Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1549 ]  Страница 57 из 78  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 78След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
В этой ветке продолжаем делиться новостями о политической и экономической жизни страны.

Эта тема - подборка новостей, а не место для бурных политических дискуссий и политической агитации. Только свежая информация, желательно из различных источников, а выводы из неё каждый сделает сам.

Еще раз - тема новостная!


Каждый вправе сам решать хорошая новость или плохая и размещать по своему усмотрению. Аналогично, читая, вы (на свое усмотрение) можете не согласиться. Не спорим! Разделение на темы +/- в Политике условны.

Что касается желания обсудить, если таковое возникнет....
- допустимы комментарии НОВОСТЕЙ, если они сформулированы корректно.
- обсуждение новостей НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ, но в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях допускается, если вежливо, без "вы думаете, вы считаете? а вам не кажется?" и прочих обращений, провоцирующих обсуждение уже не собственно новости, а мнения кого-то из пользователей.
- Еще раз прошу не оспаривать чью-то позицию, а лишь принимать или не принимать ее к сведению. В противном случае возможность что-либо обсудить будет запрещена!



Абсолютно каждый из нас имеет право на собственную точку зрения. В этой теме принято уважать, а не оспаривать это право.

Заранее благодарю всех за высокий уровень культуры общения!


Помните!!! В первую очередь тема новостная!

от модератора:
- большие тексты необходимо прятать под спойлер;
- флуд, сомнительные статьи будут удаляться без сожаления;
- превращать тему в бардак запрещено;
- просто поболтать - есть масса других тем на форуме;
- здесь не место для оттачивания своего остроумия;
- провокаторы будут наказываться согласно Правилам форума без предупреждения и просьб в стиле "Последнее китайское, а то...". Наказываться будут СРАЗУ.
- любителям похулиганить: "Вы выбрали не то место!"


-посты, дублирующие информацию, выложенную ранее другими пользователями, удаляются без предупреждения;
-выкладывая ссылки, обязательно указывайте заголовок статьи или кратко - какая информация скрывается под этой ссылкой;
-выкладывая новости в ветке, избегайте вводить форум в заблуждение, не несите сюда явную дезинформацию;
-тема новостная о ситуации в стране, многие пользователи заходят сюда, чтобы увидеть-услышать свежие сводки с места событий, в связи с этим не флудим!
- картинки с элементами сатиры и юмора на политическую тему выкладываем здесь viewtopic.php?f=104&t=211903
-не цитируйте новости и статьи, содержащие ненормативную лексику, либо редактируйте их.
-постарайтесь не выкладывать натуралистичные фото- и видеоматериалы. Лучше вставлять ссылку и предупреждать о ее содержании;
- терпимо относитесь к иной точке зрения. Она имеет право быть. У каждого своя правда. Не нужно критиковать и обвинять ее сторонников в измене;
-плохих наций не бывает - бывают плохие люди, поэтому НЕ употребляем уничижительные и оскорбительные определения для различных национальностей, народов и групп;
-смерть-это страшно. Любая смерть;
-призывы к насилию, в том числе, военным действиям являются нарушением Правил форума.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Уже не просто грустно, уже даже как-то страшно становится. Что за санкции против своего народа? Зп мизерные, так дайте людям хоть изредка отдыхать и не переплачивать деньги, которые сейчас так сложно достаются.
Вотсап они блокировать собрались :men: ну ещё бы. С этого года «по просьбе трудящихся», а именно после работы ФАС США и Канада были отключены от тарифа «мир без границ» у МТС, когда первые 10 минут входящих были бесплатно, и.... это ещё не все... они имеют право снимать деньги только за то, что тебе пошёл вызов :ps_ih: а минута 250₽, олень позвонит ошибочно 4 раза (мне звонили, что моя машина кому-то мешает, а она на стоянке), минус 1000₽. Но почему-то за дозвоны снимали только у мужа, у меня не снимали пока....
Хотя, в МТС на странице указано, что этот тариф действует, прилетаешь, приходит смс, что пардоньте, не действует и МТС начинает просто жрать
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
https://rusmonitor.com/rossiyane-skoro- ... inakh.html

Россияне скоро не смогут покупать в иностранных интернет-магазинах


Правительство и лоббисты победили в борьбе с Amazon, eBay и Aliexpress.
13 апреля глава Ассоциации А. Федоров обратился к спикеру Госдумы В. Володину с очередной инициативой, которая грозит полностью истребить в России рынок трансграничной интернет-торговли. На этот раз АКИТовцы преподнесли свое стремление избавиться от иностранных конкурентов под «соусом» борьбы с антироссийскими санкциями. Так, Федоров предложил ввести относительно интернет-площадок из «недружественных» РФ государств ограничительные меры в виде введения 30-типроцентного налога на все товары и полной отмены для них беспошлинного ввоза. В письме, отправленном на имя господина Володина, значится, что предложенная Ассоциацией мера станет адекватной реакцией на «недоброжелательные» действия США и европейских государств относительно Российской Федерации, а также стимулирует импортозамещение и поспособствует не только росту отечественной промышленности, но и увеличению объемов торговли. Посчитал Федоров и прибыль, которую, по его мнению, сразу же после внедрения данной инициативы получит федеральный бюджет. Она (т.е прибыль – ред.), с точки зрения чиновника, должна составить не менее 30-ти млрд. рублей.
Наверное надо в хорошие новости ....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Lady Madonna писал(а) 23 май 2018, 16:16:
Только за 2017 год, по некоторым данным, в России 4046 человек были осуждены за репосты и лайки.

ссылку можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
pluto,
да пожалуйста
https://stolica-s.su/russia/accident/126736

Чеширский Кот писал(а) 29 апр 2018, 21:29:
Социальная платформа «Одноклассники» принадлежит структуре Алишера Усманов «Mail.ru Group». Сюда же входит популярный в России ресурс «Вконтакте», который круглосуточно в контакте с правоохранителями. «ВКонтакте» беспрекословно исполняет закон об организаторах распространения информации — так называемый закон о блогерах. Он обязывает администрацию социальной сети собирать и хранить все логи, все регистрационные данные пользователей в течение шести месяцев. И если Telegram, Facebook иTwitter не спешат делиться этой информацией, «ВКонтакте» передает ее властям по первому требованию. А без этих данных невозможно возбудить уголовные дела и доказать виновность в уголовном судопроизводстве. Чаще всего пользователей соцсетей привлекают по статьям «призывы к экстремизму» и «экстремизм». Только за 2017 год, по некоторым данным, в России 4046 человек были осуждены за репосты и лайки.
https://stolica-s.su/russia/accident/126736


Чеширский Кот писал(а) 29 апр 2018, 21:29:
Власти обвинили россиянку в экстремизме за жалобы на «убитые» дороги

Жительницу поселка Полтавка Омской области Екатерину Прец обвинили в экстремизме из-за гневного сообщения в одной из групп в соцсети «Одноклассники» о плачевном состоянии дорог в районе. Как пишет «Тайга.Инфо», по инициативе главы Полтавского района Валерии Никитиной полиция потребовала от Прец удалить пост.
https://lenta.ru/news/2018/04/18/a_eto_omsk/


Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Активистку осудили на два года за картинки в закрытом альбоме «ВКонтакте»

Советский районный суд Красноярска приговорил медсестру Оксану Походун к двум годам условно за публикацию картинки в закрытом альбоме «ВКонтакте», которую суд счел возбуждающей вражду. Адвокат правозащитной организации «Агора» Владимир Васин рассказал Znak.com, что суд признал девушку виновной по части 1 статьи 282 «Экстремизм».

По версии следствия, Походун на созданной под псевдонимом Амалия Шаломеева в 2012 году странице во «ВКонтакте» с 17 июля 2015 по 25 мая 2016 года разместила серию изображений, возбуждающих ненависть по признакам национальности, происхождения и отношения к религии. Картинки находились в закрытом альбоме, который был доступен только Походун. Они касались событий на Украине, некоторые изображения были посвящены ряду священнослужителей и Владимиру Путину.

https://lenta.ru/news/2018/04/16/dvushechka/

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
27 декабря 2017‑го, студент Александр Крузе из Старого Оскола получил 2,5 года колонии-поселения за четыре репоста у себя на странице в социальной сети ВКонтакте. Бдительные работники ФСБ и СК (а за ними и Фемида) посчитали их экстремистскими. Все четыре картинки до сих пор можно легко найти в Интернете на самых разных сайтах: Минюст и не думал признавать их запрещенными. А сам студент, размещая их, проводил опрос в рамках написания дипломной работы (учится на пятом курсе юрфака).

http://www.mk.ru/social/2018/02/11/vyne ... tinki.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
http://www.yugopolis.ru/news/v-rossii-v ... ram-110967
Жителя Владивостока арестовали за репост.
В России Возбуждено Первое Уголовное дело за репост.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Фьюжн писал(а) 23 май 2018, 21:14:
http://www.yugopolis.ru/news/v-rossii-v ... ram-110967
Жителя Владивостока арестовали за репост.
В России Возбуждено Первое Уголовное дело за репост.

Это Вам не селедку в газету с фотографией власти завернуть... мда уж...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Чеширский Кот писал(а) 23 май 2018, 21:14:
Только за 2017 год, по некоторым данным, в России 4046 человек были осуждены за репосты и лайки.

вам самой не смешно -по некоторым данным
десятки- да,но не тысячи

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
https://team29.org/story/dislike/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 394
Откуда: Wild East
Благодарил (а): 674 раза
Поблагодарили: 27 раз
.


Последний раз редактировалось Serenite 23 май 2018, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
natie77 писал(а) 23 май 2018, 21:26:
то Вам не селедку в газету с фотографией власти завернуть... мда уж...

Власти Туркмении наказывают тех, кто подтирается портретом президента


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
pluto,
десятки? :du_ma_et:

Цитата:
В Информационно-аналитическом центре "СОВА" отмечают, что более 85% уголовных дел об экстремистских высказываниях приходится на материалы, размещенные в интернете. Большинство из них - публикации в российской социальной сети "ВКонтакте". По данным Верховного суда России, в 2016 году более 600 человек были осуждены за публичные высказывания в уголовном порядке, более 3000 - в административном.
https://www.svoboda.org/a/28943937.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
А десятки это нормально? За репост? За скрытые профили? Начинается то с единиц и десятков, а дальше? Это уже не показательно-карательные меры, это уже система запускается. Система доносов с телефонами доверия уже в полном ходу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора natie77 поблагодарил: Serenite
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 188
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
natie77,
За репост чего именно? Порой такие высказывания копируют, что они подпадают под уголовные и административные статьи. Кому-то они кажутся безобидными, как бы "в шутку", но это не так. Вспомните многочисленные репосты ложной информации по количеству погибших при пожаре. Это безобидно? Нет, это имело настолько колоссальные последствия для общества, что ужесточение контроля действий таких лиц просто необходимо.
А так да, просто цифра, указанная выше, без анализа «за что, за какие действия», многих ужаснёт. У нас же не принято разбираться в истоках, проверять информацию. На то и рассчитано.



За это сообщение автора Ария поблагодарили: 2 Lienikapluto
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Речь вроде про политику, а не про трагедию в Кемерово? Не надо подменять понятия.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 188
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
natie77,
Это всего лишь пример того, за какого рода посты могут привлекать к ответственности. Вовсе не обсуждение трагедии. Или вам приятнее думать, что все блогеры - жертвы режима и борцов со свободным интернетом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Приятнее думать? Странный у Вас подход со всеми блогерами... а если часть? Нормально? Приемлемо?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 188
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
natie77,
Для меня приятнее разбираться в причинах и основаниях, а не причитать. Блогер блогеру рознь. И, как показали события последних лет, у некоторых из них напрочь отсутствует понимание правомерного поведения, за что и несут наказание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Ария писал(а) 25 май 2018, 12:17:
natie77,
Для меня приятнее разбираться в причинах и основаниях.

:-)
«Время вперёд» рулит.
У меня есть другой пример из деревни 2х летней давности, когда дети, не блогеры сделали коллаж с изображением власти, без пошлости , без ругательств, но то ли с фото, то ли с ФИО (уже не помню), маму несколько раз в прокуратуру вызывали с допросами по теме экстремизма, дети 5-6 класс. Ограничились штрафом. Это не слухи, это мне «пострадавшая» мама рассказала. Мы тогда посмеялись, что той прокуратуре больше заняться нечем, сейчас как-то уже не смешно.
Никто с Вас розовые очки не снимает, и не пытается в чём-то убедить, каждый остаётся при своём мнении.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 188
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
natie77,
А содержание коллажа на политическую тему, сделанного 12-летними детьми, прям с ФИО/фото, родителей не насторожило? Родители только с прокуратуры посмеялись? И упомянутые вами розовые очки в отношении своих несовершеннолетних детей не сняли?
Но это вне темы обсуждения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Чеширский Кот писал(а) 23 май 2018, 21:14:
студент Александр Крузе из Старого Оскола получил 2,5 года колонии-поселения за четыре репоста у себя на странице в социальной сети ВКонтакте

Первый репост. Картинка, на которой перечеркнут серп и молот, и надпись: «На деревьях вместо листьев висеть будут коммунисты».http://www.mk.ru/social/2018/02/11/vyne ... tinki.html
вы одобряете это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
natie77 писал(а) 25 май 2018, 12:41:
У меня есть другой пример из деревни 2х летней давности, когда дети, не блогеры сделали коллаж с изображением власти, без пошлости , без ругательств, но то ли с фото, то ли с ФИО (уже не помню), маму несколько раз в прокуратуру вызывали с допросами по теме экстремизма, дети 5-6 класс. Ограничились штрафом


За что могут арестовать ребенка в США


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1549 ]  Страница 57 из 78  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 78След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]