Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1352 ]  Страница 14 из 68  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 68След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Шеф-редактор писал(а) 21 апр 2014, 12:43:
Данная тема - на особом положении.
В этой теме разрешены только:
1. Перепосты новостей или другой фактической информации.
2. Высказывание собственной личной оценки событий, но не оценка или комментирование позиции других людей. Все аргументы "Вася, ты не прав, потому что…" удаляются без предупреждения.
3. Тому, кто в этой теме начнет адресовать свои аргументы другому пользователю, переводя ее (тему), тем самым, в спор на политическую тему, или допустит переход на личности в отношении другого пользователя - будет вынесено предупреждение.
4. В данной теме запрещено высказываться пользователям с регистраций позднее 1 марта 2014 года.

Ссылки на источник информации - обязательны.


От модератора:
-выкладывая ссылки, обязательно указывайте заголовок статьи или кратко - какая информация скрывается под этой ссылкой;
-выкладывая новости в ветке, избегайте вводить форум в заблуждение, не несите сюда дезинформацию;
-тема информационная, многие пользователи заходят сюда, чтобы увидеть-услышать свежие сводки с места событий, в связи с этим не флудим, картинки с элементами сатиры и юмора на политическую тему выкладываем здесь С улыбкой о серьезном. Политика в картинках.
-не цитируйте новости и статьи, содержащие ненормативную лексику, либо редактируйте их и помните - завуалированный мат - это тоже мат;
-постарайтесь не выкладывать натуралистичные фото- и видеоматериалы. Лучше вставлять ссылку и предупреждать о ее содержании;
-постарайтесь терпимо относиться к иной точке зрения. Она имеет право быть. Не нужно критиковать и обвинять ее сторонников в измене;
-плохих наций не бывает - бывают плохие люди, в связи с этим, не нужно употреблять уничижительные и оскорбительные определения для различных национальностей, народов и групп;
-призывы к насилию, в том числе, военным действиям являются нарушением Правил форума.

Тема "Украина. Поддержка официального курса России - 6" Украина. Поддержка официального курса России - 6



За это сообщение автора Чеширский Кот поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
всепропало, всепропало :hi_hi_hi:
девочки - в лесу грибы есть, кишмиш, шиповник + малиновый лист вместо чая, чага, лимонник :-) все бесплатно!
охотникам - утки, фазаны, олени.... рыбакам - реки полны рыбы :hi_hi_hi: у нас очень богатый край!

даже если ВСЕ производство остановится - умелые и рукастые всегда выживут в этом мире ::yaz-yk:



За это сообщение автора Lucky поблагодарили: 2 РонькаЧеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Svetka писал(а) 09 авг 2014, 11:28:
Санкции Европы - против чиновников и олигархов. А Санкции России - против населения России.

надеюсь, Вы искренне верите в это, а не дезинформируете форум
санкции против банков это только против чиновников и олигархов? или все таки это невозможность кредитовать простое население в России, невозможность развивать малый и средний бизнес. Отказ в дешевых деньгах Европы/Америки приведет, естественно, к азиатским деньгам, но, как и с продуктами, цена другая денег будет, а, соответственно, абсолютно ВСЕ будет по другой цене, а не только китайские продукты!!!. Невозможность покупать современное вооружение - это чьи интересы бьет? только олигархов? мне бы спокойнее было спать, зная, что наши границы защищают современные комплексы. а так-то да, наверное, на эхе было написано, что санкции старушки Европы только против олигархов и чиновников....
Изображение
Изображение



За это сообщение автора natie77 поблагодарил: Симона
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Svetka писал(а) 09 авг 2014, 13:09:
завтра же Россия справится, свой аграрный комплекс поднимет, а отсутствие конкуренции точно улучшит качество и снизит цену!

радует, что вы переживаете за это. для того, чтобы все было хорошо, не по форумам надо стонять о том, "как будет все плохо без литовского молока", а делать , действовать, заставлять правительство работать, требовать, чтобы выделялись нормальные деньги для подъема тех, кто работае, для тех, кто хочет. Чтобы всё, что правительство пообещало - выполняло . что измениться. если все вокруг с вами согласятся? отменятся санкции? сразу вернется импорт? Действовать надо как и раньше. заставлять работать - а не ныть какие все нехорошие. Именно это нытье так сильно раздражает и отворачивает всех сторонников от либералов всея Руси.. Как такие умные люди этого не понимают :nez-nayu:



За это сообщение автора Валечка поблагодарил: Чеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Svetka
Svetka писал(а) 09 авг 2014, 13:09:
завтра же Россия справится,

Не завтра, и не через год и не два..Москва не сразу строилась
Svetka писал(а) 09 авг 2014, 13:09:
а отсутствие конкуренции точно улучшит качество и снизит цену!

Интересно как и из какого сырья производит продукцию финский завод , обустроившийся на территории России?
Опал писал(а) 09 авг 2014, 13:16:
Да да молоко же покупают во франции

Наверное точно дада...из под свежевымытого вымя прямо из Финляндии
Многие иностранные заводы касаемо продуктов и прочего изготавливают продукцию из местного сырья по технологиям Запада ...это не мне вам рассказывать
А хотя зачем что-то даказывает..человек живет тем во , что верит..это бесполезно..
мне напоминает это всегда мультфиль ЛУнтик серия про Пиявку когда всё :ПЛОХО плохо плохо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
natie77 писал(а) 09 авг 2014, 13:22:
на эхе было написано, что санкции старушки Европы только против олигархов и чиновников....

причем буквально 2-3 недели назад там же было расписано, как эти санкции ударят по простому человеку :ps_ih:
что-то они все из деятелей в писателей переродились :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Lucky
Lucky писал(а) 09 авг 2014, 13:22:
сепропало, всепропало
девочки - в лесу грибы есть, кишмиш, шиповник + малиновый лист вместо чая, чага, лимонник все бесплатно!

ой что, вы вчера меня в соседней ветке закидали...когда я пошутила про дачу, домик в деревне и завести скотЫнку ...реакция была :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Martinika писал(а) 09 авг 2014, 13:27:
Наверное точно дада...из под свежевымытого вымя прямо из Финляндии
Многие иностранные заводы касаемо продуктов и прочего изготавливают продукцию из местного сырья по технологиям Запада ...это не мне вам рассказывать
А хотя зачем что-то даказывает..человек живет тем во , что верит..это бесполезно..
мне напоминает это всегда мультфиль ЛУнтик серия про Пиявку когда всё :ПЛОХО плохо плохо


Ну не владеет человек основами экономики и этикетки не читает,не знает что дешевле производить продукты питания на территориина которой они будут реализовываться, тк снижаются расходы на таможенную пошлину и риски при перевозке. Почти все производство импортеров находится в России от кока-колы и заканчивая финским маслом ;;-))) , не удивлюсь если в понимании некоторых и булки на дереве растут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Россия это НАРОД в первую очередь..а не правительсво и всегда так было..поэтому Россию никто не может взять голыми руками...русский всегда поможет(как и сейчас его помоями обливают а он принимает , обогревает)русский отдаст своё..да русский любит выпить ..подебоширить ...нас многие западные ФИФи не понимают...
Но поэтому мы и русские...ох горжусь своей нацией :-)


Последний раз редактировалось Martinika 09 авг 2014, 13:39, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Martinika поблагодарил: Кэтси
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
у меня просто есть очень хороший пример - мои друзья, живущие в крае
мясо и рыба - все своими руками поймано и заготовлено, стоит большой холодильный ларь и все морозится в запас.
овощи и фрукты - свой огород и сад.
хозяйства нет, но в поселке не проблема купить молоко, масло, яйца домашние.
дикоросы, грибы - все собирают и сушат, заготовливают.
даже самогон свой делают и настойки, офигенные :hi_hi_hi:
ОБА при этом работают на руководящих должностях, воспитывают двоих детей.

Здоровые, счастливые люди! :co_ol:


Последний раз редактировалось Lucky 09 авг 2014, 13:34, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Martinika писал(а) 09 авг 2014, 13:28:
завести скотЫнку

у моей бабушки всегда было 2-3 коровы, сейчас на весь поселок единицы, кто коров держит :-(
и много, кто покупает финское молоко :du_ma_et: я чет только наше местное, ту типа Арсеньев, максимум Амурская область, масло только в редкую выпечку и то Уссурийское какое-нибудь :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Martinika писал(а) 09 авг 2014, 13:28:
ой что, вы вчера меня в соседней ветке закидали...когда я пошутила про дачу, домик в деревне и завести скотЫнку ...реакция была :)-(:


наша семья уже давно без санкций раскопала участочек земли (второй год целину осваиваем) плюс еще два огородика на 3 семьи, так что пойду против европы санкционировать перец на лечо надо собрать ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Martinika
:shout: не мои слова про санкции России :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11190
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Svetka писал(а) 09 авг 2014, 11:28:
со своим утрированием вам нужно прямиком в соседнюю тему, ту, что со знаком минус.

так вы ее закрыли


секрет Полишинеля- для чего создавалась тема, и какие задачи выполняет, и кого поддерживает ))
и пока в открытую задачи не трактуются- тема открытая;)

Svetka писал(а) 09 авг 2014, 11:28:
Я постарше и помню как занимали очередь за сливочным маслом в 4 утра и как мной мелкой толпа в очереди выдавило витрину в магазине... это правда и поспрашивайте у своих родителей как раньше жили.


Дак все вроде не дети, у меня сыну осенью 16 будет))

Как то резко решили перестроится))

Цитата:
Популярный анекдот эпохи перестройки: «Приходит сын к отцу и спрашивает: «Папа, а где дедушка?» — «Стоит в очереди за талонами на талоны».

По России скачет тройка:
Мишка, Райка, перестройка.
Водка — десять, мясо — семь.
Мишка обалдел совсем![/i]

Михаил Горбачёв
Род деятельности:
С 1985 по 1991 Занимался перестройкой, гласностью и искал консенсус. Найти не успел
C 1991 Перестраивать стало нечего. Сидит на пенсии, рекламирует пиццу[/i]
Конверсия-После визита Горби к Рейгану в декабре 1988 года ВНЕЗАПНО оказалось, что мир во всём мире наступил ещё в прошлый четверг, все друг друга любят, войны не будет, все по домам, ура, товарищи! Вундервафли можно переплавить на орала.
и, как следствие, к 1992 году военпром на 96,375% оказался разорён либо приватизирован под производство балалаек с палехской росписью. Кроме того, контрольные пакеты акций супермегакрутых оборонных заводов, которые укрепляют обороноспособность этой страны, открыто либо неявно принадлежат западным друзьям, как, например, предприятие «Сухого»: [3], [4], [5]. Это каг бэ намекает нам на то, с чьего позволения строятся ужасные самолёты 5-го поколения, которые поцреоты ждали без малого 15 лет. Впрочем, на данный момент «Сухой» как и «Миг» национализированы (какой ужос1!!11!) и принадлежат Объединенной авиастроительной корпорации, которая чуть более, чем полностью находится в руках государства, о чем вы можете прочитать здесь.


Вроде начало было хорошее: перестройка, гласность, плюрализм, кооперация...

[i]За какие-то несколько лет правления сабжа Советский Союз .... все полимеры и из державы, контролирующей половину земного шара... , превратился в «северную Нигерию».Хотя и существует мнение, что скатывание началось еще при Брежневе, бесславный крах совка был неизбежен, а Горбик, напротив, пытался что-то изменить, но не вышло. Доля истины в этом, несомненно, есть, но действия Горби и его окружения были настолько хаотичными и непродуманными, что просто изначально были обречены на фейл. Однако лично для сабжа в итоге всех фейлов — Вин (если не учитывать репутацию политического клоуна, предателя и клинического ....). Поциэнт здравствуэ, не бедствует и шлёт этой стране чмоки. За лихие действия по экстерминатусу собственной Родины был удостоен чести сниматься в рекламе пиццы[6], железных дорог[7], кожаной сумки [8] и получения Нобелевской премии Мира.

Это из-за Горбачёва у нас политическая нестабильность!
— Да, но благодаря ему у нас есть «Пицца Хат»!


Стоит ещё упомянуть про США, у которых лихие 90-е называются «тучными». По итогам правления Горби остались фактически единственными авторитетами на этом глобусе.

http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%B8%D1%85%D ... 1%91%D0%B2
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Последний раз редактировалось Летняя ночь 09 авг 2014, 13:41, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Летняя ночь поблагодарили: 3 kerrinatie77Svetok
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Девочки, вьсоветское время не было ТАЛОНОВ и дефицита продуктов, купить масло молоко, яйца и синих кур можно было спокойно. В универсаме на второй речке вообще был продуктовый рай, голодными никто не ходил. Проблемы с ародуктрми появились в начале 90 когда рухнул советский союз и то я не помню чтобы кто-то пух с голоду, наоборот у всех запасы были капитальные, все брали коробками и мешками, я не скажу сколько по времени длился "голод" но мне кажется грд полтора, потом резко рынок наводнили импортные продукты . Так что не надо писать того чего не знаете или не помните :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Опал
Опал писал(а) 09 авг 2014, 13:34:
наша семья уже давно без санкций раскопала участочек земли (второй год целину осваиваем) плюс еще два огородика на 3 семьи, так что пойду против европы санкционировать перец на лечо надо собрать

Индивиды как и я :za_da_va_la: а страну то не спасешь нашими соточками..О стране думать надо Михалыч об общем кризизе продуктовом :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Опал писал(а) 09 авг 2014, 13:34:
против европы санкционировать

в этом году очень большой урожай яблок и без ГМО, конский навоз рулит :-) , я себя прям жителем Польши ощущаю :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Martinika писал(а) 09 авг 2014, 13:38:
Индивиды как и я :za_da_va_la: а страну то не спасешь нашими соточками..О стране думать надо Михалыч об общем кризизе продуктовом :-)


Гораздо проще рассуждать о том что жрать нечего, чем взять тяпку в руки :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Девочки , в соседней ветке такая новость хорошая
Украина. Поддержка официального курса России - 6
вот так..правильный курс :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Опал писал(а) 09 авг 2014, 13:55:
Гораздо проще рассуждать о том что жрать нечего, чем взять тяпку в руки :-)

у кого-то на ВМ в подписи замечательная фраза есть:
"хе*р*ню нести легче, чем бревно" - они исключительно характеризует истерию по поводу санкций
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
natie77

шикарно :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1352 ]  Страница 14 из 68  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 68След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]