Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ароматизаторы для дома.
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Девы, хотелось бы послушать как вы боритесь с неприятными запахами во всем доме, не только в бельевых ящиках))) я тут вначале покупала ароматизаторы, но они буквально на неделю. Я придумала сделать саше, в качестве ароматизатора засыпала туда молотое кофе с разными добавками. В общем, красота, открываю шкаф, а там благоухает, да и вещи тоже кофе пахнут. Может поделитесь, кто что использует для саше, может какие приправы.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Ароматизаторы для дома.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
а какие добавки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ароматизаторы для дома.
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Многоточие писал(а):
а какие добавки?

в магазине, где кофе на развес продается, большой выбор, у меня кофе с ароматом кубинского рома))).
хочу еще попробовать палочки ванили вложить между постельным бельем, будет ли эффект не знаю.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Ароматизаторы для дома.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Alice
С нами с: 01 янв 2012
Сообщений: 86
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
А я использованные тюбики от духов ставлю в шкаф или между одеждой. Аромат остается неуловимый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ароматизаторы для дома.
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Astoria писал(а):
Vixalice писал(а):
А я использованные тюбики от духов ставлю в шкаф или между одеждой. Аромат остается неуловимый.

:co_ol: на испробовать

сейчас парфюм специальный для шкафов выпускают, в каталогах косметики видела


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Ароматизаторы для дома.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
А мне ароматизаторы икеа нравятся - смотрятся классно в вазе с камнями (это в саузлах у меня), отпугивают моль, приятный запах. Для одежды в шкафу пересыпаю в подарочные мешочки капроновые и подвешиваю.
Японские желеобразные тоже нравятся, но эти только для туалета использую, слишком навязчивые запахи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ароматизаторы для дома.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
12 уникальных аромоидей для дома

1. Аромат свежести в доме. Перед тем, как начать пылесосить, смочите несколькими каплями лаванды кусочек ваты и втяните его пылесосом. Пылесос по пути своего следования везде будет оставлять нежный «провансальский» аромат.

2. Дезодорация холодильника. Смочите 1 каплей ЭМ (эфирное масло) лаванды и 1 каплей ЭМ лимона пористый камень из обожженной глины или обычную марлю (в этом случае эфирные масла быстрее испарятся) и поместите их на дверцу холодильника. Периодически обновляйте эфирные масла.

3. Дезодорация мусорной корзины. Вымойте и просушите корзину для мусора, капните 1 каплю ЭМ лаванды и 1 каплю ЭМ чайного дерева на аромакамень, кусочек марли или ватный тампон и положите на дно.

4. Как «освежить» микроволновку. Капните 3 к. эфирного масла лимона или мяты в емкость с водой. Поставьте на 3 минуты.

5. Ароматизация туалетов. Используйте небольшую полочку, куда можно положить 2-3 аромакамня размером с маленькое печенье. Капните на камни несколькими каплями ЭМ лаванды, иланг-иланга или сосны. Обновляйте масла каждую неделю. Эта простая процедура наполняет туалет нежным запахом и оздоравливает атмосферу.

6. Ароматизация белья. Становится довольно популярным добавлять во время стирки эфирные масла. Не стоит ограничивать себя в выборе ароматов. Есть два способа: или вы добавляете в сушилку для белья махровую варежку, на которую капаете 7 капель лаванды, мяты, розы или эвкалипта (или любое другое масло, ваше любимое), либо добавляете 3 капли тех же масел в воду для добавления в утюг.

Напомним: эфирные масла – не жирные и не испачкают ваше белье!

7. Очистка и дезинфекция любых поверхностей. Добавьте 30 капель ЭМ лаванды, чайного дерева и/или лимона (30 каплей – всего, а не каждого!) в один литр спиртового уксуса. Как следует встряхните. Этот простой и экономичный состав отлично очищает и дезинфицирует любые поверхности.

8. Удаление накипи в мойке, раковине, ванне, кастрюлях, электрическом чайнике. Используйте вышеприведенный состав (для очистки и дезинфекции любых поверхностей): спиртовой уксус – лучшее средство для удаления накипи. Он более эффективен при нагревании, поэтому вы совершенно спокойно можете налить жидкость в чайник с кипящей водой и оставить «настаиваться» от
нескольких минут до часа. Ваш чайник будет в безукоризненном состоянии и без единого микроба – благодаря эфирным маслам.

9. Дезодорант для комнаты. Налейте несколько капель ЭМ мяты в пульверизатор с водой. Хорошенько встряхните и опрыскайте комнату.

10. Избавление от насекомых. Чем использовать токсичные
инсектициды, вредные как для человека, так и для домашних животных, которые к тому же плохо пахнут, лучше разбрызгивать в воздухе эфирные масла - лаванды, кедра или эвкалипта. Нет распылителя? Тогда добавьте несколько капель в емкость с горячей водой или даже на кусочки ваты и разложите их по комнате.

11. Дом без моли. Добавьте 5 капель ЭМ кипариса и 5 капель ЭМ лаванды на аромакамень, деревянный кубик или на кусок марли (его потом положить в тканевый мешочек). Положите в платяной шкаф или в комод с бельем. Регулярно обновляйте.

