Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 505 ]  Страница 1 из 26  1, 2, 3, 4, 5 ... 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 25 сен 2013
Сообщений: 510
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз
ФСБ обвинило домохозяйку из Вязьмы в государственной измене за звонок в посольство Украины
http://www.svoboda.org/content/article/26819727.html Мне вот интересно,почему она позвонила не куда-нибудь,а именно в Украинское посольство?Женщина вообще подумала хоть немного головой,подумала о своих семерых детях,прежде чем ввязаться в такую авантюру?Очень жаль детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Сергей Пархоменко, СУТЬ СОБЫТИЙ
30 января

О Светлане Давыдовой

"...несколько месяцев тому назад были сделаны серьезные поправки к российскому законодательству, которые расширили трактовку понятия «измена родине». И теперь вовсе не обязательно, чтобы те сведения, которые были сообщены, чтобы они соответствовали действительности, чтобы они представляли из себя какую-то реальную ценность для безопасности Российской Федерации, чтобы они действительно содержали в себе какие-то элементы государственной тайны или что-нибудь вроде этого. По существу, есть возможность произвольно толковать понятие ущерба для безопасности России."

"...как всегда в условиях истерики, как всегда в условиях массового административного помешательства… а вот то, что происходит сегодня в России – это, несомненно, массовое административное помешательство на угрозах и на, главное, необходимости доказывать свою верность, надежность и преданность начальству."

"...Ну, понятно, что эта женщина немедленно станет, уже стала совершенно очевидным политическим заключенным. Она будет предметом переговоров так же ровно, как судьба Савченко была предметом переговоров только что в Европарламенте, и в значительной мере именно позиция России по ее поводу стала одним из аргументов у тех, кто хотел изоляции России от деятельности этих авторитетных европейских организаций. ...
Вот Россия заполучила себе еще одну головную роль, заполучила себе еще один абсолютно позорный эпизод, еще один абсолютно позорный случай политической репрессии в этом конкретном случае, который, несомненно, наносит тяжелый урон репутации России. Ну, и так уже с репутацией этой дело обстоит довольно тухло."


"...Есть так называемый минский формат. Вот, собственно, все обсуждают, будет ли завтра очередная встреча в этом формате – скорее всего, не будет, но обсуждение пока идет. Там речь идет о встречах, в которых принимает участие представитель России, представитель Украины, представитель Евросоюза, и, собственно, представители Луганска и Донецка. И все это при таком модерирующем посредничестве белорусской стороны.

А есть другой формат, так называемая четверка, это Франция, Германия, Россия и Украина. Никаких лугансков, и никаких донецков, и, что называется, никого посторонних. И вот подготовка к такой встрече, она как раз идет очень интенсивно, и идут консультации, связанные с повесткой дня, и с местом, и временем такой встречи. Эта встреча должна происходить на высшем уровне, с участием президентов и, собственно, то есть, трех президентов и одного канцлера, одной, точнее, «канцлерины», как называют ее в Германии.

И вот что интересно: там на этих переговорах Россия некоторое время тому назад перестала отрицать участие своих регулярных войск. То есть, это осталось только для публичной сферы. Грубо говоря, только для Дмитрия Киселева. Вот он продолжает. И только для пресс-конференций, именно пресс-конференций Лаврова, потому что на переговорах профессиональных, на переговорах дипломатических – мне довелось слышать об этом от одного довольно высокопоставленного московского дипломата, иностранного дипломата. Я, конечно, ни за что не назову его имени, но он сказал мне о том, что вот на протяжении последних нескольких дней Россия перестала каждый раз одергивать собеседников, когда они говорят о том, что, вот, ваши части в этом участвуют. Россия стала с этим соглашаться.

И случилось это, собственно, после Мариуполя. Потому что, ну, там все очевидно, там все доказано. Там доказано, из чего стреляли, доказано, откуда стреляли, и, в общем, совершенно ясно, что вот такого рода бомбардировка города, она не может производиться какими-то полупьяными партизанами. Эту стрельбу, вот такую слаженную стрельбу нескольких батарей «Градов» и «Ураганов» могут производить только профессиональные военные, хорошо обученные, хорошо подготовленные, привычные к обращению с этой техникой. И, как сказал мне этот дипломат, вот эта стрельба – это подпись и печать под признанием России в том, что ее регулярные части принимают участие в этом конфликте.

...И, собственно, вопрос этот закрыт. Можно сколько угодно продолжать разговаривать об этом в информационных и пропагандистских программах, можно сколько угодно заниматься увещеванием населения на эту тему, но в профессиональной среде, в межгосударственном дипломатическом обиходе этот вопрос решен. И он решен, и Россия признала решение этого вопроса, можно это констатировать. То есть, мы будем дожидаться, пока это вылезет наружу.
Та же, в общем, история, видимо, ждет нас с Боингом. Я думаю, что мы находимся на пороге признания того, что в действительности с ним произошло.

Полностью: http://www.echo.msk.ru/programs/sut/1483324-echo/

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Об изменении меры пресечения жительницы города Вязьмы Смоленской области, матери семерых детей Светланы Давыдовой
http://www.novayagazeta.ru/inquiries/15.html
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Marigel писал(а) 01 фев 2015, 02:24:
Об изменении меры пресечения жительницы города Вязьмы Смоленской области, матери семерых детей Светланы Давыдовой
http://www.novayagazeta.ru/inquiries/15.html

это ахтунг :zvez_ochki:
Цитата:
Светлана была помещена в тюрьму Лефортово 21 января 2015 года по подозрению в госизмене и оторвана от двухмесячного ребенка, который находится на грудном вскармливании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
А может быть подождем более полную инфу о Светлане Давыдовой. Все тут такие поборники правды и демократии, а точки над I расставили за секунду. Хотелось бы подробностей об уголовном деле и не от ее мужа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
"Точки над I" от проправительственных СМИ вполне ожидаемые:

"Пора граждан в чувство приводить"
"...Сядет теперь. И это правильно."
http://www.kp.ru/daily/26332/3218633/

Новости про Светлану:
https://www.facebook.com/nlevshits/post ... 17?fref=nf
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Lenaavr писал(а) 01 фев 2015, 21:02:
А может быть подождем более полную инфу о Светлане Давыдовой. Все тут такие поборники правды и демократии, а точки над I расставили за секунду. Хотелось бы подробностей об уголовном деле и не от ее мужа.

Так зачем ее арестовывать, зачем обыск и прочее. Ведь по материалам дела ясно что она не шпион, у нее нет сообщников, она не может кому то угрожать и прочее.
Максимум домашний арест, а по факту подписка о невыезде. Это потолок, который можно было применить.

ВЫ же говорите что войск на Украине российских нет, т.е. ее сообщение могло только дезинформировать укров и наоборот вместо урона пользу принести не?
И еще.


А то у вас упс получается. Васильева под домашним арестом, хотя урон от нее обороне исчисляется в миллиардах и у нее вполне реальные сообщники и прочее.
А мать двухмесячного младенца!!!, под реальным арестом, и еще подождать, добрые мамочки :ti_pa:
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Svetka писал(а) 01 фев 2015, 22:50:
Lenaavr писал(а) 01 фев 2015, 21:02:
А может быть подождем более полную инфу о Светлане Давыдовой. Все тут такие поборники правды и демократии, а точки над I расставили за секунду. Хотелось бы подробностей об уголовном деле и не от ее мужа.

Так зачем ее арестовывать, зачем обыск и прочее. Ведь по материалам дела ясно что она не шпион, у нее нет сообщников, она не может кому то угрожать и прочее.
Максимум домашний арест, а по факту подписка о невыезде. Это потолок, который можно было применить.

ВЫ же говорите что войск на Украине российских нет, т.е. ее сообщение могло только дезинформировать укров и наоборот вместо урона пользу принести не?
И еще.


А то у вас упс получается. Васильева под домашним арестом, хотя урон от нее обороне исчисляется в миллиардах и у нее вполне реальные сообщники и прочее.
А мать двухмесячного младенца!!!, под реальным арестом, и еще подождать, добрые мамочки :ti_pa:

Я не знаю зачем, поэтому и не рассуждаю на эту тему. А у нас уже стали в СМИ публиковать материалы расследуемых дел? Можно ссылочку? Я смотрю здесь все очень осведомленные. Тоже хочу быть в курсе. Тогда, возможно, тоже буду возмущена беззаконием. Меня без всякой иронии интересует почему и как в этом деле.



За это сообщение автора Lenaavr поблагодарил: Рнесса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Посадка кормящей двухмесячного младенца матери по чисто политической статье спустя 9 месяцев после "преступления" мне лично напоминает 37 год.

Даже не знаю, чему теперь могу удивиться...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Lenaavr

http://www.kommersant.ru/doc/2656046
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Svetka писал(а) 01 фев 2015, 22:50:
Васильева под домашним арестом, хотя урон от нее обороне исчисляется в миллиардах и у нее вполне реальные сообщники и прочее.А мать двухмесячного младенца!!!, под реальным арестом

Верса писал(а) 02 фев 2015, 00:41:
Даже не знаю, чему теперь могу удивиться...

"Закон, что дышло, куда повернул..." :ne_vi_del:
Адвокат Анна Ставицкая, ранее защищавшая осужденного за шпионаж военного эксперта Игоря Сутягина, считает обвинения жительнице Вязьмы не соответствующими Уголовному кодексу. Она отметила, что ст.275 УК РФ, предусматривающая до 20 лет лишения свободы, трактует госизмену как выдачу государственной тайны или оказание консультационных услуг другому государству, которые «направлены против безопасности РФ». «То есть, получается, что в ходе этого дела ФСБ придется признавать факт отправки военнослужащих на Украину или же утверждать, что соседнее государство ведет с нами войну и на нас должно напасть. То есть это в любом случае ставит следователей в неудобное положение»,— заявила “Ъ” адвокат. Кроме того, отметила госпожа Ставицкая, обвиняемая не могла иметь доступ к гостайне, поскольку не состоит на службе в госучреждениях и к специальным данным не допущена. «Такой ее рассказ со ссылкой на подслушанный где-то разговор и ее оценка действительности не могут являться разглашением государственной тайны»,— пояснила Анна Ставицкая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Цитата:
«Света вообще против этой войны, но я бы не сказал, что мы какие-то активные участники антивоенных митингов и оппозиционеры. Она раньше состояла в КПРФ, но потом ушла растить детей. Не понимаю, как ФСБ это все стало известно»,— говорит господин Горлов.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2656046

Света просто дура :-) , и мужик ее судя по всему тоже. Теперь пусть докажут обратное. Детей жалко(
По срокам можно предположить, что столь чудаковатый душевный порыв пришелся как раз на период беременности. Энцефалопатия однако. no comments.



За это сообщение автора Moulin Rouge поблагодарил: Velga
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Svetka писал(а) 02 фев 2015, 01:01:

Извините, я юрист, а не домохозяйка. Мне сложно считать материалами уголовного дела данную статью. У меня есть интернет и я читаю все, что "по словам ее мужа". И на сайт суда заходить умею.
Закон одинаков для всех. Беременность и дети не освобождают от уголовной ответственности. Ими просто удобно прикрываться в нужный момент.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Верса писал(а) 02 фев 2015, 00:41:
Посадка кормящей двухмесячного младенца матери по чисто политической статье спустя 9 месяцев после "преступления" мне лично напоминает 37 год.

Даже не знаю, чему теперь могу удивиться...

А мне лично, пока это еще ничего не напоминает. Мне просто "нравится", как здесь умеют трактовать законы, исходя из своих политических взглядов.
Закон един для всех. И я, все-таки , жду расследования уголовного дела, а не рассуждаю кто перед законом как должен выглядеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lenaavr писал(а) 02 фев 2015, 10:23:
Svetka писал(а) 02 фев 2015, 01:01:

Извините, я юрист, а не домохозяйка. Мне сложно считать материалами уголовного дела данную статью. У меня есть интернет и я читаю все, что "по словам ее мужа".
Закон одинаков для всех. Беременность и дети не освобождают от уголовной ответственности. Ими просто удобно прикрываться в нужный момент.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Верса писал(а) 02 фев 2015, 00:41:
Посадка кормящей двухмесячного младенца матери по чисто политической статье спустя 9 месяцев после "преступления" мне лично напоминает 37 год.

Даже не знаю, чему теперь могу удивиться...

А мне лично, пока это еще ничего не напоминает. Мне просто "нравится", как здесь умеют трактовать законы, исходя из своих политических взглядов.
Закон един для всех. И я, все-таки , жду расследования уголовного дела, а не рассуждаю кто законом как должен выглядеть.

объясните тогда, пожалуйста, как юрист домохозяйке - Давыдова уже обвинена?
разговор пока что исключительно про меру пресечения.
чем может быть обоснована такая строгость в отношении конкретного человека?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Приколка
ну, классика, "у нас зря не сажают". И конечно "самадуравиновата".

Вон в комментах и другие ассоциации пошли:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Массовый психоз «массовой измены»
Леонид Никитинский, член Совета по правам человека при президенте РФ
http://www.novayagazeta.ru/columns/67077.html
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Верса
Я так понимаю, что следователь предъявил обвинение. Ей избрана мера пресечения. А признать или не признать виновной- дело суда.
Я одно не понимаю , зачем толочь воду в ступе? Кто-то сомневается, что по делу, по которому явно поднимут шумиху, а обвиняемую, найдут повод уже на этой ветке(не говорю уже о определенных СМИ ), причислят к лику святых, будут нарушать процессуальные нормы и порядок расследования? Всем понятно, что дело уже под контролем оппозиции и иже с ними.
Давайте подождем расследования и не будем говорить о том, чего совсем не знаем(я в том числе). Я и про меру пресечения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lenaavr писал(а) 02 фев 2015, 10:58:
не будем говорить о том, чего совсем не знаем(я в том числе). Я и про меру пресечения.

а почему не будем про меру пресечения?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Девочки , только без эмоций. Представьте , что гражданин США узнает ( ну или ошибочно считает , что узнает) что готовится какая-то силовая операция против России и по доброте душевной звонит в Рос. посольство сообщить об этом.
Вы думаете его ее там бы не наказали ? или учли бы наличие детей и отсутствие ума смягчающим обстолятельством ?

Нук ладно , не против России. Слишком сложно. А например он живет в Техасе , видит переброску в/ч в сторону мекс. границы и думает , что будет какая -то операция против Мексики и звонит в соответств. Мекс. посольство.

Я даже и представить такую ситуацию не могу. А у нас , ну что такого? Она за мир.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.



За это сообщение автора К_Аня поблагодарили: 10 БархатнаяLenaavrLukolleРегулРеяРнессайожегвтуманеЛимкаМ@линк@ЁлкаЗелёная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
ВЦИОМ: в России резко выросло число людей, допускающих возможность войны с Украиной
...При этом более четверти опрошенных считают довольно высокой вероятность начала военных действий между Россией и Украиной (три месяца назад так думали лишь 17%), а еще 10% считают, что война уже идет.
http://www.vedomosti.ru/politics/news/3 ... tvie-vojny
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lenaavr писал(а) 02 фев 2015, 10:58:
Кто-то сомневается, что по делу, по которому явно поднимут шумиху, а обвиняемую, найдут повод уже на этой ветке(не говорю уже о определенных СМИ ), причислят к лику святых, будут нарушать процессуальные нормы и порядок расследования? Всем понятно, что дело уже под контролем оппозиции и иже с ними.
Давайте подождем расследования и не будем говорить о том, чего совсем не знаем(я в том числе). Я и про меру пресечения.


Вот поддержу! Ведь 9 месяцев почему-то ее не трогали. Почему сразу не арестовали? Полагаю, что наблюдали. И что-то вылезло еще. Надо подождать расследования.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
о, то же, о чем выше написали:

От редакции: Родина и мать; или о новой фазе борьбы с инакомыслием
... Гибридная война требует гибридного правосудия — фактически Давыдову обвиняют в измене пропагандистскому дискурсу о том, что Украина — враг.
...Это новый уровень борьбы с инакомыслием. Круг людей, которых можно обвинить в уголовном преступлении, максимально расширяется. Признать это или нет — дело общества. Запросы по делу Давыдовой направили в прокуратуру депутат Госдумы Дмитрий Гудков и глава СПЧ Михаил Федотов, открытое письмо в ее защиту подписало уже более 25 000 человек. Однако, судя по обилию комментариев в духе «сама виновата» и «у нас просто так не сажают», многие ничего не имеют против возвращения в 1930-е гг.
http://www.vedomosti.ru/opinion/news/38 ... dina-i-mat
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 505 ]  Страница 1 из 26  1, 2, 3, 4, 5 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]