Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1352 ]  Страница 13 из 68  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 68След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Шеф-редактор писал(а) 21 апр 2014, 12:43:
Данная тема - на особом положении.
В этой теме разрешены только:
1. Перепосты новостей или другой фактической информации.
2. Высказывание собственной личной оценки событий, но не оценка или комментирование позиции других людей. Все аргументы "Вася, ты не прав, потому что…" удаляются без предупреждения.
3. Тому, кто в этой теме начнет адресовать свои аргументы другому пользователю, переводя ее (тему), тем самым, в спор на политическую тему, или допустит переход на личности в отношении другого пользователя - будет вынесено предупреждение.
4. В данной теме запрещено высказываться пользователям с регистраций позднее 1 марта 2014 года.

Ссылки на источник информации - обязательны.


От модератора:
-выкладывая ссылки, обязательно указывайте заголовок статьи или кратко - какая информация скрывается под этой ссылкой;
-выкладывая новости в ветке, избегайте вводить форум в заблуждение, не несите сюда дезинформацию;
-тема информационная, многие пользователи заходят сюда, чтобы увидеть-услышать свежие сводки с места событий, в связи с этим не флудим, картинки с элементами сатиры и юмора на политическую тему выкладываем здесь С улыбкой о серьезном. Политика в картинках.
-не цитируйте новости и статьи, содержащие ненормативную лексику, либо редактируйте их и помните - завуалированный мат - это тоже мат;
-постарайтесь не выкладывать натуралистичные фото- и видеоматериалы. Лучше вставлять ссылку и предупреждать о ее содержании;
-постарайтесь терпимо относиться к иной точке зрения. Она имеет право быть. Не нужно критиковать и обвинять ее сторонников в измене;
-плохих наций не бывает - бывают плохие люди, в связи с этим, не нужно употреблять уничижительные и оскорбительные определения для различных национальностей, народов и групп;
-призывы к насилию, в том числе, военным действиям являются нарушением Правил форума.

Тема "Украина. Поддержка официального курса России - 6" Украина. Поддержка официального курса России - 6



За это сообщение автора Чеширский Кот поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Опал
ты не понимаешь - зачем учить, если на эхемасквы сидят готовые эксперты всезнающие и всеполмнящие.. они ж расскажут как жыть.
только эхо - это эхо.. названию полностью соответствует



За это сообщение автора Валечка поблагодарил: Чеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Опал писал(а) 09 авг 2014, 11:03:
Насчет последнего абзаца, не знаю я родилась в начале 80х у меня были хорошие вещи, в том числе импортные включая игрушки.


Я постарше и помню как занимали очередь за сливочным маслом в 4 утра и как мной мелкой толпа в очереди выдавило витрину в магазине... это правда и поспрашивайте у своих родителей как раньше жили.

Масленица писал(а):
со своим утрированием вам нужно прямиком в соседнюю тему, ту, что со знаком минус.

так вы ее закрыли.
И кстати почему в соседнюю тему... я согласна, что государство имеет право на санкции, но почему продукты? Финское масло и литовская молочка сыр и творог был нарасхват. Завтра замены не будет, а отечественный производитель 100% цены подымет..
Почему не алкоголь ? Алкогольное лобби?
А Айфоны, мерседесы с бмв? И как то это не правильно,
Санкции Европы - против чиновников и олигархов. А Санкции России - против населения России.
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Svetka
Svetka писал(а) 09 авг 2014, 11:28:
Я постарше и помню как занимали очередь за сливочным маслом в 4 утра и как мной мелкой толпа в очереди выдавило витрину в магазине... это правда и поспрашивайте у своих родителей как раньше жили.

Зачем спрашивать у родителей ? мне 33 , но я все помню и что нам плохо жилось? нет родители придумывали разные рецепты..не умерли с голоду ..это объединяло людей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Svetka
внизу, справа, есть кнопка цитата (все сообщение) или быстрая цитата (выделяем нужный кусок и цитируем) Ваши посты, трудно-читаемы :-( поправила сейчас


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Svetka писал(а) 09 авг 2014, 11:28:
Я постарше и помню как занимали очередь за сливочным маслом в 4 утра и как мной мелкой толпа в очереди выдавило витрину в магазине... это правда и поспрашивайте у своих родителей как раньше жили.


мне не надо спрашивать я прекрасно помню, тк стояла в очередях вместе с мамой ':roll:' но меня видно воспитали так что для моей семьи пожрать не главное :nez-nayu:, в моем холодильнике из импорта тока кусок мяса и китайские соусы. Для меня наличие лейбочки на одежке не главное, не смысл жизни. :-)

Кстати стыдно кричать, что не будет чего-то имея под боком крупнейшего производителя ВСЕГО, вот если Китай обидится тогда будут проблемы.



За это сообщение автора Генератор Хаоса поблагодарили: 2 Jettanadix
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Летняя ночь писал(а) 08 авг 2014, 14:44:
Очень бы хотелось надеяться, что ответные меры на западные санкции, приведут к положительной динамике в рос. сельском хозяйстве и производстве продуктов питания.
Естественно нужны льготное кредитование (по низкой процентной ставке), гранты, другая гос. помощь- но и от фермеров необходимо требовать выполнения определённых условий.


Еще вопрос, брать кредиты, смысл создавать рабочие места, если санкции всего на год? Кто будет рисковать, вкладываясь в долгосрочный проект с риском про**ать все вложения, если политическая ситуация изменится?
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Svetka
так вообще тогда нужно это сельское хозяйство - да? зачем вообще производство да? лучше же перепродавать чужие продукты - конечно так проще, делать ничего не надо, только купи-продай..
нытье это непонятное. :ps_ih:
вместо того, чтобы страдать во всех ветках - послушайте Навального и начните действовать..а страдать по поводу того, что уже случилось - очень непродуктивно :nez-nayu:



За это сообщение автора Валечка поблагодарил: natie77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Ну раз все ударились в воспоминания, то расскажу, как все у нас было, мама убегала в очереди стоять, а меня оставляла в манеже одну дома, приходила, а я сплю)) или стоим в очереди, а мне приспичивает в туалет, ну когда возвращались, то очередь уже проходила
тему эту скоро закроют имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Svetka


Да очень плохо :cry_ing: к 28 годам моей мамы у нее было бесплатное высшее образование, с прохождением практики в Москве, она объездила пол СССР, ей дали квартиру бесплатно как молодому специалисту и зп позволяющая 2 раза в год летать к родителям в гости через 3/4 страны и каждый год ездить в санатории по всей стране. Меня она рожала без отца и была уверена и спокойна в завтрашнем дне. Сравнивать очень некорректно то время и сейчас, когда к своему 28 летию я имела ипотеку и сорванное работой здоровье тк приходилось работать мин. 10 часов 5-6 дней в неделю



За это сообщение автора Генератор Хаоса поблагодарили: 2 AitiJetta
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Svetka писал(а) 09 авг 2014, 11:28:
так вы ее закрыли.

ничего страшного, подождете до понедельника, как местные завсегдатаи.

Я вообще не пойму, что за упаднические настроения в этой теме? Я понимаю, что прям гладко не будет, но если у вас в голове по этой ситуации "ужас ужас" - то с этим не сюда! Это как модератор пишу. Надеюсь все поймут намек.

Сейчас от себя. Тех бешеных очередей, какие я ещё застала в детстве (когда продукты по количеству людей и мы детьми от одной мамы к другой бегали, типа все такие многодетные :ps_ih: ) не будет. Вы о чем вообще? Там очередь выстраивается из желающих на наш рынок войти, чтоб заменить те "окна", которые сейчас образуются, для этого не годы нужны, вы чего?? :sh_ok: Хрень. Просто хрень. Но жизнь всё по своим местам расставит.
Про цены - да :-( Это как с бензином, сколько б не говорили о сдерживании, наши цены на бензин легко обосновали транспортировкой. Но всё равно я не думаю ,что повышение таким уж страшным будет, т.к. как ели китайское, так и будем есть. У нас в общем-то по ассортименту мало что поменяется. ИМХО.
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Anonymous 18 июн 2015, 14:51, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Масленица поблагодарили: 4 Jettanatie77татосикЧеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Меня совсем не заботит что ребенок не съест польское или американское яблоко, или не попробует маскарпоне, или не будет носить джинсы от версаче. Главное вложить ей в голову человеческие ценности и хорошее образование, поэтому учебные программы меня волнуют больше чем отсутствие финского масла

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Масленица писал(а) 09 авг 2014, 12:00:
Про цены - да :-( Это как с бензином, сколько б не говорили о сдерживании, наши цены на бензин легко обосновали транспортировкой. Но всё равно я не думаю ,что повышение таким уж страшным будет, т.к. как ели китайское, так и будем есть. У нас в общем-то по ассортименту мало что поменяется. ИМХО.


Центр России заместит продукты с Турции и Белоруссии, но ценны поднимут все равно тк это традиция :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Опал писал(а) 09 авг 2014, 12:02:
отсутствие финского масла_________________

Тем более если внимательней читать, темки скидывали новость , что завод финский на территории России так же и будет продолжать производить продукцию...запрет только на ввоз масла произведенного в Финляндии
Давай Россия вперед...оптимисты с тобой :bra_vo: :ya_hoo_oo: мы верим, что проживем нашему поколению не впервой


Последний раз редактировалось Martinika 09 авг 2014, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Опал
конечно, у нас с ростом доллара у бабушек на рынке цены на семечки поднимаются :a_g_a:
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Anonymous 18 июн 2015, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Martinika писал(а) 09 авг 2014, 12:03:
Давай Россия вперед...оптимисты с тобой :bra_vo: :ya_hoo_oo: мы верим, что проживем нашему поколению не впервой


после того что было в 90е мне кажется как то стыдно вообще истерить по этому поводу, долой пессимизьм :e-d-a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Опал
Ыгы :a_g_a: полностью согласна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дайкири писал(а) 08 авг 2014, 00:06:
А я расстроилась-маскарпоне и Моцареллу локальных нечем заменить..,,

Маскарпоне прекрасно можно дома делать из сливок и лимона :-) а моцарелла как раз таки в перечень не попала...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Я даже и припомнить не могу , без каких американских,финских или японских продуктов я не смогу обойтись . :nez-nayu:
Вот честно.
Пошла на любимый кофе смотреть.
Эгоист в зернах-Германия :du_ma_et:
Джардино-Россия :smile:
Но обойдусь как нибудь,без эгоиста, тем более кофейное зерно наверняка не Германия выращивает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 1938
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 42 раза
Svetka писал(а) 09 авг 2014, 11:28:
Опал писал(а) 09 авг 2014, 11:03:
Насчет последнего абзаца, не знаю я родилась в начале 80х у меня были хорошие вещи, в том числе импортные включая игрушки.


Я постарше и помню как занимали очередь за сливочным маслом в 4 утра и как мной мелкой толпа в очереди выдавило витрину в магазине... это правда и поспрашивайте у своих родителей как раньше жили.

Масленица писал(а):
со своим утрированием вам нужно прямиком в соседнюю тему, ту, что со знаком минус.

так вы ее закрыли.
И кстати почему в соседнюю тему... я согласна, что государство имеет право на санкции, но почему продукты? Финское масло и литовская молочка сыр и творог был нарасхват. Завтра замены не будет, а отечественный производитель 100% цены подымет..
Почему не алкоголь ? Алкогольное лобби?
А Айфоны, мерседесы с бмв? И как то это не правильно,
Санкции Европы - против чиновников и олигархов. А Санкции России - против населения России.

Я помню и советское и время , когда были талоны и очереди с трех утра за продуктами. Так вот как раз за это время можно смело благодарить господина Горбачева с его перестройкой и строительством долгожданной демократии. Именно в то время , дружненько навалились всем миром и практически уничтожили все производство постсоветского пространства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Svetka писал(а) 09 авг 2014, 11:28:
И кстати почему в соседнюю тему... я согласна, что государство имеет право на санкции, но почему продукты? Финское масло и литовская молочка сыр и творог был нарасхват. Завтра замены не будет, а отечественный производитель 100% цены подымет..
Почему не алкоголь ? Алкогольное лобби?
А Айфоны, мерседесы с бмв? И как то это не правильно,]

Martinika писал(а) 09 авг 2014, 12:03:
Тем более если внимательней читать, темки скидывали новость , что завод финский на территории России так же и будет продолжать производить продукцию...запрет только на ввоз масла произведенного в Финляндии

И где сырье возьмут , т.е с молоко,? тк до сих пор судя по цифрам оно закупалось в больших кол-вах. Но будем оптимистами, завтра же Россия справится, свой аграрный комплекс поднимет, а отсутствие конкуренции точно улучшит качество и снизит цену!
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Svetka

Да да молоко же покупают во франции, а потом везут через всю страну в Уссурийск, Арсеньев, Комсомольск на Амуре и Владивосток :-) , что бы на месте его переработать :a_g_a:



За это сообщение автора Генератор Хаоса поблагодарил: Jetta
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1352 ]  Страница 13 из 68  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 68След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]