Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 625 ]  Страница 1 из 32  1, 2, 3, 4, 5 ... 32След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
Автор темы
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Крымский федеральный округ — федеральный округ Российской Федерации, образованный указом президента России В. В. Путина от 21 марта 2014 года.

В состав округа входят два субъекта федерации — Республика Крым и город федерального значения Севастополь.
Расположен на Крымском полуострове.
По количеству субъектов, численности населения, размерам территории, округ является наименьшим среди федеральных округов, уступая всем остальным в несколько раз.
Является единственным округом-полуэксклавом, не имеющим сухопутной границы с другими округами и основной территорией России.

Административным центром округа является столица Республики Крым - город Симферополь, хотя крупнейшим городом Крыма и Крымского федерального округа является другой город - Севастополь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
Автор темы
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
http://lenta.ru/news/2015/03/11/crimea/
Празднование годовщины присоединения Крыма растянется на неделю
Празднование первой годовщины присоединения Крыма к России растянется на неделю. Как сообщает РБК со ссылкой на источник в Госдуме, мероприятия будут масштабными, но не роскошными, чтобы не раздражать граждан во время кризиса.

Торжества пройдут на многочисленных площадках в разных городах страны. Начнутся мероприятия 11 марта — в этот день год назад Верховный совет Крыма принял декларацию о независимости автономной республики и Севастополя. 16 марта в честь годовщины проведения референдума о независимости в Москве состоится автопробег названием «Крым вернулся в родную гавань», а в Госсовете республики будут вручены первые награды. На центральной площади Симферополя пройдет большой концерт с салютом.

Основные торжества запланированы на 18 марта — дату подписания договора о включении Крыма и Севастополя в состав России. В этот день их флаги будут подняты в других российских регионах. В Москве на Васильевском спуске запланирован митинг-концерт, который собираются посетить представители всех парламентских партий.

Президент России Владимир Путин также примет участие в праздничных мероприятиях. «Безусловно, пройти мимо этой даты никто не может», — заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Ура Крымнаш :p_a-r_t_y:
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
Автор темы
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
http://tass.ru/politika/1593485
Год назад парламент Крыма утвердил кандидатуру прокурора республики
Изображение
11 марта 2014 года Верховный совет Крыма (сейчас - Государственный совет) утвердил Наталью Поклонскую в должности прокурора Автономной республики, кандидатуру представил парламенту премьер-министр Крыма Сергей Аксенов.

25 марта Наталья Поклонская возглавила республиканскую прокуратуру в качестве исполняющей обязанности руководителя ведомства. 11 апреля года генпрокурор РФ Юрий Чайка лично вручил ей удостоверение сотрудника прокуратуры Российский Федерации.

2 мая президент России Владимир Путин своим указом назначил ее на должность прокурора Республики Крым. 7 мая 2014 года Наталья Поклонская и еще несколько сотрудников прокуратуры Крыма приняли присягу на верность Конституции и законам Российской Федерации.

Трудовые будни, общественная деятельность и увлечения крымского прокурора - в фотогалерее ТАСС.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Почему Крым наш: как Путин уточнял свою версию присоединения полуострова
Еще за три недели до референдума в Крыму Владимир Путин поручил силовикам начать работу по возврату его России, сообщил он в телеинтервью. РБК напоминает, как трансформировалась официальная версия в изложении президента

Фото: ТАСС
8 марта телеканал «Россия 1» показал анонс фильма «Путь на Родину». В показанном фрагменте президент Владимир Путин говорит о том, как началась работа «по возврату Крыма в состав России». Путин рассказал, как «пригласил в Кремль руководителей наших специальных служб, Министерства обороны» и поставил перед ними задачу спасти жизнь президента Украины Виктора Януковича, иначе «его просто уничтожили бы».

«Это было между 22-м и 23-м [февраля], мы закончили около 7 часов утра. И, расставаясь, я всем коллегам сказал: мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России», – сказал Путин.

Референдум в Крыму прошел 16 марта, большинство высказалось за вхождение полуострова в состав России, что было документально оформлено 18 марта Путиным в Кремле.

За год, прошедший с начала крымских событий, Путин по-разному описывал роль России и объяснял причины вхождения в ее состав Крыма. Впервые комментируя события на полуострове на встрече с журналистами 4 марта в Ново-Огарево, президент отрицал принадлежность к российским вооруженным силам России «вежливых людей» и тогда же говорил, что присоединение Крыма к России не планируется.

В числе называвшихся за год причин – необходимость защиты русскоязычного населения, восстановление исторической справедливости, сакральное значение Крыма для России.

4 марта 2014 года, встреча с журналистами в Ново-Огарево

«Нет, [присоединение Крыма] не рассматривается. И я вообще полагаю, что только граждане, проживающие на той или иной территории, в условиях свободы волеизъявления, в условиях безопасности могут и должны определять свое будущее». «Если мы примем такое решение [об использовании войск] – только для защиты украинских граждан. И пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади, не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей!»

18 марта 2014 года, телевизионное обращение президента​

«Тем, кто сопротивлялся путчу, сразу начали грозить репрессиями и карательными операциями. И первым на очереди был, конечно, Крым, русскоязычный Крым. В связи с этим жители Крыма и Севастополя обратились к России с призывом защитить их права <…> Разумеется, мы не могли не откликнуться на эту просьбу, не могли оставить Крым и его жителей в беде, иначе это было бы просто предательством».

«Прежде всего нужно было помочь создать условия для мирного, свободного волеизъявления, чтобы крымчане могли сами определить свою судьбу первый раз в истории».

18 апреля 2014 года, прямая линия с Владимиром Путиным

«Россия никогда не планировала никаких аннексий и никаких военных действий в Крыму, никогда».

«Вот когда возникла именно такая ситуация – ситуация с возможными угрозами и притеснениями, и когда народ Крыма начал говорить о том, что он стремится к самоопределению, тогда, конечно, мы и задумались о том, что нам делать. И именно тогда, а не какие-то там пять, десять, двадцать лет назад было принято решение о том, чтобы поддержать крымчан. Никто из членов Совета Безопасности, с которыми я обсуждал эту проблему, никто не возражал, все поддержали мою позицию».

«Нет, ничего не готовилось, все делалось, что называется, с колес, исходя из реально складывающейся ситуации и требований текущего момента, но исполнялось действительно в высшей степени профессионально».

«Наша задача заключалась в том, чтобы обеспечить условия для свободного волеизъявления крымчан. И поэтому мы должны были предпринять необходимые меры, чтобы события не развивались так, как они сегодня развиваются в юго-восточной части Украины: чтобы не было танков, чтобы не было боевых подразделений националистов и людей с крайними взглядами, но хорошо вооруженных автоматическим оружием. Поэтому за спиной сил самообороны Крыма, конечно, встали наши военнослужащие. Они действовали очень корректно, но, как я уже сказал, решительно и профессионально».

