Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 172 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Tasya писал(а) 12 ноя 2014, 16:21:
4. Разницу в менталитете никто не отменял, именно поэтому в Норвегии такие законы, какие есть, и именно поэтому они кажутся нам неправильными.

знаете, в свете последних событий - в Приморье за неделю родители убили четверых несовершеннолетних детей (и это только резонансные преступления) - я засомневалась в росийских законах...
Tasya писал(а) 12 ноя 2014, 16:21:
1. Норвегия (руками своей службы по защите детей) делает не больше, чем предусмотрено законодательством страны

в том то и дело, что трубят о произволе БВ. не работают с семьями, отнимают детей мгновенно.
но это как раз про пункт 2
Tasya писал(а) 12 ноя 2014, 16:21:
Описание ситуации ... родителями не может быть 100% достоверным, т.к. родители являются лицами заинтересованными


в любом случае - спасибо! :ro_za:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Солоха
понятие "издевательства над детьми" может отличаться в разных странах.
для нас шлепнуть - нормально.
для них - преступление.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Солоха писал(а) 12 ноя 2014, 16:21:
почему речь идет о обязательном отъеме у семьи ребенка и всеми последующими сложностями с передачами-перелетами

отъем у семьи ребенка норвежскими властями мы запретить не можем.
зато можем (теоретически) бороться с этим с помощью передач-перелетов.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
Верса писал(а) 12 ноя 2014, 15:44:
в Норвегии творят, что хотят, прикрываясь неизвестно чем и не аргументируя.
либо, ещё раз спрошу - Норвегия полностью права, а наши СМИ раздувают из мухи слона?


полагаю, что истина где-то посередине. Во всяком случае судя по форумам, где общаются жители Норвегии. Там они советуют не читать страшилок про Браневарн в российских СМИ. Но в то же время признают, что есть необходимость вести себя определенным образом, чтобы не попасть под "колпак" служб опеки. Насколько я поняла из прочитанного, для Браневарн главное - готовность к сотрудничеству. То есть, Вы должны активно интересоваться и внимательно слушать советы врачей, учителей, в общем всех людей, задействованных в воспитании Вашего ребенка. Ребенок ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не должен находиться дома один. Если Вы сами часто болеете, выглядите устало, совокупный доход меньше определенной суммы и т.п. - в некоторых случаях лучше самим обратиться в БВ и попросить оказать содействие - получить направление в бесплатные кружки/секции, Вам могут подобрать пару пенсионеров, которые будут учить Вашего ребенка кататься на лыжах или просто гулять с ребенком по 4 часа в день. Ну и основное - никакого физического насилия (шлепки по попе, встряхивания - это тоже насилие)



За это сообщение автора Ябеда поблагодарили: 2 MarigelTasya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ябеда писал(а) 12 ноя 2014, 16:32:
Верса писал(а) 12 ноя 2014, 15:44:
в Норвегии творят, что хотят, прикрываясь неизвестно чем и не аргументируя.
либо, ещё раз спрошу - Норвегия полностью права, а наши СМИ раздувают из мухи слона?


полагаю, что истина где-то посередине. Во всяком случае судя по форумам, где общаются жители Норвегии. Там они советуют не читать страшилок про Браневарн в российских СМИ. Но в то же время признают, что есть необходимость вести себя определенным образом, чтобы не попасть под "колпак" служб опеки. Насколько я поняла из прочитанного, для Браневарн главное - готовность к сотрудничеству. То есть, Вы должны активно интересоваться и внимательно слушать советы врачей, учителей, в общем всех людей, задействованных в воспитании Вашего ребенка. Ребенок ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не должен находиться дома один. Если Вы сами часто болеете, выглядите устало, совокупный доход меньше определенной суммы и т.п. - в некоторых случаях лучше самим обратиться в БВ и попросить оказать содействие - получить направление в бесплатные кружки/секции, Вам могут подобрать пару пенсионеров, которые будут учить Вашего ребенка кататься на лыжах или просто гулять с ребенком по 4 часа в день. Ну и основное - никакого физического насилия (шлепки по попе, встряхивания - это тоже насилие)

прекрасные тезисы :rolleyes:
эту часть я поддержала бы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Верса
Последнии события с гибелью детей как раз не совсем в тему плохой работы нашей опеки и нашего законодательства, там скорее сумашествие родителей на фоне нашей непростой жизни и их психической неустойчивости,думаю и бв не успела бы что либо предпринять,а вот случай,думаю помнят его многие,с двумя девочками на всеволода сибирцева,которых мать оставила умирать от холода и голода, это вот как раз в тему несовершенства нашей системы и причем немаловажную роль здесь играет равнодушие окружаюших,.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Верса писал(а) 12 ноя 2014, 16:31:
в том то и дело, что трубят о произволе БВ. не работают с семьями, отнимают детей мгновенно.


Ну не знаю, вот в этой истории http://slon.ru/world/kak_norvegiya_otni ... 8576.xhtml за семьей наблюдали неделю. И если у родителей (образованных, из приличных семей и т.д. и т.п.) не хватила ума (или здравого смысла) сообразить, что раз ими заинтересовались, то значит что-то в их семье не так, не пойти на контакт с представителями соц. служб и не поинтересоваться, как правильно обращаться с детьми, и выполнить их рекомендации, кого тут винить?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Ябеда писал(а) 12 ноя 2014, 16:32:
для Браневарн главное - готовность к сотрудничеству. То есть, Вы должны активно интересоваться и внимательно слушать советы врачей, учителей, в общем всех людей, задействованных в воспитании Вашего ребенка

это как раз к вопросу о разнице в менталитете: в российской культуре родители сами знают, как воспитывать их ребенка и не готовы к сотрудничеству с кем бы то ни было. Отсюда и проблемы при попадании в другую среду.

Не в тему, но

Я тут на днях на работе прошла тренинг обязательный по предоствращению насилия на рабочем месте. Текст можно отдавать Задорнову без правок, пройдет на ура, т.к. с российской точки зрения полный бред и детский сад, а для канадцев все совершенно правильно и разумно. Но живу я здесь, значит надо играть по местным правилам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
Мне вспоминаются темы про неадекватных детей в группах детсада. Ведь большинство родителей и педагогов в этих темах говорят, что когда родители такого ребенка адекватные, признают, что ребенок проблемный, работают над этим, пусть и не все сразу получается, то все готовы "потерпеть и научить своих детей толерантности". Ведь для норвежцев, в силу разницы менталитетов, мы и наши дети как раз те самые "неадекваты". Наверняка у их системы опеки есть и перегибы и промашки, но в большинстве случаев они искренне заботятся о детях так, как сами понимают эту заботу. И если они увидят готовность российских родителей работать над собой, над взаимоотношениями с ребенком, вряд ли у таких родителей ребенка отберут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Tasya
Я конечно согласна,что на чужом поле нужно играть по их правилам,но все же ну никак у меня не укладывается в голове их порядок. В случаи с индусами-мать неправильно держит ребенка при кормлении(видили бы они как я со своей большой грудью кормила детей :ps_ih: ),пеленает не на пеленальном столике-ужос ужасный просто-и что ?нужно забрать ребенка и лишить его самого важного в этом возрасте,маминой сиси и маминого молочка,где здесь,в каком месте интересы ребенка.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Ябеда писал(а) 12 ноя 2014, 17:04:
И если они увидят готовность российских родителей работать над собой, над взаимоотношениями с ребенком, вряд ли у таких родителей ребенка отберут.

Так отобрали за молочный зуб.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а) 12 ноя 2014, 17:15:
отобрали за молочный зуб.

выясняют :nez-nayu: выбили или сам выпал.

девочки, мир несовершенен.
в какой-то стране несовершеннолетних девочек замуж выдают (Индия, вроде, этим страдает). и почему это девочка с папой спит? отобрать!
в какой-то калечат, удаляя клитор (это в Африке).
в какой-то не запрещены мягко сказать физические наказания даже для новорожденных (ну а здесь про Россию :-( кто-то несогласен?)

вот и держат в БВ под особым контролем понаехавших "варваров"...

ну это так, моя версия.
в этом месте мне хочется посыпать голову пеплом, потому что местами проглядывает горькая правда...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Солоха писал(а) 12 ноя 2014, 17:13:
Я конечно согласна,что на чужом поле нужно играть по их правилам,но все же ну никак у меня не укладывается в голове их порядок. В случаи с индусами-мать неправильно держит ребенка при кормлении(видили бы они как я со своей большой грудью кормила детей )


Укладывается у нас что-то в голове или не укладывается - это наша проблема, а не государства, в которое мы приехали.

В приведенном Вами примере с кормлением, если бы Вам сказали, что делаете неправильно и за это можете лишиться ребенка, будучи адекватным человеком, как бы Вы поступили? послали бы советчиков подальше или сказали "спасибо, дайте, пожалуйста, рекомендации как правильно делать", чтобы не рисковать благополучием собственного ребенка? Я думаю, что вопрос риторический.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Tasya писал(а) 12 ноя 2014, 17:31:
сказали "спасибо, дайте, пожалуйста, рекомендации как правильно делать", чтобы не рисковать благополучием собственного ребенка?

тут не только разница менталитетов, но ещё и незнание языка может стать контрольным выстрелом.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Верса писал(а) 12 ноя 2014, 17:34:
Tasya писал(а) 12 ноя 2014, 17:31:
сказали "спасибо, дайте, пожалуйста, рекомендации как правильно делать", чтобы не рисковать благополучием собственного ребенка?

тут не только разница менталитетов, но ещё и незнание языка может стать контрольным выстрелом.


согласна
но я не вижу вины государства в том, что тот, кто в нем живет не говорит на государственном языке или не позаботился о переводчике



За это сообщение автора Tasya поблагодарил: Верса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Tasya
Наверняка невозможно утверждать как оно там было,но из статьи я поняла,что список притензий был оглашен только после изъятия детей и то не сразу и вот этот момент мне интересен:когда соцслужбы наблюдают они сами делают замечания или ты должен выпытывать сам,т,е.родители просто могли этот момент и не знать,ходят смотрят,ничего не говорят,значит все нормально. Но однозначно о интересах ребенка здесь и не думали,чисто формальный подход из серии незнание законодательства не освобождает от ответственности.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
Солоха писал(а) 12 ноя 2014, 17:47:
когда соцслужбы наблюдают они сами делают замечания или ты должен выпытывать сам

соцслужбы уведомляют родителей, о том, что те взяты на контроль. У них есть специальные курсы, на которых разъясняют, как правильно с норвежской точки зрения воспитывать ребенка.
Вот честно, окажись я в чужой стране, которая славится своими органами опеки, не подконтрольными вообще никому, получив от этих самих органов предупреждение, что я под контролем, не сидела бы с мыслью "я выше их законов", а бежала бы, роняя тапки, на ВСЕ курсы, тренинги и прочую муть, там бы слушала, записывала, после занятий бы подошла - в общем на голове бы стояла и хулахуп вертела, только чтобы обезопасить своего ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Ябеда писал(а) 12 ноя 2014, 20:46:
Вот честно, окажись я в чужой стране, которая славится своими органами опеки, не подконтрольными вообще никому, получив от этих самих органов предупреждение, что я под контролем, не сидела бы с мыслью "я выше их законов", а бежала бы, роняя тапки, на ВСЕ курсы, тренинги и прочую муть, там бы слушала, записывала, после занятий бы подошла - в общем на голове бы стояла и хулахуп вертела, только чтобы обезопасить своего ребенка.

Наверное, мама ребенка "с молочным зубом" тоже бы побежала на какие-нибудь курсы, но у неё ребенка забрали сразу из школы.
И родители мальчиков, которых забрали с футбольного поля за то, что один из братьев толкнул норвежского ребенка, тоже бы куда-нибудь побежали, но не успели... Детей раньше забрали.
Много случаев, когда детей забирают по анонимным и надуманным жалобам - случай, когда одноклассница одной из девочек после ссоры придумала какую-то ерунду, и всех троих детей БВ изъяла. Это уж потом они долго разбирались, и через год вернули девочек домой.
Так что не надо думать, что мы здесь такие умные, а те мамы глупые и упрямые, не прислушиваются к советам педагогов/психологов/медиков и органов опеки...
Мне уже понятно, что это выгодный бизнес. И БВ действует не во благо ребенку, а во благо своему государству и некоторым его гражданам, желающим получать огромные деньги за приемных детей.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
natalochka-mama писал(а) 12 ноя 2014, 21:31:
Наверное, мама ребенка "с молочным зубом" тоже бы побежала на какие-нибудь курсы, но у неё ребенка забрали сразу из школы.

Так там вроде Астахов признал уже, что ребенка папа ремнем лупил "в воспитательных целях" и дело было не в зубе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Ябеда писал(а) 12 ноя 2014, 20:46:
соцслужбы уведомляют родителей, о том, что те взяты на контроль. У них есть специальные курсы, на которых разъясняют, как правильно с норвежской точки зрения воспитывать ребенка.
Вот честно, окажись я в чужой стране, которая славится своими органами опеки, не подконтрольными вообще никому, получив от этих самих органов предупреждение, что я под контролем, не сидела бы с мыслью "я выше их законов", а бежала бы, роняя тапки, на ВСЕ курсы, тренинги и прочую муть, там бы слушала, записывала, после занятий бы подошла - в общем на голове бы стояла и хулахуп вертела, только чтобы обезопасить своего ребенка.

Мысль ваша понятна. Только вот тогда мне не понятно за каким таким раем туда едут,пусть даже процент возможно не так и велик,но как-то жутковато это-органы опеки не подконтрольные и всесильные.
Ябеда писал(а) 12 ноя 2014, 21:46:
Так там вроде Астахов признал уже, что ребенка папа ремнем лупил "в воспитательных целях" и дело было не в зубе.

где было? Я слышала,что это типа психологи ребенка так настраивают,что он говорит,что его били,причем 10 раз,цифра как раз и наводит на мысль а так ли это?

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
Есть только это:
Астахов: мальчика, которого в Норвегии забрали у россиян, отдали в новую приемную семью http://itar-tass.com/obschestvo/1565254
и это
Астахов: служба защиты детей Норвегии не дает консулам встретиться с российским мальчиком http://itar-tass.com/obschestvo/1561956

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:
Кстати вот из этой новости Астахов: мальчика, которого в Норвегии забрали у россиян, отдали в новую приемную семью http://itar-tass.com/obschestvo/1565254
Цитата:
Из-за вышедшего на "России 1" интервью бабушки Оскара и заявления, что лучше ребенка увезти в Россию, норвежцы передали его в новую приемную семью", - написал российский омбудсмен.
Он отметил, что "издевательство над российским ребенком и родителями продолжается: 33 дня в одной семье, и теперь новая".

Вот это как можно расценить,ребенок что-переходящий красный вымпел? Не знаю как давно у них работает эта система и так работает,но вот интересно было бы узнать взрослую судьбу этих детей,которых вот так из семьи в семью,как они свою жизнь потом устраивают,создают семьи,как воспитывают детей.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
РИА «Иван-чай» пишет, что ювенальная юстиция в России уже активно действует, хотя некоторые считают, что ее еще в нашей стране нет.
Агентство ссылается на статистику с сайта Министерства образования. Там говорится, что в 2013 году было изъято из семей 68700 детей. Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки Владимир Кабанов сообщает, что 5000 детей из этих 69000 - дети алкоголиков и наркоманов, 2500 - дети, от которых матери отказались в роддомах. Главной причиной изъятий, по словам чиновника, становится уклонение родителей от выполнения своих обязанностей, а не алкоголизм, как принято считать в обществе (почти 72% случаев). То есть по этим причинам изымают 61 500 детей.
Агентство поделило 61 500 детей на 247 рабочих дней в 2013 году и получило 248 детей, изымаемых каждый рабочий день, то есть больше 10 детей в час, включая все ночное время. То есть в России, при населении 143 000 000 человек, ежедневно отбирается 248 детей или 10 детей в час, или по 1 ребенку каждые 6 минут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Солоха писал(а) 12 ноя 2014, 22:34:
интересно было бы узнать взрослую судьбу этих детей,которых вот так из семьи в семью,как они свою жизнь потом устраивают,создают семьи,как воспитывают детей.

где-то мелькало, что у Брейвика была подобная судьба :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Ябеда писал(а) 12 ноя 2014, 22:44:
РИА «Иван-чай» пишет, что ювенальная юстиция в России уже активно действует, хотя некоторые считают, что ее еще в нашей стране нет.
Агентство ссылается на статистику с сайта Министерства образования. Там говорится, что в 2013 году было изъято из семей 68700 детей. Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки Владимир Кабанов сообщает, что 5000 детей из этих 69000 - дети алкоголиков и наркоманов, 2500 - дети, от которых матери отказались в роддомах.


68700 детей - это не "изъятые из семей", а "выявленные без попечения родителей".
http://www.usynovite.ru/statistics/2013/1/ - вот эта статистика на сайте Минобразования.
А если точнее 68770 - "лица в возрасте до 18 лет, которые остались без попечения единственного или обоих родителей в связи с отсутствием родителей или лишением их родительских прав, ограничением их в родительских правах, признанием родителей безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), находящимися в лечебных учреждениях, объявлением их умершими, отбыванием ими наказания в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, нахождением в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений; уклонением родителей от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, отказом родителей взять своих детей из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений и в иных случаях признания ребенка оставшимся без попечения родителей в установленном законом порядке"
Детей алкоголиков и наркоманов там больше 5000, но не всех таких родителей лишают прав конкретно "в связи с заболеванием хроническим алкоголизмом или наркоманией". В решении суда и другие причины могут быть. Сколько отказов в роддомах - стали считать в последние два года. В 2013-м в строке "Численность детей, от которых матери отказались при рождении" - 5757 детей.

Добавлено спустя 23 минуты 3 секунды:
Ябеда писал(а) 12 ноя 2014, 16:32:
Во всяком случае судя по форумам, где общаются жители Норвегии. Там они советуют не читать страшилок про Браневарн в российских СМИ. Но в то же время признают, что есть необходимость вести себя определенным образом, чтобы не попасть под "колпак" служб опеки.


Не очень много знаю жителей Норвегии, но участница усыновительской конфы на 7е из Норвегии примерно как вы пишет. У нее двое усыновленных в России детей-подростков, и в какой-то период девочка из-за конфликтов захотела жить в другой семье, если я правильно помню. Потом все наладилось. Немного процитирую из одной большой темы:

"Я в силу обстоятельств столкнулась непосредственно с норвежскими ювенальщиками, и могу сказать , что они действуют профессионально, тактично и в рамках закона. никто не будет изымать ребенка без весомой причины. другое дело,что если тебе не нравятся норвежские законы, то зачем тогда здесь жить, работать и растить детей? к слову сказать, я и мои дети тоже граждане другого государства. у нас только российское гражданство. 17.10.2014 17:44:48, Trollissimo

у этой семьи тоже есть вид на жительство. они собирались здесь постоянно остаться и всячески цеплялись за эту возможность. знаю из достоверного источника. по российскому тв конечно все представляют по.другому. но собственно это значения не имеет. если люди, хотя бы временно находятся на территории Норвегии и воспитывают ребенка ремнем или ударом в челюсть, то по норвежскому закону ребенок подлежит изъятию из семьи. может это и спорный закон, но если ты здесь проживаешь, ты обязан его выполнять,. если выяснится, что ребенок нафантазировал, то его вернут в семью. 17.10.2014 22:26:44, Trollissimo

Ну а кто доказал, что был удар в челюсть. Мы два зуба удалили в поликлинике, а один она сама раскачала и вытащила. Вы только в стоматологии детские зубы удаляете? 18.10.2014 16:31:34, lilava

у меня дети прошли замену зубов, но в жизни не приходило в голову мысль лезть им в рот и что.то там рвать. кстати для детей стоматология в Норвегии бесплатная, прийди и выдери зуб на здоровье.Ане там удалили несколько молочных зубов. на самом деле не знаю, что там насчет зуба. может все так и было. но я уже слышала сама по российскому тв, что история с зубом была присовокуплена к обвинению в том, что мальчик последнее время постоянно жаловался в саду, что папа его бьет ремнем. а это запрещено по норвежскому закону, и в таких случаях ребенок может быть изъят до выяснения обстоятельств. можно до посинения спорить и доказывать, что это неправильный закон, но это закон этой страны. и если ты здесь живешь, будь добр его соблюдать. а если закон тебя не устраивает, так не надо здесь жить вообще. лично меня устраивает, потому что мои родители никогда до меня пальцем не дотронулись. 18.10.2014 18:02:54, Trollissimo

если ребенок жалуется, что его бьют и есть веские основания в это верить, то могут и изъять до выяснения обстоятельств. 18.10.2014 19:08:02, Trollissimo

А что считают вескими основаниями? Дети часто придумывают. 18.10.2014 19:36:46, Маргаритка

ну наверное следы на теле....если ребенок придумывает, то есть специалисты, которые в этом разберутся. хотя зачем кровному ребенку из хорошей семьи говорить, что его бьют , если не бьют. То, что некоторые приемные дети, могут наговаривать,, мне еще понятно.... ну когда нашу семью проверяли ювенальщики, они беседовали с моими детьми один на один, у нас тогда с Аней были очень непростые отношения, вообще это был очень тяжелый для меня период ,и я с детьми плохо справлялась, а с Аней так вообще лучше не вспоминать, как тяжело было . Тогда я , начитавшись в российских источниках про ужасы норвежской ювеналки, думала, что если сочтут , что я плохая мать, то пусть детей заберут, туда , где им будет лучше. Так вот об отъеме детей даже разговора не было. они вынесли заключение, что у нас хорошая порядочная семья и детям в ней хорошо. 18.10.2014 19:50:56, Trollissimo


Про Ирину Бергсет она же как-то год назад писала:
http://conf.7ya.ru/message/?cnf=adopt&m ... &form=True
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.



За это сообщение автора Marigel поблагодарили: 2 ВерсаНася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 172 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]