Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Девочки, тему конечно развернули и это хорошо. А началось все с вопроса" Почему ЕР? И что хорошего для вас сделала эта партия?" Я ответила на этот вопрос. Кто голосовал по другому личное дело каждого.
Анастасия, большое спасибо за ликбез. Думаю не мне одной была интересна Ваша точка зрения. Не более. Переубеждать меня не нужно.

Поговорим, о Плане Путина лет так через 10. Можно спорить до хрипоты на эту тему. Просто есть люди писсимисты, реалисты и оптимисты. Отношу себя к золотой середине, к оптимистам отнести себя не могу, так как вижу, что недоработки ,конечно, есть. Но и положительная динамика(кривая развития, если хотите) развития страны в целом четко прослеживается.

P.S. кстати, у меня высшее экономическое образование. Всем спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Anastasya, мда...слов нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Катичкина**
хке...посмотрим, что будет через 10 лет, особенно, если цены на нефть упадут....
http://www.pravda.info/kompromat/43955.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Статья очень хорошая, а главное заказная 100% .Судя по ней Путин только и занимался 8 лет тем, что воровал и обдирал народ, да и убивал еще. У него ведь все "руки в крови". Теперь я понимаю откуда у Вас такие глубокие познания о современной экономике, а то уж я напугалась , думала ,что Вы не детишек своих воспитываете, а днем и ночью зачитываетесь трудами Станислава Белковского и штурмуете аналитическую прессу. Автор статьи хотя бы для объективности написал бы пару положительныхоментов, не более.
Ой, вот обещала же себе здесь более не дискутировать,бесполезно же, млин.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Катичкина**
уберем эмоции и то, что там написано про состояние Путина...
НО остальное очень похоже на правду:
"За 8 лет путинского «счастья» тарифы на холодную воду выросли на 1293% (возросли почти в 13 раз!), на горячую воду на 1346% (в 13,5 раз возросли), на электроэнергию на 600% (в 6 раз), на телефонную связь на 900% (в 9 раз).

Средняя продолжительность жизни в РФ на 15 лет короче, чем в Западной Европе. Зато по числу миллиардеров Россия заняла 3-е место в мире. При Путине их число возросло в 10 раз (53 олигарха)"

Про миллиардеров, кстати, я рейтинг журнала "Форбес" смотрела. Про продолжительность жизни - открытые данные, можно посмотреть в статистических справочниках.

А про тарифы - почувствовала на собственной шкуре. Еще в 2003 году за коммуналку (К) платила 150 р. за двушку, сейчас почти 1000.

Еще один очень интересный факт... если поставить теплосчетчик на дом за отопление будете платить почти в два раза меньше. О чем это говорит? Да о том, что тариф банально завышен и в него входят все усушки, утряски и утечки Дальэнерго.

Вот вы, как экономист, как объясняете то, что процент по ипотеке в РФ в два раза выше, чем в Западной Европе или Канаде? Вроде, у нас и рубль укрепляется и хваленая стабильность на дворе... А как бы вы объяснили то, что киллограмм отборного фарша в гипермаркете в Ванкувере в пересчете на наши деньги стоит в полтара раза дешевле далеко не отборного фарша на владивостокских рынках? И кстати, в отличии от РФ, за последние 3 месяца цена на этот фарш не поднялась ни на один канадский цент. Сестра была крайне удивлена, когда мы ей рассказывали по телефону о том, что рост на продовольствие в РФ связан с повышением цен на во всем мире (как об этом говорят в государственных СМИ).
Еще очень интересно объяснение того, почему бензин в РФ (второй после Саудовской Аравии по добыче нефти) стоит столько же, сколько в Канаде и чуть дешевле, чем в США?
Если приведете объяснение более убедительное, чем Латынина или Белковский, - буду очень благодарна.

Статья эта - просто первое что под руку попалась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Да все понятно, Анастасия.Я и не говорила ,что в нашем государстве все супер- пупер и придраться не к чему. Работы еще море. Ничего не делалось десятилетиями. Страна в начале пути. И Путин не Бог. Просто я говорю, что лидеры остальных партий как Зюганов, Жирик,Явлинский и т.д. только лишь в политике крутятся из-за того,что могут сытно там кушать, а реальных конкурентову Путина сейчас нет. НУ мне еще пожалуй Миронов нравится, серьезный и правильный мужик, хоть и в оппозиции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Цитата:
реальных конкурентову Путина сейчас нет

да когда ельцин был, тоже все боялись, боже никого же нет, и голосовали за него повторно, мотивируя, что совсем скоро все станет хорошо.
может только поэтому его надо убирать? и при чем скорее, а то решат его монархом сделать, такого хорошего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Катичкина** писал(а):
Да все понятно, Анастасия.Я и не говорила ,что в нашем государстве все супер- пупер и придраться не к чему. Работы еще море. Ничего не делалось десятилетиями. Страна в начале пути. И Путин не Бог. Просто я говорю, что лидеры остальных партий как Зюганов, Жирик,Явлинский и т.д. только лишь в политике крутятся из-за того,что могут сытно там кушать, а реальных конкурентову Путина сейчас нет. НУ мне еще пожалуй Миронов нравится, серьезный и правильный мужик, хоть и в оппозиции.


Вот мне интересно... какими уникальными качествами обладает Путин, что ему нет реальных конкурентов? Он очень умный? Он честный и порядочный? Охотно верю!
...Известно, что свою политическую карьеру президент начал заместителем Собчака в "лихие 90е". Ни для кого не секрет, что статус "криминальная столица России" СПБ получил именно во времена Собчака. И вот в такой обстановке... у Собчака, которого постоянно обвиняли в коррупции, работал честный/порядочный заместитель. Я думаю, он крутился в администрации СПБ не из-за того, что хотел сытно кушать... а потому что хотел стать президентом, построить великую страну, замочить в сортирах всех врагов России и т.д. Знаете, я верю в то, что это так. Но меня беспокоит один факт... а беспокоит меня то, что наша страна занимает 143-е место в мире по уровню коррумпированности, рядом с Индонезией и Гамбией. И никаких положительных подвижек в этой сфере нет. Отсюда и непомерно высокие цены на жилье, отсюда и мясо в полтора раза дороже, чем в Канаде. Слишком непомерна величина взяток, откатов, поборов и "крышевых" отчислений на килограмм мяса, на квадратный метр жилья, на каждый рубль крутящийся в банке... Сейчас сошлюсь на Латынину, которая в последнем «Коде доступа» на ЭхоМСК приводит пример Сицилии, территории с прекрасным климатом, с трудолюбивым народом. НО все процветание Сицилии кончилось тогда, когда там появилась мафия, когда коррупция пронзила все ветви государственной власти, когда в каждую булучную стали приходить крышевые и требовать свою мзду…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Когда-то читала, что самая лучшая власть там, где люди не знают и не хотят знать - кто у руля. Ведь правда, когда все устраивает - зачем менять власть. А сейчас у нас ситуация такова, что власть не отвечает обоснованным запросам народа и уже потому плоха. Отсюда любой первоклассник назовет вам имя президента и властьимеющих. И уже потому власть надо менять. Мое личное мнение.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2007
Сообщений: 182
Откуда: Владивосток, 2 речка
а вот новости - уже позавчерашние :( - к вопросу о том, как и кто за кого голосовал ;)
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=833347


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
svetyctar писал(а):
Когда-то читала, что самая лучшая власть там, где люди не знают и не хотят знать - кто у руля. Ведь правда, когда все устраивает - зачем менять власть. А сейчас у нас ситуация такова, что власть не отвечает обоснованным запросам народа и уже потому плоха. Отсюда любой первоклассник назовет вам имя президента и властьимеющих. И уже потому власть надо менять. Мое личное мнение.

+1000 ( это если в подробности не вдаваться)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]