Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1983 ]  Страница 70 из 100  Пред.1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 100След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Ссылка на первую тему Украинский кризис. Официальная позиция России.
Ссылка на вторую тему Украина. Поддержка официального курса России-2
Ссылка на третью тему Украина. Поддержка официального курса России - 3
Ссылка на четвертую тему Украина. Поддержка официального курса России - 4
Ссылка на пятую тему Украина. Поддержка официального курса России - 5
Шеф-редактор писал(а) 21 апр 2014, 12:43:
Данная тема - на особом положении.
В этой теме разрешены только:
1. Перепосты новостей или другой фактической информации.
2. Высказывание собственной личной оценки событий, но не оценка или комментирование позиции других людей. Все аргументы "Вася, ты не прав, потому что…" удаляются без предупреждения.
3. Тому, кто в этой теме начнет адресовать свои аргументы другому пользователю, переводя ее (тему), тем самым, в спор на политическую тему, или допустит переход на личности в отношении другого пользователя - будет вынесено предупреждение.
4. В данной теме запрещено высказываться пользователям с регистраций позднее 1 марта 2014 года.

Ссылки на источник информации - обязательны.

От модератора:
-посты, дублирующие информацию, выложенную ранее другими пользователями, удаляются без предупреждения;
-выкладывая ссылки, обязательно указывайте заголовок статьи или кратко - какая информация скрывается под этой ссылкой;
-выкладывая новости в ветке, избегайте вводить форум в заблуждение, не несите сюда дезинформацию;
-тема информационная, многие пользователи заходят сюда, чтобы увидеть-услышать свежие сводки с места событий, в связи с этим не флудим, картинки с элементами сатиры и юмора на политическую тему выкладываем здесь С улыбкой о серьезном. Политика в картинках.
-не цитируйте новости и статьи, содержащие ненормативную лексику, либо редактируйте их и помните - завуалированный мат - это тоже мат;
-постарайтесь не выкладывать натуралистичные фото- и видеоматериалы. Лучше вставлять ссылку и предупреждать о ее содержании;
-постарайтесь терпимо относиться к иной точке зрения. Она имеет право быть. Не нужно критиковать и обвинять ее сторонников в измене;
-плохих наций не бывает - бывают плохие люди, в связи с этим, не нужно употреблять уничижительные и оскорбительные определения для различных национальностей, народов и групп;
-смерть-это страшно. Любая смерть;
-призывы к насилию, в том числе, военным действиям являются нарушением Правил форума.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 27 ноя 2007
Благодарил (а): 1439 раз
Дж.Буш-старший, 1992 год: "Потеря Украины - благо для русских"

Россия и Союз - как Матрёшки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у неё были огромные Гири. Сейчас эти Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто её нынче обидел.

Ну и давайте, чтобы уж подвести черту под "страданиями по Украине", прочитаем кусок из совершенно потрясающего интервью с уходящим президентом Джорджем Бушем в декабре 1992 года. Он там не стеснялся и отжёг откровенно таким напалмом напоследок, что до сих пор земля дымится:

- Господин Президент, Вы считаете, что потеря Украины - благо для русских, но вот бывший Советник по национальной Безопасности...

- Вы про Бжезинского? Деревенский дурачок Джимми в политике не мог отличить яблока от коровьей лепёшки и поэтому слушал идиотов и клоунов. Я добровольно ушёл с поста Директора ЦРУ, чтобы имя моё к этому балагану не имело потом отношения. Бжезинский писал, что без Украины Россия никогда не станет Империей. Так оно и было в те времена. Но это правило 20-го века, а мы будем жить в 21-ом.

Знаете, зачем русским была нужна Украина? Затем, что там прирост населения выше, чем в самой России. Русским в прошлых войнах нужны были украинцы, чтобы было кого бросать с гранатами под немецкие танки. И - только. Но как только у них появилось ядерное оружие и ракеты, смысл содержания такого количества голодных ртов - стал отрицательным. Русским проще повысить уровень жизни своего русского населения, и чтобы украинцы на них работали так же, как у нас и на нас работают мексиканцы. Все равно воевать с винтовкою и гранатами в современной войне - не придётся. А стало быть, становится не нужна им военная присяга украинцев...

Вот такое было замечательное интервью в декабре 1992 года. Ладно, вот ещё кусочек:

- ...именно развал Советского Союза - есть моё самое главное поражение. Боюсь, что это - внешнеполитическая Катастрофа, размера которой мы ещё не поняли.

- Не могли бы Вы развить свою мысль? Ведь Вы сами приложили столько сил для Победы над СССР?

- Да, приложил, но для Победы, а не для нашего Поражения. Советский Союз имел очень важную Роль для Америки. Он давно не имел военной способности победить нашу страну, но мог нанести нам ущерб - неприемлемый. И мы опасались его, как опасаются дикого волка, или медведя. Мы приучали себя следить за запорами в нашем доме, мы следили за своей формой. Однако... Сейчас, когда Союза не стало, мы - американцы - стали забывать об опасности.

Наши люди жиреют и жируют и это - признаки нашего Поражения. Ведь существование Союза нам всем было выгодно, а нынешняя ситуация - множит политические риски с неопределённостями и на мой взгляд - прямой путь к катастрофе. Я имею в виду, что я сделал все, чтобы Союз так и остался большим голодным и немощным. Я кормил его из моей руки и к моей ласке приучивал. В нашей казне не было денег и я оказывал Союзу гуманитарную помощь из моих личных средств.

- Вы хотите сказать, что вся эта гуманитарная помощь русским, все эти окорочка...

- Это все было из моих личных средств. Русским нужны были деньги и я как мог - их поддерживал. Им нужна была еда, и я приказал кормить их из моих личных средств. Были люди которые со мной вошли в долю, но мы не потратили на это - ни цента из федеральной казны. Ни Цента!

- Тогда я не понимаю - зачем вы это делали?

- Затем что - "Друг в нужде - Друг навсегда" (Friend in Need is - Friend indeed). Вы плохо понимаете то, что случилось. Россия не побеждена, напротив - она очень усилилась и нам нужно чтобы она была Нашим Другом - именно поэтому я бесплатно кормил всех этих русских. А те, кто меня победили - хотят только грабить. Русские того не забудут и когда-нибудь пришлют нам ответный счёт.

- Я не понимаю - почему Вы уверены, что Россия усилилась. Ведь она же была только что побеждена...

- Россия и Союз - как Матрёшки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у неё были огромные Гири. Сейчас эти Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто её нынче обидел. И я хотел бы быть таким же Другом России, каким я был Врагом для Советов.

Ставить надо на самую лучшую лошадь. Вы хотите узнать, какие у неё были Гири? Это есть в цифрах - в Союзе было две бездонных дыры, куда утекали все бюджетные профициты - Сельское хозяйство и Социальная помощь. Раз нынешняя Россия может иметь прежние доходы и не тратиться на эти убыточные статьи расходов - в ближайшие годы она станет более сильной и опасной, чем СССР.

- Я не понимаю, - почему Россия сможет урезать свои расходы на Социальную помощь и Сельское Хозяйство?

- Это все в цифрах. Основные потребители сельхоздотаций в Союзе были на Украине. Уходит Украина - русские закрывают "чёрную дыру" в бюджете по дотациям для села. Основные потребители социальной помощи находились в Средней Азии и в Закавказье. Раз нет Союза, то Россия, основной добытчик в Союзный бюджет - прекращает дотировать свои многодетные мусульманские республики. А дальше - арифметика, - Украина, Средняя Азия и Закавказье оказываются с бюджетными дефицитами и погружаются в пучину отчаянья, Россия оказывается с бюджетными профицитами и её казна оказывается больше и мощнее советской. А потом она с триумфом вернётся и нам всё припомнит, а у нашей экономики уже граничное состояние - нулевой прибыли. Соперник мой Клинтон - обещает "стимулировать экономику", это означает то, что мы влезем в долги, а у нас экономика в состоянии, когда мы больше не можем позволить себе заимствований. Это значит, что бюджет будет у нас отрицательным и со временем мы, как страна, станем наги и босы, а русские богаты и могущественны.

И ради Дружбы с сильными и могущественными - мои бесплатные окорочка в миг, когда им нечего кушать - принесут огромные дивиденды. А принесли бы ещё большие, если бы я мог удержать от грабежа стаю наших вечно голодных гиен и шакалов... Ах, если бы удалось удержать Союз от распада, если бы он привык к нашей доброй руке и стал со временем ручным, как комнатная собачка...

Но уже ничего нельзя сделать. Все эти шакалы сами решают свою Судьбу - я знаю русских, они ничего не простят, ничего не забудут....

Ещё раз - это 1992 год. Всем кажется, что Россия в заднице, получившие свободу республики радуются и ждут, что вот-вот с неба посыплется манна небесная, у каждого будет по мерседесу и вилле в Каннах.

А Буш-старший уже всё знал.

http://forum.polismi.org/index.php?/top ... ntry132588
Per aspera ad astra

За это сообщение автора Svetok поблагодарили: 3 G-LoЛетняя ночьЛозана

СообщениеДобавлено:  
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
С нами с: 16 дек 2006
Изображений: 308
Благодарил (а): 2500 раз
От укров
Генеральная репетиция военного парада ко Дню Независимости Украины. Скоро День Победы!

Скоро страну мракобесия Раисия с главным мракобесом, Украинская армия в руины превратит, это им не с маленькой безоружной Чечнёй воевать и обежать маленькую Грузию, гореть синим пламенем будет Раисия - империя зла. СЛАВА УКРАИНЕ!
https://www.youtube.com/watch?v=thvujOF ... vss6WrstIw
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 июл 2011
Благодарил (а): 4067 раз

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

За это сообщение автора pluto поблагодарили: 4 LuckyNat-KorolevayamaguttiЛетняя ночь

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 16 авг 2006
Благодарил (а): 1782 раза
Nat-Koroleva писал(а) 21 авг 2014, 12:52:
«Мы собираем подписи для проведения общенационального референдума по вопросу о целесообразности остаться в несостоявшемся государстве — экономической калеке подконтрольной уголовным олигархам — или присоединиться к Российской Федерации с сильным Президентом с проверенной репутацией привлечения олигархов к уголовной ответственности».

нет, ну приятно, конечно... только про олигархов и угответственность - это они преувеличивают...
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 16 июн 2009
Благодарил (а): 529 раз
Svetok писал(а) 21 авг 2014, 11:32:
В связи с чем, Владимир Владимирович и вложил всем в голову простой и элегантный план о том, как сохранив лицо выйти из ситуации

кто-нибудь знает что-то конкретное про этот план? очень интересно :du_ma_et:

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 14 фев 2008
Благодарил (а): 30 раз
http://polit-show.ru/1109-ukrainskiy-ge ... y-net.html
Украинский генерал-полковник: Российских войск на Востоке Украины нет
Генерал-полковник украинской армии в запасе Владимир Рубан, занимающийся освобождением украинских военных из плена, заявил, что российские военнослужащие не участвуют в боях на Востоке Украины.
В интервью «Украинской правде» Рубан заявил, что по обе стороны украинского конфликта находятся люди, которые еще в феврале вместе участвовали в митингах на Майдане. «Я не отношусь к тем людям (ополченцам) так, как относитесь вы к врагам. Вам легко с этой позиции. А я этих людей давно знаю. Там офицеры, там афганцы, с которыми мы протестовали против Януковича. Там люди, с которыми мы стояли на Майдане», – сказал Рубан.
Тогда журналистка спросила Рубана, почему же ополченцы теперь выступают против тех, с кем раньше были на Майдане. «Потому что люди, которые были на Майдане, удовлетворились снятием Януковича – и все. Больше ни одно требование не выполнено. А эти решили до конца идти. Им мало того, что сняли Януковича, им нужны реальные изменения. И большинство пунктов, которые они требуют – те же, что провозглашались на Майдане», – объяснил генерал-полковник.
Журналистка возражает, что все выглядит совершенно по-другому. «За это надо журналистов поблагодарить и всех остальных, кто обозвал их террористами. И тех, кто придумал слово «АТО» вместо слова «война», – ответил Рубан.
Генерал-полковник также заверил, что Россия в военных действиях на Востоке Украины участия не принимает. «Вы там видели российские войска? Вы видели участие российских войск? Вы и неофициально их не увидите, потому что их там нет. Если вы видели какого-то человека русского или военного, это не означает участие России», – сказал Рубан.
Отметим, что украинские власти не раз обвиняли Россию в оказании военной помощи ополченцам и даже в участии российских военных в боях на стороне ДНР и ЛНР. Россия эти слухи опровергает.
Слова Рубана противоречат заявлениям украинских властей, которые прямо утверждали, что на Востоке Украины сражаются российские солдаты на российской военной технике.
В частности, президент Украины Петр Порошенко заявил, что российские войска не только вторглись на Украину, но и частично были уничтожены. О присутствии российской военной техники на Украине, а также об обстреле украинских войск с территории России неоднократно заявлял СНБО Украины.
С середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

СообщениеДобавлено:  
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Изображение

:hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Дайкири поблагодарили: 3 LenaavrSoFavd5

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 13 июн 2011
Благодарил (а): 1448 раз
Кружевница писал(а) 21 авг 2014, 14:37:
только про олигархов и угответственность - это они преувеличивают...

Allogia :-)
Дайкири :hi_hi_hi:

«Не гневи Небеса, считая, что всё плохо, - тебе покажут, что значит плохо по-настоящему»

СообщениеДобавлено:  
Украинцы готовятся к повальному бегству из городов
Так называемые социальные сорта хлеба, на которые установлены низкие цены, украинцы теперь едва ли могут считать таковыми. После объявленного "Киевхлебом" подорожания, цены выросли чуть ли не в полтора раза.
Между тем, из-за возможных проблем с отоплением этой зимой украинцы задумываются о переезде на холодное время в загородные дома и на дачи. Для этого они их утепляют, проводят автономное отопление и устанавливают стационарные души и туалеты. Говорят, что жить там будет теплее и экономнее, сообщают "Вести.ua".

К проблемам с отоплением готовятся и в госучреждениях. Школы на Украине с 1 сентября собираются перевести на шестидневку, а зимние каникулы за счет отработанных суббот продлить до полутора-двух месяцев.

В поликлиниках врачей неофициально предупреждают: отопление будет работать только на 35-40 процентов. Проблему энергосбережения в поликлиниках собираются решить оригинально - посадить в одном кабинете двух-трех врачей плюс медсестер
http://www.pravda.ru/news/world/formeru ... 70-zeny-0/
а до этого говорили-нам собственного газа хватит на всю зиму,с нетерпением жду белых мух

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Я - русский оккупант, мне чужого не надо, но и свое я не отдам
Придет время расплаты за убийства украинцев, за поставку военной техники террористам, за унижения украинцев, написал читатель Pravda.Ru Олег Серёгин в комментарии под статьей "Пустите хохла в Европу! Европа вздрогнула".
"Здравствуйте, я - "русский оккупант". Так сложилось исторически. Я "оккупировал" Сибирь. Теперь там добывают нефть, газ, алюминий и еще кучу всего полезного. Теперь там города, в которых стоят многоэтажные дома, детские сады, горячая вода и больницы. Теперь там нельзя продавать женщин за вязанку соболиных шкурок, как это было до оккупации.

Я "оккупировал" Прибалтику. Построил там заводы, электростанции и школы на месте смешных хуторов. Русская Прибалтика делала высококлассную радиотехнику и автомобили, славилась духами и бальзамами. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там добывают шпроты, а большая часть трудоспособного населения чистит евроунитазы
Я "оккупировал" Среднюю Азию. Построил там каналы, заводы, космодромы, больницы и стадионы. Там строили космические ракеты и самолеты, нефтегазовое и химическое оборудование, добывали медь, нефть и золото, выращивали пшеницу и хлопок для всей страны. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там добывают американские кредиты и выращивают коноплю, а половина трудоспособного населения уехала работать на стройках бывших "оккупантов".

Я "оккупировал" Украину. И там я тоже построил заводы и электростанции, мосты и фабрики, шахты и университеты. Украина делала самолетные двигатели, корабли, танки и автомобили. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там производят майданы в товарных количествах. А больше там ничего не производят, но уверены в том, что Европа их ждет с распростертыми объятиями.

И знаете что? Меня достало извиняться за то, что я "оккупант". Да, я оккупант. По праву рождения. Устройство автомата Калашникова, я знаю лучше, чем устройство соски для молока.

Я "агрессор и кровожадный урод". Бойтесь. Это я сжег Москву, чтобы не отдать ее Наполеону Бонапарту, но как кончил Бонапарт?

Это я сидел в окопе у Волоколамска, и горел в танке под Курском, понимая, что немцев удержать невероятно трудно, но по-другому просто никак. Где сегодня те немцы, где их Гитлер?
Я "оккупант", но в демократической Европе об этом не знали, поэтому именно ко мне домой приходили все, кому не лень. Турки, англичане, поляки, немцы, французы. Земли хватило на всех - по 2,5 метра на каждого. Американцы, правда, приходить боятся, надеются на ракеты и Навального, но и для них у нас земли много - хватит на всех, с избытком.

Я был, есть и буду русским "оккупантом" - мне чужого не надо, но свое я никогда не отдам. Мне не нужна ваша лицемерная свобода от того, чтобы быть человеком, мне не нужна ваша гнилая демократия капитализма, мне чужды ваши двуличные понятия и все то, что вы называете западными ценностями - извращения, пороки, обман и бесконечная жадность. У меня другие интересы.

Русскому "оккупанту" больше интересны космос, образование, медицина, наука и развитие творческих способностей человека. Русскому "оккупанту" нравится созидать. И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, "русский оккупант", - написал читатель Pravda.Ru
http://www.pravda.ru/news/society/20-08 ... kkupant-0/

За это сообщение автора pluto поблагодарили: 2 Сherchez la femmeЛетняя ночь

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 16 июн 2009
Благодарил (а): 529 раз
pluto писал(а) 21 авг 2014, 15:19:
Украинцы готовятся к повальному бегству из городов

небось, в Россию тикать будут... перезимовывать :du_ma_et:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 13 июн 2011
Благодарил (а): 1448 раз
СНБО Украины: гумпомощь РФ не оформляют из-за отсутствия документов (кто-нибудь поверит, что у наших не было на груз необходимых документов? У меня нет слов...цензурных... :de_vil: )
23:5320.08.2014

Ранее источник на КПП сообщил РИА Новости, что пограничное и таможенное оформление гуманитарного груза на контрольно-пропускном пункте "Донецк" не началось из-за неявки представителей Украины.

КИЕВ, 20 авг — РИА Новости. Спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил, что украинские пограничники и таможенники прибыли в среду вечером на российский пункт пропуска для оформления гуманитарного груза, однако работы не начались из-за отсутствия документов, возможно, оформление начнется с утра в четверг.
"На данный момент в транзитную зону пункта пропуска "Донецк", который находится Ростовской области, зашли четыре грузовика, однако кроме списков представителей Международного комитета Красного креста наши пограничники и таможенники, которые сейчас находятся на этом пункте пропуска, не получили (документов — ред.). И, скорее всего, работу они смогут начать только завтра с утра, поскольку вообще нет документации относительно содержания этого гуманитарного груза", — сказал Лысенко в эфире телеканала "112 Украина" в среду вечером.
Ранее источник на КПП сообщил РИА Новости, что пограничное и таможенное оформление гуманитарного груза на контрольно-пропускном пункте "Донецк" не началось из-за неявки представителей Украины.
В настоящее время первые 16 белых "КамАЗов" из колонны с гуманитарной помощью находятся на приграничной российской территории контрольно-пропускного пункта "Донецк".

РИА Новости http://ria.ru/society/20140820/10207834 ... z3AzjE6Adr

ЦОВ Новороссия ?@COV_Novorossia 1 мин.

8 машин уже прошло
пока только в твиттере инфа, хоть бы правда!

Гуманитарный конвой РФ дошел до Луганска – соцсети
Корреспондент.net, Вчера, 21:26

Российские КамАЗы уже видели в Луганске, пишут в соцсетях
Люди пишут, что в Луганске раздают инсулин, а российские СМИ заявляют о проблемах с таможенным оформлением гуманитарного груза.
Гуманитарная помощь из России уже пришла в Луганск. Об этом в социальных сетях сообщают местные жители вечером в среду, 20 августа.

По их словам, в город уже прибыли первые машины гуманитарного конвоя РФ и уже началась раздача гуманитарной помощи. В частности, жителям, больным сахарным диабетом, выдают инсулин.
Отметим, что данные сообщения не подтверждаются фото и видеоматериалами.
В то же время, РИА Новости со ссылкой на источник в контрольно-пропускном пункте Донецк (Россия) сообщило, что из-за отсутствия представителей Украины таможенное оформление гуманитарного груза не началось.
Как сообщал Корреспондент.net, ранее журналист The New York Times Эндрю Рот в своем Twitter сообщил, что автоколонна из восьми белых КамАЗов начала пересечение российско-украинской границы.

Комменты:
-инсулин от Розенбаума,он решил помочь таким образом ,а не петь перед людьми ,которых убивают
-может от других помощь,Царев вещал утром что приходят им машины от разных организаций
- гуманитарка от Зюганова
- по радио сказали,стоят наши 16 камазов на КПП, СНБО не пропускает пока Поддубного ждут на связи,пока не могут дозвониться

ЦОВ Новороссия ?@COV_Novorossia 9 мин.

Только что ,укропы не стали сегодня растамаживать, гум. груз разворачивается к российской таможне. Твари!

ЦОВ Новороссия ?@COV_Novorossia 42 сек.

@COV_Novorossia Понятно,что эти ублюдки хотят взять ЛУГАНСК,а потом запустит гуманитарку,а люди?а на людей им наплевать!!

«Не гневи Небеса, считая, что всё плохо, - тебе покажут, что значит плохо по-настоящему»

За это сообщение автора ЁлкаЗелёная поблагодарили: 4 БархатнаяplutoЛетняя ночьТМvl

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 07 фев 2008
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Все боги родились на Украине. :ki_ng: А украинцы это чистые арийцы)) :se_lya_ne:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
в тему
Цитата:
Уроки украинского: чему учат школьников учебники украинской истории?

Когда у нас в России говорят, что украинцы - те же русские, то забывают, что за 23 года выросло целое поколение людей, которые не знают никакой другой родины, кроме независимой Украины. Все, кто сегодня на Украине младше 30 лет, пошли в первый класс уже самостийных школ.

Но если раньше русские школы на Украине были обычным явлением и люди учились на родном языке, сохраняя причастность к русскому миру, то сейчас пугающе растёт количество школ украинских: на востоке они лишь недавно начали составлять большинство, но в центре страны их сейчас в среднем под 70%, а на западе - уже почти 100%.

И в этих украинских школах детям преподают украинскую историю по украинским учебникам на украинском языке. Многие удивляются - откуда вылезли толпы свидомых безумцев, которые пишут совершенно непостижимые уму вещи и ведут себя, как озлобленные ничтожества? Ответ очевиден: эти люди выпустились из самостийных школ.

далее http://ruskline.ru/analitika/2014/04/03 ... j_istorii/

СообщениеДобавлено:  
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... RlPPLGfRmI

Кличок как всегда....
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 11 июн 2009
Благодарил (а): 558 раз
Спецназ ДНР захватил в плен высокопоставленных разведчиков Украины

В результате успешной проведенной СпН РУ МО ДНР спецоперации захвачены в плен начальник разведки 8 АК ВСУ полковник Безъязыков и командир роты глубинной разведки 54 ОРБ капитан Мандажи.
Укроразведчики до сих пор в психологическом и моральном шоке от того, что оказывается они не самые крутые в этой жизни, и осознания, что у ополчения ДНР есть эффективно действующий спецназ. Со стороны ополчения потерь нет.

Источник: http://politikus.ru/events/27517-specna ... rainy.html

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Войска хунты готовится к обороне по линии Славянск – Мариуполь
"Руководство" украинской армии пессимистично оценивает перспективы АТО. Уже сейчас приближенные к министру обороны Валерию Гелетею генералы готовят планы на осенне-зимнюю кампанию и возможное отступление из под Донецка и Луганска.
Хунта считает, что основной задачей украинской армии в случае отступления(!) должно стать закрепление на линии Славянск – Мариуполь и не допущение прорыва ополченцев ДНР в Харьковскую область и Запорожье. С этой целью в настоящий момент Минобороны Украины начало создание двух укреплённых районов: УР «Славянск – Краматорск - Дружковка - Константиновка – Артёмовск» и УР «Мариуполь».
Предполагается, что УР «Славянск – Краматорск - Дружковка - Константиновка – Артёмовск» закроет ополчению ДНР возможность организовать наступление на Харьков, а УР «Мариуполь» - на Запорожье. Руководство Минобороны Украины не рассматривает днепропетровское направление как реальное для наступления ополчения ДНР.
В данных укрепрайонах создаётся оборонительная инфраструктура, туда стягиваются военные подразделения и военная техника, усиливается ПВО, создается надежная система воздушного сообщения на базе краматорского и мариупольского аэродромов.
"Руководство" украинского Министерства обороны в случае отступления планирует в ходе осенне-зимней кампании сосредоточить свои усилия на обороне данных двух укрепрайонов.

Источник: http://politikus.ru/events/27515-voyska ... iupol.html

За это сообщение автора сероглазка поблагодарил: Лилёчик

СообщениеДобавлено:  
Украинская сказка...

Ирина Самарина-Лабиринт
Все напуганы до жути…
Вот взошёл с рассветом Путин…
Знают взрослые и дети…
Он и греет, он и светит…

Если звёздочка мигает —
Путин что-то замышляет…
Вдруг луна за тучей скрылась —
Что-то Путину приснилось…

Псаки с Нуланд час икают —
Это Путин вспоминает…
Если не ворует Рада —
Значит, Путин ходит рядом…

Если холодно, то значит,
Газа нет, Европа скачет…
В Вашингтоне неполадки?
Путин в них пульнул рогаткой…

Не растёт у вас морковка?
Виноват, конечно, Вовка…
В кошельке у вас не густо?
Путин всю забрал капусту…

Кто он, всемогущий Путин?
Он — вселенная по сути…
Он везде, во всём и в каждом…
За ночь сниться может дважды…

Сны приходят о вторженьи
И с Володькою сближеньи…
Поутру не тут то было…
Сновиденье отступило…

«В мире кто великий самый?»,
— шепчет зеркалу Обама…
И ответ: «Не обессудьте,
Круче всех, конечно, Путин!»

За это сообщение автора pluto поблагодарил: Бархатная

СообщениеДобавлено:  
Раскрасившим звезду на высотке в Москве теперь грозит 7 лет заключения

http://ria.ru/incidents/20140821/1020839544.html

Цитата:
Уголовное дело о раскрашенной звезде на высотке в центре Москвы изначально было возбуждено по статье "вандализм", позднее полицейские переквалифицировали его по статье о хулиганстве.

Полицейские переквалифицировали уголовное дело, возбужденное после того, как на Котельнической набережной в центре Москвы была раскрашена звезда, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.

В среду неизвестные вывесили украинский флаг на шпиле сталинской высотки, расположенной на Котельнической набережной. Пробравшимся на шпиль высотки также удалось покрасить звезду, венчающую здание, в синий цвет. Таким образом, она приобрела расцветку украинского флага.

Уголовное дело изначально было возбуждено по статье "вандализм" (максимальное наказание — три года заключения).
"Сегодня данное уголовное дело переквалифицировано по части 2 статьи 213 УК РФ ("хулиганство") и передано из дознания в следственное подразделение УВД по Центральному округу Москвы", — сказал собеседник агентства. Максимальное наказание по этой статье — семь лет заключения.

По делу задержаны две девушки и двое мужчин, все жители столицы. Ранее они неоднократно привлекались к административной ответственности за различные правонарушения.

Полицейские провели обыски, по изъятым вещественным доказательствам назначено 11 экспертиз.

СообщениеДобавлено:  
Прямая трансляция от КПП "Донецк"на границе с Украиной, где находится конвой гуманитарной помощью

Цитата:

Вторая партия грузовиков КамАЗ с росскийским гуманитарным грузом прибыла к пункту пропуска «Донецк».

Напомним, первая гуманитарного конвоя из 16 машин подъехала к границе с Украиной 18 августа, после трёх дней ожидания на территории России. Теперь им предстоит пройти контроль по обе стороны границы. Украина пока не дела разрешения колонне автомобилей въезд в страну, заявляя о сомнениях по поводу гуманитарного характера груза. Машины готовы к пересечению границы, чтобы доставить гуманитарную помощь тем, кто в ней остро нуждается на востоке Украины. Водители, с которыми удалось поговорить съёмочной группе RT, рассказали, что на КПП их ожидают ещё две проверки – и с российской, и с украинской стороны.
После пересечения границы главной проблемой для гуманитарной колонны станет вопрос безопасности: конвой должен пройти по территориям Восточной Украины, где до сих пор идут бои.

За это сообщение автора Чеширский Кот поблагодарили: 2 G-LoЛетняя ночь

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Благодарил (а): 154 раза
Обращение к немцам от русского
http://sputnikipogrom.com/europe/german ... r-germans/

А здесь комменты немцев на обращение
http://sputnikipogrom.com/europe/german ... ans-react/

За это сообщение автора Nadkins поблагодарили: 12 AlisskaGorchinkanatalochka-mamanatie77sanaSvetokTsunamiДарданеллаЛозанаМасленица и ещё 2

СообщениеДобавлено:  
Fox News: Европа не спасет Украину от экономического краха

http://russian.rt.com/inotv/2014-08-21/ ... -ne-spaset

Цитата:
«Новые друзья» Украины - страны ЕС - не собираются вкладывать деньги в страну, висящую на краю финансовой пропасти. Так считает аналитик американского Fox News Кэтлин Макфарланд. Она прямо советует Киеву налаживать отношения с Москвой - ведь зима близко.

Возможности. Представители Украины и России встретились в присутствии представителей ЕС. Может ли это стать, так сказать, основой для продолжительного сближения между Россией и Украиной?
КЭТЛИН МАКФАРЛАНД, аналитики по вопросам национальной безопасности Fox News: Только не на условиях, которые выдвинет Украина. Вы спросите, почему? Все дело в экономике, не в военных действиях. Россия понимает, что если Украина будет достаточно дестабилизирована в политическом плане, то Запад – Европейский союз, Германия, Соединенные Штаты – не станут инвестировать в Украину.

Эта страна находится на гране экономического краха. Им нужны займы, им нужно списание долгов, им нужны субсидии. И они ничего этого не получат, если страна останется нестабильной.

Так зачем же российская сторона встретилась с украинскими представителями? Я думаю, что Россия скажет: знаете, впереди долгая, холодная зима. Мы перекроем вам поставки нашего газа. Мы их возобновим, если вы станете немного более сговорчивыми и дружелюбными.

Я думаю, что Москва оставляет это предложение открытым. В конце концов, я не думаю, что Россия станет вторгаться на территорию Украины. И я также считаю, что украинская экономика не сможет выжить, если не будет найден какой-то компромисс с Россией.

Но европейцы же смогут гарантировать, что Украина выживет, ведь она их новый друг, не так ли?

КЭТЛИН МАКФАРЛАНД: Всему есть цена. На этой неделе были опубликованы доклады, согласно которым экономика Европы прекратила рост. Они не будут уж очень щедрыми. Они, может, и хотели бы, но я считаю, что им будет трудно показать такую щедрость, которую они, возможно, могли бы себе позволить пару месяцев назад. Всему виной продолжающаяся и усиливающаяся политическая нестабильность на Украине.

Кэтлин, всегда приятно вас тут видеть. Спасибо.

КЭТЛИН МАКФАРЛАНД: Спасибо.

Спасибо за то, что приняли участие в нашей программе. С нами была Кэтлин Макфарланд.

Дата выхода в эфир 20 августа 2014 года.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Благодарил (а): 154 раза
А это из разряда "шутка юмора"
http://cs617120.vk.me/v617120988/17242/mX4iSNDMw08.jpg

Все знают, кем был Будда? Пральна....тож великий укр...
http://www.youtube.com/watch?v=4lBuXDltAa0

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1983 ]  Страница 70 из 100  Пред.1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов