Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1961 ]  Страница 51 из 99  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 99След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Ссылка на первую тему Украинский кризис. Официальная позиция России.
Ссылка на вторую тему Украина. Поддержка официального курса России-2
Ссылка на третью тему Украина. Поддержка официального курса России - 3
Ссылка на четвертую тему Украина. Поддержка официального курса России - 4
Ссылка на пятую тему Украина. Поддержка официального курса России - 5
Ссылка на шестую тему Украина. Поддержка официального курса России - 6
Шеф-редактор писал(а) 21 апр 2014, 12:43:
Данная тема - на особом положении.
В этой теме разрешены только:
1. Перепосты новостей или другой фактической информации.
2. Высказывание собственной личной оценки событий, но не оценка или комментирование позиции других людей. Все аргументы "Вася, ты не прав, потому что…" удаляются без предупреждения.
3. Тому, кто в этой теме начнет адресовать свои аргументы другому пользователю, переводя ее (тему), тем самым, в спор на политическую тему, или допустит переход на личности в отношении другого пользователя - будет вынесено предупреждение.
4. В данной теме запрещено высказываться пользователям с регистраций позднее 1 марта 2014 года.

Ссылки на источник информации - обязательны.

От модератора:
-посты, дублирующие информацию, выложенную ранее другими пользователями, удаляются без предупреждения;
-выкладывая ссылки, обязательно указывайте заголовок статьи или кратко - какая информация скрывается под этой ссылкой;
-выкладывая новости в ветке, избегайте вводить форум в заблуждение, не несите сюда дезинформацию;
-тема информационная, многие пользователи заходят сюда, чтобы увидеть-услышать свежие сводки с места событий, в связи с этим не флудим, картинки с элементами сатиры и юмора на политическую тему выкладываем здесь С улыбкой о серьезном. Политика в картинках.
-не цитируйте новости и статьи, содержащие ненормативную лексику, либо редактируйте их и помните - завуалированный мат - это тоже мат;
-постарайтесь не выкладывать натуралистичные фото- и видеоматериалы. Лучше вставлять ссылку и предупреждать о ее содержании;
-постарайтесь терпимо относиться к иной точке зрения. Она имеет право быть. Не нужно критиковать и обвинять ее сторонников в измене;
-плохих наций не бывает - бывают плохие люди, в связи с этим, не нужно употреблять уничижительные и оскорбительные определения для различных национальностей, народов и групп;
-смерть-это страшно. Любая смерть;
-призывы к насилию, в том числе, военным действиям являются нарушением Правил форума.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 26 дек 2008
Благодарил (а): 2456 раз
Лозана писал(а) 20 сен 2014, 22:43:
Грустный клоун
К нам сейчас очень много туристов китайских приезжают. Много их тусит возле памятника Ленину. Любят они на его фоне сниматься.
Строят дома, торгуют на Спортивке, много китайских кафе в городе. Но чтобы по улицам китайцы шарахались, такого нет. Они не шарахаются, они работают. Причем, от зари до зари.

Может эти кадры - толпы туристов в Центре - там выдают за китайские митинги по отделению Приморья? :-) А так - японских туристов тоже много, они чуть не колоннами маршируют. Думаю, японца от китайца украинцы не отличат.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Грустный клоун писал(а) 20 сен 2014, 22:53:
Девочки, спасибо! :ro_za: Мы и не сомневались, что это бред.
Кстати, сейчас на укрофорумах свидомых просто праздник: скоро нападут китайцы :-) Это когда объявили о внезапных учениях. И об учениях китайцев со своей стороны границы.

А если бы вы видели, сколько детской радости было перед объявленным одни чудаком на одну букву марше за федерализацию Сибири! В тот счастливый день проспект Киева был перекрыт. И группа поддержки с плакатами, крича "Слава Сибири!, - промаршировала в поддержку оного. В Харькове группа поддержки вышла. Но большим ударом для них оказалось, что в Новосибирске вышло три калеки, постояли грустные с плакатиками и рассосались. Боже, какие маты витиеватые в стороны гадких нефедерализованных сибиряков летели :-)

Зато у нас недавно была Сорочинская ярмарка - в вышиванках и венках пели и плясали. И никакого отношения к поддержке хунты это не имело. Просто люди чтят свои корни, традиции бабушек. Я бы обязательно пошла, если бы поближе жила.

За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Грустный клоун

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 ноя 2012
Благодарил (а): 102 раза
Lukolle
Я не перестала любить ни украинские песни, ни танцы, ни наряды, ни традиции. Не соединяю их в одно целое с тем, что сейчас творится. Дочка (правда, год назад) ходила на танцевальную вечеринку "Вечера на хуторе близ Диканьки". Костюмированную. Было здОрово! (я с фотоаппаратом тоже прицепилась хвостиком :-) )

Напрягает, правда, в последнее время, что вышиванки стали усиленно превращать в неотъемлемый символ укропатриотизма.
Занесённая снегом...Изображение

СообщениеДобавлено:  
Хотела на сибмаме написать, но что-то не смогла зайти (Была там учетка). Короче, каюсь. Это наше окно, забитое пленкой, было, мы Владик опозорили! Правда, в 2008 это было, но, видать, Украина зафиксировала. Очень-очень дешево снимали гостинку на первом этаже с одинарной рамой. На зиму психанули и заколотили пленкой. Но все равно была жара, ходили в трусах :-) А в последнее время я вообще деревянных окон не вижу в городе. Даже в родной деревне у половины пластиковые стоят.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Анекдот:
-Ты с Дальнего Востока?
-Да
-Говорят, у вас тигры по дорогам ходят
-Брешут, нет у нас дорог!

СообщениеДобавлено:  
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
С нами с: 16 дек 2006
Изображений: 308
Благодарил (а): 2500 раз
У меня деревянные, тоже позорю Владивосток :shout:
Но мои не видны с трассы :ps_ih:
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
Lukolle
Дайкири

Блиииин, девочки, ну как же так! Всю Рассею-матушку, можно сказать, несмываемым покрыли! :-) А у нас сегодня первые снежинки летали. И отопления еще нет. А у моих соседей с июня окно разбитое. Жаркие люди, однако! Надо сфотографировать их окошко, показать внаукраине, как плохо жЫвем...

СообщениеДобавлено:  
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
С нами с: 16 дек 2006
Изображений: 308
Благодарил (а): 2500 раз
А у нас еще загорать можно ::yaz-yk:
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 13 окт 2008
Благодарил (а): 2585 раз
Дайкири писал(а) 20 сен 2014, 23:32:
А у нас еще загорать можно

и купаться, вода теплая еще!
в прошлом году я купалась 23 сентября, и еще б наверное, если бы не событие :smu:sche_nie:
в на прошлых выходных да и сегодня б с удовольствием, была б возможность
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.

СообщениеДобавлено:  
Грустный клоун
Я год жила в Новосибирске ))) Удивительный климат. Одуванчики цветут, все зелено, а ты в пуховике ходишь-трясешься. Просто световой день длиннее, как только заморозков нет - природа торопиться расти-цвести. У нас не так. Жарко уже, но еще только первая травка пробивается. А в Новосибе, помнится, в мае еще топили. Мы просто погибали от жары.

СообщениеДобавлено:  
Девчонки, налупит нас модератор за оффтоп :)

Дайкири
yamagutti

Умыли :-)

Lukolle
Климат у нас с каждым годом все чудесатее и чудесатее. Сами уже в непонятках. В прошлом году просто конец света был: снег выпал только 1 декабря! Было полное ощущение нереальности. Потому что НИКОГДА у нас такого не было! А потом холодрыга до середины июня. А потом жарища. Вот сейчас полностью удовлетворены возвращением сибирской погоды: дождь, холодно ;;-)))

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 26 фев 2011
Благодарил (а): 85 раз
Грустный клоун
Я не живу во Владивостоке. но часто туда езжу по работе. Живу однако тоже в Приморье, маленьком провинциальном городке Спасске-Дальнем. Во Владивосток влюблена с детства, он для меня самый красивый город :smu:sche_nie: , пирсы, набережная, высотки, сопки по ночам в огнях, для меня это город - торжество, город-праздник. :smile: Так вот то, что там на форуме пишут украинцы да действительно так... так было в 90-х , при Ельцине, при той ура-западной демократии. Да город был не айс, толпы китайцев, вьетнамцев и как то всё не аккуратно, грязно, аж плакать хотелось за город. Сейчас во Владивостоке такая красота, аж дух захватывает, одни мосты вантовые чего стоят, стильный город, со своей изюминкой. Иностранцев много, в основном это туристы, есть китайцы, как туристы, так и на стройках в основном, кранов по городу полно, строится всё... У нас в городе та же картина, китайцы на стройках, на земле работают, на бахчах, арбузы у нас здоровые, сахарные и дешёвые, так же клубника красивенная. Овощи, фрукты, зелень у нас круглый год, при том овощи и зелень местные в основном. :smile: Как я писала городок у нас провинциальный, но он стал для людей весьма привлекательным, чистым, уже не в первый раз меня останавливают дворники утром, когда иду забирать со школы сына, чтобы я расписалась у них в листе, что они убрали двор чисто. :smile: У нас три развлекательных центра для детей, два развивающих, рядом с домом хоккейная коробка, всю зиму дети катаются на коньках, освещённая, лёд чистится, ещё две такие есть в городе. Скоро откроется современный спортивный центр для детей. Есть кинотеатр "Аврора" новый, современный с 3D и 5D, а ещё много кафэшек, любимый детьми моими фито бар, где можно заказать вкусное мороженное, коктейли разные, кислородные, молочные, с мороженным и разным на выбор сиропом. Остановки все поменяли, они красивые современные, много новых автобусов. Вопрос с тротуарами решается за счёт предпринимателей, они рядом со своим магазином кладут брусчатку, а где магазинов нет, там муниципалитет уже старается, много газонов, есть фонтан, уютный скверик, клумб, но к сожалению сознательность у некоторых граждан хромает, мусорят, хотя это всё убирается, но всё же ужасно бесит. Ах да, любимые всеми дороги :hi_hi_hi: , они постоянно ремонтируются у нас в городе ремонтируются, каждый год, но видать что-то в технологии ранее было нарушено, ямы блин появляются. :-( Во Владивостоке дороги :co_ol: Ой писать могу много :smile: , потому как пережив то время, я возвращаться в ту " демократию" НЕ ХОЧУУУУ. Смешно когда они там своё желаемое для нас, выдают за нашу действительность. Да, ещё можете меня там полностью процетировать :ro_za:. К слову у меня украинские корни и мы тут иначе относимся к своей культуре и традициям, ну и к слову общаясь со многими людьми могу сказать, что за мысль об отделении Дальнего востока можно нарваться у народа на неприятность, хотя подобной мысли никто не допускает. Вот :a_g_a:

Последний раз редактировалось DarArt 20 сен 2014, 23:58, всего редактировалось 2 раза.

За это сообщение автора DarArt поблагодарили: 6 LukolleОльхаГрустный клоунyamaguttiЧеширский КотЁлкаЗелёная

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Грустный клоун писал(а) 20 сен 2014, 22:19:
от форума Сибмама

привет девчонкам с Сибмамы! давайте дружить форумами :hi_hi_hi: :ro_za:

Добавлено спустя 46 секунд:
Lukolle писал(а) 20 сен 2014, 23:19:
Анекдот:
-Ты с Дальнего Востока?
-Да
-Говорят, у вас тигры по дорогам ходят
-Брешут, нет у нас дорог!

:-) :co_ol:

За это сообщение автора Чеширский Кот поблагодарил: Грустный клоун

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 24 июл 2009
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
DarArt писал(а) 20 сен 2014, 23:47:
одни мосты понтонные чего стоят

Вантовые :smu:sche_nie:
Изображение

Изображение

За это сообщение автора Клеопатра Тарасовна поблагодарил: ТМvl

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 20 сен 2014
девочки, я вас беззастеничиво цитирую :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 59 секунд:
DarArt
вот прям в гости захотелось! :ki_ss:

СообщениеДобавлено:  
DarArt

Спасибо, процитировала. :ro_za:

Чеширский Кот

Цитата:
привет девчонкам с Сибмамы! давайте дружить форумами

С удовольствием :ro_za:

За это сообщение автора Грустный клоун поблагодарил: Чеширский Кот

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 26 фев 2011
Благодарил (а): 85 раз
Клеопатра Тарасовна
Ой сейчас исправлю. :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 17 сен 2011
Изображений: 1
Благодарил (а): 105 раз
Про окна улыбнуло :-)
У нас, по-моему, фирм и фирмочек, ставящих пластиковые окна, больше, чем самих окон.
Пусть в высшей лиге плетут интриги
И пусть канадским зовут хоккей -
За нами слово, - до встречи снова!
А футболисты - до лучших дней.

СообщениеДобавлено:  
atakli писал(а) 20 сен 2014, 23:54:
девочки, я вас беззастеничиво цитирую

:co_ol:

Грустный клоун
atakli

Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 11 янв 2010
Благодарил (а): 272 раза
:-) :-) :-)
Дмитрий Дзыговбродский
Порошенко и яйца: Политический натюрморт

Спасибо уважаемому stainlesstlrat за философскую загадку перед сном.

http://stainlesstlrat.livejournal.com/1023606.html

Зачем типа президент типа государства типа Украины Петя Порошенко при встрече с американскими партнёрами держится за жизненно важные органы?
Изображение
Открытое голосование Почему Петя Порошенко держится за единственную "гордость" единоУкраины?
Американские партнёры дали Пете Порошенко с ноги по "гордости" за провал АТО
395 17.4%
Петя Порошенко так счастлив от встречи с хозяевами, что у него непроизвольная эрекция
979 43.1%
Петя Порошенко решил просто и по-мужски почесаться
127 5.6%
Американский партнёр пообещал Пете кое-что отрезать, если тот не разберётся с "колорадами" и "ватниками"
618 27.2%
Петя Порошенко готовится станцевать "нигга-стайл"
154 6.8%
Получить код
Проголосовало 2 273 человека.

https://vk.com/wall206013411_76439

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Про правильные аналогии

Знакомый был в США (в Кентукки - такая типичная Америка), его как выходца с Украины решили местные расспросить про ситуацию на фронтах, про взаимоотношения с Россией и т.д.

Ну вот собственно с его слов:

Спрашивают про Крым - отвечает - Ну представьте США и Мексика были единым государством и потом решили взять и разделиться и Флорида, Техас и Калифорния с Невадой остались у латиносов (слышится ропот возмущения). И вот в Мексике переворот и к власти приходят противники гринго (еще больший ропот), начинаются гонения, хотят запретить английский язык (на лицах слушателей полное непонимание от такого святотатства), но вот во Флориде решают, что надо присоединиться к США и у них это получается (!!! восторг пенсионеров из числа слушающих и гул одобрения), а потом в Техасе вспыхнуло восстание и туда режим из Мехико вводит войска и начинает убивать американцев ( у слушающих сжимаются кулаки), а президент США боится ввести войска из-за того, что это не одобрят в Европе и Канада перестанет поставлять рождественские елки (неподдельное возмущение и ропот), но Техасу удается отбиться и латиносы больше не контролирую границу, не могут убивать американцев и обстреливать города (радость и почти аплодисменты), но ведь Калифорния и Невада еще в руках латиносов...

(!!!) - тут один пенсионер не выдерживает, встает и говорит:
- Всегда знал, что Обама...! А нам все врут, про проклятых русских, которые хотят захватить всю Европу.
Собственно говоря, после того как знакомый показал как выглядит флаг Новороссии, вопросов больше не было, потому что верующие знают, что под флагом с изображением креста Апостола Андрея плохие люди сражаться не могут.

https://www.facebook.com/VladBreeg/post ... 6282894636
да, я кошечка, у меня всегда март

Последний раз редактировалось Ронька 21 сен 2014, 00:18, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Ронька поблагодарили: 9 DarArtLukolleMyTerХунгарияДарданеллаЛетняя ночьНасятатосикТМvl

СообщениеДобавлено:  
Жительница Макеевки сейчас написала на Сибмаме:

Цитата:
знаете когда мне первый раз стало страшно?! По специальности я психолог, когда Сергей Пожидаев начал вывозить детей со Славянка им понадобилась помощь. Начала ездить в общежития и общаться с детками. Один раз дочь не накого было оставить взяла ее с собой. И вот такая ситуация. Общаюсь с мальчиком которому 2 годика, говорит плохо, но говорит, моей дочери на тот момет было уже 2,5. За стенкой начинает работать перфоратор и этот мальчишка резко подскакивает и пытается затащить мою дочь под стол, со словами "Пляся боблять" (Прячься бомбят). Этому мальчишке 2 годика, а он уже знает что такое бомбят.

Я видела как со Славянска ребята милиционеры наши Макеевкие вывозили деток, прикрыв стекла своими спинами, видела как машину моей подруги с 6-ти месячным ребенком расстреляли на блок-посту за то что она пыталась выехать из города. Слава Богу она отличный водитель и когда пробили колеса справилась с управлением. Я буду благодарна тем ребятам ополченцам в Славянске которые потом, вывезли ее окольными путями ночью на трассу и мы ее подобрали.
Тяжело описывать все, начинается просто дикая злость и ненависть к происходящему, к пришедшим к нам сюда.

За это сообщение автора Грустный клоун поблагодарил: Чеширский Кот

СообщениеДобавлено:  
pluto писал(а) 20 сен 2014, 19:11:
...
Вот вам и перемирие...

в тему так называемого перемирия
с мариупольского форума принт скрины

Изображение

Изображение

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1961 ]  Страница 51 из 99  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов