Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ссылка на первую тему Украинский кризис. Официальная позиция России.
Ссылка на вторую тему Украина. Поддержка официального курса России-2
Ссылка на третью тему Украина. Поддержка официального курса России - 3
Шеф-редактор писал(а) 21 апр 2014, 12:43:
Данная тема - на особом положении.
В этой теме разрешены только:
1. Перепосты новостей или другой фактической информации.
2. Высказывание собственной личной оценки событий, но не оценка или комментирование позиции других людей. Все аргументы "Вася, ты не прав, потому что…" удаляются без предупреждения.
3. Тому, кто в этой теме начнет адресовать свои аргументы другому пользователю, переводя ее (тему), тем самым, в спор на политическую тему, или допустит переход на личности в отношении другого пользователя - будет вынесено предупреждение.
4. В данной теме запрещено высказываться пользователям с регистраций позднее 1 марта 2014 года.

Ссылки на источник информации - обязательны.


От модератора:
-постарайтесь не выкладывать натуралистичные фото- и видеоматериалы. Лучше вставлять ссылку и предупреждать о ее содержании;
-постарайтесь терпимо относиться к иной точке зрения. Она имеет право быть. Не нужно критиковать и обвинять ее сторонников в измене;
-плохих наций не бывает. Бывают плохие люди;
-смерть-это страшно. Любая смерть;
-призывы к насилию, в том числе, военным действиям являются нарушением Правил форума.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
:ps_ih: "Железный Майк" высказал свою позицию относительно вторжения России на украинскую территорию.

Знаменитый американский боксер Майк Тайсон поддержал Украину в трудное время борьбы за свою территорию.

"Железный Майк" открыто заявил российским журналистам на красной дорожке Tribeca Film Festival: "Убирайтесь вон из Украины!" ("Get out of Ukraine!").

Отметим, что фестиваль состоялся еще в апреле, однако видео было найдено только сейчас.
http://lenta-ua.net/novosti/obschestvo/ ... video.html

коммент
Цитата:
УРА АФРОБАНДЕРОВЦАМ.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 2386
Благодарил (а): 1877 раз
Поблагодарили: 2047 раз
Освободители :-) зашли в оставленный город, счастливые, что не пришлось воевать. Ну и как же без Путина.

Украина.Как освобождали Славянск от террористов.Путин негодует.Видео | Славянск,Донецк


Изображение



За это сообщение автора G-Lo поблагодарили: 2 LenchousЭллен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Госказначейство приостановило социальные выплаты в Донецке и Луганске
http://finance.obozrevatel.com/business ... ganske.htm


Ну опять я к вам с протянутой рукой :ny_tik: Скопирую с сайта особых деток

Очень нужна ваша помощь! Список мам на территории проведения АТО увеличился, прошло сообщение о заморозке социальных выплат на территории Донецкой и Луганской области, а это пенсии и пособия, на которые некоторые только и выживают :cry_ing: Наши мамы и детки поставлены в тяжелые условия, когда возможно и не на что будет приобрести лекарства нашим особятам

Протяните им руку!!! :ro_za:

Даже прислав 50-100 руб, вы можете помочь какому-нибудь малышу с ВУ приобрести необходимые препараты или памперсы


ссылку дам в личку
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
:sh_ok:

На должность антикризисного главы Волгограда пригласили Игоря Стрелкова ЖКХ, УК, сити-менеджер, управляющие компании, мэрия Волгограда
7 июля 2014 13:45

Члены Клуба экспертов Волгограда выступили с предложением пригласить на должность «антикризисного» сити-менеджера Волгограда одного из лидеров ополчения Новороссии Игоря Стрелкова.

Как стало известно V1.ru, волгоградские политологи провели накануне экстренное заседание, посвященное кризисной ситуации в жилищно-коммунальной сфере Волгограда. «Хроническое накопление долгов управляющими компаниями, безнаказанность мошенников и мародеров, грабящих горожан и город, присваивая коммунальные платежи, отсутствие системной работы правоохранительных органов по пресечению преступлений, совершаемых хозяевами управляющих компаний, – все это привело миллионный город на грань коллапса. Долги перед поставщиками энергоресурсов растут и достигли уже почти 2,5 миллиардов рублей. Сохранение такой ситуации может привести к социальному взрыву», – считают члены Клуба экспертов Волгограда.

По мнению политэкспертов, «в такой ситуации необходимо принимать радикальные и решительные меры»: «Очевидно, что должны быть немедленно отправлены в отставку глава Волгограда и сити-менеджер как не справившиеся со своими служебными обязанностями. Считаем также целесообразным рассмотреть депутатами Волгоградской городской думы вопрос о приглашении на пост главы городской администрации Волгограда Игоря Ивановича Стрелкова, командующего в настоящее время вооруженными силами Донецкой народной республики».

«Игорь Стрелков, командуя обороной Славянска, показал себя как сторонник жестких и решительных мер борьбы с ворами и мародерами. По приказу Стрелкова были расстреляны несколько преступников, занимавшихся вооруженным грабежом. Можно спорить о конкретных методах исправления кризисных ситуаций, однако решительность и жесткость Игоря Стрелкова не может не вызывать уважения. На наш взгляд, ситуацию с коммунальным и управленческим кризисом в Волгограде можно исправить, лишь обладая решительностью и жесткостью Игоря Стрелкова», – полагают участники заседания.

http://v1.ru/text/newsline/815787.html
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Дайкири поблагодарил: Чеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Lenaavr писал(а) 07 июл 2014, 22:21:
Поэтому я уже месяц как на проблемы с Украиной смотрю только через призму благополучия России.

Вот и я стараюсь так.... :-(
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Отписалась нам девочка с форума особых деток с Луганска

Цитата:
Девочки, родные, привет!!! Нужны мои посты глазами очевидца??
Немного расскажу..с пятницы вечера начали стрелять с минометов так..что окна дрожали. А ночью начался ад...заработала система Град...Дочка в меня вцепилась и до утра не отпускала. Это стало последней каплей, на утро мы схватили 3 билета дорогущих на киевский поезд. Из луганска позвонили хозяйке квартиры, она заверила, что нас ждет. Итак в час ночи в субботу мы вышли на перрон Харькова. Звоним ей, она диктует адрес-какое наше удивление...это адрес сауны((( мы в шоке. Ночуем на вокзале. Утро воскресенья: сидим как бомжи на лавочке и обзваниваем квартиры Харькова(практически все заняты, остались либо убитые, либо очень дорого). Рыдаем. В итоге нам мужчина предложил вариант посуточно 200 грн. сутки.
Заехали. Звоним домой-бомбят наш район. Стресс. Там ад продолжается, жертв в день по 56 человек-мирные, город обстреливается с Града, танки, минометы. Сегодня обстреливали наш родной район, в итоге под окнами нашей квартиры 2 воронки, стекла соседи говорят целы.
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Дайкири поблагодарили: 3 Anna-Mariavd5Чеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Дайкири писал(а) 08 июл 2014, 01:41:
На должность антикризисного главы Волгограда пригласили Игоря Стрелкова ЖКХ, УК, сити-менеджер, управляющие компании, мэрия Волгограда7 июля 2014 13:45

читала, это какой-то вброс, на мой взгляд ':roll:'
перевела пока 3 000 с карты *1928 :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 2386
Благодарил (а): 1877 раз
Поблагодарили: 2047 раз
Дайкири писал(а) 08 июл 2014, 01:42:
Звоним ей, она диктует адрес-какое наше удивление...это адрес сауны(((

Это она над ними поиздевалась, что ли?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
не знаю, они пока там в шоке оба плюс ребенок-инвалид и так очень проблемный по неврологии, сейчас вообще ужас :-(
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 2386
Благодарил (а): 1877 раз
Поблагодарили: 2047 раз
Становится все интересней и интересней.
Сергей Кургинян
Цитата:
С.Кургинян: Стрелков хочет того, о чём рассказывают другие. Читайте Гильбо, Просвирнина и других – они все говорят, что Стрелков – это улучшенный Немцов. Читайте внимательно, ведь Стрелков лично выражал особую благодарность Просвирнину. Знаете, есть такой герой «Спутник и Погром», который рассказал передаче «Дождь», Ксении Собчак о том, что Стрелков будет идти в наступление на Москву, и что задача Стрелкова не оборонять Юго-Восток, а задача Стрелкова – осуществить мятеж в Ростове.

№7. 6 июля
http://eot.su/node/17379
№8. 6 июля
http://eot.su/node/17381
№10. 6 июля
http://eot.su/node/17386
Цитата:
Так вот, уход Стрелкова — это тоже не хотят понять — был уходом из нескольких населенных пунктов. Не только из Славянска, из Краматорска и дальше. По непроверенным сведениям, на улицах Краматорска вешали ополченцев. Всюду идет расследование того, участвовали ли семьи в деятельности, направленной против Киева, участвовали ли отцы семейств. Если участвовали, семьи терпят очень серьезный ущерб. Над ними очень серьезным образом издеваются. Не хочу предельных драматизаций, но положение крайне неприятное

Ополченцы Стрелкова о выходе из Славянска
***

Ополченец: Здравствуйте, я ополченец города Славянска Донецкой области. Мы на днях покинули город Славянск. У меня на душе такая боль, о которой я вам передать не могу, может, эта боль и у всех на душе, такая, как и у всех. Я очень сильно переживаю за то, что мы покинули город Славянск. Сдали его, не просто сдали, а отдали за просто так, без единого выстрела. Как они кричали, киевская хунта, о том, что Путин захватил Крым без единого выстрела, точно так же получилась ситуация с нашим городом Славянском.

Мы могли бы держать это не один месяц, могли бы и продержаться, и полгода, и год спокойно держать эту хунту, не подпуская к городу Славянску. Но они подвезли свою тяжелую артиллерию, которая начала просто уничтожать город Николаевка. Разбили город, оставили от него обломки одни. Взялись они за Славянск, уничтожать. Но они не могли в наш город Славянск зайти, так как мы, самооборона, держали, но для нас настолько было всё неожиданно, негаданно, выход из города Славянска, что у всех ребят у наших, ополченцев, боль такая на душе, и слезы наворачиваются на глазах, и сердце кровью обливается и огнем горит сильным. На мой взгляд, мы еще бы могли бы держаться спокойно и три месяца, и четыре месяца могли бы спокойно продержаться. Просто слили город. Город Славянск, город Дружковка, город Краматорск. Сдали просто без боя.

Насчет потерь я не могу сказать, но тоже слышал о том, что один, два, три человека в бою погибали. Но с киевской стороны погибало намного больше ребят, намного больше. Наши ребята, хоть они и не «морские котики», но они защищали доблестно свой город Славянск и отстаивали честь города Славянска, недаром его называют «голая долина», где сильнейшие шли бои. Где наши отцы, и матеря, и прадеды наши держали сильнейшее ополчение немцев, мы столько же могли бы держать и город Славянск.

Ребята многие, которые пришли в самооборону — да, может, из них многие были не специалисты и кто-то в армии не служил, но обучались очень быстро и интенсивно. И у них был интерес — не просто интерес, а сила и дух защитить город Славянск и Донецкую область. Весь даже Донбасс защитить. И они обучались очень быстро всему. Учились быстро, овладевали РПГ, разными зенитными установками и так далее, это можно перечислять. И ребята очень хорошо вели бой, прицельно вели бой. Карачун не раз страдал от наших ребят, которые пристреливались. Карачун всегда стрелял по мирным жителям, уничтожая мирных жителей, спускаясь вниз в села, угрожая мирному населению.

Они сейчас в городе, наводят свои порядки. Люди все поговаривают о том, что «вы нам обещали, что город Славянск выстоит и в город Славянск не зайдут».

Были охотничьи ружья. Постепенно стало появляться оружие. Слава богу, привезли стрелковое оружие — автоматы Калашникова и разные другие начали появляться у нас орудия. Мы стали более интенсивно вести бой, оттесняя армию украинскую назад, и назад, и назад. И точно так же удерживая их на позициях. Семеновка, Черевковка, Черевковка—Краматорск трасса — удерживали мы их очень интенсивно. Они вели обстрел по этим местностям. Точно так же на Комбикормочном мы их тоже хорошо очень удерживали и не раз оттесняли их. Не раз они несли от наших ребят потери. Да, мы тоже несли потери, но они несли в два раза больше. Даже если не все в пять раз больше они оставляли душ там.

Могли сбивать любые самолеты, но не всегда мы получали эти приказы. Были такие моменты, что самолет проходит на вытянутую руку, можно было его с автомата Калашникова просто сбить, но мы не получали этих приказов. Нам говорили: «Подождите, пусть летит». Куда летит? Для чего летит? Для того, чтобы сбросить этим провизию? Сбросить патроны? И точно так же нас уничтожить. И как они говорят: «Вы будет нашими рабами». Нет. Донбасс никогда не был и не будет рабом для киевской хунты. Славянск никогда бы на колени не поставили. Да, может мы ушли со Славянска, покинули. Но мы вернемся в Славянск, мы заберем свою землю, которая принадлежит нам, нашим дедам и прадедам. А тот человек, который говорил и всем обещал о том, что Славянск будет стоять, Славянск выстоит, и еще шел разговор о присяге какой-то... Если для России присягу — я дам. Но не для кого-либо я не дам присягу.

Есть ребята, которые приезжают с России. Есть те, которые приезжают с Крыма, крымчан очень много у нас, одесситов очень много. То есть с разных областей к нам ребята приезжают становиться. Но потом очень разочаровываются в некоторых нюансах. Когда он видит: можно уничтожить противника, но он не получает команду. Он ее просит, он ее просто выдавливает с таким трудом, с такой силой, как последнее слово произнося перед смертью. Он выпрашивает, вымаливает команду для того, чтобы уничтожить противника, который надвигается на них для того, чтобы уничтожить их и (тех) кто будет за ними стоять, за ихними спинами.

Но становится все равно обидно за то, что сдали город Славянск. Сдали. Вывели все войска. Всю самооборону вывели. Я не понимаю, для чего это было сделано. Значит, все-таки правда получается, что кто-то с кем-то обнимается, целуется и пожимает руки за большие деньги. А не за то, чтобы отстоять тот Славянск, ту правду, за которую мы боремся. За Новороссию.

Мы каждый божий день об этой ситуации разговариваем. Ведем беседы. Все, конечно, очень сильно удивлены, что нас молча вывезли с города Славянска. Мы думали, что все едем в бой. Все думали. И когда мы приехали и попали под обстрел (палили со всех пушек в нашу сторону), мы повыскакивали, взяли оружие, готовы были к бою, но когда увидели еще гражданских, мы все поняли, что нас вывозят. И город Славянск просто сдали. Без боя. Нам никто ничего не говорил. Нас просто посадили в машины и сказали — приказ, загрузиться. Все загрузили. Выехали танки. Выехали остатки техники, которая, будем так говорить, что у нас было или возможно было забрать на прикрытие наше. Но мы думали, что мы идем в бой, но оказалось, что нас просто вывезли из города Славянска в Краматорск.

Мы сначала попали, будем говорить так, что в тупик. Кто-то ошибся из проводников, и мы попали в тупик. Но благодаря этому тупику мы еще живы. Начался очень сильный артобстрел. Палили изо всех гаубиц, из всего, чего могли, стреляли. В итоге мы смогли развернуть машины, мы смогли выйти из этой западни. Мы уходили другим коридором, наощупь, втемную. Неслись машины — одна за другой. Но мы ушли, мы вышли в Краматорск, мы думали, что думали в Краматорске укрепляться, думали, что будем с Краматорска делать наступление, выбивая эту хунту с города Славянска. А в первую очередь начинать надо, мы думали, начнем с Карачуна, что оттуда снимем их, а потом весь город Славянск очистим от всей этой нечисти, но получилось совсем по-другому. Нам поступила команда выступить дальше. На продвижение к Донецку.

У нас два человека раненых было. Один убитый. Ну и понесли, естественно, в транспорте потерю. Должен был быть коридор, по которому мы должны были выехать. Но наш проводник ошибся и завел нас совсем в другую точку, начался артобстрел, а когда начался артобстрел, естественно, мы увидели гражданские лица. Что нам потом пришлось делать? Естественно, защищать гражданских.

Я хочу вернуться в город Славянск, поднять ребят, которые остались там, у которых дух упал, я хочу вернуться и поднять заново ребят. И выдавливать тех, кто зашел на нашу землю. Мы будем вести войну не открытую, мы будем войну вести скрытую и будем эту хунту выдавливать. Нет оружия — будем доставать это оружие, забирать у киевской хунты, которая пришла к нам с этим оружием. Этим же оружием будем мы их и уничтожать, как они пришли нас уничтожать. Есть старая поговорка: «Кто к нам придет с мечом, тот от этого меча и умрет». Так же будет и с ними. Они к нам пришли с оружием, этим же оружием они и получат.

Вопрос: Какое после всей этой ситуации Ваше личное отношение к Стрелкову как к командиру?

Ополченец: Мое отношение к этому человеку — я никогда в жизни за этим человеком не пойду. Ни за какие миллионы, ни за какие миллиарды я не пойду. Почему? Потому что он предал раз, он предаст и второй раз. Мы вышли сражаться не за деньги. Мы вышли сражаться за свою землю, за свои семьи, и для того, чтобы правда восторжествовала, а не так, что когда городе Славянске люди сидят, голодают, одни и те же лица получают провизию. И когда идешь, жалуешься и говоришь об этом: почему такая ситуация? Почему одна и та же личность получает провизию и вывозит в Краматорск продает, и еще где-то торгует, наживаясь на этом, когда другие люди сидят, инвалиды, без копейки денег, без куска хлеба? И когда приходит бабушка или дедушка и просит: «Сыночек, дай мне хлебушка». А он говорит ей: «Бабушка, уйди, нету!»

Да кто это такие туда пришли, что это за люди были? Покажите мне пальцем, я их сам расстреляю с большим удовольствием, не скрипя ни душой, ни сердцем.

Вопрос: А как Ваши товарищи относятся к своему бывшему командиру?

Ополченец: Они точно так же относятся — так, как и я. Они ни за что в жизни теперь за ним не пойдут. Присягать ему на верность они уже однозначно не будут, они даже ему руку не протянут в самую трудную его минуту. Они просто развернутся к нему спиной так, как он развернулся к городу Славянску. Он предал не только просто город Славянск, он предал всех — всех людей в городе Славянске, в Краматорске, в Дружковке, в Николаевке предали в итоге, которую разбили в пух и прах ни за что, несмотря на то, что там не было наших ополченцев, ребят. Разнесли.

Вопрос: Сколько, на Ваш взгляд, осталось людей у Стрелкова как командира?

Ополченец: Очень мало. Очень мало людей осталось возле его окружения. Но это то окружение, которое любит, скорее всего, деньги, и немалые деньги любит.

Вопрос: То есть там были не только добровольцы, но и люди, которым платили деньги?

Ополченец: Были такие слухи, были такие разговоры, что были оплаты, доплаты, переплаты. Точно так же, как это, извините меня, у ребят не хватает патронов, ребята просят патроны, а нам еще приходилось за эти патроны отчитываться — куда мы столько выстрелили? И в какую сторону выстрелили? Когда приходилось нам ребят прикрывать, ихние спины, ихние отходы, мы стреляли с всего, что у нас было, мы отстреливали все свои боеприпасы, но помогали своим братьям отходить без потерь. Но когда мы приходили и просили свои патроны, пополнить боеприпасы, нас то вычитывали, то еще что-то нам говорили. Так как это назвать тогда, что это за власть? Кто это тогда пришел к нашей власти? И кричал, что я защитю вас, а в итоге он нас не защитал — он нас предал всех.

Даже то оружие, которое «отжимали» и привозили его, то это оружие уходило на СБУ. Куда оно исчезало — мы не знаем. Никто этого не знает. Его забирали на склады, как нам говорили, а в итоге мы из этого оружия ничего не видели. Единственное, что оставалось у нас — это если мы «отжали» БТР, или БМП, или еще что-нибудь, всё — да, это у нас оставалось. Но всё остальное приходилось выпрашивать практически на коленях: «Дайте оружие на то, дайте оружие на это».

По обмундированию. Форма — да. Кому-то выдалась, кому-то нет. В основном все ребята были все в своем. Форма там ну, может, на 100 человек пришла. Сто человек одели, обули. А все остальные были в том, в чем сами пришли, или то, что поехали, купили за свои же собственные деньги.

Есть помощь с России, идет гуманитарная помощь. Кто-то видит эту гуманитарную помощь, а кто-то эту гуманитарную помощь вообще не наблюдает. У нас даже не было организовано по гуманитарной помощи, чтобы у нас волонтеры развозили бабушкам, дедушкам пищу — не было, не видел такого. Россия, она всем помогает. И принимает наших соотечественников, женщин, мужчин, которые бегут от снарядов, от пуль. Кто в состоянии держать оружие, он держит оружие. Кто не в состоянии — он в госпитале находится. Тот, кто совсем не в состоянии, это уже просто инвалид, который выехал и которому оказывает Россия помощь.

Но киевская хунта все-таки позарилась на то, чтобы даже на российских территориях уничтожать своих соотечественников, считая их просто рабами. Но мы — не рабы, мы — люди в первую очередь. А так как мы — люди, и мы славяне, краматорчане, дружковчане, дончане, а в итоге мы Донбасс, мы никогда на колени не встанем. Как бы вы нас ни ломали, как бы вы нас ни крутили. Может, вы нас поставите на одно колено, но голова наша будет гордо стоять вверх. И мы поднимемся всё равно.

***

Другой ополченец: Я ополченец Донецкой Народной Республики. Нахожусь в Славянске достаточно давно, и буквально позавчера нас сменили на посту. Мы вернулись в расположение. Ну, вернулись, все были на каком-то таком мирном напряжении. «Берите всё самое необходимое». Ни для чего, ни почему. То есть сразу вроде как объяснили: вроде как передислокация. Ну, схватили все боевое оружие, за 40 минут всё это грузится, всё в усиленном режиме, то есть никакая ни гражданская форма, там, ничего, ни матрацы, ни пены, там, ничего. Просто все схватили то, что стреляет-взрывается, погрузились в машины, и выстраивалась колонна. Колонна начала двигаться. Куда, чего — непонятно, в каком направлении. Пару раз терялась эта колонна в общем, пока друг друга догоняли. А, сами понимаете, ехать с гражданскими, тем более, в колонне, и... то есть непонятно куда... А уже когда начали выезжать, уже тогда сказали, что нас перебрасывают в Краматорск, то есть это уже отход. Но это было сказано уже в процессе, и эта колонна застряла в поле, потому что потеряли дорогу. Начали светить, осветительные эти люстры вешать... В общем, так.

Потом техника ушла немножко дальше — та, которая должна была обеспечить прикрытие колонны самой. А не знаю, может, по воле случая или, там, с божьей помощью, повернула... центральная машина в колонне — повернула она на одно поле ниже над посадкой. И только как колонна встала, командир, который дружок, он куда-то, в общем... вообще, он вёл колонну — он исчез. Куда? Ну вот как, он куда-то поехал в разведку, то есть не вернулся. И сразу начался обстрел «тюльпанами», «градами», начали ложить по нашей броне. Все люди с детками, бабушки, которые вот эти были в колонне, — кого накрывали сами, кого оттягивали, отводили в сторону от этого обстрела, потому что ложили именно кассетно, и с такой периодичностью, что буквально вот мой друг... метрах в семи... он лежал, передо мной в двух метрах, и метрах в семи от нас разорвался снаряд, его контузило, поднимали. Приняли решение (всё это неопределенность, никто не знает, нет ни карт, никто ничего не видел), принято было решение, уже сами, что давайте будем прорываться, знаем, где там Краматорск, в той стороне, давайте будем уводить людей пешком, хотя бы так. Взяли, кто что мог нести, чтобы на случай доведения боя...

Когда уже оттянулись мы от колонны (не знаю, ну, может, метров на сто), опять прозвучала оттуда команда: «По машинам». Пока все погрузились, начали выходить... только с девяти часов вечера. В начале пятого утра мы только доехали до Краматорска, что встретились свои люди, там, всё.

Откуда поступила такая команда глупая, и почему не был продуман отход и прикрытие колонны — это для меня до сих пор остается загадкой. Почему были оставлены те укрепленные посты, которые мы делали, блиндажи, усиленные плитами, с насыпью земли, от бомбежки они спасали бы нормально, было чем отстреляться, держались мы там хорошо. Почему была дана такая команда — я до сих пор не могу понять. Хорошо, что это было ночью, что я не мог посмотреть в глаза людям, которых мы там оставляли... Мы могли свободно держаться там — в укрытиях, да, но пешим ходом они бы не проломали эту оборону. Бомбить бомбили бы, но они и до этого бомбили, и после этого сейчас бомбят. Мы могли там находиться и свободно держать оборону, только при нормальном поступлении боеприпасов.

Патроны выдавались по счёту. Три рожка... Заступать на дежурство на 12 часов — три рожка. Не у всех были даже гранаты наступательного характера, РГД-5, а за гранаты я вообще молчу. То есть три рожка — и патроны, чтоб добивать, нужно было брать разрешение, чтобы если ночью, допустим, какое-то движение в «зелёнке», ну так чтобы отпугать хотя бы... стрелять очередями никто даже не пытался. Только одиночный выстрел, два-три, — и потом нужно, чтобы дополучить, нужно брать разрешение, чтобы на добивку рожку взять патронов.

Уже перед отходом был случай такой, что посадили вертолет один-единственный, была уже «игла». А до этого... «Мухи» были — ну, РПГ-26. И РПГ-Р18 — она как трофейная досталась мне, уже перед отходом, да. У укров — да, были РПГ-7, но РПГ-7 — это на отряд, на отделение, один расчет. То есть человек стреляющий, человек, готовящий к заряду, всё.

Сергей Кургинян: Скажите, пожалуйста, а вот сейчас идут споры о том, вот насколько это обоснованно. И главное из всех мнений — это мнение очевидцев. Вы являетесь очевидцем. Нас не интересует никакая тенденция. Нас интересует взгляд очевидца на то, была ли обоснованной сдача Славянска? Но посмотрите чужими глазами. Вот идет дикая истерика по поводу того, что «да, да, всё правильно, что сделали», и так далее. И слабые смешные голоса очевидцев, которые говорят, что на самом деле это сделано было необоснованно. Но тогда нужны аргументы. Вот как вы, как человек с места, — а вы сейчас важнее всех, вы важнее десятка умников, потому что вы там были, вы очевидец — как вы как очевидец с места можете аргументировать? В чем ваши аргументы, что сдавать было не надо, что сделано всё это было нехорошо.

Ополченец: Ну, аргументы хотя бы в том, что для чего было сооружать, тратить топливо для техники, которая рыла эти блиндажи? Для чего было нанимать людей, которые бы это строили? Для чего было недосыпать? Для чего было вообще за всё это туда приезжать? Зачем люди там проливали свою кровь, зачем мирное население, которое там погибло всё равно, не уехало оттуда со своих земель? Мы приехали защищать их туда, мы приехали с твердой целью удержать этот Славянск.

Сергей Кургинян: А вот как вы сейчас чувствуете себя по отношению к мирному населению?

Ополченец: Я чувствую себя предателем. Я чувствую себя предателем Славянска, Краматорска, Дружковки, Константиновки. Я чувствую себя преда... мне просто... мне противно.

Сергей Кургинян: А Вы знаете, что никто практически в России не знает, что кроме Славянска сдано ещё что... Что ещё сдано?

Ополченец: Все города, которые от Славянска в сторону Донецка.

Сергей Кургинян: А как говорят, что все отошли в Краматорск и там окопались?

Ополченец: Нет, такого не было. Мы отошли в Краматорск, и нас через час буквально с Краматорска начали перебрасывать уже... колонна...

Сергей Кургинян: А как вы считаете, зачем? Вас очень сильно атаковали? Что произошло?

Ополченец: Нет, не было никаких атак. Просто... насколько... в отрядах ходили слухи, что вроде как была договоренность, чтобы не бомбили мирное население, то есть не были удары... они были не просто, как (если бы) корректировка просчиталась — они четко ложили по мирному, по частному сектору. По церквям, по рынкам, по массовому скоплению, допустим, там, людей. Это четкие были выстрели туда. И вот чтобы этого не происходило, то нужно убрать ополченцев.

Сергей Кургинян: Ну, тогда их не надо было даже сажать в эти города, и тогда бы вообще никто бы не бил по мирному населению. Таким же способом не надо было и в Сталинграде удерживать..

Ополченец: Буквально час назад из моего города звонили и сказали, что взрывы слышны на окраинах города...

Сергей Кургинян: То есть вы вышли — и это, конечно, ничему не помогло?

Ополченец: Ничего не прекратилось, а они зашли, как говорят, победителями, а на окраинах города всё равно продолжается... слышны разрывы минометных снарядов, артиллерийских снарядов и, по непроверенной информации, в Славянске прямо на площади ополченцев повесили. В Краматорске, извините, да.

Сергей Кургинян: Скажите, значит, прежде всего, мы фиксируем, что это уход из нескольких городов. Нельзя ли, еще раз, назвать эти города?

Ополченец: Краматорск, Дружковка, Константиновка — это точно, которые я знаю, что оттуда тоже людей...

Сергей Кургинян: Если мы посмотрим на эти города, то значит ли это, что путь на Донецк открыт?

Ополченец: Да, это сплошной зеленый коридор для прохода техники. Это одно. А второе — что они просто теперь... не надо тратить снаряды, они могут заходить, вырезать и творить любой беспредел, не тратя при этом боекомплектов.

Сергей Кургинян: Следующий вопрос, который очень интересует всю Россию, — это: может быть, были какие-то ужасающие ковровые бомбардировки, может быть, началось наступление огромных армий, от которых....

Ополченец: Нет.

Сергей Кургинян: Или ничего не было?

Ополченец: Ничего не было.

Сергей Кургинян: Вы очевидец. Верят только вам.

Ополченец: Я отступил, да, при отступлении колонну нашу накрыли огнем. Но после этого не было ни укроповских блок-постов, ни обстрелов, ничего такого прям сверхъестественного... ну просто обычно ходят люди, обычно покупают мороженое, дарят девушкам цветы, ездят на машинах.

Сергей Кургинян: То есть на вас не было нанесено какого-то супермассированного удара — бронетехника, артиллерия...

Ополченец: Ни единого выстрела с Краматорска по Донецк по нам не произведено было. Ни из «зеленки», ни с блок-поста.

Сергей Кургинян: Можно ли это повторить еще раз всей России?

Ополченец: Ни единого выстрела на пути из Краматорска в Донецк не было произведено по колонне. Ни единого пулевого огнестрельного выстрела.

Сергей Кургинян: Тогда скажите, пожалуйста, это же называется «коридор»?

Ополченец: Так точно.

Сергей Кургинян: Но если это коридор, то кто-то должен его дать.

Ополченец: Скорее всего, так.

Сергей Кургинян: А ведь его не дают просто так. Значит, была какая-то договоренность?

Ополченец: Да. Это было предательство просто этих городов, и всё. Я считаю так. Больше я ничего не могу сказать. Это было предательство. Я не видел ни одного блок-поста украинского — не видел.

Сергей Кургинян: Значит, на этот момент эти посты не мешали? Значит, эти посты хотели, чтобы вы вернулись сюда? А как Вы думаете, почему же они хотели?

Ополченец: Чтобы собрать все силы... ну, это моя личная точка зрения, чтобы собрать все силы в одном месте и потом одним ударом...

Сергей Кургинян: Или для того, чтобы эти силы здесь дальше продолжали дестабилизировать ситуацию, чтобы было легче взять Донецк?

Ополченец: Может и так, я не политик. Мы когда уходили — не было ни единого выстрела. Уходили полями, по грунтовым дорогам, когда по асфальту — выстрелов по нам не было произведено ни провокационных, ни предварительно осознанных.

Сергей Кургинян: Скажите, пожалуйста, а вы все-таки вы же не вполне регулярная армия. Вы люди, которые самоотверженно пошли защищать. А почему нельзя спросить свое начальство? Мне всё время хочется искренне спросить ваше начальство — пусть оно даст объяснение. Пусть оно придет и расскажет, что к чему.

Ополченец: Ну, таких откровенных разговоров не было. Было...

Сергей Кургинян: А почему нельзя откровенно поговорить? Это же люди, которые пошли умирать. Это же такая военная демократия. Это же не «солдаты удачи», не «псы войны». Это граждане, которые пошли бескорыстно... Почему они не могут спросить, и как может начальство не дать ответ на ваш вопрос?

Ополченец: Им виднее, они люди военные, они считают, что это тактика выгоднее, или нужнее, не знаю.

Вопрос: Как ваши боевые товарищи относятся к этой ситуации?

Ополченец: Да так же, как и я. Они чувствуют... себя... просто предателями. А это самое подлое, низкое чувство. Оставить Славянск при таком вложении колоссальных сил и при желании просто удержаться там... Мы бы удержались. Потому что у нас дух сильнее. И дух сильнее, и желание было просто их не пустить. И мы бы их не пустили. Ценой крови своей, ценой... не знаю... любой ценой. Но они б не вошли туда. Они не уходили. Они сели с горы, пушками долбили и всё. И долбили не по постам, а именно били артиллерией, «грады» были по населенным пунктам, именно по мирному населению. Чтобы запугать, вывести оттуда мирное население, а Славянск просто потом сровнять с землей.

Сергей Кургинян: А вы ушли от туда не потому, что пошли бронированные армады и бомбардировки?

Ополченец: Нет, нет. Собрались и ушли. По приказу старшего начальства [неразборчиво] в течение 40 минут просто все погрузились с вещами... Я считаю, это был опрометчивый ход. Люди верили и шли именно за тем, чтобы любой ценой удержать Славянск. Я верил в то, что мы останемся там, пусть даже ценой жизни. Я считаю, что этот ход был неправильным. Даже по отношению... как трусы, мы ушли, как трусы, ночью, тихо. Это так. Трусы, предатели, я не знаю, это самые последние низкие слова.

Все люди, которые были там, все останутся здесь. Я, чтобы придти, ну в ополчение войти... Многие как я поступили — рассчитались со своих работ, побросали также свои также семьи, родителей. В данном режиме, в телефонном режиме может когда-то свяжешься... вот такой ценой. Побросали работы, за газ, за свет... все, но это не важно. Важно просто чтобы сюда не вошли эти нацисты и не продолжили дело, начатое Германией, что было закончено в 45-м году, они их последователи, это точно. Судя по характеру ведения боевых действий.

Сергей Кургинян: Для нас вы все равно, каждый из вас, и Вы тоже герой, мы считаем вас солью земли русской. Скажите, Вы верите в то, что эта ситуация будет исправлена, что в итоге победа будет за нами?

Ополченец: Да, победа однозначно будет за нами. Зря они пришли сюда, потому что мы их сюда не звали. Пока они майданили, скакали по майдану, мы работали тихо-мирно, не оскорбляли и считались с их мнением. Ну, нравится вам — прыгайте, майданьте, разбирайте самый красивый город Киев. Но когда они пришли и начали указывать, навязывать нам свою веру, свою речь, которая никогда не была мне родной, когда начали говорить, что мы быдло, что мы ничего не соображаем, что мы деградированное общество, отросток украинской культуры — это уже предел всему, из ряда вон выходящий. Но когда они начали и пошли на нас войной — ну, извините: получите то, что заслужили, это будет такой же ваш бег, как и бежал отсюда Гитлер.

Сергей Кургинян: Спасибо Вам за силу духа, за мужество, спасибо всем вашим товарищам искренне от всей России.

Оставленное оружие в Славянске
https://www.youtube.com/watch?v=gawPFzPD8EQ
Задержанная украми ополченка о Стрелкове
https://www.youtube.com/watch?v=ikM3sBbJams

Incognitо
Нет, я его (Кургиняна) не могу смотреть, только читаю.
Сейчас суть его претензий к Стрелкову -
1. Образ Стрелкова однозначно распиаренный. Хотя есть много других людей, которые делают работу не хуже.
2. Ресурсы и средства были в Славянск вложены очень большие. Недостатка вооружения не было, предоставлены средства ПВО и оружие типа гаубицы (Нона), не одна. Созданы хорошо организованные укрепления и блок посты. (причем за рытье окопов и др. платились деньги спонсоров)
3. Репутационные потери от сдачи Славянска
4. Потери личного состава и бронетехники при отходе из Славянска, Краматорска и других населенных пунктов.
5. Риск для оставшихся семей ополченцев ( не все успели выйти)
6. Риск для лояльного населения.
7. Открытая дорога на Луганск и Донецк. Не осталось рубежей перед этими центрами.
8. Захват власти в Донецке. Связанный с этим раскол в ополчении.
9. Бессмысленность понесенных потерь в Славянске, деморализация ополчения в связи с этим.
10. Считает, что отход был организован или куплен или согласован с украми.
11. Некая связь Стрелкова (Стрелков как-то благодарил СП за поставки денег и оружия) с Просвириным, сайт Спутник и Погром, который финансирует Навальный. Просвирин успел на Майдане и Громадском тв отметится. Посмотрела, Просвирин еще та мерзость...
http://sputnikipogrom.com/tag/egor-prosvirnin/
Вот так как-то...

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Министр обороны ЛНР: На боевом дежурстве у ополченцев появится Су-25


Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Славянск Разгромленная колонна российских террористов. 07.07.2014
https://www.youtube.com/watch?v=8Ds6amTfTxA

У Яроша панамка уже такая помятая, раньше лучше выглядела.
06.07.14 Правый Сектор под Карловкой
https://www.youtube.com/watch?v=CEHF68sPwTc

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Эффектно


Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:
Cмс в Донецке
http://instagram.com/p/qJipBSRWxY/

Власти Украины: восстановление инфраструктуры Славянска займет 6 дней
http://ria.ru/world/20140707/1015042725.html
а на седьмой день, воскресят все убитых...
не моё

NI: От нас требуется настоящая идеологическая борьба с Россией
http://russian.rt.com/inotv/2014-07-07/NI-Ot-nas-trebuetsya-nastoyashhaya
Цитата:
Москва побеждает Запад в информационной войне.
С самого начала кризиса на Украине около четырех месяцев назад Россия ведет непрерывную, массированную информационную кампанию, направленную на обработку мирового общественного мнения и формирование нужных Москве представлений о том, что сейчас происходит в соседней стране.
В своем пропагандистском наступлении, ведущемся, в основном, силами государственных СМИ вроде Russia Today и выражающемся в бурном потоке новостных сообщений, очерков и телерепортажей с места событий, Россия не гнушается ничем – от заведомого извращения информации о ряде украинских политических партий до прямых фальсификаций относительно масштабов пророссийских настроений в юго-восточных областях Украины.

Развернутая Россией пропагандистская кампания беспрецедентна по своему размаху – российский политолог Игорь Эйдман называет ее «крупнейшей информационной спецоперацией» в современной истории. И вся эта пропаганда до сих пор практически не встречала никакого противодействия: США и Европа с их разногласиями насчет адекватного ответа на поведение России в целом и украинские события в частности не сумели выработать четкой ответной стратегии.
:sh_ok:



За это сообщение автора G-Lo поблагодарили: 2 Бархатнаямадам Хэ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 1246 раз
Украинским СМИ правда не нужна.

Per aspera ad astra



За это сообщение автора Svetok поблагодарили: 2 G-LoLucky
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
07.07.2014. Сводка с мест.Днем было относительно спокойно, в Карловке тихо, в Донецке у ДНЗ чуть шумно. 17:25 (МСК) Со стороны Васильевки в сторону Успенки через Амвросиевку идет большая колонна в составе которой бензовозы, БТРы, машины снабжения и тяжелая строительная техника (укропы).20:26 (МСК) Из с. Республика (Володарский р-н) на Володарку пошли 19 уралов, на прицепе 1 БТР тянули, 8 Градов, бензовоз, МТО.23:40 (МСК) В районах за Красным Лиманом, Шендриголово, Новоселова, с Сада, Кировска, Дробышева снимаются блокпосты укропов, на некоторых блок-постах снимают часть техники, имитируя артиллерию из крашенных стволов деревьев (к примеру б/п возле Щурова). В районе Снежного-Лисичанска слышны мощные разрывы, обстрел предположительно идет со стороны Изюма. Под Луганском по прежнему идут бои, по некоторым данным, укропы несут существенные потери. 23:50 (МСК) В ходе боев под Луганском наши захватили РСЗО "Град" укропов в исправном состоянии.00:00 (МСК) Продолжается переброска подразделений хунты. В район Успенки прошли минимум две установки РСЗО (предположительно "Урагана"), машины техобеспечения.Поступает информация, что укры закрыли Краматорск на 6 дней. Объявлено, что пытающиеся выехать автомобили будут расстреливать без предупреждения - http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_5572

«Освобожденные» жители Краматорска и Славянска спасаются от… «освободителей» (ФОТО)
Украинские телеканалы и Петр Порошенко радостно отрапортовали: «Краматорск, Славянск и другие города освобождены от террористов и сепаратистов Украинской армией. Жители осажденных городов с ликованием встретили освободителей хлебом-солью». На деле же, картина несколько иная - http://www.politnavigator.net/osvobozhd ... i-kramato..

видео http://www.youtube.com/watch?v=JAneHy7xi5U#t=31



Последний раз редактировалось мама Яна 08 июл 2014, 08:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Svetok писал(а) 08 июл 2014, 07:43:
Украинским СМИ правда не нужна.

Ужас :-( бедные люди.... детки :-(
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Луганск 24. В Луганск пришла настоящая война. 7 июля 2014 г.


Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Почитайте... без смеха читать не могу... а серьезные вещи же :-)

ОБСЕ: Крым отошел к России в порядке реституции

- Ваше мнение Loading ...
Не успел затихнуть скандал с виртуальным минетом у американцев главой МИД Польши Сикорским, как польский еженедельник "Wprost" вновь "разродился" сенсацией. Речь о подлинном тексте резолюции Парламентской ассамблеи ОБСЕ в отказе считать вхождение Крыма в состав РФ нарушением целостности Украины. Публикация "Wprost" катастрофична по последствиями для украинского государства. Как явствует из документа, причина отказа — подписание Украиной 27 июня соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Оно предусматривает обязательную реституцию для всех членовЕС, даже ассоциированных. (Реституция – восстановление, отозвание, возвращение прежних прав и преимуществ).

Статья 1 Конвенции Совета Европы 1950 года: "Защита собственности физических и юридических лиц". О ней, видимо, понятия не имели ни президент Украины Пётр Порошенко, ни его окружение. Между тем в Протоколе №1 к Конвенции оговорено чётко право членов Евросоюза на владение только своей собственностью. Из него вытекает обязанность возвращение незаконной, в том числе и земельных владений. Поэтому процесс присоединения Крыма к России ОБСЕ признан реституцией: возвращением законному владельцу его территории. За временную основу приняли статус Крыма на 28 июня 1914 года — начало Первой мировой войны.

Об острой дискуссии на заседании политкомитета ассамблеи пишет "Wprost". Сенсация — заявление представителя Австрии Кристофа Ляйтлья, что следуя логике резолюции ОБСЕ Украине, как государству, необходимо самоликвидироваться в пользу России. Исключение — регион прежней Галиции, ранее входивший в состав Австро-Венгрии (Ивано-Франковская, Львовская и западная часть Тернопольской областей Украины). "В 1914 году, господа, Украина была частью Австрии. Это означает, что сегодня, 100 лет спустя, право моей родины на Галицию остается безусловным", — провозгласил Ляйтль.

Выступление австрийца вызвало возмущение члена польской делегации Адама Коберацкого. Он заметил, что 400 лет назад Украина составляла часть Речи Посполитой и только Польша имеет право на неё. "Сотни лет украинский и польский народы жили в дружбе, пока агент Кремля Хмельницкий не совершил акт предательства в Переяславе".

Неожиданным на заседании комитета стало появление Мустафы Джемилева. Он объявил себя потомком последнего крымского хана Шахина Герая. Потребовал от ОБСЕ обязать Россию вернуть ему ханский дворец в Бахчисарае. "В нём я хочу провести свою старость. Это моё условие признания законности вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Верните мне отчий дом", — со слезами на глазах завершил выступление экс-председатель крымскотатарсого меджлиса.

Перечисленное — лишь часть скандальной полемики, опубликованной польским изданием.

"Вы не должны допустить оглашение резолюции по Крыму", — бился в истерике госсекретарь США Джон Керри, обращаясь к председателю ОБСЕ Дидье Буркхальтеру. Тот робко ссылался на независимость международной организации. В Вену, с целью давления на непослушного швейцарца, направили представителя госдепартамента Дженнифер Псаки. Однако вместо Австрии Псакиполетела в Австралию, перепутав пункты назначения. Самолет развернули на полпути, но время было упущено. Хотя в СМИ ушла скорректированная резолюция ОБСЕ без упоминания реституции, первоначальный вариант попал редактору "Wprost" Сильвестру Латковскому. Есть версия, что Латковский получил его от Мацея Хуни, шефа Агентства разведки Польши. Тот на дух не переносит американцев ещё со времени своей учебы в Ягеллонском университе?те.

"Wprost" выложил также на своих страницах телефонный разговор Порошенко с президентом Польши Брониславом Коморовским. Последний в нём предлагает Украине войти в составе Польской Республики. Новое воеводство назовут "Запорожской Сечью" в память об разогнанной Екатериной казацкой вольнице. Украинцам дадут возможность говорить на родном языке вне государственных учреждений. Стать гражданами Польши они смогут после семи лет проживания и сдачи экзамена по истории Речи Посполитой на польском и литовском языках. Президенту Украины Коморовский гарантировал место в польском Сейме с совещательным голосом и работу его супруге санитаркой в варшавской больнице "Святой Анны". Порошенко назвал предложение конструктивным и обещал президенту Польши вынести его на заседание Верховной Рады в конце июля месяца.
"Украина выдержит удар от реституции, готовящейся в контексте евроинтеграции, только признанием Новороссии самостоятельным государством. Такой ход сможет остановить уничтожающую нас реституцию и остаться в Евросоюзе", — говорит Юлия Тимошенко ("BBC Ukrainian"). Заявление лидера "Батькивщины" остается пока единственным публичным ответом на публикацию в "Wprost". Представители других парламентских партий Украины находятся в состоянии шока. "Это даже не отсос. Нас просто всех поимел Евросоюз", — пишет Виталий Кличко в своём "Фейсбуке".

В свете разыгравшихся событий предложение депутата Госдумы Михаила Дегтярёва вернуть слову "Малороссия" официальный статус для обозначения современной Украины звучит вполне актуально. Грозная тень реституции нависла над желтоблакитным флагом "незалежной", грозя обратить его в прах.

Постскриптум. По полученной информации редактор "Wprost" задержан вчера главой польской контрразведки Дариушом Лучаком и передан представителям американских спецслужб. Ближайшим рейсом его планируют отправить на военную базу Гуантанамо. "Есть неопровержимые доказательства причастности господина Латковского к деятельности нигерийской террористической секты "Боко харам", повинной в похищении детей. В заключении он будет находиться до признания в связях с джихадистами", — так прокомментировал задержание посол США в Польше Стивен Малл. Реакция президента Польши на выдачу американцам журналиста выразилась в лаконичном обращении к нации: "Pogodzi?, panowie! (Смиримся, господа!)".

Руслан Устраханов


http://www.mngz.ru/russia-world-sensati ... tucii.html



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
мама Яна писал(а) 08 июл 2014, 08:19:
Неожиданным на заседании комитета стало появление Мустафы Джемилева. Он объявил себя потомком последнего крымского хана Шахина Герая. Потребовал от ОБСЕ обязать Россию вернуть ему ханский дворец в Бахчисарае. "В нём я хочу провести свою старость. Это моё условие признания законности вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Верните мне отчий дом", — со слезами на глазах завершил выступление экс-председатель крымскотатарсого меджлиса.

Это шутка юмора такая? Я просто в этой ветке уже ничему не удивляюсь.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Lukolle

Lukolle писал(а) 08 июл 2014, 08:24:
Это шутка юмора такая?

я тоже ничему не удивляюсь уже, хотя этот Мустафа еще тот пройдоха :ps_ih:


Михаил Делягин. О санкциях и 5 колонне. Четко, коротко, ясно и простым языком.
http://vk.com/id251051841?z=video251051841_168980718/..

видео посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=lVpdvf3NBWk#t=210


В Ростовской области бывший опер приютил у себя 270 беженцев с Украины
Женщин и детишек Дмитрий Юшковский кормит за свой счет.
Цимлянск Ростовской области известен не только на всю Россию, но и далеко за ее пределами прежде всего своим игристым и лещами. Про такие города говорят «Лето зиму кормит». Начиная с весны, сюда стекаются туристы со всей страны: необыкновенная природа, рыбалка и свежий воздух. Оттого многие земляки вертят у виска, говоря про Дмитрия Юшковского.
Шутка ли - бывший опер уголовного розыска разместил на своей турбазе на восьми гектарах практически в центре города почти три сотни беженцев, кормит их, носится как с писаной торбой, нянчится и в обиду не дает. Кто-то живет здесь с апреля, а кто-то уезжает к родственникам и друзьям - в Мордовию, Мурманск, Краснодар, Ставрополь...
далее по ссылке
http://www.kp.ru/daily/26249.5/3132278/



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Svetok писал(а) 08 июл 2014, 07:43:
Украинским СМИ правда не нужна.

читаю один донецкий форум и понимаю, что и им правда не нужна :-( такие настроения царят, что и правда, хочется спросить, ну за кого погибают ополченцы и едут наши добровольцы воевать? :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ничего не понимаю: для чего эти фото "про деньги"? То "военные дают деньги за фото с тётеньками", то " тётеньки дают военным деньги за фото с ними" :ps_ih:
Киевпост ссылки уже нерабочие.

УКРАИНСКИЕ ВОЕННЫЕ ФОТОГРАФИРУЮТСЯ В СЛАВЯНСКЕ С ДЕТЬМИ ЗА ДЕНЬГИ?

Удивительный ряд фотографий из "освобождённого украинскими солдатами Славянска" можно найти в интернете! Вот на первой фотографии "ручонки" взрослого дядьки тянутся к деньгам в руках доброй тётеньки в голубом. А денежки-то по 500 гривен каждая! На втором фото та же тётя, вручающая ребёнку две таких бумажки (итого 1000 гривен - за какие такие заслуги?). Явно это не добрая мама, дающая чаду мелочь на мороженое. А дальше - идиллические фото улыбающихся украинских военных и счастливого ребёнка с тысячей гривен, зажатых в кулачке!

Жители пишут, что в Славянске толпу собирали для позирования перед камерой (люди на фото - гастролеры, а не местные). Пишут, что "в сторону Донецка из Харькова утром прошла колонна жёлтых автобусов, а в автобусах дети, старики и женщины в сопровождении военных и машин с хлебом, мороженым и другим продовольствием. Есть подозрение, что это из Харькова везут массовку в Славянск и Краматорск для "торжественной встречи армии освободителей". Ведь местное население или подались в беженцы, или негативно настроены к тем, кто долгое время разрушал их дома". Раздачу хлеба военными мы действительно уже видели на фотографиях из Славянска.

Фотографии взяты со страницы пресс-центра АТО в фейсбуке - https://www.facebook.com/ato.news/photos_stream
Скриншот прилагаем на случай, если удалят и попробуют откреститься :) Явно ведь прокололись ребята с "денежной" фотографией.
Также есть фотографии на этой странице - http://www.kyivpost.com/multimedia/photo/a-day-in-slo.., но уже не все: доброй тёти с деньгами здесь уже не показывают, а только постановочные фотографии военных с ребёнком :)

http://www.kyivpost.com/multimedia/photo/a-day-in-slo..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
Это получается, что в порядке реституции сейчас многие граждане России, чьи предки уехали по разным причинам с территории незалежной могут потребовать имущество, которое принадлежало ранее их роду.
Блин, я не представляю, что сейчас с бедными "украинцами" будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Девочки, я правильно понимаю, беженцвм, кот уезжают в другие области Украины бесплатно жильё не предоставляется, они его снимают????? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]