Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1983 ]  Страница 93 из 100  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 100След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Ссылка на первую тему Украинский кризис. Официальная позиция России.
Ссылка на вторую тему Украина. Поддержка официального курса России-2
Ссылка на третью тему Украина. Поддержка официального курса России - 3
Ссылка на четвертую тему Украина. Поддержка официального курса России - 4
Ссылка на пятую тему Украина. Поддержка официального курса России - 5
Шеф-редактор писал(а) 21 апр 2014, 12:43:
Данная тема - на особом положении.
В этой теме разрешены только:
1. Перепосты новостей или другой фактической информации.
2. Высказывание собственной личной оценки событий, но не оценка или комментирование позиции других людей. Все аргументы "Вася, ты не прав, потому что…" удаляются без предупреждения.
3. Тому, кто в этой теме начнет адресовать свои аргументы другому пользователю, переводя ее (тему), тем самым, в спор на политическую тему, или допустит переход на личности в отношении другого пользователя - будет вынесено предупреждение.
4. В данной теме запрещено высказываться пользователям с регистраций позднее 1 марта 2014 года.

Ссылки на источник информации - обязательны.

От модератора:
-посты, дублирующие информацию, выложенную ранее другими пользователями, удаляются без предупреждения;
-выкладывая ссылки, обязательно указывайте заголовок статьи или кратко - какая информация скрывается под этой ссылкой;
-выкладывая новости в ветке, избегайте вводить форум в заблуждение, не несите сюда дезинформацию;
-тема информационная, многие пользователи заходят сюда, чтобы увидеть-услышать свежие сводки с места событий, в связи с этим не флудим, картинки с элементами сатиры и юмора на политическую тему выкладываем здесь С улыбкой о серьезном. Политика в картинках.
-не цитируйте новости и статьи, содержащие ненормативную лексику, либо редактируйте их и помните - завуалированный мат - это тоже мат;
-постарайтесь не выкладывать натуралистичные фото- и видеоматериалы. Лучше вставлять ссылку и предупреждать о ее содержании;
-постарайтесь терпимо относиться к иной точке зрения. Она имеет право быть. Не нужно критиковать и обвинять ее сторонников в измене;
-плохих наций не бывает - бывают плохие люди, в связи с этим, не нужно употреблять уничижительные и оскорбительные определения для различных национальностей, народов и групп;
-смерть-это страшно. Любая смерть;
-призывы к насилию, в том числе, военным действиям являются нарушением Правил форума.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Volna писал(а) 28 авг 2014, 12:33:
право имет, почему нет?

Так и пусть тогда извиняется с оговоркой, что это чисто её предположения, а не истина в последней инстанции.И опять же,повторюсь, извиняется за себя, а не за других. Потому как другие, может и не считают, что они в чём то виноваты. Может это их гражданская позиция, а Диана своими словами их всех в трусости обвинила.

За это сообщение автора Чеширский Кот поблагодарили: 2 liyamag2010Масленица

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 16 авг 2006
Благодарил (а): 1782 раза
Чеширский Кот писал(а) 28 авг 2014, 12:26:
Какое право она имеет так вот говорить о своих коллегах? Сколько пафоса то, все испугались, а одна она бесстрашная.
Мне почему то кажется, что её никто не уполномочивал говорить от имени коллег.

никакого права у нее нет...
':roll:'
Изображение

За это сообщение автора Сherchez la femme поблагодарили: 3 G-LoplutoЧеширский Кот

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 14 фев 2008
Благодарил (а): 30 раз
http://rusvesna.su/news/1409091128
Павел Губарев: поток добровольцев вырос в 4 раза (видео)
Поток добровольцев в ополчении вырос в четыре раза. Количество желающих вступить в ряды армии Донбасса дает возможность продолжать наступление. В последнее время добровольцы сильно "помолодели": если раньше в ополчение шли те, кому за 40, то теперь средний возраст желающих попасть в армию ДНР от 18 до 30 лет. Так что останавливаться на тех успехах, которые были достигнуты за время последних дней во время контрнаступления, мы не собираемся. Мы знаем, что еще будут объявлены Харьковская народная республика, Запорожская, Днепропетровская, Одесская, Херсонская, Николаевская народные республики, потому что народ Украины тоже хочет иметь народную власть, а не эту хунту, которая сегодня гонит на убой людей. За последние дни нам удалось достичь значительных успехов в зоне боевых действий на юго-востоке Украины. В выходные мы провели массовое контрнаступление на силы украинской армии, а уже сегодня наши ополченцы взяли под свой контроль стратегически важный пункт и своего рода символ - курган Саур-Могила.

За это сообщение автора Лилёчик поблагодарил: natalochka-mama

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 30 сен 2010
Изображений: 4
Благодарил (а): 506 раз
Цитата:
Но Арбенина посмела извиниться за всех своих коллег, которые все еще не поддержали Украину. Посмела, упомянув при этом Всевышнего. Эта очаровательная манера всегда каяться за чужие грехи и никогда в жизни не каяться за свои собственные начинает раздражать изрядно. Какую Украину по мнению Арбениной должны поддержать ее коллеги?
я не конкретно про Арбенину, про вот подобные высказывания. Ну приехала бабла срубить, пей и пой. Зачем клоунаду устраивать. Нет, я все понимаю они по природе своей клоуны, привыкшие на сценах прыгать за деньги на ярмарках. Но как человек публичный нужно следить за тем, что говоришь. Да мы высказываем свои мнения, может и повздорим тут малость, модераторы забанят и делу конец. А ЭТИ писаки- читаки, свою аудиторию имеют, за их творчеством следят, а они еще и плюют в руки дающих. Поддерживает, пусть едет в Украину и там поддерживает. Про то что мы ничего не знаем
из того что на самом деле происходит согласна на 500%. Просто есть общие человеческие ценности, что бы в них верить и уважать не нужно быть крупным политиком или гадалкой. Достаточно просто быть нормальным, среднестатистическим, если уж на то пошло, человеком, что бы понимать, что убивать - плохо и всегда можно решить вопрос миром, а поддерживать насилие - это во имя чего? Какой такой мировой справедливости? И в чем она заключается? Пускай это плюрализм, но тогда где это т плюрализм мнений в Украине? Почему несогласных убивают?
Умея писать стихи , которые нравятся аудитории, можно написать красивую и грамотную речь, которая тоже понравится аудитории, только всегда нужно быть готовым к тому, что не все разделяют мысли, изложеные в тексте, зачем же потом жаловаться на непонимание. Это же тоже - плюрализм. А то получается, что они все аполитичны, но при этом диферамберы на политические темы поют и нашим и вашим. ':roll:' троцкисты :hi_hi_hi: .

За это сообщение автора MyTer поблагодарили: 10 G-LoKatie*nadixРегулplutoРонькаSvetokДалёкаяМартовская кошкаЧеширский Кот

СообщениеДобавлено:  
если у тебя есть власть влиять на мнение народа, будучи актером или спортсменом, не имеешь права ею пользоваться... это лично мое мнение... сохранение нейтралитета, вот все, что тебе доступно.. другое поведение сталкивает людей лбами, провоцирует конфликты... не уважаю общественных деятелей, позволяющих себе лезть в политику ... (имхо)

Добавлено спустя 30 секунд:
MyTer писал(а) 28 авг 2014, 12:46:
Да мы высказываем свои мнения, может и повздорим тут малость,

я об этом... даже на уровне форума возникает недопонимание...
Изображение

СообщениеДобавлено:  
http://rusvesna.su/news/1409165087
Пикет у резиденции Порошенко в Киеве уже идет, завтра обещают приехать нацгвардейцы из-под Иловайска с автоматами (фото)
Перед администрацией Порошенко в Киеве с утра митингуют. Матери военнослужащих из Львова, Ивано-Франковска и других городов, требующие вернуть сыновей, в первой половине дня перекрывали дорогу на Воздухофлотский мост. Характерно, что автобус из Львова предоставлял мэр города.

Руслана и Владимир - родители Григория, который пошел служить в АТО прямо после призыва. Он один из тройняшек, единственный пригодный для службы. Его братья не прошли медкомиссию и остались дома.

Мама Гриши срывается на крик: «Я слишком тяжело их рожала, воспитывала и ставила на ноги, чтобы мой ребенок там погиб непонятно ради чего и кого!».

Зоряна хочет вернуть 21-летнего сына Виталия. Женщина рыдает и говорит, что младшего сына в армию никогда не отдаст.

Подтягиваются митинговать на Банковую также члены «Правого сектора» и карательных батальонов, требующие оказать помощь их товарищам под Иловайском. Пока представитель президента заверяет, что разрабатываются пути отхода, сестра майдановского сотника Владимира Парасюка, ныне находящегося со своей ротой батальона «Днепр» где-то под Иловайском, публикует его гневные письма на Фэйсбуке.

Судя по последнему, бойцы карательных батальонов намерены оставить фронт и явиться в Киев с оружием устраивать разборки с «предателями».

«Люди, умоляю Вас, нужно действовать! Завтра в 10.00 я буду у Министерства обороны, если сегодня нашим ребятам не придет помощь. Власть нам врет. Мой отец, который сейчас находится на передовой, дозвонился министру обороны Гелетею, и знаете, что он сделал? Он просто бросил трубку. Отец пообещал, что если ребят из Иловайская не вытянут, он со всем своим подразделением пойдет на Киев. Мы им устроим такой Майдан, что им не снилось, и на этот раз с деревянными битами никто не придет», - передала сестра сотника Парасюка его сообщение на своей странице в Facebook, обвинив Киев в договоренностях с Москвой.

«Где Порошенко? Уже забыл, за чей счет пришел к власти? Эти ребята, которые стояли всю зиму на Майдане, они продолжают бороться на востоке, и они дали шанс Порошенко стать Президентом. Почему он не спасает их? Забыл? Где тот хваленый воин Муженко? Где Аваков, где его многочисленные советники? Где Гелетей?» — говорится далее в сообщении.

А днем около ста родственников батальонов территориальной обороны на полтора часа перекрыли Днепропетровское шоссе в Кривом Роге и собираются ехать в Киев, чтобы присоединиться к утренней акции протеста под Генштабом.

- Мой сын пошел в батальон территориальной обороны, - рассказывает Галина. – Но у них нет огневой подготовки, они должны были охранять блокпосты, а оказались под обстрелами в приграничном районе.

- Их хотят похоронить заживо! - возмущаются жены бойцов из добровольческого батальона «Днепр».

По сведениям родных, в окружении находится порядка 500 человек.

Перекрывали 27 августа и трассу Киев-Чоп в Ровенской области.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 23 сен 2010
Благодарил (а): 495 раз
Чеширский Кот писал(а) 28 авг 2014, 12:43:
Так и пусть тогда извиняется с оговоркой, что это чисто её предположения, а не истина в последней инстанции.И опять же,повторюсь, извиняется за себя, а не за других. Потому как другие, может и не считают, что они в чём то виноваты. Может это их гражданская позиция, а Диана своими словами их всех в трусости обвинила.

Так она и не считает, что мнение -это истина в последней инстанции.
Цитата:
Я полагаю, безусловным правом каждого гражданина иметь свою собственную точку зрения и высказывать ее, однако не претендуя на истину в последней инстанции.

Я не согласна с тем ее высказыванием. Я вижу вокруг, я сама могу что то делать, говорить, что является ошибочным. Так у всех, ну сказала она, не права в этом, но из-за того, что кто то ошибается в словах, убеждениях, не считаю,что нужно из-за этого полностью игнорировать человека, называть его "врагом", обвинять его. Можно просто высказаться в ответ на его слова, мнения, не согласиться, раскритиковать, но не оценивать в целом личность, которая недостойная, враг народа.
Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 июн 2012
Благодарил (а): 3139 раз
Чеширский Кот писал(а) 28 авг 2014, 12:26:

Какое право она имеет так вот говорить о своих коллегах? Сколько пафоса то, все испугались, а одна она бесстрашная.
Мне почему то кажется, что её никто не уполномочивал говорить от имени коллег.

Естественно в словах была политическая подоплёка- поддержка того, что происходит на Украине, и кто не поддерживает это- дескать трусы. И Арбенина, как умная женщина, хорошо понимала какой посыл несёт в массы, к чему удивление тогда.
Диана Арбенина уже признавалась, что Троицкий просит поддержать навального (оппозиционерам публичная поддержка крайне необходима, для привлечения революционных масс). Но по контракту, хотя лёша и нравится, она не имеет на это право. Имелась в виду, скорей всего- поддержка с концертной сцены. Но, периодически, конечно идёт напоминание- я за болотную тусовку))
Цитата:
22 декабря 2013
Певица Диана Арбенина поддержала Евромайдан: "Если у вас это получится, то будет кайфово"
Российская певица Диана Арбенина впервые высказала свою позицию относительно политической ситуации в Украине.

Диана Арбенина призналась, что искренне поддерживает украинский Евромайдан.

"Несмотря на то что рок-н-ролл – это по большому счету воинственная позиция, но я все же не люблю войну. Мне бы хотелось пожелать людям на Майдане стойкости. И, конечно, добиться своего", – сказала певица.
http://gazeta.ua/ru/articles/celebritie ... ovo/533384
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом

Не боись, прорвемся!;)
Изображение

За это сообщение автора Летняя ночь поблагодарили: 3 Сherchez la femmeplutoЧеширский Кот

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 июл 2009
Благодарил (а): 895 раз
Чеширский Кот писал(а) 28 авг 2014, 12:39:
Volna писал(а) 28 авг 2014, 12:33:
Если бы нравилось ее творчество, то пошла бы на концерт, но при этом я могу не разделять ее точку зрения по поводу ситуации в Украине.

А я бы не пошла.
Это моя точка зрения, и я её никому не навязываю.

И я бы не пошла. И не навязываю. Мне нравится Арбенина. Но... извините, на войне как на войне. Здесь нет полутонов и нейтральных нет. Есть равнодушные, но это в данной ситуации честней. Бывает, лучше молчать, чем говорить.

За это сообщение автора Lenaavr поблагодарили: 9 DashaG-Loliyamag2010MyTernadixplutoSvetokмадам ХэЧеширский Кот

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 окт 2008
Изображений: 1
Благодарил (а): 210 раз
Да ну эту Арбенину! Не надо из-за неё "расходиться во мнениях". Пусть она себе поёт и говорит что хочет, а мы лучше давайте новости выкладывать и читать.
:ro_za:
Материнство - оно счастливое ...
Изображение
Изображение
Стою на пороге новой жизни. Осталось только дверь открыть. Вот думаю с ноги или культурно?

За это сообщение автора НАЛИЯ поблагодарили: 2 LenaavrРегул

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 июл 2009
Благодарил (а): 238 раз
Более 60 украинских военных попросили укрытия в России
Цитата:
"Сегодня 62 военнослужащих внутренних войск Украины в районе российского населенного пункта Шрамко Матвеево-Курганского района с целью сохранения своих жизней и получение укрытия обратились к российским пограничникам с просьбой о пропуске их на территорию России", — приводит ИТАР-ТАСС слова Синицына. Он отметил, что украинские военнослужащие оставили оружие на сопредельной территории.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1925080&tid=105474

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 июн 2012
Благодарил (а): 3139 раз
«Демократическая власть» показала, что цацкаться с инакомыслящими не намерена
Цитата:
Как ни странно, но после победы Майдана демократии в Украине не прибавилось. Последний пример – зачистка курсантами МВД и Госпогранслужбы митингующих на майдане, вышедших протестовать против проведения военного парада на День Независимости. Были массовые стычки (всего на площади собралось около тысячи человек), многих «упаковали» в автозаки и доставили в СИЗО. Теперь задержанным вменяется мелкое хулиганство.
ожно привести и другие примеры «закручивания гаек». 14 августа Верховная Рада проголосовала за закон о санкциях (на данный момент текст находится на подписи у президента). Этот закон разрешает применять санкции, в том числе, и против граждан Украины. Хотя международная практика на примере тех же ЕС и США утверждает, что санкции – это средство против иностранных граждан и компаний. Действительно, к чему санкции против своих собственных граждан, когда есть МВД, прокуратура и суды? А еще, к примеру, новый закон дает президенту и Совету национальной безопасности и обороны полномочия запрещать работу СМИ, включая сайты (по украинскому законодательству, интернет-порталы не считаются СМИ). Получается, теперь, ссылаясь на санкции, правящая администрация сможет использовать его, чтобы закрыть неугодный телеканал, газету или сайт. И, наконец, новый закон дает власти возможность найти повод для санкций, что называется, на пустом месте. По сути, любого украинца, общественную организацию или коммерческую фирму можно обвинить в том, что присутствуют «действия…, создающие реальные и / или потенциальные угрозы национальным интересам, национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины».

Ничего удивительного, на самом деле, здесь нет. Разворачивая террор с целью уничтожения несогласных и запугивания остального населения, революционеры всегда руководствовались железной логикой. Люди, захватившие власть незаконным путем, прекрасно понимают всю шаткость своего положения. Поэтому существует минимум два мотива для подавления инакомыслящих. Мотив №1 – это страх за содеянное, когда психику грызет загнанное на самое дно сознания ожидание расплаты. Второй мотив – более прагматичный. Представители нынешней администрации Украины захватили власть в результате и с помощью массовых волнений на Майдане. И кому как не Порошенко, Яценюку, министру внутренних дел Арсену Авакову и другим не знать, какую опасность для власти представляют протестные акции. Именно поэтому даже минимальный митинг против военного парада разогнали быстро, безжалостно и четко. А настоящие «разборки» между украинскими «революционерами», когда главные герои покажут все, на что они способны, еще впереди.
Читайте далее: http://www.svpressa.ru/society/article/96346/
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом

Не боись, прорвемся!;)
Изображение

СообщениеДобавлено:  
http://x-true.info/6182-poroshenko-dlya ... rainy.html
«Порошенко для наружного применения» разочаровал «патриотов» Украины
Наверное, на Украине остались еще нормальные и здравомыслящие люди. И журналисты. Где-то глубоко. Так глубоко, как любили сослуживцы Людмилу Прокофьевну в «Служебном романе» - что аж не видно. Но сейчас они предпочитают не высовываться, и на виду остались только те, кто «скаче», доказывая свою немоскальскость.

Не успел Петр Порошенко, глава нынешней киевской хунты, вернуться в Киев, а Родина уже зафыркала на него во всю свою свидомость. Украинские СМИ и блогеры поставили ему в вину, что он ни слова не сказал про «российскую агрессию», промолчал про «внешнюю угрозу независимости Украины», не потребовал « вывода российских войск и техники», не кинул в лицо Путину никаких обвинений и даже (вот это одно из самых главных обвинений в адрес Порошенко) пожал президенту России руку (вообще-то, стандартная дипломатическая процедура при встрече)!

Им не хватает ума сообразить, что просто не может Порошенко вести себя на международном уровне так, как он это делает для внутреннего употребления. Что если он начнет кричать, плеваться, ораторствовать лозунгами, как это сейчас повально делается на всех мало-мальски высоких трибунах на Незалежной, его сочтут сумасшедшим, и дальше Житомира Петра Алексеевича уже никогда никто никуда не пригласит. А ему еще впереди семью и себя из Киева эвакуировать, возможно, придется за границу...

Ограниченное сознание щирых украинцев не может вместить в себя осознания один непреложный факт: свидомость - это средство исключительно для внутреннего употребления, для оболванивания ширнармасс и заманивания в бандеровщину. А выброс свидомости во внешний мир катастрофичен, прежде всего, для самой Украины. Буквально вчера я общался с польскими тележурналистами, которые от меня узнали, что древние украинцы-протоукры, как написано в их учебниках, подарили миру письменность и колесо, построили египетские пирамиды и вырыли Черное море (попутно из отвалов соорудив Кавказ). После того, как поляки узнали, что персы в период династии Ахеменидов потерпели поражение в ходе украинско-персидских войн, они уже не смогли сдерживать эмоции.

А Порошенко приходится на переговорах общаться с нормальными людьми, которые и диалектику учили по Гегелю, и историю не по украинским учебникам. И люди эти собрались, чтобы попытаться решить жизненно важные для Украины, Европы и России проблемы: мир, труд, газ, деньги. О чем договорились? О том, что надо начинать договариваться. Для нынешней ситуации и это неплохо.
А на широких просторах украинского интернета новыми фонтанами бьют мечты креативных свидомитов (извините, даю в литературном переводе):

«Вот бы Порошенко встретил Путина в Минске и вместо рукопожатия ударил бы его по лицу! Или сунул ему заточку в горло! Это мне нравится еще больше. Кто знает, могут его в этом случае привлечь к ответственности?»

И автору отвечает такой же эксперт:

«Да нет! Какая ответственность! У Порошенко же дипломатическая неприкосновенность!»
Только не надо мне говорить, что это фрики. Один такой «фрик», экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко в прямом эфире телепередачи «Шустер Live» призвал убить Путина, если глава России приедет в Киев.

Равноправные отношения для нынешних свидомых - это унижение, потому что они должны во всем доминировать. И над всеми. И потому то, что Порошенко не ревел бабуином в Минске, демонстрируя, что он альфа-самец и глава стаи, рассматривается на Украине как поражение. И Порошенко в таких условиях вынужден изворачиваться и даже лгать (о якобы проведенных переговорах о мире, газе и т.д., поскольку говорили лишь о необходимости достижения результатов в этих переговорах), чтобы его по возвращении не скинули с позиции альфа-самца в как бы альфа-стае, считающей «Украина понад усе». Да еще перед выборами, механизм которых он сам запустил.

Сила Путина вовсе не в том, что он в прекрасной физической форме или что он мастер спорта по дзю-до, и потому у Порошенко даже в случае попытки реализации свидомых мечтаний не было бы ни одного шанса (о чем это я?! Так ведь и заразиться можно!!!). А в том, что Владимир Путин не меняет своей позиции в зависимости от аудитории. И для внутрироссийского мира, и для внешней среды у него одни и те же слова и речи. И под кого-то подстраиваться ему нет ни малейшей нужды.

За это сообщение автора Лилёчик поблагодарили: 3 AnnitaSvetokЛенорчик

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 03 апр 2011
Благодарил (а): 848 раз
Меркель просит разъяснений по поводу присутствия войск РФ на Украине
http://www.dw.de/%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0% ... a-17885487
Осспидя,этож какое надо иметь терпение Лаврову и остальным,чтобы опять и опять разъяснять "особо одаренным"?!Воистину-ангельское... :an)(gel:

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 апр 2009
Изображений: 6
Благодарил (а): 25 раз
Власти Ростовской области, которая разместила наибольшее число переселенцев, уже не раз говорили об их иждивенческих настроениях. На одной из встреч с губернатором Василием Голубевым, например, они жаловались на отсутствие , . Глава региона претензии удивился - далеко не у всех жителей области они есть.

http://провэд.рф/index.php?option=com_k2&view=item&id=17190:ukpainskie-bezhentsy-novye-gpazhdane-ili-izhdiventsy-vpemenshtiki&Itemid=344

Мы говорим - "украинцы думают", "украинцы считают". А они все разные, миллион мнений, как-то скомпонованных, казалось бы, выстраиваются в две-три модели поведения. Но в результате мнение каждого конкретного человека отличается от этого шаблона. Я вот тут писала про "своих хохлов" - мальчишек, которые вывезли семьи с Луганска и которые делали у нас дома ремонт. К ним еще третий друг приехал, с двумя дочками. Вкалывают, как проклятые, от столба до заката, но квартиры снимают, семьи содержат, в истерике не бьются. Изумительно порядочные ребята, с которыми моя семья по-настоящему подружилась.

Я им пытаюсь помочь, как могу. Порекомендовать другим людям, собирающимся делать ремонт, дать работу (то есть дать лишнюю копейку) - при том, что с ней и мой муж прекрасно бы сам справился. Но не просто же деньги совать, ребята не возьмут, они даже столоваться у нас долгое время отказывались, когда работали. При этом видно было, что каждую копейку экономят - брали с собой первые дни на обед банку рыбных консервов и пару булок хлеба((( Деткам я каждый день гостинцы передавала, игрушки, сладости, книжки. Тут у них отказаться не получилось, дети остались без игрушек вообще, а купить сейчас все заново - ну, вы сами понимаете, как это нереально.

И вот я складываю их рассказы о том, что происходит в плане помощи беженцам в Ростове, и понимаю, что картинка полосатая. Смотрите, их приглашают за гуманитаркой - к определенному времени в определенное место. Но по древней русской традиции маринуют какое-то время в очереди. И пока люди ждут обещанного, подъезжают машины, из которых начинают выгружать новые вещи - постельное в упаковках, связки белья детского и т.п. А потом открываются двери - и людям, которые весь этот "приход" видели, выдают подобные же вещи, но БУ. В принципе, никто не знает, почему - возможно, то, что перед этим разгружалось, предназначается совсем другим - например, детским домам. Да мало ли. Но люди смотрят и делают выводы. И многих эти выводы унижают. Думаю, впрочем, что и откровенное мошенничество с гуманитарной помощью среди наших чиновников спокойно случается - что, в связи с войной на Украине все отечественные подлецы-воры сразу порядочными стали? Или мы удивлены, что они вообще у нас есть? Я вас умоляю...

Продуктов дают - по чуть-чуть. Скажем, макарон - по 400 гр на семью. В месяц. В Ашане пачка 800 гр у нас стоит 10 рублей. Как-то прямо несерьезно получается. Но не одними макаронами жив человек. Сами пацаны говорят, что по итогу собирается огромная "мечта оккупанта" самых разных продуктов. Подспорье для семьи, где на 3-4 человека один кормилец, существенное. Они, мальчишки, очень благодарны России. Говорят, что люди в Ростове невероятно добрые, дети всегда обласканы - на любом рынке их угощают фруктами и прочими вкусняшками (в принципе, здесь это часто делают независимо от статуса беженца, по себе знаю :smu:sche_nie: ).

А теперь другая зарисовка. Идем в поликлинику с дочей. День здорового ребенка - то есть, в очереди сплошь мамы с грудничками. Мы за справочкой, не на осмотр, но тихо-мирно стоим в уголочке. Заходит дама с достаточно взрослым дитем, с порога: "Я беженка, я без очереди пойду". Мамочки как-то даже смутились, хотя жара, дети у всех устали, капризничают. Психанула медсестра на входе, что-то там потихоньку внушала этой даме. Потом, я случайно услышала, она жаловалась коллеге, что такие беженки каждый день почти приходят, и почти все скандалят, одна просто истерику устроила с воплями из разряда "не подходите ко мне, я контуженный". Ладно, это еще можно на пережитый стресс списать. Но, говорит, реально устали от комментариев на тему "как у вас все плохо, и как у нас там все лучше".

Не помню, писала ли... В любом случае, это хит безумия. Муж ехал в ростовской маршрутке. Сидела дама. Сидела, молчала. Вокруг народ стоял себе спокойно. Вдруг дама в пустоту заявляет: "Как я вас, русских, ненавижу!" Народ обалдел, кто-то с недоумением поинтересовался, чего она тогда здесь забыла? Ответ гениальный: приехала в Россию, потому что денег нет. Были бы деньги - только в Европу бы поехала. Муж говорит, в автобусе такая нехорошая тишина повисла. остановил маршрутку и посоветовал даме пешком прогуляться, пока ни у кого из местных бабушек нервы не сдали. Вышла... Вот такие полярные мнения, судьбы, взгляды. А мы говорим "украинцы думают". Кто из них в большей степени украинцы?

Добавлю. На соседней ветке про переезд в Ростов прочитала такой пост.

"Рассказ кассира РЖД из Ростова:
Вчера билеты брали семья беженцев с украины их 6 человек из них одна девушка беременная и двое деток до 5-ти лет, ехали до Северодвинска через Москву -( там работает их отец на вахте, снял им комнату), подобрала самый дешевый маршрут вагон плацкартный, называю сумму за все билеты и вижу на лице парня с матерью слезы, спрашиваю — "А что случилось?", в ответ тишина, а потом мать говорит:- езжайте хоть вы с детьми, я уже как нибудь проживу… и т.д. Спрашиваю: "А сколько не хватает?" - Да не хватает на одного человека -4800р." (с) "За ними стоял парень кавказец, протянул им 500 руб, а за ним вся очередь кто сколько мог, даже маленькая бабулька из платочка достала денежку и отдала. Я была в шоке — МИР полон добрых людей! Видели бы вы лицо матери и её детей — они всех благодарили со слезами счастья на лице.Мать взяла билеты поклонилась всем людям и сказала: "Дай бог вам мира Россияне, а Вам и Вашим родителям здоровья, за то что воспитали таких добрых детей! Вот мы своей стране не нужны, а Россия нам помогает!" Плакал весь вокзал"

Последний раз редактировалось И снова Мама 28 авг 2014, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора И снова Мама поблагодарили: 4 БархатнаяplutoSvetokДарданелла

СообщениеДобавлено:  
http://www.regnum.ru/news/polit/1841098.html
Яценюк: Мы знаем о планах России отключить Украину от всех энергетических ресурсов
«Ситуация в энергетике сложная — в Киеве знают о планах России зимой вообще перекрыть транзит газа, даже на страны-члены ЕС», — с таким заявлением на заседании правительства Украины сегодня, 27 августа, выступил премьер-министр страны Арсений Яценюк, передает корреспондент ИА REGNUM.

«И именно для этого российским компаниям даны указания максимально закачивать газ в хранилища на территории Европы», — заявил Яценюк. Он сообщил, что правительство Украины на сегодня накопило в хранилищах 15 миллиардов кубических метров газа — «в противовес тем 5 миллиардам кубометров, которые были в газовых хранилищах полгода назад». «Мы знаем о планах России, цель которых — фактически отключить Украину от всех энергетических ресурсов», — подчеркнул премьер. Далее он заявил, что правительство также занимается диверсификацией поставок угля, поскольку на Донбассе разрушают шахты, из которых добывается энергетический уголь.

Яценюк в очередной раз напомнил, что украинская сторона подала иск на российский «Газпром» в Стокгольмский арбитражный суд с требованием возмещения 6 миллиардов долларов США. Кроме того, Верховная рада Украины приняла закон о реформировании газотранспортной системы Украины, в связи с чем, как заявил премьер Украины, он обратился к Федеральному канцлеру Германии Ангеле Меркель и западным партнерам «с тем, чтобы провести публичный конкурс по привлечению иностранных инвесторов в оперирование украинской газотранспортной системой». Также, по его словам, НАК «Нафтогаз Украины» уведомил российский «Газпром» о необходимости пересмотра ставок по транзиту российского природного газа по территории Украины.
«Между Европейским Союзом и Украиной есть общая позиция — действия России угрожают как глобальной военной безопасности, так и глобальной энергетической безопасности… Мы предложили четкий рыночный подход. Есть два варианта. Первый — принимается общий подход Украины и Европейского Союза. Второй — это дело будет решаться исключительно Стокгольмским арбитражным судом. Сейчас ожидается следующий раунд консультаций между министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Проданом, комиссаром ЕС по вопросам энергетики Гюнтером Оттингером и российскими чиновниками», — сказал в завершение Яценюк.

СообщениеДобавлено:  
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
С нами с: 16 дек 2006
Изображений: 308
Благодарил (а): 2500 раз
28.08.2014 Утренний кофе: агония украинской хунты

http://zergulio.livejournal.com/1930613.html
Разгром украинских карателей обретает все большие масштабы. Уже не скрываясь призывает к Майдану и обвиняет власти АТО в предательстве командир батальона нацистов Донбасс Семен Семенченко, обезумевшая хунта мобилизует работников налоговой службы, а дезертирство становится массовым, с фронта бегут целые батальоны и драпают генералы (генерал-лейтенант Литвин, брат бывшего главы Верховной Рады скрылся из зоны АТО, бросив подчиненных).

Озабоченность разгромом хунты на официальном уровне выразили США. Тут все закономерно, американских убийц не трогает смерть тысяч женщин и детей под огнем градов, минометов и авиабомб, но если сплотившиеся люди начинают убивать фашистов и изгонять их со своей земли, это, безусловно, неприемлемо для США. Также вполне допускаю, что в организованных ополчением котлах массово начнут гибнуть военные советники США и НАТО,

Россия готовится к отправке очередного гуманитарного конвоя, уже не особенно озабочиваясь мнением США и Украины. Сразу оговаривается, что конвой будет не последним.

Тем временем, в Ялте готовится проведение масштабной конференции всех сил сопротивления Новороссии и их сторонников. В СМИ данное событие освещается крайне скупо, известно, что будет Глазьев и ключевые фигуры информационной войны. Насчет Бориса Рожина (colonelcassad) не знаю, но уверен, он там должен быть, поскольку его ресурсы уже давно перешагнули планку суточной посещаемости в миллионы просмотров.

Сейчас главное - не расслабляться и не пребывать в эйфории. Да, есть несомненные успехи на фронте, а армия карателей с визгом бежит обратно в Киев и дальше. Но против России и Новороссии, по прежнему, действуют объединенные силы США и Европы, так что ответ их на новые вызовы будет обязательно.

США не отступят. Гибель Новороссии и затем России - единственный способ для звездно-полосатого фашизма продлить свое существование. Но теперь все маски сорваны, все стороны прекрасно знают, что грозит в случае проигрыша. Ставка в этой геополитической игре одна - жизнь.

Нам в России следует максимальное внимание уделять пятой колонне предателей и либералов. Именно они станут ударной силой для развала России изнутри. Они по прежнему многочисленны и сильны, обладают мощным финансированием и обширными связями. Ничего, нам не привыкать к неравным условиям.

Да будет бой.
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Дайкири поблагодарили: 2 MyTerSvetok
  Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 13 июн 2011
Благодарил (а): 1448 раз
Украина пошла навстречу России по цене на газ. Но только внешне
28 августа 2014
Украина неожиданно признала справедливой цену на российский газ в 385 долларов за тысячу кубометров. Правда, только на зимний период – на лето Киев по-прежнему просит огромную и ничем не оправданную скидку. Вряд ли Газпром согласится на эту мудреную сделку, и на это есть сразу несколько причин.

http://ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... %BD%D0%B5/

«Не гневи Небеса, считая, что всё плохо, - тебе покажут, что значит плохо по-настоящему»

За это сообщение автора ЁлкаЗелёная поблагодарил: natalochka-mama

СообщениеДобавлено:  
ЁлкаЗелёная
ну, ясно...зима поджимает... если они сейчас народ на дрова посадят, не будет уже никакого затягивания войны и отмывания денег, свои же растопчут
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 13 июн 2011
Благодарил (а): 1448 раз
Не пойму, что происходит? Захарченко, только вступив в должность, сначала пунктиром упоминает о добровольцах из России. Потом уже с твердостью (как сейчас) подтверждает участие российских войск в масштабных количествах.
Российские десантники задерживаются на Украине, при этом подтверждают, что "сюда заехали, можно сказать, что это из-за командиров. Они вели нас», что "командир их бросил, сбежал". В СМИ который день обсуждаются факты гибели наших солдат в зоне военных действий. Приводятся фамилии (другое дело, что "то погиб, то не погиб", это тоже смущает). Матери российских бойцов, находящихся на службе в Ростовской области всколыхнулись, идут мощные запросы в компетентные органы...
Можно поделить всё на 2,5,10...
Но слова Захарченко! Но тут же задержанные наши десантники! Но обнародованные тут же факты гибели там российских солдат! Сняты таблички с могил с ФИО и датами! И наши СМИ вразумительно ничего не говорят.
Может кто-нибудь встречал в наших СМИ еще какие-либо уточнения?
==============

Премьер ДНР: среди ополченцев находятся около 3-4 тыс. добровольцев из России
МОСКВА, 28 августа. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что среди ополченцев находятся около 3-4 тыс. российских добровольцев. "Многие из них уехали, но большинство остались", - сообщил он в обращении, которое транслировал телеканал "Россия 24".
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1404553

То же самое, но побольше (от РБК).
Премьер ДНР рассказал о воюющих на Украине российских военных
Цитата:
По словам Захарченко, на стороне ДНР выступают порядка 3-4 тыс. добровольцев из России, в т.ч. бывшие кадровые военные. «Среди нас есть много россиян, без помощи которых нам на сегодняшний день пришлось бы очень трудно», — сказал он. «Воюют и нынешние военные, которые предпочли провести отпуск не на морских пляжах, а среди нас», — сказал Захарченко.

Несколько недель назад глава ДНР сообщил, что ополченцы получили подкрепление из 1,2 тыс. обученных бойцов. По его словам, они получили «резервы следующего плана: 150 единиц боевой техники, из них, правда, около 30 танков, все остальное — БМП и БТР, 1200 человек личного состава, которые проходили обучение в течение четырех месяцев на территории Российской Федерации».

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/28/08/2014/945585.shtml

Оттуда же, с РБК:
Задержанные российские десантники дали пресс-конференцию в Киеве
Цитата:
Российские десантники также рассказали журналистам, что их представления о конфликте на Украине изменились. «Мы собственными глазами увидели, что здесь происходит. Мы побывали здесь и поговорили с вашими ребятами. Мы поняли, что они — хорошие парни», — заявил Романцев. «Мы понимаем, что то, что показывают по телевизору, не соответствует действительности», — добавил он.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/27/08/2014/945486.shtml

«Не гневи Небеса, считая, что всё плохо, - тебе покажут, что значит плохо по-настоящему»

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1983 ]  Страница 93 из 100  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов