Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 97 из 100  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
В этой ветке продолжаем делиться новостями о политической и экономической жизни страны. В предыдущих темах было много любопытной и познавательной информации о текущих и грядущих переменах в стране, о настроениях россиян:
Жизнь страны после выборов
Жизнь страны после выборов - 2
viewtopic.php?f=102&t=195692
Жизнь страны: новости со знаком минус - 4
Жизнь страны: новости со знаком минус - 5

Эта тема - подборка новостей, а не место для бурных политических дискуссий и политической агитации. Только свежая информация, желательно из различных источников, а выводы из неё каждый сделает сам.

Еще раз - тема новостная!


Каждый вправе сам решать хорошая новость или плохая и размещать по своему усмотрению. Аналогично, читая, вы (на свое усмотрение) можете не согласиться. Не спорим! Разделение на темы +/- в Политике условны.

Что касается желания обсудить, если таковое возникнет....
- допустимы комментарии НОВОСТЕЙ, если они сформулированы корректно.
- обсуждение новостей НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ, но в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях допускается, если вежливо, без "вы думаете, вы считаете? а вам не кажется?" и прочих обращений, провоцирующих обсуждение уже не собственно новости, а мнения кого-то из пользователей.
- Еще раз прошу не оспаривать чью-то позицию, а лишь принимать или не принимать ее к сведению. В противном случае возможность что-либо обсудить будет запрещена!


Абсолютно каждый из нас имеет право на собственную точку зрения. В этой теме принято уважать, а не оспаривать это право.

Заранее благодарю всех за высокий уровень культуры общения!


Помните!!! В первую очередь тема новостная!

от модератора:
- большие тексты необходимо прятать под спойлер;
- флуд, сомнительные статьи будут удаляться без сожаления;
- превращать тему в бардак запрещено;
- просто поболтать - есть масса других тем на форуме;
- здесь не место для оттачивания своего остроумия;
- провокаторы будут наказываться согласно Правилам форума без предупреждения и просьб в стиле "Последнее китайское, а то...". Наказываться будут СРАЗУ.
- любителям похулиганить: "Вы выбрали не то место!"


-посты, дублирующие информацию, выложенную ранее другими пользователями, удаляются без предупреждения;
-выкладывая ссылки, обязательно указывайте заголовок статьи или кратко - какая информация скрывается под этой ссылкой;
-выкладывая новости в ветке, избегайте вводить форум в заблуждение, не несите сюда явную дезинформацию;
-тема новостная о ситуации в стране, многие пользователи заходят сюда, чтобы увидеть-услышать свежие сводки с места событий, в связи с этим не флудим!
- картинки с элементами сатиры и юмора на политическую тему выкладываем здесь viewtopic.php?f=104&t=211903
-не цитируйте новости и статьи, содержащие ненормативную лексику, либо редактируйте их.
-постарайтесь не выкладывать натуралистичные фото- и видеоматериалы. Лучше вставлять ссылку и предупреждать о ее содержании;
- терпимо относитесь к иной точке зрения. Она имеет право быть. У каждого своя правда. Не нужно критиковать и обвинять ее сторонников в измене;
-плохих наций не бывает - бывают плохие люди, поэтому НЕ употребляем уничижительные и оскорбительные определения для различных национальностей, народов и групп;
-смерть-это страшно. Любая смерть;
-призывы к насилию, в том числе, военным действиям являются нарушением Правил форума.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 196
Поблагодарили: 23 раза
Стеша,
И вы полагаете, что если сейчас сменить власть, изменить строй, "свергнуть царя", у вас сразу же появится эта возможность? Или причина в том, что у других её не станет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
zatavi писал(а) 27 мар 2017, 18:16:
И ведь человек такое создание, он не понимает когда остановится нужно.

С политиков спрос особый, поскольку у них постоянно возникает конфликт между публичной жизнью, общественной моралью и соблазнами окружающей действительности.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Стеша,
Знаете, есть такая пословица -" по одежке, растягивай ножки", очень сложно научиться если ранее кто то подстраховывал
( если мне не изменяет память, жили вы очень неплохо до определенного момента)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Мира,
zatavi,
Мы тут не меня обсуждаем. Давайте вас обсудим))))

Добавлено спустя 52 секунды:
zatavi,
Вы меня для чего расспрашиваете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Стеша писал(а) 27 мар 2017, 18:19:
Я хочу заходить в продуктовый магазин и брать там все, что мне хочется съесть (я люблю ту самую икру, красную рыбу, фисташки люблю - они дорогие, клубнику, малину, сок гранатовый). Сейчас я так не могу.
Хочу хоть раз в год с ребенком младшим хотя бы поехать во Вьетнам, допустим. Уже не могу.
Хочу иметь возможность пойти и купить себе ту одежду, которую хочу, сейчас уже не могу и покупаю дешевое.
Хочу иметь возможность хотя бы на год делать прогноз.
Хочу хоть что - то откладывать.

У вас есть муж?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Мира,
Пипец. Давайте обсудим Вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Стеша писал(а) 27 мар 2017, 18:31:
Мы тут не меня обсуждаем. Давайте вас обсудим))))

Так это же вы хотите , а у вас нет, но можно и меня.
К примеру -" Что нить захочу, понимаю упс, включаю мозг и вперед , иногда к своему Хочу подключаю Мужа в виде золотой рыбки " :-)так было в 90-e, так сейчас


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Мира,
Рада за Вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Стеша,
Мира,

Дамы.... не превращайте тему в бардак!!!
Что касается желания обсудить, если таковое возникнет....
- допустимы комментарии НОВОСТЕЙ, если они сформулированы корректно.
- обсуждение новостей НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ, но в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях допускается, если вежливо, без "вы думаете, вы считаете? а вам не кажется?" и прочих обращений, провоцирующих обсуждение уже не собственно новости, а мнения кого-то из пользователей.
- Еще раз прошу не оспаривать чью-то позицию, а лишь принимать или не принимать ее к сведению. В противном случае возможность что-либо обсудить будет запрещена!

Изображение



За это сообщение автора Регул поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 196
Поблагодарили: 23 раза
Стеша,
Я просто вам пытаюсь донести, говоря, что Россия в полном упадке, мы думаем не о России, мы думаем о своей шкурке, о том, что мы не можем купить в магазине, что нам хочется, надеть на себя брендовые вещи, отпуск провести не на грядке, а за границей на пляже. В этом нет ничего плохого, это нормальные человеческие желания. И каждый, кто у власти, он думает прежде всего о себе. О своих желаниях. Просто у них уже в списке икра черная, одежда от ну не знаю, Шанель, или что там есть, лицо от лучшего пластического хирурга, и тоже очень хочется стабильности!))))) Лучше с прогнозом лет на 100, что не арестуют, не привлекут, не посадят! И пока каждый думает о себе, всё у нас так и останется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
zatavi,
Я думаю не только о себе. Если что. Это вообще базовые, нормальные желания.
Но и о многих других, которые хотят того же.
Это у нас сейчас правильно сказали, политика, что каждый сам за себя. Всем пофиг на проблемы других. Так проще управлять народом.
Если что - я помогаю материально и детям, и животным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
zatavi писал(а) 27 мар 2017, 18:38:
Лучше с прогнозом лет на 100, что не арестуют, не привлекут, не посадят! И пока каждый думает о себе, всё у нас так и останется.

Если Хорошавину присудят 15 лет со штрафом, превышающим сумму полученной взятки в 70 раз,это будет нонсенс


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8367
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Стеша писал(а) 27 мар 2017, 18:19:
zatavi,
Я хочу заходить в продуктовый магазин и брать там все, что мне хочется съесть (я люблю ту самую икру, красную рыбу, фисташки люблю - они дорогие, клубнику, малину, сок гранатовый). Сейчас я так не могу.
Хочу хоть раз в год с ребенком младшим хотя бы поехать во Вьетнам, допустим. Уже не могу.
Хочу иметь возможность пойти и купить себе ту одежду, которую хочу, сейчас уже не могу и покупаю дешевое.
Хочу иметь возможность хотя бы на год делать прогноз.
Хочу хоть что - то откладывать.

"Когда в город войдут наши, и празднично одетая интеллигенция украсит фонарные столбы" (С), вы будете с тоской вспоминать эти наивные милые желания. Вы будете хотеть пойти в магазин и купить хлеба. И хоть раз в неделю - яблоко младшему. И когда перепадет вдруг возможность набрать полные пакеты вкусного - будете идти и бояться, что по голове дадут и колбасу отберут. А копить будет страшно. В банк не положишь - лопнет, под подушку тоже - ограбят. Уже не говоря о том, что копить-то и не с чего будет. Приграничный Китай расцвет - дешевый, ползущий по швам ширпотреб снова будет иметь спрос.
Очень будут вдохновлять новости из наконец-то свободных СМИ - там нашли миллиард, у того изъяли. Но куда дели - в итоге все равно не скажут.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 3 Nat-KorolevaГенератор ХаосаТМvl
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Lukolle писал(а) 27 мар 2017, 18:50:
Стеша писал(а) 27 мар 2017, 18:19:
zatavi,
Я хочу заходить в продуктовый магазин и брать там все, что мне хочется съесть (я люблю ту самую икру, красную рыбу, фисташки люблю - они дорогие, клубнику, малину, сок гранатовый). Сейчас я так не могу.
Хочу хоть раз в год с ребенком младшим хотя бы поехать во Вьетнам, допустим. Уже не могу.
Хочу иметь возможность пойти и купить себе ту одежду, которую хочу, сейчас уже не могу и покупаю дешевое.
Хочу иметь возможность хотя бы на год делать прогноз.
Хочу хоть что - то откладывать.

"Когда в город войдут наши, и празднично одетая интеллигенция украсит фонарные столбы" (С), вы будете с тоской вспоминать эти наивные милые желания. Вы будете хотеть пойти в магазин и купить хлеба. И хоть раз в неделю - яблоко младшему. И когда перепадет вдруг возможность набрать полные пакеты вкусного - будете идти и бояться, что по голове дадут и колбасу отберут. А копить будет страшно. В банк не положишь - лопнет, под подушку тоже - ограбят. Уже не говоря о том, что копить-то и не с чего будет. Приграничный Китай расцвет - дешевый, ползущий по швам ширпотреб снова будет иметь спрос.
Очень будут вдохновлять новости из наконец-то свободных СМИ - там нашли миллиард, у того изъяли. Но куда дели - в итоге все равно не скажут.


да-да, Украина - хорошее тому подтверждение :-( к сожалению, именно так они там теперь и живут, ну или выживают...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
zatavi писал(а) 27 мар 2017, 18:16:
Знаете, мне еще иногда кажется, что наше это состояние, что в стране полный беспредел, что ужас-ужас, это не потому, что у нас плохо, а потому что у соседа лучше! Мы просто понасмотримся телевизоров с их "ты этого достойна", "управляй мечтой", квартирами каких-нибудь олигархов, потом еще в соцсетях позависаем, как у других жизнь бурлит, а у нас всё в унитаз, и так нам становится себя жалко! так обидно! И жизнь не в радость. Может быть, кстати, и воровали бы меньше, если б золотые унитазы не производили)) Я помню смотрела как-то программу с Юрием Антоновым, он рассказывал какие деньги абсолютно честно зарабатывал на концертах в СССР. А девать их некуда было) Не выездной. Машину купил, самую лучшую гитару из возможных купил ну и всё)) Сколько не фантазируй, деньги вложить некуда) Складывал на книжку) А сейчас вон какой полёт фантазий! А ведь многое по большему счету и не нужно, по крайней мере не всё на пользу идёт.
И ведь человек такое создание, он не понимает когда остановится нужно. Это еще Пушкин в своей сказке "О рыбаке и рыбке" нам поведал!

Ну с этой проблемой успешно борятся :a_g_a: кризис 1991-1992 года обнулил почти Все сбережения и у всех, затем 1998 год обесценивание рублей в несколько раз, и 2014 год, обесценивание рубля в 2-2,5 раза.
И да вы правы не надо нам смотреть на жизнь соседей что китайцы заполонили все туристические направления например) не будет информации, не будет и фантазийи желаний .



За это сообщение автора Фьюжн поблагодарили: 2 AloeСтеша
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Lukolle писал(а) 27 мар 2017, 15:11:
Пока каждое второе десятилетие нам устраивают не революцию, так войну - никто не будет жить хорошо в Росссии. Кроме 1% и их детей, а не наших.


Совершенно согласна
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Татьянка-я писал(а) 27 мар 2017, 17:30:
вот раскулачивание,ГУЛАГи,нам бы и сейчас не помешала..куда бы всё воровство и коррупция в таких масштабах делась сразу же
:sh_ok: Вы реально считаете, что после революции 1917 раскулачивали воров, а в ГУЛАГе сидели коррупционеры?!
Где вы историю России изучали?! И изучали ли вообще...
PS Прошу прощения у модераторов, но не могу удержаться.
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
Фьюжн писал(а) 27 мар 2017, 17:35:
Nadkins писал(а) 27 мар 2017, 17:08:
Элен@ писал(а) 27 мар 2017, 16:56:
у тех, кто работает, пару лет назад практически в одночасье снизились доходы в два раз, ну или расходы в пару раз увеличились

Верно, только это влияние мирового кризиса, и, как следствия, падения цен на нефть, и далее уже - кризиса в России. К сожалению, наше правительство не очень хорошо умеет работать с кризисными явлениями, ну и не всегда, оно "за простых жителей России". Но кризис и, соответственно, падение уровня жизни жизни создало не оно...

Кризис 2014 явление чисто российское и искусственное)) к общемировому кризису 2008-2009 года отношение не имеет))
Зачем и почему это уже другие вопросы..., смысла нет на тематическом местном форуме это обсуждать))

Имеет непосредственное отношение. Во-первых, ни мировая экономика, ни экономики отдельных стран, до сих пор в той или иной степени не оправились от последствий мирового финансового кризиса. Во-вторых, чтобы минимизировать потери от того кризиса (есть мнения, в том числе и, например, Лагард, что мировой кризис до сих пор не закончился), пошёл передел сфер влияния, и, как следствие, возникли уже и политические кризисы, например, Украина (и не только она)... благодаря которой, мы получили санкционную политику, что уже сильно ударило по России. В-третьих, цены на нефть опять же упали (пусть не так страшно как в 2008). Как следствие, пришлось ослабить рубль. На ослабление рубля так же оказало влияние и укрепление доллара (если внимательно посмотреть, то увидите, что не только рубль упал по отношению к основным валютам, но и другие валюты по отношению к доллару тоже просели). Так что, нельзя говорить, что это чисто российский кризис (по причинам, и по следствиям).

Больше к этому вопросу возвращаться не буду, и, правда, нет смысла в рамках данной темы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Lukolle писал(а) 27 мар 2017, 18:50:
Очень будут вдохновлять новости из наконец-то свободных СМИ - там нашли миллиард, у того изъяли. Но куда дели - в итоге все равно не скажут.

свободные сми, будут принадлежать новым Гусинским (эхо Москвы до сих пор его), Березовским...
и изымать с чего бы то вдруг, последнюю гос. собственность передадут новым хозяевам.
а там, крути чего хочешь.
"Кому Газпром, кому – РЖД": о чем говорил Навальный со своими спонсорами на выборах
Перлы от нашей оппозиции

Регул писал(а) 27 мар 2017, 18:55:
да-да, Украина - хорошее тому подтверждение к сожалению, именно так они там теперь и живут, ну или выживают...


зато как сладко пели, а сейчас господин Яценюк благополучно отдыхает в штатах, благо боссы всегда рады))
хороший ролик, поучительный "чтобы помнили"



Порошенко тоже чего только не обещал.
Одна тыща гривен в день чего стоит.
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Последний раз редактировалось Летняя ночь 27 мар 2017, 20:15, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 сен 2014
Сообщений: 178
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 21 раз
ТМvl писал(а) 27 мар 2017, 19:26:
Татьянка-я писал(а) 27 мар 2017, 17:30:
вот раскулачивание,ГУЛАГи,нам бы и сейчас не помешала..куда бы всё воровство и коррупция в таких масштабах делась сразу же
:sh_ok: Вы реально считаете, что после революции 1917 раскулачивали воров, а в ГУЛАГе сидели коррупционеры?!
Где вы историю России изучали?! И изучали ли вообще...
PS Прошу прощения у модераторов, но не могу удержаться.
Опять 25,да имею я представление о том,что происходило в то время и сколько невинных сгинуло в ГУЛАГАх,подтекст моих слов был в том,что если бы наказание за коррупцию и воровство было жестким-конфискация и реальное лишение свободы,то тащить бы стали меньше во сто крат и если такое наказание будет справедливым и оправданным ,то почему нет?Раньше пострадало много невиновных людей,не спорю,но чем плохо применить ПОДОБНУЮ систему наказаний,к тем,кто грубо нарушил закон?Наворовал-отобрать всё и в МЛС.Сейчас же,чем больше ты наворовал,тем меньше тебе стоит бояться наказания,а точнее можешь наплевать на закон вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
Регул писал(а) 27 мар 2017, 17:58:
Katie* писал(а) 27 мар 2017, 17:49:
Мне интересно, почему ни в каких ток шоу политических не обсуждают прошедшие митинги :du_ma_et:


сегодня по радио-фм полдня обсуждали :a_g_a: правда, речь шла за то, что нельзя к таким вещам привлекать детей


Тв (и уж тем более всякие токшоу) смотреть возможности не имею....но интернет весь пестрит....даже основные новостные агрегаторы - у всех есть новости, и по прошедшим митингам, и по тому, что в регионах против платона пошли акции...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 97 из 100  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]