Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 872 ]  Страница 41 из 44  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Меня другое во всей этой истории возмутило, пиар Астаховым этой мамашки ,которую абсолютно законно лишили родительских прав
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
все убедили: с глаз долой - из сердца вон. уехал в америку - что с тобой там случится, нас не касается, сплавили и ладно. не важно как, важно где.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
фрюта писал(а):
Дашулькина мама писал(а):
Нашему посольству сообщили о смерти ребенка на следующий день. Этого мало?

так и должно быть.

А вы уверены что этого не происходит?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
фрюта писал(а):
все убедили: с глаз долой - из сердца вон.

Где такое писали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Рокси писал(а):
Солнечный денек писал(а):
Ися писал(а):
http://www.rg.ru/2013/02/19/maksim.html

И что? во всех новостях об этом трубят.

Ага, проще трубить и антиамерикосовскую пропаганду наводить, чем заниматься проблемами российских детей, неусыновлённых американцами, которые гибнут в России из-за чьей-то халатности, жадности и прочей преступной деятельности... из-за мамаш алкоголичек и наркоманок....
Ах, об чём это я! Алкоголички жеть не препятствуют нашим депутатам выезжать из страны :ps_ih:


Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:
Дашулькина мама писал(а):
А вы уверены что этого не происходит?

а вы уверены, что происходит? о том, что американская сторона не ставит российскую в известность говорилось не один раз, но этому почему-то никто не верит. зато верят рассуждениям "я думаю, что они сообщили кому нужно". я пока нигде не услышала официального опровержения: "Российскому консульству своевременно сообщается обо всех случаях гибели детей, но мы не считаем необходимым обнародовать эту информацию до завершения официального расследования". если где-то такие заявления официальных лиц были, возьму свои слова обратно. а пока вот еще ссылочка http://www.kp.ru/daily/26005/2930989(сразу скажу, мое отношение к данной статье неоднозначно)

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Дашулькина мама писал(а):
Дашулькина мама писал(а):
Нашему посольству сообщили о смерти ребенка на следующий день. Этого мало?

вы знаете, лично для меня это первый случай, когда информацию сообщили так быстро. и я считаю, что один раз - да, мало. пусть это станет нормой. а вы против?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
фрюта писал(а):
о том, что за границей погиб российский гражданин. обычно, если вина приемных родителей не установлена, американская сторона не считает нужным сообщать российской стороне даже сам факт гибели ребенка.

считает - не считает, мы не знаем. Однако - сообщает.

http://grani.ru/Politics/World/US/RF/m.211934.html
Окружной шериф Марк Доналдсон заявил, что у чиновников в Москве нет никаких оснований обвинять приемную семью "в пытках и убийстве" трехлетнего ребенка. " Российские государственные службы и средства массовой информации получали от нас только ту информацию, которая распространялась в пресс-релизах офиса шерифа и сообщениях службы по защите детей штата Техас, - подчеркнул Доналдсон. - Никаких заявлений о насилии и тем более убийстве никто из нас не делал".


Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
фрюта писал(а):
Все предыдущие подобные случаи становились известны спустя месяцы, а то и годы, как в случае с гибелью Илюши Каргынцева, который погиб в 2006 году, а нам об этом рассказали только в ноябре 2011 года, когда оправдали его приемного отца Брайана Дикстру.

C чего вы это взяли? Газета "Правда" пишет, первый канал говорит? Тот же Астахов - врет как дышет, и на ходу "показания" меняет. По меньшей мере я бы не стала так уверенно утверждать, что "не информировали" только на основании заявлений чиновников.
Цитата:
на следующий день полиция штата проинформировала о трагедии генеральное консульство РФ в Хьюстоне


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
фрюта писал(а):
о том, что американская сторона не ставит российскую в известность говорилось не один раз, но этому почему-то никто не верит.

говорилось кем? астаховым? другими "высокоморальными" "кристальночестными" деятелями? кому верить?
отчего это не искать и не приносить пруфы с обратной стороны? где российские ноты и другие действия на "несообщения"? или сообщает, но об этом говорить коекому невыгодно?!
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
фрюта писал(а):
так и должно быть. я и не пишу, что Астахов прав во всем. я пишу, что он правильно сделал, рассказав о самом факте смерти прессе. а вот его личные комментарии - явный перегиб, который ему же и вылазит боком. я не считаю, что на эту смерть надо закрыть глаза просто потому, что в России смертей больше, но о них не говорят. говорить нужно о каждом случае смерти ребенка, только тогда этих случаев станет меньше

поминте притчу про мальчика и волка? Говорить нужно - но врать при этом нельзя, потому что потом - и не поверят. Астахов начал с того, что "приемной матерью убит 3-летний российский ребенок" (личные комментарии?), а не с того, что мальчик найден мертвым в дворике дома - причин мы пока не знаем, идет расследование, консульские органы РФ были поставлены в известность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
еще раз: где опровержения? почему никто из официальных американских лиц не заявил: "о смерти каждого усыновленного российского ребенка немедленно сообщалось в российское консульство"? ведь именно
их молчание дает повод думать, что не сообщалось
Fiu писал(а):
или сообщает, но об этом говорить коекому невыгодно?!

но американской-то стороне как раз было бы выгодно, почему же они молчат?

постараюсь все-таки еще раз объяснить свою позицию (для тех, кто хочет услышать): то, что российской прессе немедленно передали информацию о смерти мальчика - правильно. если бы пресса узнала об этом факте через месяц, это дало бы лишний аргумент сторонникам запрета на усыновление ("от нас скрывают намеренно информацию!"). и американцы это прекрасно поняли. но сделать заявление должен был не Астахов, а пресс-секретарь посольства. это дало бы дополнительный аргумент противникам запрета ("американцы готовы сотрудничать и предоставлять информацию, поэтому в тотальном запрете нет необходимости"). именно сейчас каждый случай смерти усыновленного американцами российского ребенка должен быть максимально освещен именно официальными пресс-службами обеих сторон.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Anastasya
именно об этом я и говорю: это надо было сделать, но делать это должен был не Астахов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
фрюта писал(а):
но американской-то стороне как раз было бы выгодно, почему же они молчат?

Они не молчат, они сообщили в российское посольство и начали расследование которое должно завершится к середине марта, до завершения расследования они не могут делать никаких официальных заявлений.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
фрюта писал(а):
сделать заявление должен был не Астахов, а пресс-секретарь посольства. это дало бы дополнительный аргумент противникам запрета

Таки все притензии к прес секретарю, хотя сомневаюсь в наличии у него таких полномочий, какделать заявления о смерти сирот в прессу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
фрюта писал(а):
именно сейчас каждый случай смерти усыновленного американцами российского ребенка должен быть максимально освещен именно официальными пресс-службами обеих сторон.


Судя по статистике минобразования, агентства сообщают о большем числе случаев смерти, чем удается раздуть скандалов. Хотя наши пиар-службы стараются, да.


фрюта писал(а):
говорить нужно о каждом случае смерти ребенка, только тогда этих случаев станет меньше


Отчего меньше? Каким образом пустые разговоры уменьшат число заболеваний и несчастных случаев?
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
фрюта писал(а):
еще раз: где опровержения? почему никто из официальных американских лиц не заявил: "о смерти каждого усыновленного российского ребенка немедленно сообщалось в российское консульство"? ведь именно

Знаете, они не обязаны опровергать каждый бред, который пишется в российской прессе, есть заявления официальных лиц о том, что российское консульство в Хьюстоне было проинформировано на следующий день. Есть венская дипломатическая конвенция, которую подписала США, Россия. Есть определеный порядок информирования о смерти российских (и других граждан за рубежом) - в этом случае информируется консульство на месте. Если у российской стороны есть повод полагать, что США нарушает ту самую конвенцию - то это повод для серьезного дипломатического скандала и для разбирательств в соотвествующих международных органах (судах), но до этого дело не доходит. Из чего можно сделать вывод - или российская сторона сознательно позволяет США нарушать дипломатические обязательства и закрывает на это глаза (официально!) или разговоры о "неинформировании" сильно преувеличены.

Цитата:
постараюсь все-таки еще раз объяснить свою позицию (для тех, кто хочет услышать): то, что российской прессе немедленно передали информацию о смерти мальчика - правильно. если бы пресса узнала об этом факте через месяц, это дало бы лишний аргумент сторонникам запрета на усыновление ("от нас скрывают намеренно информацию!").

А почему российскую прессу - а не каждого российского гражданина лично и под роспись?
есть определенный порядок информирования, информируется российское консульство на месте - а что дальше происходит с этой информацией уже забота российской стороны.

Цитата:
и американцы это прекрасно поняли. но сделать заявление должен был не Астахов, а пресс-секретарь посольства. это дало бы дополнительный аргумент противникам запрета ("американцы готовы сотрудничать и предоставлять информацию, поэтому в тотальном запрете нет необходимости"). именно сейчас каждый случай смерти усыновленного американцами российского ребенка должен быть максимально освещен именно официальными пресс-службами обеих сторон.

Есть официальный порядок информирования - см. выше, американцы проинформировали российское консульство - а что дальше делает российская сторона с этой информацией - это уже не их забота.


Последний раз редактировалось Anastasya 26 фев 2013, 09:32, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Anastasya поблагодарили: 2 АпельсинкаСолнечный денек
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Дашулькина мама писал(а):
Marigel писал(а):
Идет голосование за отставку Астахова, но говорят, там боты налетели, голосуют за него 8-)
http://democrator.ru/problem/10568/
http://feruza.livejournal.com/3207327.html
Голосуем активней девушки.

эхх затролили


Вложения:
KfOw8z18bXM.jpg
KfOw8z18bXM.jpg [ 64.42 КБ | Просмотров: 811 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
http://navalny.livejournal.com/775079.html про астахова навальный написал. почитайте, очень интересно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
мне очень понравилась статья
http://www.opentown.org/news/5214/?fm=36739
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".



За это сообщение автора Fiu поблагодарили: 2 БерегиняДашулькина мама
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Астахов назвал ряд журналистов тупыми и слепыми

Как сообщает «РИА Новости», речь о тех представителях СМИ, которые обвиняют уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка в том, что он не занимается российскими детьми на родине.

«Тем, кто пишет, почему Астахов не рассказывает о гибели российских детей на родине, скажу... Друзья мои, вы или слепые или тупые, хочу сказать тем, кто так пишет», - заявил правозащитник на пресс-конференции. По его словам, как минимум за неделю в России пропало пятеро детей.

Также Астахов напомнил, что у него на контроле судьба российской туристки, которая на шестом месяце беременности, прибывшая вместе с мужем в Таиланд после путешествия в Малайзию, была срочно доставлена в одну из больниц курортного города Паттайя с предродовыми схватками и в больнице преждевременно родила ребёнка. По словам уполномоченного, он приложил максимум усилий, чтобы помочь этой семье, которая, возможно, скоро вернется на родину.


':roll:'

а еще он заявил, что это педофилы инициировали сбор подписей за его отставку :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Fiu писал(а):
мне очень понравилась статья
http://www.opentown.org/news/5214/?fm=36739

И мне очень понравилась, прямо рекомендую прочитать всю, до конца, очень интересные и правильные мысли.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Пелагея писал(а):
а еще он заявил, что это педофилы инициировали сбор подписей за его отставку :ps_ih:

Мерзкий, двуличный тип.



За это сообщение автора Дашулькина мама поблагодарил: Anastasya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 749
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 30 раз
Пелагея писал(а):
а еще он заявил, что это педофилы инициировали сбор подписей за его отставку :ps_ih:

Да, да, конечно, кто же еще... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Астахов. Часть 1, 2
http://avmalgin.livejournal.com/3614507.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Приколка писал(а):
Астахов. Часть 1, 2
http://avmalgin.livejournal.com/3614507.html

А так вот откуда астаховские ушики растут,ФСБ-КГБ, теперь понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Приколка писал(а):
Астахов. Часть 1, 2
http://avmalgin.livejournal.com/3614507.html

хочется помыться :(
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 872 ]  Страница 41 из 44  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]