Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1961 ]  Страница 96 из 99  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ссылка на первую тему Украинский кризис. Официальная позиция России.
Ссылка на вторую тему Украина. Поддержка официального курса России-2
Ссылка на третью тему Украина. Поддержка официального курса России - 3
Ссылка на четвертую тему Украина. Поддержка официального курса России - 4
Ссылка на пятую тему Украина. Поддержка официального курса России - 5
Ссылка на шестую тему Украина. Поддержка официального курса России - 6
Шеф-редактор писал(а) 21 апр 2014, 12:43:
Данная тема - на особом положении.
В этой теме разрешены только:
1. Перепосты новостей или другой фактической информации.
2. Высказывание собственной личной оценки событий, но не оценка или комментирование позиции других людей. Все аргументы "Вася, ты не прав, потому что…" удаляются без предупреждения.
3. Тому, кто в этой теме начнет адресовать свои аргументы другому пользователю, переводя ее (тему), тем самым, в спор на политическую тему, или допустит переход на личности в отношении другого пользователя - будет вынесено предупреждение.
4. В данной теме запрещено высказываться пользователям с регистраций позднее 1 марта 2014 года.

Ссылки на источник информации - обязательны.


От модератора:
-посты, дублирующие информацию, выложенную ранее другими пользователями, удаляются без предупреждения;
-выкладывая ссылки, обязательно указывайте заголовок статьи или кратко - какая информация скрывается под этой ссылкой;
-выкладывая новости в ветке, избегайте вводить форум в заблуждение, не несите сюда дезинформацию;
-тема информационная, многие пользователи заходят сюда, чтобы увидеть-услышать свежие сводки с места событий, в связи с этим не флудим, картинки с элементами сатиры и юмора на политическую тему выкладываем здесь С улыбкой о серьезном. Политика в картинках.
-не цитируйте новости и статьи, содержащие ненормативную лексику, либо редактируйте их и помните - завуалированный мат - это тоже мат;
-постарайтесь не выкладывать натуралистичные фото- и видеоматериалы. Лучше вставлять ссылку и предупреждать о ее содержании;
-постарайтесь терпимо относиться к иной точке зрения. Она имеет право быть. Не нужно критиковать и обвинять ее сторонников в измене;
-плохих наций не бывает - бывают плохие люди, в связи с этим, не нужно употреблять уничижительные и оскорбительные определения для различных национальностей, народов и групп;
-смерть-это страшно. Любая смерть;
-призывы к насилию, в том числе, военным действиям являются нарушением Правил форума.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Lukolle писал(а) 11 окт 2014, 13:42:
а сфотать - батарейка в айфоне села

ну почему же? сфотали http://www.odnoklassniki.ru/alternative ... 6159143889



За это сообщение автора фрюта поблагодарил: мадам Хэ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
pluto писал(а) 12 окт 2014, 09:23:
«Радикальные клоуны» отправились в тур по Украине в поддержку Ляшко


война Ляшко с Беней)))
компания, вывесившая борды, по словам Ляшко, принадлежит Коломойскому.

видео взято со страницы Ляшко в ФБ


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Фронтовые истории: «Командир, нацгвардия предлагает БТР за 19000 грн, берем?»
http://warfiles.ru/show-70615-frontovye ... berem.html
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Голосование на украинском сайте. Лидирует наш ВВП :co_ol:
http://nedelya-ua.com/content/kakomu-po ... ey-stranoy


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
что исповедует Компартия Украины ? согласно опроса она лидирует.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 2192
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 684 раза
Один из крупнейших банков КНР призвал Россию устранить монополию доллара
http://vz.ru/news/2014/10/11/710032.html
Цитата:
Банки России и Китая должны направить усилия на устранение монополии доллара, заявил председатель Банка Китая Чэнь Сыцзин на российско-китайском экономическом форуме.

Банки России и Китая должны направить усилия на устранение монополии доллара, заявил председатель Банка Китая Чэнь Сыцзин на российско-китайском экономическом форуме.
«Необходимо усиливать сотрудничество в сфере валютных операций и устранить монополию доллара. Это соответствует стратегическим интересам обеих сторон», - заявил Чэнь Сыцзин.

Он подчеркнул, что использование рубля и юаня в расчетах снизит зависимость предприятий от колебаний курса доллара и повысит эффективность конверсионных операций.

Китайский банкир призвал банки обеих стран создавать консорциумы для финансирования крупных проектов в инфраструктуре, а также активнее использовать долговые и производные инструменты.

Ранее в субботу стало известно, что достигнуты договоренности России и КНР о проведении валютных свопов (операций по обмену валютами) для экспортных расчетов в рублях и юанях.

Кроме того, вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян призвал Москву наращивать взаимную поддержку, чтобы противостоять попыткам устроить цветные революции.


Нафтогаз: Украинцы могут выступить против платы Газпрому
http://vz.ru/news/2014/10/11/710022.html
Цитата:
Украинское общество может не согласиться с тем, чтобы Киев платил за российский газ, заявил глава правления компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

Газ, как источник энергии, заявил Коболев, уже теряет свою привлекательность в целом по Европе, передает RT со ссылкой на Foreign Policy.
«Все это означает, что в ближайшие два-три года произойдет значительный спад газового бизнеса Газпрома», - подчеркнул украинский бизнесмен.

Поясняя, почему до сих пор с российским газовым гигантом не было достигнуто никаких соглашений, Коболев заявил, что считает цену предлагаемую Газпромом несправедливой. Однако крупнейшим препятствием, по его словам, стал отказ российской компании подписать предложенный Евросоюзом договор.

«Мы готовы платить, мы готовы действовать конструктивно, - заверил издание глава «Нафтогаза Украины», - но нам нужны гарантии поставок газа этой зимой. Нам необходимо подписать документ, который обязал бы Газпром поставлять нам в течение следующих шести месяцев определенное количество газа по определенному графику и определенной цене».

Хотя, по признанию Коболева, Украине нужно 5 млрд кубометров газа, перспективы того, что соглашение с Газпромом будет достигнуто, выглядят «довольно мрачно».
Причем, по его мнению, есть вероятность того, что поставки газа в Европу также будут «полностью прекращены».

Но даже если с российской стороной все же будет подписан договор, как пояснил глава «Нафтогаза Украины», подписание этого документа еще надо будет объяснить украинскому народу.

«Как мы будем платить деньги людям, которые захватили Крым, которые украли, по крайней мере, 2 млрд кубометров находившегося там газа, они отняли часть нашей земли, а теперь вы платите им деньги? У вас должны быть очень хорошие объяснения этому, поскольку украинское общество меняется», - заявил Коболев.

10 октября сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное производство по факту завладения имуществом ГАО «Черноморнефтегаз».

Напомним, Черноморнефтегаз до 17 марта принадлежал «Нафтогазу Украины», но после референдума о независимости Крыма расположенное на полуострове имущество Черноморнефтегаза и Укртрансгаза (владеет газотранспортной сетью), а также недра по решению местного парламента были национализированы и внесены в уставный капитал новой компании – Крымского республиканского предприятия «Черноморнефтегаз».

По состоянию на 1 сентября «Черноморнефтегазом» добыто 857,1 млн кубометров газа, или на 22,5 млн метров кубических больше плана. К концу года предприятие рассчитывает выйти на объем добычи газа в 1 млрд 520 миллионов кубометров, в годовом исчислении это составит 2 млрд кубометров. В прошлом году «Черноморнефтегаз» добыл 1,6 млрд кубометров газа.


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Глава F1 выразил уверенность в способности Путина управлять Европой или США
http://vz.ru/news/2014/10/11/709998.html
Цитата:
Президент России Владимир Путин мог бы управлять Европой или США, но пока что очень занят, заявил в Сочи глава «Формулы-1» Берни Экклстоун.

«Я считаю, что он (Путин) - первоклассная личность. Я всегда поддерживал его и поддерживал то, что он делает. Он мог бы управлять Европой или Америкой. Он вполне может с этим справиться. Но я думаю, что он очень занят. Пусть он закончит то, что он делает, а потом мы посмотрим», - сказал 83-летний бизнесмен.Путин «сделал все, что обещал», отметил Экклстоун, передает ТАСС.

Бизнесмен также выразил надежду на встречу с президентом России, который посетит гонки в воскресенье.

Британский бизнесмен Экклстоун является директором компании Formula One Group. Его состояние журнал Forbes оценивает в 4,2 млрд долларов. Сейчас он находится в Сочи.

Экклстоун ранее заявил, что санкции против России со стороны США и Евросоюза скоро закончатся. По его мнению, «американцы и европейцы совсем выжили из ума, пытаясь побороть Россию таким способом. Они обезумели и никогда не смогут добиться победы».

На трассе «Сочи Автодром» с 10 по 12 октября впервые пройдет Гран-при «Формулы-1».
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Берни - бизнесмен до мозга костей, потому мыслит трезво


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Русин Васыль: «Как я в Закарпатье вернусь без победы?»
В ряды ополчения ДНР русины пришли сознательно и добровольно — они на собственном опыте знают, что такое австро-венгерские концлагеря и зверства бандеровцев. Русины воюют тут уже несколько месяцев. Они сплоченны, опытны и мотивированны. Один из них — Васыль, 51 год, бывший столяр, недавно был ранен под Дебальцево. Он рассказал о том, почему это его война. Васыль говорит на закарпатском диалекте украинского. Поэтому перевожу сразу эту простую и понятную мотивацию.

— Они против веры нашей пошли. Против души нашей. Сам дьявол в бандеровцах поселился. Ничего святого и живого у них нет.

Сам Васыль получил ранение в грудную клетку, сломано несколько ребер, пострадала диафрагма. Пуля снайпера. Спас русина бронежилет.

— Всегда молимся перед боем. Божья Матерь нас бережет. Передвигались перебежками, где-то я отвлекся и схлопотал пулю. Откатился за деревья. Мои ребята — разведчики пошумели и дали время, чтобы я отполз из опасной зоны. Воевать до победы буду. Как я в Закарпатье вернусь без победы? Нельзя без нее. Мы же горцы, а горцы никогда не сдаются. Будь-то хоть русины, хоть осетины. Не умеем мы сдаваться. Не умеем.

Марина Харькова, ДНР
http://rusvesna.su/news/1413101467


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 988
Изображений: 4
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 202 раза
Воин или Торговец? Суверенитет Путина.
https://www.youtube.com/watch?v=I9q5FNY7E8U


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
От форумчанки с дружественного форума о ситуации в Крыму:
Мы потихоньку начинаем видеть изменения в жизни крымчан. Очень радуюсь за малообеспеченные слои общества. Говорю с учителями - реально у всех поднялась зарплата. И очень прилично. То же самое у врачей. Люди ( особенно преклонного возраста) ломанулись бесплатно лечиться. В поликлиниках и больница просто бум. Говорила с доктором-гинекологом, которая только прооперировала женщину ( удалила матку) Так вот, эта бедолага несколько лет мучилась в жутких болях и дискомфорте. Денег не было на операцию. Теперь наконец освободилась от мук.
Мы с мужем поехали с собаками гулять в городской парк. Там первый раз за последние сто лет идут массовые работы по разрежению парковых угодий, которые превратились просто в непролазный лес. Все лишнее вырубают, режут, короче, наводят порядок. Появился уголок здоровья с пакатом - МЫ ЗА ГТО!!! Поставлена куча турников, лесенок, брусьев. Это именно для взрослых. Так что потихоньку малые шаги видны.
Если брать гос. организации - особых изменений не вижу. Та же бюрократия и нервомотство. Люди оформить пенсию по пол-года не могут. Что касается переоформления документов на недвижимость - это вообще "хождение по мукам". Прописаться сейчас - значит потратить неделю своей жизни на стояние в очередях и отмечании в списках.
Знаю, что многие вопросы решатся со временем. Так что терпим. Это терпеть гораздо легче, чем то, что приходится терпеть людям Донбаса. Ничего меня не радует в их новостях. Даже подруге не звоню, потому что последний наш разговор свелся к тому, что Донбас стал разменной монетой политиков. и что Москва себя ведет как-то странно.
Рядом с моим домом находится здание Меджелиса. Наконец на нем висит только татарский флаг. Украинский все-таки сняли. И это тоже радует))))
Пенсионеры и бюджетники.Ну вообще-то это самая незащищенная часть нашего общества. Самая бедная и несчастная. Поэтому, если Путин делает эти слои немного обеспеченнее и счастливее - я за них рада. и понимаю их благодарность и очарование Путиным. В Крыму весь бизнес пострадал. Бизнесмены все ходят голодные и злые)))) Но мне их не жалко. Я сама в их числе так-то))))
Большинство крымчан довольны и счастливы. Но есть и свои косяки. Мне недавно она знакомая рассказала, что до сих пор находится в контрах с родителями и братом. Короче, ее родственники всей душой ЗА УКРАИНУ. Даже живут по украинскому времени. Там такая жуткая ситуация в семье. чуть ли не отказываются от своей дочери ( моей знакомой). Хотя полностью от нее зависят. У нее муж - не маленький чиновник. Хорошо зарабатывает. И содержит не только свою семью, но и родителей и брата жены. А они реально заявили, что дочь теперь им - не дочь. И брат российский паспорт до сих пор не получил. И особо не торопится. Мне вот прям интересно, много ли таких людей у нас? Об этом же не все распространяются вслух...



За это сообщение автора ЁлкаЗелёная поблагодарил: Nat-Koroleva
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Активист «болотного движения», вернувшись с Украины: «Ты как знаешь, Леша, но это реальный фашизм»

Российский левый оппозиционер Алексей Сахнин написал письмо своему соратнику Алексею Гаксарову, в котором рассказал о ненависти, страхе и репрессиях, увиденных им в незалежной [полный текст]

Автор письма, которое мы предлагаем вниманию читателей, Алексей Сахнин — координатор «Левого фронта», один из активистов «болотного движения». В настоящее время находится в эмиграции в Швеции. Адресат — другой видный оппозиционер Алексей Гаскаров.

Давая «КП» согласие на перепечатку этого письма, Сахнин специально оговорил: «Мне бы хотелось, чтобы из публикации было ясно, что я вовсе не поддерживаю политику российского правительства. И что мне есть что сказать по этому поводу». «Комсомолка» приводит полный текст в том виде, в котором он был опубликован на сайте «Росузники.ру».
"Леша, привет дружище. Знаешь, с тех пор как я получил твое последнее письмо, я сам съездил в Украину. Провел там 9 дней. И теперь у меня много живых впечатлений, как там все устроено. Попробую их рассказать без лишних эмоций, хотя это и трудно.

Во-первых, наверное, путинская пропаганда в деле борьбы с Украиной совершает ежедневный самострел. Она настолько дискредитирована, что многими воспринимается от обратного. Конечно, это не мешает ей создавать атмосферу истерики среди большинства, но очень многие активисты и в России, и на Украине, и на Западе воспринимают это точно так же, как ты. «Раз они говорят, значит точно, все наоборот». К сожалению, это не правильный подход.

Во-вторых, знаешь, украинская пропаганда это тоже сильное впечатление. После многих лет, когда в стране был относительный плюрализм, наблюдать то, что творится сейчас, очень странно. Ну понятно, все каналы, газеты и сайты разжигают дикую национал-патриотическую истерию. Ну, допустим, это война, издержки и т. д. Но как быть с фактами? Мы побывали в редакции одного из самых умеренных сайтов. Типа люди из Луганска в Киеве делают, некоторые бывшие левые там участвуют. Они типа против пыток, похищений и т. д. Но на стене висит большой ватмановский лист на котором написаны цели и принципы редакционной политики. Первая среди них «Создавать атмосферу, благоприятную проведению АТО». Т. е. разжигать войну. Исходя из этого, отбираются факты для публикации. Все что такой «атмосфере» соответствует — публикуется без проверки достоверности. Что нет — просто не публикуется. Про ящик я не говорю. НТВ и Лайфньюз могли бы поучиться.

Ну ладно, пропаганда — дело военное. Теперь давай про оккупацию. Я в зоне АТО не был. Есть ли там русские войска, не знаю. Мы были в глубоком тылу. В Киеве, в Одессе, в Харькове. Леша, я тебе клянусь, то, что там происходит — это гражданская война. Без всякой интервенции. Внутренняя война. Самое страшное — в Одессе.

7 из 10 «простых людей», т. е. таксистов, пенсионерок, которые сдают комнаты приезжим, официанток, пассажиров маршрутов называют пароли: «хунта», «фашисты». Никакой социологии у меня нет, да ее в этой ситуации и быть не может, но по ощущениям — таких большинство в городе. И ты себе не представляешь градус напряжения. Типичные слова одного таксиста: «мы просто ждем, когда можно будет мстить».

А с другой стороны еще интереснее. Мы брали интервью у Правого сектора (я туда в качестве шведского журналиста ездил). Там чуваки — 18-летние энтузиасты. Полная копия тех, кто приходил в ЛФ в 2011–2012 гг. Такие же наивные и неопытные романтики. Только читать им дают не Кагарлицкого, а Яроша. И им кажется, что политические образцы это Муссолини и Франко. Они говорят «кому не нравится новая Украина — чемодан, вокзал, Россия». Это без дураков фашистская организация, в которую валом валит зеленая молодежь. Но это не самое страшное. Самое страшное — люди умеренных взглядов.

Я без имен здесь пишу, но у меня все записи интервью есть. Вот представь: отличный офис в центре города. У ворот броневик. Во дворе куча качков с автоматами. И карта Украины. Это — «общественники». Чувачки из бизнеса собирают деньги на патриотические нужды. Наладили большую систему. Денег хватает и на амуницию, и на собственный батальон территориальной обороны и на кучу вооруженных ребят дома. Ты вдумайся — они никто, официального статуса у них нет. Но они — реальная власть: деньги, оружие, организация. И никакие официальные власти против них ничего сделать не могут. По взглядам они — сама умеренность. Типа «мы ненавидим украинских националистов, они провокаторы». Но я их спрашиваю, мол, у вас полгорода несогласных, как вы с ними дальше жить будете? А он мне говорит, дословно: «Для них у нас есть компромисс. Они тихо сидят дома. Если им хочется поговорить про „хунту“, они шепотом говорят с унитазом. Если они выходят на улицу, мы начинаем стрелять».

Ты как знаешь, Леша, но это реальный фашизм. Без опереточных клоунов со свастиками. И таких ребят и в Одессе, и в других городах — тьма.

И потенциал гражданского диалога ограничен вот этим «мы будем стрелять». А у них оружие, деньги, организация. И это не пустые угрозы. Они уже стреляли. И это все видели.

Мне там один журналист рассказывал, что такое был Антимайдан в Одессе. Типа толпа народа, из них 10% реально пророссийские. Остальные против Майдана, но не против Украины. Лидеры этого антимайдана очковали идти на радикальные меры, были против захвата зданий и т. п. Этот журик говорит «власть на них молиться должна была». А она устроила им 2 мая. И 2 мая готовилось заранее. Наверное, никто не планировал таких жертв, но установка разогнать лагерь оппозиции была спущена сверху и операция тщательно готовилась. И это не путинская пропаганда.

Теперь про репрессии. В Одессе в тюрьмах 78 «политических». Только в Крыму около 30 активных политэмигрантов. И репрессии продолжаются. Типа чувака, у которого мы брали интервью — со стороны бывшего Антимайдана — арестовали через 12 часов после того как мы расстались. Он приехал на старой пятерке, сидел в кафе, ругал «хунту», ничего не опасался. Потом возил нас смотреть на закрашенный свастиками памятник Ленину. Потом мы сели в харьковский поезд, а он поехал домой. Ночью его взяли. В аресте участвовали нацики. Те самые, которые его избивали 2 мая. Снова били железными палками. Подбросили взрывчатку. Теперь шьют терроризм. От 8 до 15. И это — тоже не путинская пропаганда. Это у меня на глазах все было. Я с его девушкой сейчас по телефону говорил, пытался успокоить...

Я проверил по Яндексу. Да, харьковский губернатор в июле официально заявил, что в Харьковской области за апрель-июнь арестовано 314 «сепаратистов». У меня открыта страница корреспондент. нет, я б тебе ссылку вставил... Просто рядовая новость, уже устаревшая. Леша, я понимаю, что от русского ТВ хочется думать, что все с точностью до наоборот, но это правда. Черт возьми, это просто какая-то запредельная офигевшая правда.

Насчет людей с украинскими флагами в Мариуполе, ты писал... Ну не знаю, может и есть эти люди в Мариуполе. А может их там национальная гвардия автоматами мобилизует. Или Ахметов. Я вот в поезде ехал из Харькова с семейством из Донбасса. Поезд шел с Ясиноватой — ближайшей к Донецку работающей станции. Они говорить боятся. Но клещами из них вытаскиваешь. Говорят, что армия каждый день расстреливает из артиллерии и какими-то ракетами мирные кварталы (даром что перемирие). Молодой парень, посмелее, говорит, мол, я украинец. Но теперь решил, что Украины для меня не существует. Там жесть, Леш. Вопросы спрашивать страшно. У людей за спиной такое, что плакать хочется.

А вот в Киеве, там да. Там патриотический консенсус. Там каждый третий гоняет в вышиванке или в майке «Смерть ворогам». На каждой стене «Украина понад усе» и даже пьяные, которые ссорятся из-за такси кричат «Слава Украине». Там точно все с национальным сознанием в порядке. А заодно работают все кабаки, дискотеки, клубы. Там ужас ощущается меньше.

Короче, подводя итог. Во-первых, Украина расколота. Это совершенно точно, без всякой российской пропаганды. Во всяком случае, юго-восток. Накал такой, что любая вспышка обернется гражданской войной везде. Без всякой российской интервенции. И это еще я за скобки вынес противоречия между разными флангами в лагере «победителей». Во-вторых, по своей жесткости и отмороженности украинский режим запросто даст Кремлю форы. По лживости пропаганды, по нетерпимости, по репрессиям. По националистическому популизму. При этом это очень слабый режим, он слабо контролирует свою территорию, его раздирают противоречия. Но страшно подумать, что будет, если он усилится. И, третье, самое страшное, что массовое движение не противостоит насилию, произволу, национализму, а усиливает их всех. Не несет большую демократию и плюрализм, а сводит общественную повестку к националистической истерике. Массовое движение находится под влиянием радикалов и тех, для кого война стала бизнесом. В силу своей инфантильности и неопытности оно почти полностью под контролем самых мрачных сил, которые только можно себе представить. Вот ровно то, от чего мы в свое время уберегли российское движение, сохранив его демократический потенциал (и в то же время лишили его поддержки олигархов и обрекли на поражение), все это с украинским движением случилось.

Вот такая мрачная картина. Все оказалось гораздо хуже и ярче, чем я предполагал. Я не знаю, что там происходит в «народных республиках». Допускаю, что там тоже много чего стремного. Но по поводу ситуации в самой Украине у меня больше нет никаких иллюзий.

То, что на России и российском обществе вся эта история с Украиной сказывается самым печальным образом, я согласен. И с тем, что пропаганда играет в этом свою роль — тоже. И что с этим делать до конца не понимаю. Но вот взять тему антивоенной кампании. Наши либералы как будто делают все специально, чтобы превратить это в провал. Типа выносят флаги Правого сектора. Или запрещают критиковать киевский режим. В итоге они просто превращаются из сторонников мира в сторонников победы одной из сторон. И поэтому к ним придет очень мало народа. И уж точно авторитет оппозиции не вырастет.

С другой стороны, знаешь, если верить Леваде, то с марта вдвое снизилось число людей, которые поддерживают идею ввода войск в Украину. Т. е. пропагандистская истерика теряет эффективность. Но вместо того, чтобы обсуждать с людьми правду, частью которой является абсолютно отмороженный характер украинского режима, наши либералы полностью переходят на сторону Киева, сводя повестку «мирного движения» к своим вечным заклинаниям про «эту страну».

Мне кажется, мы не должны поддаваться искушению дружить со всеми «врагами наших врагов». Мы не можем занимать никакой так называемой «проукраинской» позиции. В действительности это не проукраинская, а профашистская позиция. Я думаю, что все-таки, как ни трудно, мы должны быть «третьей силой». Я понимаю, что тебе это еще гораздо труднее чем мне. Но не могу же я этого не сказать)

Я желаю тебе, как всегда, мужества и душевных сил. Напиши, как идут дела по апелляции. Есть ли какая-то надежда по этой теме? Что говорят адвокаты? Могу ли я чем-то помочь?

В общем, держись!

Алексей Сахнин"

http://www.kp.ru/daily/26288/3166866/


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  

Приказ на восток: почему Россия отводит войска от Украины


Россия отводит 17,6 тыс. военных с учений в Ростовской области в места постоянной дислокации. В Думе называют этот шаг "сигналом Киеву и США" о мирных намерениях российского руководства. Эксперты и близкие к ополченцам юго-востока Украины интернет-ресурсы отмечают, что помощь Новороссии со стороны Москвы достигла своих целей, закрепленных в минских договоренностях.
http://top.rbc.ru/politics/12/10/2014/5 ... 59771ec889



За это сообщение автора ЁлкаЗелёная поблагодарил: Бархатная
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Путин запретил митинговать по ночам
Российский президент Владимир Путин подписал изменения в федеральный закон, запрещающие проводить митинги, демонстрации и пикеты в ночное время.

Изменения внесены в статью 9 закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".

Согласно изменениям, "публичное мероприятие не может начинаться ранее 7 часов и заканчиваться позднее 22 часов текущего дня по местному времени".

Исключение делается для публичных мероприятий, "посвященных памятным датам России", и акций "культурного содержания".
Цитата:
Как сказал Пономарев Интерфаксу, данные изменения - "дополнительная перестраховка на всякий случай, чтобы было законное право кого-то разогнать, если вдруг кто-то остался на ночь", чтобы не допустить "майдана" и "оранжевой революции".
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 ... ings_night



За это сообщение автора ЁлкаЗелёная поблагодарил: Бархатная
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 2192
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 684 раза
Меркель отказалась встречаться с Путиным из-за Украины
http://news.mail.ru/politics/19804016/?frommail=1
Цитата:
Канцлер ФРГ Ангела Меркель отменила свою встречу с президентом РФ Владимиром Путиным на экономическом форуме в Сочи из-за ситуации на Украине. Об этом сообщил Der Spiegel.

Ранее немецкие власти планировали использовать премьер-министра КНР Ли Кэцяна в качестве посредника для стабилизации отношений с Россией. Последний 12 октября как раз прибыл в Москву, чтобы подписать порядка 50 российско-китайских соглашений, в том числе газовый контракт. В Берлине Пекин считают очень важным партнером, так как он в условиях санкций стал больше сотрудничать с Москвой.

На Украине, тем временем, продолжается шаткое перемирие. Ополченцы сообщают о регулярных нарушениях прекращения огня, но в целом оно соблюдается. За минувшие сутки в ДНР погибли 12 мирных жителей и четверо военнослужащих, еще 13 человек были ранены.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя



За это сообщение автора vd5 поблагодарил: Бархатная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Песков отказался комментировать информацию об отмене встречи Меркель и Путина
http://lenta.ru/news/2014/10/12/merkel/

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать информацию об отмене встречи российского лидера с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Мы не можем комментировать журнал Spiegel. Нечего комментировать. Spiegel не может озвучивать позицию Германии», — пояснил Песков.

В субботу, 11 октября, издание Der Spiegel сообщило о том, что Меркель отказалась от переговоров с Путиным на форуме в Сочи в связи с ситуацией на Украине.

Кроме того, Берлин отказался от консультаций на межправительственном уровне в рамках форума «Петербургский диалог», который будет проходить с 29 по 31 октября в Сочи. Участие в мероприятии также отклонили несколько немецких неправительственных организаций.



За это сообщение автора NDemon поблагодарил: Бархатная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Зарисовки из Киева

То, что украинская столица погрязла в патологическом национализме, и даже посредством наехавших галицаев стала выглядеть его ядром, в том, что всё русское в ней составляет с трудом различимое меньшинство, принято считать давно состоявшейся аксиомой.

Киев и люди, его населяющие, легко отказались от своего породистого русского имени, как некогда Исав от первородства. Видимо, как и в библейской истории, у отказавшихся имелись на то чисто практические мотивы. Почему так произошло, аналитики и мыслители уже исписали и еще, наверное, испишут километры бумаги. Но, как известно, лишь практика критерий истины. А в соответствии с ней, как принято нынче выражаться, «не всё так однозначно».

И среди «практических мотивов» легко обнаруживается бдительность инстинкта самосохранения. Об этом свидетельствуют записки очевидца, побывавшего в некогда блистательной матери городов русских.

"Будучи проездом в Киеве, я встречалась с такими же "сепаратистами-колорадами-ватниками" как и я. Времени у меня было в обрез, поэтому было решено не ехать в центр, а зависнуть в ближайшей кофейне в одном милом райончике. Что мы и сделали. Маленькая кофейня, тихо, уютно, наша компания - единственные посетители. Сидим, трещим о своем, о колорадском.

Киевляне переживают, что долго ополчение в Киев идет Типа, передавай всем, что мы очень ждем, нас тут много и т.д. и т.п., поют как везде собственно. Короче говоря, мы так вошли в роль, что забыли о том, что надо разговаривать тихонечко.

В конце наших посиделок, когда мы попросили счет, выгребает парень с желто-синей ленточкой на могучей груди.

Мы все слегка онемели, минута молчания и тут парень сказал заветные слова, наклоняясь к нашему столику: "Народ, я вас слушал очень внимательно, я тоже душой за Новороссию. Вы все правильно говорите и думаете. Вот нас начальство заставляет носить эти ленточки и вышиванки, а семью ведь кормить надо.

И друзей у меня НОРМАЛЬНЫХ много, но все шифруются и носят эти долбаные вышиванки, ходят всем отделом красить мусорники и лавочки и т.д. и т.п.

Только вы будьте осторожны - это вам повезло, что вы на мою смену попали, а то мой сменщик - майданутый правосек, он бы уже «Правый сектор» на вас вызвал".

Потом мы долго ржали все вместе",


Источник: http://antifashist.com/item/zarisovki-i ... sskih.html


http://politikus.ru/articles/32562-zari ... sskih.html

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Нынешние активисты-«правосеки» Украины - это те же хунвейбины

У беснующихся украинских молодчиков нашлись предшественники. И не в Европе.

Известная украинская блогерша Мирослава Бердник (varjag_2007), дочь украинского писателя-фантаста Олеся Бердника, и сама - украинская журналистка, первой заметила то, что вроде бы лежало на поверхности, но до нее никто не обращал внимания. А именно: проходящая сейчас на Украине «мусорная народная люстрация» имеет свою недавнюю историческую предшественницу - «культурную революцию» в Китае, которую проводили под лозунгом борьбы с «внешними и внутренними врагами».

Нынешние активисты-«правосеки» Украины - это те же хунвейбины, выпущенные на улицы городов банды молодежи, в большинстве своей необразованной, не имеющей профессии и нищей. И на начальном этапе - безнаказанные. Как и их китайские «товарищи» 50 лет назад, правосеки сейчас налетают стаей, кучей на одного. Их главная задача - лишить человека его социального статуса, унизить его и, тем самым, возвыситься над ним.




Как и их китайские «товарищи» 50 лет назад, правосеки сейчас налетают стаей, кучей на одного

И те, и другие сжигали книги. И те, и другие ставили людей на колени. И те, и другие толпой избивали одиночек. Китайцы таким образом «люстрировали» преподавателей, чиновников, профессоров, врачей, других представителей интеллигенции. На Украине сейчас происходит то же самое. Только вот украинцы пока еще никого публично не казнят, как это было в Китае, а китайцы никого не засовывали в мусорные баки. Их в ту пору в КНР, наверное, просто не было. Впрочем, мы же не забыли, что замгубернатора Филатов обещал «вешать потом».

Зато какое трогательное единодушие у хунвейбинов и нынешних «правосеков» в отношении к культурному и религиозному наследию! На Украине жгут книги неугодных авторов, сваливают памятники Ленину, хотят то же самое сделать с памятниками других видных российских деятелей. В КНР после «культурной революции» подсчитали, что ее активистами были уничтожены тысячи древнекитайских исторических памятников, книг, картин, храмов и т.д. Хунвейбины даже разобрали часть Великой китайской стены, чтобы построить из нее более необходимые свинарники.

А уж про то, что они останавливали прохожих и избивали тех, кто не мог процитировать Мао, как сейчас на Украине требуют петь гимн, и говорить не стоит - повседневные мелочи. Кстати, кричалки украинских молодых нациков похожи по содержанию на те, что хором скандировали в КНР.

А когда эти молодежные банды в Китае уничтожили политическую оппозицию, в КНР установили режим личной власти Мао.

А самое интересное знаете что? Что после того, как хунвейбины затерроризировали всю страну, Мао всех их уничтожил или репрессировал. А народ этому рукоплескал и помогал властям в охоте на вчерашних «героев».

А вот нынешние, что, неужто думают, что их ждет иной удел?

Александр ГРИШИН


Источник: http://www.kp.ru/daily/26294.7/3171734/


по ссылке - фото
http://politikus.ru/articles/32608-nyne ... ybiny.html

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Тимошенко: создаваемая Киевом "Стена" на границе с РФ неэффективна

КИЕВ, 13 октября. /ТАСС/. Реализуемый украинскими властями проект по инженерному оборудованию границы с Россией под условным наименованием "Стена" неэффективен и может быть использован для "списания бюджетных средств". Об этом заявила лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк 3 сентября объявил, что Украина начинает инженерное оборудование границы с Россией, протяженность которой составляет 2 тысячи 295 километров. Согласно проекту, получившему условное название "Стена", на суше на границе будет оборудован ров шириной минимум 4 метра и глубиной 2 метра, дополненный системами оптико-электронного наблюдения, сторожевыми вышками и другими сооружениями. На морской границе предполагается установить системы дистанционного контроля. По словам Яценюка, общая сумма расходов по данной программе составит 66 млн евро.

"Когда нет возможности четко, решительно и эффективно действовать, придумываются такие проекты, которые в истории мира не дали никакого положительного результата. Есть опыт существования Китайской стены, линии Мажино, линии Маннергейма - ни одна из них не сработала против военной агрессии, они были или разрушены, или их обошли", - прокомментировала в воскресенье вечером в эфире телеканала "Интер" инициативу правительства Украины Юлия Тимошенко.

"Я очень надеюсь, что хотя бы после выборов такие громкие проекты завершатся. И опасаюсь того, что после выборов "Стена" может выполнять не пиар-функцию, а функцию списания бюджетных ресурсов", - сказала она.

Отметив, что возглавляемая ею партия в парламенте намерена поддерживать все правительственные и президентские инициативы, направленные на укрепление безопасности Украины, Тимошенко, говоря о проекте "Стена", подчеркнула, что "не хотела бы, чтобы сегодня использовали такой жестокий пиар на крови, на потерях, на войне".

По ее словам, все военные специалисты и эксперты считают строительство "Стены" абсурдом.

Мнение российской стороны

Вечером в воскресенье свою оценку возведению Киевом "Стены" на границе с Россией дал и председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

"Великая украинская стена" на границе с Россией - всего лишь мелкий обман. Ее смысл - возбуждение ненависти к России и воровство бюджетных средств", - написал он на своей странице в сети микроблогов "Твиттер".


http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1503083

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
:sh_ok:

Глава ЦИК Донецкой народной республики Роман Лягин заявил, что комитет отказал в регистрации на выборах в Народный совет партии «Новороссия» известного общественного деятеля Павла Губарева. По словам главы ЦИК ДНР, по схожим основаниям было отказано ещё ряду организаций, в частности, движению «Оплот», а также блоку «Единая Россия». «ЦИК отказал в регистрации на выборах партии «Новороссия», так как они не провели конференцию. Они якобы провели конференцию, но не уведомили ЦИК о ее проведении», – сообщил Лягин. «Исправить ошибки уже нельзя, потому что 10-го мы закончили приём уведомлений. Если бы была дополнительная неделя, они успели бы исправить ошибки в документах, провести конференции», – цитирует слова Лягина РИА Новости.
12.10.2014, 17:53

http://russian.rt.com/article/54071

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Депутат Ляшко заявил о попытке подкупа со стороны Коломойского

:-)

По версии политика, губернатор Днепропетровской области предлагал ему взятку в размере $50 млн за включение своих соратников в избирательный список Радикальной партии

депутат Верховной рады Украины Олег Ляшко заявил о попытке подкупа со стороны губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. По его словам, бизнесмен предлагал ему взятку в размере $50 млн за включение своих соратников в избирательный список Радикальной партии, которую Ляшко возглавляет.

Политик обвинил Коломойского в клевете, которая якобы звучит в эфире телеканала «1+1», и связал недостоверную информацию о себе с отказом от взятки.

«Не проходит и дня, чтобы олигарх Коломойский не врал обо мне на своих карманных «плюсах» [телеканал «1+1»]. Это его месть за то, что я отказался взять в избирательный список Радикальной партии его «кнопкодавов» [депутаты, которые по тому или иному законопроекту голосуют одинаково согласно заранее достигнутым договоренностям]», — написал Ляшко на своей странице в Facebook.

«За них он предлагал мне 50 миллионов долларов. Господь видит, что я не поддамся на давление и шантаж олигархов ни при каких условиях, потому что знаю, что мне не за что краснеть перед согражданами», — заявил лидер Радикальной партии.

Ранее Ляшко обещал убить Коломойского в том случае, если с его семьей что-нибудь случиться после «лжи» в эфире телеканала «1+1». В своем Facebook депутат рассказал, что после просмотра одной из передач его мать попала в больницу с подозрением на инфаркт.

Центризбирком Украины 27 сентября завершил регистрацию партий в общегосударственном многомандатном избирательном округе для выборов депутатов в Верховную раду. Всего были зарегистрированы 29 партий. Патриотической партии Украины и Партии пенсионеров Украины было отказано в регистрации.

После жеребьевки номер 1 в избирательных бюллетенях достался Радикальной партии Ляшко, 12-й – партии «Свобода», 14-й – Коммунистической партии Украины, 17-й – партии «Правый сектор», 22-й – «Блоку Петра Порошенко», 25-й – партии Сергея Тигипко «Сильная Украина», 26-й – «Батькивщине».

Согласно опросу, проведенному GfK Ukraine, Радикальная партия в настоящий момент является третьей по популярности на Украине: если бы выборы состоялись 12 октября, за нее отдали бы свои голоса 7,6% избирателей.

Большинство украинцев — 29,9% — готово проголосовать за «Блок Петра Порошенко». На втором месте по уровню поддержки у населения идет «Батькивщина» Юлии Тимошенко (8,7%). «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко получила бы 7,3% голосов избирателей, а «Народный фронт» Арсения Яценюка и Александра Турчинова заручился бы поддержкой 7,0% граждан.


http://top.rbc.ru/politics/12/10/2014/5 ... 36c83ba62d
Изображение



За это сообщение автора Регул поблагодарили: 2 Бархатнаяnatie77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
фрюта писал(а) 12 окт 2014, 09:37:
ну почему же? сфотали

:-) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
от Ищенко:
Ни мира, ни войны?


Острая критика минских договоренностей российской патриотической общественностью и частью руководства Новороссии не может отменить тот факт, что ополченцы в ходе наступательных операций местного значения (Аэропорт, Дебальцево, Счастье) постоянно улучшают свои позиции.

С учетом динамики развития событий нельзя исключать взятия Песков, Авдеевки и даже Лисичанска. В принципе, ополчение так постепенно может «доулучшать» линию фронта и до границ Донецкой и Луганской областей (я говорю именно о границах областей, поскольку границы ДНР и ЛНР пока нигде и никем не обозначены, и они могут пройти не только восточнее, но и западнее областных границ).

Причем все это не означает, что Россия не стремится к достижению реального прекращения огня с разведением войск сторон и созданием буферной зоны. Просто стремиться и достичь — разные вещи.

Вопрос: кто буферную зону будет охранять? Совместные патрули нацистов и антифашистов просто сразу начнут перестрелку между собой. Против ввода в эту зону российских войск будет резко возражать Киев, а появление там частей стран НАТО (без балансировки их российскими миротворцами) неприемлемо для Москвы. Совместный контроль Россия/НАТО теоретически возможен, но неудобен для всех. Для Киева это будет означать согласие на официальное присутствие на Украине российских войск, для Москвы — войск НАТО в непосредственной близости к российским границам. Да и ситуация на Украине в целом не располагает к отправке туда цивилизованных миротворцев. Учитывая количество никому не подконтрольных вооруженных формирований и склонность украинских властей к организации провокаций, можно в короткие сроки получить неприемлемое количество потерь в составе миротворческого контингента. Причем провокации против миротворческого контингента со стороны Киева практически гарантированы.

Почему я утверждаю, что Россия искренне стремится к прекращению огня и созданию зоны безопасности на условиях, которые многим наблюдателям представляются невыгодными и для Москвы, и для Донецка, но при этом считаю, что в реальности такая зона безопасности вряд ли будет создана?
1. Вооруженные силы Киева практически исчерпали возможности ведения боевых действий. Хотя бы потому, что в ходе «минского процесса» линия фронта исправляется в пользу ополчения. Перехватить инициативу, утраченную в августе, ВС Украины оказались не в состоянии, несмотря на то, что военкоматы исправно ловят призывников и даже вновь появилось некоторое количество добровольцев. Наоборот, власти Украины разворачивают строительство укреплений в тыловых районах и разворачивают полномасштабные тыловые структуры, в том числе госпитали, уже даже на правом берегу Днепра. То есть Киев готовится не к стратегическому наступлению, а к стратегической обороне. Как известно, войны в обороне не выигрываются, значит, Киев просто пытается выиграть время.

2. В случае, если войска сторон будут реально разведены и между ними станут миротворцы, ВС Украины и карательные батальоны потеряют последнюю мотивацию к нахождению на линии фронта в зимнее время. Войска ничто не разлагает лучше, чем безделье в некомфортных условиях существования. В принципе, уже начался как организованный, так и стихийный отход боевых частей в тыловые города. Причем организованный не значит централизованный и подконтрольный командованию. О бегстве с фронта батальона «Прикарпатье» известно давно. Давеча Геннадий Москаль, назначенный Порошенко новым главой Луганской облгосадминистрации, признал, что фронт покинули батальон «Киев-2», а также сводные отряды МВД Полтавской и Сумской областей. В Харьков отведены, неизвестно по чьему приказу (но, похоже, с одобрения официального Киева), еще минимум два карательных батальона. В Днепропетровск по инициативе Коломойского оттянуты не менее двух батальонов его наемников и 25-я аэромобильная бригада (формально подчиняющаяся Минобороны, но на деле контролируемая тем же Коломойским). Причем в случае с Днепропетровском можно с высокой долей уверенности говорить, что свои наиболее надежные и боеспособные части Коломойский снял с фронта по собственной инициативе (просто Киев ничего не мог с этим поделать).

3. Вышеперечисленное свидетельствует, что наряду с дезертирством уже не отдельных военнослужащих, но целых частей, как официальный Киев, так и отдельные полунезависимые олигархи-феодалы пытаются создать сильные тыловые гарнизоны в ключевых, стратегически важных центрах как левобережья, так и правобережья (усиливаются гарнизоны и создаются укрепленные позиции в Одессе, Херсоне, Чернигове и даже на подступах к Киеву). Это дает многократный эффект. Во-первых, боеспособные части зимуют в городских (относительно комфортных) условиях, а не в поле. Во-вторых, усиливается контроль над крупными областными центрами в еще подконтрольной Киеву части Новороссии (в которых Киев боится восстания). В-третьих, эти части могут играть роль своего рода заградотрядов для отлова и разоружения покидающих фронт зимой частей. В-четвертых, в случае наступления ополчения они должны будут сковать основные силы Новороссии необходимостью осады и штурма крупных городов, сбив темп и не позволив быстро выйти к Киеву. В-пятых, враждующие группировки в киевской власти обеспечивают надежными частями места своего базирования. В частности, карательные батальоны и десантники Коломойского будут защищать его от Киева даже с большей готовностью, чем от ополчения, которое их уже неоднократно громило.
4. Итак, если перемирие так и не наступит, то ополчение будет медленно, но верно двигать линию фронта на Запад, причем зимой устойчивость ВС Украины должна резко снизиться (их и летом-то обеспечить необходимым не могли, а уж зимой-то и подавно не смогут). Если перемирие наступит, то нахождение зимой в поле тем более покажется войскам абсурдом. И в одном, и в другом случае должен начаться неконтролируемый и неорганизованный отток фронтовых частей в тыл. Причем те части, которые не разойдутся по одному, а сохранят организационное единство, будут отступать в крупные города (это единственная возможность обеспечить их теплым жильем и продовольствием).

5. Понятно, что части, уходящие с фронта проигранной войны, будут крайне ожесточены против командования и государственной власти, которые, по их (не лишенному резона) мнению, их многократно предали и продали. Недовольство войск будет накладываться на уже существующее недовольство населения (нацистским оккупационным режимом в городах Новороссии, невыполнением требований «майдана» в Киеве, проигранной войной и «сдачей Украины», «погибшими зря патриотами» на Западной Украине). К этому надо добавить противостояние олигархических группировок, располагающих частными армиями. В общем, гремучей смеси достаточно не для одного взрыва, а для многих, и в этой ситуации уже армия Новороссии оказывается борцом за единство Украины, а распавшееся нацистское войско — бандами сепаратистов.

По сути дела, продолжение минского процесса в любой форме (как сейчас в виде квазипрекращения огня или, гипотетически и маловероятно, в виде реального перемирия) приводит Киев к быстрой военно-политической катастрофе. Нацистский режим видит свою задачу в том, чтобы досидеть до весны, сохранив хотя бы подобие легитимности. Расчет делается на то, что чем больше времени удастся выиграть, тем больше шансов, что общая геополитическая ситуация каким-нибудь чудесным образом изменится в лучшую для режима сторону.

В конце концов, рано или поздно переговоры об урегулировании украинского кризиса между реальными геополитическими игроками должны начаться и в этот момент киевские нацисты могут рассчитывать что-то выторговать для себя лично (хотя бы гарантии безопасности) только если им будет что положить на стол. Контроль над крупными городами — областными центрами (Харьков, Одесса, Днепропетровск, Запорожье, Николаев, Херсон, Киев, Чернигов, Полтава), вкупе с формальным контролем над Западной Украиной позволяет Киеву на любых переговорах выступать с позиции законной власти, контролирующей большую часть страны.

С этой целью (выигрыш времени) более-менее боеспособные, надежные и мотивированные части отводятся в крупные города, которые, по гитлеровской методике 44-45 года, предполагается превратить в крепости, способные надолго сковать ополчение. Конечно, план Гитлера провалился, но киевским нацистам противостоит не многомиллионная регулярная Красная армия, а ополчение в несколько десятков тысяч человек. Поэтому они рассчитывают на то, что даже потеряв один-два-три крупных города, смогут сохранить за собой (хотя бы номинально) большую часть территории страны и столицу.

Впрочем, рассредоточение боеспособных сил по крупным оборонительным группировкам, разделенными большими расстояниями, позволяет ополчению спокойно концентрировать свои ресурсы против оборонительных районов противника по-очереди. Ну и самое главное — внутренние дрязги в Киеве и готовность радикалов снести власть Порошенко, что делегитимизирует режим и приводит к атомизации сил, противостоящих Новороссии, их разделению на враждующие между собой группировки.
В условиях действующего перемирия, с зоной безопасности и бесконтрольно расходящимися с фронта злыми на всех карателями, внутренний взрыв с обвинением Порошенко в предательстве и сдаче территории был бы гарантирован. Именно поэтому Киев сам не соблюдает соглашение о прекращении огня и не торопится с созданием зоны безопасности, которую так боятся в Новороссии. Армия Порошенко воевать не может, но продолжение состояния войны, хоть каких-то боев, оправдывающих нахождение войск на фронте, Порошенко необходимо. Это его единственный, впрочем, виртуальный шанс дотянуть до весны.

В отличие от Троцкого Порошенко не может распустить армию, поэтому ему необходимо состояние «ни мира, ни войны». Но и это состояние долго продлиться не может. Непобедимость ДНР и ЛНР активизирует сопротивление в других городах Новороссии (куда, как было сказано выше, киевский режим уже вынужден оттянуть с фронта крупные силы). С другой стороны, зараженное бациллой военной пропаганды «общественное мнение» «майдана» требует победоносного окончания войны, а вину за поражения возлагает на руководство министерства обороны, генштаб и лично на Порошенко. Причем эти «общественники» опасны тем, что обретаются в Киеве, имеют опыт «майданов», а теперь и оружие, готовы убивать своих вчерашних кумиров, поскольку считают, что не их личное присутствие на фронте, а убийство «неправильного» и вознесение к власти «правильного» лидера способно решить их личные проблемы, которые они считают проблемами государства.

Так что для Киева состояние «ни мира, ни войны» грозит быстро перейти в состояние войны всех против всех.


http://rusvesna.su/recent_opinions/1413144696

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
Комбриг Мозговой о военном совете, вбросах от его имени и Новороссии.

«Сегодня снова Вергулёвское направление было подвержено массированному артиллерийскому огню. Есть раненые, как среди бойцов бригады, так и среди местного, мирного населения. И в это же время, по связи, с Луганска получаем сообщение (приказ) прекратить стрельбу и отвести с Вергулёвки САУ (которых отродясь у нас не было). Естественно, откуда им знать реальную обстановку на линии фронта, когда все увлечены будущими выборами. Но если даже и знают, говорить правду сейчас так же не выгодно, как и раньше.

Планируемый военный совет так и не состоялся. «Господа» умеют убеждать… На назначенную дату почти никто из командиров, которые так громко поддерживали проведение совета, не приехали. Огромная всем благодарность за это! Теперь хоть видно, кто чем дышит и у кого какие цели. Даже те, кто в выборах не будет принимать участие, закрыли рты и сидят тихонько (вдруг хозяевам не понравится…).

«А Мозговому всё неймётся» Да потому что мне не понятно, как можно строить новое, справедливое, народное государство и при этом не учитывать ни интерес, ни мнение народа?

Чего только не говорят обо мне сейчас, и чего только ещё не скажут… Начали статьи писать от моего имени провокационного толка. Но, ещё раз повторяю, именно для того я и появляюсь в соцсетях, чтобы иметь возможность обратиться к людям напрямую. Если информация исходит из источников не имеющих ни ко мне ни к бригаде отношения — это ложь.

Будущее Новороссии накрывает политический туман. С финансовым подтекстом.

Командир бригады «Призрак» Алексей Мозговой

http://rusvesna.su/news/1413143977
Изображение



За это сообщение автора Регул поблагодарили: 2 Бархатнаяpluto
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2851 раз
Регул писал(а) 13 окт 2014, 10:46:
"Великая украинская стена" на границе с Россией - всего лишь мелкий обман. Ее смысл - возбуждение ненависти к России и воровство бюджетных средств", - написал он на своей странице в сети микроблогов "Твиттер".

Помнится, через Альпы пешком перешли, а их рвы противотанковые для инженерных войск - курам на смех. от уж действительно - не нашли куда деньги портить.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
ненормативная лексика

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
************


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
***********


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
**********



За это сообщение автора pluto поблагодарил: Бархатная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1961 ]  Страница 96 из 99  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]