Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 100 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
В этой ветке продолжаем делиться новостями о политической и экономической жизни страны. В предыдущих темах было много любопытной и познавательной информации о текущих и грядущих переменах в стране, о настроениях россиян:
Жизнь страны после выборов
Жизнь страны после выборов - 2
viewtopic.php?f=102&t=195692
Жизнь страны: новости со знаком минус - 4
Жизнь страны: новости со знаком минус - 5

Эта тема - подборка новостей, а не место для бурных политических дискуссий и политической агитации. Только свежая информация, желательно из различных источников, а выводы из неё каждый сделает сам.

Еще раз - тема новостная!


Каждый вправе сам решать хорошая новость или плохая и размещать по своему усмотрению. Аналогично, читая, вы (на свое усмотрение) можете не согласиться. Не спорим! Разделение на темы +/- в Политике условны.

Что касается желания обсудить, если таковое возникнет....
- допустимы комментарии НОВОСТЕЙ, если они сформулированы корректно.
- обсуждение новостей НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ, но в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях допускается, если вежливо, без "вы думаете, вы считаете? а вам не кажется?" и прочих обращений, провоцирующих обсуждение уже не собственно новости, а мнения кого-то из пользователей.
- Еще раз прошу не оспаривать чью-то позицию, а лишь принимать или не принимать ее к сведению. В противном случае возможность что-либо обсудить будет запрещена!


Абсолютно каждый из нас имеет право на собственную точку зрения. В этой теме принято уважать, а не оспаривать это право.

Заранее благодарю всех за высокий уровень культуры общения!


Помните!!! В первую очередь тема новостная!

от модератора:
- большие тексты необходимо прятать под спойлер;
- флуд, сомнительные статьи будут удаляться без сожаления;
- превращать тему в бардак запрещено;
- просто поболтать - есть масса других тем на форуме;
- здесь не место для оттачивания своего остроумия;
- провокаторы будут наказываться согласно Правилам форума без предупреждения и просьб в стиле "Последнее китайское, а то...". Наказываться будут СРАЗУ.
- любителям похулиганить: "Вы выбрали не то место!"


-посты, дублирующие информацию, выложенную ранее другими пользователями, удаляются без предупреждения;
-выкладывая ссылки, обязательно указывайте заголовок статьи или кратко - какая информация скрывается под этой ссылкой;
-выкладывая новости в ветке, избегайте вводить форум в заблуждение, не несите сюда явную дезинформацию;
-тема новостная о ситуации в стране, многие пользователи заходят сюда, чтобы увидеть-услышать свежие сводки с места событий, в связи с этим не флудим!
- картинки с элементами сатиры и юмора на политическую тему выкладываем здесь viewtopic.php?f=104&t=211903
-не цитируйте новости и статьи, содержащие ненормативную лексику, либо редактируйте их.
-постарайтесь не выкладывать натуралистичные фото- и видеоматериалы. Лучше вставлять ссылку и предупреждать о ее содержании;
- терпимо относитесь к иной точке зрения. Она имеет право быть. У каждого своя правда. Не нужно критиковать и обвинять ее сторонников в измене;
-плохих наций не бывает - бывают плохие люди, поэтому НЕ употребляем уничижительные и оскорбительные определения для различных национальностей, народов и групп;
-смерть-это страшно. Любая смерть;
-призывы к насилию, в том числе, военным действиям являются нарушением Правил форума.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Стеша писал(а) 28 мар 2017, 19:20:
Lukolle,
Массовый бум все тех же бесконечно и повсеместно рожающих студенток в 80-х годах - рожали бы они, если бы знали, что Совдепия развалится через пару лет, не будет бесплатного жилья, бесплатной учебы, распределения? Думаю, нет.

Все вы с бумом этим )) А я думаю - да. Вот спросить сейчас у этих женщин - кого из своих детей вы бы не родили, чтобы легче жилось в 90-х? Не, я верю, что найдутся такие, кто скажет кого, и кто вообще скажет - да вообще б не рожала. Но абсолютное большинство женщин пожалеет о чем угодно, но не о рожденных детях.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Lukolle,
Не принято в обществе об этом говорить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Три раза прочитала в этой ветке про то, что нас лишили права выбирать губернатора.
Так вроде ж нам его вернули уже, разве нет? И википедия пишет, что уж пять лет тому назад вернули.
Изображение


Последний раз редактировалось sana 28 мар 2017, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 сен 2014
Сообщений: 178
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 21 раз
Радоваться тому,что имеешь,это хорошо,но власть имущие видя,что народ молчит,давят дальше,заставляя нас довольствоваться и радоваться всё меньшим вещам.Скоро будем счастливы только от того,что ноги с голодухи не протянули.И да,многие стремятся к улучшению уровня жизни,а толку то?Правительство постоянно придумывает новые схемы отъема денег у населения,чтобы не дай Бог не привыкли к хорошему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Стеша писал(а) 28 мар 2017, 19:29:
Lukolle,
Не принято в обществе об этом говорить.

ну вот вы же говорите. А вы жалеете о своих рожденных детях? Учитывая, что сейчас жизнь ухудшилась? Знали бы - родили бы младшего?
Мама моя с 79 по 89 пятерых родила. Ни о ком не жалеет, знаю точно. Жалеет об одном, которого потеряла на большом сроке - так, как жалеют вообще о погибшем ребенке. Т.е. если бы от нее что-то зависело, она хотела бы, чтобы он был.
Я не знаю ни одной женщины, которая пожалела, что родила. Повторюсь, это не значит, что их нет. Но для меня это значит, что таких меньшинство.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Валечка
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Татьянка-я,
Чисто ИМХО - многие ошибочно понимают для себя термин ,,повышение уровня жизни''. Для многих он по-прежнему связан с возможностью тратить без оглядки :nez-nayu: опять же привет из 90-х, нулевых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Lukolle,
Не знаю. Сложная тема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 сен 2014
Сообщений: 178
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 21 раз
sana писал(а) 28 мар 2017, 19:31:
Три раза прочитала в этой ветке про то, что нас лишили права выбирать губернатора.
Так вроде ж нам его вернули уже, разве нет? И википедия пишет, что уж пять лет тому назад вернули.

Ага,формально да,а фактически Вова сколько своих ставленников понатыкал в регионах в недавнем прошлом?Там кто-то голосовал?Нет,просто сделали назначения.Да и на выборы у нас,а фарс один.


Последний раз редактировалось Татьянка-я 28 мар 2017, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Моя младшая сестра родилась в 89, а потом папу услали в командировку больше, чем на год. И тут - красота, денег, что были оставлены на этот год, да еще и с запасом - превратились в пшик. Папа ничего прислать не может - он и не вкурсе. Никаких доступов к его зп нет. Мама и мы трое - в магазинах пусто, в кошельке пусто, перспектив нет. И мы всегда радовались, что родили Машку. Так радовались, что соседка, которая не решилась, нас возненавидела от зависти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle,
Разговор ни о чем.
те, кто пожалел о рождении детей - оставили в роддоме, сдали в детдом, убили, к сожалению...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 сен 2014
Сообщений: 178
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 21 раз
Валечка писал(а) 28 мар 2017, 19:36:
Татьянка-я,
Чисто ИМХО - многие ошибочно понимают для себя термин ,,повышение уровня жизни''. Для многих он по-прежнему связан с возможностью тратить без оглядки :nez-nayu: опять же привет из 90-х, нулевых.

Ну вот для меня-это не только финансовая составляющая,а вот повышения уровня жизни не вижу.Скорую не дождёшься,врачи и больницы вообще больная тема,в системе образования-бардак,производство загибается.Раньше детям организовывали досуг в бесплатных клубах,в школе учителя бесплатно занимались с отстающими,готовили к экзаменам,теперь только платное репетиторство,при этом качество образования хромает всё больше.Что мы едим??Госты переписаны или отменены.Сплошной фальсификат,напичканный антибиотиками,пальмовое масло везде и всюду.Было ли так в том же Союзе?Прямое доказательство того,что деградируем,а не растём.Примеров могу массу привести на самом деле.



За это сообщение автора Татьянка-я поблагодарил: Стеша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Татьянка-я писал(а) 28 мар 2017, 19:31:
Радоваться тому,что имеешь,это хорошо,но власть имущие видя,что народ молчит,давят дальше,заставляя нас довольствоваться и радоваться всё меньшим вещам.Скоро будем счастливы только от того,что ноги с голодухи не протянули.И да,многие стремятся к улучшению уровня жизни,а толку то?Правительство постоянно придумывает новые схемы отъема денег у населения,чтобы не дай Бог не привыкли к хорошему.

Вот именно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 сен 2014
Сообщений: 178
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 21 раз
Пример из недавнего.Ребенку прописали антибиотик,в аптеке его не продали,я прихожу в поликлинику,где 3 врача и заведующая мне объясняют,что закон такой есть,но приказ им сверху ещё не спустили и у них нет ни рецептов,ни образца заполнения.Ищите аптеку,где продадут так.И это 2017 год,когда можно помереть к чертям,не купив нужное лекарство,потому что рецепта нет,а без него приобрести невозможно.Повышение уровня жизни на лицо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Татьянка-я,
И еще один не очень хороший прогноз , драматтизировать не стоит, но если нефть будет труднодоступная, то и цены :ps_ih: на все.
Трудная нефть

Нынешние тенденции нефтедобывающего сектора России как раз показывают довольно неблагоприятную картину. В октябре 2016 года Роснедра подготовили стратегию развития минерально-сырьевой базы страны до 2030 года. Как выяснилось, поддерживать добычу на текущем уровне после 2020 года нет никакой возможности. «Нефть относится к числу недостаточно обеспеченных запасами полезных ископаемых», — говорится в документе.

Формально Россия находится в числе мировых лидеров по запасам нефти. Доказанные извлекаемые резервы превышают 15 миллиардов тонн, то есть при нынешнем объеме производства их хватит еще на 30 лет. Кроме того, компании каждый год отчитываются о новых резервах, либо превышающих объем добычи, либо равных ему.

Но дело в том, что все больше запасов относится к разряду трудноизвлекаемой нефти. Для разработки подобных месторождений требуются крупные инвестиции и сложные технологии. Доля такой нефти превысила уже две трети всех резервов. При нынешних ценах добывать ее не слишком выгодно. Да и повышение налогов мешает нефтяникам браться за такие проекты.

«Хорошие» же участки быстро расхватываются и вводятся в оборот. По словам того же Донского, доля нераспределенного фонда недр по нефти не превышает шести процентов. Министерство сейчас не столько раздает новые участки желающим работать там компаниям, сколько выполняет функции надзорного органа, контролирующего эффективность недропользования.

Текущие показатели нефтедобычи хоть и выглядят красиво, при более глубоком анализе вызывают тревогу. «Состояние уже распределенных запасов говорит о том, что надолго нефти не хватит. Подавляющее большинство крупных месторождений находятся на стадии падения добычи. Увеличивается добыча только на новых месторождениях, вроде Требса-Титова в Ненецком округе, а также благодаря соглашениям о разделе продукции с иностранными компаниями. Мелкие фирмы также добиваются определенных успехов, но в целом перспективы нефтяной индустрии в России на ближайшее будущее не очень радужные», — рассказал в беседе с «Лентой.ру» партнер консалтингового агентства RusEnergy Михаил Крутихин.

По его прогнозу, после 2020 года тренд на рост добычи завершится и начнется падение, поскольку новых крупных месторождений нет. По оценкам геологов, спад составит примерно 10 миллионов тонн в год. Таким образом, если текущие объемы добычи останутся неизменными до 2020 года, к 2030-му производство черного золота в стране снизится до 450 миллионов тонн, или на 19 процентов. Этот показатель, к слову, выше уровня середины двухтысячных, но уже далеко не тот, к чему нефтяная индустрия России и страна в целом привыкла. К примеру, только бюджет потеряет сотни миллиардов рублей.

Впрочем, некоторые специалисты считают, что драматизировать ситуацию не стоит. Как заявил член комитета Госдумы по энергетике Виктор Зубарев, ресурсы Красноярского края, пока еще освоенные очень слабо, не уступают по своему потенциалу Тюменскому нефтеносному району, что позволяет не беспокоиться за будущее.

«Действительно, традиционной нефти все меньше, но доразведка Западной Сибири и Восточной Сибири показывает, что в ближайшие 10-15 лет мы сохраним тот же уровень добычи», — рассказал «Ленте.ру» руководитель аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник. По его словам, опасность низких цен на сырье преувеличивать не стоит: российские компании справились с этой проблемой благодаря слабому рублю. Низкий курс российской валюты позволил существенно снизить издержки, и это уравновесило потери от падения котировок.

Пасечник отметил, что несмотря на сокращающееся количество новых месторождений в распоряжении Роснедр, об ажиотаже говорить рано. «Да, ожидается очень жесткая борьба за одно из последних нераспределенных месторождений в стране — Эргинское, аукцион за право пользоваться которым пройдет во второй половине года. Практически все крупные компании изъявили желание побороться за этот актив, и я хочу надеяться, что конкурс будет честным. С другой стороны, есть множество мелких месторождений, где аукционы проваливаются — крупным компаниям они не интересны. То есть ажиотажного спроса на любые нефтяные активы сейчас нет», — подчеркнул он.

По словам Пасечника, добыча в ближайшие пять лет выйдет на плато где-то поблизости от уровня в 550 миллионов тонн ежегодно. В целом же он считает, что увеличение доли трудноизвлекаемых запасов — естественный процесс, к которому компании приблизятся за счет совершенствования технологической базы.


Инвестиционный голод

Последнее, впрочем, может вызвать затруднения из-за санкций стран Запада против России. Сектор промышленного обслуживания нефтедобывающей индустрии в России объективно уступает американскому и европейскому, и с опорой только на собственные силы все неисчислимые богатства недр нашему ТЭК разработать не удастся. А ведь одна только Баженовская свита (группа месторождений в Западной Сибири) может пополнить ресурсную базу России более чем 10 миллиардами тонн нефти.


Прилив черного оптимизма
Магическая цена на нефть спасет и российский бюджет, и рубль
Эти нетронутые еще толком резервы зависят от инвестиционной политики компаний. Сейчас же из-за низких цен на нефть капиталовложения падают не только в России, но и по всему миру. Даже самые богатые игроки рынка вынуждены безжалостно резать инвестпрограммы. К середине 2016 года инвестиции снизились более чем на триллион долларов, и, по прогнозу Международного энергетического агентства, эта тенденция продолжится. Нефть же, особенно в современных условиях, — продукт, очень чувствительный к инвестированию.

Что происходит, когда нефтегазовая индустрия стагнирует, мало или плохо инвестирует и не желает развиваться в ногу со временем, видно на примере Венесуэлы. Для любой сырьевой державы нынешний экономический кризис, поразивший южноамериканское государство, — хороший повод подумать о будущем. Можно сколько угодно говорить о переводе экономики на инновационные рельсы и слезании с нефтяной иглы, но игнорировать необходимость технологического развития такой важной отрасли, как нефтяная, было бы странно https://lenta.ru/articles/2017/03/28/oilfall/


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 сен 2014
Сообщений: 178
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 21 раз
Татьянка-я писал(а) 28 мар 2017, 20:12:
Пример из недавнего.Ребенку прописали антибиотик,в аптеке его не продали,я прихожу в поликлинику,где 3 врача и заведующая мне объясняют,что закон такой есть,но приказ им сверху ещё не спустили и у них нет ни рецептов,ни образца заполнения.Ищите аптеку,где продадут так.И это 2017 год,когда можно помереть к чертям,не купив нужное лекарство,потому что рецепта нет,а без него приобрести невозможно.Повышение уровня жизни налицо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Татьянка-я писал(а) 28 мар 2017, 20:12:
Пример из недавнего.Ребенку прописали антибиотик,в аптеке его не продали,я прихожу в поликлинику,где 3 врача и заведующая мне объясняют,что закон такой есть,но приказ им сверху ещё не спустили и у них нет ни рецептов,ни образца заполнения.Ищите аптеку,где продадут так.И это 2017 год,когда можно помереть к чертям,не купив нужное лекарство,потому что рецепта нет,а без него приобрести невозможно.Повышение уровня жизни на лицо.

Все есть,только рецепты уходят в определенные аптеки , за уже проданные антибиотики


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 сен 2014
Сообщений: 178
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 21 раз
Мира писал(а) 28 мар 2017, 20:17:
Татьянка-я писал(а) 28 мар 2017, 20:12:
Пример из недавнего.Ребенку прописали антибиотик,в аптеке его не продали,я прихожу в поликлинику,где 3 врача и заведующая мне объясняют,что закон такой есть,но приказ им сверху ещё не спустили и у них нет ни рецептов,ни образца заполнения.Ищите аптеку,где продадут так.И это 2017 год,когда можно помереть к чертям,не купив нужное лекарство,потому что рецепта нет,а без него приобрести невозможно.Повышение уровня жизни на лицо.

[spoiler]Все есть,только рецепты уходят в определенные аптеки , за уже проданные антибиотики

Об этом история умалчивает,факт остаётся фактом,антибиотик выписали,а рецепт не дали,предложив решать эту проблему самой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Интересно, у нас когда нибудь будет как в южной Корее?
Без всяких революций, замешанный в коррупции крупный политический деятель снят, идёт следствие
Изображение


Последний раз редактировалось Katie* 28 мар 2017, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Татьянка-я писал(а) 28 мар 2017, 20:25:
Мира писал(а) 28 мар 2017, 20:17:
Татьянка-я писал(а) 28 мар 2017, 20:12:
Пример из недавнего.Ребенку прописали антибиотик,в аптеке его не продали,я прихожу в поликлинику,где 3 врача и заведующая мне объясняют,что закон такой есть,но приказ им сверху ещё не спустили и у них нет ни рецептов,ни образца заполнения.Ищите аптеку,где продадут так.И это 2017 год,когда можно помереть к чертям,не купив нужное лекарство,потому что рецепта нет,а без него приобрести невозможно.Повышение уровня жизни на лицо.

[spoiler]Все есть,только рецепты уходят в определенные аптеки , за уже проданные антибиотики

Об этом история умалчивает,факт остаётся фактом,антибиотик выписали,а рецепт не дали,предложив решать эту проблему самой

Вот и еще один метод коррупции, через заднее КиРЫЛЬЦО аптек. Как у Райкина
Ты приходишь ко мне, я через завсклада, через директора магазина, через товароведа, через заднее крыльцо достал дефицит! Слушай, ни у кого нет - у меня есть! Ты попробовал - речи лишился! Вкус специфический! Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
фото в тему :smile:

Изображение

Тему надо закрывать и делать новую, уже 100 стр
Жизнь страны: новости со знаком минус - 7
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Дайкири поблагодарили: 9 DeLisLukolleРегулВалечкаЛетняя ночьМасленицаМираТМvlЁлкаЗелёная
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 100 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]