24 октября 2014 года, выступление на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай»

«Видя, как разворачиваются события, люди в Крыму почти сразу взялись за оружие и обратились к нам с просьбой помочь им провести те мероприятия, которые они намерены были сделать. Не буду скрывать, мы использовали наши Вооруженные силы для блокирования украинских воинских подразделений, расквартированных в Крыму, но не для того, чтобы кого-то заставить идти на выборы. Да это и невозможно, вы же все взрослые люди, понимаете. Как? Под автоматом, что ли, людей поведешь на выборы? Люди шли на выборы там, как на праздник, и все это знают, и проголосовали, даже крымско-татарское население».

4 декабря 2014 года, Послание президента Федеральному собранию

«В Крыму живут наши люди, и сама территория стратегически важна, потому что именно здесь находится духовный исток формирования многоликой, но монолитной русской нации и централизованного Российского государства. Ведь именно здесь, в Крыму, в древнем Херсонесе, или, как называли его русские летописцы, Корсуни, принял крещение князь Владимир, а затем и крестил всю Русь <…> Для России Крым, древняя Корсунь, Херсонес, Севастополь имеют огромное цивилизационное и сакральное значение. Так же как Храмовая гора в Иерусалиме для тех, кто исповедует ислам или иудаизм».​
http://top.rbc.ru/politics/09/03/2015/5 ... 0d8658f970


Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Крым выпустил почтовую открытку, посвященную воссоединению с Россией
Данная почтовая карточка является первой почтовой продукцией, посвященной годовщине воссоединения Крыма с Россией, отметил заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мар — РИА Новости. Торжественная церемония гашения почтовой карточки, посвященной воссоединению Крыма с Россией, состоялась в Симферополе, передает корреспондент РИА Новости.

Почтовые открытки отпечатаны тиражом 18 тысяч экземпляров, на них изображен контур Крыма с цветами флага Российской Федерации. В церемонии гашения приняли участие заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин и крымский вице-премьер Дмитрий Полонский.

Крым. Архивное фото
© РИА Новости. Юрий Лашов | Купить иллюстрацию
Минсвязи: бороться с пропагандой нужно, приглашая в Крым иностранцев
По словам Волина, данная почтовая карточка является первой почтовой продукцией, посвященной годовщине воссоединения Крыма с Россией. "Это та почтовая карточка в своей коллекции, которую захотят иметь не только частные коллекционеры, но и крымчане и все жители России", — сказал Волин.

В свою очередь, исполняющая обязанности директора предприятия "Почта Крыма" Елена Принь сообщила журналистам, что памятная открытка поступит в продажу с 10 марта. "Все люди смогут отправить на этих почтовых карточках привет из гостеприимного Крыма уже сегодня", — сказала Принь. При этом, вице-премьер Полонский подчеркнул, что не исключено, что в будущем появится еще и конверт, посвященный событиям "крымской весны".

Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказалось за вхождение территорий в состав РФ. Согласно договору о присоединении, все жители Крыма признаются гражданами России, если не написали заявление о том, что хотят оставить гражданство Украины.



РИА Новости http://ria.ru/crimea_today/20150310/105 ... z3U4j5JyAM
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
Автор темы
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Хасаночка писал(а) 11 мар 2015, 21:22:
Крым выпустил почтовую открытку, посвященную воссоединению с Россией

Изображение

Добавлено спустя 48 секунд:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 986
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 675 раз
Поклонская рассказала, что ее обещали «убить и разорвать», если она станет прокурором Крыма

Назначение на должность прокурора Крыма до референдума о самоопределении полуострова могло стоить Наталье Поклонской жизни.
На эту должность она была назначена решением Верховного Совета Крыма (сейчас — Государственный совет) ровно год назад — 11 марта 2014 года.

«Мне звонили, пугали, угрожали, рассказывали, что я в тюрьму сяду, что убьют, разорвут, — вспоминает Поклонская. — Звонили сотрудники Генеральной прокуратуры Украины. Откровенно и прямо говорили, что если я сейчас покину прокуратуру Республики Крым и уйду, то они будут расценивать это как добровольный отказ от преступной деятельности. Если же нет, то машина уже выехала со спецназом, меня арестуют, бросят в камеру. Я сказала, что лучше я буду сидеть в камере, чем служить фашистам».

Как Поклонская стала прокурором

По словам Поклонской, предложение занять пост прокурора Крыма в марте 2014 года она получила от Сергея Аксенова (на тот момент председателя Совета министров республики), которого знала всего несколько дней. Она стала второй кандидатурой на эту должность — сначала депутаты утвердили Александра Штехбарта, но позже он от должности отказался.

«На тот момент прокурором должен был стать мужчина, его уже в президиуме (Госсовета Крыма) согласовали, но в самую последнюю минуту он отказался. И потом поступил мне звонок на мобильный, и Сергей Валериевич (Аксенов) сказал: «Пойдешь прокурором, нужно быть первым». Я ответила: «Конечно пойду, хоть прокурором, хоть бюллетени печатать», — рассказала Поклонская.

25 марта 2014 года приказом генпрокурора РФ Юрия Чайки была создана прокуратура Республики Крым в структуре ведомств России, и.о. руководителя была назначена Наталья Поклонская. А уже на следующий день МВД Украины включило ее в список «лиц, скрывающихся от органов досудебного расследования».

«Страха не было, предстояло взять на себя большую ответственность, — вспоминает прокурор Крыма. — Страх я выбрасывала — потом буду бояться. Сначала все сделаю, а потом уже побоюсь. Нужно было очень много сделать, чтобы собрать людей, показать, что мы за правое дело».

В конце декабря прошлого года стало известно о попытке покушения на Поклонскую. В машине рядом со зданием прокуратуры в Симферополе сотрудники народного ополчения Крыма обнаружили сумку со взрывчатым веществом.

На должность прокурора Республики Крым Наталья Поклонская была назначена 2 мая 2014 года указом президента РФ, 7 мая она приняла присягу.

http://rusvesna.su/news/1426025865

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 43 секунды:
Алексей Чалый: Игра на опережение помогла Севастополю уйти в Россию

Жителям Севастополя после госпереворота на Украине в феврале 2014 года удавалось действовать на опережение в отношениях с захватившими власть в Киеве, заявил глава городского заксобрания Алексей Чалый.
«У нас не было крови, потому что мы действовали на опережение: мы делали все быстрее, чем Киев успевал делать какие-то контршаги. Игра на опережение привела к тому, что они не смогли построить стратегию. Какие-то спорадические попытки были одного чиновника забросить, второго, взять под контроль какие-то объекты. В большинстве случаев их вылавливали как диверсионные группы и отправляли за Перекоп», — сказал Чалый, которого цитирует РИА «Новости».

