Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 172 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
annamai писал(а) 10 ноя 2014, 21:45:
как часто эту фразу читаем и слышим!! что же будет дальше? ведь у нас тоже все потихоньку уходит в прошлое((



:smile: Но зато у них уровень жизни выше, в плане заработной платы, социальных выплат, машина у них на семью не одна, можно позволить себе отдых за границей на каникулах, поездки на выходные зарубеж, разные туры :smile: ,дом двухэтажный, качественные вещи, технику, комфорт, чистоту улиц и природы, отсутствие матов в свой адрес за парковку не в том месте, улыбчивых соседей ( они даже доносят на тебя предельно доброжелательно :-) ) Короче за всё надо платить, прям убеждаюсь по жизни в истинности этой фразы. Кому как.. По мне лучше я перекинусь не совсем приличными словами с продавщицей за просроченный йогурт, но зато мой дом, моя крепость и я не трясусь что какая то БВ вдруг ввалится ко мне. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
[quote="DarArt";p=16152862]По мне лучше я перекинусь не совсем приличными словами с продавщицей за просроченный йогурт, но зато мой дом, моя крепость и я не трясусь что какая то БВ вдруг ввалится ко мне.
это наш русский менталитет, и я за него!! и пусть он будет таким и не прогибается!



За это сообщение автора annamai поблагодарили: 2 Рязаньvladkristal
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2014
Сообщений: 248
Откуда: VL
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 23 раза
DarArt писал(а) 10 ноя 2014, 22:37:
По мне лучше я перекинусь не совсем приличными словами с продавщицей за просроченный йогурт, но зато мой дом, моя крепость и я не трясусь что какая то БВ вдруг ввалится ко мне.

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
"В Норвегии дети неприкасаемы"

Норвегия, наряду с Голландией, в глазах российских обывателей с недавних пор превратилась в "пристанище разврата и порока". Этому немало способствовали "сенсационные" заявления жены блогера Адагамова и истории "русских жен в Норвегии" – у одной якобы отобрали детей и отдали их на растление парочке геев, у другой тоже отняли детей, а саму ее выгнали в Россию… Даже Яндекс на запрос "в Норвегии" выдает безумные подсказки: "легализовано 30 видов брака", "разрешены браки между братом и сестрой", "законодательно запрещено плакать". Адвокат Екатерина Рейерсен, которая живет в Норвегии с 1993 года и вела в судах дела, связанные с органами опеки и спорами о родительских правах, прокомментировала "Росбалту" циркулирующие в Рунете легенды и мифы об этой стране.

– Начнем с "самого ужасного" — правда ли, что в Норвегии детей учат инцесту?

– Конечно, нет. Инцест, притом с любым человеком – взрослым, несовершеннолетним, родным или усыновленным, – уголовно наказуемое действие. Запрещены сексуальные отношения между родственниками по нисходящей линии (ими считаются как биологические, так и усыновленные дети).

– А как вы можете прокомментировать такое сообщение: "9 мая 2013 года норвежский министр по делам детей и гендерному равноправию Инга Марте Tхуркильдсен, посетив урок инцеста во втором классе начальной школы в местечке Престерёде (Норвегия), объявила по национальному телевидению Норвегии, что в ближайшее время сделает уроки инцеста общеобязательными во всех школах страны. "В Норвегии существует социальная традиция – инцест, и мы должны решиться говорить об этом с детьми с первого класса", – считает министр"?

– Такого высказывания министр не делала и сделать не могла. Это противоречит законам нашей страны, нормам общества и здравому смыслу. В Норвегии живут такие же нормальные люди, как и в других странах, которые любят своих детей и заботятся о них. Сообщение, которое вы процитировали, – умышленно неправильно переведенная или истолкованная информация из статьи на сайте Норвежского государственного радиотелевещания (NRK) от 28 мая 2013 года. (На самом деле, в этой статье речь шла о том, что детям расскажут, как уберечься от жестокости и сексуальных домогательств, чтобы они могли вовремя защитить себя и попросить помощи – Л. К.)

– Вот еще один тревожный слух: "В Норвегии педофилы пишут в газетах, что не все норвежские принудители маленьких детей к половым сношениям и насилию над ними – насильники. Они любят детей, что не преступно в Норвегии".

– Это чушь. Глава 19 Уголовного закона Норвегии регулирует сексуальные преступления, в частности, совершенные против несовершеннолетних. Сексуальные отношения с лицом младше 16 лет наказуемы лишением свободы. Причем в некоторых случаях срок может доходить до 21 года, когда действие совершено несколькими лицами; особо болезненным и унизительным образом; в отношении детей до 10 лет, и неоднократно; когда нанесен значительный ущерб здоровью потерпевшего (к примеру, последовало заражение ЗППП).

Дети – неприкасаемы. Норвегия – правовое государство. Закон работает, нормы установлены, границы жестко определены, полиция не спит, суды судят. И, к слову, дела по данным статьям — это не те дела, которыми переполнены следственные органы и суды. Их мало, потому что мало и таких преступлений.

– Говорят, что ваши органы опеки могут забрать ребенка на основании того, что учительница заметила на нем синяки, — и только потом разбираться, как дело было. Верно ли это?

– Картина не настолько проста, как ее представляют в СМИ. Происходит это примерно так: у кого-то в окружении ребенка возникает обеспокоенность — человек посылает сигнал в органы опеки, которые в течение семи дней должны решить, есть ли основания для проведения проверки. Проверка проводится в течение 3–6 месяцев: собирают информацию в школе, садике, у врача, общаются с семьей. Если ничего не обнаружено – дело закрывают; если есть причины для беспокойства, то в 9 из 10 случаев помогают решить проблемы на дому. Если проблемы очень серьезные – ребенка могут изъять. Но это – самая крайняя мера, если ничто другое не помогает.

Отмечу, что не бывает идеальных систем, и всегда присутствует человеческий фактор. Однако, как показывает практика, любые дела не безнадежны. Лично у меня за последние два месяца было два случая, которые я выиграла — детей вернули в семьи.

В деле семьи Бендикене, которое освещалось в СМИ, опека получила поддержку Комиссии по делам опеки (первая инстанция), но затем апелляцию рассмотрел суд и полностью поддержал семью. Решение трех судей было единогласным. Замечу, что подобные процессы очень сложно выиграть — до суда доходят, как правило, только сложные дела. В большинстве случаев находят другое решение: дети живут дома, а родителям предлагают вспомогательные меры, в том числе и на дому.

В деле другой семьи ребенка изъяли. Однако мы устранили критические моменты в жизни семьи, и служба опеки, увидев изменения, сама вернула ребенка через три недели после заседания в Комиссии. Я как раз собиралась подавать иск в суд в этот день, но, к счастью, это не понадобилось.

– В Интернет выложено немало роликов русских матерей, которые заявляют, что у них в Норвегии отбирают детей, чтобы отдать их на усыновление богатым людям или геям. Откуда, на ваш взгляд, берется такая информация?

– Мне сложно точно ответить. Я часто вижу, что в делах, которые освещаются в СМИ, не звучит всей правды, не дается объективной оценки вопроса. Понятно, что журналисты – не специалисты и порой не знают, что именно надо перепроверить, какие моменты особо важны. Поэтому в СМИ доминирует освещение с субъективной точки зрения отдельного человека, как правило – обиженного родителя.

– Может, дело в разнице менталитетов?

– Конечно, менталитеты русских и норвежцев – разные. В российском обществе и семьях существует жесткая иерархия. Вопросы "наверх" не задают, указания идут "сверху вниз". По новым иммигрантам могу сказать: у них до сих пор очень авторитарный подход к воспитанию детей. В Норвегии структура общества горизонтальная. Все более или менее равны. Это отражается и в языке. В норвежском более нет уважительного "Bы". Ученики с учителем на "ты". Это имеет свои плюсы и минусы. Но дети, как следствие, очень непосредственные и в положительном смысле незакомплексованные.

С разницей в менталитетах я особенно остро сталкиваюсь именно в делах, связанных с ювенальной юстицией. Приходится досконально объяснять многим родителям, что ребенок – тоже человек, к которому нужно обращаться уважительно. Есть немало педагогических приемов, позволяющих прекрасно обходиться без криков и шлепков по попе, не говоря уже о более жестких методах. Также многим иммигрантам из России приходится пояснять, в чем разница культуры общения в Норвегии и на постсоветском пространстве.

Вообще, я считаю, что Норвегия – потрясающая страна. Здесь при желании можно добиться всего, что хочешь. И не нужны папа, мама, деньги, связи. Мне, например, очень комфортно в обществе, которое дает много возможностей и принимает меня такой, какая я есть.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/generation/2013/1 ... 98828.html



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Tasya
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Верса писал(а) 10 ноя 2014, 22:30:
ну не бегут оттуда русские жены :nez-nayu:
и русские командировочные.
интересы те же, что и у нас на ВМ.
может не все так плохо?


Это как перебегать дорогу в неположенном месте, все знают, что опасно, что многих сбивают, но человек думает ну не всех же, почему именно меня должно коснуться, пронесёт, к тому же просто мне удобнее так. :smile:
Привыкает человек быстро к комфорту и удобствам, даже если разобрать советское прошлое нашей страны, тоже ведь было там не все так уж и плохо, было и хорошее, бесплатные сады, школы с учебниками, дети были заняты в кружках или сбором макулатуры, высшее образование бесплатное и главное ЖКХ копейки, квартиры на работе давали... Но кто сейчас готов поменять наше настоящее, на то "стабильное" коммунистическое вчера? Я не готова честно. :hi_hi_hi: Вот так и у них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Верса писал(а) 10 ноя 2014, 22:30:
ну не бегут оттуда русские жены

Убежишь тут,если что,детей то не отдадут. Лена,что в Дании,написала же,что если собрались выйти замуж за иностранца,будьте готовы к тому,чтобы всеми силами сохранять семью или рожать детей только когда твердо будете стоять на своих ногах,иметь там работу,жилище и прочее,иначе детей оставят с отцом,а если он не захочет,то отдадут в приемную семью,и о возврате на родину с детьми тоже можете забыть. Поэтому тут уж только остаётся хвалить своё болото,даже если не все хорошо.
Ну и работу их социальной службы назвать "заботой о детях",я как-то ну никак не могу после просмотра видио о операции изъятия из семьи,уж очень похоже на кадры из фильмов о войне,когда детей забирали фашисты,уж простите,но такие ассоциации,неужели нельзя как-то уговорить детей,попросить родителей уговорить ребенка,а так :sh_ok: ,если бы изымали из какого-нибудь притона у пьяных,обдолбленых,а то - обычная семья,вина которой еще и не доказана и в связи с этим как- то даже смешно читать:
Верса писал(а) 10 ноя 2014, 22:20:
2. Социальная защищенность

Верса писал(а) 10 ноя 2014, 22:20:
3. Забота о детях и стариках

Верса писал(а) 10 ноя 2014, 22:20:
8. Уважение людей друг к другу и к свободному времени и частной жизни друг друга

Верса писал(а) 10 ноя 2014, 22:20:
16. Возможность договориться с бюрократами и без проблем получить нужные справки.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Солоха
понимаете, в чем разница :smile:
человеку, который живет в Норвегии, нравится и не нравится то, что я тут процитировала выше.
а вы живете в России и зациклены на этом видео.
и тут два варианта:
1. большое видится на расстоянии
2. в чужом глазу соломинку видим, а в своем бревна не замечаем.

возможно, оба варианта имеют место быть.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Верса писал(а) 10 ноя 2014, 22:49:
"В Норвегии дети неприкасаемы"

Увы , в Норвегии те же чиновники и вполне объяснимо их лицемерие, она работает гос.структуре и не может говорить иначе, если она хочет работать. А любая бюрократия ( что мы и наблюдаем с БВ) порождает произвол. Всё что она сказала должно быть в идеале, но есть деньги большие бюджетные и их надо освоить, есть внутренние инструкции, поэтому можно сократить время наблюдения за семьёй,, формулировки очень расплывчаты... Когда у нас хотели ввести ЮЮ, были уже определены пилотные регионы, так вот я знакомилась с этим удивительным списком, кого можно забрать. всё дело в том что ты субъективно можешь сам трактовать причину отъёма детей, в одном случае это голодный малыш с алкашкой мамой, в другом мой ребенок, потому как сегодня у меня в холодильнике картошка с курицей и борщ, ну просто ни одного апельсина (сегодня) и дома, когда я пришла с работы такой ссори срач, потому как было прям из мультфильма "приходил ко мне Сережка, поиграли мы немножко" :-) А демократическая просьба прибрать за собой была "угнетенными" слоями населения проигнорирована и лишь авторитарный выпад "власти" в лице меня по отъему средств коммуникации тире планшета, подействовал отрезвляющие. :-) Так что демократия хорошо, но в отдельных моментах ( а они у нас читай всегда) авторитаризм рулит. ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Солоха писал(а) 10 ноя 2014, 22:55:
Лена,что в Дании,написала же,что если собрались выйти замуж за иностранца,будьте готовы к тому,чтобы всеми силами сохранять семью или рожать детей только когда твердо будете стоять на своих ногах,иметь там работу,жилище и прочее,иначе детей оставят с отцом,а если он не захочет,то отдадут в приемную семью,и о возврате на родину с детьми тоже можете забыть. Поэтому тут уж только остаётся хвалить своё болото,даже если не все хорошо.

это в основном про то, что разведенная русская жена намерена всеми правдами и неправдами остаться в стране, где у неё нет работы, жилья и прочего.
а вот если она поедет в отпуск к бабушке в Россию с детьми, а отсюда уже инициирует процесс развода, то ситуация будет в её пользу.
правда, после этого она может стать невыездной.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
Верса
Мне это интервью кажется более адекватным, чем интервью Ирины, которая рассказывает, что педофилия и инцест в Норвегии законна.
Мне кажется, что все эти проблемы с отбиранием детей из-за разности менталитета. Может быть эмигранты сначала не серьезно относятся к каким-то замечаниям. Я как-то смотрело одно интервью русской эмигрантки из США и она рассказывала про то, что они купили в ипотеку дом, потом у них начались фин. проблемы и они не могли выплачивать кредит, банк им стал слать предупреждения о выселение в случае не уплаты, но думали, что их не выкинут же с детьми на улицу. А когда пришли выселять, они были в шоке. Мне кажется, что происходит что-то подобное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Почитала-посмотрела на просторах инета разную инфу об ЮЮ.
С одной стороны, наше СМИ несколько сгущает краски и смещает акценты. Это всегда очевидно когда журналисты вставляют эмоциональные кадры (как например в приведенном выше ролике о Норвегии). И там говорят, что изымают именно русских детей, чуть ли не охоту объявили на них и мол люди живут в постоянном страхе за своих чад. Палку перегибают капитально, нагоняют страху. Для чего и кому это надо?

С другой стороны, действительно есть такая практика в Норвегии, действительно есть такая организация Барневарн, которая выполняет функции наших органов опеки, но с учетом ИХ законодательства. А у них в законе родители не имеют никаких прав, у них в законе прописано что дети, находящиеся на территории Норвегии, принадлежат государству и только государство вправе решать, где будет лучше ребенку. И детей изымают... и у норвежцев, и у русских, и у африканцев, и у индусов.... Изымают не смотря на то, что дети являются гражданами других государств. Законы у них такие. Кто решит ехать в чужой монастырь, тот должен помнить, что придется поститься и трудиться так, как заведено в том монастыре.
Хорош тот закон или плох для самих норвежцев - не смею судить. Но вот мне в Норвегию совсем не хочется :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
DarArt
на самом деле лучшим аргументом будет, имхо, статистика по гибели детей и по уголовным делам на их родителей в связи с этим. норвежская опека перерабатывает. наша - недорабатывает.
истина где-то посередине, как обычно.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Цитата:
Любят в России "смаковать" происшествия в Норвегии, связанные с русскоязычными детьми. Зато то, что происходит в России, никого не интересует. Многие знакомые уверены, что в Европе кругом одни извращенцы и педофилы. В России насилия над детьми больше. По прежней работе практически ежедневно читала информацию о преступлениях. Изнасилования детей, развратные действия, истязания, избиения, убийства детей - этого в России много, происходит ежедневно. Но кто это обсуждать будет? Им куда интереснее "черный пиар", пропаганда После всей грязи, с которой сталкивалась по прежней работе, кардинально изменила свою жизнь: сменила работу, новости не смотрю, в негатив стараюсь не втягиваться, чего и всем искренне желаю.


Цитата:
http://www.novayagazeta.ru/columns/65995.html

Костюм Путина с радиопередатчиками

Еще один проклятый русский вопрос — вопрос психической нормы


"В марте прошлого года российское телевидение и российская публика открыли для себя Ирину Бергсет, одну из организаторов митингов в защиту «закона подлецов» и главу движения «Русские матери».

Госпожа Бергсет, напомню, вышла замуж за иностранца по интернету, переехала в Норвегию и, родив мужу ребенка, развелась. Норвежцы оставили ребенка матери, но разрешили ему видеться с отцом. Тогда г-жа Бергсет заявила, что отец бьет сына.
Сына проверили и синяков не нашли. Тогда г-жа Бергсет рассказала, что мальчик рассказал ей, что бывший муж угрожает бросить его на капот машины и переехать, и той же самой участью угрожает экс-жене и ее старшему сыну.
Норвежцы опять не поверили, и тут г-жа Бергсет вспомнила новое: оказывается, отец насиловал сына, да не один, а с целой
компанией педофилов и педофилок.

И что вы думаете? Вместо того чтобы наказать отца-педофила, органы опеки заявили матери, что она сумасшедшая, и отобрали у нее ребенка. После этого г-жа Бергсет поняла, что в органах опеки тоже сидят педофилы! Она рассказала, что после того, как у нее отобрали мальчика, его отвезли в «красный дом», где детей наряжали в костюмы животных, украшенные детородными органами, разрисовывали голубой краской и насиловали. А что следов не оставалось, так это потому, что из изнасилованных детей потом вычищали сперму с помощью специального пылесоса, да еще и снимали все на фото и видео, и социальный инспектор, который отобрал у нее ребенка, понятное дело, насиловал мальчика вместе с мужем.

Госпожа Бергсет, забрав ребенка, отправилась к хирургу, чтобы тот его осмотрел, но хирург, услышав про костюм, обвешанный детородными органами, и спермопылесос, отказался это делать.

Тут-то госпожа Бергсет прозрела окончательно и поняла, что дело не только в муже и в органах опеки. Вся Норвегия — вотчина педофилов. И не просто педофилов, а еще и педофилов-антипутинцев. «Моего сына одевают в костюм Путина, и люди становятся в очередь, чтобы насиловать моего четырехлетнего мальчика, а я должна здесь молчать, потому что если я скажу об этом, то меня объявят сумасшедшей», — поведала Ирина Бергсет прямо на митинге....."


на норвежском форуме тема про Ирину Бергсет на 500 страниц :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
Верса писал(а) 10 ноя 2014, 23:33:
DarArt
на самом деле лучшим аргументом будет, имхо, статистика по гибели детей и по уголовным делам на их родителей в связи с этим. норвежская опека перерабатывает. наша - недорабатывает.
истина где-то посередине, как обычно.

Вот прям согласна с вами! Конечно, смотреть на орущих детей, которых отрывают от матери жуть. Но иногда, смотря как некоторые наши мамочки воспитывают своих детей, хочется куда-нибудь позвонить, чтоб с ними провели хотя бы проф. беседы.



За это сообщение автора Mira поблагодарил: Alen4i4ik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 10 ноя 2014, 23:33:
статистика по гибели детей и по уголовным делам на их родителей в связи с этим


видимо, я накаркала...
неделю назад в Артеме отец убил троих своих детей.
сегодня в Уссурийске мать убила малыша, второй чудом остался в живых...
причем второй случай - в стационаре. как бы не за высоким забором...

я не могу это комментировать...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Опять забрали детей : http://ren.tv/novosti/2014-11-11/u-ross ... dvuh-detey
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Верса писал(а) 11 ноя 2014, 19:32:
неделю назад в Артеме отец убил троих своих детей.
сегодня в Уссурийске мать убила малыша, второй чудом остался в живых...
причем второй случай - в стационаре. как бы не за высоким забором...

Беда в том,что как раз такие случаи,особенно про отца,вряд ли можно как-то предотвратить,он же не издевался над детьми до этого,даже жена возможно и не подозревала,это другое-это умопомешательство,возможно временное,не оправдываю,но вот как-то так...,и никакой БВ такое предотвратить не получилось бы,хотя,смотря как они работают,складывается впечатления,что они как раз и хотят предупредить такие ситуации,но вот только их при этом совсем не интересует,сколько нормальных семей они разрушат,работают по теории вероятности,что среди отобранных есть и реально нуждающийся в защите,а остальные-ну не повезло....
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Общественная палата обратится в МИД РФ с просьбой вмешаться в ситуацию с изъятием российских детей властями Норвегии



Цитата:
«Общественная палата следит за этими тревожными сигналами, которые поступают из Норвегии. Мы считаем необходимым предпринять шаги, направленные на прекращение подобных ситуаций. В частности, мы планируем обратиться в российский МИД по поводу этих случаев», — сообщил ТАСС первый заместитель секретаря ОП Владислав Гриб,


Господин Гриб отметил, что «все действия ОП будет координировать с уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Павлом Астаховым, чтобы в этом вопросе была четкая и единая позиция».

Ранее 11 ноября руководитель движения «Русские матери» Ирина Бергсет сообщила ТАСС о новом случае изъятия ребенка из семьи граждан России после жалобы одного из родственником мужа, являющегося гражданином Норвегии. 8 октября сообщалось, что власти Норвегии забрали ребенка из семьи по причине «вырванного молочного зуба».
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2608052


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Верса писал(а) 11 ноя 2014, 19:32:
неделю назад в Артеме отец убил троих своих детей.
сегодня в Уссурийске мать убила малыша, второй чудом остался в живых...
причем второй случай - в стационаре. как бы не за высоким забором...

я не могу это комментировать...

Видите ли, но и в Норвегии детей из маргинальных семей не забирают, что очень парадоксально, но легко объяснимо, т.к. у приёмных родителей с детьми из этих семей очень тяжело налаживаются контакты, дети не соответствуют требованиям, что бы создать показательную семью, склонны к правонарушениям. Другое дело, что благодаря тому, что по численности населения, страны Европы небольшие по сравнению с Россией, а также благодаря социальной политике государства, где большие средства выделяются на поддержку таких семей, таких вот людей оказавшихся на "на дне" общества у них значительно меньше, чем у нас. А статистика, хоть вещь и упрямая, но тоже весьма субъективная. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
DarArt писал(а) 11 ноя 2014, 22:18:
в Норвегии детей из маргинальных семей не забирают, что очень парадоксально, но легко объяснимо, т.к. у приёмных родителей с детьми из этих семей очень тяжело налаживаются контакты, дети не соответствуют требованиям, что бы создать показательную семью, склонны к правонарушениям

на самом деле? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
А дети, которых забрали насильно у более менее нормальных родителе, что ли идут на контакт в приемных семьях? Что-то я сомневаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 172 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]