Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 505 ]  Страница 25 из 26  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
http://www.novayagazeta.ru/news/1691409.html
Цитата:
Адвокатская палата открыла производство против экс-защитника Светланы Давыдовой.

...Президент московской палаты пояснил, что адвокатов интересует, почему Стебенев не предоставил в суд по избранию меры пресечения Давыдовой документы о наличии у женщин семерых несовершеннолетних детей, в том числе грудного ребенка. Также Адвокатская палата намерена обсудить выступления Стебенева в прессе, а также по какой причине назначенный адвокат Давыдовой пропустил срок подачи жалобы на арест своей подзащитной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1194
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 167 раз
Столько внимания этой Давыдовой,прям мать Тереза в беде. :men: К сожалению и идиоты могут рожать детей,а потом детьми же прикрывать свою тупость. В этом посольстве так и ждут таких ДАВЫДОВЫХ,чтобы любой бред за действительность выставлять. И всем миром обсуждать кровожадную Россию. Тошнит уже от этой героической дамы. :ze_le_ny:



За это сообщение автора Hello Dolli поблагодарил: liyamag2010
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 1107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 204 раза
Svetka писал(а) 07 фев 2015, 10:30:
http://www.svoboda.org/content/article/26829801.html это новость потерли она по теме, разве не?

Совершенно не могу удержаться, приведу несколько абзацев из статьи, чтобы не вырвать из контекста:
Накануне в Вязьме побывали представители общественной организации "Русь сидящая". О том, как живет и в чем нуждается семья Светланы Давыдовой, Радио Свобода рассказала исполнительный директор "Руси сидящей" Ольга Романова:

– Семья живет, если вспомнить известное русское выражение, бедненько, но чистенько. Это типовая трешка в блочном, многоэтажном, многоподъездном доме, примерно 60-метровая. Там очень чисто, прибрано, но почти нет мебели. Потому что только семь человек детей и двое взрослых, и места не очень много. Детки спят либо в детских кроватках, либо на раскладушках. Когда мы стали думать, какая детская мебель​ сюда нужна, стало понятно: что ни купишь, там все хорошо будет. В семье нет стиральной машины. Но при этом все обстираны, все чистенько, все руками люди стирают. В квартире сыро, есть плесень на потолке, их явно заливали. Но нет сушки. Такие вот бытовые неурядицы, которые есть, наверное, в большинстве российских семей, многие живут не слишком богато, но при этом есть еще семеро детей, из которых двое инсулинозависимые.

– Государство как-то помогает этой семье? Что вам удалось выяснить?

– Конечно, помощь есть. Инсулинозависимым детям оказывается пока бесплатная помощь в лекарствах, но эта помощь рассчитывается на месяц. На февраль лекарства есть, а вот на март неизвестно, будут или нет. Потом, им выплачивают детские пособия как многодетной семье с детьми-инвалидами. Но эта помощь предоставляется с серьезными условиями – например, при получении такого пособия нельзя работать. И вот поэтому разговоры о том, что Светлана Давыдова или ее муж безработные, потому что они не хотят работать... не очень уместны. Они подрабатывают, но закон не дает им возможности полноценно работать именно в связи с тем, что у них много детей, из них двое инвалидов.

– По вашему опыту, как сейчас будет складываться жизнь самой Светланы Давыдовой, которая как бы на свободе, под подпиской о невыезде, но, тем не менее, остается под следствием? Видимо, ей теперь часто придется ездить в Москву на допросы в ФСБ...

– Конечно, придется часто ездить в Москву. Инициативная группа нашла здесь, в Москве, квартиру, и спасибо людям доброй воли! Я не думаю, что открою очень большую тайну, если скажу, что с квартирой очень помогла семья Леонида Парфенова и Елены Чекаловой. Мы снимаем перед ними шляпу. Поэтому сейчас Светлане Давыдовой есть где остановиться в Москве. И следствие это будет знать, официально будет зарегистрирован договор найма, зарегистрирован в налоговых органах. Если понадобится приехать с детьми, там смогут поселиться и дети, и муж. Надо будет помогать, конечно, транспортом с водителями, потому что совершенно понятно, что ездить из Вязьмы в Москву на поезде очень удобно, но человек едет на суд, на следственные действия, скорее всего, с адвокатом, поэтому здесь, конечно, нужен автомобиль. А живет семья довольно далеко от вокзала. Поэтому много потребностей, много еще этой женщине предстоит пережить, конечно.

Не буду останавливаться на потребности семьи Давыдовой в мебели и автомобиле - "Русь Сидящая", специализирующаяся на помощи зэкам, обязательно проведет сбор денег.. :-ok-: А также на вопросе, куда подевалась сестра С.Давыдовой - мать троих из семи детей и что ей мешает работать, раз уж ее дети воспитываются и содержатся отцом и его женой.


Больше всего мне понравилось объяснение тому, почему отец семерых детей не работает: "им выплачивают детские пособия как многодетной семье с детьми-инвалидами. Но эта помощь предоставляется с серьезными условиями – например, при получении такого пособия нельзя работать. И вот поэтому разговоры о том, что Светлана Давыдова или ее муж безработные, потому что они не хотят работать... не очень уместны. Они подрабатывают, но закон не дает им возможности полноценно работать именно в связи с тем, что у них много детей, из них двое инвалидов".

Я так понимаю, что подобный бред, передаваемый по самому свободному радио "Свобода", рассчитан опять-таки на формирование общественного мнения на жалость к этой семье, которую государство своими пособиями обрекает на нищенское существование, ай-я-яй.. :cry_ing:

Выплата пособия на второго и последующего ребенка до 1,5 лет в размере 5 436,67 руб., а также начисление и выплата пенсии на каждого ребенка-инвалида в размере 10 376,86 руб. и ЕДВ 2 123,92 руб. никоим образом не связаны с возможностью/невозможностью обоих родителей работать.

Единственное пособие родителю ребенка-инвалида — в размере 5 500 рублей выплачивается в том случае, если он осуществляет уход за таким ребенком и не имеет возможности работать. Родителю, а не родителям. Мать сидит дома, осуществляет уход за детьми и получает дополнительно данное пособие. Отцу совершенно ничего не мешает работать.

Даже если бы ВДРУГ закон ПОЧЕМУ-ТО связал выплату этих несчастных 5 500 руб. с обязанностью ОБОИХ родителей сидеть дома, можно было бы отказаться от данного пособия и все-таки найти такому деятельному мужчине с активной гражданской позицией работу хотя бы за 15 000 руб.

Ясен пень, что дело здесь совсем не в государстве, законе и пособии. Стиль жизни. Сидеть дома сложа руки, ругать государство за нищенское существование и думать о Народе.

Несомненно, что теперь уж уровень жизни знаменитой оппозиционной семьи повысится. Такие знаменитые люди, общественные организации и фонды принимают в этом участие... А, если дети станут лучше питаться, может это, и не зря? :no:
Изображение



За это сообщение автора Рыжая поблагодарили: 8 Alen4i4ikAnna-MariaHello DolliLenaavrmarchikКапуцинНасяЁлкаЗелёная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Рыжая
А меня поразило, как мать 7 детей, успевает стирать убирать готовить без стиралки к тому же и приглядывать за вонской частью? Тут с двуми в туалет не успеваешь сходить, иногда и на улицу неделю не выглядываю.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Лис78 поблагодарил: Hello Dolli
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Рыжая
А что тут бредового? Я получала компенсационную выплату по уходу за ребенком-инвалидом 1440 р, потом вышла на работу на четверть ставки. Эту выплату потом увеличили до 5500, так я зря вышла получается, мне выгоднее дома сидеть и подрабатывать нелегально.

Муж Светланы подрабатывает, как именно - рассказывал в интервью на Дожде. В основном охранником. Но не официально, чтобы не лишаться этой компенсационной выплаты. Ну удобно им так было на него оформлять, их дело. Светлана шьет на дому.
Если эти дети-инвалиды - не Светланы, а сестры, то при оформлении на Светлану пособие будет 1200, а не 5500. Полная сумма платится только родителям, а не другим родственникам детей.

В соответствии с Указом Президента РФ от 26.02.2013 №175 размер выплаты составляет:
5500 руб. 00 коп. – родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю);
1200 руб. 00 коп. – другим лицам, осуществляющим уход за ребёнком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Пусть теперь Давыдова молится,чтобы ей "отсрочку исполнения" приговора дали-тогда будет шанс вобще "слить" судимость.Иначе,даже,если ей "условно" дадут,лет эдак через ...дцать ни один из ее детей и никогда не сможет стать ни офицером,ни полицейским,ни фсбешником...Да чё там-в какой-нибудь небольшой коммерческий банк обычным клерком и то врядли устроится(там службы безопасности тоже не всегда даром свой хлеб едят)-статейка-то даме "светит" нехилая :-( Если сильно повезет-то кто-то из детей(самый умный и хитрый)сможет стать небольшим чиновником,но "крупная" карьера и ему "не светит.Так что дама,когда трепала своим языком,прикрываясь высокими идеями о мире и жизнях других детей,лучше бы о своих подумала:вот уж они ей "спасибо" скажут-не огребется :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Тююю, так они еще и мошенники... Сейчас им правозащитники еще парочку составов организуют :a_g_a:



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
liyamag2010 писал(а) 08 фев 2015, 21:33:
ни один из ее детей и никогда не сможет стать ни офицером, ни полицейским, ни фсбешником

А почему вы думаете, что она желает своим детям быть офицерами, полицейскими и уж тем более - фсбешниками? В жизни очень много более интересных профессий.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Marigel
А она здесь причем?У детей свои жизни.И каждый сам будет решать-кем он хочет стать.И,когда взрослый и целеустремленный человек внезапно узнает,что его мечтам не суждено осуществиться из-за мамы придурочной-ему будет,как минимум,чертовски неприятно и обидно.



За это сообщение автора liyamag2010 поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Marigel писал(а) 08 фев 2015, 21:37:
liyamag2010 писал(а) 08 фев 2015, 21:33:
ни один из ее детей и никогда не сможет стать ни офицером, ни полицейским, ни фсбешником

А почему вы думаете, что она желает своим детям быть офицерами, полицейскими и уж тем более - фсбешниками? В жизни очень много более достойных и интересных профессий.

Она может желать или не желать что угодно. Только вот ее дети теперь не смогут пожелать многого. Кстати, только военными специальностями это не ограничивается. Масса гражданских специальностей, которые для них закрыты. И не нужно делать вид, что вы этого не понимаете. В пределах мышления семьи Давыдовых детям и придется выбирать себе будущее.
А вообще, поражает абсолютная необъективность так называемой оппозиции. Ну просто все от семьи Давыдовых божья роса. Я уже не беру поступок. Разное отношение. Но оправдываются до последней капли крови любые моменты жизни этой семьи.


Последний раз редактировалось Lenaavr 08 фев 2015, 21:50, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Lenaavr поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
liyamag2010
Возможно, они вырастут хорошими неравнодушными людьми, и будут родителями гордиться. И вполне вероятно при таком воспитании для них престижной окажется вовсе не работа военного, убивающего по приказу.

Добавлено спустя 57 секунд:
Lenaavr писал(а) 08 фев 2015, 21:48:
поражает абсолютная необъективность


То ли дело "объективность" обратной стороны 8-)
Не работает официально - плохо. Работает - еще хуже. И т.д.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Моя родственница после универа устраивалась в банк. Заполняла анкету. От службы безопасности банка она узнала, что ее отец, которого нет в живых 15 лет, был судим. Туда ее не взяли. Были претенденты с более безупречной биографией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Lenaavr
И после этого она проклинала отца?
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Marigel писал(а) 08 фев 2015, 21:59:
Lenaavr
И после этого она проклинала отца?

Да никого она не прокляла. Вы сознательно "не понимаете" что здесь хотят сказать. Мы не только рожаем детей, но и вольно-невольно определяем их будущее. Причем здесь проклятье? Ее отцу уже все фиолетово.



За это сообщение автора Lenaavr поблагодарили: 3 Hello Dolliliyamag2010Рыжая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Lenaavr
Вы за меня не додумывайте. Не проклинала и хорошо. Вряд ли ее отец хотел быть судимым. Наверняка, как и все мы, и как Светлана Давыдова, желал детям лучшего.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
В любом случае-Давыдовой уже "озвучили" в ФСБ "блестящие" перспективы ее вселенской дурости.Для этого ненадо быть пророком.Она сама сказала,что уже "во всем призналась",а значит-предпочла поскорее закончить эту историю.Возможно,согласится на "особый порядок рассмотрения" своего дела-судьи,обычно,тогда снисходительнее к подсудимым.Хотела деушка прославиться?Чёт мене кажецца-теперя совсем она этому не рада :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Marigel писал(а) 08 фев 2015, 21:50:
Возможно, они вырастут хорошими неравнодушными людьми, и будут родителями гордиться. И вполне вероятно при таком воспитании для них престижной окажется вовсе не работа военного, убивающего по приказу.

А где гарантия? Вдруг отпрыск окажется неблагодарным и захочем стать убийцей-военным? Вопреки дуре-маме пойдет страну защищать, детей спасать и службу нести?
Я вообще в шоке от темы. Уже скатили до того, что профессия Родину Защищать стала чем-то оскорбительным, а не поклонники Давыдовой - равнодушными тварями, желающими войны и смертей.
Это удивительно показательно. :-(



За это сообщение автора Honey wife поблагодарили: 11 Alen4i4ikannadarkDashaLenaavrliyamag2010Nadkinsnatie77РыжаяВизаЁлкаЗелёная и ещё один
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Железная Женщина писал(а) 08 фев 2015, 22:34:
Я вообще в шоке от темы. Уже скатили до того, что профессия Родину Защищать стала чем-то оскорбительным, а не поклонники Давыдовой - равнодушными тварями, желающими войны и смертей.
Это удивительно показательно. :-(


Нет удивительно показательно, что на Украине российских военных нет, поэтому сведения об отправке военных на Украину - военная тайна :sh_ok: :sh_ok:
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"



За это сообщение автора Svetka поблагодарил: Marigel
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Svetka
:du_ma_et: Я думаю что любые сведения о перемещении войск являются тайной. И при этом не важно куда они направляются. Хотя на учения, хоть еще куда.
А вообще смешно, как люди пытаются оправдать поступок Давыдовой взаимными обвинениями гос-ву - мол, кто ж знал-то что тайна?! Видать сами врете!? А если врете - то и предавать и любые преступления совершат можно.
К слову, для особо упорных, тех, кто совсем завис на судьбе одной недалекой тетеньки - США, как и Европа официально признали отсутствие регулярных войск на востоке Украины. А уж куда перемещаются части - на наше с вами собачье дело. Военные постоянно учатся и практикуются, втч на отдаленных полигонах и в других частях. Практика необходима им, есличо :men: Что бы если на нас нападут, знать каким концом автомат стреляет.
Это для тех, кто считает что армия это сборище толстых кровавых маньяков, которые годами сидят в бункерах и отдаленно убивают невинных.



За это сообщение автора Honey wife поблагодарили: 5 Alen4i4ikHello DolliLenaavrnatie77Тан Ю Ша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело Давыдовой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Svetka писал(а) 08 фев 2015, 22:41:

Нет удивительно показательно, что на Украине российских военных нет, поэтому сведения об отправке военных на Украину - военная тайна :sh_ok: :sh_ok:

Давайте лучше Давыдову обсуждать, а не бред о наших войсках.


Последний раз редактировалось Lenaavr 08 фев 2015, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 505 ]  Страница 25 из 26  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]