Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1961 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ссылка на первую тему Украинский кризис. Официальная позиция России.
Ссылка на вторую тему Украина. Поддержка официального курса России-2
Ссылка на третью тему Украина. Поддержка официального курса России - 3
Ссылка на четвертую тему Украина. Поддержка официального курса России - 4
Ссылка на пятую тему Украина. Поддержка официального курса России - 5
Ссылка на шестую тему Украина. Поддержка официального курса России - 6
Шеф-редактор писал(а) 21 апр 2014, 12:43:
Данная тема - на особом положении.
В этой теме разрешены только:
1. Перепосты новостей или другой фактической информации.
2. Высказывание собственной личной оценки событий, но не оценка или комментирование позиции других людей. Все аргументы "Вася, ты не прав, потому что…" удаляются без предупреждения.
3. Тому, кто в этой теме начнет адресовать свои аргументы другому пользователю, переводя ее (тему), тем самым, в спор на политическую тему, или допустит переход на личности в отношении другого пользователя - будет вынесено предупреждение.
4. В данной теме запрещено высказываться пользователям с регистраций позднее 1 марта 2014 года.

Ссылки на источник информации - обязательны.


От модератора:
-посты, дублирующие информацию, выложенную ранее другими пользователями, удаляются без предупреждения;
-выкладывая ссылки, обязательно указывайте заголовок статьи или кратко - какая информация скрывается под этой ссылкой;
-выкладывая новости в ветке, избегайте вводить форум в заблуждение, не несите сюда дезинформацию;
-тема информационная, многие пользователи заходят сюда, чтобы увидеть-услышать свежие сводки с места событий, в связи с этим не флудим, картинки с элементами сатиры и юмора на политическую тему выкладываем здесь С улыбкой о серьезном. Политика в картинках.
-не цитируйте новости и статьи, содержащие ненормативную лексику, либо редактируйте их и помните - завуалированный мат - это тоже мат;
-постарайтесь не выкладывать натуралистичные фото- и видеоматериалы. Лучше вставлять ссылку и предупреждать о ее содержании;
-постарайтесь терпимо относиться к иной точке зрения. Она имеет право быть. Не нужно критиковать и обвинять ее сторонников в измене;
-плохих наций не бывает - бывают плохие люди, в связи с этим, не нужно употреблять уничижительные и оскорбительные определения для различных национальностей, народов и групп;
-смерть-это страшно. Любая смерть;
-призывы к насилию, в том числе, военным действиям являются нарушением Правил форума.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11184
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Крымчанки, дочери офицеров
Цитата:
Вчера мы здесь говорили о группе на FB , которая собралась исключительно для того, чтобы рассказывать urbi et orbi о сотнях "200-х грузов", которые будто бы бесконечным страшным потоком идут в Россию
эта дама из Киева является ведущим PR-менеджером германского рекламного агентства из Мюнхена, обслуживающего вполне солидные компании, например, Verbatim или Sharp Electronics (Europe).
"Елена Акуленко,
Senior PR Account Manager
Подчеркну.
Сотрудник немецкой компании в Киеве, создаёт на FB группу - sic! - для фиксации погибших
Так и написано.
Для фиксации.
И пасьянс - как водится у меня - сложился.
marina-yudenich.livejournal.com/1225980.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Цитата:
Пришел странник к мудрецу и спросил: - " Как открыть глаза
украинскому народу, что их страна оккупирована США и катится в
пропасть?....Мудрец ответил: - " Не мешать..."...
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Дайкири поблагодарили: 5 СтихийницаMoulin RougeSvetokДалёкаяЛетняя ночь
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
а почему эти,с мамского форума,всё "хавают"и не проверяют инфу с разных источников?даже у нас на форуме есть разные ветки с разной точкой зрения и массой информации.Или это же думать надо...проще принять то,что навязывают?



За это сообщение автора Стихийница поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Дайкири
:co_ol: именно :ro_za: и это самая верная политика имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Цитата:
С того же донецкого форума мам:

Раскрыть

В ответ на это:

Ну пожалуй прочитав подобное, я бы даже писать не стала в форуме. Побежала бы да и сама либо автомат схватила, либо в Путина кирпичи кидать стала ':roll:' . Ведь сколько же струн затронуто в этом письме. Вот только я не верю ничему, кроме может того, что несогласованность присутствует в их стане. Вот что лично я прочитала в письме. Дали дядьке по шапке, за призывы истеричные, он сразу написал, что пикетов НЕ НАДО( но типа от своих слов не отказался и приписка "пока"!). Да человек действительно переживающий за пацанов, сам бы в пикет встал. А у него...приступ сердешный ':roll:' , сидит в сторонке,"накачаный лекарствами" :a_g_a: , прям так и хочется сказать обдолбаный. И пишет то одну ахинею, а то другую, потому что знает, что вернется обязательно, а ему там по башке насуют, за то что просрал все что мог, да еще против массы настраивать начал :ze_le_ny: , как истеричка. Про распятые трупы - вообще жесть ':roll:' . Т.е. ополченцы одни сплошные некрофилы, им просто воевать охота, мочат несчастных, ни в чем не виновных укровоинов, а они там ромашки собирали ':roll:' .
Вот тех, безымянных, где-то и жалко. А этого...владельца" пера и автомата" , вообще ни капли, правда вот такие, сердечники, еще вернутся и много рязи ввыльют в интересах власти. ':roll:' И даже не надо быть сильный политиком, чтоб понять к чему все эти рассказочки...а чтоб поскорее НАТО вовлечь в войну. И валить им на людей, лишь бы на стуле удержаться у кормушки ':roll:' , а если прос...ерут Восток, им этого не простят. Ну и на войне как говорят, все средства хороши.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Катрина туманяшка
когда много злобы копится, проще выплеснуть ее, не раздумывая, туда, куда покажут. злость есть злость, она не размышляет - для этого нет времени


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Дайкири писал(а) 30 авг 2014, 15:59:
Пришел странник к мудрецу и спросил: - " Как открыть глаза
украинскому народу, что их страна оккупирована США и катится в
пропасть?....Мудрец ответил: - " Не мешать..."...

о!это надо пускать бегущей строкой перед каждым новостным блоком про Украину!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:



За это сообщение автора Стихийница поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
СМИ: Коломойский взорвет ДнепроГЭС в случае победы ополчения
2014.08.29 Пятница


СМИ сообщили поразительные по своей жестокости подробности "Плана Б", разработанного формальным главой Днепропетровской области Игорем Коломойским. По словам нескольких источников, на совещании глав Днепропетровской и Запорожской областей обсуждался возможный переход Мариуполя в руки ополченцев.

"Власти Запорожья, контролируемые олигархом, готовятся взорвать плотину ДнепроГЭС в случае сдачи города",- рассказали источники.


Так Life News сообщает, что и их источник в Запорожской городской администрации признал - "вскоре после этого заявления Коромойского, в городе появился Борис Филатов, правая рука губернатора Днепропетровской области". "Он приказал местным чиновникам готовиться к худшему и подготовить плотину ДнепроГЭС к подрыву",- делится шокированный украинский чиновник.
По словам экспертов, такие преступления редко совершали даже в Великую Отечественную. Почему? "Прорванная плотина ДнепроГЭС смоет Украину и часть России. Никакая война не стоит таких жертв, как угроза разрушения ДГЭС",- цитирует Lifenews своих экспертов. "В истории военных конфликтов были аналогичные ситуации, когда появлялась опасность обрушения плотин и электростанций. Но даже во временя Великой Отечественной войны немцы старались избегать этого", - заявляет военный эксперт Евгений Черноусов.

http://rusnovosti.ru/news/338271/

"ДнепроГЭС - важнейший объект инфраструктуры юго-востока Украины. Одна эта станция питает электричеством несколько областей. Плотину ДнепроГЭС взрывали дважды во время Великой Отечественной войны. Первый раз - по приказу советского руководства, второй раз подрыв осуществили немцы при отступлении с территории Запорожья".

Добавим, что жители Запорожья заявляют - в случае подрыва плотины вода не только смоет часть городов, но и опасных химических производств.

Отметим, что ранее активисты Евромайдана и представители Нацгвардии в соцсетях всерьез обсуждали, что для шантажа Европы и нанесения ущерба России "нужно взорвать одну или несколько АЭС
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Мать «погибшего» десантника: «У сына ребенок родился, ему не до Украины!»
http://www.kp.ru/daily/26275/3152878/
Получается, никто из соседей, учителей, да и просто жителей маленького, замечу, городка, где сарафанное радио работает лучше высокоскоростного Интернета, ни сном ни духом не ведает о гибели десантника. Да и родители парня, с которыми нам все-таки удалось поговорить, совсем не создают впечатление скорбящих или что-то скрывающих.
- Гена всего лишь два месяца назад отцом стал, у него сынишка родился, так что ему сейчас не до Украины, - улыбается мама военнослужащего Ирина Мурзина. – Он сейчас в Пскове, в своей части, сегодня жена с ним по скайпу общалась.
Украина распространяет слухи о десятках трупов наших военных
Не спешите его хоронить
25-летний Геннадий Мурзин, десантник из Пскова, родом из маленького кубанского городка Курганинска. Жизнь военного буквально кипит событиями. Три месяца назад он подписал контракт и отправился служить в Псков, через месяц у него родился сын, а несколько дней назад его фамилия оказалась в списке десантников якобы погибших в боях на Юго-Востоке. Черный список взорвал Интернет, с каждым днем обрастая все новыми ужасающими и с трудом поддающимися здравому смыслу подробностями, суть которых сводилась к одному: десантники погибли, а их смерть тщательно скрывается российскими спецслужбами.
Всю дорогу по пути в Курганинск я морально готовила себя к встрече с родственниками погибшего бойца. Что сказать убитой горем матери? Чем можно помочь овдовевшей молодой женщине с новорожденным крохой на руках? Да и можно ли им вообще чем-то помочь? Но надежда застать десантника живым все-таки не отпускала. Как-то не вязалась информация о гибели парня и фото на его страничке в соцсети с ребенком на руках «Мой любимый сынок!», выложенная в Сеть на следующий день после появления черного списка.
По гравийке доезжаем до родительского дома Мурзиных. Долго стучим в калитку, но кроме двух дворняжек, лающих со скоростью пулеметной очереди, нас никто не встречает.
- Зря стучите, они на работе! – кричит сосед и, видимо, прочтя недоумение в моем взгляде, тут же осекается. - У них что-то случилось?
- А как же сын? Давно его похоронили? – спрашиваю я, тем самым вгоняя соседа в ступор с своим рассказом о погибших псковских десантниках.
- Вы хоть сами понимаете, что все, что вы мне рассказали, полный бред? Я с Мурзиными близко дружу, случись беда, знал бы первым, - бьет себя в грудь Алексей. – Недавно видел Генку, он живой, здоровый, женился не так давно, все у него хорошо.
Так и не дождавшись родителей, отправляемся в школу, которую Мурзин окончил 10 лет назад. Времени прошло много, но его здесь помнят и знают.
- Ерунда какая-то, Гену видели два месяца назад, - говорит завуч школы Людмила Ивановна. – Кстати, у нас и родственница Мурзина работает, она бы точно не в школе сидела, а на поминках.
Лиана ЯНКИНА
Геннадий Мурзин родом из провинциального кубанского городка
Фото: Лиана ЯНКИНА
Интернет-месть?
Получается, никто из соседей, учителей, да и просто жителей маленького, замечу, городка, где сарафанное радио работает лучше высокоскоростного Интернета, ни сном ни духом не ведает о гибели десантника. Да и родители парня, с которыми нам все-таки удалось поговорить, совсем не создают впечатление скорбящих или что-то скрывающих.
- Гена всего лишь два месяца назад отцом стал, у него сынишка родился, так что ему сейчас не до Украины, - улыбается мама военнослужащего Ирина Мурзина. – Он сейчас в Пскове, в своей части, сегодня жена с ним по скайпу общалась. Она, кстати, пока здесь живет, но, как только Геночка получит собственную квартиру, сразу заберет ее с детьми себе. Пока же приходится ему постоянно сюда мотаться. Приезжает на денек семью увидеть и обратно. Не был он на Украине, и не будет его там, потому что жена и дети для него дороже всего на свете.
- Я примерно догадываюсь, в чем тут дело, - перебивает супругу отец десантника Геннадий Иванович. – Недавно Генка разместил у себя на страничке в соцсети свою фотографию на БМД (боевая машина десанта), и сразу на него посыпались угрозы, причем, от украинцев. Неужели они его за этот снимок так наказать решили?
А вот с самим Геннадием Мурзиным разговора у нас не получилось. Десантник, так и не объяснив причины, отказался общаться и попросил его не беспокоить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Цитата:
Бесплатный газ бывает только в газовой камере! – с доброй шутки начал Путин переговоры с Порошенко…)))))


Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Опять про нашу помощь :-ok-:

Мамочка с больным ребенком из Херсона выехала в Новосибирск, мы им тоже деньгами чуток помогали

Цитата:
Девочки всем привет!!! Вот наконец то мы ДОМА!!! ДОМА!!! У нас все хорошо, сняли квартиру, мама с Глебушкой пока дома, а я занимаюсь документами, как только все сдам на рассмотрение сразу на работу. Вроде бы как наклевывается работа. Ничего, потихоньку, полегоньку, все уложится. Главное, что Глеб и мама в тепле , как могли создали уют, вот вчера провели интернет и подключили телевизор. Временных трудностей я не боюсь, были к этому готовы. За власти Украины мне очень стыдно. Сейчас от сюда видишь глубже весь тот ужас и мракобесие которое творится у нас в стране. Слава Богу, что нам удалось выехать, я не знаю как там будут зимовать, выживать обыкновенные люди, ку которых нет возможности выехать от туда. И я так рада, что у людей с нашего города с Херсона меняется кардинально точка зрения на все, что происходит в стране. ЭТОГО НЕ ВИДЯТ ТОЛЬКО СЛЕПЦЫ И ГЛУПЦЫ!!! Многие- многие против Киевской власти. Порошенко со всей его командой нужно судить, даже НЕТ, СТРЕЛЯТЬ без суда и следствия, сколько молодежи они задурили головы и сколько этой молодежи полегло...Разрисовуют все в сине желтый цвет...ЛЮДИ ЗАЧЕМ??? Так выражается ваш патриотизм, а что вы разрисовуете, старые мосты, ржавые лавочки, скоро сами разресуетесь, а смысл этого всего??? Вот Белоруссия тесно общается с Россией и что??? там плохо живут??? или Путин всех пороботил? Теперь мой президент ПУТИН!!! И я горжусь своим президентом!!!(формальности с документами я не считаю)...А вы ..у вас у всех шоры на глазах, только когда они раскроются уже будет поздно...Мне стыдно за ВАС таких ПАТРИОТОВ!!!
Можете писать что угодно,в мой адрес, но Путина я уважаю, и рада очень рада что он теперь НАШ С ГЛЕБУШКОЙ ПРЕЗИДЕНТ!!!
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Дайкири поблагодарили: 6 Сherchez la femmeG-LohappymotherNat-Korolevanatie77Svetok
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Наблюдатели ОБСЕ в пятницу начнут работу в украинском Мариуполе
В опубликованной в ночь на субботу открытой версии доклада ОБСЕ говорится, что передовая группа наблюдателей разместилась в городе, находящемся в 113 километрах южнее Донецка, и ожидается прибытие новых наблюдателей.

Заместитель начальника местной милиции сообщил Специальной наблюдательной миссии (СНМ), что район Новоазовска (45 километров к востоку от Мариуполя) находится под контролем самопровозглашенной Донецкой народной республики, но киевские силовики якобы контролируют ситуацию и противостоят наступлению ополченцев. Также сообщается о продолжающемся обстреле из Новоазовска села Безыменное, в результате чего закрыта дорога вдоль берега Азовского моря в этом районе, сообщает ОБСЕ.


РИА Новости http://ria.ru/world/20140830/1022013410 ... z3Br7jLSzh
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Погиб командир «Волчьей сотни» казачьего ополчения с позывным «Динго». Вечная память!
Некролог от Артема Гренюка на смерть командира ополченцев Евгения Пономарева («Динго»).

Динго был с нами с самого начала взятия Краматорска.

Я помню, как я руководил пикетом и снимал прибытие “волков” в горотдел, и остался после этого дежурить там на ночь вместе с ними. Они мне запомнились как смышлёные, храбрые и простоватые вояки. Народ встречал их как долгожданных освободителей и защитников от укро-фашистских захватчиков и местных продажных полицаев. С их прибытием краматорчане ощутили, что Донбасс, не забыт также, как и Крым.

Через несколько дней мне сказали, что некий казак с позывным “Динго” ищет гитару. Я сказал, что готов дать свою и тогда его позвали. Он вел себя настолько просто, что тогда я даже не понял, что передо мною бравый командир разведроты Краматорска. В последствии я подарил ему свою шестиструнку… к тому времени он уже купил бас и соло, желая создать рок-группу, я даже надеялся поучаствовать (его и на это хватало, разносторонний был человек)…

Как о полевом командире я узнал о нём после славной операции штурма блокпоста укров у стеллы Славянска: в кромешной тьме под песню Высоцкого “Солдаты группы Центр”, в ходе которого противник потерял в технике и живой силе, а оставшиеся деморализованные солдатики сбежали на гору Карачун, где их встретили свои гостеприимным дружественным огнём…

Вечная память тебе, казак! Я думаю, больше никто не сомневается, что ты герой, который не бросил нас, а странствовал по нашей земле своими разведтропами, и, освобождая её от сбесившихся укротуземцев и ЧВКашников, встретил свою судьбу, и навсегда вошёл в нашу историю и в вечность.

Слава Руси! Вечная память и Слава Тебе, Герой! Спаси Бог!
Источник: http://dnrespublika.info/pogib-komandir ... nym-dingo/
Версия для печати



За это сообщение автора pluto поблагодарил: Чеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
А ведь у Украины не остаётся вариантов-воровать газ будут,тем более что это остаётся безнаказанным. Надеюсь взрывать ГЭС и АЭС поостерегуться,ведь это даже не сук, на котором сидят. Это ядро в пушке как у мюнхаузена-улетят безвозвратно с политического небосклона. А ведь уже холодает.в репортажах все в куртках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Около 75% граждан Чехии проголосовали бы за Владимира Путина на выборах
Более половины населения Чехии с симпатией относятся к народу России, а три четверти страны Чехии «проголосовали бы за Владимира Путина на выборах». Подобные данные были опубликованы чешским парламентским интернет-порталом ParlamentarniListy.cz. Для чехов Путин – «мудрый политик, который отстаивает интересы своей страны».

На сайте пользователям предлагалось ответить на следующий вопрос: «Какой европейский народ вам нравится больше всего?», на что 52% проголосовали за россиян, на втором месте оказались словаки с 27%, а на третьем – немцы (4%). В опросе приняло участие свыше 34 тыс. человек. Кроме всего прочего, издание предложило читателям прокомментировать своё отношение к президенту РФ Владимиру Путину. Из почти 90 тыс. опрошенных порядка 75% сошлись во мнении, что для них «Путин – мудрый политик», за которого сами чехи «с удовольствием проголосовали бы на выборах». Ещё 15% процент заявили, что «Путин - президент сверхдержавы, которая отстаивает свои интересы». Политологи отмечают, что подобные показатели – явный признак усталости чехов от действий ЕС и антироссийской пропаганды, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник: http://russian.rt.com/article/47586



За это сообщение автора pluto поблагодарил: natie77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 2386
Благодарил (а): 1877 раз
Поблагодарили: 2047 раз
Реальная возможность войны между Россией и Западом
("Handelsblatt", Германия)
http://inosmi.ru/world/20140830/222684904.html?utm_source=tw1#ixzz3BrDqCBSy

Военные действия России против Украины приобретают более конкретные формы. Тот факт, что на востоке Украины были замечены российские войска, должен побудить Запад действовать, настаивает один из экспертов.

Директор Института политики безопасности при Кильском университете Йоахим Краузе (Joachim Krause) предрекает войну между Россией и Западом, если последний не проявит волю и твердость, в особенности учитывая эскалацию конфликта. «Я не считаю, что война между Россией и Западом начинается уже сейчас, однако если Запад не отреагирует решительно и эффективно, война может стать реальностью через несколько лет», — отметил Краузе в беседе с Handelsblatt Online.

Тот факт, что вторжение России на территорию Украины начинается за неделю до саммита НАТО, призван показать: Кремль бросает Западу вызов. «Мы должны настроиться, подготовить ответные действия; не следует и дальше отрицать серьезность реальной обстановки», — подчеркнул эксперт.
Далее Краузе подчеркнул: «То, что мы наблюдаем в последние дни, является вооруженной агрессией России против Украины. При этом он указал на определение понятия «агрессия», которое представила ООН в 1947 году. Согласно этой дефиниции, необходимо расценить как агрессию в отношении другого государства «отправку какой-либо страной или от ее лица вооруженных банд, групп, добровольцев или наемников, если последствия этой агрессии носят такой же тяжелый характер, как и результаты вторжения регулярной армии». Как считает Краузе, провалилась политика Германии, которая делала ставку на стратегию деэскалации, призванную предотвратить военное вмешательство России в украинский конфликт.

«Теперь федеральному правительству придется выработать стратегию эскалации», — подчеркнул кильский политолог. — Речь идет об экономических санкциях, ужесточенных и эффективных, таких как бойкот поставок газа и нефти, а также отправка «значительных сил Запада в страны Балтии, в Польшу и Румынию. Это будет сковывать действия российских войск, которые в противном случае могут быть отправлены на Украину».

Краузе также считает, что следует снять табу с темы поставок оружия Украине из западных стран. «Посмотрим, наберется ли федеральное правительство достаточной смелости и сил, чтобы предложить это. По крайней мере, 4 и 5 сентября, на саммите НАТО, Германии придется сказать решающее слово».

ЕС выразил озабоченность по поводу сообщений о российских войсках, замеченных на востоке Украины. Россия должна прекратить любые военные действия на границе, отметила пресс-секретарь еврокомиссара по внешней политике Кэтрин Эштон (Catherine Ashton). Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что Россия ввела войска в Восточную Украину. По данным СНБО Украины, они заняли приграничный город Новоазовск

На саммите ЕС могут быть согласовано ужесточение санкций

Россия отвергла упреки. Представитель РФ при ОБСЕ заявил в Вене о том, что в Восточной Украине нет российских войск.

Как заявил представитель НАТО в бельгийском городе Монсе, более одной тысячи российских солдат оказывают поддержку сепаратистам. Председатель комитета по внешнеполитическим вопросам бундестага Роберт Реттген (Norbert Röttgen) потребовал новых санкций против России. Это можно будет обсудить в субботу, на саммите ЕС, отметил Реттген (ХДС).

Депутат бундестага (ХДС), председатель германо-украинской парламентской группы Карл-Георг Вельман (Karl-Georg Wellmann) также считает, что реакция со стороны Германии необходима. «Запад должен расширить санкции. Одновременно на предстоящем саммите НАТО следует принять подходящие меры с целью усиления присутствия альянса в восточноевропейских странах-партнерах», — заметил Вельман в интервью Handelsblatt Online.

По словам Вельмана, необходимо также оказать «активную поддержку» Финляндии и Швеции которые желают более тесных отношений с НАТО. «Россия демонстрирует, что она является страной, которая не следует европейским нормам и применяет военную силу для реализации своих внешнеполитических целей», — заявил политик. — Запад должен реагировать в соответствии с интересами собственной безопасности«.

«Россия ведет войну против Украины, — отметил Вельман. — В отсутствие поставок оружия и боеприпасов, а также участия регулярных российских войск сопротивление сепаратистов было бы сломлено за считанные дни». Совершенно очевидно, что на территорию Украины уже проникли российские боевые части, заметил Вельман. «Это открытая военная агрессия, — подчеркнул политик. — Цель России: оккупация юго-востока Украины и создание подконтрольной России территории протяженностью от Одессы до Приднестровья».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Катрина туманяшка писал(а) 30 авг 2014, 16:00:
а почему эти,с мамского форума,всё "хавают"и не проверяют инфу с разных источников?даже у нас на форуме есть разные ветки с разной точкой зрения и массой информации.Или это же думать надо...проще принять то,что навязывают?

Этот форум в принципе такой. Русофобская позиция у шеф редактора, у администратора. Я была зарегистрирована на нем и пыталась общаться. Мне выносились замечания, баны на неделю, а потом и совсем была забанена. Уверяю вас ни за что! А вот в личку очень хорошо общалась с пророссийскими форумчанками. Их сейчас просто нет на этом форуме.
У нас сегодня в гостях был друг. Неделю назад он привез мать их Луганска. Так вот она обожает наш Россия 24. И,по словам друга, смотрит новости и постоянно говорит - врежьте им посильнее! Имеет ввиду укр армию.



За это сообщение автора Lenaavr поблагодарили: 3 liyamag2010plutoЧеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Переехали -таки в другую тему. Всем мира. Слежу за новостями.
Изображение



За это сообщение автора sana поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 2192
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 684 раза
И это называют «свободой слова»!
("Czech Free Press", Чехия)
Йиржи Батя (Jiří Baťa)
http://inosmi.ru/europe/20140830/222687 ... z3BrJglo5D
Цитата:
Если уж говорить об этих людях прямо, то их обуревает не столько русофобия, как может показаться, сколько, скорее, злоба и зависть к успехам, достигнутым Путиным за эру своего правления.

Несколько фраз наугад. Йон Бок: «Путин — мошенник и преступник». Здена Машинова и компания: «Путин — что Гитлер». Й. Штетина: «Путин — преступник». И последнее, некий Дмитрий Тимчук (якобы авторитетный украинский военный аналитик): «Повесить Владимира Путина! Он убийца!»

И это отнюдь не все, кто абсолютно спокойно снабжает своими извращенными мнениями некоторые наши интернет-СМИ, прежде всего Parlamentní Listy. В рамках нашей «демократии» и свободы слова, которую нам гарантирует действующая Хартия основных прав и свобод, посредством этих и подобных людей СМИ передают, разбавляя сенсационностью и популизмом, мнения о событиях в мире, которые сегодня в основном касаются происходящего в восточной части Европы, то есть на Украине и в России.

Все вышеперечисленные и ряд неназванных авторов пользуются благами «свободы слова» для того, чтобы без доказательств, аргументов, подтвержденных фактов и бесспорных и документированных источников высказывать свое мнение о личности Владимира Путина: свободно, открыто, не стесняясь, без моральных и этических границ. И делают так лишь потому, что он русский, бывший коммунист (сегодня, говорят, глубоко верующий), бывший член КГБ, человек, который, в отличие от наших политиков, хорошо соображает, рассуждает логически, действует как государственник и отстаивает интересы российского народа. А также потому, что, опять же в отличие от многих наших политиков, многих лизоблюдов, святош, трусов, соглашателей с Западом, российский президент реализует собственную, полезную для России и российского народа доктрину для возрождения славянской России, ситуация в которой еще совсем недавно походила на сегодняшнюю Украину. И где теперь Украина, а где Россия?

Если уж говорить об этих людях прямо, то их обуревает не столько русофобия, как может показаться, сколько, скорее, злоба и зависть к успехам, достигнутым Путиным за эру своего правления. Ведь эти люди не говорят, что им мешают русские, то есть русский народ, о котором они в целом высказываются позитивно. Нет, им мешает в первую очередь сам Путин и его личность, ну и, максимум, еще российское правительство, которое под его руководством реализует довольно успешную политику развития России. Им не дает покоя его популярность и успешность, которую, однако, они трактуют по-своему, говоря, что он деспот, продвигающий президентскую систему правления и создание российской империи в границах бывшего СССР. Им мешает то, что Путин — успешный стратег как в экономике, так и в обороне. Короче, что это человек, который довольно успешно отстаивает интересы России. И наконец, их раздражает тот факт, что его популярность у российских (и не только российских) граждан небывало выросла и сегодня приближается к 90%, чего, к сожалению, о нашем президенте (да и правительстве) сказать нельзя.

Тем не менее, какое бы обоснование свобода слова ни имела в демократии, это не означает, что надо давать волю мнениям и мыслям, которые своими обидными формулировками и выражениями выходят за границы морали, этики, человеческого достоинства и даже являются открытым призывом убить человека, что во многих странах, включая нашу, карается по закону. Подобное отношение и доступность этих, очень низких, мнений, а также вообще само их появление говорят не только о моральном упадке СМИ, но и об их явном тяготении к политике США, которая непосредственно подчинена чисто экономическим и военным интересам в ущерб человеческому здоровью и жизни. И войны в арабских и африканских странах — ясное тому подтверждение. А наши СМИ если не аплодируют, то, по крайней мере, никак не дистанцируются от методов, которыми США с помощью своих войск или сил НАТО добиваются в этих странах своих целей.

И, что немаловажно, публикация мнений и высказываний, которыми брызжет вышеупомянутый, так часто цитируемый чешскими СМИ, даже якобы авторитетный «военный аналитик» (патологический мерзавец) Тимчук, вызывает оправданное несогласие и протесты общественности. Читатели не только критикуют, но и осуждают СМИ за эту неуместную, порой вульгарную, открытость, которой, наверное, Тимчуку не позволяли даже в его стране. В том, что тем самым СМИ портят себе репутацию, сомнений нет. Если бы редакции СМИ следили за комментариями читателей, то им давно пришлось бы распрощаться с подобной провокационной риторикой. Но дела обстоят иначе: редакциям платят не за мнения читателей, а за самое что ни на есть провокационное, бульварное содержание новостей и сообщений. И в этом все дело!


Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Следите за руками
Антон Хащенко, политический аналитик
http://vz.ru/opinions/2014/8/29/703022.html
Цитата:
У развернувшейся истерии по поводу мифического нападения российских войск на Украину и сбитого малайзийского авиалайнера с последующими обвинениями в адрес России и ополченцев на самом деле очень много общего.
Более того, информационные кампании по демонизации нашей страны и в том, и в другом случае выглядят явлениями одного порядка и, судя по всему, вызваны одними причинами, что позволяет сделать определенные прогнозы на краткосрочную перспективу.

Если внимательно проанализировать обстановку, предшествующую вышеназванным событиям, то обнаруживается весьма любопытная деталь – и перед крушением «Боинга», и перед заявлениями о военной агрессии РФ европейские политики отказывали Вашингтону во введении новых антироссийских санкций.

В первом случае для этого, в принципе, не существовало ни одного повода, сегодня же прибавился и еще один веский фактор в виде «аккуратного продовольственного эмбарго», введенного нашей страной. Напомню, буквально на днях комиссар Европейского союза по торговле Карел де Гюхт заявил, что Западу не стоит вводить новые санкции против Москвы.

Иными словами, как только ситуация начинала развиваться по неудобному для Киева (читать – США) сценарию (а в последнее время прибавились еще и успехи ополчения на полях сражений), сначала был сбит «Боинг», что стало формальной причиной для ужесточения санкций в отношении России и еще больше рассорило нас с ЕС, а теперь проводится операция с условным названием «российские десантники напали на независимую Украину». Совпадение? Сомнительно.

И вот уже телеканал «Дождь» окончательно превращается в пресс-службу СНБОУ и лично Порошенко, «масла в огонь» откровенной дезинформацией синхронно подливают комитеты солдатских матерей – организации, так, на минуточку, получавшие гранты от пресловутого американского фонда NED. И все это с удовольствием тиражируется по всему миру – как журналистами, так и дипломатами.
При этом любые очевидные факты, опровергающие или ставящие под сомнение звучащие обвинения, просто-напросто игнорируются.

Никого не удивляет ни то, что крайне странно с утра распространять информацию о нападении на государство, а ближе к вечеру отказываться от введения военного положения, ни то, что ни одного реального доказательства полномасштабного вторжения вооруженных сил России (а это было бы невозможно скрыть), кроме захвата нескольких российских десантников, забредших случайно на территорию сопредельного государства, не существует в природе.

Собственно, сам характер выступлений на последнем заседании Совета безопасности ООН со всей очевидностью доказывает, что события развиваются ровно по тому же сценарию, что и в ситуации со сбитым малайзийским лайнером.

И если принять это за данность, то можно предположить, что следующим шагом стран Запада может снова стать введение очередных антироссийских санкций. О том, почему я использую в данном случае формулировку «может стать», а не «станет» – чуть позже.

Еще один фортель, который, судя по всему, обязательно попытается провернуть Вашингтон в ближайшее время, опираясь на сформированное общественное мнение, – предоставление Украине статуса «основного союзника вне НАТО», что позволит формализовать свое военное присутствие на территории этой страны и по понятным причинам «загнать в угол» европейские страны – участницы Североатлантического альянса.

Впрочем, времени на все это у Соединенных Штатов не так много – как и в случае со сбитым бортом малазийской авиакомпании, отсутствие доказательной базы и множество возникающих вопросов достаточно быстро сведут информационную кампанию на нет.

В этом плане Вашингтону придется либо повышать ставки, либо снова расписываться в голословности. Какой из вариантов сегодня кажется «за океаном» более предпочтительным, думаю, понятно всем...

Однако ужесточения санкций и предоставления статуса союзника может и не быть – сразу несколько последних новостей можно интерпретировать как сигнал западным «партнерам» о том, что Россия готова и ответит адекватно на повышение ставок в этой «геополитической игре». О чем, собственно, речь...
Во-первых, это призыв Владимира Путина к ополчению Новороссии открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, чтобы те могли спокойно вернуться домой целыми и невредимыми. При первом приближении это обращение демонстрирует гуманность и доброжелательность российской власти, что в данном случае действительно так.

Однако с учетом использованной терминологии оно же может быть расценено и как своеобразное предупреждение Западу – остановитесь, иначе нам не останется ничего, кроме как официально признать Новороссию.

Во-вторых, это появившаяся новость о том, что силы ОДКБ готовы к проведению миротворческой операции на Украине, если соответствующий приказ будет отдан.

Ставки сделаны, и какой путь выберут в США – дальнейшей эскалации конфликта или его купирования – будет понятно уже скоро, полагаю, что уже в течение следующей недели.


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Миротворцы ОДКБ готовы к операции на Украине
http://russian.rt.com/article/47523
Миротворческие силы ОДКБ готовы к любым сложным операциям, в том числе за пределами территории стран-участниц, включая Украину, но принятие решения об их использовании находится в компетенции Совета коллективной безопасности, в который входят лидеры стран-участниц. Об этом заявил генсек ОДКБ Николай Бордюжа, передаёт РИА Новости.
29.08.2014, 12:26

«Миротворческие силы ОДКБ сформированы несколько лет назад, прошли боевое слаживание. Военнослужащие, входящие в их состав, хорошо подготовлены в индивидуальном отношении, оснащены всем необходимым вооружением и техническими средствами. Их способность решать миротворческие задачи, в том числе в составе коллективных сил, находится на высоком уровне. Можно констатировать, что они готовы к участию в миротворческих операциях любой сложности, что еще раз было подтверждено результатами недавних совместных учений на территории Кыргызской Республики», - сказал Бордюжа, отвечая на вопрос о возможности использовать миротворцев ОДКБ на востоке Украины.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
тоже слежу за новостями... новости волнами - позитив-негатив-позитив-негатив... устала уже плавать...когда все закончится и будет мир во всем мире?
Изображение



За это сообщение автора Сherchez la femme поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1961 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]