Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
В этой ветке продолжаем делиться новостями о политической и экономической жизни страны. В предыдущих темах было много любопытной и познавательной информации о текущих и грядущих переменах в стране, о настроениях россиян:
Жизнь страны после выборов
Жизнь страны после выборов - 2
viewtopic.php?f=102&t=195692
Жизнь страны: новости со знаком минус - 4
Жизнь страны: новости со знаком минус - 5

Эта тема - подборка новостей, а не место для бурных политических дискуссий и политической агитации. Только свежая информация, желательно из различных источников, а выводы из неё каждый сделает сам.

Еще раз - тема новостная!


Каждый вправе сам решать хорошая новость или плохая и размещать по своему усмотрению. Аналогично, читая, вы (на свое усмотрение) можете не согласиться. Не спорим! Разделение на темы +/- в Политике условны.

Что касается желания обсудить, если таковое возникнет....
- допустимы комментарии НОВОСТЕЙ, если они сформулированы корректно.
- обсуждение новостей НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ, но в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях допускается, если вежливо, без "вы думаете, вы считаете? а вам не кажется?" и прочих обращений, провоцирующих обсуждение уже не собственно новости, а мнения кого-то из пользователей.
- Еще раз прошу не оспаривать чью-то позицию, а лишь принимать или не принимать ее к сведению. В противном случае возможность что-либо обсудить будет запрещена!


Абсолютно каждый из нас имеет право на собственную точку зрения. В этой теме принято уважать, а не оспаривать это право.

Заранее благодарю всех за высокий уровень культуры общения!


Помните!!! В первую очередь тема новостная!

от модератора:
- большие тексты необходимо прятать под спойлер;
- флуд, сомнительные статьи будут удаляться без сожаления;
- превращать тему в бардак запрещено;
- просто поболтать - есть масса других тем на форуме;
- здесь не место для оттачивания своего остроумия;
- провокаторы будут наказываться согласно Правилам форума без предупреждения и просьб в стиле "Последнее китайское, а то...". Наказываться будут СРАЗУ.
- любителям похулиганить: "Вы выбрали не то место!"


-посты, дублирующие информацию, выложенную ранее другими пользователями, удаляются без предупреждения;
-выкладывая ссылки, обязательно указывайте заголовок статьи или кратко - какая информация скрывается под этой ссылкой;
-выкладывая новости в ветке, избегайте вводить форум в заблуждение, не несите сюда явную дезинформацию;
-тема новостная о ситуации в стране, многие пользователи заходят сюда, чтобы увидеть-услышать свежие сводки с места событий, в связи с этим не флудим!
- картинки с элементами сатиры и юмора на политическую тему выкладываем здесь viewtopic.php?f=104&t=211903
-не цитируйте новости и статьи, содержащие ненормативную лексику, либо редактируйте их.
-постарайтесь не выкладывать натуралистичные фото- и видеоматериалы. Лучше вставлять ссылку и предупреждать о ее содержании;
- терпимо относитесь к иной точке зрения. Она имеет право быть. У каждого своя правда. Не нужно критиковать и обвинять ее сторонников в измене;
-плохих наций не бывает - бывают плохие люди, поэтому НЕ употребляем уничижительные и оскорбительные определения для различных национальностей, народов и групп;
-смерть-это страшно. Любая смерть;
-призывы к насилию, в том числе, военным действиям являются нарушением Правил форума.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аудитория "Эха Москвы": Россия должна быть мелкой и слабой
Вопрос "Хотели бы Вы видеть Россию великой державой"? В сети 54% отвечает "нет". По телефону 58% отвечает "нет".
Вопрос "Для вас важно величие России?". В сети 59% отвечают "нет".
Цитата: "...большинство участвовавших в опросе были за "бомбардировку России Америкой в целях демократизации"
:sh_ok:
это реальные опросы, проводившиеся "Эхом" - и реальные результаты.

К чему все эти цифры? Для понимания - эти люди живут с нами рядом.
http://www.politonline.ru/interpretation/22880274.html



За это сообщение автора ЁлкаЗелёная поблагодарили: 2 БархатнаяAiti
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
ЁлкаЗелёная
Собака лает, караван идет (с)
Выдохните и перестаньте верить бреду. Они говорят одно, жизнь - другое.
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора йожегвтумане поблагодарил: ЁлкаЗелёная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
йожегвтумане писал(а) 31 янв 2015, 09:37:
перестаньте верить бреду.


Да я и не верю. Не верю! Просто хочется привести пример того, как оппозиционные СМИ печатают ложь и им за это ничего не бывает (по справедливости: как и пророссийским СМИ :smile: ).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
ЁлкаЗелёная
Проституция - есть древнейшая профессия. И выражается она не только в продаже тела. Но и души. И, языка :ps_ih:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
ЁлкаЗелёная писал(а) 31 янв 2015, 09:09:
.большинство участвовавших в опросе были за "бомбардировку России Америкой в целях демократизации"

политонлайн - пропагандистский сайт не являющийся сми, отвечающим за свой имидж
сомневаюсь, что был конкретно такой опрос

на эхэ проводятся странные и спорные опросы, оппозиция тоже возмущается некоторым вопросам))

на эхе специфическая аудитория, поэтому результаты вопросов закономерны - никакой лжи не замечала
не надо путать с Вциомом - это как депутатов госдумы опросить, а потом пытаться сравнивать их ответы со "среднероссийскими"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
ЁлкаЗелёная писал(а) 31 янв 2015, 09:09:
"...большинство участвовавших в опросе были за "бомбардировку России Америкой в целях демократизации"

А можно ссылку на такой опрос? Всегда интересно посмотреть первоисточник. :men:

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Ирина Яровая объявила изучение иностранных языков угрозой традициям
https://meduza.io/news/2015/01/30/irina ... raditsiyam
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Marigel писал(а) 31 янв 2015, 11:36:
А можно ссылку на такой опрос? Всегда интересно посмотреть первоисточник.


Так у меня только вот эта ссылка http://www.politonline.ru/interpretation/22880274.html
Забила запрос в Яндекс и Гугл "Эхо Москвы "бомбардировка России Америкой в целях демократизации""
- везде одно и тоже ( в том числе и мой пост на Владмаме :-) )
Только вот еще в одном месте глазом зацепилось:
Скоро, видимо, по соцсетям и СМИ пойдут трактовки "82% россиян" (вместо "82% слушателей "Эха Москвы"). Как там было в анекдоте? 100% посетителей сайта положительно ответили на вопрос "пользуются ли они интернетом". В смысле аудитория у "Эха" уж больно специфическая. Так, например, те же голосовавшие и звонившие слушатели решали большинством голосов, что Россия "должна отдать Курилы", считали "Ромни должен стать президентом России", 72% поддерживал убийство милиционеров "приморской бандой" и большинство участвовавших в опросе были за "бомбардировку России Америкой в целях демократизации" (реальные опросы, проводившиеся "Эхом" - и реальные результаты https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 8131524732


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
ЁлкаЗелёная писал(а) 31 янв 2015, 15:52:
везде одно и тоже

Вполне ожидаемо. А был бы такой опрос - была бы куча обсуждений на разных сайтах, с ссылкой на исходник.

Как житель Адыгеи, якобы задержанный полицией в Ростове, оказался в рядах батальона «ЛНР»
http://tvrain.ru/articles/ja_tochno_zna ... nr-381327/
https://www.youtube.com/watch?v=dT_osv43-BY
Если интересно, могу расшифровки некоторых репортажей с Дождя скопировать.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
Вот интервью с Александром Сокуровым стоит прочитать

В гостях кинорежиссер Александр Сокуров. Поговорили роли искусства, о фильме «Левиафан», о церкви, власти и социально-политической агрессии.
Дзядко: Скажите, вы ведь смотрели «Левиафан»?

Выбор редакции:
Анн Брассёр: «Я надеюсь, что день, когда мне надо будет представить себе Совет Европы без России, никогда не настанет»

Сокуров: Достали уже этой картиной всех и вы, и «Эхо Москвы». Остановитесь, в конце концов. Обычная нормальная картина, просто грандиозный и великолепный Роднянский, который смог это поднять и создать из этого такой прецедент. Я хочу сказать для начала, что у нас в Петербурге гораздо более значимые события. Начинаются блокадные дни, сложное тяжелое время. Это основное настроение в Петербурге – это память об этих страшных кошмарных днях.

Дзядко: А что сегодня происходит в Петербурге?

Сокуров: Были какие-то общественные акции на Дворцовой площади. У нас нет городского телевидения, которое подробно что-то бы смогло показать, я не видел, что происходило, я не знаю. Но это, пожалуй, единственное, что происходило в городе. И это очень обидно, потому что в таком общественном сознании, сознании большого числа людей эти дни уходят, на их место приходит пустота, бессмысленность.

Дзядко: Вы имеете в виду, что для молодежи и людей среднего возраста этот день уже не столь значим, чем для тех, кто старше их?

Сокуров: Это субъективное мое мнение. Но и для людей среднего поколения, и для некоторых людей старшего поколения это не является ни объединяющим, ни эмоциональным событием, а для молодежи это, что называется, проехали мимо.

Дзядко: А чем это объясняется?

Сокуров: Общим изменением настроений в обществе, в городе, провинциальностью города. Город не понимает, что он из себя представляет. Все же Петербург – провинциальный областной город, он не является культурной столицей. Это окраина северо-запада.

Дзядко: Да ну, перестаньте. Почему у вас такой вывод мрачный?

Сокуров: Почему мрачный? Я живу в этом городе, вижу, что в этом городе нет телевизионного канала, практически нет газет, со смертью Рудного, который как-то защищал этот город, и у него был 100-ый канал, теперь и это постепенно затихает, нет ни одной радиостанции классической музыки. Если бы вы жили в Петербурге, вы бы обратили на это внимание. Город с 5 млн. населением имеет в 20, в 30 раз меньше консолидирующих СМИ по сравнению с 300 тыс. Хельсинки. Мы находимся в пустом пространстве.

Дзядко: Из российских городов в этом смысле Петербург не сильно выделяется на общем фоне.

Сокуров: На фоне Москвы вообще трудно выделиться. Мы, конечно, не Российская Федерация. Мы – Россия под именем Москва. Во всех остальных городах страны ситуация та же самая. Я не знаю отличия Петербурга в этом смысле. Везде одно и то же – угасание среды, тех средств, которые собирает население, которое рассказывает, просвещает людей, помогает разобраться в каких-то вопросах, в том числе исторических. Собирает, консолидирует людей вокруг идей или событий. К сожалению, в Петербурге ситуация такая.

Дзядко: Интересно, что вы сказали про консолидацию и события исторические, ведь если послушать риторику, вот вы говорите, что про «Левиафан» из каждого утюга, но уж точно из каждого утюга нам говорят про историю. То про то, что обвиняют кого-то, кто ее собирается переписывать, кто собирается писать новый учебник истории. И вообще каждое событие сегодняшнего дня, так или иначе, в риторике, в словах сразу увязывается с событиями 50-60-70-летней давности, зачастую с Великой Отечественной войной. Неужели через это этой самой консолидации не идет? Ведь кажется для того, чтобы консолидация вокруг Великой Отечественной войны была, очень много делается властями или это не удается?

Сокуров: Мне кажется, не удается, потому что есть определенные противоречия, заключающиеся в том, что цена победы слишком велика. Она настолько велика, что уже начинаешь думать о том, не слишком ли мы отягощены этой победой. Мы от этой цены, человеческих жизней, которыми мы заплатили, до сих пор не можем оправиться, до сих пор не можем встать на ноги, в голове не можем навести порядок. Все же надо понимать, что не бывает таких политических деятелей, которые могли бы осмыслить историю. Это невозможно. С актуальной современной историей нельзя быть адекватным, нельзя ее понимать.

История существует вне зависимости от людей, человек только толкает эту тележку, и она покатилась сама. Куда она покатилась, во что она упрется – никто не знает. Люди не в состоянии ни управлять, ни предвидеть историю, частично от того, что они не хотят этого делать. И если мы в состоянии размышлять и думать о том, что хотя бы за спиной у нас, а не то, что впереди, это будет совершенный тупик. Мы – страна, где нет сил ни моральных, ни политических, ни интеллектуальных для того, чтобы разобраться со своей историей. Мы из одной проблемы политэкономической, классовой переходим в другую.

За время существования моей родины, моего отечества, где я живу, взять какой-то участок жизни, где я был бы более-менее разумным, я ни одного года не помню без войны. Закончилась Великая Отечественная война, а потом пошло эхо – одно, другое, третье. Мы даже не в состоянии оказались осмыслить сталинский период. Мы ничего не можем. Мы абсолютно бессильны перед течением истории. У нас на это сил, нет смелости и возможностей.

Дзядко: А осмысление истории каким образом должно происходить? Должен выйти президент или начальник архива, или спикер Государственной Думы, или 150 человек снизу, наоборот, и начать об этом вести дискуссию на главной площади страны? Понимаете, что я превращаю это в некий фарс, но, тем не менее, как это должно происходить? В школах на уроках? В университетах на лекциях? В стенах государственных учреждений?

Сокуров: Через смягчение нравов, через тотальную просветительскую работу, через жесткое соблюдение всех конституционных норм, через отделения церкви и всех конфессий, которые есть от государства. Россия должна быть светским государством, и только тогда она сможет обрести свою стабильность и разумность. Наша проблема – в цепочке непрерывно совершающихся неразумных действий. Все превращается в клубок через политизацию, все превратилось в узлы, которые страшно развязывать. Надо дать возможность, чтобы работал весь механизм просвещения и смягчения нравов, ни в коем случае не давать возможности проявлять озлобленность, политическую или историческую агрессию, чего у нас более чем достаточно.

Вот эта социальная, политическая агрессия – это один из страшных признаков сегодняшней жизни российского общества. Посмотрите, что происходит на Кавказе, нам оттуда все время кто-то грозит. Все время грозит Кадыров: то один у него враг, то другой, то одного он убьет, то другого изобьет до смерти. Это звучит публично и открыто – что это такое? О каком осмыслении жизни и истории, о какой направленности людей на созидательную жизнь народа может идти речь, если мы со всех сторон слышим эти угрозы?

Дзядко: Согласитесь, что некая риторика, она существует не в безвоздушном пространстве. Этим самым обществом риторика очень поддерживаема, и общество очень восприимчиво именно к подобному уровню разговора.

Сокуров: Естественно, потому что это очень низкий уровень социального и общественного сознания, отсутствие общественной разумности, осмысления и правды по поводу того, кто мы, что мы. Надо взять пример с немцев. Надо признаться, что у нас за спиной колоссальные ошибки, проблемы, неизжитые пороки. Это абсолютно необходимо, надо об этом говорить с народом. В первой половине дня я немного посмотрел федеральные новости. Везде идет разговор о Холокосте. И мельком в конце новостей – история с блокадой. Что это такое?

Дзядко: При этом на Первом канале было сказано, что Ленинград освободили от фашистских захватчиков.

Сокуров: Это уже дремучесть редакторская, Бог с ней. Но президент не приезжает в эту церемонию в Петербург, а приходит в Еврейский музей. Ладно, пусть так. Но у нас есть свои гигантские проблемы, гораздо более значимые, чем проблема Холокоста при всем гигантском драматизме этих событий. Посмотрите на репрессии сталинские. Когда наши руководители и политические деятели поедут в ГУЛАГ и встанут на колени перед каким-нибудь лагерем, где заключенные, околевшие в мороз, закапывались в мерзлую землю, и попросят прощения за все тактические, стратегические и политические ошибки, за эти жертвы, за всех зарытых неоплаканных людей, тогда будет что-то меняться. Мы сейчас делаем вид, что у нас за спиной ничего нет.

Дзядко: Вам на это многие ответят, что сколько можно жить проблемами или ошибками прошлого. Прошло уже 70 лет, как умер Сталин, а вы по-прежнему предлагаете его вспоминать, возвращаться к тому террору. Предложите лучше нам идею в будущее.

Сокуров: Я говорю здесь не о Сталине, а о соучастии миллионов людей в том, что было. О неосмысленности этого миллиона людей, они не поняли, что они пошли вослед за преступным режимом, за преступными людьми. Когда мы вспоминаем сталинский режим, мы говорим о том, что миллионы людей пошли вослед за преступным режимом и до сих пор не могут понять, что это был за режим. Бог с ним, со Сталиным, с ним Господь уже разобрался. Мы сами должны понимать это, чтобы нам самим не пришлось идти вослед за безумцами. Уроки истории только для того и существуют, чтобы понимать, что истории прошлой не бывает, история продолжается. Это настоящее продолженное. Сталинизм и нацизм никуда не ушли. Возникнув, они будут преследовать нас год за годом, десятилетие за десятилетием. Что и происходит.

Дзядко: Если говорить об осмыслении, дискуссиях и обсуждениях, я сегодня с огромным интересом читал ваше выступление вместе с отцом Алексеем Уминским в Санкт-Петербурге в рамках проекта диалогов, в котором вы также участвовали в дискуссии с Людмилой Улицкой. Мне хотелось бы о дискуссии с отцом Алексеем Уминским с вами поговорить, потому что это была дискуссия о церкви и о роли церкви сегодня. Я упомяну о фильме «Левиафан», не из-за фильма, а из-за дискуссии, которая после этого пошла: как можно ругать церковь, как можно говорить, что она выполняет какую-то неправильную роль сегодня, как можно в принципе ругать церковь, чиновников, государство, ведь, ругая, вы только ухудшаете. Это к разговору о том, что нужно переосмыслить и попросить прощения. Как переосмыслять, не смотреть назад и идти вперед, если даже изображение действительности вызывает такую нервную реакцию?

Сокуров: Давайте посмотрим в недалекое прошлое, когда началось триумфальное шествие советской власти после совершения Октябрьского переворота. Этот период также известен массовым террором против православных священников, монастырей и прочее. Совсем недавно эти православные люди лбы разбивали и реки слез умиления проливали перед святыми образами, потом настроение у них изменилось. И здесь, в Петербурге, живьем священников закапывали, и сотни тысяч оказались в лагерях, и сегодня Патриарх говорит о каком-то опыте советской власти.

Господи, прости, что я это вообще услышал, но если спрашивают, почему народ так поступил, ответ очень простой: потому что для православной церкви в России всегда вожделенным было приближение к власти. И когда начались октябрьские события, в лице огромного числа людей, ответственных за нищенство, за провалы во всех областях жизни народ признал и церковь, потому что она вместе с государством управляла страной.

Сейчас, когда люди критикуют православную церковь, и когда я говорю что-то в адрес церкви, я говорю это с тревогой, потому что впечатление, что никакого вывода из того трагического опыта наша высокая православная церковь не сделала. По-прежнему – слияние с интересами государства, объятия с государством, благословление действий государства. Но между тем, государство и политика – это искусство лавирования. Но все абсолютные постулаты церкви стабильны, статичны и определенны. Как можно сочетать любовь к государству, которое лавирует и меняет свое настроение в зависимости от обстоятельств с абсолютно твердыми и жесткими конструкциями религиозных догм, какими бы они ни были – православными или мусульманскими? Это невозможно. Церковь должна решительно дистанцироваться от государственной политики и от участия в жизни государства. У нее столько проблем. Господи, помоги хотя бы в этом.

А покрывательство со стороны церкви местных руководителей – это настолько общие места сейчас, что «Левиафан» иллюстративно и довольно примитивно это показал. Если бы все было так, как у Звягинцева в картине. Слава Богу, если бы все было так, но все гораздо сложнее. А то, что Андрей не стал эту сложность показывать, это говорит о том, что он не понимает, что он делает, или он это сделал ради того, чтобы потравить и пораздражать общественное мнение. Эти процессы гораздо сложнее.

Дзядко: Если говорить о государстве и о том, как государство должно финансировать искусство. Не про «Левиафан» речь, а в целом. Заявления многих о том, что государство финансировать театры, киностудии, режиссеров, которые не показывают исключительно торжественность и помпезность, не должно. Насколько, на ваш взгляд, эти заявления правильные? Пусть находятся частные инвесторы, пусть, если режиссер Иванов хочет снять кино про тяжелую жизнь в Российской Федерации, он находит частных инвесторов на это, а государству это не нужно.

Сокуров: Мне кажется, что позиция, что государство не должно финансировать произведения, где анализируется, если это социальный контекст – это неправильно. То, что связано с деятельностью культуры, кинематографа документального ли, игрового ли, особенно на современную тему – это есть абсолютная обязанность этой части современного искусства. Оно должно следить за обществом, разговаривать с ним и указывать обществу на его проблемы. А как иначе? Вы думаете, политики увидят эти проблемы? Нет, они будут бояться этого, какая бы ни была партийная система, какие бы люди ни были у власти, пусть самые демократические демократы, они будут очень не любить, если им будут делать критические замечания по поводу их политической практики.

Мне кажется, что кинематограф обязан заниматься анализом современной жизни в стране всеми разрешенными Конституцией РФ средствами. И в этом смысле я позицию картины, о которой мы сегодня говорили несколько раз, поддерживаю. Такой фильм должен быть. И ни у кого нет права поднимать руку на содержательную сторону этой картины и позицию режиссера. И, конечно, государство должно финансировать культуру. В условиях русской действительности, когда у нас отсутствуют накопительные и прочие фонды в области культуры, это абсолютно необходимо.

У нас есть несколько фондов, которые все сосредотачивают усилия на поддержку больным людям. Эти фонды собрали все деньги, которые есть в стране. На дебюты и кинематограф денег брать неоткуда. Все сейчас лечат больных детей – правильно, справедливо. Но где государственные деньги, где медицинская система, которая все время отчитывается и бодро дефилирует на всех заседаниях.

Териберка увидела Левиафана. Репортаж Родиона Чепеля
Государство не через политическую систему, а через конституционную норму участвует в поддержке национальной культуры. Это не прихоть министра культуры или парламентской партии и большинства. Это конституционная норма, государство должно выделять деньги на культуру и это незыблемая и принципиально важная позиция до того момента, пока экономическая жизнь страны не будет таковой, что возникнут независимые и значительно большие накопительные фонды, которые могут помогать развитию дебютного движения, которое у нас крайне хилое. Москва забирает все средства, у нас очень мало дебютов. Нам нужно иметь 100 дебютов в год, из которых 10 серьезных больших картин можно явить 8-10 имен, которые будут защищать нас и пробивать в искусстве дорогу вперед. А мы не имеем 20 и 15, и то непонятно, где и что. Это ненормально.

Дзядко: Скажите, чем закончилась история с синематекой? Если я правильно понял, вы едва ли не заявили, что у вас украли идею синематеки. Сперва эта ваша идея, предложенная губернатору Полтавченко, была отвергнута, затем синематека будет создаваться, но уже без вашего участия.

Сокуров: Я не могу ничего добавить к тому, что вы сказали. Никаких прямых разговоров с губернатором у меня не было, у меня был разговор продолжительный с нашим губернатором по градозащитным делам, мы будем встречаться через несколько дней, у нас накопилось огромное количество вопросов к администрации города по градостроительной политике. Вопрос с синематекой не обсуждался. Пока это выглядит все неприлично.

Дзядко: Но она будет, тем не менее, сейчас создаваться без вас?

Сокуров: Без меня. Но я не самый главный и важный человек, будут люди, которые сделают это без меня. Почему надо обязательно со мной это делать? Если я своим присутствием кому-то мешаю, то я могу уйти, это неважно. Главное, чтобы это попало в руки людей умеющих, чтобы это осталось в руках у журнала «Сеанс», где есть люди, которые могли бы это сделать. Пока это в руках абсолютно каких-то алкоголиков и воров. Ситуация в городе очень сложная. Провинциальный город со своими провинциальными интригами.

Дзядко: Не знаю, видели ли вы, много по интернету ходит запись еще одного вашего выступления 2008 года, в котором вы предрекали войну с Украиной и Казахстаном России. Почему за 6 лет до того, что сейчас происходит, вы предрекали и то, что и сегодня многим кажется параллельной реальностью и тем, что не происходит на самом деле?

Сокуров: Для короткого интервью это вопрос слишком сложный. Может это неприятно кому-то слышать, но мне кажется, что это странный тезис, что мы – братские народы. Надо прямо сказать, что мы – близкие соседи. И когда распадался Советский Союз чьи пятки замелькали первыми? Наших братьев-славян. Белоруссия и Украина побежали немедленно от единого союза с Россией. С кем мы остались? Уфа, Казань. Чеченцы решили тоже попробовать на крепость Российскую Федерацию – отделиться и т.д. Это все мифы о том, что существует братское единокровие. Мы соседи по лестничной площадке, но мы все очень разные.

На протяжении всей своей студенческой и дальше жизни я разговаривал и с ровесниками и младше и старше меня с Украины. Все они говорили: «Вы нам надоели с вашим русским давлением, русской культурой, русским высокомерием, Коммунистической партией. Когда же, наконец, мы освободимся». Если бы я еще студентом не слышал эти страстные яростные речи, я никогда не стал бы задумываться об этом. Мы – соседи, рядом живущие народы. Мы не братья и не сестры. Мы просто очень обреченные на соседство люди. Близкие, но не родственники. Для меня это всегда было понятно.

Когда я бывал в Украине, правда, очень немного, я везде видел признаки внутреннего зреющего не среди политической элиты, не среди интеллигенции Украины, она была очень тихая, а среди значительного числа бизнесменов и людей из экономики и социума украинского. И тогда было понятно, что это настроение зреет внутри большого числа людей. Настроение отделения, противодействия, желания, чтобы им не мешали, чтобы не вмешивались в их жизнь и политику. Я говорю о том, что я видел и что с большим удивлением наблюдал сам. Я не встречался с украинскими президентами, дипломатами или кем-то. Это были простые зрители, люди, которые занимались социальной работой на Украине, приезжающие сюда, с которыми я встречался в Кривом Роге или Киеве, и у меня было абсолютное ощущение, что это вот-вот начнется. Сами люди готовы к тому, что в их сознание кто-то привнесет определенные формулировки.

Затем с какой-то осмысленной политической последовательностью эти формулировки в сознание людей, которые не готовы были это формулировать, может, это им не надо было никогда, но эти формулировки привносились. И через этот абсурд: русский язык – не русский язык, и все эти термины обидные взаимные. Шаг за шагом. Это были сигналы из элиты украинской. Кто-то же сейчас должен воевать на Украине.

Дзядко: Одновременно с этим эта война же не может продолжаться вечно.

Сокуров: Она может продолжаться очень долго.

Дзядко: А что должно произойти, чтобы ситуация изменилась?

Сокуров: На мой взгляд – поражение одной из сторон. Никто не хочет уступать, никто не хочет признать, что эта ситуация – результат целой цепочки ошибок со всех сторон: со стороны европейского сообщества, со стороны американцев, с нашей стороны и бездарность украинского политического руководства. Я, как историк, еще не видел такого количества абсурдных шагов не тонких, невнимательных, никакого искусства лавирования, вообще прислушивания к ситуации, никакого просчета от своих шагов в будущее – ничего, никакой мудрости нет. Есть только озлобление, выстроенное позиционирование – и все. Сейчас то, что происходит – это все равно, что у берлоги медведя высаживать малинник. Неизбежно есть грандиозные гигантские амбиции, какой бы ни был руководитель в стране. Надо быть овцой, чтобы это не понимать.

Дзядко: Как бы вы сформулировали эти амбиции? Восстановление Советского Союза в его границах? Создание некой новой империи больше, меньше?

Сокуров: Уверен, ни о каких амбициях создания империи, восстановления Союза не может быть и речи. У меня нет ни малейших сомнений. То, что сейчас мы видим – это результат больших экономических и социальных ошибок внутри Российской Федерации. Мы даже саму идею федеративного устройства осмыслить и развивать ее в том виде, в котором федеративная структура существует, в том ее идеологическом, социальном и экономическом наполнении, в котором существует федеративная идея сегодня, такое государство прожить дальше не может. И с такими противоречиями, которые есть, оно тоже прожить не может, и с таким назревающим в подсознании конфликте с мусульманскими настроениями и с такой ослабленностью и разрушенностью всего, что есть на Северном Кавказе, я даже не говорю сейчас о Чечне, вообще, в каком находятся положении остальные республики.

Я там бываю постоянно и вижу, что это руины: ни театральной жизни, ни гастролей, ни серьезных театров, никакого серьезного телевизионного вещания, нет прессы. Все гуманитарные институты зажаты, скомканы и непонятно куда уведены. Непонятно, что делать молодежи, куда ей деваться. Когда я смотрю на то, как ведут себя наши джигиты с Кавказа на территории остальной части страны, я все время хочу руководителям этих государств задать вопрос: «Что вы такое делаете с вашей молодежью, что она, вырываясь за пределы республик, превращается в волчьи стаи?». Все руководители регионов мне говорят, что как только появляются ребята с Кавказа, начинаются проблемы. Ничто не решается обычным путем, все с помощью холодного оружия. Постоянные напряженные отношения с молодежью. В ВУЗах мне говорят – появляются студенты из Дагестана и Чечни, учатся плохо, если живут в общежитии, то ведут себя плохо.

Дзядко: Это бывает и со студентами со Ставропольского края, Рязанской области, из Костромы.

Сокуров: Я сейчас говорю в общем. Что говорить? Уровень культуры просто зашкаливает.

Дзядко: Мы с вами очертили круг огромного количества проблем, и судя по всему, круг этот не полный. Как бы вы могли сформулировать ответ на все эти проблемы, понятно, что здесь нет легко решения, но тем не менее.

Сокуров: Просвещение. Сейчас принята программа новая развития культуры в стране. Идеально все написано, блестящий документ. Но я смотрел заседание Госсовета, и обратил внимание, что никто из руководителей республик, никто из губернаторов ничего не сказал президенту. У меня было впечатление, что они сидели и думали, что дурь ему какая-то в голову – еще теперь с культурой нам заниматься, у нас кормить людей нечем, безработица, а мы еще будем культурой заниматься. Но, между тем, если ее нет, то нет ничего вообще.

Сказал же Солженицын, что по чести и по совести надо жить. Не врать ни себе, ни государству, государство не должно врать людям, гоняться за зайцем по стране, чтобы истребить, измять, в порошок превратить ваш телеканал. Как это соприкасается с принятием программы культуры в стране, где написано, что надо развивать инициативу и творческие коллективы с тем, что вам дышать уже нечем. Я уже не знаю, откуда вы вещаете. Как сопрягается с этим борьба против градозащитного движения, когда люди в тюрьмах сидят? У нас сидит в тюрьме молодой человек за градозащитную деятельность в Выборге. На 4 года осужден.

Как это все совместить? С одной стороны – документы и благие пожелания, формулировки, с другой стороны – невозможность выполнения и следования этим документам. Нет ни одного человека, кого услышит президент страны. Я не знаю, кого услышит президент страны. Может быть, нашего великого писателя-петербуржца? Я думаю, что у него сил не хватит перечислять эти проблемы.

http://tvrain.ru/articles/aleksandr_sok ... ov-381186/
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Талант в обмен на жизнь
Читайте далее: http://svpressa.ru/culture/article/111164/

США смягчили санкции в отношении Крыма
http://www.novayagazeta.ru/news/1691246.html

Первое и наверное самое главное дело, которое мы начали еще в конце прошлого года, это борьба c нищей мафией. Как всегда мы попробовали узнать, как она устроена изнутри.
http://protivrabstva.ru/novosti/35-oleg ... ot-mesyats


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Приколка писал(а) 31 янв 2015, 23:38:
Первое и наверное самое главное дело, которое мы начали еще в конце прошлого года, это борьба c нищей мафией. Как всегда мы попробовали узнать, как она устроена изнутри.

впечатлило, спасибо!
если вы опубликуете ссылку на продолжение, буду ужасно благодарна :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Муж Светланы Давыдовой Анатолий Горлов: домой приходят из органов опеки, пытаются забрать детей
http://youtu.be/7pLWc8YudLg

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 16 секунд:
В Москве второй день горит библиотека ИНИОН, один из самых известных памятников советского модернизма и одна из крупнейших научных библиотек России.
https://www.facebook.com/thequestionru?fref=photo

https://twitter.com/FakeMORF/status/561616160467476480

«АНТИМАЙДАН» СОРВАЛ АНТИВОЕННЫЙ ПИКЕТ В МОСКВЕ
http://www.protestactions.info/?p=4143

Самое-пресамое прямое в России голосование
http://maxkatz.livejournal.com/370908.html

Кризис только начинается
http://obozrevatel.com/blogs/40871-kriz ... aetsya.htm

Крепкая китайская дружба. Что китайцы думают о России
http://zyalt.livejournal.com/1264197.html

Педофил с депутатским значком
http://www.gazeta.ru/social/2014/05/06/6020209.shtml


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Самой значимой угрозой для России россияне считают рост цен и обнищание широких слоев населения
http://top.rbc.ru/society/02/02/2015/54 ... 7448d3c8ce


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Берегиня
Наташа, сделай первое сообщение прикрепленным вверху темы, для напоминания. :ro_za:

Если кто потерял, вечернее обсуждение по делу Светланы Давыдовой здесь: Дело Давыдовой

Сюда обратно переложу это интервью, которое там не совсем в тему.

Интервью с Авдотьей Смирновой на Дожде, цитаты:
... Синдеева: Есть такая цитата в одном из интервью: «Мне кажется, что если нынешняя интеллигенция, к которой я отношу нас и всех наших друзей и товарищей, не очистится, не встряхнется и не начнет совершенно осознанно процесс общественной самореабилитации, то шансов у нас нет». Ты что имела в виду?

Смирнова: Я абсолютно не помню. Мне кажется, что сейчас надо не встряхиваться, а наоборот, keepcalm – нам бы всем не мешало бы поуспокоиться. Когда ребенку говорят: «На тебе карандаш и бумагу, сядь порисуй». Когда ребенок перебесится, он потом плачет, не может заснуть. Нам не мешало бы разойтись по углам, взять карандаши и бумагу и тихо сесть порисовать.

Синдеева: А сколько это должно длиться?

Смирнова: Так это даже не начинается.

Синдеева: Это же такая внутренняя самоэмиграция?

Смирнова: С моей стороны личная главная претензия к сегодняшней российской власти состоит в том, что делает СМИ и делает пропаганда. Они занимаются последовательной ежедневной невротизацией общества, делают это они абсолютно безответственно, и все это имеет чудовищные последствия.

Синдеева: При этом такие глубокие, сейчас же растет поколение общества.

Смирнова: Да, поэтому вся та конфронтация, к которой людей подталкивают, мне кажется, что это ужасно. Бороться с этим человек может только в одиночку, он может закрыться от этого, он может уйти в свою частную жизнь, наводить порядок внутри себя и вокруг себя на очень маленьком пространстве. Мы решили все обустроить жизнь друг другу, мы знаем как надо, и, по-моему, это ужасно. Мне от этого плакать хочется.

Синдеева: Может быть, потому, что существует жуткая дезорганизация общества и, в первую очередь, это благодаря федеральным СМИ и пропаганде, может быть, поэтому нужны голоса здравого смысла. У нас был проект на новогодние каникулы с прямой речью, и там было много лекций Архангельского, Быкова. Это был самый популярный проект, потому что люди соскучились, люди хотят слышать мудрые слова. Почему «Левиафан» имеет такой резонанс? Потому что это такое громкое высказывание художественным языком у людей, которым есть что сказать, у которых остался мозг, порядочность.

Смирнова: Вообще можно делать много чего другого. Для меня полем обретения внутреннего равновесия стала благотворительность. Наш фонд «Выход» занимается не столько благотворительностью, сколько социальным проектированием. И мы очень много работаем с государством, у нас нет выбора – работать с ним или нет. Только государство может построить систему помощи этим людям. Я стала довольно много общаться с людьми, которые работают в сфере благотворительности.

Синдеева: Фонд «Выход» - расскажи немного о нем.

Смирнова: У нас очень длинное официальное название: Фонд помощи решения проблем аутизма России «Выход». Мы занимаемся людьми с аутизмом. Поскольку для них нет ничего нет в стране, у нас не так давно признали этот диагноз.

Синдеева: Я так поняла, благодаря во многом вашим усилиям?

Смирнова: Нет, признали диагноз еще до этого. Но какие-то микродвижения, которые произошли в эту сторону, появились не без нашей помощи. Мы в какой-то момент поняли, что у нас не получится заниматься адресной помощью. Поможем одной семье, в которой аутичный ребенок – замечательно. Предположим, мы оплатим часы коррекционной терапии, а дальше он куда пойдет? Ему идти некуда, нет ничего. Поэтому тут надо проектировать всю поляну, начиная от ранней диагностики до жизни в обществе. И когда я стала общаться с людьми, которые этим занимаются значительно дольше и серьезнее, чем я, я вдруг поняла, что это единственное поле, на которое я уповаю. Это единственные люди, на которых я уповаю.

Синдеева: Это благотворители, волонтеры?

Смирнова: Да. При вовлечении все большего и большего количества людей в эту систему социального предпринимательства, благотворительности, все больше людей, с одной стороны, получает новые для страны компетенции профессиональной помощи другим. А с другой стороны, это единственное поле, на котором общество и государство учатся договариваться. Это происходит очень медленно и тяжело, но это происходит. Невозможно работать в благотворительности, считая всю государственную машину снизу доверху врагами, у тебя ничего не получится. Ты все равно должен с кем-то кооперироваться.

И на этой поляне сейчас происходит единственное, что меня обнадеживает. Мне кажется, что оттуда неожиданным образом может прийти спасение, потому что это поле консенсуса, это поле, где все вынуждены договариваться, где невозможно воевать, где это неконструктивно. Это единственное место, где я выдыхаю, это единственная тусовка, в которой при каких-то стонах и проклятьях, что не получается то, не получается это, сопротивляются здесь и тому подобное, тем не менее, наши бесконечные разговоры про «кругом враги», там нет на это ни времени, ни сил. Там сейчас, сегодня, каждую минуты придумываются рецепты для страны, как ей не пропасть, как не пропасть людям. И это мне представляется важным и прекрасным.

Мало того, не без участия вашего канала, что я вообще считаю самой большой вашей заслугой, уникальной в России, довольно много молодых людей приходят в фонды, говоря: «Я хочу работать у вас». Это люди, которые находятся в самом соку, которым 27-28 лет, которые могли бы сейчас строить карьеру с вертикальным взлетом, а они приходят и говорят, что я хочу что-то делать у вас. И такая ситуация во всех фондах.
....

Синдеева: Я вижу две проблемы. Во-первых, системная, потому что, конечно, без государства ничего такого не сделать, потому что требует и большого финансирования, и оргресурсов. А второе – это воспитание общество. То, о чем ты сейчас говоришь, с одной стороны, мы сами себя воспитываем, появляются волонтерские движения, и это очень здорово, что мы уже ни на кого не рассчитываем и сами себе помогаем. С другой стороны, то, что мы пытаемся делать…вот если бы телеканал Дождь был бы большим каналом, как федеральный, то это было бы очень круто, и не потому, что мы должны стать большими, а потому что это очень важно. И я всегда понимала, насколько важно об этом рассказывать людям.

Когда мы делали программу об интеграции инвалидов в обществе, задача была научить общество воспринимать инвалидов. Тот же Первый канал, который хочется уничтожить, я не знаю, как они все там спят и что им снится, но при этом надо отдать должное Константину Львовичу Эрнсту, который нашел в себе кусочек индульгенции, когда они делают большие благотворительные марафоны и стали об этом больше говорить, появились программы. Это очень здорово.

Смирнова: Это не просто здорово. Вот вы очень много сделали для реабилитации понятия инвалидности в обществе. Есть темы, к которым даже вы, в общем, не прикасались – это ментальная инвалидность. У нас пошла в обществе реабилитация инвалидов, но это никак не касается ментальных инвалидов. И надо сказать, что два показа на Первом канале фильма «Антон тут рядом» Любы Аркус, с одной стороны, а с другой стороны то, что ролик Наташи Водяновой и ее фонда «Обнаженные сердца», где впервые показаны ментальные инвалиды: там есть и аутисты, и дети с синдромом Дауна, с разными повреждениями – он был показан именно на Первом канале. Это Константин Львович. Они тоже кое-что делают.

Синдеева: Было бы здорово, если бы ты рассказала нашим зрителям про вашу поездку во Вьетнам, вКамбоджи, в Перу, потому что то, что ты рассказала мне за кадром – это невероятно интересно. Может быть, еще представится такая возможность. Спасибо тебе большое за программу, она получилась такая тихая.

Смирнова: Знаешь, сейчас и без меня полно народу, кто на коне и с саблей.

http://tvrain.ru/articles/avdotja_smirn ... ja-381362/

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Воображариум господина Путина
http://bither.livejournal.com/494495.html

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Правозащитник и колумнист британской The Independent Джоан Смит, в отличие от многих, не подвергает сомнению неадекватность Путина
https://openrussia.org/post/view/2436/
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Законодательная рецептура
Как рождаются на свет российские законы
http://kommersant.ru/doc/2644727

Власти Приморья не нашли в крае сторонников «майдана»
https://news.mail.ru/inregions/fareast/ ... frommail=1

Петербургскую активистку арестовали на сутки за репост во «ВКонтакте»
http://tvrain.ru/articles/peterburgskuj ... te-381339/

Прокуроры проверили российские магазины и обнаружили рост цен на 654%
http://www.mk.ru/economics/2015/01/27/p ... a-654.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
«Чтобы остановить войну, Путину нужно сделать всего два шага»
От «иностранного легиона НАТО» до «провозглашенных республик» — как понимать новояз российских первых лиц и какой сценарий Кремль реализует на Украине — The New Times расспрашивал известного дипломата, экс-замминистра иностранных дел МИД РФ Георгия Кунадзе
...
Есть ли вообще выход из украинского тупика?
Конечно. Чтобы остановить войну, Путину нужно сделать два шага. Всего два. Первый — закрыть проект «Новороссия». Прекратить подпитывать сепаратистов оружием, боеприпасами и всем остальным. Никакого смысла в этом нет, люди гибнут абсолютно ни за что. Судьба ДНР и ЛНР будет решена в считаные месяцы или даже дни: часть сепаратистов сдастся в плен, другая — просто смешается с толпой. При этом имиджевые и внутриполитические издержки для России и лично президента будут минимальными.

Ситуация вокруг Украины зашла в тупик во многом из-за того, что в Кремле уже давно не думают о стратегическом планировании. То, что мы наблюдаем сейчас, — это уже даже не тактика, просто сиюминутные ситуативные решения.

А второй шаг, который мог бы сделать Путин?

Переключить тумблер и остановить поток дезинформации, который льется с российских телеканалов. Никогда раньше не думал, что телепропаганда может наносить такой ущерб умственному и нравственному здоровью целого народа.

http://www.newtimes.ru/articles/detail/93719
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
«Левиафану» пожертвовали миллион рублей
https://meduza.io/news/2015/02/02/levia ... ion-rubley


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
NYT: Саудовская Аравия готова поднять цены на нефть, если Россия прекратит поддержку Башара Асада
http://www.novayagazeta.ru/news/1691346.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Повтор некоторых ссылок специально по просьбе пользователя Дарданелла:
Дарданелла писал(а) 04 фев 2015, 15:24:
Не видела ни одного поста ни у вас, ни у ваших соратниц по минусовой ветке, где бы обсуждалось и осуждалось с тем же накалом то, что происходит с донецкими и луганскими детьми. Будете отрицать?


На владмаме нет открытой темы, в которой я бы могла размещать новости именно об этом, и другие подробности о том, что происходит на Украине. Но такие новости постоянно публикуются на Радио Свобода: http://www.svoboda.org/archive/euro-ukr ... 16778.html
Раздел в Новой газете: http://www.novayagazeta.ru/topics/131.html
Репортажи на Дожде: http://tvrain.ru/
Можете там почитать и посмотреть.
И многое рассказывают знакомые семьи из Донбасса. Петр Дудник https://www.facebook.com/pdudnik все время о помощи страдающим от войны пишет, и есть много других.

Я размещала здесь ссылки, в которых происходящее на Украине обсуждается в связи с Россией или с россиянами и это можно отнести к теме "Жизнь страны". Из не очень давних:

Marigel писал(а) 06 янв 2015, 21:45:
Фотограф и волонтер Ивлева: Я – русский человек, и свое служение России вижу в том, чтобы поддерживать Украину
http://gordonua.com/publications/58642.html

Виктория Ивлева представила свой видеодневник
http://tvrain.ru/articles/hleb_ne_pokup ... a_-380260/
https://www.youtube.com/watch?v=OxjnBcmbDsw



О том, как люди пострадали в Мариуполе:
Marigel писал(а) 25 янв 2015, 10:43:


Marigel писал(а) 29 янв 2015, 23:36:
Вместо бомб
Конфликт порождает не только ненависть — набирают силу и человеческое сочувствие, сопереживание, соболезнование и помощь.
http://philanthropy.ru/blogs/2015/01/26/20013/
- но это прямо скажем, оффтоп вышел. Там в основном про помощь людям со стороны Украины, от России мало. Можно пройти по ссылкам в группах, и увидеть то, что вы ищете.
Буду рада, если вы и дальше будете внимательно читать все, что я размещаю в этой ветке.


Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
Опрос: две трети россиян поддерживают политический курс России, несмотря на санкции
http://www.newsru.com/russia/03feb2015/dvetreti.html

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Главной головной болью пропагандистов Администрации президента (экс-нашистки Кристины Потупчик и экс-молодогвардейца Руслана Осташко) стала девальвация. Вот как эволюционировали их советы со временем.
http://theins.ru/politika/2741/3

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Исповедь российского судьи: взятки, круговая порука, вертикаль
http://theins.ru/korrupciya/2810

Добавлено спустя 25 минут 41 секунду:
Городской типаж: блогер-пропагандист
http://www.sobaka.ru/city/city/32942/

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
Путин предложил Меркель урегулировать украинский кризис по чеченскому варианту — FT
На переговорах в Брисбене российский лидер предложил, чтобы Киев покупал самопровозглашенные ДНР и ЛНР в обмен на деньги и автономию; канцлер была в шоке, утверждает Financial Times
http://www.vedomosti.ru/politics/news/3 ... go-krizisa
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Суд сократил сроки полицейским из казанского отдела «Дальний»
https://meduza.io/news/2015/02/04/sud-s ... ela-dalniy

Служба поневоле: как срочникам навязывают контракт и поездку под Ростов
http://top.rbc.ru/politics/03/02/2015/5 ... 7e6df87cc4

Военный бюджет - засекреченное воровство, ложь и срыв поставок
http://echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/1486178-echo/

На пол-литра вперед
http://echo.msk.ru/blog/boris_vis/1486574-echo/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]