Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1961 ]  Страница 95 из 99  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ссылка на первую тему Украинский кризис. Официальная позиция России.
Ссылка на вторую тему Украина. Поддержка официального курса России-2
Ссылка на третью тему Украина. Поддержка официального курса России - 3
Ссылка на четвертую тему Украина. Поддержка официального курса России - 4
Ссылка на пятую тему Украина. Поддержка официального курса России - 5
Ссылка на шестую тему Украина. Поддержка официального курса России - 6
Шеф-редактор писал(а) 21 апр 2014, 12:43:
Данная тема - на особом положении.
В этой теме разрешены только:
1. Перепосты новостей или другой фактической информации.
2. Высказывание собственной личной оценки событий, но не оценка или комментирование позиции других людей. Все аргументы "Вася, ты не прав, потому что…" удаляются без предупреждения.
3. Тому, кто в этой теме начнет адресовать свои аргументы другому пользователю, переводя ее (тему), тем самым, в спор на политическую тему, или допустит переход на личности в отношении другого пользователя - будет вынесено предупреждение.
4. В данной теме запрещено высказываться пользователям с регистраций позднее 1 марта 2014 года.

Ссылки на источник информации - обязательны.


От модератора:
-посты, дублирующие информацию, выложенную ранее другими пользователями, удаляются без предупреждения;
-выкладывая ссылки, обязательно указывайте заголовок статьи или кратко - какая информация скрывается под этой ссылкой;
-выкладывая новости в ветке, избегайте вводить форум в заблуждение, не несите сюда дезинформацию;
-тема информационная, многие пользователи заходят сюда, чтобы увидеть-услышать свежие сводки с места событий, в связи с этим не флудим, картинки с элементами сатиры и юмора на политическую тему выкладываем здесь С улыбкой о серьезном. Политика в картинках.
-не цитируйте новости и статьи, содержащие ненормативную лексику, либо редактируйте их и помните - завуалированный мат - это тоже мат;
-постарайтесь не выкладывать натуралистичные фото- и видеоматериалы. Лучше вставлять ссылку и предупреждать о ее содержании;
-постарайтесь терпимо относиться к иной точке зрения. Она имеет право быть. Не нужно критиковать и обвинять ее сторонников в измене;
-плохих наций не бывает - бывают плохие люди, в связи с этим, не нужно употреблять уничижительные и оскорбительные определения для различных национальностей, народов и групп;
-смерть-это страшно. Любая смерть;
-призывы к насилию, в том числе, военным действиям являются нарушением Правил форума.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 204
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 290 раз
алинасоня писал(а) 07 окт 2014, 07:39:
А не надо их ни куда возращать. Надо помочь построить забор вокруг Украины, и подождать когда пауки в банке пережрут друг друга. НЕ НАДО лезть со своим уставом в чужой монастырь, а Украина это чужой монастырь, не надо говорить высокоразвитым личностям, что есть нужно за столом, а сра....ь в туалете, а не наоборот.

Для Вас это "чужой монастырь", и Вам в этом плане повезло. А как быть нам? У меня в Закарпатье, которое с момента развала Союза является частью Украины, живут родные дяди, тети, братья, сестры (двоюродные, троюродные и т.д.), племянники, племянницы, двоюродные бабушки-дедушки, крестная и крестный, друзья и знакомые, там могилы моих дедушек, бабушек, прадедушек и прабабушек, сестры и братьев моей мамы, много там всего... И когда пауки в банке начнут жрать друг друга, они начнут жрать наших родных, понимаете? Потому что в подавляющем большинстве своем они не "свидомые" (на моей памяти только 2 исключения - но там - особый случай :-) ).
Вот поэтому я и говорю, что Западный проект по созданию "украинцев" из русских, по неизвестной для меня причине рьяно и всесторонне поддержанный большевиками (тем более удивительно, что вслед за КПСС эту славную традицию поддерживают наши просвещенные "либералы", похоже, разбирающиеся в вопросе, как свинья в апельсинах :ps_ih: ), вполне себе удался :-( . Во всяком случае, входит сейчас в завершающую стадию, а события последнего года - мощный катализатор. Вы считаете жителей Украины чужими, они считают чужими русских, что и требовалось создателям идеи (полякам и австро-венграм, насколько мне известно), и уже неважно, откуда уши растут, потому что ничего нельзя изменить :-( , слишком далеко все зашло. Славяне в проигрыше. Территория Украины очень "лоскутная", и далеко не все там свидомые, уж поверьте. Вот только "национально правильные" поддерживаются режимом как никогда рьяно, они вооружены и агрессивны :-( , поэтому народ помалкивает и стороной обходит, я бы не стала это осуждать...



За это сообщение автора Lizbet поблагодарили: 4 G-LoNat-KorolevaРегулНася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 1246 раз
Вложение:
Md588_ewzXs.jpg
Md588_ewzXs.jpg [ 40.26 КБ | Просмотров: 738 ]

http://books.google.ru/books?id=CVf8AgAAQBAJ&pg=PA406&lpg=PA406&dq=10+%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F+1919+%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0&source=bl&ots=VXYQrVSldz&sig=tBvo_LO4q45gM0ytUTyQ5FP--8M&hl=ru&sa=X&ei=68E3VLuBNqX8ywPQ6YK4BQ&ved=0CD0Q6AEwCQ#v=onepage&q=10%20%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F%201919%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0&f=false
Per aspera ad astra



За это сообщение автора Svetok поблагодарил: Эллен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 204
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 290 раз
Misato писал(а) 07 окт 2014, 22:05:
Это общеизвестный исторический факт, причем эти истребительные отряды создавались на добровольческой основе, так что местное население их не только поддерживало, но и вступало туда с готовностью.

Можно, я уточню немного :smu:sche_nie: . К общеизвестным историческим фактам я с осторожностью отношусь. А пишу в этой теме (во всяком случае, пока) только то, о чем знаю из своего личного опыта, наблюдений, или из рассказов моих родителей, бабушек, прабабушки и прадедушки, других родственников, всю жизнь проживших на территории нынешнего Закарпатья, иначе в вопросе не разобраться, и начинается "верю, не верю". Информацию, поступающую отовсюду, с известными мне фактами соотношу.
Когда я пишу о грантах, например, и какие темы одобрялись западными спонсорами, а какие "пролетали", я тоже не в общем и целом пишу. Моя тетя всю жизнь работает в Ужгородском университете (чуть не с тех пор, как я родилась), мои повзрослевшие сестры там работали (его же и заканчивали), потом уволились :a_g_a: . И я бы там училась, да вот перевод преподавания там целиком на "мову" и процесс дальнейшей "украинизации" моих родителей как-то еще тогда насторожил, не понравилась эта тенденция, так сказать, ну и взятки за поступление заоблачные уже тогда были (этого и не скрывал никто, их брали еще при Союзе :-), как что и тетка бы не помогла :ps_ih: ) Так что училась я здесь :nez-nayu: . И оно к лучшему ':roll:' , поверьте мне, у нас образование в высшей школе не так сильно пострадало, как там, ну, в сравнении.



За это сообщение автора Lizbet поблагодарили: 4 natie77plutoТМvlЁлкаЗелёная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Lizbet писал(а) 10 окт 2014, 21:26:
ля Вас это "чужой монастырь", и Вам в этом плане повезло. А как быть нам? У меня в Закарпатье, которое с момента развала Союза является частью Украины, живут родные дяди, тети, братья, сестры (двоюродные, троюродные и т.д.), племянники, племянницы, двоюродные бабушки-дедушки, крестная и крестный, друзья и знакомые, там могилы моих дедушек, бабушек, прадедушек и прабабушек, сестры и братьев моей мамы, много там всего... И когда пауки в банке начнут жрать друг друга, они начнут жрать наших родных, понимаете? Потому что в подавляющем большинстве своем они не "свидомые" (на моей памяти только 2 исключения - но там - особый случай ).

Я говорила про придурковатых бандеролей недопидтков и об их наркоманских вырод...х простите потомках. Я не думаю что Ваши родственники из таких, и им ни чего не стоит переехать в Россию, если их поличетские взгляды не совпадают с линией партии, ну а если совпадают, то мне жаль ваших родственников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 204
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 290 раз
Misato писал(а) 07 окт 2014, 22:05:
Галковский вообще считает, что СССР - это английский проект, призванный задавить русскую цивилизацию, я с ним не вполне согласна. Революция делалась на английские деньги - это факт, но потом они потеряли контроль, и вернули его уже позднее, доведя дело до развала Союза.

Misato писал(а) 07 окт 2014, 22:05:
Я бы даже сказала, что этот западный проект начался больше сотни лет назад, и мне кажется, он удался .

Я написала о другом западном проекте :smu:sche_nie: . О том, в котором из нас украинцев лепили. Процесс шел, еще когда Закарпатье было "под мадьярамы" (как моя бабушка говорила), то бишь под Австро-Венгрией. Большевики тоже старались вовсю. Так что моя мама, например, все детство ломала голову над вопросом, почему село, в котором она родилась и росла, называлось (по сей день называется, если что) РУССКИЕ КОМАРОВЦЫ, ну, они же, мол, украинцы, и в метриках о рождении так было записано, она в 50-ых родилась :-). Село НИКОГДА не переименовывали, оно ВСЕГДА так называлось, а основано оно не одну сотню лет назад. Люди, которые там жили, до Союза называли себя русины (руснаки), и для всех они и были, собственно, русским населением Карпат, до того, как все с ног на голову поставили. Взрослые детям этого не объясняли, от греха подальше. Я так поняла, что большевиков и их прихвостней боялись больше, чем венгров :-( .
Когда мои родители пошли в школу и их начали обучать "мове", у них тоже был "взрыв мозга". Они с рождения на русинском говорили (только не знали, как он называется :hi_hi_hi: ), так вот по русскому у них были "пятерки", а по украинскому - "четверки" с натяжкой. Я когда маленькой у мамы спрашивала, почему у нее, отличницы, по родному языку только "4", она мне с укоризной отвечала: "Ты что, это очень, очень сложный язык :ny_tik: (украинский)". Это к вопросу, кстати, об искуственности украинского литературного языка. А то девочки из соседней ветки как-то кому-то тут ловко ярлыков навешали на тему "такое ощущение, что Вы бредите" :ti_pa: . Я никак не могла понять, почему "родной" язык для нее сложнее, чем русский :-), с папой та же картина, и с родственниками, разобралась в вопросе, когда стала гораздо старше (у меня тоже тогда картина мира перевернулась, и далеко не в последний раз в связи с этими темами, пазл очень долго складывался).
Кстати, родной их язык по звучанию на русский совсем не похож, если вы не знаете украинского литературного, то уверенно скажете, что они на нем говорят :-) , вот только украинцы его тоже не понимают ;;-))) . Не раз слышала диалоги и одних, и других.

Добавлено спустя 1 час 25 минут 33 секунды:
алинасоня писал(а) 10 окт 2014, 23:30:
Я не думаю что Ваши родственники из таких, и им ни чего не стоит переехать в Россию, если их поличетские взгляды не совпадают с линией партии, ну а если совпадают, то мне жаль ваших родственников.

Вы, наверное, еще очень молоды :ro_za: .
Мои родственники, слава Богу, "не из таких". Но как Вы представляете их переезд в Россию? :sh_ok: . Они жили там всегда, многие и многие поколения, там их дома, которые они строили своими руками (да, да, копали погреб, замешивали цемент на фундамент, возводили стены, помогали на стройках дети, родственники, в том числе приехавшие в отпуск из разных мест), садили сады, сажали винограднички, разрабатывали под огороды целинную землю. Собирали все по крупицам. Ожидали, что их дети и внуки будут есть плоды с этих деревьев. Там ДРУГАЯ культура, гораздо более патриархальная, я бы сказала, чем здесь. Во всяком случае, во многом. Вплоть до того, что там и по сей день никогда не говорят родителям (тем более бабушкам-дедушкам) "ты", только Вы. Убить в народе Веру там тоже до конца не удалось, даже мои "атеистичные" родственники молитвы знают и перед сном (т.е. хотя бы раз в день) молятся, напоказ просто не выставляют. Много там, чего еще...
Там ДРУГОЙ язык. Конечно, они прекрасно говорят на русском, и на "мове", а некоторые на венгерском. Но Вы никогда не оцените счастье от возможности говорить на СВОЕМ родном языке, пока у Вас эту возможность не отнимут.
Это несчастное население было под Австро-Венгрией, под Чехословакией, под Германией все время войны, под СССР, 23 года под Украиной, и все новые правители хотели одного - чтобы его не было. 2/3 моей семьи эмигрировало, в основном в Канаду и Штаты. Я никого из них больше не видела, только читала письма, написанные на родном языке.
Вы думаете, что Россия моих родственников и других закарпатцев, не согласных с политикой партии, ждет? Уверяю Вас, что это далеко не так. Они тоже на этот счет не обольщаются. Мои братья и дяди регулярно были в России "на заработках" - тут своих хватает. Да, закарпатцы, благодаря отеческой заботе Украины, вынуждены по всему миру ездить "на заработки", но они возвращаются домой, потому что это их земля, там могилы их предков. И не нужны они России :-( , в связи с удаленностью границ; теперь надеются, если что, оъединяться с венграми ':roll:' .


Последний раз редактировалось Lizbet 11 окт 2014, 11:22, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Lizbet поблагодарили: 16 сероглазкаliyamag2010LukolleNat-KorolevaSchmallndotzSvetokНасяНАЛИЯТМvlЯхонт и ещё 6
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
ненормативная лексика

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
**********


Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
*************


Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
********
МОЛНИЯ: В Никишино ВСУ перешли в наступление, идет серьезный бой
Военкоры ополчения сообщают, что в Никишино украинские войска першли в наступление, идет серьезный бой.

«В Никишино укры решили пойти в наступление. Сейчас идет серьезный бой».

Подробности уточняются.

Напомним, что локальные бои в районе села Никишино не прекращались. РДГ (разведывательно-диверсионные группы) противника выдвигаются со стороны Дебальцево и обстреливают посты ополчения. Так 9 октября из стрелкового оружия был обстрелян блокпост ДНР на северной окраине села — погиб ополченец. Сегодня, 10 октября в 13:40 со стороны Каменки украинская артиллерия нанесла удар по тому же району — погиб мирный житель.

6 октября ополченец Прохоров сообщил, что взят Никишинский укрепрайон, бои идут в селе.

«Кстати, неужели нет в новостной ленте? — взяли Никишинский УР (укрепрайон)*, сейчас бой идет в селе — половина наша, половина — оккупантов».

А в первой половине 5 октября стало известно о том, что «у Никишино продолжается уничтожение живой силы и техники противника, которые создали там УР (укрепрайон) из сети блокпостов. В Старомихайловке (за ставками) тоже что-то серьезное — вполне возможно, наступление на Красногоровку», — сообщил Прохоров.
http://rusvesna.su/news/1412962164


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
**********
Сводка: обстановка напряженная, отмечено 12 нарушений перемирия украинскими войсками
Обстановка существенных изменений не претерпела и остается напряженной.

Продолжилась работа трёхсторонней рабочей группы совместного Центра по контролю координации вопросов поддержания режима прекращения огня на востоке Украины.

Между руководством ДНР и представителями украинских властей подписано соглашение об установлении разграничительной линии соприкосновения сторон. Согласно договорённостям, украинские войска должны быть выведены из удерживаемых ими населенных пунктов Пески, Марьинка, Нетайлово, а так же из двух посёлков вблизи Мариуполя.

Режим прекращения огня в целом соблюдался. Отмечено двенадцать его нарушений бандеровцами:

в течение дня продолжился артиллерийский обстрел Донецка. В 10.25, 13.25 и 15.00 артиллерийским ударам подверглись район шахты «Ясиновка», улицы Рабфаковская (Куйбышевский район), им. 50-летия СССР, Ковалько, Огинского и Ушакова. В результате погибли двое и ранены пятеро мирных жителей. Повреждены четыре жилых дома;
в 14.15 со стороны посёлка Пески обстрелу из РСЗО подвергся новый терминал международного аэропорта Донецка и район Макеевки;
в 10.10 и в 10.50 позиции Армии ДНР, расположенные в Петропавловке, подверглись обстрелу из гаубиц со стороны кургана Могила Острая и поселка Ольховатка. Ранено трое ополченцев;
трижды в 10.15, 10.50 и 11.20 со стороны Новоорловки и Малоорловки из гаубиц обстреливался седьмой квартал города Кировское. В результате возник пожар в 2-х жилых домах. Разрушен продовольственный магазин. Убито трое и ранено пятеро мирных жителей;
в 10.30 и в 11.55 обстрелу из танков и минометов со стороны шахты «Полтавская» подверглись позиции подразделения Армии ДНР, расположенные в районе шахты «Комсомолец Донбасса». Погибло двое ополченцев;
в 10.45 артиллерийскому обстрелу со стороны Каменки подверглись позиции ополченцев на окраине Петропавловки. http://rusvesna.su/news/1412960912


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
***********
СНБО Украины: линия разграничения — это ложь и провокация, отвод войск не осуществляется
Совет национальной безопасности и обороны Украины пока не получал каких-либо документов по соглашению о линии разграничения на Донбассе, заявляет спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

«Мы пока не получили от представителей международной наблюдательной группы, в состав которой входят представители России, Украины и ОБСЕ документы о каких-либо разграничениях. Тем более, что решение об отводе войск от каких-либо населенных пунктов и занимаемых позиций принимает руководство спецоперации», — сказал А. Лысенко в пятницу.

Позднее он опроверг информацию о подписании с ДНР соглашения о линии разграничения на востоке Украины и назвал ее провокацией.

«Украинские военные не оставляли, удерживают и будут удерживать те рубежи обороны, которые существуют в соответствии с минскими договоренностями», — сказал он в комментарии агентству «Интерфакс-Украина».

Ранее «Русская Весна» сообщала со ссылкой на главу Донецкой Народной Республики Александра Захарченко, что ДНР и власти Украины подписали соглашение о линии разграничения, по которому украинские военнослужащие покинут несколько населенных пунктов в Донецкой области, в том числе Пески (пригород Донецка).
http://rusvesna.su/news/1412959530


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
*********
Украина осталась без крымских продуктов
Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины сообщает, что с 13 октября запрещается ввоз продуктов питания из Крыма на Украину.

«Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины с 13 октября 2014 года вводит временный запрет перемещения грузов, подлежащих государственному ветеринарно-санитарному контролю, с территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя в другие области Украины, а также транзит указанных грузов через их территорию».

Причиной запрета называется невозможность осуществлять ветеринарно-санитарный контроль на полуострове и якобы возникший риск распространении инфекций среди сельскохозяйственных животных.

При этом де-факто Украина уже смирилась с отделением Крыма, и законом «о создании свободной экономической зоны на временно оккупированной территории Украины» приравняла поставки товаров в Крым и из Крыма на Украину к экспорту и импорту. То есть технически у Киева есть возможность получать требуемую информацию о состоянии сельхозотрасли от российской стороны. Но украинские власти решили проявить принципиальность и оставить себя без крымской сельхозпродукции.
http://rusvesna.su/news/1412956305


Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
************
Иосиф Кобзон: сначала я слетаю на Северный Кавказ, потом — на Донбасс. Коллеги, присоединяйтесь!
— Вы спрашивали, когда я поеду на Донбасс? Так вот, я уже собрался…

— Как, прямо сейчас? Вы уже в дороге?

— Да, я в дороге. Но пока отправляюсь на Северный Кавказ.

— А конкретно?

— Конкретно: Грозный, Махачкала, Нальчик, Владикавказ, Цхинвал, Черкесск, Пятигорск.

— Это на сколько дней рассчитано?

— До 14-го числа включительно. Каждый день переезды.

— И кто вместе с вами едет? Вы один?

— Нет. Мы едем Вместе с Академическим ансамблем песни и пляски Внутренних войск МВД России под руководством Виктора Елисеева.

— Скажите, этот ваш гастрольный тур по Северному Кавказу случайно не связан с последним (будем надеяться, что он действительно последний) терактом в Грозном?

— Нет. Во-первых, не связан, во-вторых, я более чем уверен, что не будет связан ни с каким терактом. Потому что Рамзан Кадыров ведет непримиримую борьбу с такими проявлениями. А то, что произошло в воскресенье в Грозном, — это из ряда вон выходящий случай.

— Как вы считаете, почему он вообще стал возможен? Кому-то захотелось испортить праздник?

— Кому-то — да, захотелось испортить праздник, День города и день рождения главы республики.

— А дальше у вас какие планы?
— Дальше я хочу поздравить Уренгой с юбилеем добычи газа, 5 миллионов. И после этого отправиться в мой родной любимый Донбасс, в Донецк. Ну и, естественно, в другие города, на три дня 27, 28, 29 октября. И хочу сначала поблагодарить тех моих коллег, которые уже заранее высказали желание поехать. Это Татьяна Овсиенко, Игорь Демарин. Но хотелось бы пригласить и других. Дело даже не в количестве артистов, которые будут входить в нашу бригаду. Может, кто-то по каким-то причинам не сможет. Но если коллеги просто откликнутся и поддержат нас — это будет знак солидарности наших звезд эстрады с событиями, которые происходят в Донбассе.

А пока я хотел бы прочитать стихотворение моего друга и земляка, заслуженного артиста России Ефима Кацирова, посвященное родной Украине…

​Посреди земного шара

​Убивают УКРАИНУ.

​С кем пришла такая кара, —

​Бросить НЭНЬКУ в гильотину?

​Кровь солдатская на пушках,

​Кровь детей на их игрушках,

​Мать в крови, отец и бабка…

​Сколько можно? ДОСЫТЬ*! КРАПКА*!

​Для кого эта война,

​Если гибнет вся страна?

​Сколько можно крови литься?
Заклинаю — СХАМЭНИТЬСЯ*!!!

*​Досыть — хватит

​*Крапка — точка

​*Схамениться — опомнитесь

— «Комсомолка» едет с вами на Донбасс!

— Я думаю, что если нас с вами услышат и захотят поддержать, то это можно сделать по-разному. Я еще отправляю туда гуманитарную помощь, лекарственную. И финансовую помощь.

Я думаю, что мои коллеги могли бы таким же образом отозваться на эту акцию, которая поможет жителям Донбасса…

Везем мы туда также гимн Донбасса. Я почетный гражданин восьми городов Донбасса, родился в Донбассе, учился в Донбассе. Поэтому сам бог мне велел приехать к себе на родину и исполнить новый гимн, который так просили написать о Донбассе, о Новороссии. Этот гимн написан Алексеем Евсюковым и Андреем Дементьевым. Так что впервые он прозвучит на донецкой земле.

— А сейчас нам не хотите исполнить хотя бы один куплет или хотя бы припев?

— Нет. Не то что не хочу — не могу. Потому что он только написан, я сейчас над ним буду работать только.

— А куда обращаться тем звездам эстрады, кто решит поддержать вашу акцию? Просто к Иосифу Кобзону? И Иосиф Кобзон их возьмет с собой?

— Да, пускай обращаются… В «Комсомольскую правду»!*

— Ну хорошо. Вы нам доверяете скомплектовать бригаду самых выдающихся артистов для поездки?

— Не только бригаду. И финансовую поддержку, кто желает, тоже могут оказать…

— Вам счастливого пути. Спасибо, что позвонили. До свидания.
http://rusvesna.su/news/1412955397


Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
***********
У России есть данные о поставках Западом оружия на Украину
Запад постоянно оказывают Киеву политическую, финансовую и моральную поддержку, которая к тому же еще и увеличивается, уверен глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

У России есть неопровержимые доказательства о поставках оружия и направлении военных советников на Украину со стороны ряда западных государств, заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.
"У нас есть неопровержимые данные о том, что ряд западных государств уже предоставляют киевским властям оружие и направляют на Украину военных советников", — сказал Слуцкий, выступая с трибуны Госдумы.

Он отметил, что Россия считает такие действия крайне опасными и недопустимыми, поскольку они могут подорвать мирный процесс и спровоцировать новый виток насилия.

Количество погибших граждан на Украине измеряется тысячами, однако политическое руководство западных стран отказывается видеть объективную картину происходящих на Украине событий и оставляет призывы РФ без должного внимания.

"США и институты Европейского союза с момента дестабилизации ситуации на Украине постоянно оказывают Киеву политическую, финансовую и моральную поддержку, которая сейчас увеличивается", — сказал Слуцкий.
http://donbass.center/mir/1602-u-rossii ... rainu.html



За это сообщение автора pluto поблагодарил: Бархатная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Генерал США пообещал пранкеру обеспечить 4 роты нацгвардии Украины
В ходе розыгрыша Кевин МакНили признался, что США будет готовить нацгвардейцев для Украины

«Чистосердечное признание» из высокопоставленного военного вытянул пранкер Владимир Краснов, который представился министром МВД Украины Арсеном Аваковым и устроил телефонный розыгрыш.

Беседа МакНили с пранкером длилась полчаса. Американский генерал затронул важные международные вопросы, но так и не заподозрил неладное — все это время он искренне верил, что беседует с украинским министром.
— Мы получили не один запрос о помощи, некоторые из них уже выполнены, некоторые в процессе. Какое-то оборудование уже было поставлено на Украину, какое-то еще ожидает растаможки. 17 октября генерал Ки приедет (на Украину. — Прим. LifeNews), чтобы выработать план работы на среднесрочную и долгосрочную перспективу. Среднюю — имеется ввиду от шести до 12 месяцев. Долгосрочная — это более года. Мы должны рассматривать не только текущие потребности, но и то, что потребуется в будущем, — признавался МакНили.

На вопрос пранкера о том, готовы ли специалисты Минобороны США помогать с подготовкой бойцов нацгвардии, МакНили ответил утвердительно. Но на запрос материальной помощи для киевского МВД ответил мягким отказом.

— Нет такого механизма монетарной помощи иностранным государствам именно у Минобороны. Это не значит, что нам запрещено сотрудничать с другими министерствами и ведомствами, просто будут налагаться определенные ограничения, процесс будет медленней. Мы что можем отправлять — оборудование, технику, присылать наших инструкторов.

По словам МакНили, Пентагон готов предоставить оснащение для четырех рот и одного штаба руководства батальона нацгвардии.

Бригадный генерал Кевин МакНили является директором Оперативной группы европейского командования ВС США в Европе. В его обязанности входит стратегическое планирование и управление оперативным сотрудничеством. Генерал МакНили награжден орденом «За выдающуюся службу в ВС», Бронзовой звездой, это значимая награда Вооруженных сил США, и другими, участвовал в операции в Афганистане.

Пранкер Владимир Краснов или Vovan известен уже десятками успешных розыгрышей популярных политиков и знаменитостей. Не так давно он дозвонился до Виталия Кличко и попросил незадачливого мэра отключить горячую воду депутату Олегу Ляшко и включить главе украинского МВД Арсену Авакову.

http://lifenews.ru/news/142423

Посольство США в Киеве просило встречи с разыгравшим их пранкером

Обмануть американского генерала Владимиру Краснову помогла информация о тайной встрече министра внутренних дел Украины с американским послом.
Пранкер Владимир Краснов рассказал LifeNews о том, как ему удалось разыграть влиятельного американского генерала Кевина МакНили. Сотрудник Пентагона, не заподозрив, что стал жертвой розыгрыша, рассказал о помощи, которую США готовятся оказать Украине.
http://lifenews.ru/news/142448


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Голосование НЕДЕЛЯ.UA

Какому политику вы бы доверили управление своей страной:

http://nedelya-ua.com/content/kakomu-po ... ey-stranoy


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ополченцы: ДНР и Киев договорились, что украинские силовики оставляют несколько городов

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/53813#ixzz3FkJflwcn

Власти самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) подписали соглашение с Киевом о линии разграничения, заявил сегодня премьер-министр ДНР Александр Захарченко. По его словам, ополченцы и Киев договорились, что украинские силовики оставляют несколько городов, в том числе пригород Донецка пески, передаёт РИА Новости. При этом Мариуполь, Краматорск и Славянск остаются у украинских силовиков, добавил Захарченко.

Ополченцы не уступят Славянск
Ополченец с позывным "Зубр" рассказывает о текущей обстановке и комментирует соглашение о так называемой "линии разграничения":

"Часа три назад укропы Киевский район Донецка снова обстреляли из РСЗО "Град". Приятные новости из окрестностей Волновахи: там был жесткий замес, наши вроде как сожгли укровскую колонну. Местные жители передавали, что там дым стоял столбом. Сколько и чего уничтожили или добыли наши диверсанты будет известно позже.

На соглашение о линии разграничения все плевать хотели, как со стороны укров, так и с нашей стороны, ибо это чистая политика, к реальной войне не имеющая никакого отношения. Вот когда политики объяснят нам, для чего наши друзья в Славянске умирали, если этот город достаться должен укропам после всех их жертв и лишений, тогда и разграничимся и заперемиримся".

http://www.novorosinform.org/news/id/11542

В ООН отметили рост интенсивности обстрелов на востоке Украины

В Управлении ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) отмечают рост интенсивности обстрелов населённых пунктов на востоке Украины, несмотря на действующий режим прекращения огня.

«Сообщения о серьёзных нарушениях режима прекращения огня поступают ежедневно, интенсивность обстрелов районов Донецкой и Луганской областей возросла, несмотря на достигнутые в сентябре договоренности о перемирии и меморандума из девяти пунктов».

http://russian.rt.com/article/53843
10.10.2014, 16:43
Украина - Новороссия, конец войне? Остаются вопросы

10 октября 2014

Конец войне - Премьер ДНР заявил о соглашении с Киевом по линии разграничения и прекращении войны.
О том какие районы отходят к ДНР в материале.


Александр Захарченко заявил буквально так: "Конец войне, будем договариваться политическими методами". Сообщается, что руководство ДНР подписали соглашение с официальными властями Украины о линии разграничения.

По словам премьера народной республики, ополченцы и Киев пришли к договоренностям по вопросу границ. Как стало известно, по данному соглашению украинские войска оставляют несколько населенных пунктов, в том числе пригород Донецка Пески. Но при этом уточняется, что такие города, как Мариуполь, Славянск и Краматорск остаются в введении Украины

Как отмечается, данный договор был подписан между конфликтующими сторонам накануне вечером, то есть 9 октября 2014 года. И такое знаковое событие, Александр Захарченко озвучил лично. По его словам: "Вчера в 19:00 с украинской стороной был подписан договор о передаче нам некоторых территорий".

Помимо этого, сообщается, что ополченцы кроме Песков, получили Марьинку, Нетайлово и еще два 2 поселка под Мариуполем. Также было объявлено, что "Оплот" стал партией и официально зарегистрировался в ЦИК ДНР.
P.S. Тем временем в СБНО Украины опровергают сообщение Захарченко, заявляя, что не слышали ничего о подписании документа.
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=bidhiqpkF9U



http://www.imperiya.by/news.html?id=146288


Последний раз редактировалось ЁлкаЗелёная 11 окт 2014, 09:07, всего редактировалось 8 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
10 октября 201416:51
Навозная куча Ляшко парализовала работу телеканала Коломойского
На Украине разгар предвыборной кампании: 26 октября предстоят выборы в Верховную раду, и кандидаты стараются выделиться, кто чем может. Один из самых скандальных персонажей нынешней украинской политики – лидер Радикальной партии Олег Ляшко на днях жаловался на то, что телеканал олигарха и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского "1+1" довел его маму до предынфарктного состояния.

Сегодня же стало известно, что к зданию канало привезли грузовик навоза и вывалили его перед входом в здание. Подозрение общественности тут же пало на Ляшко. В Сети уже появился фотоколлаж: "визитка заказчика в центре кучи", как написал один из интернет-пользователей.
Далее http://www.vesti.ru/doc.html?id=2035622


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Захарченко: банковская система ДНР будет интегрирована в российскую.
17:33 10.10.2014

Сейчас все безналичные платежи в Донецке прекращены Нацбанком Украины. Власти ДНР организовали сбор налогов наличными, в таком же виде осуществляется выплата зарплат и пенсий.

ДОНЕЦК, 10 окт — РИА Новости. Банковская система самопровозглашенной Донецкой народной республики будет интегрирована с российской банковской системой, заявил премьер-министр ДНР Александр Захарченко на конференции предвыборного движения "Оплот", которое он возглавляет.

"Это позволит начать выплачивать пенсии и зарплаты, позволит запустить всю нашу экономику", — заявил Захарченко.

Сейчас все безналичные платежи в Донецке прекращены Нацбанком Украины. Власти ДНР организовали сбор налогов наличными, в таком же виде осуществляется выплата зарплат и пенсий.

http://ria.ru/world/20141010/1027798734 ... gistration

От форумчанки:Только что разговаривала с Луганском. Город возвращается к мирной жизни, хотя с 21:00 комендантский час.
В городе открылся первый супермаркет))Вместо какой то украинской сети... назвали его "Народный"))
Школы и дет. сады открываются, работают аптеки.
Транспорт только маршрутки.
Электричеством обеспечено 40% города примерно. Моя знакомая сидит без электричества, но есть газ, колонка работает.
Пенсии пенсионерам выдают. ВУЗы работают.



За это сообщение автора ЁлкаЗелёная поблагодарил: vd5
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
В Краматорске агитаторов за хунтовские выборы закрыли в мусорных баках

Жители оккупированного карателями Краматорска не поддерживают проведение парламентских выборов на Украине и не изъявляют желания в них участвовать. По сообщению источника, люди категорически отказываются общаться с теми, кто занимается предвыборной деятельностью.

Так, сегодня в Краматорске в отношении агитаторов и распространителей пригласительных на избирательные участки были применены физические методы воздействия.
«С утра по городу двинулся «боевой отряд» разносчиц пригласительных на выборы и отряд барышень-анкетчиц... Получилось все, как в песне: недолго музыка играла, недолго фраер танцевал... Из 300 пригласительных и анкет удалось распространить и заполнить только 16», - сообщает житель Краматорска.
Очевидец рассказал, что распространителей анкет и прочей предвыборной атрибутики люди не стеснялись оскорблять, даже несмотря на то, что «агитацией» занимались преимущественно женщины.
«Окромя матов в стиле «шалашовки бандеровские» и «шоб вы сдохли», науськивание собак и поливание фекалиями, сегодня народ в полной мере вооружился укроповскими методами борьбы и усадил двух девиц в мусорные баки, закрыв крышки на замок. Таким образом девчули просидели в помойных баках аж цельных полтора часа», - отметил собеседник. И подчеркнул: «Жители Краматорска не сдаются хунте, а, значит, победа будет за нами!»


http://antifashist.com/item/v-kramators ... z3FkzKac7t


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Польша готова поставлять Украине газ и уголь
http://nedelya-ua.com/polsha-gotova-pos ... gaz-i-ugol
Польша будет выполнять свои обязательства в сфере реверсных поставок газа в Украину.
Об этом заявил спикер Сената Польши Богдан Борусевич в пятницу, 10 октября, в ходе совещания со спикером украинского парламента Александром Турчиновым.
"Мы будем доставлять и в дальнейшем наш газ на Украину", - цитирует Борусевича агентство "Интерфакс".
Борусевич напомнил, что Польша также располагает большими запасами угля, поставки которого могли бы стать предметом переговоров с Киевом.
"У нас есть большие запасы угля - около 10 миллионов тонн, и я знаю, что у вас есть проблемы с углем. Считаю, что мы должны эту тему обсудить", - заявил польский спикер.
В свою очередь председатель Верховной рады Александр Турчинов сообщил, что Киев ведет переговоры о замещении российского газа норвежским. При этом он отметил, что для того, чтобы этот формат работал, реверсные поставки на Украину не должны быть заблокированы.

Беларусский суд отпустил семерых украинских болельщиков, восемь задержаны или арестованы на разные сроки.
Об этом сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебыйнис агентству "Интерфакс-Украина".
"Судебное заседание завершилось. Семерых из пятнадцати болельщиков отпустили после выплаты ими штрафа, одному присудили 10 суток ареста якобы за свастику на одежде, семь болельщиков задержаны на 5 суток якобы за нецензурную брань", - сказал Перебыйнис.
Он выразил надежду, что в следующий вторник все эти граждане Украины будут отпущены.
"Украинские дипломаты будут следить за тем, чтобы права задержанных граждан Украины не нарушались",- сказал спикер МИД.
Изначально было задержано 15 граждан Украины, трое из них были освобождены раньше.
Президент Украины Петр Порошенко поручил МИД срочно обеспечить консульскую защиту для немедленного освобождения задержанных в Беларуси после футбольного матча украинцев.
http://nedelya-ua.com/belarusskiy-sud-o ... oki-aresta


Украинские болельщики - самые культурные болельщики в мире :ps_ih: Они не матерятся, а свастика - это вообще не про Украину, ага :-) Они бы так о своих солдатах волновались.

Замгенсека НАТО: обстановка на востоке Украины в ближайшие дни может серьёзно ухудшиться
http://nedelya-ua.com/zamgenseka-nato-obstanovka-na-vostoke-ukrainy-v-blizhayshie-dni-mozhet-seryozno-uhudshitsya
Заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу не исключил значительного ухудшения ситуации на востоке Украины в ближайшие дни.
"Ситуация крайне нестабильная. Прекращение огня не соблюдается в ряде районов, и обстановка может серьезно ухудшиться в ближайшие дни", - заявил Вершбоу в интервью радиостанции Deutsche Welle.
Замгенсека НАТО назвал неприемлемым наступление боевиков на донецкий аэропорт.
"Прекращение огня предусматривает замораживание конфликта на позициях по состоянию на 19 сентября. Однако сепаратисты при продолжающейся военной поддержке России, поступающей через неконтролируемую международную границу, наращивают атаки на донецкий аэропорт. Это неприемлемо", - сказал американский дипломат.
"Мы в НАТО, и, я полагаю, не только в НАТО, но и в ЕС, настаиваем на том, чтобы Россия придерживалась всех положений Vинских договоренностей (о прекращении огня - ред.) и не позволяла их избирательного выполнения", - подчеркнул американский дипломат.
Он указал на необходимость имплементации Минских договоренностей "в полной мере, включая предоставление украинцам возможности контролировать их международные границы".
Вершбоу призвал Россию "дать ясно понять сепаратистам, что она не поддерживает выборы, которые те планируют провести".
"Эти выборы будут нелегитимными, они противоречат Минскому протоколу", - сказал замгенсека НАТО.


Опять у них вывих мозга. Наступать на аэропорт нельзя, а долбить из аэропорта по жилым кварталам - можно. И пусть уже Россия повлияет, черт побери!

Кстати, интересные баннеры "новости партнеров" на этом сайте, кроме потенции и косточек на ноге стандартных - только Путин-Путин-Путин. Жилец он или не жилец, поженились с Кабаевой или нет, и Людмила Путина за муж выходит, и дочка что-то там... страшные секреты :-) Вот уж реально с ума по Путину сходит народ.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 2192
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 684 раза
Украинские пограничники сообщили о вторжении российской военной техники
Цитата:
В пресс-службе Госпогранслужбы Украины утверждают, что за последние двое суток на территорию Украины из России зашло около 40 автобусов с «террористами».

http://vz.ru/news/2014/10/10/709947.html
Большая часть из них следовала из Ростова-на-Дону в Луганск, передает 0629.com.ua.

Кроме того, в ночь с четверга на пятницу с территории России на Украину в районе Успенки Донецкой области якобы зашла колонна военной техники количеством примерно 30 единиц. Колонна последовала в направлении населенного пункта Комсомольское.

Киев и страны Запада обвиняют Россию в отправке войск на Украину, не приводя этим утверждениям никаких доказательств. В Москве отвергают эти обвинения, подчеркивая, что конфликт в Донбассе является внутриукраинским.

На прошлой неделе председатель Госдумы Сергей Нарышкин выразил благодарность наблюдателям ОБСЕ за сообщения об отсутствии российских войск на Украине.


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
СМИ: Тарута уволен из-за обращения к Путину
http://vz.ru/news/2014/10/10/709946.html
Цитата:
Поводом для увольнения Сергея Таруты стало обращение главы Донецкой облгосадминистрации к Владимиру Путину в день рождения российского президента, сообщают украинские СМИ со ссылкой на свои источники.

«Уверен – вы запомните этот год. За это время территория вашей страны как бы увеличилась, а моей – как бы уменьшилась. Это произошло из-за братоубийственной войны, вылившейся в море горя, слез и боли. К сожалению, удалось рассорить братские народы, вбить клин вражды между соседями, сломать семьи. Мы в страшном сне не могли представить тот кошмар, который пережили. Но мы не испугались. Мы вынуждены были защищаться и защищаемся сейчас. Мы стоим за свой дом и право определять свою судьбу и будущее», – написал Тарута президенту России, передает «Зеркало недели».
По мнению украинского руководства, обращение Таруты к Путину выходит за рамки системы субординации, сообщил источник в администрации президента. И это могло осложнить атмосферу на будущих переговорах президента Украины Петра Порошенко с Путиным.

Эти опасения Порошенко не были напрасными, поскольку, по информации издания, свое раздражение в связи с «поздравлением» высказала российская сторона.

Для самого Таруты решение о его увольнении было неожиданностью.

Ранее в пятницу Порошенко подтвердил отставку Сергея Таруты с поста главы Донецкой облгосадминистрации и объявил о назначении на эту должность Александра Кихтенко.

Сергей Тарута был назначен губернатором Донецкой области указом исполняющего обязанности президента Александром Турчиновым 2 марта. После этого в Донецке начались многотысячные митинги, которые в итоге закончились провозглашением Донецкой народной республики.


Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Президент Узбекистана: Порошенко раздваивается
Цитата:
У президента Узбекистана Ислама Каримова вызвало сожаление решение его украинского коллеги Петра Порошенко не приезжать на саммит СНГ в Минске.

http://vz.ru/news/2014/10/10/709867.html
«Создается впечатление, что он (Порошенко) раздваивается и не может дать себе отчет, на пользу ему или нет участие в СНГ», - заявил Каримов. «Если бы он выступил сегодня здесь, то это создало бы для нас еще большую ясность с разрешением украинской проблемы… Но, к сожалению, этого не случилось», - продолжил президент Узбекистана, передает РИА «Новости».
По мнению президента Узбекистана, с решением Порошенко не приезжать в Минск «трудно согласиться». По его словам, уже почти год весь мир следит за ситуацией на Украине, ждет, когда закончится противостояние. «Кто из нас лицом к лицу встречался с господином Порошенко?» - обратился Каримов к коллегам по СНГ. И сам ответил на свой вопрос: «Единицы», передает ТАСС.

Узбекистанский лидер напомнил, что при этом Порошенко «побывал во многих странах Европы, в Брюсселе, в других странах, не будем их называть». Однако, продолжил Каримов, Порошенко не использовал возможность посетить Минск и принять участие в саммите СНГ.

Президент Узбекистана напомнил, что Украина официально не выходила из состава СНГ.

Саммит Содружества Независимых государств открылся в пятницу в белорусской столице, куда прилетел и президент России Владимир Путин. В то же время, как и ожидалось, на саммит не прибыл президент Украины Петр Порошенко, страну представляет посол в Минске Михаил Ежель.

На саммите планируется обсуждение вопросов развития многостороннего сотрудничества в экономической, гуманитарной и правоохранительной сферах. К встрече подготовлен ряд документов, направленных на «углубление многопланового взаимодействия, укрепление международной системы контроля над наркотиками, противодействие торговле людьми, борьбу с незаконной миграцией, усиление финансового контроля».

По окончании мероприятий в рамках СНГ запланированы встречи в формате Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества (в него входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан) и Высшего Евразийского экономического совета.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
vd5 писал(а) 11 окт 2014, 12:54:
В пресс-службе Госпогранслужбы Украины утверждают, что за последние двое суток на территорию Украины из России зашло около 40 автобусов с «террористами».

Опять посчитать посчитали, а сфотать - батарейка в айфоне села :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 2192
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 684 раза
Китай призвал Россию совместно дать достойный ответ Западу
http://vz.ru/news/2014/10/11/710001.html
Цитата:
Китай считает западные санкции против России ошибкой и призывает Москву наращивать взаимную поддержку, чтобы противостоять попыткам устроить цветные революции, заявил вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян на 18-м заседании российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств.

«Прекрасный город Сочи в какой-то степени отражает жизнеспособность всей России, поэтому от нас вышла такая мысль, что западные страны ошибочно провели санкции в отношении России. Это - ошибочное действие», - заявил он.
Ван Ян подчеркнул, что именно в критические моменты, подобные настоящему, необходимо проявление солидарности, передает ТАСС.

«Мы уверены в том, что несмотря на нестабильные внешние факторы российский народ сумеет проявить решимость, чтобы преодолеть нынешние трудности», - сказал зампред китайского правительства.

Он напомнил, что президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин провели ряд переговоров, которые позволили наращивать взаимную поддержку и расширять взаимную открытость, совместно противодействовать внешним рискам и предоставлять друг другу заимствования.

Китайский вице-премьер отметил, что в настоящий момент западные страны пытаются поддержать оппозицию в Гонконге.

«Цель у них одинаковая - они хотят сделать так называемую цветную революцию», - подчеркнул Ван Ян.

Он добавил, что в таких условиях и Россия, и Китай должны сконцентрироваться на продвижении взаимовыгодного стратегического сотрудничества и таким образом дать достойный ответ Западу.

По мнению Ван Яна, в задачи нынешнего заседания российско-китайской комиссии входит не только подготовка встречи премьер-министров двух стран, но и проработка проектов в различных сферах.

Именно с целью продвижения реализации стратегических проектов по поручению лидеров России и КНР были проведены три рабочие встречи сопредседателей межправительственной комиссии, была создана рабочая группа для контроля реализации этих проектов.

Напомним, по данным исследовательского центра The Pew Research Center, в Китае поддержка России из-за конфронтации Москвы с Западом по вопросу Украины выросла до 66% в июле, тогда как год назад она составляла 47%.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 986
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 675 раз
Порошенко распорядился перебросить в Харьковскую область спецподразделения силовиков

ХАРЬКОВ, 11 октября. /ТАСС/. Для усиления административных и государственных границ в Харьковскую область будут перемещены спецподразделения украинских силовиков. Такое распоряжение дал в субботу президент Украины Петр Порошенко в завершении своего рабочего визита в Харьковскую область, сообщил глава региона Игорь Балута. Информация размещена на сайте областной государственной администрации.

В пятницу Порошенко предложил создать военные бригады в Северодонецке и Лисичанске. "Президент обратился к начальнику Генерального штаба генерал-полковнику Виктору Муженко с просьбой в случае необходимости оказывать поддержку Геннадию Москалю и рассмотреть возможность размещения в Северодонецке и Лисичанске на постоянной основе двух военных бригад", - говорится в сообщении пресс-службы главы украинского государства.

Ранее советник президента Украины Юрий Луценко отмечал, что за время действия режима прекращения огня на юго-востоке страны Киев перебросил в Донбасс сотни единиц бронетехники. "Не имею права говорить точную цифру, но могу вас заверить: сотни единиц бронетехники за эти дни поступили на фронт. И тысячи подготовленных войск, гораздо лучше подготовленных, чем в первые дни, сейчас проходят ротацию ", - сказал он.

О том, что перемирие на востоке Украины позволило киевским силовикам перегруппировать силы, оптимизировать работу предприятий оборонной промышленности и завершить третью волну мобилизации, заявлял и представитель СНБО Украины Андрей Лысенко.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1502031


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Премьер ДНР заявил о введении "режима тишины" в Донбассе с субботы.
11:39 11.10.2014

ДОНЕЦК, 11 окт — РИА Новости. Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил о введении "режима тишины" с субботы в Донбассе и начале отвода артиллерии и тяжелой техники через пять дней.
http://ria.ru/world/20141011/1027885660 ... gistration
ДНР: разграничение в Донбассе пройдет по линии боев на 19 сентября.
12:54 11.10.2014
Цитата:
"Мы подписали соглашение об этом в четверг с генерал-лейтенантом Юрием Думанским. Была большая сложность нарисовать эту линию: каждая сторона хотела себе лучшую позицию, лучший город. Совершена была совместная поездка на линию фронта, линия была определена", — уточнил Захарченко.

Замначальника генерального штаба ВС Украины генерал-лейтенант Думанский возглавляет украинскую часть группы совместного центра, которая занимается согласованием линии разграничения с ополченцами.
http://ria.ru/world/20141011/1027886538 ... gistration

"Правая рука не знает, что делает левая" (с). То подписали, то не подписали, конституцию трактуют, кто как хочет (или вообще игнорируют, Порошенко сказал, что "это МОЯ конституция :)-(: , законы не соблюдаются,как внутренние, так и международные )...Страна дебилов :ps_ih: , простите.
Спикер АТО подтвердил подписание соглашения о линии отвода войск
Представитель украинских силовиков признал, что договоренность между ДНР и Киевом была документально зафиксирована.

Официальный представитель руководства силовой операции в Донбассе Владислав Селезнев подтвердил, что украинские власти и руководство Донецкой Народной Республики согласовали линию, от которой будет отсчитываться дистанция отвода артиллерийских орудий в соответствии с Минским меморандумом.

— Да, на самом деле, такой документ подписан. Есть трехсторонняя группа, которая работает и задачей которой является создание всех необходимых условий для разграничения сторон, участвующих в конфликте… Подписан документ, деталей документа я не знаю, — сказал Селезнев телеканалу «Дождь».

Он напомнил, что в состав контактной группы входят представители Украины, России, а также мониторинговая миссия ОБСЕ.

Надо отметить, что вечером 11 октября в Совете безопасности и обороны Украины заявили, что ничего не слышали о подписании документа о разграничительной линии в зоне проведения силовой операции. Представитель СНБО Андрей Лысенко также опроверг, что украинские силовики передают ДНР какие-либо населенные пункты.

— Никакого текста о разграничении мы не получали, и о передислокации подразделений, по крайней мере украинских, с линии обороны нам тоже пока не известно. Официально заявляем о том, что никогда не рассматривался вопрос относительно сдачи хотя бы одного украинского населенного пункта, — сказал Лысенко.

http://lifenews.ru/news/142521
ДНР: нацгвардия начала строить укрепления на границе с Донбассом.
Цитата:
В пятницу на сайте украинского президента сообщалось, что в Донецкой области по приказу Петра Порошенко строятся "три линии обороны". Отмечалось, что "мощная санитарная защита" возводится с целью не допустить ополченцев и диверсантов, которые бы "препятствовали мирной жизни украинцев".
http://ria.ru/world/20141011/1027870793 ... gistration

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
В Москве состоится митинг за свободный Донбасс

Место акции: Москва, Суворовская площадь
Время начала: 18 октября, 14-00.

http://novorossia.su/ru/node/7874


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Россияне призывают бойкотировать фильм с Зеленским, который называет жителей Донбасса мразями.
11 октября 2014

Несмотря на откровенно антироссийскую позицию украинского актера, фильм вовсю готовят к прокату.

Цитата:
Напомним, что о съемках в Москве Зеленский рассказал лично в своем Фейсбуке летом. - «Я нахожусь в сердце России – если у нее, конечно, осталось сердце».
Похоже, опальный «кэвээнщик» Владимир Зеленский, как и та же «мамо» Настя Приходько четко разделяют свою политическую позицию и экономическую.

Но если участница «Евровидения», по сведениям промоутеров, готова за 20 тысяч евро ехать в Россию петь на корпоративе «под прикрытием», то есть инкогнито, то Зеленский и вовсе открыто ездил на съемки в российском кино, которое, возможно, поедет лично представлять перед премьерой.

Хотя визит худрука бывшей команды КВН «95 квартал», а ныне «Студии», которая так злободневно любит пошутить над гражданской войной на юго-востоке Украины, под большим вопросом. Но гонорары-то актером получены, а съемочная группа может войти в положение и объяснить отсутствие главного действующего лица на премьере в условном «Октябре» условной же болезнью или занятостью при подготовке очередной юмористической программы.

Напомним, что о съемках в Москве Зеленский рассказал лично в своем Фейсбуке летом. - «Я нахожусь в сердце России – если у нее, конечно, осталось сердце».

Правда пост потом удалил. Ведь неувязочка вышла. Блоггеры подметили странное - украинские СМИ сообщили, что актер получил повестку по призыву в армию, в недавних интервью на вопрос о поддержке украинских военных Зеленский говорил: «Ну, а что делать, я же военнообязанный. Потребуется – пойду воевать», а сам укатил в Россию. Разразившийся скандал звезда «Служебного романа -2» прокомментировал в своей соцсети так:

«На днях в интернете была опубликована новость о том, что я пребываю на территории России, скрываясь от призыва в армию.

Спешу разуверить недобросовестных авторов подобных «новостей»: сейчас я нахожусь в Киеве, где с нашей командой готовлю новый сезон проектов студии «Квартал 95», снимая новые телевизионные проекты.

В России я действительно был на съемках фильма «8 первых свиданий», которые успешно завершились еще в начале июня».

То, что 36-летний украинский шоумен, так публично поддерживающий АТО на юго-востоке страны в разгар военных действий поехал сниматься в российском кино в августе «Комсомолке» подтвердил и режиссер комедии Марюс Вайсберг.

На наш вопрос о том, планирует ли в такой ситуации актер прекращать работу в нашей стране, Марюс ответил отрицательно:

- Он не хочет прекращать сотрудничество с Россией, он любит русских людей, его все связывает с Россией, он 5 лет прожил в Москве, он сам себя с русскими ассоциирует. А то, что сейчас вокруг него происходит – искусственно созданный миф.

Но судя по целой серии программ «Студии» (которую Владимир и поехал снимать сразу после съемок в Москве, - ред.) откровенной политическо-юмористической направленности, где высмеяли даже президента Чечни Рамзана Кадырова, «искусственно созданный миф» далеко не искусственный.

Мало того, юмористы с Зеленским во главе были публично осыпаны благодарностью украинских военных за материальную помощь армии, не говоря уже о моральной.

Чего стоит, например, его выступление в августе этого года, когда он низко кланялся в ноги карателям, называя жителей Донбасса мразями.

Что уж говорить о том, что не успел появиться ролик в поддержку нового российского фильма с участием шоумена, как количество «дислайков» превысило одобрительные отзывы. Комментарии к трейлеру практически полностью оскорбительны в адрес Владимира.

- Это здесь продажная укро-нацистская тряпка снималась? - задается вопросом пользователь видеохостинга vl vl-kino.

- О, Зеленский, который бабки за концерты в России нац.гвардии переводил, - вторит Сави Вотяпфэ.

- Если ты так Россию оскорбляешь, что ты там потерял тогда? Иди воюй, а не в фильмах дешевых снимайся, - не сдерживает эмоции Sebastian Revua.?

- Зеленский давал деньги на убийство донецких женщин и детей, - пишет Alexander Potapov. - В большинстве русских. Его надо за поддержку терроризма сажать. Как они могли с ним сниматься!?

Большинство же призывает бойкотировать новую ленту с участием Зеленского.

- Скоро выходит фильм "8 новых свиданий", в одной из главных ролей - Владимир Зеленский, это тот, который поддерживает АТО, часть заработанных в России денег переводит карательным отрядам, а россиян выступающих за Новороссию называет "мразями". В связи с этим предлагаю бойкотировать этот фильм, - призвал пользователь dimastyi m.

Что же, посмотрим, хватит ли отваги Владимиру-таки явиться на премьеру картины зимой, учитывая историю с шуткой в адрес Кадырова? И проголосует ли зритель рублем, как это сегодня уже происходит с нашим артистом Андреем Макаревичем, чьи концерты отменяют со страшной скоростью из-за отсутствия спроса на билеты?

Еще с ВИДЕО http://smol.kp.ru/daily/26294.7/3171475/

Концерт Дианы Арбениной во Владимире вновь отменен.
11 октября 2014, 15:35

Во Владимире во второй раз отменен юбилейный концерт Дианы Арбениной, запланированный на 15 октября, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс–атташе певицы Константина Филиппова.
http://vladimir.rusplt.ru/index/kontser ... 16890.html



За это сообщение автора ЁлкаЗелёная поблагодарили: 2 SvezhaТМvl
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз


Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
**********


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
**********


Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
**********
Эстонцы о раненых карателях: Привезли дебилов из зоопарка и лечат
Информация о том, что эстонское государство приняло на лечение 10 украинских боевиков, получивших ранения в ходе карательной операции на Донбассе, вызвала у жителей Эстонии неоднозначную реакцию. Масла в огонь подлили просочившиеся в СМИ сведения о том, что находящиеся в Северо-Эстонской региональной больнице пациенты из Украины ведут себя по-хамски: курят в постелях, орут во весь голос песни, требуют от медперсонала владения украинским языком. «Привезли дебилов из зоопарка и лечат», - прокомментировал ситуацию гражданин Эстонии Дмитрий Линтер. Его комментарий поместил на свою страницу Информационный портал Русской Общины Эстонии - Baltija.eu.

Напомним, что из Днепропетровска на лечение в Эстонию в конце сентября направили 10 раненых украинских военных. «Эстонская сторона взяла на себя расходы по транспортировке, лечению и реабилитации солдат. Военные будут находиться там до полного выздоровления», — сказал заместитель главы Днепропетровской областной государственной администрации Борис Филатов.

Отправленные в Эстонию военные - это бойцы батальонов «Шахтерск», «Донбасс», «Днепр-1» и других воинских частей. Состояние большинства раненых врачи оценивают как средней тяжести. Вместе с солдатами вылетела делегация из Днепропетровска для ознакомления с местным протезным центром.

Д.Линтер пишет в Facebook'е: «Только не надо утверждать, что украинские военные, находящиеся на лечении в Эстонии, - образец культуры и терпимости. Хамят, плюются, курят в постелях. Требуют, чтобы с ними говорили на ридной мове. В общем, привезли дебилов из зоопарка и лечат. А они, вместо спасибо, обезьянничают. Этим недобитым бандеровским тварям повезло, что остались в живых. Но плеваться в больничной палате, хамить, курить и угрожать эти гоблины не разучились. Надо более решительное лечение!»

А чтобы было понятно, что это не фейк, почитайте проправительственный эстонский ресурс, советует портал, там есть хорошие слова, подтверждающие информацию наших источников: «... председатель Конгресса украинцев Эстонии Вера Конык рассказала об одном инциденте: «Все люди в стрессе, все они курильщики, но, поскольку речь идет о тяжелораненых, то они не могут пойти в помещение для курения».
«Уроды, одним словом. И главное - за наши налоги их лечат. Это я как гражданин Эстонии говорю. Вы там в эстонском правительстве совсем попутали»... - пишет Линтер.

Для маленькой Эстонии, как видим, и десяток свидомых отморозков оказались занадто, то есть, по-русски, слишком, чересчур...

Интересно, как бы горячие эстонские парни зашлись в праведном гневе, если б в их республику направили не десяток гоблинов, а сразу роту или батальон? Благо киевская хунта может сейчас обеспечить своими ранеными и покалеченными не только Эстонию, всем в Евросоюзе хватит в доктора поиграть.

Как скоро заканчивается евросолидарность против России, когда в твоей больнице харкает на пол защитник вечно угнетенной Украины и требует от эстонца, который и по-русски два слова с трудом связывает (если молодой), говорити рідною мовою?..

Что же касается раненых... Да им сейчас завидует, поди, половина единой Украины! Мало того, что выбрались из пекла в состоянии средней тяжести, то есть живы будут сто процентов, так они еще и в Евросоюз угодили на белые европейские простыни и полное харчевание. Сбылась мечта десятка свидомых.
http://anna-news.info/node/23445


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
************
Пока не начался еще один оранжевый карнавал. Захар Прилепин
То, что в Белоруссии на стадионе местное фанатьё кричало про х..ло и прочее «слава героям» означает в числе прочего следующее. С Запада в Белоруссию идут вагоны бабла и тонны грантов на поддержание развития «правильного белоруса». (Правильный белорус - это, понятное дело, антирусский). Правильный украинец уже получился, дело за следующим клиентом.
В Польше работает целый телеканал на белорусском языке, вещающий на Белоруссию. Можете представить себе, что они там транслируют. Немцы спонсируют оппозиционные радиостанции. И т.д., и т.п. Демократия в действии.

Ситуация в Минске плюс-минус похожая на российскую: под крылом тирана, вытирающего кровь из-под усов, вполне мирно проживает прогрессивная публика, желающая местной революции, которая, к сожалению для нас (в случае попытки её свершить), будет носить откровенно русофобский характер.

Перспективы революции пока малы, но уже можно предположить, что Лукашенко в этом случае быстро забудет все свои не очень продуманные заявления по нынешней ситуации на Украине, и первым делом ткнёт в кнопку ВВП на красном старомодном телефоне. «Это... Володя... Тут такое дело...».

Дальше всё пойдёт традиционно чудовищным образом: печеньки, послы доброй воли из Польши, американские гуманитарные наблюдатели, полмиллиона свободных людей на центральной площади, горячая еда на месяц вперёд.

Прогрессивное человечество начнёт массово постить в блогах чепуху про российских снайперов, дамы бальзаковского возраста - писать снисходительные посты о том, что «наконец-то мы уйдём в Европу от вашей феодальной Рашки», приедет поскакать Немцов, фанатьё будет грозить кулаками и кричать: иди сюда, русский, мы тебя зубами порвём, гнида.

Короче, чтоб не доводить до этой идиотской и позорной ситуации, надо загонять тонны грантов в Белоруссию по развитию культурного сотрудничества, запустить свою литературную, театральную, документальную и музыкальную премию, задавить все источники польской и немецкой информации своей креативной и прекрасной пропагандой, посадить туда своих молодых и резвых советников, заодно завести своё собственное досье на всю их прогрессивную оппозицию, просто для того, чтоб понимать, с кем имеем дело и как на этих людей можно влиять. Вполне возможно, что многих из них можно перекупить.

Это всё не для того, чтобы помочь Лукашенко. Это всё потому, что надо думать о будущем России заранее и сделать хоть пару выводов изо всех своих чудовищных косяков.
http://anna-news.info/node/23421


Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
*************
Обзорная сводка с фронтов Новороссии
Обзорная сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока за 11.10.2014

Прошедшие сутки на фронтах Новороссии вывели нас на очередной виток «режима тишины» — она прилетала жителям Донбасса на головы на кончиках снарядов не менее 30 раз.

Донецкая Народная Республика

Донецк — в течение ночи каратели интенсивно обстреливали со своих укрепрайонов в н.п. Марьинка, Авдеевка и Опытное Киевский и Петровский район города, с утра был обстрелян м/р Трудовской (за сутки погибли 3 и ранены 8 мирных жителей). Относительно обстановки в аэропорту принципиально новой информации нет. К вечеру возобновились обстрелы города (м/р Северный).

Пригороды

Марьинский район — ночью укровермахт нанес удар из РСЗО «Град» по н.п. Александровка, в ответ ополчение обстреливало огневые точки карателей в районе н.п. Елизаветовка и Новомихайловка.

Макеевка — поздно вечером активизировалась артиллерия карателей и нанесла удар по северной окраине города (били с направления ПГТ Пески).

Авдеевка — укровермахт жалуется на попытку ополчения осуществить штурм своих позиций в течение ночи, ополченцы по этому поводу ничего не сообщают.

Другие населенные пункты ДНР
Дебальцево — ночью северо-восточная окраина города, где сосредоточены подразделения карателей, была обстреляна ствольной артиллерией ополчения; сообщается и боестолкновениях.

Кировское — вчера вечером с направления н.п. Енакиево нацгады обстреляли из танковых орудий и минометов укрепрайон ополчения возле шахты «Комсомолец Донбасса».

Докучаевск — укровермахт стенает о боях и обстрелах своих позиций в этом направлении (уничтожен 1 каратель).

Ждановка — сообщается об уничтожении БПЛА укровермахта (наверное, пилотируемые летательные аппараты у них кончились вообще).

Шахтерский район — вновь возобновились столкновения в районе н.п. Никишино (с утра укровермахт обстрелял позиции ополчения из минометов, днем вели стрельбу из АГС и автоматического оружия). Вчера вечером каратели нанесли артудар по позициям ополчения в районе н.п. Петропавловка.
Ясиноватский район — укрепрайон карательной артиллерии в ПГТ Пески подвергся массированному обстрелу с применением РСЗО «Град» и минометов в течение ночи.

Таким образом, несмотря на сделанное А.Захарченко очередное заявление о «режиме тишины», демаркации границы и скором отводе войск для создания обсуждаемой ранее «буферной зоны» перемирие не сбавляет своего накала, концентрируясь на предсказуемых направлениях — Авдеевка, Пески и Дебальцево.

Луганская Народная Республика

Луганск — вновь сообщается о трудностях с захоронениями укровоенных, чьи тела брошены командованием и правительством на поле боя. Волонтерские организации с колоссальным количеством трупов не справляются.

Станица Луганская — утром ДРГ ополчения произвела атаку на блокпост нацгадов (итоги не уточняются).

Счастье — об активных боевых действиях не сообщается, фиксируются отдельные локальные перестрелки и нападения на блокпосты, осуществляемые мобильными группами разведки ополчения (минимум два обстрела из зенитных установок и стрелкового оружия).

Антрацитовский район — вчера вечером укровермахт произвел массированный артобстрел н.п. Фащевка
попали в фабрику, ранены 3 мирных жителя).

Перевальский район — вечером каратели совершили вылазку на блокпост ополчения в районе н.п. Круглик (обстрел из минометов и стрелкового оружия).

Таким образом, вновь луганское направлений фронта остается более стабильным и спокойным, за исключением напряженности в районе н.п. Счастье.

Оккупированная территория
Касноармейск (ДНР) — карателями в магазине при попытке грабежа из огнестрельного оружия убиты две женщины-продавщицы.

Свежие псаки

Сегодня драгоценные неполживые укроСМИ вновь принесли нам несколько свежих и, главное, животрепещуще актуальных новостей.

Во-первых, телеканал ТСН продемонстрировал всем укропатриотам и евроинтегрированным хохлопитекам, что в неравной битве за еврогейские ценности, базы НАТО и безвизовые польские сортиры вильные укры не одни. Мощно, задорно и с размахом поддались воздушно-капельной форме дебилизма литовские футбольные болельщики, которые на матче отбора на Евро-2016 спели неувядающий матерный хит «лалалала» гуру дипломатии Дещицы про российского президента. Хотя в звании «национально-политическая проститутка Европы» укры и литовцы могут посоревноваться. Кстати, затейник Дещица теперь стал квинтэссенцией свидомой мечты — он назначен послом в Польшу. О, все галицаи сладострастно закатили глаза, ведь лизать сапоги польских панов, пока тех дружно приобщает к евроатлантическим ценностям per rectum светозарный Вашингтонский обком — с точки зрения укра-майдауна, это бесценно!

Но не так близка пэрэмога для радужных воинов карательного батальона «Азов». Вчера в самом центре Мариуполя автомобиль с боевым ляшковцами, вроде бы защищенный сакральной надписью на номерах «ПТН ПНХ», столкнулся с маршруткой и перевернулся. Удивительно, что столь сильное колдунство не помогло — не иначе кровавый тиран Влад Путиш дотянулся психотронной пушкой прямо из Кремля, а за рулем маршрутки сидел завербованный ФСБ пьяный медведь чеченской национальности, вооруженный ядерным минометом «Бук» и удостоверением бронетанкового милиционера. Других объяснений нет — ведь укроарийские берсерки под руководством военного гения Гелетея не боятся ничего, даже воевать в шлемах для пейнтбола. Как выяснилось, значительную партию такой амуниции поставило заботливое украинское правительство для ВСУ.
Самое трогательное, что после выявления этих фактов журналисты уточнили, что бандерлоги воюют-таки в пластмасках, надеясь на «эффект плацебо». Опять полумеры: всем вместо защиты выдать портретик Бандеры, вместо автомата фаллоимитатор, вместо медикаментов печенюшку, вместо формы стринги. А наступать исключительно «свиньей», при этом высоко скакать (чтобы точно не москаль) и петь песни Кончиты Вурст. Пренепременно под радужным стягом с символикой НАТО, трезубцем и свастикой. Это будет истинное лицо воина современной Евроукрии.

В целом, делирий Тымчука слега обострился — за минувшие сутки под непрекращающимся «Градом», запущенным лично Януковичем прямо из Ростова-на-Дону, погиб лишь один каратель, раненых нет (все ядерные мины накрыты телами бравых украинских полковников, вместо уже уничтоженных псковских десантников разбиты три рязанских дивизии и один авианосец у берегов Чукотки).

По потерям:

мирные жители — 3/11
нацгады — 1/0 (СНБО), ополченцы не уточняют
ополченцы — 3/2

Таким образом, складывается твердая убежденность в бессмысленности ожидания существенного изменения обстановки. Третье по счету заявление о прекращении огня накала на фронте не снижает: решительно непонятно, зачем говорить о мире с теми, кто принес войну и уходить не собирается (как нетрудно догадаться, речь идет о т.н. АТО). Торги за территории и оставленный оккупантам Славянск под бесконечные обстрелы городов и разговоры о перемирии — это итог полугода кровавой гражданской войны? Надеюсь, нет, что мы и будем посмотреть.
http://rusvesna.su/news/1413063950


Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
************
Экс-министр обороны Украины: необходимо начать диверсии на территории России
11.10.2014 - 22:5710 октября, в эфире одной из телепередач, бывший руководитель военного ведомства страны Анатолий Гриценко, занимавший этот пост в 2005 — 2007 годах, попытался убедить зрителей в том, что украинские силовики постоянно подвергаются обстрелам с территории России.

Посчитав свои доводы убедительными, он выразил уверенность в том, что президенту Порошенко необходимо «проявить политическую волю» и отдать приказ о проведении подразделениями специального назначения диверсионных операций на территории России.

«Есть в резерве люди, которые прошли и Афганистан, и Ирак, Анголу, где умеют работать во вражеском окружении… Они могут уничтожать за линией фронта и „Грады“, и вертолеты, которые стоят на российских аэродромах, и подрывать их железные дороги, чтобы составы летели там», — заявил Гриценко.

«И чтобы груз 200 получал Путин. И чтобы российское население включалось», — мечтал экс-министр обороны Украины. Гриценко также порекомендовал поручить проведение соответствующих операций кировоградскому и хмельницкому полкам спецназа ВСУ. Заодно острой критике за «тупость», проявленную в боях на Саур-Могиле, подверглось с его стороны нынешнее командование украинской армии, главу которого, Валерия Гелетея, он призвал немедленно сменить.
http://rusvesna.su/news/1413032949


Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
**************
«Радикальные клоуны» отправились в тур по Украине в поддержку Ляшко
Чем ближе выборы, тем чудастее и чудастее вести из "незалежной" нэньки. И зачем украинцам ходить в цирк, если цирк сам стучится в их ворота? До выборов в Верховную раду осталось две недели, и предвыборная кампания на Украине в самом разгаре. 11 октября организация «Радикальные клоуны» дала первый агитационный концерт в Киеве перед зданием Национального цирка. Так клоуны решили отметить открытие всеукраинского тура в поддержку партии Олега Ляшко.

Как сообщает УНИАН, перед киевлянами выступали не только клоуны, но и мимы, а также ходулисты в костюмах. У многих участников концерта были агитационные флаги в поддержку лидера Радикальной партии. Организаторы мероприятия раздавали прохожим воздушные шарики и футболки с надписями: «Клоуны за Олега Ляшко».

— Наши идеи и предпочтения совпадают с Ляшко и его политической программой, поэтому он наш лидер, — заявил один из организаторов концерта. — Мы хотим внести радикальные изменения в политику. Кто, если не мы, клоуны, в этой стране что-то сделает.

На вопрос, не обижается ли Олег Ляшко на необычную форму агитации, представитель клоунов ответил: «Он не обижается, потому что он один из нас». Свою поддержку лидеру украинских радикалов «Радикальные клоуны» анонсировали 25 сентября. Тогда в киевском Доме клоунов состоялась пресс-конференция активистов, на которой они заявили, что Ляшко им нравится, ведь он – «нетрадиционный политик».
http://politikus.ru/events/32541-radika ... ashko.html

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
**********
И это только начало
В Чернигове началась эпидемия – ночью бьют автомобили. Только за одну ночь расколошматили около десятка машин. Примечательно, что ничего ценного в них не было. Кроме - флага Украины. Но его не взяли.

Говорить о том, что это лишь частный случай не приходится. В воюющем и стремительно нищающем обществе растет озлобленность. Люди вымещают зло на чужих авто, на соседях, на близких, на случайных прохожих. Учтите еще и возвращение в нищие дома десятков тысяч раненых, искалеченных, с травмированой психикой, людей, которых бросило на произвол судьбы государство. Бросило потому, что банально не остается денег после дележа поступивших кредитов и растраты остатка на войну со своим народом. И конца-краю этому не видно.

Точнее - видно - но под флагами другой расцветки.
Источник: http://mikle1.livejournal.com/4694489.html


Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
*********
Боевая подруга российской оппозиции сбежала к Коломойскому
Новым фейкам быть!

Помните, в конце сентября выплыла на свет неприглядная история о том, как проукраинская оппозиция в лице блогера Мальгина и авантюристки Елены Васильевой при поддержке некоторых российских, украинских и западных СМИ рассказали о якобы погибших на Украине российских десантниках, задним числом уволенных Минобороны?

Да, да, именно тех самых «десантников» с фамилиями и датами рождения, которые, как потом выяснилось, оказались оренбургской футбольной командой ФК «Газовик»? Причем, ребята живы, здоровы и продолжают играть в футбол, и никакого отношения к десантникам и, тем более, к Украине, не имеют. Я об этой совершенно циничной авантюре уже рассказывал, но напомню подробности.

Елена Васильева, представляющаяся «лидером солдатских матерей» и работавшая в Объединенном гражданском фронте Гарри Каспарова, опубликовала у себя на сайте «сенсационную» информацию о якобы одиннадцати погибших на Украине российских бойцов, тела которых "грузом 200" привезли в Оренбургскую область.

Там же появились фотографии выписки из приказа войсковой части № 12128 (поселок Тоцкое-4), в котором погибших военнослужащих увольняют задним числом из рядов вооруженных сил. С указанием фамилий, имен и отчеств, а также дат рождения.

Блогер Андрей Мальгин, проживающий в Италии, тут же опубликовал это у себя в топовом блоге и сенсация пошла гулять по оппозиционным российским ресурсам и. разумеется, в украинских и западных СМИ. И тут выясняется, что все ФИО и даты рождения «погибших десантников» полностью совпадают с данными состава футбольного клуба «Газовик», которые уже давно играют в команде и известны своим болельщикам.
Ну и ладно. Не привыкать. Очередной грязный вброс, в котором организаторы поленились даже придумать новые данные и использовали список игроков малоизвестного футбольного клуба, и автоматически растиражировали заведомую ложь. Но эффект был достигнут, так как никто из них, включая ведущие западные СМИ, не удосужился опубликовать опровержение. А зачем?

Но эта дикая история неожиданно получила продолжение.

Та самая Елена Васильева, запустившая циничную фальшивку, оказалась не много ни мало одним из организаторов недавнего проукраинского «Марша мира» в Москве и близкой соратницей таких выдающихся «борцов с режимом», как Борис Немцов, Гарри Каспаров, Лев Пономарев, Алексей Навальный.Впрочем, определённые знания методов цветной борьбы любыми способами у Васильевой имеются и без вышеназванных учителей. Как выяснилось, в 1989 году она успешно закончила курсы политической предвыборной агитации республиканской партии США, а в 1991-м Курсы бизнес-женщин в Вашингтоне.

Но вернемся к украинскому «Грузу-200», который оказался живой и здоровой российской футбольной командой.

Почуяв неладное, а именно, возможность возбуждения уголовного дела по фактам подделки документов и клеветы, Елена Васильева, зарегистрированная в Мурманске, в срочном порядке убыла за границу. И не трудно догадаться, что в данном случае заграницей стала Украина. А точнее, вотчина Коломойского - город Днепропетровск.

И там пойманной за руку аферистке Васильевой, разумеется, были предоставлены всевозможные высокие трибуны, и даже пресс-центр Днепропетровской областной администрации Украины (кстати, по странному совпадению, официальный статус Игоря Коломойского - Председатель Днепропетровской государственной администрации Украины). И вот с этой официальной трибуны гражданку Васильеву понесло.

Для начала дама уже традиционно покаялась перед гражданами Украины и попросила прощения "за Россию, которая развязала войну против Украины" (на видео с первых минут). А потом она открыла глаза мировой общественности на то, что «все военнослужащие войсковой части № 12128 в поселке Тоцкое-4 (ну, той самой откуда были якобы погибшие «футболисты» авт.) были подвергнуты страшному прессингу» , а «пять генералов из Москвы» отобрали у всех солдат мобильные телефоны, «включили глушилки, чтобы предотвратить слив информации».

Но дальше, больше. Мадам на голубом глазу заявила о том, что (внимание!!!): «Была огромная истерия в средствах массовой информации российских о том, что якобы я “похоронила футбольную команду”, которая находится в Оренбурге. Значит, я вам могу сказать - погибли действительно те люди, которые были перечислены. Футбольная команда была создана задним числом, в том числе на сайтах города Оренбурга». То есть, теория Геббельса в самых худших ее проявлениях. Украинские и западные журналисты преданно смотрели в рот Васильевой, и никто не удосужился даже заинтересоваться тем, что все «похороненные» ею в виде «груза-200» футболисты – живые, реальные люди, участвовавшие в различных играх и чемпионатах на протяжении многих лет, и их данные имеются во множестве спортивных таблиц прошлых лет. С ними есть интервью, видео, фотографии, документы, у них есть семьи, в конце концов. Но это никому не было нужно.

Раз сказано, что они «убитые на Украине российские десантники», то значит, так оно и есть. А никакие они не живые футболисты. Фотографии – монтаж, на видео матчей и интервью – двойники, а в семьях футболистов живут загримированные агенты ФСБ, внедренные туда много лет назад.

Ну, и чтобы окончательно перепугать мировую общественность, слегка засомневавшуюся после первого фейка, Васильева заявила о том, что «против трёх членов её группы в Facebook в России были возбуждены уголовные дела по статье «за измену Родине», и именно это, оказывается, точно доказывает, что «Минобороны прокололось». Вот как!

А теперь сеанс разоблачения. Во-первых, в Уголовном Кодексе РФ нет статьи «За измену Родине». А во-вторых, более или менее близкая статья 275 «Государственная измена» гласит: «Государственная измена, то есть шпионаж, выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации, совершенная гражданином Российской Федерации», и, разумеется, никто из одногруппников мадам Васильевой под шпионаж или выдачу гостайны не подпадает. Информированностью не вышли.

А изготовление и распространение фальшивок к этой статье УК никакого отношения не имеет. И в-третьих, согласно информации следственных органов РФ, никаких уголовных дел по статье 275 УК РФ в отношении членов группы Елены Васильевой в сети «Фейсбук» не возбуждалось. Так, что, поздравляем Васильеву, соврамши. В очередной раз.

Ложь, как ложь. Ничего нового. Но здесь надо понимать то, что из боевой подруги российских оппозиционеров, пойманной на очередном глобальном обмане, пиарщики Коломойского будут доупора лепить образ разоблачительницы «российской агрессии на Украине».

А западные и некоторые российские СМИ охотно продолжат пользовать бездоказательные словесные потоки Васильевой о том же «грузе-200» и тиражировать самопальные, слепленные на коленке фейки. А когда, после очередного разоблачения лжи, понадобятся хоть какие-то доказательства васильевского бреда, то, вполне вероятно, даму найдут где-нибудь в зоне АТО с проломленной головой.

И тут начнется вторая часть марлезонского балета о том, что «кровавая гэбня дотянулась». Сценарий известен и не раз уже использован майданными политтехнологами.

Но пока до крайних мер далеко и в «команде Коломойского» Васильеву будут пользовать какое-то время. В России ведь еще много региональных футбольных клубов.

Олег Лурье
Источник: http://www.ridus.ru/news/169373



За это сообщение автора pluto поблагодарили: 4 сероглазкаliyamag2010SvezhaЯхонт
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1961 ]  Страница 95 из 99  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]