Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1961 ]  Страница 59 из 99  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 99След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Ссылка на первую тему Украинский кризис. Официальная позиция России.
Ссылка на вторую тему Украина. Поддержка официального курса России-2
Ссылка на третью тему Украина. Поддержка официального курса России - 3
Ссылка на четвертую тему Украина. Поддержка официального курса России - 4
Ссылка на пятую тему Украина. Поддержка официального курса России - 5
Ссылка на шестую тему Украина. Поддержка официального курса России - 6
Шеф-редактор писал(а) 21 апр 2014, 12:43:
Данная тема - на особом положении.
В этой теме разрешены только:
1. Перепосты новостей или другой фактической информации.
2. Высказывание собственной личной оценки событий, но не оценка или комментирование позиции других людей. Все аргументы "Вася, ты не прав, потому что…" удаляются без предупреждения.
3. Тому, кто в этой теме начнет адресовать свои аргументы другому пользователю, переводя ее (тему), тем самым, в спор на политическую тему, или допустит переход на личности в отношении другого пользователя - будет вынесено предупреждение.
4. В данной теме запрещено высказываться пользователям с регистраций позднее 1 марта 2014 года.

Ссылки на источник информации - обязательны.

От модератора:
-посты, дублирующие информацию, выложенную ранее другими пользователями, удаляются без предупреждения;
-выкладывая ссылки, обязательно указывайте заголовок статьи или кратко - какая информация скрывается под этой ссылкой;
-выкладывая новости в ветке, избегайте вводить форум в заблуждение, не несите сюда дезинформацию;
-тема информационная, многие пользователи заходят сюда, чтобы увидеть-услышать свежие сводки с места событий, в связи с этим не флудим, картинки с элементами сатиры и юмора на политическую тему выкладываем здесь С улыбкой о серьезном. Политика в картинках.
-не цитируйте новости и статьи, содержащие ненормативную лексику, либо редактируйте их и помните - завуалированный мат - это тоже мат;
-постарайтесь не выкладывать натуралистичные фото- и видеоматериалы. Лучше вставлять ссылку и предупреждать о ее содержании;
-постарайтесь терпимо относиться к иной точке зрения. Она имеет право быть. Не нужно критиковать и обвинять ее сторонников в измене;
-плохих наций не бывает - бывают плохие люди, в связи с этим, не нужно употреблять уничижительные и оскорбительные определения для различных национальностей, народов и групп;
-смерть-это страшно. Любая смерть;
-призывы к насилию, в том числе, военным действиям являются нарушением Правил форума.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 июн 2011
Благодарил (а): 1447 раз
Мэрия Москвы по прежнему отказывается согласовать митинг в поддержку Донбасса
22 сентября,
Как сообщили нашему агентству в оргкомитете митинга «Битва за Донбасс», московская мэрия в лице заместителя мэра Горбенко Александра Николаевича по прежнему отказывается согласовывать митинг в поддержку Донбасса, намеченный на 28 сентября, уведомление о проведении которого было подано еще более недели назад. Как сообщает руководитель оргкомитета митинга Алексей Живов: «Члены оргкомитета Битва за Донбасс подали уведомление в правительство Москвы о проведении митинга численностью до 5000 тысяч человек по следующим адресам: Поклонная гора, Новопушкинский сквер, Пушкинская площадь, Площадь возле метро Чистые пруды, Площадь перед театром Российской Армии с перекрытием проезжей части.

Вопреки конституции, и законному праву на проведение мирных собраний граждан России, мэрия Москвы отвергла все наши адреса для проведения митинга, не предложив нам адекватной замены. По мнению заместителя мэра Горбенко Александра Николаевича, который сознательно саботирует наш митинг, единственное, на что мы имеем право- собраться в сквере на Суворовской площади где с трудом помещается 1500 человек, при том, что на наши митинги приходят до 10 тысяч сторонников Новороссии и Донбасса».

При этом мэрия Москвы разрешила проведение 21 сентября шествия в поддержку карательной операции в Новороссии, названного почему-то маршем мира. Для этого на несколько часов были перекрыты улицы в центре столицы. Сам Горбенко является уроженцем г. Славянска, но по видимому симпатизирует киевской хунте.

http://www.novorosinform.org/news/id/9643

«Не гневи Небеса, считая, что всё плохо, - тебе покажут, что значит плохо по-настоящему»

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 14 июл 2011
Благодарил (а): 1876 раз
Ронька писал(а) 20 сен 2014, 13:38:
оппозиционерки Евгении Альбац

посмотрела, кто это:
биография
В 1980 году Евгения Альбац окончила факультет журналистики МГУ.

В советское время писала о науке в еженедельнике «Неделя» — воскресном приложении газеты «Известия». С 1986 по 1992 год работала обозревателем газеты «Московские новости». С 1993 года по 2000 год — член Комиссии по вопросам помилования при Президенте РФ. В 1992 году была экспертом Конституционного Суда РФ по делу КПСС.

Училась в США. В 1996 году закончила магистратуру Гарвардского университета. В 2004 году закончила докторантуру Гарвардского университета, где получила степень доктора философии (Ph.D.) по специальности «политические науки», защитив докторскую диссертацию по теме «Бюрократия и российская трансформация: политика приспособления». Преподавала в Принстонском, Гарвардском, Йельском, Чикагском университетах, Университете штата Пенсильвания, Университете Дьюка. [2]

С 2008 года[2] (по другим данным с 2003)[3] является профессором ВШЭ, преподает на кафедре общей политологии факультета прикладной политологии.

В 2010 году подписала обращение российской оппозиции «Путин должен уйти».

По состоянию на 2012 год ведёт авторскую передачу «Полный Альбац» на радиостанции «Эхо Москвы»,[4] является главным редактором журнала «The New Times», публиковалась в Ежедневном журнале,[5] входила в президиум общественной организации при Российском еврейском конгрессе,[6] публиковала блог.

ее цитата
Цитата:
бог с ним [Китаем], пусть забирает [влияние на соседние с Россией страны инвестициями]. Я не вижу в этом никакой проблемы. Я, честно говоря, не вижу особой проблемы и если Россия разделится по Уральскому хребту. Я думаю, что это неизбежно. [..] С моей точки зрения, что при том, как сегодня происходит развитие экономики и в том числе развитие Дальнего Востока, мне кажется абсолютно неизбежным, что так или иначе Сибирь станет какой-то частью, ну, экономическим каким-то вассалом Китая. Мне кажется, это абсолютно неизбежная вещь.

— «Особое мнение», Эхо Москвы, 15 октября 2013 г

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 26 фев 2011
Благодарил (а): 85 раз
Уже второй день всё из головы не выходит этот демарш, такое мерзкое чувство что через замочную скважину подглядел как кто-то занимается грязным сексом, противно до ужаса, особенно когда вспомню украинские кричалки и типа русских :ti_pa: , тех клоунов, что в украинских костюмах были, так и хотелось чтобы их прямо оттуда под белы рученьки депортировали на столь ими любимую историческую и опять же типа Родину :ti_pa: , в тот заповедник демократии что называется украиной. Удивительно что кучка ( я имею ввиду оппозицию) своей распущенностью, продажностью, бесчеловечностью смогла до неузнаваемости искалечить такие прекрасные понятия как "демократия", "либерализм", а 21 сентября уже до слова "мир" добрались. Сейчас слово либерал приобрело значение политического п...а ( в более интеллигентных кругах произносится как гомосексуалист с тяготением различным формам извращенности), а я когда то писала диплом о либерализме первой четверти 19 века, когда сверху обсуждались конституция, отмена крепостного права и так что бы некому не навредить. Разве можно в один ряд поставить Сперанского и Немцова, Чарторыйского и Явлинского? Фууу, это равнозначно для меня сравнения Есенина, Пушкина, этой нетленной чистой поэзии с зоновским блатником. И хочется просить Путина убрать эту мразь подальше, хоть в украину, хоть в америку, хоть на луну, но как можно дальше чтобы они ещё что-нибудь святое не измазали в своём "либеральном" дерьме. :ze_le_ny: И всё задавалась вопросом, ну почему допустили такое? И вдруг поняла. Это прививка! 21 сентября 2014 года произошла всеобщая вакцинация российского населения от чумы 21 века украинского майдана и европейской демократии, вот такая сложная и болезненная вакцина. :-( По Москве прошло ну само больше 20000 человек, были в рядах купленные, привезённые, ну и просто дебилы местные, без которых увы никак, так вот, тем не менее "вирус был облегчённым", а у нас в стране по данным на 2014 год население 143 666 931 человек и вот скажите что по сравнению с этой цифрой 20000, из которых ещё и граждане других стран. Беседуя вчера с разными людьми, которым было всё равно до нашей оппозиции, то после этого марша, людей просто передёргивает при их упоминании, многие желают им сдохнуть на украине, либо от голода, либо на войне, если раньше кто то и мог не подумав за них проголосовать, то теперь они 100 процентные политические трупы у нас в России. И вот представим, что они соберутся сделать майдан в Москве, а их наша "вежливая" полиция в этот раз охранять не будет? Тут один наш местный предприниматель, сказал, что лично оплатит билеты нашим пацанам в Москву и обратно, чтобы съездить и обтесать об красную площадь сытые морды этих чудаков на букву "м", они им там покажут кто " ла-ла-ла", они ещё кукарекать будут на шпиле кремлёвской башни. (дальше описывать не буду, сложно подбирать к матам цивилизованные слова) В магазине вдруг образовался стихийный митинг по событиям марша предателей и один старик, так емко сказал: " Немцов, Явлинский... ммм... Да, как были они чмошниками при Ельцине, так чмошниками и остались... А хокомада, да, дала она опять в америке кому надо... вот и вся их идиотская оппозиция, их даже бить стыдно, их только убивать" Так что В.В. прививка удалась, народ России сейчас переболеет, перетемпературит, но зато уже иммунная реакция пошла, мы быстро с этой заразой разберёмся, только пожалуйста полицию уберите подальше, чтоб ненароком не зашибить. :smile:

За это сообщение автора DarArt поблагодарили: 6 СтихийницаMoulin RougeРонькаseminoshka**Летняя ночьЧеширский Кот

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 30 сен 2010
Изображений: 4
Благодарил (а): 506 раз
Цитата:
«вообще-то корму надо отодрать не столько «Мистралям», сколько тем, кто ставил нашу страну в подобную зависимость от иностранных производителей военной техники».
ох, золото, а не слова! Я бы прям хотела, чтоб отодрали :de_vil: , вот только корму им не отодрали и сидеть эти ....( пипипипи) и дальше будут в теплых креслах ':roll:' . Одни красивые слова ':roll:' .

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 11 июн 2009
Благодарил (а): 558 раз
Украинскй зомбиленд: взгляд изнутри. Часть 2

Цитата:
Начало здесь. Вчера меня депортировали на родину. Рассказ про мой личный опыт общения с укро-зомби и с нашими органми по возвращении продолжу потом, а пока небольшое лирическое отступление о том, откуда на земле все-таки появились майдауны.

Многие впечатлительные сограждане, почитав украинские сайты и коменты свидомитов, недоуменно спрашивают: они что, реально там все :ni_zia: ? И сами же себя успокаивают: мол, не могут все враз настолько слететь с катушек, не могут все одновременно стать такими кровожадными русофобствующими зомби. Мы же братские народы. Это, дескать, лишь бандеровское отродье резвится. Просто свидомиты, наполучав люлей в Донбассе, сублимируют свой великий обсер, беспрерывно строча фашистские коменты для поддержания в себе нужного уровня фанатизма. Ну, типа, не может братский украинский народ ни с того ни с сего вдруг возненавидеть русских и Россию, тем более, что Россия уже сотни тысяч беженцев у себя приняла и гуманираные колонны посылает, и мирный план Путин предложил, чтоб спасти Украину от полного краха. Да и вообще, большинство жителей Украины проживает в русскоязычных юго-восточных регионах, и хотя бы только поэтому майдауны не могут составлять там большинство.

Нет, ребятки, я вынужден вас разочаровать.Украинский народ ни дня не был дружественным русскому, собственно, его и создали в качестве пушечного мяса для борьбы с русскими. Граждане нынешней Украины ипанулись совершенно реально, искренне, фанатично и массово. Сохранили здравомыслие ничтожное меньшинство. И этническая принадлежность тут никакой роли не играет. Украинец – это вообще не национальность, это – диагноз. Главный признак этнической идентификации – язык. Так вот, настоящие, я подчеркиваю - НАСТОЯЩИЕ украинцы, украинцы первого сорта, говорят, читают, пишут и думают на русском языке. Украинский для них – фетиш. Вот несколько конкретных фактов, которые я лично наблюдал.

ФАКТ ПЕРВЫЙ. Еще в первый приезд на Украину меня удивила такая странность: в автобусе между собой знакомые люди общались на русском, а к незнакомцам обращались по-украински. Сложилось впечатление, что они стесняются предстать в глазах чужих людей москалем. Это можно образно представить так: дома человек может ходить в рваных трусах и не стесняться близких, но выйти в таком виде на улицу считает недопустимым. Так вот, русской культуре на Украине навязана роль рваных трусов. Известен феномен двуязычия, когда человек совершенно свободно общается на двух языках и порой даже не замечает, как переходит с одного на другой. Двуязычие – пример, когда одна культура дополняет другую. Но описанный выше феномен – это не двуязычие, это самая настоящая языковая шизофрения, когда одна культура отрицает другую.

ФАКТ ВТОРОЙ. Один кандидат на выборах в Верховную Раду в 2012 г. выступил на ТВ с обращением к своим избирателям на украинском языке. Начал свой спич он со слов "Оскільки я йду у Верховну раду, то розмовляти буду державною мовою". В чем тут прикол? Да в том, что дело происходило в русскоязычном городе Харькове, где по-украински на публике не говорят даже настоящие украинцы. И, самое главное, сам кандидат был абсолютно русским человеком, с русским именем и фамилией, родившимся в Сибири в русской семье. В Харьков он приехал учиться в универ еще в советское время, остался жить, работал в газете, которая выходила на русском языке.

Но 20 лет незалежности и укропропаганды не прошли даром, и этот человек искренне уверовал, что Украина - страна, где каждый мечтает выдавить из себя кацапа и стать украинцем. Поэтому он написал текст своего выступления по-русски, перевел на украинский, выучил наизусть и оттарабанил. Он гордился тем, что оттарабанил так, как не всякий урожденный украинец сможет. То, что речь у телезрителей никакого успеха не имела, его совершенно не расстроило. Его вдохновляло то, что он смог прилюдно совершить акт разрыва со своим кацапским прошлым. Вот именно такие люди – настоящие, первосортные украинцы. Вы все еще полагаете, что украинец – это национальность?

ФАКТ ТРЕТИЙ. Помимо настоящих на Украине живут еще и ненастоящие украинцы, украинцы второго сорта. Это такие украинцы (вообще-то, русские как бы), которые украинским языком не владеют совсем. Ну, то есть понимать – понимают, конечно (и я его стал понимать после месяца житья там), некоторые его даже в школе «проходили», но ни говорить, ни, тем более, писать по-украински не в состоянии, а укромовные книги, прессу или кино они полностью игнорируют. Но это нисколько не мешает им совершенно искренне считать себя украинцами и столь же искренне ненавидеть все русское. Один такой знакомый с гордостью рассказывал, что его дети, которые и родились, кстати, в России, знают украинский язык лучше, чем он, а скоро он их отдаст в гимназию, где даже алгебру и химию преподают на державной мове. Ну, то есть алгебру и химию детишки знать не будут, зато вырастут щирыми украинцами. Но это вряд ли, конечно. Самое большее, его дети перейдут в категорию настоящих украинцев, о которых было сказано выше.

Еще один мой знакомый из числа второсортных украинцев, когда я его одергивал, что мол ты сам москаль стопроцентный, и твоя показная русофобия выглядит довольно странной, объяснял свою позицию так (передаю почти дословно):

- Ты пойми, если я русскоязычный, это не значит, что я русский. Я – русскоязычный украинец и русским я никогда не стану, так же как франкоязычные гвианцы и синегальцы никогда не станут французами. Я не русофоб и ничего не имею против русских, когда они сидят в зоне своего естественного ареала обитания. Но если «русский мир», расширяясь, хочет уничтожить Украину, я русню буду выжигать под корень. Если надо – вплоть до Тихого океана.

Как говорится, ноу комент. Человек родился в русской семье (точнее, советской), носит русское имя и фамилию, разговаривает, пишет, читает и думает ТОЛЬКО на русском языке, но при том этот ни разу не русофоб готов (пока только на словах) выжигать русню вплоть до Тихого океана. Мне почему-то кажется, что по уровню варварства и шизоидности сознания украинцы второго сорта значительно превосходят первосортных украинцев.

ФАКТ ЧЕТВЕРТЫЙ. Справедливости ради скажу, что в мире существует еще и такой редчайший вид, как украинец высшего сорта. Это, если утрировать, такой украинец, который не говорит по-русски. Тот, который русскую речь понимает, но разговорного навыка и навыков чтения-письма не имеет. То есть русский язык для него иностранный в прямом смысле этого слова. Соответственно, и личность его сформирована вне поля русской культуры.
Таких, конечно, немного. Я за все время встретил такого только один раз. Это был паренек, на вид лет 16-ти, родом из Ровенской области. Себя он гордо называл украинским националистом. Кстати, за то время, что мы общались, никакой враждебности к себе я не чувствовал. Наверное, потому, что украинцу высшего сорта не надо бороться с москалем внутри себя, он не испытывает комплекса национальной неполноценности. Я попросил юношу рассказать о своих политических взглядах. Тезисно они выглядят примерно так:

- Украина – колыбель белой цивилизации наравне с Грецией и Римом, древние украинцы – это арии, и всегда ими были.

- Главные враги украинского народа – жиды и чурки, которые портят генофонд нации. Необходимо ввести полный запрет на въезд на территорию страны расово неполноценных элементов, а граждан Украины карать наказывать за половую связь с чурками. Кровосмешение – самое страшное преступление.

- Историческая миссия украинского национализма – возврат Украины в лоно европейской цивилизации, вырванной оттуда монголо-татарами. Главное препятствие на пути в Европу – совки, которые не желают возвращаться к своим украинским истокам, потому что за годы господства жидов (советский период), навязавших интернационализм, они вступали в расово неполноценные браки и испортили свой генофонд.

- Русские националисты, исповедующие правильные расовые идеалы «белого мира», для украинских националистов соратники по борьбе, делить им нечего.

Что ж, согласен, для моего молодого собеседника украинец – это уже национальность. Хотя сам себя, дабы подчеркнуть свое превосходство над остальными недоукраинцами, он называл галичанином. Кстати, украинцы первого и второго сорта очень не любят первосортных галицких украинцев. Те платят им взаимностью. По мнению галичан восточные украинцы – зросійщені, чертовы совки, которые не желают бачити сни державною мовою. Причины своей неприязни к западенцам один мой знакомый первосортный украинец из Николаева объяснил так:

- Мы, настоящие украинцы, ведем свою духовную родословную от вольных запорожских казаков, а галичане почти 800 лет были рабами польских, немецких, венгерских и румынских господ. Потомственный холоп, ставший господином, остается тупым и трусливым быдлом, однако приобретает спесь и жестокость, свойственную его бывшим господам.

Да, вот такие они, украинцы – не только москалей и колорадов ненавидят, но еще и друг друга терпеть не могут. Можно ли выяснить, сколько на Украине проживает украинцев первого, второго и высшего сорта? Приблизительно можно. Воспользуемся все тем же языковым критерием. Американский институт исследований общественного мнения Gallup в 2008 году провел исследование в нескольких республиках бывшего СССР с целью выяснить, у какой части населения этих республик русский язык является родным. По данным американского института на Украине русский язык родной для 83% населения, а в Белоруссии – аж для 92%. В то же время официально по результатам переписи населения 2001 г. русскоязычными призваны только 29,6% украинцев. Кто врет?

Если употребление укромовы в госучреждениях какбэ обязательно, в публичной жизни навязано стереотипами поведения, а при переписи родным украинский язык называют украинцы первого и второго сорта, стесняющиеся быть москалями, то наедине с монитором интернет-пользователь использует тот язык, который действительно является для него родным. Доля запросов в Яндексе с Украины на украинском языке от 32,9% на западе до 5,9% на востоке. Выходит, даже в Галиции украинцы высшего сорта не преобладают численно. В украинской блогосфере соотношение ru/uk примерно 5/1. В Википедии украинские пользователи к статьям на русском языке обращаются более чем в четыре раза чаще, чем к украиноязычному сегменту. А вот карта, показывающая, на каком языке предпочитают делать запросы в Google украинские пользователи.

На Украине действует своего рода негласное табу на обсуждение роли русского языка. Раз правительство постановило считать, что русскоязычных в стране меньше 30%, то сомневаться в этом опасно. Правда, в 2009 г. Киевский Национальный Лингвистический Университет рискнул опубликовать данные исследования, какой язык для граждан Украины является языком домашнего общения. На карте отмечены области преобладания того или иного языка. При этом стоит учитывать, что суржик является диалектом русского языка, поскольку лексическая основа в нем русская, а от украинского только произношение. Если судить по приведенной карте, украинский язык в быту преобладает лишь в Галиции.

Но и тут есть повод усомниться в истинности картины. Как пишет ilya_shpankov, «Специфика опросов такова, что люди, отвечающие на вопросы, говорят не то, что есть на самом деле, а то, как они себе это представляют. Другими словами, человек, которого с утра до ночи по всем СМИ каналам убеждают, что он украинец и носитель украинского языка, на вопрос о своих предпочтениях с большей вероятностью выберет именно украинский язык». Но даже с учетом зомбирующего фактора укропропаганды, как видим, большинство еще не отказались от родного русского языка.

Подобных примеров громадное количество, и все они однозначно свидетельствуют, что украинский язык не является родным для подавляющего большинства граждан Украины. Это не удивительно, если учесть, что литературный украинский язык (не путать с крестьянскими малороссийскими, слабожанскими, галицкими или карпатскими диалектами) был создан только в конце XIX века в австрийской Галиции и насильственно использовался там для вытеснения запрещенного русского. На территории СССР первая массированная украинизация происходила в 20-30-е годы. Правда, встретив стихийное сопротивление снизу, завершена она так и не была. Наконец, самая агрессивная кампания по украинизации населения происходит последние 23 года украинской незалежности.
Итак, украинский этнос – химера. Но кто тогда орет на площадях «москаляку на гиляку»? Украинцы. Те, для кого украинец – это диагноз, о чем я и сказал в сам ом начале.

ФАКТ ПЯТЫЙ. Разговорным языком на евромайдане был русский. Со сцены ораторы вещали по-украински, а между собой майданщики говорили по-русски. Пример языковой шизофрении в действии. Мне лично бабушка-пикетчица всунула в руки газетку, агитирующую за европейский выбор… на русском языке.

ФАКТ ШЕСТОЙ. Радиолюбители неоднократно перехватывали переговоры майданных снайперов, стрелявших в ментов и самих майдаунов. Боевики вели переговоры на русском языке. Можно, конечно, считать, что это фейки, сделанные в лаборатории ФСБ и запущенные в эфир специально для того, чтобы их перехватили киевские радиолюбители. Но, полагаю, в планы ФСБ никак не входило убедить общественность в том, что снайперы русские.

ФАКТ СЕДЬМОЙ. Кто уничтожает сегодня русскоязычное население Донбасса? Бандеровские орды и иностранные наемники? Кошерных бандеровцев ничтожно мало, а иностранных наемников и того меньше. Нет, там русскоязычнычные, считающие себя украинцами, убивают русскоязычных, не желающих украинизироваться дальше. Подтверждением тому многочисленные видеодопросы пленных, из которых лишь незначительная часть предпочитает отвечать на украинском языке либо с большой примесью украинской речи. Радиоперехваты так же свидетельствуют, что картели общаются между собой преимущественно на русском языке. Это на плацу команды отдаются на державном воляпуке – «шукайсь, струнко!» вместо привычного «ровняйсь, смирно!». А в бою кто ж будет переводить команды на украинский, хотя уставы велят именно это?

Исходя из вышесказанного совершенно бесперспективно искать в войне на Украине какую-то национальную подоплеку. Не воюют там украинцы с русскими. И даже фашисты с антифашистами не бьются. Там происходит бойня между зараженными вирусом украинства зомби и теми, кто зомби быть не желает (причины этого нежелания сейчас рассматривать не будем). По большому счету и те, и другие являются этническими русскими, но одни уверовали в то, что они украинцы, а другие слово «украинец» теперь считают синонимом слова «нацист».

Еще и еще раз повторяю: украинец – это не национальность, это – результат зомбирования. Пример Крыма, кстати, наглядно это демонстрирует. В 2001г. по результатам всеукраинской переписи 2001 г. 24,4% населения АРК идентифицировали себя, как украинцы. Надо полагать, за последующие 14 лет их численность должна была возрасти. И вот уже полгода «крымнаш»: украинца днем с огнем не сыщешь. Стесняться им, вроде бы, нечего, поскольку украинский язык является равноправным государственным языком в Крыму. Куда же подевались ПОЛМИЛЛИОНА (!!!) крымских украинцев? Да никуда они не делись, просто они передумали быть украинцами, это стало немодно и невыгодно.

А раньше было выгодно. Например, чтобы сделать карьеру на госслужбе, надо знать украинский язык. Поэтому Украинская гимназия в Симферополе считалась очень престижной школой. А теперь ее нет. Как вопит укропропаганда, ее закрыли, поскольку Крым оккупирован и украинцы подвергаются геноциду. На самом деле все просто: школа осталась на месте, но родители перевели своих детей в классы с русским языком обучения, да еще и попросили переименовать учебное заведение. Пока что в ней осталось по одному украинскому классу в каждой параллели, но вскоре и их не будет по причине нежелания родителей учить своих детей на укромове.

Так вот, граждане, не был никогда украинский народ братским русскому. В России он не был братским, потому что украинского народа не существовало в принципе. В XIX столетии появились интеллигенты-украинофилы, которые подхватили выдуманную поляками доктрину о существовании окраинного народа, который, дескать, есть ответвление польского племени. Этнически эти украинофилы были в основном русскими и поляками. Украинофилы утверждали, что надо создать украинский литературный язык и учить на нем малороссийских крестьян. Подчеркиваю, что речь они вели именно о СОЗДАНИИ языка, а не о возрождении якобы «позабытой» древней укромовы.

Но успехи российских украинофилов были ничтожны. Попытки введения в оборот фонетического правописания провалились. Украинские писатели, писавшие на полтавско-черниговских крестьянских диалектах, спросом не пользовались. Иначе сложилось дело в Галиции, которая тогда находилась под властью Вены. Угроза сепаратизма там была более чем реальна. Поэтому украинизация была поставлена на широкую государственную колею. Был создан не только кодифицированный украинский язык, но в 1895 г. даже нарисован украинский алфавит, отличный от русского. Вначале планировали украинскую грамматику разрабатывать на латинице, но первые же попытки печати латинскими буквами показали полнейшую бесперспективность этой затеи. Далее было запрещено преподавание на русском языке. Ну, то есть не то, чтобы запрещен сам язык, но если ты пошел в школу, то учат тебя только украинской грамматике. А поступить в среднее учебное заведение можно было, лишь приняв клятву украинца, в которой есть слова «отныне я украинец».

Отныне – да. А раньше-то кем был? Трехмиллионное «русскоязычное» население Галиции разделилось примерно поровну на украинцев и русских, которых называли «москвофилами». «Колорадами», короче. И колорадили их украинцы зверски. Первый в истории Европы концлагерь в Талергофе был создан именно для русских галичан, которых власти Австро-Венгрии с началом Первой мировой войны сочли неблагонадежными. Возникла проблема: как отличить неблагонадежных русских от украинцев, которые охотно отправлялись на фронт убивать клятых москалей? Проблема решилась элементарно просто: списки «колорадов» составили по доносам украинцев и поляков. Возникли удивительные коллизии: члены одной семьи порой оказывались по разные стороны колючей проволоки, потому что один брат был украинцем, а другой – русским. В сотый раз повторяю: украинец – это не национальность. Украинец – это диагноз.

Хотите знать, почему майдауны скандируют «Москаляку на гиляку?». Смешно, но сами майданутые не в курсе. А этому слогану уже ровно сто лет.

Вот они – москаляки на гиляке. Это тот самый Талергоф. Висят самцы колорадов, самок тогда убивать еще стеснялись, считалось, что их можно излечить от москвофильства трудотерапией в солдатских борделях.

Кстати, любопытно, что век назад между австрийскими украинцами и российскими украинофилами шла смертельная вражда. Отечественные украинствующие интеллигенты считали, что галицкий язык не имеет к украинскому никакого отношения. В 1906 г. был предпринят так называемый языковой крестовый поход в Россию, профинансированный венскими властями. В южнорусских городах откуда ни возьмись, появились десятки украиномовных изданий галицкого фасона. Вскоре все они закрылись, потому что население украинского языка не понимало и читать непонятную хрень не стало. Издания на малороссийском диалекте кое-как сводили концы с концами, но доля их вряд ли занимала более 1% от всей периодики. Сегодняшние терки между украинцами первого и второго сорта со свидомыми украинцами высшего сорта носят примерно такой же характер, как грызня между галицкими и малороссийскими украинизаторами.

Запомните раз и навсегда, что украинец – это не национальность. Украинец, или, как их называют сегодня, «укропы» - это зомби. Кто-то спросит: а как же малоросы? Это ведь, дескать, и есть украинцы. Разве не было воссоединения Украины с Россией в 1654 г?

Нет, малоросы, слабожанцы, терские казаки – не украинцы. Это этнографические группы русского народа, такие же, как поморы, например, или поляки. Нет, речь не о ляхах, а об алтайских поляках – этнографической группе, сформированной переселенцами-старообрядцами из Калужской, Тульской, Рязанской, Орловской губерний.
В ходе культурной эволюции языковые различия между группами русских практически стерлись и проявляются сегодня, разве что, в произношении. Меня, например, когда бываю в южных регионах, часто спрашивают, откуда я родом, тамошним жителям мой говор режет слух. Поморские диалекты 200 лет назад куда сильнее отличались от эталонного московского, нежели малороссийские, однако никому не пришло в голову объявить поморов отдельным народом, а малороссам не повезло – они стали жертвами этнических экспериментов.

Воссоединение Украины с Россией – миф. Ну, или, как сейчас говорят, фейк. Во-первых, потому что никакой Украины тогда не существовало. Сам топоним «Украина» появился позже, причем на Западе. В России он стал известен лишь в XIX столетии. Ранее же украинами называли пограничные территории, будь то на Кавказе, в Заполярье или в Сибири. Украинные города, упоминаемые в летописях, вовсе не украинские, а пограничные, порубежные, стоящие у края.
Во-вторых, воссоединением народов события XVII века стала называть лишь советская пропаганда.

Дореволюционные историки ни о каком воссоединении и слыхом не слыхивали, а говорили лишь о присоединении Левобережья, присоединении Правобережья, присоединении Бессарабии, Присоединении Крыма и т.д. Шла серия войн с Польшей, в Киевском воеводстве, населенном русскими, у русского царя обнаружилась пятая колонна – казаки. Ранее казаки были «в реестре», то есть получали жалованье от польского короля, а потом король жалованье платить отказался. Те давай бузить. Богдан Хмельницкий упросил русского царя взять на содержание запорожское войско, ставшее не нужным полякам, взамен обещая охранять границу от весьма грозных тогда татар и прочих «гастролеров». Царь согласился. Вот и весь пафос Переяславской рады. Что касается территории Левобережья, так она вошла в состав России не по результатам казачьего схода в Переяславле (тем более, что вскоре казаки передумали и дали задний ход), а по результатам войны с Польшей, которую ляхи проиграли. Мнение населения тогда, да и много позже, никого нигде не интересовало.

Так вот, те наивные граждане, которые полагают, что стоит только разобраться с «бандерлогами» или, в радикальном варианте, физически перемолоть укро-нацистов в Донбассе, и русский народ с украинским вновь заживут душа в душу, катастрофически заблуждаются. Классический пример русско-украинской дружбы – это концлагерь Талергоф. Все другие примеры – бандеровщина 40-х или майские шашлычки в Одессе – из той же серии. Украинцев вывели, как вид, для того, чтобы они уничтожали русских. На этом базируется культурная матрица украинца. Если говорить совсем уж научно, такое программирование сознания называется молекулярной агрессией в культурное ядро.
Поэтому дело не исправить даже физическим уничтожением свидомитов. Украинство – это мозговой вирус, инфекция, поражающая сознание русских. Был русский, подхватил заразу – стал зомби, готовым «выжигать русню вплоть до Тихого океана». Точно так же действует вирус либерастии. Любой русский человек, зараженный либерастией, превращается в зомби, фанатично уничтожающего собственную страну. Кто не в курсе, что означает слово «перестройка», покурите хотя бы Википедию.

Поэтому бороться с украинцами, какими бы они нацистами не были, смысла нет. Еще никому не удалось победить вирус, уничтожая его носителей. Вирус украинства следует уничтожать антивирусом. Этим антивирусом является русская культура. Боже упаси, я не призываю к культурному геноциду украинцев. Единственное что нужно сделать – позволить русской и украинской культурам сосуществовать в равноправных условиях. В этом случае на Украине произойдет то же самое, что и в Крыму, где полмиллиона украинцев в одночасье отреклись от своего украинства. Крымские татары (кырымлы) после аншлюса почему-то не ломанулись переписывать своих детей в классы с русским языком обучения. Это потому, что крымские татары – реально существующий этнос, и отказываться от своей национальности они не видят смысла. Русские по этому поводу ничуть не горюют.

Украинство – это шизофрения сознания, когда русский по культуре человек вследствие добровольного выбора, а чаще под воздействием целенаправленной пропаганды становится свидомитом и начинает ненавидеть все русское. Да, современные бандеровцы – русские. Русские убивают русских в Донбассе. Русские жгли русских в Одессе. Русские зомби скачут на майдане (а теперь уже вообще повсюду) и орут «Москаляку на гиляку!». Украинец – это зомби, человек ипанутый на всю голову.

Поэтому даже не пытайтесь рационально объяснить тот бардак, который происходит сегодня на Украине. Невозможно рационально объяснить поведение украинца, который пишет донос на своего брата, обрекая его на смерть в Талергофе только за то, что тот не отрекся от своей веры и национальности. Невозможно рационально объяснить, почему украинцы, желающие видеть свою страну членом ЕС, разгромили в Киеве АЗС «Лукойл», принадлежащие австрийцам. И уж совсем не понять, почему украинцы «освобождают» украинскую землю путем превращения ее в руины и уничтожения населения, которое считают украинским. Поведение шизофреников невозможно объяснить логически. Надо, наконец, понять, что любой, называющий себя украинцем – шизофреник, человек, страдающий тяжелой формой расстройства сознания.

Украина – это дурдом, в котором пациенты душевнобольные, медперсонал состоит из сумсашедших и маньяков, а главврач – ипанутый алкоголик. Поэтому украинцы сначала подожгли свой дурдом, а теперь тушат его бензином, обвиняя во всем, понятное дело, русских.

Тот, кто утверждает, что русский и украинский народ будут жить в дружбе – тот идиот. Посмотрите, как дружно сегодня живут украинцы друг с другом и подумайте, тьфу! вам нужны такие друзья? Великое счастье – украинцы сами уничтожают Украину. Крах украинской державности – кол в грудь укрозомби. Если гнида-Путин не спасет Страну-404 (а он активно этим занимается, пытаясь удержать собственную власть), то украинству скоро придет конец – украинцы либо переписдят друг друга, либо перестанут быть украинцами. Кем они станут – галичанами, малоросами, русинами или русскими – не важно. Главное – они не будут носителями телергофской программы «выжигания русни вплоть до Тихого океана».

Да, духовное выздоровление человека происходит тяжело, это вам не насморк вылечить. Но лечиться надо. Вот наглядный пример выздоровления.

http://kungurov.livejournal.com/96125.html

Последний раз редактировалось сероглазка 23 сен 2014, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора сероглазка поблагодарил: Летняя ночь

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 26 фев 2011
Благодарил (а): 85 раз
И вот что интересно, девочки и мальчики, почему так, когда во Владивостоке проходила ярмарка, смотрела фот, видео и так было тепло на душе, от всего пахло детством и костюмы и песни, всё мне нравилось, была бы там и сама бы одела. :a_g_a: Но почему от вышеванок, венков, лент на марше меня аж трясло? :sh_ok:

За это сообщение автора DarArt поблагодарил: ЁлкаЗелёная

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 11 июн 2009
Благодарил (а): 558 раз
Концерт Андрея Макаревича в Баку отменен

В Баку отменен концерт Андрея Макаревича, который был намечен на 31 октября во Дворце Гейдара Алиева в Баку.

Во Дворце отметили, что в связи с планированием во Дворце ряда мероприятий государственного значения проведение концерта Макаревича именно в эти даты не является возможным, сообщает vesti.az.

Организаторам были предложены альтернативные даты, но они не совпадают с графиком артиста. При обоюдном согласии концерт во Дворце отменен. Проданные билеты подлежат возврату в кассах города.

Отметим, что Андрей Макаревич и Оркестр креольского танго планировали в Баку представить программу в жанрах джаза, блюза и рок-н-ролла.
http://www.regnum.ru/news/cultura/1850088.html

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 11 янв 2010
Благодарил (а): 272 раза
Ну ему не мэром надо было становиться, а идти в комики :-)
Кличко о подготовке Киева к зиме: «У меня есть теплые вещи»

Киев, Сентябрь 22 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) – Мэр Киева Виталий Кличко так и не смог рассказать, как готовится киевлянам к зиме, но поделился собственным опытом.

Ведущая программа «Светская жизнь» Катя Осадчая поинтересовалась у мэра, как лично он будет готовиться к зиме.
«Готовлюсь. Наведываюсь в другие страны, обращаюсь за помощью, чтобы получить снегоуборочную технику. То есть, я готовлюсь также к зиме. Это мое личное, персональное задание, чтобы Киев пережил эту зиму можно мягче. Мы знаем, что сегодня мы находимся в катастрофических условиях: большой дефицит бюджета, денег нет, снегоуборочной техники тоже нет, газа нет… И я сделаю все, что от меня зависит, чтобы эти проблемы решить. Во-вторых, у меня есть теплые вещи, поэтому за меня не волнуйтесь», — сказал он, после чего начал стремительно «убегать» от Осадчей.

«Никто за вас не будет голосовать, если вы так бегать будете», — протестовала ведущая.
«Сейчас я вас поцелую», — пригрозил мэр, сослался на сессию и окончательно сбежал от Осадчей и вопросов.

Как сообщал «ПолитНавигатор», ранее Кличко прославился фразой о том, что киевлянам пора готовится к земле.
http://www.politnavigator.net/klichko-o ... eshhi.html
да, я кошечка, у меня всегда март

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 17 сен 2011
Изображений: 1
Благодарил (а): 105 раз
Ронька писал(а) 23 сен 2014, 09:50:
Ну ему не мэром надо было становиться, а идти в комики

нда.... а еще я в нее ем
Пусть в высшей лиге плетут интриги
И пусть канадским зовут хоккей -
За нами слово, - до встречи снова!
А футболисты - до лучших дней.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 03 апр 2011
Благодарил (а): 848 раз
Ронька писал(а) 23 сен 2014, 09:50:
«Сейчас я вас поцелую», — пригрозил мэр, сослался на сессию и окончательно сбежал от Осадчей и вопросов.

Еще и пугает! ;;-)))

За это сообщение автора liyamag2010 поблагодарили: 3 SvetokТМvlЁлкаЗелёная

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 16 авг 2006
Благодарил (а): 1782 раза
HH.ru в ногу со временем)))

Мне кажется, Крым уже никто не отдаст при такой шустрой интеграции))
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Модератор
С нами с: 07 дек 2007
Благодарил (а): 1740 раз
Холод + сто тысяч вооружённых людей. Нюансы Украинской Зимы

Вот вы уже вспоминали этой осенью актуальную как никогда басню Ивана Андреевича Крылова, она же Лафонтена, она же Эзопа? Ту, где нечуткий северный муравей, перед которым стрекоза в благоприятных погодных условиях скакала с чувством глубокого морального превосходства, при наступлении неблагоприятных погодных условий отправляет успешную красавицу скакать дальше в рамках взятой ею стратегии? Потому что «никогда мы не будем сёстрами, а у вас вообще демократия»?

О чём этот многотысячелетний сюжет? Он о том, что зима всегда приходит. Так сложилось, что она каждый год случается приблизительно в одно и то же время. И, представьте себе, и проблемы каждый год приносит примерно одинаковые.

Холодно, блин, и снежно. А еще если при этом и «безденежно», то это и вовсе нехорошо.

Поэтому умных людей со времён Эзопа изумляли современники, создающие жизненные планы без учёта зимы. И умные люди век за веком писали поучительные басни. А современники, которым они адресованы, всё не переводятся.

Сейчас экс-государство Украина (кстати, там «Стрекозу и муравья» сейчас вообще в школах проходят?) находится в точке «помертвело чисто поле, нет уж дней тех светлых боле». Удручение злой тоской неминуемо.

Даже бесконечный карнавал украинского политикума в условиях холодов будет смотреться уже как-то совсем уныло: ибо что это за праздник, когда уныло, сыро и холодно, где-то вечно стреляют и хочется жрать.

И вот именно теперь начинает приходить время по-настоящему серьезного разговора: ребят, а как вы, собственно говоря, дальше-то жить собираетесь?

А?!

…Вот что это за одноразово-стратегическое мышление, когда геополитический и цивилизационный выбор глубоко продумывается со всеми последствиями аж до конца квартала? Что нужно иметь в голове, чтобы устраивать массовые пафосные прыжки, заранее зная, что спустя пару месяцев весь напрыганный пафос придётся позорно слить?

1) До бесконечности за российский газ не платить невозможно, это вам и любой из еврокомиссаров подтвердит. Уголь пока что на Донбассе, и чтобы его получить, надо будет еще как минимум научиться разговаривать чисто по-человечески. И не только, кстати, с Москвой, но еще и с Донецком с Луганском. А там у парней может быть и собственная, отличная от других точка зрения.

2) Гривна в пике.

3) Промышленная интеграция с естественными и жизненно важными для Украинской промышленности рынками России и ТС разрушена: уже и почти что до основания, если не предпринять срочных мер прямо сейчас, она в ближайшие месяцы тупо загнется. А это – ни фига не шутки, это – помимо всех прочих радостей жизни, типа пополнения бюджета, — прежде всего реальные толпы безработных, с которыми тоже надо что-то делать.

4) И наконец. На востоке этого самоудаляющегося государства сейчас сосредоточено 100 000 (сто тысяч) вооружённых граждан. Привыкших к множественности командования и зачастую (в случае ВСУ) его отсутствию.

Внимание, вопрос: как в условиях зимы уговорить этих вооружённых людей сложить дающее власть оружие и пополнить мирную армию безработных, о которых можно будет вытирать ноги?

Время пошло.

Источник: http://www.odnako.org/blogs/holod-sto-t ... skoy-zimi/

http://politikus.ru/articles/30652-holo ... -zimy.html

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Вся абсурдность ситуации с этими марширующими «борцунами за мир» состоит в том, что если допустить, что они действительно придут к власти, то в России в первую очередь исчезнет то, за что они маршируют – мир. Они потопят Россию в крови.

Вадим Раскин, публицист

В самом начале майдана украинцы убеждали мня, что когда победит майдан - наступит Швейцария. На что я им отвечал - нет братцы, наступит Сомали. Причем, такого Сомали, которое наступило, даже я не предполагал.

Последние лет 10 либералы убеждают меня, что когда победят Навальные, Немцовы и прочие Касьяновы, то будет Швейцария.

На что я им всегда отвечал, что нет, братцы, будет Сомали.

Смотрите на Украину. Это среднестатистическая калька с того, что получается, когда люди с подобными взглядами, с подобным мышлением приходят к власти.

Ибо не смотря на декларируемую ими демократичность и толерантность, сами они ни разу не демократичны и не толерантны, и под прикрытием лозунгов о свободе, построят такое тоталитарное государство, при котором даже Сталин, не говоря уже о Путине покажется няшным котиком.

Не верите? Тогда объясните такую популярность слова "люстрация" у пришедших к власти в Киеве "демократических сил".

Ну и потом, если ты за мир, то ты за мир всегда и для всех, а не только тогда, когда тебе дали указание маршировать. А то, когда в Одессе жгут "колорадов" - сидим на попе ровно, и за мир не маршируем.

А как только каратели начали нести сокрушительные потери и отступать по всем фронтам - тут им срочно понадобился мир.

Двойные стандарты? Не, не слышали...

Источник: https://www.facebook.com/vadim.raskin.7 ... 8196517962

http://politikus.ru/articles/30663-borcy-za-mir.html

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Россия: показательная порка

Экономисты всех рангов неоднократно предупреждали, что для любой из республик бывшего СССР разрыв экономических связей с Россией равносилен самоубийственному трюку вроде прыжка с крыши небоскреба без парашюта в надежде на чудо. Но, видимо, чем сто раз слушать одно и то же, лучше один раз увидеть, а еще убедительнее — прочувствовать на своей шкуре.

Поэтому, когда Молдову в очередной раз понесло к краю пропасти, в Москве, уже уставшей спасать потерявшую разум республику, с досадой махнули рукой: «Да черт с ней, пусть прыгает». Молдова прыгнула. Чуда не случилось.

Странная политика республики Молдова

С самого начала Молдова отличалась непонятной двойственностью своего поведения в политике. В отличие от Прибалтики, сразу и бесповоротно обратившейся на Запад, Молдова осталась в СНГ, не уставая при этом повторять о своей европейской ориентации. Пользуясь всеми преференциями подписанта Договора о свободной торговле, в своей внешней политике республика двигалась строго на Запад, декларируя конечную цель — стать полноправным членом ЕС.

Россия неоднократно проводила акции, наглядно демонстрирующие, что ожидает Молдову в случае осуществления ее «голубой мечты» (винный скандал 2006, яблочные 2010, 2012, 2013 г.) После каждой акции высшие лица республики срочно летели в Москву, где им объясняли, что республике, экспортирующей свыше 80% своей продукции в РФ, следует думать, прежде чем принимать важные политические решения. Москва не будет экономически поддерживать республику, которая гадит на российском огороде.

Вымолив прощение, покаявшиеся грешники возвращались в Кишинёв, после чего республика продолжала медленно, но уверенно снова дрейфовать в западном направлении.

Уходите в ЕС? Ну, тогда не обессудьте!

27 июня 2014 года Молдова вместе с Украиной и Грузией (за компанию не так страшно) подписала Договор об ассоциации и свободной торговле с ЕС. Москва сразу же включилась в борьбу за Киев. Слишком дорого обойдется РФ решение Украины, слишком много нитей связывают российскую и украинскую экономики. В Брюсселе на трехсторонней встрече Россия смогла продавить решение о переносе сроков вступления договора в силу на 31.12.2015.

Другое дело — Молдова. Влияние ее на экономику РФ меньше чем «ничтожно». Вместо «Вернись, я все прощу!» прозвучало «Скатертью дорога!» В Москве решили на примере Молдовы показать, во что обходится ошибка при выборе между ЕС и ТС. К тому же, если на Украине все последующие экономические проблемы будут свалены на АТО, то Молдова — это эксперимент чуть ли не в стерильных лабораторных условиях.
И в Москве дали отмашку.

Торжественная порка

Сюрпризы сразу же посыпались как из рога изобилия. Еще в сентябре 2013 года РФ ввела запрет молдавских вин и коньяков, в апреле 2014 — на ввоз готовой свиной продукции. Это были как бы предупредительные выстрелы в воздух. В Кишинёве их не услышали и продолжали переть прямо на пулемёты. Ну, и кто виноват? Россия открыла огонь сразу крупным калибром.

В первой декаде июля в молдавских абрикосах срочно нашли плодожорку. К концу месяца кроме абрикосов к ввозу были запрещены яблоки, груша, айва, вишня, черешня, персики, нектарины и слива. Затем, вредителей нашли и в овощах. Одновременно Россия предложила Турции увеличить объемы поставок с/х продукции, чему турки несказанно обрадовались.

31.07.2014 Дмитрий Медведев подписал постановление о введении ввозных пошлин на товары из Молдовы. Ввозившая раньше свои товары в Россию по нулевым ставкам, теперь Молдова была уравнена с прочими государствами ЕС (собственно, к чему она так стремилась).

А кто будет оплачивать банкет?

Рынок отреагировал моментально. Оптовые цены на с/х продукцию просто рухнули. Иного слова для более чем 50% снижения цен просто не найти. Пока городские жители радовались (вот они, плоды евроинтеграции!), мрачные фермеры кучковались в стороне и, злобно ругаясь, говорили о чем-то своём. Им было о чем поговорить — свыше 80% своей продукции они ранее поставляли в Россию, отныне для них закрытую.

Европа же не стала, как ожидалось, широко распахивать ворота, огородившись не пошлинами — как Россия, а квотами. Квота для Молдовы на ввоз яблок — 40.000 тонн, а планируемый урожай в 2014 году — 300.000. Та же картина по винограду, сливе и пр.

К тому же, ввезти — это еще не продать. Около 50% европейского продовольственного экспорта попало под путинские санкции. Европейский рынок просто переполнен польской, греческой и испанской сельхозпродукцией. Только молдавской там не хватает. Это вам не бездонный российский рынок, где места хватало всем. Около 50 фур из сумевших преодолеть европейские рогатки вернулись с товаром домой. Чем фермерам отдавать банкам взятые кредиты? Яблоками? Недовольство копилось и закипало. Не рвануть просто не могло.
И оно рвануло.

Бунт фермеров

4 августа с севера Молдовы на Кишинёв двинулась трехкилометровая тракторная колонна. В пути она росла как снежный ком, вбирая в себя недовольных фермеров, виноделов и мелких производителей консервной продукции. Прибытие их в столицу обещало жителям и гостям города просто шикарную культурную программу.

8 августа в Бельцах танкистов-трактористов перехватил премьер-министр и клятвенно заверил, что продукцию купят крупные консервные предприятия, скоро прибудут оптовые покупатели из Катара, Египта и Ближнего Востока, а что останется после них - приобретет государство. Чиновник говорил уверенно и при этом совсем не краснел. Возликовавшие фермеры повернули свои машины назад. Столица была спасена.

Визит Рогозина

21 августа в Кишинёв прибыл Дмитрий Рогозин. Молдавские власти его не любят за открытую поддержку Приднестровья. Нелюбимый Рогозин прибыл не по собственному хотению, но по приглашению премьер-министра и министра экономики Молдовы, и имел с ними долгую беседу. По окончанию должностные лица республики с кислыми минами скупо заявили журналистам, что в ходе переговоров конкретных результатов достичь не удалось.

Зато российский гость выложил все как есть. За свою глупость Молдова будет расплачиваться по полной. Никаких льгот и послаблений не будет. А если кто-то вздумает давить на Приднестровье в расчете повлиять на Россию… то лучше б он этого не делал!

(У правителей Молдовы засосало под ложечкой. Они вспомнили о 582.000 гражданах республики, работающих в России. Денежные переводы молдавских гастарбайтеров составляют от 20 до 30% ВВП Молдовы. Если эту толпу молодых здоровых мужиков лишат возможности кормить свои семьи (вернут на родину) — арабские волнения в Париже, потрясшие Европу в 2005 году, покажутся милым детским утренником).

А как же Запад, который «нам поможет»?

Рука помощи с Запада

Нельзя сказать, что ЕС бросил несчастную Молдову на съедение Русскому Медведю. Квоты на ввоз фруктов и овощей для Молдовы были увеличены в 2 раза! Правда, даже увеличенные, они не превышали 30% от всего урожая. Относительно оставшихся 70% — ЕС готов принять их на хранение. Но хранить — это не купить. Кому сбыть сотни тысяч тонн сохраненной плодоовощной продукции — Молдова должна искать сама. Даже братская Румыния мрачно заявила, что в молдавских овощах и фруктах она не нуждается, свои не знает куда девать.

Все хорошо, прекрасная маркиза!

Власти Молдовы стараются убедить население, что все не так уж плохо. Экспорт в ЕС вырос на 8%! (Зато в Россию упал на 30%). На закупку яблок правительство выделило 1,5 млн.$! (Это — 5% от выручки садоводов в 2013 году) Растет экспорт в Белоруссию — 35%! В Казахстан — 13%!! В Узбекистан — 35%!!! В Азербайджан — 2%!!! (Однако, если взять голые цифры — тонны и доллары, хочется просто рыдать).
На 18% снизились объемы поставок на Украину — но это уже так, вишенка на торте.

Пока Москва ждет, когда же Кишинёв насладится счастьем ассоциации с ЕС, оппозиционная Социалистическая партия объявила своими приоритетными целями выход из ассоциации и проведение в республике референдума о присоединении к ТС (уже собрано более 1 млн. подписей). Неудивительно, что её митинги собирают многочисленные толпы сторонников. Кстати, в Гагаузской автономии такой референдум уже провели. 95% проголосовали за… ну да, вы угадали.

В ноябре в Молдове состоятся парламентские выборы. Если сторонники вхождения в ТС возьмут верх и сумеют быстро дать задний ход, республика успеет выскочить из ЕС-капкана прежде, чем тот захлопнется. Если же оппозиция проиграет — Молдова станет тем примером, который будет удерживать политиков от опрометчивого шага. И пример станет таким наглядным, что доходить будет сразу.

Источник: http://politrussia.com/world/rossiya-mo ... porka-751/

http://politikus.ru/articles/30662-ross ... porka.html

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Люди и полудурки

Намерение Украины построить между Россией и собой непреодолимую стену указывает на явное психическое нездоровье автора этого проекта - премьера Арсения Яценюка.

Стремление отделить любой ценой свою страну от России приняло у Яценюка формы маниакальной навязчивой идеи. Психиатры считают, что Яценюк действительно ужасно страдает от того, что не может перенести целиком государство Украина на, например, Мадагаскар. И согласен на любой соседство, только бы русских не было рядом.

Между тем, огромная протяженность границы России и Украины не даст в ближайшее время осуществить план маленького украинского фюрера. Кроме того, значительную часть этой границы официальный Киев не контролирует. Граница находится под контролем Луганской и Донецкой народных республик и никто Украину к этим границам пускать не собирается.

Более того, практически на всей протяженности границы между государствами столетиями живут люди, для которых разделение на русских и украинцев представляется полным абсурдом. Там никогда не было границы и люди спокойно ходили и продолжают ходить из украинских деревень в русские и наоборот.

"Хорошо, что почти всем понятно, что Яценюк - просто очень больной мальчик, - рассказал редакции психиатр-криминалист из института судебной психиатрии имени Сербского. - Его идея построить стену между Россией и Украиной указывает на то, что у этого человека мания величия совмещена с тяжелой депрессией. Это очень опасно для государственного руководителя такого уровня", - предостерегает эксперт.

Пока у Украины нет денег на строительство стены, и, хорошо, если не найдется.

Дело в том, что если стена станет реальностью, то восстановление двусторонних отношений будет невозможно, заявил глава администрации президента России Сергей Иванов. "Строительство стены, на мой взгляд, сделает невозможным вообще восстановление каких-то отношений", — сказал он.

При этом глава кремлевской администрации выразил уверенность, что "никакой стены не будет в конечном счете". "Риторика риторикой, а жизнь жизнью. Когда я в начале лета был в Ростовской области, я вот на что обратил внимание: очень многие простые наши люди принимали у себя беженцев без всяких условий, делили с ними кров, еду, одежду, ничего не прося взамен. Наши граждане не считают украинцев чужими, не воспринимают их как иностранцев", — добавил он. Если бы беженцы были из другого государства, то такого бы не было, полагает Иванов.

Отвечая на вопрос, как преодолеть антироссийские и антиукраинские настроения в двух странах, Иванов отметил, что "тут нужны время и работа, это само по себе не рассосется". То же самое относится и к межгосударственным отношениям, добавил он.

"Нужно создать условия. Взять, например, так называемый план Яценюка, строительство стены... Я большой поклонник Pink Floyd и одним из величайших музыкальных произведений прошлого века считаю альбом The Wall, по которому снят фильм. Кто не видел, советую посмотреть, а кто видел, легко меня поймет, там про стены все предельно ясно", — сказал глава администрации Кремля.

Источник: http://www.contextap.ru/news/140922091010.html
Изображение

За это сообщение автора Регул поблагодарили: 4 Стихийницаnatie77ТМvlЁлкаЗелёная

СообщениеДобавлено:  
Студенты отомстили за оскорбление Путина
http://ru.focus.lv/pasaule/krievija-un- ... y-v-moskve
Не то,чтобы я одобряю поступок студентов,но ведь старались,печатали... :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 14 окт 2008
Благодарил (а): 855 раз
Мирное время в России кончилось
http://www.odnako.org/blogs/mirnoe-vrem ... konchilos/
Цитата:
Посреди украинского перемирия и временного снижения числа убийств детей (но не прекращения их, разумеется) то, что принято у нас называть оппозицией, вышло потребовать прекратить вторжение России в Украину, а также запретить другие фантастические события.

Согласно отчетам самих миролюбцев, на марш пришло аж сто тысяч человек. Нет, уже двести тысяч.
Согласно данным полиции – аж пять тысяч. Реально — около 10.
Контингент – впечатляет. Столичные кряклы всех поколений. И голубые, куда же без них.
Многим смешно.

Не смешно нашему редактору, который пошел посмотреть на «марш мира» и сейчас пишет колонку о том, почему антироссийский культ в нашей стране имеет толпы адептов в столице и нигде больше.

...Так вот, о «марше мира».

Событие это кажется довольно забавным с точки зрения бытового здравого смысла. Если рассматривать это событие действительно как марш за мир и все хорошее.

Однако если рассматривать этот марш только как прелюдию к будущим событиям, как действо, реальное значение которого абсолютно никак не связано с заявленными лозунгами, то все значительно интереснее.

Из этого марша и околомаршевых событий можно сделать несколько интересных для нас выводов.

Смешное вранье Немцова и Козырева относительно численности – это не личная дурь и эксгибиционизм неадекватности, а заявления, имеющие адресатов: 1) посла США в России Джона Теффта, 2) зарубежную прессу.

Джон Теффт тут фигура первоочередная, потому что именно для него все это и затевалось. Это малахольные с плакатами думали, что они маршируют за какой-то там мир на Украине. Люди, которые их туда пригласили, профессионалы и циники, отлично знают, что эти люди выходили не за мир, а за деньги. Только не за свои, а за те, что будут распределяться среди организаторов марша в виде как официальных грантов «на демократию и права человека», так и в чемоданах и коробках из-под ксероксов. И распределять это всё будут, учитывая мнение посла об организаторских способностях кандидатов. А так же прямо пропорционально способности эти вложения отработать, включая способность нагло врать в глаза, не краснея и не испытывая угрызений совести.

Зарубежная пресса тут на втором месте, но тоже сыграет свою роль, потому что в определенных западных СМИ и их аудитории есть мировоззренческая аксиома, в соответствии с которой российские официальные органы и российские СМИ всегда лгут. И тогда цифры в сто и двести тысяч человек становятся единственной правдой для западного читателя.

В картине мира западного гражданина в Москве проходят двухсоттысячные демонстрации против войны, которую ведёт Россия против Украины.

То, что ни сотен тысяч «московских пацифистов», ни войны нет в природе – уже не важно. Важно то, что когда в России будут пытаться устроить переворот – этот переворот будет восприниматься гражданами Европы как народная революция против войны.

Я утверждаю, что решение о совершении в России попытки переворота уже принято.

Как я уже и говорил, борьба идет не за Украину, а за всю Евразию и победитель получает всё. Россия либо взламывает постсоветский миропорядок, построенный «за счет России, на обломках России и против России», либо США удается его сохранить, а затем и добить Россию. Либо США утрачивает изрядную долю своей власти над миром, возможность присваивать и просто умирают, как вампир без свежей чужой крови, либо бросают Европе расчлененное тело России как своре псов.

Победить Россию в борьбе за Украину на Украине нельзя – Россия играет безупречно. Практически идеально.

Следовательно, победить Россию надо в самой России.

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил о том, что он рассматривает для себя возможность стать президентом РФ, «если это потребуется для преодоления кризисной ситуации».

– Передо мной не стоит такой задачи. Я не был бы заинтересован в идее стать президентом Российской Федерации в то время, когда моя страна развивалась бы нормально… Но если представится необходимым преодолеть кризис и провести конституционную реформу, основная часть которой будет состоять в перераспределении президентской власти судебной системе, парламенту и гражданскому обществу, я буду готов взять на себя эту часть работы, – заявил Ходорковский, отвечая на вопрос о желании в будущем стать президентом РФ

Патриотам в интернете смешно: как это он собрался в президенты с судимостью?

Хочу спросить уважаемых патриотов из Интернета: А где вы в этой фразе Михаила Борисовича услышали слова «законные выборы»?

Лично я услышал слово «кризис». Ничего не напоминает?

Но пока идет весьма суетливая и спешная, по причине очень узкого временного окна, подготовка к перевороту, США критически необходимо, чтобы приведенная ими к власти на Украине хунта продержалась. А единственный реальный источник средств для того – сама же Россия. Не Европа же будет того кадавра содержать?

Из этого вытекает вторая повестка дня: Нас будут убеждать в необходимости «прекращения газовой и торговой войны» с Украиной, то есть – в нашей обязанности содержать русофобское и нацистское правительство Украины. Кстати, закавыченное выражение, это прямая цитата их требований «Марша Мира» Путину. С другой стороны нам в голову будут вкручивать «Хватит Кормить Донбасс».

Я хочу сказать то, что в России пока еще мало кто говорит.

Мирное время кончилось. Нас ждут серьезные события здесь. У нас в доме. Прежде всего, в столице.

Подтянитесь.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя

За это сообщение автора vd5 поблагодарили: 4 сероглазкаliyamag2010SvetokЁлкаЗелёная

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 мар 2012
Благодарил (а): 279 раз
vd5 писал(а) 23 сен 2014, 12:22:
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил о том, что он рассматривает для себя возможность стать президентом РФ, «если это потребуется для преодоления кризисной ситуации».

– Передо мной не стоит такой задачи. Я не был бы заинтересован в идее стать президентом Российской Федерации в то время, когда моя страна развивалась бы нормально… Но если представится необходимым преодолеть кризис и провести конституционную реформу, основная часть которой будет состоять в перераспределении президентской власти судебной системе, парламенту и гражданскому обществу, я буду готов взять на себя эту часть работы, – заявил Ходорковский, отвечая на вопрос о желании в будущем стать президентом РФ

Зачем Путин его вООЩе помиловал.
Господи убереги от таких президентов если уж не Путин тогда уж пусть Жириновский!

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 июн 2012
Благодарил (а): 3139 раз
дьявол кроется в деталях :rolleyes:
Интервью Михаила Ходорковского: "Ну вы понимате, что я не буду сидеть тихо?"
Цитата:
— После того как бывшие акционеры ЮКОСа выиграли в Гаагском трибунале спор с Россией, страна должна им $50 млрд… Я понимаю, что это умозрительные деньги, всего лишь право на взыскание, но тем не менее — каково вам сейчас осознавать, что в этих $50 млрд у вас, видимо…

М.Х— Доли нет (улыбается). Сейчас попытаюсь сформулировать… Я всегда рассматривал деньги как инструмент для достижения каких-либо целей.

Для тех целей, которые стоят передо мною сегодня, моих нынешних денег более чем достаточно.

— Вот я пытаюсь понять — то ли у вас проекты очень скромные, то ли у вас денег очень много. Недавно бывший замгенпрокурора [Юрий] Бирюков сказал: у Ходорковского лично есть 6 млрд швейцарских франков, и он знает даже номера счетов.

М.Х— По поручению Генпрокуратуры швейцарские власти арестовали на счетах компаний, принадлежащих Group Menatep, 200 млн швейцарских франков (или долларов, я уже сейчас не помню) и на 5 млрд швейцарских франков акций в текущей оценке. Думаю, у вас и вопроса не возникнет, что это акции ЮКОСа, которые были оформлены на швейцарские компании. Компания была обанкрочена, и оценка этих акций стала ноль. И поэтому, когда мои коллеги добились снятия ареста со швейцарских активов, речь шла всего о 200 млн.
— После решения Гаагского трибунала возобновились разговоры о бенефициарах, которые имеют право на эти $50 млрд. Вскоре после вашего ареста в 2003 г. была информация о том, что в конце цепочки передачи бенефициарного владения с целью защиты компании стоял Джейкоб Ротшильд .

М.Х.— А там никаких секретов нет. Он был протектором траста, который держал контрольный пакет Group Menatep. Протектор — это защитник. Он должен был следить за тем, чтобы контролирующий владелец не действовал под давлением. Он должен был подтвердить, что я отдаю [акции] добровольно, что это именно мое волеизъявление.
— В Гаагском трибунале в качестве одного из аргументов об участии государства…

М.Х— В разграблении ЮКОСа?

— Да. Так вот, там приводилась цитата Путина: «Вы все прекрасно знаете, как у нас происходила приватизация в начале 1990-х гг. И как, используя различные уловки, в том числе нарушающие даже тогда действовавшее законодательство, многие участники рынка тогда получили многомиллиардную государственную собственность». Это не единственное высказывание президента, из которого можно сделать вывод: президент не питает уважения к капиталам, созданным на приватизации, и напоминает им об этой их вине. Чувствовали ли вы сами, когда еще общались с Путиным, такое отношение?
ru.focus.lv/pasaule/krievija-un-nvs/intervyu-mihaila-hodorkovskogo-nu-vy-ponimate-chto-ya-ne-budu-sidet-tiho

В разграблении Юкоса, ой молодца, какие циники...

("The International Herald Tribune", США)
Ходорковский – жертва или. . . ?

Цитата:
Начать можно с самого простого: сравнить количество места, времени и слюны, выделенных западными СМИ для освещения непосредственно судебного процесса, с тем исключительно ограниченным вниманием, которое отводилось теми же западными СМИ на то, чтобы рассказать, каким образом в руки Михаила Ходорковского и других 'олигархов' попало такое огромное богатство.
Хотя дело Ходорковского в определенной степени ослабило процесс инвестирования как иностранных, так и внутренних российских средств в российский топливно-энергетический сектор, массовое разграбление государственных ресурсов России Ходорковским и иже с ним в 90-е годы нанесло стране неизмеримо больший урон.

Других примеров грабежа подобного масштаба практически не было во всей истории нового времени. В результате этого российское государство лишилось возможности предоставлять гражданам самые основные услуги и даже выплачивать заработную плату и пенсии в течение многих месяцев. Что же касается тех, кто на государство работал, коллапс доходной части государственного бюджета негативно повлиял не только на их материальное положение и условия труда, но и на моральные устои.

Перед тем, как начинать рвать на груди рубашку и обличать российскую власть во всех смертных грехах, Западу хорошо бы задаться вопросом, а куда делись разворованные российские миллиарды? На Юпитер? На Плутон? Нет. Деньги, украденные у российского народа, пошли большей частью в западные банки, на них покупалась западная недвижимость и западные предметы роскоши. Так что воровали, может, и русские, но скупал краденое все равно Запад.
http://v-2008.narod.ru/kontent/hodor.htm

Анатоль Ливен - старший эксперт вашингтонского 'Фонда Канеги за мир во всем мире' (Carnegie Endowment for International Peace) и автор книги 'Права или неправа Америка: анатомия американского национализма' (America Right or Wrong: An Anatomy of American Nationalism).
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом

Не боись, прорвемся!;)
Изображение

Последний раз редактировалось Летняя ночь 23 сен 2014, 12:50, всего редактировалось 2 раза.

За это сообщение автора Летняя ночь поблагодарил: сероглазка

СообщениеДобавлено:  
алинасоня
Этот юродивый-вобще-то судимый!Так что президентом страны он может стать только,если будет КЕМ-ТО приведен... :-(

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 мар 2012
Благодарил (а): 279 раз
liyamag2010 писал(а) 23 сен 2014, 12:44:
Так что президентом страны он может стать только,если будет КЕМ-ТО приведен..

ключевое слово КЕМ -ТО, а что не КЕМ? например США

СообщениеДобавлено:  
алинасоня
Да понтовщик он!Нафиг никому не сдался... :no: Пардон,за офф..

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 июн 2012
Благодарил (а): 3139 раз
Марш за мир без России
Либеральная оппозиция напомнила широкой общественности о своем существовании
Цитата:
Градус оппозиционной активности, зафиксированный в провинции, оказался еще ниже.
Что, разумеется, не исключает новых попыток использовать события на Украине в целях разогрева протестных настроений посредством использования «оранжевых» технологий. Тем более, что организаторы национал-пораженческой демонстрации все же сумели продемонстрировать потенциальным грантодателям свой потенциал (пускай пока еще весьма ограниченный) по уличной мобилизации населения.
О том, что геополитические конкуренты РФ готовы усилить амплитуду раскачивания российской государственной лодки, можно судить по последнему интервью Михаила Ходорковского французскому изданию Le Monde.
Гораздо более интригующе выглядит то обстоятельство, что он, как человек с непогашенной судимостью, по российскому законодательству имеет права принять участие в борьбе за высший пост только спустя…18 лет после своего досрочного освобождения. Разумеется, если речь идет о борьбе в легальном электоральном поле, а не политике, пришедшем к власти на волне «оранжевой» стихии.
«СП»: – У марша есть заказчик?
– Несомненно. Тем более, что представители практически всех сил, которые приложили руку к организации «Марша мира», с 6 по 13 сентября принимали участие в семинаре, который проводил в Польше Международный республиканский институт. Напомню, эту структуру возглавляет не кто-нибудь, а скандально известный американский сенатор-русофоб Джон Маккейн. Можно предположить, что делегаты из России получили необходимые инструкции и действуют в соответствии с интересами внешних сил.
При этом, разумеется, у нас есть огромный обывательский слой, который руководствуется известным принципом «моя хата с краю». Весь либеральный проект в России строился на пробуждении у человека шкурного интереса. Гайдар не случайно говорил, что нам не нужны гигантские проекты и большие амбиции ради общего блага. Каждый должен обустраивать свое маленькое счастье, а потом из многих частных сложится одно большое.
Очевидно, что манипуляторы будут играть на ситуации, когда личный интерес сталкивается с государственным. Причем «партия поражения» не будет поднимать на бунт голодных, апеллировать будут к чувствам обделенного, которого лишили фуагра. Не случайно «первую Болотную» назвали «революцией норковых шуб». Революции делают не малоимущие, а состоятельные люди, которым вдруг несколько дней пришлось пожить впроголодь.
Они не понимают, что глобализация предполагает уничтожение государственности. В то время как все права (включая «священное право частной собственности», неприкосновенность личности) обеспечиваются государством. В случае краха России никто на Западе не собирается спасать наш средний класс. Тем более, паразитарные слои, которые не имеют никакого отношения к реальной экономике. Спекулятивная эпоха заканчивается – западным государствам все сложнее прокормить даже собственных иждивенцев. Единственный шанс выжить это сберечь то немногое, что тебе действительно нужно. А это можно сделать только всем вместе. Если одинокий прохожий сталкивается с многочисленной шпаной, то его однозначно побьют.
Наше благополучие зиждется на полезных ископаемых. Никто не разрешит слабой России продолжать владеть Сибирью. Западные политики неоднократно и весьма откровенно высказывались на этот счет.
«СП»: – Михаил Ходорковский заговорил о своих президентских амбициях, насколько это серьезно?
– Когда он еще сидел, я предсказывал, что рано или поздно Ходорковский это сделает. Было очевидно, что нашей несистемной оппозиции нужен лидер, который будет признан в мире и при этом абсолютно зависим от своих капиталов, которые хранятся на Западе. Ходорковский идеально подходит на эту роль.
«СП»: – То есть, несмотря на прекраснодушное название, идеями пацифизма участники «марша мира» не особо увлечены?
– Повторюсь, это не пацифистская позиция. Последовательный сторонник мира должен был бы предъявлять претензии к майданным властям и Западу, который им покровительствует. Есть такой социокультурный феномен, который называется русофобия.
«СП»: – Трудно поверить в том, что все поголовно 5-10 тысяч участников шествия подхватили от Немцова, Евгения Киселева или г-на Шнейдера эту бациллу.
– Русофобы - только одна категория. Вторая - это те, которые по разным причинам ненавидят Путина настолько, что закрывают глаза на все остальное. Если говорить про социальное недовольство, то оно не имеет никакого отношения к этой акции. Уверен, что среди марширующих было много людей, которые неплохо устроились в жизни. К тому же, организаторы марша не позиционировали его как мероприятие социального протеста. Хотя они упоминали про повышение цен в связи ответными мерами Москвы на санкции со стороны Запада. При том, что инфляция в нашей стране вызвана с экономической политикой либерального блока.
«СП»: – Насколько велики шансы антисистемной оппозиции раскачать лодку? Как в этом свете воспринимать последнее откровение г-на Ходорковского?
– После его выхода из заключения было понятно, что ни о каком политическом самоотречении не может быть и речи. Так что заявление о наличии президентских амбиций было вполне ожидаемым. С другой стороны, в нем есть элемент несерьезности. Потому что опытные политики предпочитают не раскрывать карты раньше времени. Особенно в том случае, если для реализации подобного рода планов в текущей обстановке нет никаких предпосылок.
«СП»: – К вопросу о внутриполитической «червоточинке», интересно, смогли бы участники московского «Марша мира» с такой же помпой пройтись по Крещатику в Киеве? Причем даже не под пророссийскими, а под сугубо пацифистскими лозунгами.
– С точки зрения политического плюрализма Москва может дать фору не только нынешнему Киеву, но и другим столицам «передовых демократий». Например, Вашингтону, Лондону или Парижу.
Читайте далее: http://www.svpressa.ru/politic/article/98775/

Добавлено спустя 37 минут 35 секунд:
Кто и как собирается свергать Путина
Цель глобалистов — убрать Путина. Ротшильды-Виндзоры, неоконы, Ватикан, Украина и Порошенко, все деньги мира в анализе событий от Михаила Хазина.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом

Не боись, прорвемся!;)
Изображение

За это сообщение автора Летняя ночь поблагодарили: 3 сероглазкаnatie77Настена777

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1961 ]  Страница 59 из 99  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов