Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1961 ]  Страница 2 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Ссылка на первую тему Украинский кризис. Официальная позиция России.
Ссылка на вторую тему Украина. Поддержка официального курса России-2
Ссылка на третью тему Украина. Поддержка официального курса России - 3
Ссылка на четвертую тему Украина. Поддержка официального курса России - 4
Ссылка на пятую тему Украина. Поддержка официального курса России - 5
Ссылка на шестую тему Украина. Поддержка официального курса России - 6
Шеф-редактор писал(а) 21 апр 2014, 12:43:
Данная тема - на особом положении.
В этой теме разрешены только:
1. Перепосты новостей или другой фактической информации.
2. Высказывание собственной личной оценки событий, но не оценка или комментирование позиции других людей. Все аргументы "Вася, ты не прав, потому что…" удаляются без предупреждения.
3. Тому, кто в этой теме начнет адресовать свои аргументы другому пользователю, переводя ее (тему), тем самым, в спор на политическую тему, или допустит переход на личности в отношении другого пользователя - будет вынесено предупреждение.
4. В данной теме запрещено высказываться пользователям с регистраций позднее 1 марта 2014 года.

Ссылки на источник информации - обязательны.

От модератора:
-посты, дублирующие информацию, выложенную ранее другими пользователями, удаляются без предупреждения;
-выкладывая ссылки, обязательно указывайте заголовок статьи или кратко - какая информация скрывается под этой ссылкой;
-выкладывая новости в ветке, избегайте вводить форум в заблуждение, не несите сюда дезинформацию;
-тема информационная, многие пользователи заходят сюда, чтобы увидеть-услышать свежие сводки с места событий, в связи с этим не флудим, картинки с элементами сатиры и юмора на политическую тему выкладываем здесь С улыбкой о серьезном. Политика в картинках.
-не цитируйте новости и статьи, содержащие ненормативную лексику, либо редактируйте их и помните - завуалированный мат - это тоже мат;
-постарайтесь не выкладывать натуралистичные фото- и видеоматериалы. Лучше вставлять ссылку и предупреждать о ее содержании;
-постарайтесь терпимо относиться к иной точке зрения. Она имеет право быть. Не нужно критиковать и обвинять ее сторонников в измене;
-плохих наций не бывает - бывают плохие люди, в связи с этим, не нужно употреблять уничижительные и оскорбительные определения для различных национальностей, народов и групп;
-смерть-это страшно. Любая смерть;
-призывы к насилию, в том числе, военным действиям являются нарушением Правил форума.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 26 дек 2006
Изображений: 1
Благодарил (а): 1004 раза
Кружевница писал(а) 30 авг 2014, 18:07:
тоже слежу за новостями... новости волнами - позитив-негатив-позитив-негатив... устала уже плавать...когда все закончится и будет мир во всем мире?

Похоже в ближайшей перспективе не будет(((
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 14 июл 2011
Благодарил (а): 1876 раз
Часть 1
КиберБеркут. Кто такой Семен Семенченко?
http://kiber-berkut.livejournal.com/1526.html

Изображение

В своих многочисленных интервью Семен рассказывает, что у него 4 ребенка, что он этнический русский, родом из Донецка, частный предприниматель, один из организаторов донецкого майдана, входил в самооборону майдана и охранял митинги. В частности вот здесь он признается, что на митинге 13 марта 2014г. сторонников майдана сильно побили, но самооборона была бессильна и всю ответственность за это он возложил на милицию. В заявлении о создании батальона Донбасс, Семен указывает, что он капитан-лейтенант запаса ВМС Украины.
Что же еще мы знаем о Семене? практически больше ничего. Тогда начнем наше расследование.
Первое что бросается в глаза, это название его страницы в фейсбуке "facebook.com/dostali.hvatit", дата создания аккаунта 2 февраля 2010г., кроме Семена никто больше не использует данный логин "dostali.hvatit". На первый взгляд, может показаться, что Семена все достали, он сказал хватит и создал страницу dostali.hvatit, но это конечно не так, dostali.hvatit - это жизненное кредо Семена, появившееся у него в 2008 году, когда по всей Украине проводились акции автомобилистов «Достали. хватит.» Поиск в этом направлении привел нас к следующим сообщениям Семена:

mediaport.ua semen41, 17.12.2008, собираю группу Донецк и Харьков, мой бизнес встал сегодня после 9 гривен за доллар… это саботаж Нацбанка… Надо показать что лохи (т.е. мы с вами) зашевелились… Давайте вместе подудим, пишите мне на мыло dostali-hvatit@mail.ru, Донецк. Семен.
pravda.com.ua semen411, 19.12.2008, я уже переговорил со знакомыми - подудеть все готовы, пишите мне на мыло dostali-hvatit@mail.ru, Донецк. Семен.
prawda.biz.ua semen412, 20.12.2008, желающие дудеть Донецк и Харьков – собираемся в кучу. Пишите мне на мыло dostali-hvatit@mail.ru, Семен.

Как мы видим пользователь semen41, semen411, semen412, semen413 и т.д. активно рассылал всем приглашения посетить донецкую акцию автомобилистов. Журналисты издания Donbass.ua побывали на этой акции и даже пообщались с нашим героем, вот что они пишут (cache):

Как сообщил донецкий предприниматель Семен, оставивший свой электронный адрес в комментариях… из Донецка ему написали 120 человек, в Харькове - на порядок больше (Семен пытался координировать действия сразу в двух городах)… «это только начало, мы хотим сохранить к себе самоуважение, показать что мы не лохи, помочь друг другу выйти из состояния депрессии», - сообщил Семен.

Дальнейший поиск привел нас к следующим сообщениям:
forum.te.ua semen413, 03.05.2009, меня зовут Семен, в движении (Воля Народа) я координатор Донецкой ячейки и координатор группы планирования (делаю планы акций и слежу за тем, чтобы все другие придерживались моих планов). Моя биография: Первое высшее военно-морское училище (специалист по крылатым ракетам, надводные корабли), последнее (высшее) ВГИК им. Герасимова 2008 года выпуска. В середине затесалось еще заочно "финансы и кредит". Никогда ни за кого не голосовал ни на одних выборах! женат, ребенку 6 месяцев. Сейчас не работаю, но с осени начну работать, займусь опять предпринимательством.

Как мы видим, Семен скорее всего выпускник Севастопольского высшего военно-морского училища им. Нахимова, после окончания которого ему было присвоено звание лейтенанта. Звание капитан-лейтенанта Семен получил уже позже проходя службу в ВМС Украины. Отметим, что Семен был одним из организаторов движения «Воля Народа» - дальнейший поиск в этом направлении приводит нас к следующим группам вконтакте:

группа "Летний лагерь "Воля Народа" г.Донецк. Летний лагерь в Крыму. Наш досуг - изучение методов активного ненасильственного сопротивления, технологии проведения массовых акций, методика работы с социальными сетями, изучение коррумпированной системы чиновничества… курс самозащиты, наша почта dostali-hvatit@yandex.ru, администратор Антон Прокопенко.

группа "Снос заборов на побережье как хобби" г.Донецк. Крымские берега завалены строительным мусором, которые превратились в заборы и не дают нам пройти к морю. Хлопцы! Снесем эти заборы к ядреной фене! наша почта dostali-hvatit@yandex.ru, администратор Антон Прокопенко.
Первое сообщение на стене этой группы от Антона Прокопенко: "ребята, мы на полном серьезе приедем к вам в Крым. Кто может связать нас с местными бузотерами - кто там и раньше у вас сносил заборы? отпишитесь на почту dostali-hvatit@yandex.ru"
Следом комментарий от Семена Семченока: Я за (акцию)! Давно пора.

группа "Валим заборы в это воскресенье" Крым, Алупка, администратор Антон Прокопенко, почта dostali-hvatit@yandex.ru
Первое сообщение от Семена Семченока: буду (присутствовать).

администратор всех этих групп Антон Прокопенко везде указывает уже известную нам почту «dostali-hvatit». В этих группах также отметился и Семен Семченок, как наверное многие уже догадались: Антон Прокопенко это и есть наш Семен. Жизненное кредо Семена «dostali-hvatit» легко узнаваемо, как бы он не маскировался под других людей. Имя, фамилию и даже фото своего вымышленного персонажа Семен взял вот отсюда, настоящий же Антон Прокопенко работает московским менеджером ТекстильЛегПрома с 2007г. и никакого отношения к донецкой "Воле Народа" не имеет.

На meta.ua 26.04.2009 Семен пишет: здравствуйте, вас беспокоит координатор группы планирования всеукраинского объединения «Воля народа», просматривая ваш форум, хотим вас огорчить, мы уже заняли название «Воля народа»… Наш съезд прошел в Полтаве 14 марта 2009г.… мой номер телефона 8 0956576892. Семен, проживаю я в Донецке.

Этот номер у Семена был недолго, т.к. уже с 2010г. номер 0956576892 стал фигурировать в донецкой газете бесплатных объявлений и сейчас закреплен за Ириной Меньшовой, набирающей сотрудников в донецкую компанию «Новое спутниковое телевидение»

У истоков движения «Воля народа» помимо Семена, также стоял и Виталий Демиденко, вот его сообщение на форуме chp.com.ua: Виталий Д. 30.04.2009 мы создаем всеукраинское движение "Воля народа", перерастающее в движение не только предпринимателей, но и простых граждан, для того, чтобы вылечить нашу болезнь (наше государство)... движение только создается и пока еще не легализовано, но в Донецке уже состоялось учредительное собрание.

После акции «Достали. хватит» Семен продолжил активно спамить в комментариях на тему «Воли народа»:

pravda.com.ua semen412, 20.04.2009, среднего класса на Украине нет, но уже сформировалась прослойка людей думающих, не желающих запасаться вазелином и терпеть, на форуме «Воля народа» volya.ukrbb.net - мы ждем именно таких.
prawda.biz.ua semen412, 01.06.2009, если ты считаешь себя человеком и гражданином, если тебя, так же как и нас, возмущает равнодушие власти, не оставайся сам наедине с собой - ты нужен нам! Ты нужен Украине! Мы ждем тебя на форуме «Воля народа» volya.ukrbb.net

Через полгода Семен утратил интерес и отошел от дел (активность в интернете пошла на спад), а вот Виталий Демиденко напротив продолжил начатое и создал группу в одноклассниках, вконтакте, и даже сайт. В последствии "Воля народа" была переименована в движение "Украине - честные выборы".

На сайте pro-test.org.ua опубликованы следующие фото Семена:
Изображение

http://pro-test.org.ua/index.php?id=5005&show=news&newsid=109948

Изображение
Митинг 12 апреля в Донецке - Семен (в кепке и с телефоном) держится в сторонке.

Насколько достоверны эти фотографии? давайте проверим это следующим образом, возьмем одну из фотографий Семена в балаклаве и наложим видимую часть лица на уже имеющуюся у нас фото, вот что мы получим: расстояние между глаз и переносица совпадают
Изображение
Семен оказался не простой личностью, такой «вечный революционер», на форумах всегда критиковал власть, но при этом никогда ни за кого не голосовал. Пытался создать протестное движение "Воля народа", был одним из организаторов донецкой акции автомобилистов, окончил высшее военно-морское училище, сторонник майдана… Семен всегда хотел быть во главе какой-нибудь важной структуры, и сейчас его мечта сбылась, он командир батальона Донбасс, но надолго ли?

Часть вторая.
Разоблачение Гришина - Семен Семенченко ч.2
http://kiber-berkut.livejournal.com/2535.html

после публикации 1-ой части, к нам пришло несколько писем
Дмитрий Иванов.
Добрый день, на вашей фотографии я узнал Семена, летом 2010 я работал у него на фирме НСТ (Новое спутниковое телевидение), фирма располагалась по адресу: г.Донецк, пр-т Дзержинского, 64. НСТ вело свою деятельность как ч/п для сокрытия налогов. Семен сотрудничал с компанией SatSale г.Донецк, ул. Университетская 78 – там наверняка по нему могут дать дополнительную информацию. Жена Семена сотрудничала с Viasat Украина.
Все сотрудники работали не официально - налоги Семен не платил. В 2010г. на него работали более 60 человек. Только нас установщиков было 40, работали как по Донецку, так и по всей области. Политика компании - любой ценой впихнуть оборудование. Если оборудование не подходило или у клиента оставались претензии, бывало даже Семен просто увольнял установщика и говорил клиенту - разбирайтесь с ним сами.

В рамках протестных акций Семен часто общался с директором компании по продаже сайдинга, тот же адрес (Дзержинского 64), но глубже во дворе. Лично я с Семеном общался мало – он очень скользкий человек... но в момент выхода "манифеста предпринимателей" и акции "Достали" тоже повелся. Было собрание активистов, Семен пытался взять координацию на себя и возглавить движение. Больше я эти собрания не посещал.

Кстати, зовут его не Семен, а Андрей Семенович. На левой щеке у него шрам 5-8 см., направление от рта к уху, шрам довольно ровный, как от разреза.
----------------------

Александр Авдеев.
Добрый день. Андрей Семеныч - "Семен" - это владелец фирмы "Новое спутниковое телевидение". В 2013 я работал у него установщиком спутниковых тарелок и интернета ИнтерТелеком. Его фамилия, вроде бы Гришин.

Жена "Семена" - Московец Наталья Олеговна, на неё мы регистрировали новых абонентов Viasat. О себе и фирме "Семен" давал мало информации. С клиентов мы брали только расписку о выполненной работе и старались по возможности из документов больше ничего не оставлять.

Склад находился по ул. Университетской 100а, вход с торца, со стороны улицы Щорса, там также проводились собеседования. Офис в соседнем здании по ул. Щорса 81а, на третьем этаже. Но туда мало кого пускали, бронированная дверь, домофон, просто так не войдешь.

На фирме три отдела:
1. call-центр - девчонки человек 10-15 + бухгалтер, менеджер, кадровик.
2. курьеры - молодые ребята, их задача расклеивать и распространять рекламу, очень большая текучка.
3. установщики - 20 человек (г.Донецк), тоже большая текучка.

У Семеныча на лице заметный шрам на левой нижней губе. Но даже в балаклаве я его легко узнаю, у него особые глаза - такие жалостливые, как бы смотрящие вниз. Но жалость ему явно не присуща, он кидал и постоянно кидает людей на деньги, почитайте отзывы о нем, случаев море.
----------------------

Давайте посмотрим что пишут о "Семене" другие сотрудники
сайт orabote.net «Спутниковое телевидение (Виасат)» г.Донецк, пр-т Дзержинского:

07.10.2011 руководство - просто кошмар! директор - Андрей Семенович (это псевдоним, мы нашли документы, на другое имя) с лицом огромного пупса. Его супруга - Наталья Олеговна начальник call-центра, она же Светлана (причем оба прокалываются называя друг друга разными именами), у них трое детей... в этой же фирме работала и моя сестра, ей не заплатили 1000 гривен. Всех обманывают с зарплатой - об официальном трудоустройстве и речи не идет.

19.07.2012 моя история пострашней, моя задача в этой фирме заключалась в следующем: найти помещение, и "обманывать" людей (про обманывать выяснилось чуть позже), нужно было проводить кастинги "курьеров": раздавать им объявления и следить за тем, чтобы они их расклеивали. Зарплату обещали раз в неделю и начали морозить. Я думала толпа меня порвёт! всю имеющуюся наличку раздала курьерам, хватило не всем. Мне до сих пор стыдно, пришлось сменить номер, вспоминанию эту фирму как "Рога и Копыта" уже который год.

21.09.2012 отработала у этой семьи месяц, хвалили какая я молодец и умница... но вдруг неожиданно уволили. Должны были заплатить 500 грн. Из офиса отправили к бухгалтеру (по другому адресу), потом обратно в офис и так много раз... Надоело туда-сюда мотаться, пусть подавятся, с такими чёрными доходами можно и 10 детей растить. А эта Наталья Олеговна еще в Mail.ru фотки выкладывала (хвасталась) как можно в Англии хорошо отдохнуть.

сайт kakrabota.ua «Спутниковое телевидение Виасат» г.Донецк:
22.08.2012 настоящее имя "Семеныча" - Гришин Константин. Люди не идите работать в эту контору, это развод. Только за 2010-2011г. фирма 4 раза сменила базирование главного склада (шифруются, чтобы их никто не нашел).

05.12.2012 меня и еще 10-х пригласили на собеседование в эту контору... оказалось, что это не фирма, а сплошной лохотрон - набирают по 10 человек, половину отсеивают, половина работает еще неделю, а потом их тоже отсеивают и опять по новой. Это не Viasat, а обычное ЧП, которым управляет Андрей Семенович и его жена Наталья Олеговна.

31.07.2013 про хаос в офисе всё правда, только на моей памяти офис переезжал 4 раза. Андрей Семенович с рассказами о неадекватности своих подчиненных, заставляет задуматься о его собственной неадекватности. Фирма напоминает кружок самодеятельности. Набирают студентов, а потом их всех кидают на деньги.

сайт antijob.net «Новое спутниковое телевидение» г. Донецк, ул. Университетская 100а
05.11.2013 во главе семейство Москавец, но фирма работает под чужим именем (не Московец). Ставят сверх план, не выполнил - лишают оклада. Постоянная текучка - компания живет только на стажерах, они делают работу, а потом их всех "кидают". Только за октябрь 2013г. через компанию прошло 30 человек, кому повезло - заплатили копейки, остальным ничего не заплатили!
----------------------

А вот что пишут о "Семене" клиенты.
сайт kidalo.ua. Новое спутниковое телевидение - кидалово.

26.03.2011 заказал у них спутниковый интернет, сказали скорость бомба, безлимит 120 грн. (оказалось 135 грн.), монтажники дали наряд - распишись, что претензий не имеешь и уехали - ни чека об оплате, ни договора! где документы? ответ - мы документов не даем. Вечером ставлю фильм на закачку, интернет как черепаха, потом вообще отрубился. Зашел к провайдеру, читаю: мой тариф предназначен только для аськи и просмотра web-страниц, файлы закачивать не рекомендуется! Звоню в контору, а мне говорят - ваш поезд ушел, до свидания. Это полный лохотрон, у них нет никакого офиса по пр. Ильича 86 в Донецке (как указано в рекламе), их тел. 050-147-12-51, будьте осторожны.

сайт gigatrade.ua «Спутниковое телевидение VIASAT», отзывы:

16.08.2011 Донецк, пр.Ильича 86 "Новое спутниковое телевидение" - АФЕРИСТЫ. Тарелку устанавливают мгновенно, берут 600 грн., обещают оформить договор после всех настроек, но настроить не получается... берут за модем еще 500 грн. и исчезают. В течении 5 месяцев нет ни интернета ни денег! Администрацию найти невозможно. Звоню им - пошли угрозы, чтобы я не обращался в милицию, т.к. у них там крыша. Врагу не пожелаю иметь дело с лохотронщиками, их тел. 050-147-12-51.

23.03.2013 Донецк, пр.Ильича 86 "Новое спутниковое телевидение" - аферисты... посетитель от 16.08.2011 описал всё точно так, как есть! Концов не найдешь. Про крышу они врут - они ссыкуны. Кто хочет их проучить - каждый день вызывайте на разные адреса, на бензине разорятся сволочи. А кто посмелее - бейте их в морду. Жалеть не нужно никого, они мошенники.

25.05.2013 блин, я тоже на них попала, только что подключили интернет "ИнтерТелеком" скорости никакой, на звонки не отвечают, отдали 1500 грн., муж в бешенстве, что делать?

сайт stakhanov.org.ua Юридическая консультация: прочитав объявление об установке спутникового интернета ч/п Гришина, г.Донецк, позвонил по тел. 050-147-12-51, приехали два человека, взяли деньги, установили оборудование и подключили к Интернету, но в тот же день, произошёл сбой и интернет пропал. Контора кормит нас обещаниями и никак не реагирует, как вернуть деньги?

сайт vk.com ИнтерТелеком, обсуждение качества услуг
30.01.2014 звонила по телефону 050-147-12-51, через них устанавливала ваш Интернет, нет ни договора, ни акта выполненных работ - одни обещания. Не знаю даже куда обращаться, куда ехать (какой у них адрес).
----------------------

Продолжим наше расследование.
На ежегодной встрече Dealers Fun Camp 2010 Московец вошла в состав лучших дилеров Viasat и была награждена в категории - максимальные собственные продажи. сайт Единого гос.реестра говорит нам о том, что и Московец и Гришин оба предприниматели:

Гришин Костянтин Сергійович. Регистрационная служба Макеевского городского управления юстиции Донецкой области
Московець Наталія Олегівна. Регистрационная служба Макеевского городского управления юстиции Донецкой области

Через фирму "Новое спутниковое телевидение" прошло очень много людей - давайте поищем их фотографии. Вконтакте есть только одна Наталья Москавец из г.Донецка vk.com/id81466417
Изображение
Голландия 2010г.
Изображение
Париж 2013г.
Изображение
2013г. Праздник у детей.
Семен рассказывал что у него 4 ребенка (так и есть, 5-ый ребенок на фото - дочь Оксаны Бутенко, подруги Московец)
Изображение
2013г. Наталья Московец и Оксана Бутенко.
перейдя на страницу Оксаны Бутенко vk.com/id27413718 мы увидим следующие фото
фото кликабельны - нажмите чтобы посмотреть подписи
Изображение
9.02.2013. Новогодний корпаратив, супруги Московец и Гришин, в окружении своих сотрудников.

Другие фотографии Натальи Московец вы можете посмотреть в этом альбоме.
https://plus.google.com/photos/104444561793961861153/albums/6036431025009370529

В фейсбуке у Московец тоже есть своя страница, родной город Макеевка, город проживания Донецк, карьера - компания Viasat с 2008г. и по настоящее время.

Почему Гришин выбрал себе псевдоним "Семен Семенченко"? на странице Нового спутникового телевидения среди его друзей числятся Василий Семенченко и Елена Семенченко, возможно это родственники, возможно просто совпадение.

Первые упоминания об аферисте Андрей Семеновиче появились еще в 2005г., люди знакомые с "Семеном", сказали что речь идет именно о нем, если интересно, можете почитать вот эту статью.
http://h.ua/story/3482/

Итак, что мы знаем о "Семене"? зовут его Гришин Константин, жена Наталья Московец, оба предприниматели, создали фирму Новое спутниковое телевидение (которая функционирует и по сей день). Любят путешествовать: за последние 4 года побывали в Голландии, Франции, Англии, часто посещали Крым. Костик хотел возглавить протестное движения еще в 2008г., но при этом считал, что платить налоги - это излишество и работал в серую, всячески кидал на деньги своих клиентов и сотрудников. Шифруется и использует имена Семенченко, Семченок, Семен Семеныч, Андрей Семеныч, Семенов. Окончил высшее военно-морское училище (капитан-лейтенант запаса), в 2009г. пытался создать протестное движение "Воля народа", сторонник майдана…

Часть 3
Гришин, хватит прятаться - Семен Семенченко ч.3
http://kiber-berkut.livejournal.com/3089.html
Изображение

После публикации 2-ой части о "Семене Семенченко", Наталья Московец и Оксана Бутенко удалили свои страницы, дабы утечка информации не стала катастрофической - это нам подсказывает, что мы на правильном пути. Итак, продолжим наше расследование. Пройдемся сначала по списку коллег Натальи и Оксаны, отмеченных на этой фотографии и расспросим, узнали ли они себя в лицо.
https://lh6.googleusercontent.com/--YqHESpgM0I/U8Whn0tgxdI/AAAAAAAAAGo/WJz6vvp7vWo/w604-h453-no/2013+%25D1%2584%25D0%25B5%25D0%25B2%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258C+9+sign.jpg
Ля-ля-фа, здравствуйте, мы проводим журналистское расследование и опрашиваем работников "Нового спутникового телевидения", возможно вы знаете Андрея Семеновича? на этой фотографии он?
- добрый день, я очень мало работала в НСТ, и поэтому ничего особенного вам рассказать не могу, я знала Андрей Семеновича заочно, на фото изображен именно он... извините, мне сейчас некогда, всего доброго, до свидания - до свидания.
примечание: Ля-ля-фа отработала в НСТ 2 года, жаль что она не захотела с нами общаться, идем дальше...

Мария, здравствуйте, мы проводим журналистское расследование и хотим узнать про Андрей Семеновича...
- добрый день, я действительно несколько месяцев работала у Андрей Семеновича, рассказать особо не о чем, нашим непосредственным начальником была Наталья Олеговна. Он больше занимался установщиками, на фото изображен именно он, до свидания - до свидания.

Мальвина, здравствуйте, мы проводим журналистское расследование и хотим узнать...
- добрый день, да, я работала в этой компании, но ничего особенного рассказать не могу.
Мальвина, получается это правда что Андрей Семенович стал Семеном Семенченко? почитайте вот эту статью
- без комментариев.
примечание: Мальвина тоже несколько лет отработала в НСТ и нам жаль, что она не захотела с нами общаться.

Ольга, здравствуйте, мы проводим журналистское расследование и хотим узнать...
- добрый день, да, на этой фотографии Андрей Семенович, он самый, я работала у него на фирме НСТ, чем могу помочь?
Вот тут kiber-berkut статью написал, что можете сказать, по этому поводу?
- прочитала... информация по отзывам - достоверная, так и есть, в этой конторе много кого кинули на деньги :)
А вот скажите, пожалуйста, Оксана Бутенко и Наталья Московец родственники или подруги? уж слишком они часто на фото вместе.
- да, они сестры, вроде бы двоюродные.
Ваши коллеги отмечают, что у Андрея Семеновича на лице небольшой шрам, вы обращали на это внимание?
- да, есть шрам, на щеке или на губе, точно не помню.
Спасибо большое, до свидания - до свидания.

Светлана, здравствуйте а вам Наталья Московец случайно не приходится родственником, просто, у вас такая же фамилия как у неё, может быть вы её знаете? посмотрите пожалуйста, вот на этой фотографии она рядом со своей двоюродной сестрой.
- нет, она мне не родственница, но я её знаю! стерва еще та...
то есть?
- бывшая жена моего мужа :), они в 2006г. развелись, девичья фамилия Музыка, но после развода она оставила фамилию мужа Московец, кстати на фото рядом не двоюродная, а родная сестра - у них отцы разные и фамилии тоже разные.

Ирина, здравствуйте, мы проводим журналистское расследование и хотим узнать, возможно вы знаете Андрея Семеновича и Наталью Московец? что можете про них сказать, вот на этой фотографии Андрей Семенович?
- добрый день, да это он, я работала в НСТ и знаю их очень хорошо, поговаривали что паспорт у Андрея Семеновича совсем на другое имя. Наталья Московец закончила ДонНТУ, если не ошибаюсь факультет кита. С нами также работала и её двоюродная сестра - Оксана Бутенко. Простите, а к чему такое любопытство?
Да, вот тут kiber-berkut статью написал, а мы как журналисты разбираемся, кстати, что можете сказать по этому поводу?
- сейчас почитаю... я смотрю они уже много чего нашли :)
Да, они молодцы, что сказать. Ирина, а вот везде НСТ упоминается как ФЛП "Московец", СПД "Московец", ЧП "Московец", даже штрафы налоговая выписывает именно на Московец, но при этом Андрей Семенович (Гришин) нигде не упоминается. Скажите пожалуйста, по документам в НСТ кто проходил Наталья Олеговна или Андрей Семенович?
- по документам везде была Московец, а в договорах с клиентами мы писали Светлану Московец - такое вот жульничество с её стороны, незнакомым людям Московец тоже всегда представлялась как Светлана, хотя по паспорту она Наталья.
Какие-то странные у вас руководители, ей богу, оба шифруются, как говорится, два сапога пара.
- да, это точно, но замечу, они чуть было не разошлись, Андрей Семенович встречался с какой-то женщиной из Крыма он говорил что ему там нравиться отдыхать :) и вот стал прямо каждую неделю туда ездить, так сказать "отдыхать" и по офису пошли слухи, Наталья Олеговна всю неделю ходила злая, а когда Андрей Семенович вернулся, она при всех наорала на него и стала ругать, вот такая история, но потом помирились.
Ирина, нам тут пишут, что Андрей Семенович, активно сотрудничал со службой такси 051 в Донецке, что-нибудь знаете об этом?
- да, он и его жена передвигались исключительно на такси, своей машины у них не было. Даже на расстоянии меньше километра (в торговый центр за углом) Андрей Семенович ездил только на такси, как будто это было его собственное такси, но скорее всего это его друзья обслуживали по льготному тарифу.
Ирина, а вот такой вопрос, мы вчера хотели пообщаться с Мариной Макаренко, а она удалила свою страницу, испугалась или тоже родственник?
- она испугалась, всё-таки 3 года у них отработала, до самого закрытия, и к тому же знает их очень хорошо.
подождите, а когда они закрылись? мы видели объявления НСТ совсем недавно, и вакансии в call-центр висят совсем свежие.
- они в начале июля закрылись в Донецке, и переехали в Киев, если обратили внимание, вакансии висят именно для Киева. Гришин сейчас в Киеве бывает чаще чем в Донецке, вот их вакансия на HeadHunter от 24 июля 2014г., требуется менеджер в компанию "Новое спутниковое телевидение" г.Киев, так что офис НСТ теперь находится в Киеве.
Ирина, а сколько вы на вид дадите Андрей Семеновичу, 30-35-40 лет?
- на вид ему где-то 35 лет.

Дмитрий, здравствуйте, мы с вами уже общались 2 недели назад, вы узнали Андрей Семеновича по фотографиям, вы также писали что Андрей Семенович сотрудничал со службой такси 051, мы сразу не обратили на это внимание... можете уточнить, как именно он сотрудничал с такси?
- добрый день, установщики использовали это такси для служебных целей (если конечно у нас не было своей машины). На этом такси (051) настаивал именно Андрей Семенович, объяснял льготным тарифом.
Дмитрий, а сколько вы на вид дадите Андрей Семеновичу, 30-35-40 лет?
- 40 лет, но надо учитывать, что лицо у него немного "десткое", сейчас он выглядит на 35, но ему все 40. Кстати, посмотрел интервью на различных телеканалах, соответствие этого фото и человека под маской "Семена Семенченко" могу подтвердить на 100%, это мой бывший директор. Голос, манера говорить, жесты рук, всё его. Специально пересмотрел несколько раз, послушал, убедился, однозначно это он. По тому же адресу (г.Донецк, пр-т Дзержинского 64) помимо "Нового спутникового телевидения" располагалась кстати и курьерская служба, также принадлежащая Гришину (курьеры от него пострадали больше всего, кидал он их по полной).

Александр, здравствуйте, мы с вами уже общались 2 недели назад, ваши коллеги отмечают, что Андрей Семенович сотрудничал со службой такси 051, что-нибудь знаете об этом?
- добрый день, да, он и его жена всегда ездили только на такси, за исключение тех случаем, когда кто-нибудь из установщиков (в том числе и я) подвозили их домой на съемную квартиру. Кстати, вот последнее видео, любой сотрудник НСТ узнает его здесь на 100%, это однозначно Андрей Семенович.
Александр, а сколько вы на вид дадите Андрей Семеновичу, 30-35-40 лет?
- на вид ему 35-40 лет.
Спасибо вам большое, до свидания.
- это вам спасибо, помоги вам Бог, ребята! этого человека надо остановить! он кидал Донбасс на деньги, а теперь пришел сюда убивать.
----------------------

Очень много людей подтвердило, что Семен Семенченко это Андрей Семеныч он же Костик Гришин, но на всякий случай мы решили связаться с профессиональным художником, чтобы получить комментарии похож ли наш Костик Гришин на Семена Семенченко: "здравствуйте, мы посмотрели фото и видео материалы и пришли к выводу, что да, совпадение очень сильное, с долей вероятности практически 95-100% можно утверждать что это одно и тоже лицо".

Ну а мы продолжим. Сайт Единого гос.реестра в очередной раз нас выручает, и дает следующую информацию:
"ОБЛАСНА КУР'ЄРСЬКА СЛУЖБА", г.Донецк, пр-т Дзержинского, 64
Учредители - Гришин Константин Игоревич и Московец Наталья Олеговна
Телефон: 050-425-20-95

Как мы уже писали, первые упоминания об аферисте Андрей Семеновиче появились еще в 2005г., в частности вот здесь, рассказывается как некий Андрей Семенович Семенов приехал из г.Севастополя и стал кидать жителей Донецка на деньги, под предлогом высокооплачиваемой работы предлагалось сначала пройти платное обучение, а потом выяснялось, что никакой высокооплачиваемой работы и в помине нет. Юридический адрес "г.Севастополь, ул. Острякова 145", в статье также отмечается, что контора шифруется и уже несколько раз меняла название. Чтобы понять, какое последние название следует искать воспользуемся гуглом
ukrdots.com: ЧП "Евролайн", г.Севастополь, просп. Генерала Острякова 145, кв. 15, телеофн: 069-255-97-07
mapia.ua: ЧП "Европейский центр интернет-проектирования и телекоммьютинга", тот же адрес, тел. 069-244-61-65

заглянем в Единый гос.реестр:
ЧП "КОМПАНІЯ "ЄВРОЛАЙН", г.Севастополь, просп. Генерала Острякова 145, кв. 15, тел. 069-255-97-07
Директор - Гришин Константин Игоревич. (ну кто бы сомневался?)

как видите, еще в далеком 2005 Гришин уже активно использовал псевдоним Андрей Семенович Семенов.
осталось выяснить еще одну деталь, последний раз мы ошибочно вышли на Гришина Константина Сергеевича, зарегистрированного в Макеевке (там же зарегистрирована и Московец), сайт Единого гос.реестра дает нам следующую информацию:
ч/п Гришин Константин Сергеевич, вид деятельности - Такси

по-видимому, это родственник нашего Гришина, учитывая тот факт, что Константин Сергеевич и Наталья Московец оба из Макеевки, возможно как раз таки наш Гришин Константин Игоревич (из Севастополя) и познакомился через своего родственника со своей будущей женой... в 2006г. Московец развелась и именно в это время Гришин приехал "покорять" Донецк.

учитывая тот факт, что супруги Гришин и Московец исключительно ездили только на такси, связь между нашим Константином Игоревичем из Севастополя и Константином Сергеевичем из Макеевки выглядит еще более убедительной.

Подытожим, Семен Семенченко - это Гришин Константин, жена Наталья Московец, оба предприниматели, создали ряд фирм, в том числе и "Новое спутниковое телевидение" (которая функционирует и по сей день). Наталья родом из Макеевки. Костик из Севастополя. Любят путешествовать: за последние 4 года побывали в Голландии, Франции, Англии, часто посещали Крым. Костик хотел возглавить протестное движения еще в 2008г., но при этом считал, что платить налоги - это излишество и работал в серую, всячески кидал на деньги своих клиентов и сотрудников, непосредственно отметился аферами с обучением еще в 2005г. (по всей видимости именно тогда он и переехал жить в Донецк)... Шифруется и использует имена Семенченко, Семченок, Семен Семеныч, Андрей Семеныч, Семенов. Окончил высшее военно-морское училище (капитан-лейтенант запаса), в 2009г. пытался создать протестное движение "Воля народа", сторонник майдана. В июле 2014г. переместил свой офис из Донецка в Киев.

Костик, не прячься! это видео специально для тебя :)

Upd. на Севастопольском форуме начали активно обсуждать нашего Гришина: "кибер-беркут решил таки докопаться до Семена Семенченко..."
rusinoff: опа, я опять всё пропустил, а что он наделал? я его знаю - это Костик Гришин, он учился со мной в 3-ей школе г.Севастополя в параллельном классе (Б или В) 1981-1991 годах, он 1974 г.р. (40 лет), вот на этой фотографии точно он.

koroed: он не учился в 3-ей школе, а если учился, то только в начале, т.к. уже с 1986 по 1991 он учился со мной в 22-ой школе. Сомневаюсь, что он вообще закончил Нахимку, т.к. примерно в 93-94 годах отбывал срок, я его очень хорошо знаю, я ему в 8 классе рожу бил. Никакие и фото не нужны, я его по голосу узнаю, хотя на фото прекрасно видно, что это он.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 25 сен 2011
Благодарил (а): 1712 раз
в Киеве исчезли два российских дипломата
http://www.topnews.ru/news_id_70798.html
Посольство России в Киеве официально заявило об исчезновении на территории Украины третьего секретаря посольства Андрея Голованова и атташе Михаила Шорина, пишет газета «Взгляд» со ссылкой на заявление пресс-службы посольства.
«Главное управление МВД Киева выступило с сообщением, в котором публично отрицает факт задержания двух сотрудников российского посольства в Киеве украинскими правоохранительными органами», - говорится в заявлении.
«В этой связи посольство России в Киеве обращает внимание на то, что факт задержания российских дипломатов документально признан украинской стороной 27 августа в ноте МИД Украины. В связи со столь противоречивыми сообщениями украинских органов власти, посольство России на Украине вынуждено официально заявить об исчезновении на территории Украины третьего секретаря посольства А. Голованова и атташе М. Шорина», - сказано в сообщении.
Кроме того в ноте МИД Украины сообщается о задержании сотрудниками правоохранительных органов Украины двух лиц, «которые имели при себе документы, внешние похожие на дипломатические паспорта РФ на имя Голованова Андрея и Шорина Михаила».
«В данный момент указанные лица находятся в Главном управлении Службы безопасности Украины по городу Киеву и Киевской области», - говорится в документе.
В ответе посольства России подтверждены личности российских дипломатов и содержится требование «незамедлительно предоставить доступ к задержанным консульского должностного лица посольства».
Стоит напомнить, что ранее в пятницу российский МИД сообщил, что в Киеве накануне под вымышленным предлогом были задержаны сотрудники посольства России. «Несмотря на предъявление ими дипломатических паспортов, они были задержаны на выходе из кафе под откровенно вымышленным предлогом: якобы у них были обнаружены гранаты», – говорится в сообщении.

Москва настаивает «на немедленном освобождении сотрудников посольства и недопущении впредь каких-либо нарушений международных конвенций о дипломатических иммунитетах».

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 июн 2012
Благодарил (а): 3139 раз
Немцы освистали Меркель на её выступлении в Дрездене
29.08.2014 на выступлении в рамках предвыборной компании партии Меркель , Христианско-демократического союза Германии (CDU), группа активистов из движения "за мир" освистали канцлера Германии Ангелу Мергель . Обвиняя Меркель в разжигании войны. На плакатах присутствуют надписи: Нет войне с Россией, Прекратите ложь в СМИ, Подстрекатели к войне.
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом

Не боись, прорвемся!;)
Изображение

За это сообщение автора Летняя ночь поблагодарили: 4 Сherchez la femmenatie77plutovd5

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 25 сен 2011
Благодарил (а): 1712 раз
"Россия готова отразить любую агрессию"
Цитата:
Президент России Владимир Путин посетил образовательный форум "Селигер - территория смыслов". С 22 по 29 августа здесь работала смена "Поколение Zнаний", участниками которой сталир более 800 молодых преподавателей общественных наук из российских вузов.
Больше всего, конечно, спрашивали о событиях на Украине. Нынешние действия украинской армии на Донбассе с действиями фашистов, которые во время Великой Отечественной войны обстреливали прямой наводкой Ленинград.

По словам Путина, действия ополченцев направлены на то, чтобы оттеснить войска украинской армии от городов и не дать им возможность обстреливать их прямой наводкой. В этом, по словам главы государства, состоит смысл военно-гуманитарной операции, которую проводят ополченцы.

"Я вполне могу понять ополчение юго-востока, Донбасса, Луганска, что они предприняли попытки - почему они называют эту операцию военно-гуманитарной, в чем смысл сегодняшних действий - отодвинуть от крупных городов артиллерию и системы залпового огня, чтобы они людей не могли убивать", - сказал президент.

Глава государства также назвал "колоссальной ошибкой" решение Киева не выпускать своих военных из окружения под Иловайском в Донецкой области. Напомним, Владимир Путин обратился к ополченцам с призывом предоставить гуманитарные коридоры для вывода окруженных. В ополчении согласились - при условии, что силовики оставят тяжелую технику и боеприпасы.

Президент подчеркнул, что Запад должен заставить украинские власти начать переговоры. "Позицию наших партнеров я для себя уже уяснил: "Да, надо садиться за стол переговоров, но пока нужно дать войскам Украины немножко пострелять - может быть они быстренько наведут там порядок", - отметил Владимир Путин.

"Это не получается, необходимо это уже осознать, и надо заставить украинские власти предметно начать переговоры, не по техническим вопросам, что чрезвычайно важно, конечно, а субстантивно - по-существу", - подчеркнул президент.

Комментируя историю с задержанием на Украине российских военнослужащих, Владимир Путин сказал, что они будут возвращены на родину. Об этом шла в том числе и речь на встрече в Минске.

"Мы с Петром Алексеевичем Порошенко об этом говорили, и он заверил меня в том, что российские военнослужащие будут переданы России так же, как мы передавали и передаем до сих пор военнослужащих украинской армии", - сказал Путин.

Президент также заметил, что не понимает, почему на Украине так боятся федерализации. "Наши украинские партнеры почему-то, я не знаю, так боятся федерации, - это их выбор. Мы, разумеется, ни в коем случае не будем вмешиваться", - заявил российский лидер.

Он также подчеркнул, что Россия не хочет и не собирается втягиваться в конфликты, но всегда готова отразить любую агрессию, заявил президент РФ Владимир Путин. При этом он считает, что никому и в голову не приходит развязывать сейчас какой-либо конфликт с Россией.

"Россия далека от того, чтобы втягиваться в какие-то крупномасштабные конфликты. Мы этого не хотим, не собираемся этого делать", - сказал Путин.

"Естественно, мы всегда были готовы отразить любую агрессию в отношении России, всегда наши партнеры, в каком бы состоянии ни находились их государства, какой бы внешнеполитической концепции они ни придерживались, должны понимать, что с нами лучше не связыватьсяДумаю, что никому в голову не приходит сегодня развязывать крупномасштабный конфликт с Россией", - заявил президент, напомнив, что РФ является одной из наиболее мощных ядерных держав.

Говоря о ситуации с признанием другими государствами вхождения Крыма в состав России, Владимир Путин отметил, что этот процесс будет проходить "долго и нудно". "Хотя для меня это странно", - признался он.

По словам президента, Россия сделает всё, чтобы решить возникающие в связи с этим проблемы жителей региона.

Говоря о внутриполитических задачах, Владимир Путин подчеркнул, что основы политической системы в нашей стране созданы, но это не значит, но "это, конечно, не значит, что они являются железобетонными и неживыми".

"Жизнь ставит перед нами новые задачи и должна заставлять нас реагировать на это, и мы можем и будем это делать", - отметил он.

Все возможные корректировки должны происходить в режиме прямого контакта с обществом. "Современные информационные технологии позволяют это делать. Мы ввели практику использования интернета при выдвижении законодательных инициатив. Эти инструменты мы будем внедрять и шире использовать", - сказал Путин.

Он также отметил, что только практика способна показать, как работают те или иные элементы политической системы работают. "Жизнь нам покажет то, что мы создали, оно соответствует сегодняшнему уровню развития нашего общества, нашего государства", - подчеркнул президент.

Главе государстве был задан вопрос о переносе в Красноярск столицы государства. На это Владимир Путин ответил, что часть федеральных органов власти в Сибирь перенести можно.

"В жизни каждого народа есть символы, которые являются объединительными, Москва - один из таких символов, но это не значит, что все структуры нужно концентрировать в одном городе", - сказал он, приведя в пример опыт европейских стран. Путин также назвал правильной регистрацию крупных компаний в регионах.

Президенту был задан вопрос о недавно введенном эмбарго на поставки сельхозпродукции из стран Евросоюза, США, Австралии и Канады. Владимир Путин заметил, что нашей стране давно надо было принять меры для обеспечения продовольственной безопасности.

"То, что сейчас происходит в этой сфере - 'не было бы счастья, да несчастье помогло'", - охарактеризовал президент РФ ситуацию, сложившуюся после принятия санкций.

Конечно, перечень поднятых в ходе беседы вопрос не ограничивался только теми, о которых было сказано выше. С участниками смены "Поколение Zнаний" Владимир Путин общался несколько часов. И, судя по реакции, беседой ее участники остались довольны.

http://www.pravda.ru/politics/authority ... 2-forum-0/

За это сообщение автора Бархатная поблагодарили: 2 plutoЯхонт

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 15 дек 2009
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Я с вами :ro_za:

За это сообщение автора Людмил@ поблагодарил: pluto
  Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 27 мар 2010
Благодарил (а): 494 раза
http://mir24.tv/news/politics/11136783

Путин: Россия продолжит наращивать ядерный потенциал, но не с целью запугать Запад

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1929104

37 рублей: доллар обновил исторический максимум

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
http://izvestia.ru/news/575925
Президент Украины ищет внешнего врага перед угрозой нового майдана

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 07 фев 2008
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Украинские каратели сдались на милость ополченцев и ударили им в спину

http://www.bragazeta.ru/news/2014/08/30/ukraina/

Первые группы украинских силовиков, попавших в котел около Иловайска, сдались на милость ополченцев и вышли из окружения. Бандеровцы ответили спасителям ударом в спину.

«Пресс-служба» батальона «Донбасс» позор пытается превратить в триумф – она сообщает, что коридор им открыли якобы «благодаря переговорам, которые удачно провел президент Украины Петром Порошенко». О том, что накануне к ополченцам обратился президент России Владимир Путин, попросивший открыть гуманитарный коридор для горе-вояк, лживые каратели не упоминают.
«Уже сформированы колонны, определен и согласован их маршрут. В точке выхода бойцов уже ждут украинские военные, - сообщает украинская пропаганда. - Комбат батальона Семен Семенченко уже выехал к ним. Что касается пленных, надеемся, что в ближайшее время их удастся вернуть».

Интернет-министр Арсен Аваков вообще празднует победу: «Не зря всю ночь держали границу! Ожидаем других ребят!» Майдан-зазеркалье окончательно перевернуло сознание фашистов.

Вместо благодарности ополченцам за их гуманный жест, вместо перемирия аваковские каратели ударили им в спину. Пресс-центр «АТО» злорадно сообщил, что украинские силовики нанесли по противнику ряд ударов:
«В частности был нанесен удар по автомобильной колонне противника (до 30 единиц автомобилей), которая двигалась в направлении Луганское - Алчевск. Кроме этого, уничтожены два автомобиля из колонны, которая двигалась в направлении Зугрэс –Харцизск».
Это вполне показывает суть бандеровского фашизма, который не может существовать без лжи, предательства и подлости.

За это сообщение автора Чеширский Кот поблагодарили: 3 БархатнаяG-Lopluto

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 16 июн 2009
Благодарил (а): 529 раз
Размышления израильского раведчика о событиях на Украине.
http://www.youtube.com/watch?v=lShxKVxSSOc
http://www.youtube.com/watch?v=7zfAaVGMn-c

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 13 июн 2006
Благодарил (а): 1 раз
Дети случайно нашли радиомаяк, сдали в органы, если бы не они, то школы и детсада уже бы не было — представитель МИД ДНР

Комментарий представителя МИД ДНР Б. Борисова

- О детях : Зачистка небольших диверсионных групп противника в городе идет каждую ночь, со стрельбой. У моего сотрудника в соседнем дворе дети, когда играли, нашли радиомаяк , положенный диверсантом. Для наводки артиллерии. Сдали в органы девайс. В органах пояснили, что если бы не детишки, квартала школы и детсада рядом бы уже не было. Вот так и живём.

Да, тем кто кладет маяки платят по 1000 гривен. По местным меркам - месячная пенсия. Желающие есть.

http://rusvesna.su/news/1409385523

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 14 окт 2008
Благодарил (а): 855 раз
Горсовет: Луганск стали обстреливать реже
Цитата:
Луганск 28-й день остается без энергоснабжения, воды, мобильной и стационарной связи, однако город стали обстреливать реже, сообщили в городском совете.

http://www.vz.ru/news/2014/8/30/703115.html
Ежедневно жители сообщают о новых повреждениях и разрушениях жилых домов и объектов городской инфраструктуры. Так, горожане информируют о повреждении здания Ледовой арены, попадании снарядов в частные дома.

В течение длительного периода люди не получают зарплату, пенсии, социальные выплаты, имеющиеся наличные на исходе. По информации луганчан, в восточной части города появилась вода - идет самотеком.

Ранее власти города заявляли, что полностью прекращен вывоз мусора, остановлены поставки хлора для обеззараживания воды, наблюдается нехватка медикаментов, продукты подорожали. Сейчас в продаже ежедневно есть хлеб и продукты первой необходимости. В первой половине дня в городе ходят маршрутки, люди выходят из домов за продуктами и водой. Несмотря на обстрелы, коммунальщики вывозить мусор.

Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя

СообщениеДобавлено:  
С 8 марта
С 8 марта
С нами с: 16 дек 2006
Изображений: 308
Благодарил (а): 2500 раз
Летняя ночь писал(а) 30 авг 2014, 19:00:
Немцы освистали Меркель на её выступлении в Дрездене

еще один пример информ воины
http://www.spiegel.de/video/ukraine-mer ... 18120.html
на этом видео выглядет все по-другому, где-то там пикают и свистят...на зад плане, а впереди даже аплодируют..
любого политика кто-то поддерживает, кто-то нет...но аудитория у Меркел уже давно поубавилась..
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 26 июн 2009
Изображений: 8
Благодарил (а): 443 раза
http://www.vz.ru/news/2014/8/30/703104.html

Минобороны: Россия не ведет и не будет вести на Украине военных действий

Россия не ведет и не намерена вести никаких военных действий на территории Украины, заявил замминистра обороны России Анатолий Антонов, добавив, что из Москвы пытаются сделать «монстра», который навязывает Европе свое мнение.

«Конечно же, Россия не ведет никакой войны. Политика России - не допустить развития событий по крайнему варианту. Есть, к сожалению, такие силы, которые пытаются столкнуть два народа, чтобы началась война между Украиной и Россией», - сказал Антонов в интервью РИА «Новости», добавив, что Россия будет делать все возможное, чтобы не допустить такого крайнего развития. «Никаких военных действий Российская Федерация не ведет на Украине и не будет вести», - подчеркнул он.

В то же время, по его словам, настоящая информационная война развязана в отношении России в связи с событиями на Украине. «То, что происходит на Украине, - это общая беда: и России, и Украины, и Европы в целом. Мы не могли себе и представить, что после Второй мировой войны в Европе появится очаг кровопролития», - сказал он.

«Для нас это в 10 раз больнее, потому что украинский народ был, есть и будет братским народом. Сегодня очень много эмоций по поводу того, что происходит на Украине. И здесь очень много вранья. В отношении России развязана настоящая информационная война. Из России пытаются сделать некоего монстра, который пытается навязать свое мнение, каким должна быть Европа. Но это не так», - отметил Антонов.

По его словам, «мы не можем смотреть равнодушно на то, что происходит на Юго-Востоке Украины. Мы видим, что сегодня там гуманитарная катастрофа. Это не мои слова, а заявления представителей ООН».

«В этой ситуации мы не могли остаться в стороне. И сейчас наши общественные организации, бизнесмены, МЧС думают об организации не одного гуманитарного конвоя, который мы уже реализовали, а второго, третьего, десятого. Мы хотим вообще, чтобы у нас существовал нормальный гуманитарный мостик между РФ и Луганском и Донецком», - добавил он.

«Что мы посылаем? Муку, гречку, медикаменты, маленькие электростанции, чтобы хотя бы обеспечить работу больниц. Наш гуманитарный конвой тщательно обследовали представители Красного Креста, но не смогли сопровождать наш первый конвой в связи с тем, что накануне, как будто специально, когда должен был двигаться наш конвой, целую ночь и утро вооруженные силы Украины обстреливали Луганск», - сказал замминистра.

Он добавил, что «МЧС и МИД работают над тем, чтобы найти пункт перехода, чтобы отправить очередную партию крупы, медикаментов, воды, генераторов». Антонов также отметил, что ополченцы Донбасса вооружаются на военных складах, оставшихся еще от бывшего СССР, а не в России. По его словам, на всей территории Украины, которая была частью СССР, находилось много военных складов с различными типами оружия. «Когда СССР развалился, то на территории Украины остались миллионы автоматов, мин, артсистем и другого оружия», - сказал Антонов.

«Тот район, где сегодня идут боевые действия, где проходит карательная операция Киева, не стал исключением - здесь были оружейные склады, которые и захватили ополченцы», - добавил он.

По его словам, говорить о том, что Россия поставляет оружие ополченцам, неправильно. «Посмотрите, чем воюет украинская армия… Тем же российским, точнее, советским, оружием. Но ведь это же не значит, что Россия поставляет оружие украинской армии или Нацгвардии», - сказал замминистра обороны РФ.

«Кроме того, не секрет, что военные успехи ополченцев, действительно, приводят к тому, что они захватывают огромное количество трофейной техники, которую они используют против украинской армии. Были репортажи и CNN, и Би-би-си о том, что сотни солдат украинской армии переходили через границу, бросая оружие. Вот вам источники, откуда ополченцы получили оружие советского образца», - сказал замглавы оборонного ведомства. Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 07 фев 2008
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Цитата:
Немецкие СМИ усомнились в «спутниковых доказательствах» НАТО

http://russian.rt.com/article/47676

Немецкие СМИ выразили сомнение, что на основе предоставленных НАТО спутниковых снимков есть смысл делать заключения о размещении Россией на границе с Украиной военных. Авторы статьи, опубликованной в Süddeutsche Zeitung, уверяют, что изображения, предоставленные альянсом, являются спорными. Издание сравнивает публикацию этих фотографий с выступлением в СБ ООН госсекретаря США Колина Пауэлла в 2003 году. Оно стало основой для вторжения США в Ирак, однако, как пишет газета, позже выяснилось, что предоставленные Пауэллом данные оказались фальшивкой.

Влиятельные немецкие СМИ усомнились в справедливости утверждения о том, что предоставленные НАТО спутниковые снимки от Digital Globe якобы подтверждают размещение Россией на границе с Украиной «эффективной мобильной наступательной группировки». Сомнение в этом, в частности, выразило издание Suddeutsche Zeitung, сообщает РИА Новости.

Так, под опубликованными снимками немецкая газета делает вывод, что «доказательная ценность таких изображений профессионалам представляется спорной».

Авторы материала проводят параллели между нынешней ситуацией и случаем в феврале 2003 года, когда госсекретарь США Колин Пауэлл представил Совету Безопасности ООН якобы доказательства того, что в Ираке есть оружие массового поражения. «Он обвинил Ирак в том, что в его распоряжении находится от 100 до 500 тонн боевых отравляющих веществ. Вскоре после начала войны в Ираке вся эта презентация оказалась фальшивкой», – напоминает газета.

Кроме того, газета публикует мнение бывшего высокопоставленного сотрудника германской разведки. Ранее этот же эксперт так высказался по поводу представленных «доказательств»: «Это может быть так, но может быть и совсем по-другому». В то же время бывший военный чиновник выразил уверенность, что выводы были сделаны не на основе самих снимков, а на их интерпретации.

В то же время издание задаётся вопросом, почему власти США в очередной раз пользуются материалами, полученными от коммерческого провайдера Digital Globe. Авторы статьи недоумевают, почему американские военные не используют собственные снимки, которые, скорее всего, намного лучше по качеству.
Ранее ситуацию со снимками НАТО прокомментировали и в российском Минобороны. В ведомстве фотографии сравнили с открытиями «британских учёных».

«Хотел бы обратить внимание, что если ранее под аналогичными изображениями хотя бы кто-то подписывался: генерал Ф. Бридлав или А. Расмуссен, или, наконец, О. Лунгеску, то теперь и они уже стесняются», – заявил представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«В результате выражение «НАТО опубликовало спутниковые снимки российского присутствия на Украине» за последние несколько месяцев превратилось в такое же нарицательное понятие, как знаменитое «британские учёные доказали», – сказал представитель ведомства.

В то же время официальный представитель Госдепа Джен Псаки ранее сделала заявление о том, что США не располагают независимым подтверждением сведений о наличии российских военных на Украине, хотя и не ставят под сомнение информацию НАТО по этому поводу.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 28 июл 2011
Благодарил (а): 4067 раз
Страх и ненависть в Киеве. Как ею управлять
Единственный продукт, в производстве которого преуспела Украина за последние полгода, — это ненависть. Ненависть бесплатно раздают на улицах, излучают из телевизоров, ненависть загружают в товарные вагоны и отправляют на помощь попавшим в «котлы» нацгвардейцам. Ненависти стало так много, что ею, как ядовитыми веществами, пропитан сам воздух и сама земля. И всё бы ничего, но главные кашевары уже никакими заклинаниями не способны остановить этот горшочек. Всё, что они сегодня могут, — это беспомощно наблюдать, как ненависть подкрадывается к их глоткам. А мы со стороны имеем возможность посмотреть, к чему приводит перепроизводство ненависти в отдельно взятой стране.

Вообще, управление общественной энергией — это первейшая задача любого ответственного политика. Просто если её игнорировать, то за вас это сделает кто-то другой с разрушительными для страны последствиями. Разжигание ненависти — это старый как мир трюк, позволяющий переключить массы с пустых кастрюль на врага, допустим, внешнего. И нельзя сказать, что такой метод не имеет права на жизнь. Напротив, его грамотное применение иногда эту жизнь дарует. Однако тут важно не переусердствовать и уметь крепко держать в руках узды управления таким народным рвением. Чуть зазеваешься — и процесс перестаёт быть контролируемым. Что мы и наблюдаем на примере Украины.

В этом смысле весьма показательной стала встреча в Минске. Украинская общественность, мягко говоря, не совсем поняла своего революционного президента. По её, общественности, разумению, он должен был не ручкаться с Путиным, а хотя бы плюнуть ему в лицо. А лучше вцепиться в горло и с криком «Ще не вмерла!», осуществить долгожданную перемогу. Но вместо этого президент Пётр застенчиво рассматривал узоры на полу, робел и плохел лицом, случись ему поймать на себе добрый взгляд Путина.

Тут отметим, что российская общественность ничего подобного от своего президента не ожидала, что наглядно демонстрирует нам разницу в накале ненависти у нас и у них.
Киевская власть попала в западню, которую сама же и смастерила. С одной стороны, она не может остановить производство ненависти, так как народ, избавившись от дурмана пропаганды, начнёт задавать ей неудобные вопросы. А с другой — стремительно теряет контроль над этим потоком. Что этому способствует?

В первую очередь, это внезапные неудачи на Донбассе. Ненависть там вдруг ударилась о железную стену ополченцев и, разбившись, повернула назад. Сейчас она расплескалась по улицам Киева, где солдатские матери и бежавшие из «котлов» вояки требуют разбирательств. И чем больше будет успехов у ополчения, тем яростнее ненависть будет захлёстывать ещё не остывший Майдан.

Развороту потока эмоций способствует и ухудшающаяся экономическая реальность Украины. В то время как её жители наивно мечтают, что их западные заступники удавят санкциями Россию, они не подозревают, что для достижения этой цели прежде от голода и холода должны удавиться они сами. И несколько польш в придачу.

Сам Запад делает много для разворота ненависти тем, что не делает ничего из того, на что так надеялся простой украинец. Не берёт в Европейский союз. Не строит для простых украинцев бесплатного жилья и не даёт работы. Не размещает на Украине баз НАТО. Не летит с украинцами в космос на разработанной украинскими учёными секретной ракете, чтобы установить на Титане жовто-блакитный стяг (что-то такое писали в прессе). В конце концов, не сбрасывает на Москву ядерную бомбу. Может быть, это потому, что Запад на самом деле не доверяет нынешней власти? Может быть, пришло время простым украинцам спросить эту власть за жильё и работу?

Если ещё и не пришло, то оно уже близко. И президент Порошенко точно это знает. Оттого наверняка держит под кроватью дежурный чемоданчик со сменой белья, кружкой, женским платьем и билетом до «бабушки». Потому и не бросается на Путина при встрече как отважный лев, а ковыряет носком ботинка плинтус А что же мы? Как минимум — не препятствуем развороту ненависти. Не мы её разжигали, не нам и унимать. Эта ненависть уже никуда не денется сама собой, этого джина не загнать назад в бутылку. Эта ненависть должна откипеть, должна ещё найти своих жертв и сожрать, списав все утраты и разочарования. И в этой ненависти уже накопилось столько килотонн тротилового эквивалента, что с её разрушительной мощью не сравнится никакое российское военное вторжение. Она всё сделает за нас.

Евгений Супер,
Обозреватель
Источник: http://www.odnako.org/blogs/strah-i-nen ... -upravlyat

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Путин: Гуманитарную помощь востоку Украины Россия будет поставлять по железной дороге
Президент России Владимир Путин сообщил, что гуманитарная помощь для жителей востока Украины согласно предложению Киева будет доставляться железнодорожным транспортом.

«Пойдем по предложенному пути, будем отгружать товары железнодорожным транспортом», - сказал он.
Источник: http://russian.rt.com/article/47628

За это сообщение автора pluto поблагодарили: 2 БархатнаяЯхонт

СообщениеДобавлено:  
С 8 марта
С 8 марта
С нами с: 16 дек 2006
Изображений: 308
Благодарил (а): 2500 раз
Укровская листовка

"Военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации
...
Может быть, эти строки попадут на глаза родственникам военнослужащих, их друзьям...

К рядовым, ефрейторам и сержантам.
Я хочу открыть вам один секрет: никто не имеет права заставлять вас воевать за пределами границ Российской Федерации.
Россия не находится в состоянии войны с Украиной, поэтому если ваши непосредственные начальники приказывают вам - вы не только можете не выполнять их приказы, вы ДОЛЖНЫ НЕ ИСПОЛНЯТЬ ИХ ПРЕСТУПНЫЕ ПРИКАЗЫ, так написано в ваших воинских Уставах.
Помните, что президент России и министр обороны РФ неоднократно заявляли, что Россия не воюет с Украиной, и в Украине нет военнослужащих российской армии. Это значит, что если вы оказались в Украине, то вы находитесь там незаконно, и как-бы по своей собственной воле и на свой страх и риск. Это значит, что Россия не отвечает за вас, и не будет заниматься вашим освобождением, если вы попадете в плен. Если вы погибнете или получите ранения - это станет проблемой ваших семей, и вашей собственной, если вы выживете.
Подумайте, доя чего вам рисковать своими жизнями, зачем вам совершать самый тяжкий грех - убийство других людей, ведь, в отличие от ваших дедов, вас заставляют воевать на чужой земле, против тех, кто защищает свою родину.
Повторяю вам: в ваших Уставах записано, что вы не имеете права исполнять преступные приказы, от кого бы они не исходили. Приказ применять оружие за пределами России, в стране, с которой Россия не находится в состоянии войны, - преступный приказ, и ваша присяга не связывает вас обязательством воевать преступные войны.

К офицерам.
Помните, что, приказывая своим подчиненным воевать за пределами Российской Федерации и обстреливать территорию Украины, вы совершаете военное преступление. Вы не должны исполнять преступных приказов вашего руководства. Согласно российскому законодательству, лицо, отдающее преступный приказ, не зависимо от его звания и должности, должно быть задержано. Помните, что военные действия на чужой земле - это военное преступление, за которое придется отвечать лично вам. Одумайтесь, подумайте о своих семьях, и о том, что вы станете делать потом, когда эта война закончится, как вы станете смотреть в глаза родным тех своих подчиненных, кто погибнет, исполняя ваш преступный приказ.

Сергей Мурашов"

https://www.facebook.com/alyonasyvak73
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 03 апр 2011
Благодарил (а): 848 раз
Чеширский Кот писал(а) 30 авг 2014, 19:56:
Украинские каратели сдались на милость ополченцев и ударили им в спину

http://www.bragazeta.ru/news/2014/08/30/ukraina/

Ну,не прошли бандерлоги проверку на вшивость :no: Тем хуже для них :a_g_a: Сомневаюсь,что ополченцы и их командиры были столь доверчивы и не предвидели такого развития событий,а значит,скорее всего,не слишком пострадали.Зато теперь украм трындец... :st_ruskiy: ВВП боле не заступится :de_vil:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 15 окт 2007
Благодарил (а): 282 раза
Дайкири
Ничего, что в ВС России нет ефрейторов??? У нас прапорщики вроде вместо ефрейторов. Хоть бы укропатриоты уточнили, прежде чем писать обращения :ze_le_ny:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 03 апр 2011
Благодарил (а): 848 раз
Дайкири
Чуток текст листовки подкорректировать и отличная пропаганда против мобилизации на Украине выйдет :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 28 июл 2011
Благодарил (а): 4067 раз
«Выпустить окруженные части с вооружением, которые они будут дальше использовать в карательной операции против республики — это преступление перед населением ДНР»
Сегодня утром ряд украинских СМИ сообщили о том, что подразделения украинской армии выходят из «котла» под Старобешевым и Комсомольское гуманитарным коридором, но с оружием и на бронетехнике.

«Это очередной абсурд от украинских военных, — заявил министр обороны ДНР Владимир Кононов. — Мы действительно были готовы предоставить гуманитарный коридор для выхода окруженных подразделений и частей, но при условии их разоружения. Республика была готова сохранить жизни ни в чем не повинных украинских призывников, при этом очевидно, что само понятие «гуманитарного коридора» подразумевает разоружение. Напомню, что боевые действия на Донбассе начала именно армия Украины, и выпустить окруженные части с вооружением, которые они будут дальше использовать в карательной операции против республики — это преступление перед населением ДНР, которое ежедневно гибнет под обстрелами». Министр напомнил, что киевские власти и командование ВСУ никак официально не подтвердили, что принимают предложение о гуманитарном коридоре.»

Армия ДНР ликвидирует попытки сил ВСУ прорваться из «котлов
http://rusvesna.su/news/1409395271

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1961 ]  Страница 2 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов