Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2015
Сообщений: 1613
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 222 раза
Клеопатра Тарасовна,
Я хочу сказать, что нужно уважать ту страну, в которой ты живёшь. Притеснения там были и будут всегда. Каждый волен выбирать где и как ему жить, но не нужно хаять уходя.
Возможность развития укро событий там, равна нулю. Кто бы и что не писал.



За это сообщение автора Mimarian поблагодарил: Kioko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 2552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 145 раз
У меня половина родственников живет в Казахстане, я сама там была в прошлом году. И такого ужаса, что тут расписывают не видела. :ne_vi_del: Никто меня не притеснял и косо не смотрел из казахов, со всеми говорим по русски. У меня сестра замужем за казахом. В магазинах ценники на русском, остановки в автобусах объявляют также на русском. Да, в школах заставляют учить казахский, но это их государственный язык. Я не спорю что притеснения могут быть но не в таком масштабе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Mimarian,

Цитата:
Возможность развития укро событий там, равна нулю

Я бы не была столько категорична.

Chikola,

Ваши родственники в какой части КЗ живут? Я слышала, что в северной все проще, не так как на юге.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2015
Сообщений: 1613
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 222 раза
Клеопатра Тарасовна,
Казахстан- для казахов, гимн 90-х и он никуда не ушел. Упор на собственную культуру, обычаи и т.д.
Клеопатра Тарасовна писал(а) 07 май 2016, 10:19:
Я бы не была столько категорична.

именно поэтому, скорее всех недовольных "уйдут" из страны, чем что-то изменится.
Назарбаев первый и пока еще единственный президент, 25 лет человек ведет страну и народу это нравится и вряд ли будет альтернатива. Вообщем у каждого своя правда :a_g_a:

Клеопатра Тарасовна писал(а) 07 май 2016, 10:19:
Я слышала, что в северной все проще, не так как на юге.

В северной части, не большинство конечно , но многие казахи даже не знают родного языка. Сказывается близость России и большое кол-во русских.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 2552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 145 раз
Клеопатра Тарасовна, да мои живут в Северном. Но если брать совсем южные районы, то там многие казахи вообще никогда не говорили по русски. У меня есть такой знакомый, который до 25 лет не говорил по русски, потом пришлось выучить.

Добавлено спустя 20 минут 36 секунд:
Вы уж извините но у ТС чуть ли не в каждой теме прослеживается ненависть к этой стране. Если все так плохо, то зачем там жить. Может стоило раньше уехать в "светлое будущее".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
:smile: У меня подруга оттуда бежала 15 лет назад, роняя тапки. Мне кажется, ТС накручивает ситуацию :ro_za: . Президент официально сделал заявление. Кому-то выгодно это :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлика
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 1215
Откуда: Г. Владивосток
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 196 раз
Oreshka писал(а) 07 май 2016, 11:18:
Президент официально сделал заявление.


Сами понимаете, дорогие мои. Что уж ЕСЛИ САМ ПРЕЗИДЕНТ заявляет подобные вещи во всеуслышанье. Но ЧТО творится на самой земле. Значит ДАЖЕ до Президента долетели отголоски происходящего. Назарбаев понял, что смолчать не удасться. Но чтоб не выглядеть так: в стране творятся жуткие вещи, а Президент не в курсе- вот он выдал: что мол лично я запрещал, а уж как там вышло- так вышло.

Вот прошлогоднее рассуждение мажилисмена Тайчибекова Ермека о русском вопросе в Казахстане.


Ну, и к тому- почему русские уезжают из Казахстана.



Chikola писал(а) 07 май 2016, 11:10:
Если все так плохо, то зачем там жить. Может стоило раньше уехать в "светлое будущее".


Вот в том то и дело. Раньше было намного терпимей жить. Сейчас НЕВОЗМОЖНО! Очереди в Российской посольство бешенные. Отток русскоязычного населения не прекращается.

Chikola писал(а) 07 май 2016, 09:48:
В магазинах ценники на русском


К сожалению сегодня выходной. Во вторник я сфотографирую таблички в коридоре в поликлинике, в налоговой, в (!!!) РУССКОЯЗЫЧНОЙ школе. Русской нет ни одной таблички! Ходишь и гадаешь- кто там за дверью сидит.

Mimarian писал(а) 07 май 2016, 09:46:
Возможность развития укро событий там, равна нулю. Кто бы и что не писал.


К сожалению- возможность намноооого выше.
Ведь самые первые, кто взбунтовался на почве нац. принадлежности- это были казахи!!!! В 1986 году!!!! Ещё при союзе! Бунт начался именно из за того, что Первым секретарём решили поставить русского. И- понеслось! И с той поры больше русские НИКОГДА не занимали и уже не займут каких-либо руководящих постов.
И что делать нашим детям? Как жить в стране где НЕТ возможности чего-либо достичь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
ОптимисткаЮлька писал(а) 07 май 2016, 12:22:
И что делать нашим детям? Как жить в стране где НЕТ возможности чего-либо достичь?

Узбеки в таком же положении находятся в России. В частности, в Приморье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
ОптимисткаЮлька,
Вы хотите просить политического убежища в России? А просто переселенцам разве нельзя гражданство получить? Если честно, то не очень понимаю создание этой темы. Какая цель преследуется? Поговорила после прочтения с одноклассником, живёт в Алматы с семьёй, говорит, что не видит в столице того, о чём я ему написала (скопировала отсюда). :ne_vi_del:
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2015
Сообщений: 1613
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 222 раза
Kioko писал(а) 07 май 2016, 12:34:
Если честно, то не очень понимаю создание этой темы. Какая цель преследуется?

Как какая, открыть людям глаза, что в Казахстане все плохо. Русский не может занимать никаких политически значимых постов. Бяда- бяда

ОптимисткаЮлька писал(а) 07 май 2016, 12:22:
И с той поры больше русские НИКОГДА не занимали и уже не займут каких-либо руководящих постов.
И что делать нашим детям? Как жить в стране где НЕТ возможности чего-либо достичь?

Ваши дети будущие политики?
Лично мне не понятны возмущения. С 1991 г это Казахстан, самодостаточное и активно развивающееся государство. Логично что казахи были, есть и будут в приоритете.

пы.сы. тема прямо на грани ст.282 УК РФ никто не отменял таки..Оптимистке надо почитать на досуге, а то после переселения сюрприз случится. Что в Казахстане это можно писать в сетях, а в России и посадить могут.



За это сообщение автора Mimarian поблагодарили: 3 AitiOreshkaДжоник-Слоник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
ОптимисткаЮлька писал(а) 07 май 2016, 12:22:
Ходишь и гадаешь- кто там за дверью сидит.

А почему язык не выучили?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Oreshka писал(а) 07 май 2016, 12:26:
Узбеки в таком же положении находятся в России. В частности, в Приморье.

Пожалуйста обоснуйте своё высказывание


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11250
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3958 раз
сероглазка писал(а) 07 май 2016, 00:12:
А 24 апреля в Атырау и Кульсары начались несанкционированные митинги. Повод — против изменения земельного законодательства Казахстана. Якобы закон в новой редакции позволяет продавать землю китайцам, и они прямо завтра скупят весь Казахстан. А несчастное коренное население останется без родной земли!


В СКО некогда спорить о земле – началась посевная
Шумные споры о земле, похоже, обошли стороной одну из главных земледельческих областей – Северный Казахстан. Там как раз стартует посевная кампания.
Завтра в ТОО «Вишневское» начинается посевная, будут сеять подсолнечник и чечевицу, потом рапс. Ближе к июню, когда прогреется земля, пойдет основная культура – пшеница. Земли в Вишневском достаточно, на большей части сеют зерно и масличные, на пастбищах пасется скот, лошади и коровы. О спорах про землю здесь, конечно, слышали, но, если честно, признаются сельчане, им сейчас не до этого - надо сеяться.

Василий Гаврилюк, агроном:

- Нет, нам некогда обращать даже внимание на личные, домашние дела, надо сейчас сконцентрироваться, сжаться в эти две-три недели, чтобы посеять все сельскохозяйственные культуры.

Недавно в Северный Казахстан приезжали потенциальные китайские инвесторы. Но землей сильно не интересовались. Предложили построить завод по производству масла. Аграрии даже обрадовались, ведь никто из местных бизнесменов за такой затратный проект браться не хотел.

Павел Рафальский, директор ТОО «Вишнёвское» СКО:

- Пусть приходят, вместо того чтобы везти нашу продукцию, ту же чечевицу, она большим спросом пользуется, или тот же рапс туда, в Китай, они у нас ее заберут здесь на месте. Маслом вывезут туда, мы не тратимся даже на дорогу.

Что же касается нового закона о земле, в Вишневском к нему отнеслись совершенно спокойно. Все поля и пастбища находятся в долгосрочной аренде, срочно выкупать их, а это очень затратно, государство не заставляет. Лет 15, пока закончится аренда, можно копить деньги.
http://www.ktk.kz/ru/news/video/2016/05/04/69129


Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
Изображение
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11250
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3958 раз
Казахстан: Митинги против продажи земли иностранцам продолжаются по всей стране
В прошедшие майские праздники в Казахстане продолжились несанкционированные митинги против принятия поправок в Земельный кодекс. Сотни людей выходят на площадь, протестуя против сдачи в аренду и возможной продажи земли иностранцам. Если на прошлой неделе митинги прошли в Атырау, Актобе, Актау и Семее, то теперь волна несанкционированных протестов поднялась в Жанаозене и Кызылорде, а сегодня, 4 мая, митинг идет в Уральске.
Многие митингующие заявляют, что Китай не уйдет с казахской земли, даже если это будет оформлено как аренда на 25 лет.

..Оппозиция и гражданские активисты хотели провести в Алма-Ате митинг по земельному вопросу 7 мая, но городские власти предложили провести вместо митинга общественные слушания. Предложение было принято при условии, что слушания пройдут в ближайшее время и будут открыты для всех желающих. Кроме того, на слушания должны явиться представители исполнительной и законодательной власти, имеющие прямое отношение к земельному кодексу, сообщает Азаттык.
21 мая оппозиция планирует провести «всеказахстанский митинг» по земельному вопросу.
http://www.fergananews.com/news/24725
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Вообще ничего не понимаю. я родилась и выросла в Астане. каждый день общаемся с одноклассниками в группе в ватсапе. никто ничего не говорит плохого. Сегодня все дружно поздравляем наших мужчин с днем защитника отечества (у них сегодня как наш праздник 23 февраля). двадцать минут назад разговаривала с родной тетей из Астаны. все в порядке. а сейчас такое читаю. Пошла пытать в ватсап что же на самом деле у них творится.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.



За это сообщение автора Ксюля** поблагодарил: Ruzzberry
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 2552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 145 раз
ОптимисткаЮлька, Вы по пойму собрались этим летом переехать во Владивосток. То каким образом все это касается будущего ваших детей? ':roll:' Переезжайте и будет Вам счастье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
ОптимисткаЮлька,
в каком вы городе сейчас?
достала я вопросами и родственников и друзей. все ответили, что все хорошо. 9 мая будет Бессмертный полк. Сказали, что все у них спокойно. все ходят с НАШИМИ Георгиевскими ленточками. Кто хочет одевает Казахстанскую. но в основном нашу!

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:
В прошлом году парад был.
А в этом готовятся к Экспо, поэтому экономят деньги. Но никто не забыл про день победы, просто не будет такого размаха. Так мне написали с астаны только что
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.



За это сообщение автора Ксюля** поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Katie* писал(а) 07 май 2016, 12:50:
ОптимисткаЮлька писал(а) 07 май 2016, 12:22:
Ходишь и гадаешь- кто там за дверью сидит.

А почему язык не выучили?


вот мне это тоже понравилось....
от "узбеков", приезжающих к нам требуем хотя бы сносного знания НАШЕГО языка.... А живя в ИХ стране, на ИХ условиях - не удосужится знанием ИХ языка....
правы многие зарубежные страны, которые при получении гражданства требуют прохождение экзамена по местному языку.... ой как правы....
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
BabaЯga писал(а) 07 май 2016, 18:11:
Katie* писал(а) 07 май 2016, 12:50:
ОптимисткаЮлька писал(а) 07 май 2016, 12:22:
Ходишь и гадаешь- кто там за дверью сидит.

А почему язык не выучили?


вот мне это тоже понравилось....
от "узбеков", приезжающих к нам требуем хотя бы сносного знания НАШЕГО языка.... А живя в ИХ стране, на ИХ условиях - не удосужится знанием ИХ языка....
правы многие зарубежные страны, которые при получении гражданства требуют прохождение экзамена по местному языку.... ой как правы....


ну так и у нас в стране тоже знание языка требуют, не? :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАЗАХСТАН 2016. Новая Украина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлика
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 1215
Откуда: Г. Владивосток
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 196 раз
Katie* писал(а) 07 май 2016, 12:50:
А почему язык не выучили?


Честное слово- старалась. Я неплохо знаю английский, немного китайский и даже армянский. Но вот казахский- НЕ МО ГУ. Не ложится на язык. Посещала курсы и репетиторов- когда ещё не было планов уезжать- воз и ныне там.

Я живу в городе Семипалатинск. В Караганде с деток тоже сняли ленточки.

До Дня Победы остался один день. Посмотрим как будет. Конечно- без Парада- это не праздник.

Ну, и добавить хочу- что если бы не было веских причин- неужели бы я срывалась на край света.

И не я одна- повторюсь- в Посольстве России очереди сумасшедшие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]