Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 505 ]  Страница 24 из 26  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
солнечный фронт
А кстати, статья, по которой ее судить собрались, называется не измена Родине, а "государственная измена". Есть таки разница. Государство - это как раз власть.
Lenaavr писал(а) 06 фев 2015, 19:50:
Родина не красавица, но она мне нравится

Да, это Юрий Шевчук хорошо сказал: http://song-story.ru/rodina-ddt/

"Можно ли изменить своей родине? Если да, то как? Чем такой поступок отличается от «госизмены», за которую, согласно 275-й статье УК РФ, сегодня можно получить до 20 лет реального срока?
Ответы на эти вопросы в последние дни наверняка ищут многие из тех, кто в курсе дела Светланы Давыдовой. Мы обсудили все эти вопроcы в прямом эфире."
https://openrussia.org/post/view/2441/
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
солнечный фронт писал(а) 06 фев 2015, 19:56:
так Давыдова протестовала тоже не против Родины, а против гос. политики властьимущих.

Протест является протестом только до тех пор, пока он укладывается в рамки действующего законодательства. Есть гораздо более мирные и безопасные (для всех сторон) способы проявления протеста, нежели звонки в иностранные посольства и слежение за передвижением российских войсковых частей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
солнечный фронт писал(а) 06 фев 2015, 19:42:
А можно любить Родину, и не любить гос. систему. или любовь к Родине должна обязательно включать в себя любовь к власти, а ежели власть не любишь, то и не патриот уже. :smile:

:a_g_a: можно. И можно менять власть в установленном законом порядке: в процессе активных и пассивных выборов; путем участия в институтах гражданского общества: в общественных организациях, объединених и политических партиях. А можно совершать преступления и оправдывать их тем, что "власть плохая"- это один из основных аргументов террористов, кстати: они своими преступлениями тоже :ti_pa: протестуют против несимпатмчной им власти, желая насадить свою.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 8 Honey wifeLenaavrРыжаяРнессаДарданелламишка пандаНасяЯгодка_Малинка
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Дело Давыдовой должно было появиться в наше непростое время. Оно нужно нам всем, чтобы еще раз подумать о своем отношении к родине. И его последствия в информационном поле были уже наверняка просчитаны, дело обречено было стать резонансным и поднять дискуссию в обществе, это тоже элемент работы с общественным мнением. Пусть каждый для себя ответит на вопрос, а стоит ли так поступать и как бы поступил я на месте этой дамы. Можно долго спорить в юридических трактовках, но у подавляющего числа наших сограждан поступок Давыдовой вызвал непонимание и неодобрение, что хорошо).



За это сообщение автора Moulin Rouge поблагодарили: 4 самолетикplutoРыжаяVanyushka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Почистила.
Если будем продолжать в том же духе, то тему на ночь придется закрывать
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Anonymous 18 июн 2015, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Moulin Rouge
а мне это напоминает дело о пусси райот. девок упекли на 2 года за то, что подурачились и поранили фиалковые души верующих. тогда тоже половина населения желала им получить срок.
Moulin Rouge писал(а) 07 фев 2015, 03:03:
Пусть каждый для себя ответит на вопрос, а стоит ли так поступать и как бы поступил я на месте этой дамы.

:-) 99,9 процентам населения и в голову не придет так делать. ну мне так кажется. это же бред какой-то. Беременно-гормональный :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Stephanie писал(а) 07 фев 2015, 09:51:
Moulin Rouge
а мне это напоминает дело о пусси райот. девок упекли на 2 года за то, что подурачились и поранили фиалковые души верующих.

когда государство не вмешивается в "дурачества", позволяя беззастенчиво "ранить души верущих," результат бывает более плачевный: "дурачившиеся" отправляются сразу на тот свет, минуя места лишения свободы. Это, безусловно, более демократичный исход. :men:

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Stephanie писал(а) 07 фев 2015, 09:51:
:-) 99,9 процентам населения и в голову не придет так делать. ну мне так кажется. это же бред какой-то. Беременно-гормональный :nez-nayu:

что ж Вы ее так неуважаете-то? Человек говорит, ее муж подтверждает, что ее поступок-это ее осознанная гражданская позиция, дело которым им "жизненно необходими заниматься". А Вы говорите - "беременно-гормональный бред" :ne_vi_del:
Мне ее поступок гадок, но я уважаю ее гражданскую позицию, отличную от моей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 325
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
а мне не гадок, человек протестовал против войны, против гробов матерям, против того чтобы дети становились сиротами, гибли, против того , чтобы жены становились вдовами. Разве это гадко ? Это плохая гражданская позиция? Если бы у большинства наших граждан была такая позиция, то и война бы эта не состоялась. ее бы просто не было.



За это сообщение автора солнечный фронт поблагодарили: 2 MarigelДашулькина мама
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
солнечный фронт
Уже писали выше. Протестовать можно разными способами. Можно в рамках закона. А можно теракты устраивать, да в иностранные посольства информацию сливать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
солнечный фронт
Если бы она вышла на площадь с плакатом, адресованным украинскому руководству-Обаме-ЕС с призывом прекратить войну - это было бы выражением гражданской позиции, бестолковым, но это не предательство...или пошла работать в гуманитарную организацию для оказания помощи беженцам...или приняла у себя семью...вот это было бы достойно уважения.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 325
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
если это спасет хоть одну жизнь, то слив инфо. можно оправдать. да и вообще можно ли назвать сливом, то что обсуждается и так во всем мире, и без нее всем известно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Anna-Maria писал(а) 07 фев 2015, 10:09:
Мне ее поступок гадок, но я уважаю ее гражданскую позицию, отличную от моей.


вот!, я тоже уважаю ее гражданскую пацифистскую позицию, левые коммунистические взгляды это точно не мое :-), но я тоже против войны.
а в рамках закона кто таких как она, я, многих, кто не поддерживает представляет в думе? пенс Зюганов? Где политические баталии, или "дума не место для дискусий". Все одобрямсы как в Северной Корее, все зачищено 146%, вот такой выхлоп принимает такие уродливые формы.


http://www.svoboda.org/content/article/26829801.html это новость потерли она по теме, разве не?
про соседей, которые настучали..
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
солнечный фронт
Допустим, что их планировали отправить. Если бы она позвонила сначала украинцам, а потом нашим и рассказала, что те все знают...ну типа сорвала данную операцию. Ситуация из разряда фантастики, но это поддается хоть какой-то логике.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Anna-Maria писал(а) 07 фев 2015, 10:09:
результат бывает более плачевный: "дурачившиеся" отправляются сразу на тот свет, минуя места лишения свободы

ну если бы речь шла о мусульманах, то да. А так сомневаюсь, что пусь кто-то бы убил на воле. в тюрьмах у нас прям курорт такой, там они, конечно, в безопасности были :ti_pa:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Anna-Maria писал(а) 07 фев 2015, 10:09:
что ж Вы ее так неуважаете-то? Человек говорит, ее муж подтверждает, что ее поступок-это ее осознанная гражданская позиция, дело которым им "жизненно необходими заниматься". А Вы говорите - "беременно-гормональный бред"
Мне ее поступок гадок, но я уважаю ее гражданскую позицию, отличную от моей.

не нахожу логики в ее действиях. Поэтому думаю, что они ее лишены, либо мы не знаем чего-то важного. Это мое мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
вопросы от
Генри Резника ( адвокат, президент Адвокатской палаты Москвы) к бывшему назначенного Давыдовой следствием адвоката Андрею Стебеневу.

почему не ходатайствовал об отложении рассмотрения судом вопроса об аресте для получения документов о наличии у подзащитной 7-ми малолетних детей;
почему не обжаловал арест и пропустил срок подачи жалобы;
почему комментировал в прессе уголовное дело с позиции следствия, утверждая об обоснованности задержания и обвинения Давыдовой;
почему только через 10 дней после ареста собирался встретиться с подзащитной «чтобы выяснить её позицию по уголовному делу», тогда как её надо было определить до предъявления обвинения и первого допроса.

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
Anna-Maria писал(а):
Думаете, зайдет сюда, ответит?


к чему этот вопрос? вас это не беспокоит, я так понимаю, но от как в поговорке "от от сумы и от тюрьмы не зарекайся".
А меня вот возмущает такие "гос.адвокаты", - адвокатура у нас де юре отделена от государства, а по факту просто отделы при соответствующих судах.
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Svetka
Эти вопросы-в компетенции членов адвокатской палаты. Они могут ему их задать и лишить статуса, если сочтут, что имело место
6) неисполнение либо ненадлежащее исполнение адвокатом своих профессиональных обязанностей перед доверителем, а также неисполнение решений органов адвокатской палаты, принятых в пределах их компетенции;

Адвокатура-это саморегулирующаяся организация. И специальных "гос.адвокатов" нет- это обычные адвокаты, которых привлекают к работе, когда обвиняемые нуждаются в защите, но не могут нанять адвоката самостоятельно. Потом, год спустя, адвокату как-нибудь немного оплатят работу. Ну, а "за бесплатно" знаете, как люди работают в современном обществе потребителей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Stephanie писал(а) 07 фев 2015, 09:51:
99,9 процентам населения и в голову не придет так делать. ну мне так кажется. это же бред какой-то.



Огромное количество людей звонят в посольства разных стран (особенно в период осенне-весенних обострений) жаловаться на все, что угодно, начиная от того, что их фсб через радио и микроволновки прослушивает и заканчивая тем, что соседи сверху сильно топают (при том, что живут они сами на последнем этаже). Вот это бред.
А то, что человек звонил сообщить о предполагаемом движении войск в сторону Украины не в посольство Буркино-Фасо или Австралии, а именно Украины, на мой взгляд, говорит о том, что делалось это вполне осознанно. Ну а раз осознанно, значит и должна быть готова нести ответственность за свои действия.



За это сообщение автора Tasya поблагодарили: 2 Hello Dolliliyamag2010
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Tasya писал(а) 07 фев 2015, 13:54:
особенно в период осенне-весенних обострений

вы пишите про ненормальных; я, наверно, не подумала о таких, когда такой процент выставила :hi_hi_hi: я нормальных людей имела ввиду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Stephanie писал(а) 07 фев 2015, 13:57:
вы пишите про ненормальных;


Нет, почему же. Это я крайние случаи в качестве примера привела.

Бывают и вполне нормальные. Например, запала мне в память мама одной девушки, которая заявку на визу подала, а мама (видимо настолько не хотела, чтобы она уезжала) вполне серьезно писала письма на тему о том, почему девушке не надо визу давать. Можно ли считать такую маму ненормальной? Вряд ли (вполне адекватная, четко понимающая ситуацию, преследующая свои цели). Гадко, конечно, когда такое в семье, но при этом преступления против государства она не совершала, государственно важную информацию не раскрывала.... А здесь совсем другая история.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Это конечно почётно, что уто- то имеет такую активную жизненную позицию ( Давыдова, пуси и пр) только важно отметить: проявление этих позиций не должно оскорблять и угражать безопасности других лиц :a_g_a:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение



За это сообщение автора Лунышка поблагодарил: Hello Dolli
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 505 ]  Страница 24 из 26  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]