По его словам, в рамках «игры на опережение», в частности, были перенесены с мая на март сроки референдума о статусе Севастополя и Крыма, на котором более 90% населения высказались за вхождение в состав России. Началось же все, как отметил Чалый, после отстранения Януковича от власти, когда регионы Украины стали один за другим «присягать» новой власти, 23 февраля такая попытка была предпринята в горсовете Севастополя.

«Мы дождались финальной точки — решения горсовета. Назад дороги нет. Далее было два варианта: лить слезы, вопить: „Владимир Владимирович, помогите, введите войска, защитите нас от бандеровцев“ — первый и абсолютно бессмысленный, я думаю, вариант. А второй — то, что мы сделали, — захватить власть. Решающий фактор — поддержка людей. Она была безусловной, такие решения без поддержки людей невозможны», — сказал Чалый.

Чалый заявил, что опередил и возможные попытки покушений на свою жизнь. «Я сразу оборвал все средства связи, кроме одного, о котором знал я и близкие мне люди. Я сразу выкинул свой телефон. Я оставил свой автомобиль и больше не сел в него ни разу. Где я припарковал его 23-го вечером, оттуда его забрали через десять дней, проверив на наличие взрывчатки», — рассказал он.

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), обнародованным 10 марта, подавляющее большинство жителей Крыма (91%) оценивают безусловно положительно вхождение полуострова в состав России.

Напомним, что в Крыму 16 марта 2014 года прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. А 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.

http://rusvesna.su/news/1426073270



За это сообщение автора сероглазка поблагодарили: 4 ХасаночкаЛетняя ночьТМvlЯхонт
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Аксенов пригласил Нуланд в Крым
Глава Крыма Сергей Аксенов посоветовал помощнику госсекретаря США Виктории Нуланд прогуляться по крымским улицам, чтобы составить свое собственное мнение о жизни республики, передает РИА Новости.

«Вышла бы на улицу, прогулялась бы по центру, посмотрела, чем люди живут, задала бы сама вопросы», — прокомментировал Аксенов предположение Нуланд о том, что «Крым и части Восточной Украины страдают в царстве террора».

Ранее Виктория Нуланд, выступая в комитете сената по международным отношениям, подчеркнула, что крымские татары и украинцы, отказавшиеся сдавать свои паспорта, а также сексуальные меньшинства и журналисты «живут (на территории Крыма — прим. «Ленты.ру») в постоянном страхе наказания».

Оценивая выступление американского чиновника, глава Крыма Сергей Аксенов заметил, что он впредь не намерен давать оценки неуместным комментариям западных политиков, направленных на дискредитацию Крыма.

«Я сны не комментирую», — отметил Сергей Аксенов.

Любопытно, что ранее Нуланд выступала с информацией о «тысячах и тысячах» военных из России на Украине, и обвиняла Москву в поставках тяжелого вооружения ополченцам. При этом доказательств предоставлено не было, а международные инспекции не фиксировали никаких нарушений со стороны России на границе с Украиной, в том числе незаявленной военной деятельности.

16 марта 2014 года на территории Крыма и Севастополя прошел референдум, по итогам которого два новых субъекта вошли в состав России. По официальным данным, 96,77 процента граждан в Крыму и 95,6 процента в Севастополе проголосовали за воссоединение с Россией. Украина и западные страны не признали референдум легитимным, после чего в отношении России был введен ряд санкций, в том числе экономических.

http://lenta.ru/news/2015/03/11/crimea2/


Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Ополченцы рассказали, почему Крым уже не вернется в состав Украины
Многие украинские силовики переходили на сторону крымчан, не хотели воевать и боялись применить оружие, так как видели дух ополченцев, который сильнее любых приказов, вспоминает бывший сапер морской пехоты Алексей Воблий.


СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мар — РИА Новости. Силы самообороны в период "Крымской весны" в марте прошлого года сыграли историческую роль в возвращении Крыма в Россию. Год спустя в интервью РИА Новости ополченцы рассказали о попытках украинских радикалов организовать теракты на полуострове, об иконе, остановившей кровопролитие, и о российском флаге, ждавшем своего часа все годы пребывания Крыма в составе Украины.

Радикалы готовили теракты в Крыму

Род Сергея Турчаненко берет свои корни из Запорожской Сечи. За его плечами — афганская война, куда отправился добровольцем, так как твердо верил, что нет долга выше, чем защищать интересы Отечества. С такой же твердой верой спустя двадцать лет он, не колеблясь, снова бросил вызов судьбе и записался в крымское ополчение. Сначала возглавил одну из десяти рот, но за год дослужился до командира полка.



Командир ополчения Сергей Турчиненко
Он говорит, что если бы украинским военным тогда была отдана команда применить оружие, как это хладнокровно делается сегодня на Донбассе, то из Крыма никто из них спокойно бы не ушел. Ополченцы были настроены идти до победного, пролитая кровь никого бы не заставила дрогнуть и отступить.

Но куда большая угроза, по словам Турчаненко, исходила от украинских радикалов.

"Были попытки организовать теракты, закладки мин делались и прочих взрывчатых веществ возле здания крымской прокуратуры, под мостом в центре Симферополя, что по проспекту Кирова. Нами была выловлена и обезврежена хорошо экипированная целая бригада "Правого сектора". Перед ними стояла задача отравить питьевое водохранилище ядами, подорвать очистную систему. Мы их выловили и передали соответствующим органам", — вспоминает командир.

Ополченцами также были обнаружены многочисленные схроны оружия, которое ждало своего часа, наибольшее скопление — в Бахчисарайском районе. Оружие, оказывается, завозилось радикалами еще задолго до "Крымской весны".

Сегодня, по словам командира, проникновение радикалов на территорию республики сведено к минимуму.

"Здесь сейчас столько разного рода сил и структур, такая армада, что я бы не советовал, по-человечески, никому из радикалов ехать к нам. Это будет равносильно, что удариться лбом в стенку, равносильно самоубийству. Они грозят отвоевать Крым и устроить здесь парад, мы можем им это устроить, вот только на этом параде они пройдут с поднятыми вверх руками, как фашисты в 45-м на Красной площади", — говорит уверенно, не отводя глаз, Турчаненко.


Ополченец Алексей Воблий год назад стоял на коленях рядом со священником, читая акафист Казанской Божией Матери, а в руках сжимал икону с ее ликом. Они и живая цепь из силовиков разделяли два противостоящих многотысячных митинга на площади перед крымским парламентом.

Тогда Киеву было выгодно столкнуть русское и крымско-татарское население, чтобы помешать желанию большинства крымчан вернуться на свою историческую Родину — Россию.

"Ни человек, ни силовики, а сам Господь Бог по молитвам Пресвятой Богородицы остановил тогда толпу и кровопролитие", — вспоминает Алексей о событиях 26 февраля, в ночь после которых на зданиях парламента и правительства Крыма были сброшены украинские флаги, а вместо них водружены российские. Именно здесь берет начало "Крымская весна".

Алексей Воблий — бывший сапер морской пехоты, прошедший грузино-абхазскую войну, после которой решил посвятить свою жизнь служению Богу. Закончил духовную семинарию, служил пономарем в крымском православном храме, затем уехал в московский монастырь, но монахом не стал, так как судьба уготовила иной путь.


В рядах ополчения ему довелось штурмовать здание прокуратуры, блокировать воинские части и место дислокации группы спецназначения "Альфа" СБУ, которая в числе первых присягнула на верность крымскому народу.

"Многие украинские силовики переходили на нашу сторону, не хотели воевать и боялись применить оружие, так как видели дух ополченцев, который сильнее любых приказов. Правда угроза оставалась до последнего. На полуострове был расквартирован двадцатитысячный корпус украинской армии, если бы он развернулся и был отдан приказ стрелять, то избежать кровопролития не удалось бы. Мы блокировали части без оружия, нас бы стерли в порошок", — вспоминает с особой тревогой ополченец.

Он уверен, что бескровное воссоединение Крыма с Россией было ниспослано свыше.

Российский флаг висел дома все эти годы

Долгие годы украинские националисты издевательски смеялись в лицо крымчанам, мол, если хотите в Россию, то вперед: чемодан-вокзал-билет в один конец, вспоминает ополченец Александр Антуфьев и добавляет: "Вот мы и прислушались к их совету, только вместе с чемоданом прихватили вокзал и всю родную крымскую землю".

Во времена "Крымской весны" Антуфьев возглавил спецгруппу в рядах ополчения по выполнению особых задач. Одна из таковых — взятие под контроль автомобильного батальона Военно-морских сил Украины в Бахчисарае.

Ему была не зря доверена эта миссия, ведь руководство ополчения знало, что бывший боевой офицер не подведет.


© РИА Новости. предоставлено пресс-службой Крымского ополчения
Замкомандира полка ополченцев Александр Антуфьев
"Это была единственная воинская часть, где военнослужащие украинской армии приняли присягу на верность Крымской Республике и подняли флаги России и Крыма еще дней за семь до референдума", — рассказывает ополченец.

Он уверен, что возвращение Крыма в состав России — не случайность, потому как большинство крымчан многие годы верили, что рано или поздно им придется жить под российским флагом.

"Все годы независимости Украины в моей квартире на почетном месте всегда висел российский флаг, на котором размещены мои боевые награды. Я искренне верил, что переломный момент настанет. Я считаю Крым своим домом, своей землей русской, и здесь будет мой последний окоп", — говорит Александр.

На сегодня штат народного ополчения насчитывает 500 человек, еще около десяти тысяч пребывает в резерве. В ополчении сосредоточены почти все национальности, проживающие в республике, — русские, украинцы, крымские татары, греки, армяне, есть даже тавр.

Ополченцы участвуют в патрулировании улиц, борьбе с экстремизмом, охране государственных и стратегических объектов, в том числе химскладов и водохранилищ.



РИА Новости http://ria.ru/society/20150311/10520391 ... z3U7H1amam


Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Аксенов ждет успешной премьеры фильма "Крым. Путь на Родину"

Глава Крыма Сергей Аксенов обратил внимание, что анонс фильма активно распространяется в СМИ, а "во вражеских СМИ высказывания нашего президента интерпретируются по-своему".

Телеканал "Россия 1" в 22.10 в понедельник, 16 марта, покажет фильм Андрея Кондрашова под названием "Крым. Путь на Родину". В этой ленте президент России Владимир Путин рассказывает о том, как происходило возвращение полуострова в состав России. В частности, он отмечает, что работа по воссоединению Крыма с РФ была начата, чтобы защитить население полуострова, которое могло попасть под "каток националистов".


Аксенов с иронией отнесся к идее Яценюка послать фильм о Крыме в Гаагу
Сергей Аксенов сообщил, что давал комментарии о событиях крымской весны авторам фильма во время его создания. "Я давал несколько комментариев. Группа журналистов высокопрофессиональная, думаю, продукт будет хороший, качественный. Посмотрим", — заявил глава Крыма.
Аксенов обратил внимание, что анонс фильма активно распространяется в СМИ, а "во вражеских СМИ высказывания нашего президента интерпретируются по-своему".

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал указание Министерству юстиции Украины направить трейлер, а затем и сам документальный фильм в Гаагский трибунал. По мнению Яценюка, "картина дает ответ на вопрос, кто давал указание по захвату украинской территории в Крыму и кто за это несет ответственность". Комментируя инициативу Яценюка, Аксенов выразил уверенность, что подобными заявлениями Яценюк стремится отвлечь украинцев от неудовлетворительных результатов работы киевской власти.

Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав РФ. Киев, несмотря на итоги референдума, по-прежнему считает Крым своей территорией.



РИА Новости http://ria.ru/society/20150311/10520339 ... z3U7INnsEh


Добавлено спустя 8 минут:
Яценюк пообещал ответить России фильмом «Крым. Преступление и наказание»
Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что на Украине снимут фильм «Крым. Преступление и наказание», что станет ответом на российский — «Крым. Путь на Родину». Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Глава украинского правительства поручил Минюсту направить в суд в Гааге трейлер российского фильма журналиста Андрея Кондрашова. «Важно, чтобы весь фильм, который появится, также был отправлен в Гаагский трибунал — этим фильмом должны заинтересоваться международные прокуроры и следователи. Он дает ответ на вопрос, кто давал указания по захвату украинской территории в Крыму и нарушению международного права и кто за это несет ответственность», — сказал Яценюк.
http://lenta.ru/news/2015/03/11/crimea1/
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарили: 5 сероглазкаsanaЛетняя ночьТМvlЯхонт
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 986
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 675 раз
После года в составе России "дивиденды" от Крыма огорчают оппозицию


Крым провел свой первый год в составе России. 21-22 февраля 2014 года в Крыму и Севастополе начались массовые протесты граждан против антиконституционного переворота в Киеве. А уже 16 марта 2014 года 97% жителей Крыма и Севастополя на референдуме высказались за отделение от Украины и воссоединение с Россией.

За этот год произошло многое. Тем не менее, более 80% россиян поддерживают воссоединение России и Крыма. Но есть и небольшое количество несогласных. Как они мотивируют свое мнение?

Лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский:

"Нужно отказаться от Крыма, чтобы эта проблема не преследовала Россию всю жизнь".

Оппозиционер Владимир Рыжков:

"Крым нам будет обходиться от 4 до 6 миллиардов долларов в год".

Оппозиционный блогер Андрей Мальгин:

"Крым и Донбасс - это такие неподъемные гири на ногах ослабленной и неэффективной российской экономики".

Как мы видим, российская либеральная оппозиция кричит: "Крым - это затраты. Крым - это убытки. Крым - это неподъемная ноша". Но так ли это на самом деле?

Что конкретно приобрела Россия вместе с Крымом и Севастополем?

Начнем с того, что полуостров Крым - это более 26 тысяч квадратных километров земель и более 2 миллионов наших новых сограждан.

Кроме того. Крым для России это:

Автоматическое решение территориального спора об акватории Керченского пролива и экономия от 20 до 70 миллионов долларов в год за проводку судов;

Экономия около 100 миллионов долларов в год на аренде военно-морской базы в Севастополе;

Экономия от 4 до 6 миллиардов долларов в год на газовых скидках для Украины после отмены Харьковских соглашений.

Крым это:

4 мощных полноценных морских торговых порта и 17 портопунктов;

530 крупных и средних промышленных предприятий, включая такие как "Крымский Титан" (крупнейший производитель диоксида титана в Восточной Европе); Крымский содовый завод; Перекопский бромный завод (единственный производитель бромосодержащих химических соединений в Восточной Европе); Керченский стрелочный завод; Керченский металлургический комбинат; завод "Молот"; "Симферопольский моторный завод"; "Феодосийский механический завод", завод "Маяк" и многие другие.

В Крыму расположено около 3000 гектар прекрасных виноградников и размещены всемирно известные винзаводы - Инкерманский завод марочных вин, Коктебель, Массандра, Новый Свет.

Вместе с Крымом к России перешли три четверти исключительной экономической зоны Украины в Черноморском и Азовском морях.

На Крымском шельфе находится:

165 миллиардов кубометров подтвержденных запасов газа. Их стоимость - 61 миллиард долларов при современных ценах.

47 миллионов тонн нефти. Их стоимость сегодня составляет - около 20 миллиардов долларов.

По мнению экспертов, неподтвержденные запасы нефти и газа на крымском шельфе - на порядок больше.

Кроме того, Крым это - примерно 2500 километров побережий и пляжей. Полуостров имеет прекрасный рекреационный потенциал круглогодично. Если летом это - традиционный курортный отдых, то зимой - оздоровление в санаториях, посещение уникальных памятников культуры, паломничество, спортивный туризм в Крымских горах.

Несмотря на мрачные прогнозы Киева и прозападных либералов в самой России, за 2014 год Крым посетило около 4 миллионов туристов. Каждый из них оставил в республике в среднем по 28 тысяч рублей. Совокупные доходы Крыма от туризма за год составили более 107 миллиардов рублей, что в 4 раза лучше даже рекордных показателей за весь украинский период в истории полуострова.

И это - не предел. Уже за первые два месяца 2015 года, Крым посетило туристов на 50% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При надлежащем развитии инфраструктуры счет туристов в Крыму может пойти на десятки миллионов гостей в год!

В Крыму расположены важнейшие для всего российского народа памятники и святыни. И в первую очередь: Херсонес-Корсунь, где принял крещение князь Владимир и откуда началось крещение Руси!

Ну и то, о чем не сказать просто невозможно.

Тот, кто контролирует Крым, с военной точки зрения контролирует полностью всю акваторию Черного моря.

По мнению некоторых экспертов, Крым мог стать одной из основных целей организации Евромайдана в Киеве. Есть убедительные доказательства того, что после совершения переворота российские войска планировалось выдворить из Крыма, а в Севастополе разместить американскую военную базу. Это позволило бы практически полностью заблокировать Черноморский флот и пробить опасную брешь в обороне южных рубежей России.

Что же произошло вместо этого? В Крыму сформирована мощная группировка Вооруженных сил России. Россия, не спрашивая теперь разрешения у Киева, проводит полную модернизацию техники Черноморского флота и советской военной инфраструктуры в регионе.

В Крыму размещены противокорабельные комплексы "Бал" и ракетные комплексы "Бастион". Они делают бесполезными и безопасными для России любые иностранные военные корабли в акватории Черного моря. Для пресечения любой враждебной активности на море теперь нужны считанные минуты.

Так что Крым - это не только миллиарды долларов экономии, миллиарды кубометров газа и тысячи километров пляжей, это - наш с вами спокойный сон.

Можно ли после этого говорить что-то об убыточности и дотационности Крыма, о "ненужности" его присоединения? Однозначно нет. Причем, как с моральной, так и с сугубо прагматической точки зрения.

Спонтанно возникший в прошлом году в Интернете лозунг "КрымНаш" звучал, звучит и будет звучать гордо.

http://politrussia.com/control/krym-ros ... ervye-620/



За это сообщение автора сероглазка поблагодарили: 2 ХасаночкаТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Поклонская возглавит Крымское общество российско-японской дружбы
Полпред президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев заявил, что в Крыму будет создано Республиканское общество российско-японской дружбы, передает ТАСС.

Белавенцев предложил, чтобы общество с российской стороны возглавила прокурор Крыма Наталья Поклонская, так как ее образ очень популярен в Японии.

Рамочное соглашение об этом подпишет в четверг в Севастополе японская делегация во главе с экс-премьером Японии, руководителем общества дружбы «Япония — Россия» Юкио Хатоямой

«Если с российской стороны будет Поклонская, то с японской — любой согласится возглавить», — отреагировал Хатояма.

Отмечается, что экс-премьер Японии, который ранее признался, что является фанатом Поклонской, все же с ней встретился.

«Я наслышан о вас и вашей деятельности. В составе нашей делегации есть несколько человек, которые очень хотели видеть госпожу Поклонскую, и я в том числе. Мы счастливы, что она здесь», — сказал Хатояма.

Поклонская в свою очередь пригласила всю японскую делегацию стать гостями прокуратуры Крыма.

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/0 ... 2785.shtml
Любовь к Анимэ победила :co_ol: :ps_ih:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Нуланд не решилась озвучить в Сенате фразу о том, что Крым «станет комом в горле» России
В своей речи Нуланд в очередной раз открыто обвинила Россию во вмешательстве в конфликт на востоке Украины, передает RT. Однако стенограмма речи помощника госсекретаря США, размещенная на сайте Госдепартамента, немного расходится с видеозаписью, сделанной на заседании сенатского комитета по международным делам.
Вот текст, который произнесла Нуланд: «На всем протяжении конфликта на Украине Соединенные Штаты и Евросоюз работали в тесном контакте друг с другом, накладывая несколько раундов последовательных и жестких санкций, включая секторальные, на Россию и ее союзников-сепаратистов в качестве реакции на их действия. Наше единство с Европой остается краеугольным камнем в нашей политике относительно украинского кризиса».

Далее она перешла к приветствиям усилий канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда в деле достижения Минских соглашений, предусматривающих отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения и прекращение огня в зоне боевых действий.

Однако в стенограмме выступления, опубликованной на сайте Госдепа, появилась еще одна фраза, которая звучит так: «В Крыму мы продемонстрировали с помощью инвестиционных санкций, что если кто-то откусит кусок от чужой страны, то этот кусок станет комом у него в горле». Это предложение помощник госсекретаря не произносила, что подтверждает видеозапись выступления.


ВИДЕО

Напомним, ранее в среду Нуланд в очередной раз обвинила Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины, заявив, что Крым и Донбасс якобы оказались «под властью террора».

В ответ на это сообщение глава Крыма Сергей Аксенов порекомендовал Нуланд посетить республику, чтобы убедиться в ложности своего заключения и впредь не делать голословных заявлений по крымской тематике.

Перед этим министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд, выступая в Королевском объединенном институте оборонных исследований, заявлял о дестабилизирующей роли России в ситуации на Украине.

Москва при этом неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечают, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.

Напомним, в Крыму 16 марта 2014 года прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России.

21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.

http://vzgliad.ru/news/2015/3/11/733898.html



За это сообщение автора Alisska поблагодарили: 2 ТМvlЯхонт
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 986
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 675 раз
Аксенов призвал крымчан не спешить с возвратом кредитов украинским банкам

Глава республики Крым Сергей Аксенов призывает жителей региона не возвращать пока кредиты, взятые в украинских банках еще до воссоединения Крыма с Россией, и обещает уголовную ответственность сотрудникам коллекторских фирм, требующих возвращения данных кредитов.

"Эти долги будут выплачиваться только после того, как между Российской Федерацией и Украиной будет достигнуто соответствующее межгосударственное соглашение. Мой совет всем коллекторам - не искать в Крыму приключений. Тем, кто будет вымогать у крымчан деньги, ничего кроме тюрьмы не обещаю", - сказал Аксенов журналистам в Симферополе в среду.

По словам главы региона, жители Крыма получили право не возвращать кредиты, взятые в украинских банках, после того, как большинство украинских банков прекратили обслуживать жителей полуострова. "Почти все украинские банки крымчан обманули, вклады не возвращали", - сказал Аксенов.

Почти все украинские банки прекратили работать в Крыму весной 2014 года после воссоединения региона с Россией. Обслуживать жителей региона продолжили два небольших банка - "Морской" и Черноморский банк развития и реконструкции, которые перерегистрировались в соответствии с требованиями российского законодательства.
http://www.interfax.ru/429002



За это сообщение автора сероглазка поблагодарили: 2 ТМvlЯхонт
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Дайкири поблагодарили: 4 AlisskasanaТМvlЯхонт
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Японский политик признал, что Крым добровольно выбрал будущее с Россией
http://politrussia.com/news/yaponskiy-p ... iznal-428/
Бывший премьер Японии Юкио Хатояма в ходе своей поездки в Крым признал, что референдум на полуострове был демократическим, соответствовал украинской конституции и полностью отразил волю местных жителей. Хатояма посоветовал японскому руководству выработать собственную точку зрения на произошедшее, а не идти на поводу у Запада.

11 марта политик дал пресс-конференцию в Симферополе, на которой, в частности, обсуждался референдум, прошедший 16 марта прошлого года.

"Он (референдум) был проведен в соответствии с нормами украинской Конституции, а также мирно и в соответствии с демократическим процессом, отразив волю жителей Крыма", - сказал он. Японец добавил, что "на произошедшее в Крыму следует посмотреть в более широкой перспективе. Нельзя сказать, что позиция японского МИД - единственно правильная и единственно приемлемая с точки зрения реальной ситуации".

Накануне Хатояма заявил, что "сами жители Крыма захотели вернуться в Россию, в Японии почти не знают. Под чрезвычайно сильным давлением США Япония не могла не ввести санкции в отношении России", - подчеркнул экс-премьер.


Наша Няша помогла прозреть экс-премьеру
http://mikle1.livejournal.com/5039766.html
"Удивительное" дело, стоит какому-то забугорному политику уйти в отставку, как он начинает говорить о нас правду. Хотя пребывая при должности - врал в глаза и поливал помоями. И только в отставке, а посетивший Крым Хата-в-Яме (хорошая украинская фамилия) ушел в отставку в 2010 году, прозревают и признают, что были марионетками США. Подозреваю, что наша Няша произвела на японца неизгладимое впечатление (он признался, что является поклонником прокурора республики). Не из-за неё ли он выпучил глазки и узрел свет истины? :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 986
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 675 раз
Правительство выделит 5,4 млрд рублей на развитие детского центра «Артек»

Правительство России выделит до 2020 года 5,4 млрд рублей на программу развития международного детского центра «Артек».

Финансирование центра будет проходить в рамках госпрограммы «Развитие образования». Цели программы, отмечается в сообщении кабмина, - «создание инновационного оздоровительно-образовательного пространства, разработка и внедрение педагогических технологий, позволяющих получить качественно новые образовательные результаты, соответствующие современным вызовам», передает ТАСС.

Программой запланировано «создание эффективной системы управления, инновационной экспериментальной площадки и методического центра для системы дополнительного образования детей по разработке и внедрению новых образовательных программ и технологий, объединяющих формальное и неформальное образование».

Предусмотрен капитальный ремонт объектов «Артека», реконструкция, строительство детских лагерей и общелагерных объектов.

Для оценки эффективности деятельности «Артека» разработаны целевые показатели, позволяющие контролировать ход ее реализации по годам.

По итогам реализации программы планируется увеличить количество отдыхающих детей в «Артеке» до 46 тыс. в год. В 2014 году в центре было организовано 6 смен, за которые там отдохнули 5 тысяч 860 детей из 14 стран мира.

Обновление и развитие инфраструктуры «Артека» будет финансироваться в рамках реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».

http://vz.ru/news/2015/3/12/733929.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Экс-премьер Японии: в Крыму нет танков и голодающих людей.
______________________
Цитата
Экс-премьер Японии Юкио Хатояма не увидел в Крыму танков и голодающих людей. Об этом он заявил в среду, подчеркнув, что ему стыдно, что информация в западных СМИ о положении дел в Крыму подается однобоко.

Танков и голодающих людей в Крыму, вопреки сообщениям западных СМИ, нет, заявил в среду экс-пермьер Японии Юкио Хатояма.

Он приехал на полуостров, несмотря на критику и предупреждения правительства своей страны. Политик пожелал лично убедиться в стремлении жителей Крыма войти в состав России. Граждане голосовали не под давлением силы. Это одна из причин, почему Хатояма сомневается в правильности решения японского правительства присоединиться к санкциям против нашей страны. Он провел на полуострове три дня и своими глазами увидел реальное положение дел.

У меня была возможность увидеть собственными глазами, что крымчане живут вполне счастливой и мирной жизнью, и их выбор о вхождении в состав России был сделан, очевидно, не под влиянием какого-то вооруженного воздействия.

Танков на улицах городов я не наблюдал. Мне стыдно, что информация в западных СМИ подается однобоко, - заявил Юкио
http://www.youtube.com/watch?v=rTswe37vvC8
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Дайкири поблагодарил: шоколад Zen
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11189
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)



За это сообщение автора Летняя ночь поблагодарил: ТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2014
Сообщений: 63
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 31 раз
Мarselin писал(а) 12 мар 2015, 16:52:
Японский политик признал, что Крым добровольно выбрал будущее с Россией
http://politrussia.com/news/yaponskiy-p ... iznal-428/
Бывший премьер Японии Юкио Хатояма в ходе своей поездки в Крым признал, что референдум на полуострове был демократическим, соответствовал украинской конституции и полностью отразил волю местных жителей. Хатояма посоветовал японскому руководству выработать собственную точку зрения на произошедшее, а не идти на поводу у Запада.

11 марта политик дал пресс-конференцию в Симферополе, на которой, в частности, обсуждался референдум, прошедший 16 марта прошлого года.

"Он (референдум) был проведен в соответствии с нормами украинской Конституции, а также мирно и в соответствии с демократическим процессом, отразив волю жителей Крыма", - сказал он. Японец добавил, что "на произошедшее в Крыму следует посмотреть в более широкой перспективе. Нельзя сказать, что позиция японского МИД - единственно правильная и единственно приемлемая с точки зрения реальной ситуации".

Накануне Хатояма заявил, что "сами жители Крыма захотели вернуться в Россию, в Японии почти не знают. Под чрезвычайно сильным давлением США Япония не могла не ввести санкции в отношении России", - подчеркнул экс-премьер.


Мarselin
Не в плане спора с Вами, а просто в качестве комментария на размещённую Вами информацию: как данная ситуация освещается в японских СМИ, официальная реакция японских чиновников высокого ранга, а также некоторый фон события.

Приведённые ниже ссылки ведут на некоторых сайты японских СМИ на японском языке.
Текст на русском языке – не перевод, а изложение; фамилия «Хатояма» нигде в русском тексте не склоняется.


Основные мотивы в сообщениях:
- Хатояма и ранее критиковал позицию японских СМИ и антироссийские санкции;
- японские официальные лица пытались отговорить Хатояма от визита в Крым с российской визой, чтобы не давать никому повод думать о том, что Япония фактически признала Крым российским;
- Хатояма в ответ возразил, что «дипломатией занимается не только министерство иностранных дел», и выразил убеждение в том, что «понимание ситуации в России обусловит решение проблемы северных территорий»;
- Хатояма является председателем организационного комитета Фестиваля российской культуры в Японии, который планируется провести в мае в Токио, и утверждается, что его поездка в Росиию связана с подготовкой Фестиваля;
- у японских журналистов не ушёл от внимания тот момент, что Хатояма посетил Ливадийский дворец, где в 1945 году проходила Ялтинская конференция, (на которой в том числе решалась судьба территориального вопроса).


Краткая предыстория визита Хатояма в Крым
6 марта ТВ АСАХИ видео
http://news.tv-asahi.co.jp/news_politic ... 45847.html
После того, как стало известно о планах Юкио Хатояма посетить Крым, министр иностранных дел Кисида заявил следующее: «Даже если случится так, что бывший премьер Хатояма посетит Крым, то это будет идти вразрез с позицией правительства, заключающейся в непризнании односторонней аннексии Крыма Россией, и я отношусь к этому с сожалением».

10 марта ТВ АСАХИ видео
http://news.tv-asahi.co.jp/news_politic ... 46016.html
Бывший премьер-министр Юкио Хатояма заявил о своём намерении посетить полуостров Крым, включенный Россией в свой состав в одностороннем порядке (хочу обратить внимание на то, что ТВ Асахи не употребляет слово "аннексия"). Министерство иностранных дел намерено продолжать настаивать, чтобы Хатояма воздержался от визита.

Бывший премьер-министр Юкио Хатояма: «Хочу своими глазами посмотреть, в каком настроении пребывают люди, живущие в Крыму». (Вопрос: Всё-таки намерены посетить?) «Не буду отрицать».
После прибытия в Москву Хатояма таким заявлением выразил желание посетить полуостров Крым.
Министр иностранных дел Кисида: «Знаю, что бывший премьер Хатояма отбыл в Россию. Будем продолжать оказывать воздействие».

Министерство иностранных дел, исходя из того, что посещение Крыма с российской визой связано с признанием суверенитета России, принимает усилия для того, чтобы Хатояма отказался от этой поездки.

Далее – ход событий

JIJI PRESS
(2015/03/11-01:09)
http://www.jiji.com/jc/c?g=pol_30&k=2015031000927

С момента возникновения кризиса в Украине в феврале прошлого года, это первый визит одного из ключевых лиц Японии в Крым.

10 марта приземлился в аэропорту Симферополя. В аэропорту его встречал постоянный представитель Крыма при президенте Мурадов.
10 марта Хатояма посетил Ливадийский дворец, в котором проводилась Ялтинская конференция 1945 года.
На пресс-конференции он заявил: «Культурные и гуманитарные связи между Японией и Крымом поспособствуют разрешению политического противостояния».
В недавнем интервью государственному российскому телеканалу заявил: «Мало японцев знают о том, что во время референдума (более 90%) согласились с вхождением в состав России».

JIJI PRESS
(2015/03/11-07:54)
http://www.jiji.com/jc/zc?k=201503/2015031100107
Хатояма в Крыму
По сообщениям местного информагентства, Хатояма рассказал о цели визита так: «Для того, чтобы своими глазами удостовериться, как живёт население спустя год после вхождения (в состав России)».
После этого он выразил своё убеждение: «К сожалению, в настоящее время Япония в вопросе о Крыме находится под господством западной точки зрения». Хатояма ранее критиковал позицию японских СМИ и антироссийские санкции, и в Крыму повторил свою позицию.
Хатояма заявил о своём намерении во время пребывания в Крыму встретиться с как можно большим количеством местных жителей и широко передать полученные впечатления японскому обществу после возвращения в Японию.
Местное (российское) информагентство называет визит Хатояма «официальным». Хатояма, после получения российской визы, действует в сопровождении представителей российского правительства, и есть вероятность того, что мировому сообществу будет передано неправильное понимание о том, что Япония «фактически признала» вхождение Крыма в состав России.


THE HUFFINGTON POST (in association with Asahi Shimbun)
2015.03.10
http://www.huffingtonpost.jp/2015/03/09 ... 36328.html
Хатояма: «Дипломатией занимается не только министерство иностранных дел».
Юкио Хатояма является представиелем японской стороны на Фестивале российской культуры в Японии, который планируется провести в мае в Токио, и в Москву прибыл для осуществления подготовительных мероприятий.

Состав организационных комитетов российской и японской сторон Фестиваля на сайте в Японии (на японском языке). Хатояма здесь указан председателем организационного комитета Фестиваля с японской стороны
http://www.russian-festival.net/organizing_c.html

Посещение Крыма происходит не по визе правительства Украины, а по визе правительства России. Японское правительство настойчиво требовало от Хатояма отмены визита в Крым, так как если Хатояма, как человек с опытом пребывания на посту премьер-министра, посетит Крым, то это «может вызвать ошибочное понимание о признании (Японией) суверенитета России над Крымом». В ответ Хатояма возразил, что «дипломатией занимается не только министерство иностранных дел», и выразил убеждение в том, что «понимание ситуации в России обусловит решение проблемы северных территорий».

THE HUFFINGTON POST (in association with Asahi Shimbun)
2015.03.11
http://www.huffingtonpost.jp/2015/03/11 ... 45384.html
Как российские СМИ осветили визит Хатояма в Крым.
(На что данное японское СМИ обратило внимание)
Российское и информационное агентство РИА Новости назвало Хатояма «гостем из страны восходящего солнца». Хатояма похвалил природу Крыма и сказал, что хорошо, что погода хорошая. На что вице-премьер «Республики Крым» ответил, что погода восстановилась с прибытием Хатояма.

А на сайте государственной телекомпании "Вести" появилось сообщение о том, что Хатояма посетил Ливадийский дворец, где в 1945 году проводилась Ялтинская конференция, и что вновь говорили о Японии в том же месте, что и 70 лет назад.

В свою очередь, главный секретарь кабинета министров Японии Суга заявил, что такой поступок «для политика, имеющего опыт пребывания на посту премьера, является легкомысленным».

Продолжение, возможно, следует…


Последний раз редактировалось шоколад Zen 13 мар 2015, 02:31, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора шоколад Zen поблагодарили: 2 sanaТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 986
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 675 раз
Экс-премьер Японии не исключает, что переедет в Крым

Бывший премьер-министр Японии Юкио Хатояма не исключает, что воспользуется предложением полпреда президента в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева и переедет в Крым. Это возможно, если в Японии будет предпринята попытка лишить его паспорта, сказал он в четверг в Севастополе.

"Если такая опасность возникнет, я не исключаю, что воспользуюсь приглашением господина Белавенцева. Я благодарен ему за это", - сказал Хатояма.

С предложением лишить Хатояму паспорта в среду выступил один из лидеров Либерально-демократической партии Японии Такаси Фукая. Хатояма предположил, что столь резкие высказывания японского политика связаны с тем, что он конкурировал с братом по одному из округов на последних выборах.

В среду на встрече руководства Республики Крым с японской делегацией полпред Белавенцев, обращаясь к Хатояме сказал: "Если вам ваши демократы устроят трудные времена, мы вас немедленно примем здесь. Оставайтесь у нас, мы друзьям всегда рады".

http://tass.ru/search?query=%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2014
Сообщений: 63
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 31 раз
Хатояма тесно связан с Москвой и собирался решить "курильский" вопрос за полгода
http://www.newsru.com/russia/12mar2015/japan.html

Стоит напомнить, что Хатояма, возглавив правительство Японии в 2009 году, объявил о своем намерении установить личные доверительные отношения с руководством России и на этой основе уже за полгода добиться продвижения на переговорах о Южных Курилах.

При этом Хатояма, которого в то время называли одним из наиболее влиятельных деятелей Демократической партии Японии, имеет давние связи с Россией. Так, в Москве уже несколько лет живет его единственный сын Киитиро с женой и двумя детьми.

Отпрыск экc-премьера с февраля 2008 года преподает в Высшей школе бизнеса МГУ и попутно профессионально занимается дорожным движением в российской столице, о чем написал книгу в соавторстве с главой департамента транспорта и связи правительства Москвы Василием Кичеджи.

Супруга самого экс-премьера Миюки Хатояма многим запомнилась своим рассказом о том, как она встречалась с инопланетянами и летала с ними на Венеру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2014
Сообщений: 63
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 31 раз
По поводу визита Юкио Хатояма в Крым.
Позволю себе привести здесь ссылку на довольно давний материал в "Новой газете", который непосредственного отношения к теме Крыма не имеет, да и новостью уже давно не является. Но, может быть, кому-то будет интересно узнать подробнее о его сыне, Киитиро Хатояма, долго работавшем в Москве, а также о том, что династия Хатояма имеет довольное серьёзное отношение и к Советскому Союзу, и к России. Возможно, так будет легче воспринимать смысл происходящего.

Киитиро Хатояма, сын нынешнего "возмутителя спокойствия", бывшего премьер-министра Юкио Хатояма, занимается исследованием проблем организации дорожного движения. Собственно, это интервью, записанное с ним в 2009 году, посвящено в основном этой его деятельности (это тоже очень интересно, хоть к данной теме и не относится).

Сын премьера Японии подарит Москве островки безопасности
http://www.novayagazeta.ru/politics/43441.html

В цитате приведу выдержки, имебщие отношение к династии Хатояма и её отношению к России в японской политике:
— В лекциях по организации дорожного движения, которые вы проводили в Токийском университете, нам встретились примеры устройства перекрестков и во Франции, в Великобритании и в других странах. Но после окончания университета вы приехали сюда. Почему именно Москва?
— Конечно, я ездил и в Лондон, и в Париж, для того чтобы на месте посмотреть, как это устроено, но это были краткосрочные поездки. Если говорить о том, почему именно Москва, на то было две причины. В нашей научной практике принято, что по получении степени PhD ученый отправляется в зарубежную поездку. От своего научного руководителя я получил совет, что хорошо бы выбрать такую страну, в которой по этой теме мало японских исследователей и научных работ. Вторая причина заключается в том, что мои предшественники в семье Хатояма, начиная с Итиро Хатояма (прадед Киитиро, премьер-министр Японии. — Прим. ред.), смогли установить такие прочные, продолжительные, очень добрые взаимоотношения сначала с Советским Союзом, потом с Россией. Так что эти прочные отношения с Россией, конечно, сыграли свою роль. Поэтому Москва так и «вырисовалась».


Киитиро-сан — праправнук Кадзуо Хатоямы, занимавшего 112 лет назад пост спикера верхней палаты японского парламента. Правнук Итиро Хатоямы, который 53 года назад был премьер-министром Японии и подписал вместе с Никитой Хрущевым совместную декларацию, восстановившую дипломатические и экономические отношения между Москвой и Токио. Также — правнук Сёдзиро Исибаси, основателя всемирно известной компании Bridgestone, крупнейшего производителя автомобильных покрышек. Внук Иитиро Хатоямы, министра иностранных дел Японии в 70-е годы. Наконец, сын Юкио Хатоямы, руководителя общества «Россия—Япония», главы победившей на выборах Демократической партии и нынешнего премьер-министра Японии. Кстати, Юкио Хатояма встречается в рамках саммита G20 в Питтсбурге с президентом России Дмитрием Медведевым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 625 ]  Страница 1 из 32  1, 2, 3, 4, 5 ... 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]