12. Дом без муравьев. Добавьте 5 капель ЭМ лаванды и 10 капель ЭМ мяты перечной в пульверизатор с ¼ л воды. Разбрызгивайте состав по «любимым» маршрутам муравьев и особенно в месте предполагаемого муравейника. Повторяйте процедуру несколько раз в день в течение
нескольких дней.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ароматизаторы для дома.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Натуральный освежитель воздуха для дома

Конечно, в доме, где регулярно убираются, вряд ли будет присутствовать посторонний неприятный запах. Однако часто хочется придать своему жилищу какой-то неповторимый аромат. В этом случае могут помочь освежители воздуха. Если вы противник покупных, очень химических освежителей, то можете сделать его самостоятельно. Это займёт совсем немного времени, зато вы будете абсолютно уверены в его натуральности и безопасности.

Вам понадобится:
1. Небольшая баночка
2. Пищевая сода
3. Эфирное масло (выберите любимый запах)
4. Фольга или крышка для банки, в которой не жалко будет проделать дырочки.

Изображение

1. Берем небольшую баночку и заполняем её содой, примерно 1/4 банки.
2. Капните 8 капель эфирного масла.

Изображение

3. Теперь закройте банку крышкой с дырочками или фольгой, соответственно, тоже с дырочками. Конечно, если освежитель будет стоять на виду, лучше выбрать симпатичную баночку и симпатичную крышку.
Периодически встряхивайте ваш освежитель.

Изображение



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: Манго
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ароматизаторы для дома.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 186
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 21 раз
Изображение

Данный освежитель воздуха сделанный своими руками отлично подойдет для семей, где есть маленькие дети, это отличная замена всем синтетическим освежителям воздуха. Ведь цитрусовые обладают антибактериальным и противогрибковым свойствами, которые способны освежать и дезинфицировать помещение или туалет без дополнительных химических средств.

Необходимые материалы
лимон;
лайм;
апельсин;
водка;
вода;
пустая бутылка распылитель;
нож;


Готовый распылитель можно приобрести в любом хозяйственном магазине, а можно воспользоваться баночкой любого закончившегося косметического средства, или, к примеру, емкостью из под духов, где есть пульверизатор.
Как только вы определились с емкостью, приступаем к работе.

1. В первую очередь удалите этикетку с бутылки.
2. С лимона, лайма, апельсина очистите кожуру.
3. Все приготовленные корки положите в банку и залейте водкой.
4. Накрываем крышкой и настаиваем несколько дней.
5. Украшаем освежитель своими руками. Несколько кусочков кожуры нарежьте тонкими полосками.
6. Поместите нарезанные полоски в распылитель. С помощью этого приема придаем оригинальный вид изделию,а также кожура цитрусовых будет выделять ароматические вещества.
7. В распылитель вливаем настоянную кожуру с водкой, разбавляем водой и начинаем пользоваться.
Также в смеси можно добавить несколько капель вашего любимого эфирного масла,для создания новых ароматов.К примеру имбирь, лаванда или мята отлично сочетаются с цитрусовым ароматом.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 57 секунд:
Изображение

Запах №1. Апельсины, корица, гвоздика и анис
Мне кажется, что это один из самых ароматных, теплых и зимних запахов. Зимой мы всегда баловались тем, что делали из апельсинов и мандаринов «ежиков» — утыкали их гвоздикой. Такой ароматный и колючий апельсин отлично работал в течение недели.

Изображение

Как сделать? Нарезаете апельсин кружочками, добавляете несколько палочек корицы, 8-10 бутонов гвоздики и несколько звездочек аниса. Соотношение можно менять в зависимости от того, какой именно запах вам больше нравится

Запах №2. Лайм, тимьян, мята и ванильный экстракт

Изображение

Как сделать? Нарезаете лайм кружочками, добавляете пару веточек тимьяна, несколько капель ванильного экстракта и мяту. В источнике использовалась мятная эссенция, но я думаю, что сухой мятой для чая вполне можно её заменить. То же самое касается и тимьяна — если нет свежего, можно добавить щепотку сухого, пакетик которого вы можете найти в любом магазине на стенде приправ. Заливаете все водой.

Запах №3. Хвоя, мускатный орех и лавровый лист
Изображение


Как сделать? На этот раз ничего не нужно заливать водой. Складываете еловые ветки в баночку, добавляете туда несколько лавровых листьев. Для того чтобы они начали пахнуть, лучше их немного надломить. Мускатный орех тоже лучше брать целый, а не в виде приправы — он будет отдавать свой аромат гораздо сильнее и дольше. Положите несколько орехов в банку и натрите немного на терке.
Как это работает?
Все это складывается в баночку и заливается водой. Для того чтобы смесь начала отдавать свой аромат, ее нужно постоянно подогревать, как и в случае с ароматическими маслами, добавленными в воду. Мы можете использовать для этого подставки для фондю, usb-подогреватели для напитков, подогреватели для чайников со свечками, а можно просто поставить на батарею.
Хранятся баночки в холодильнике в течение 1-2 недель. То есть вы можете приготовить сразу несколько ароматов и доставать «на разогрев» тот, который больше всего подходит вам сейчас по настроению. Также их можно замораживать, и тогда они будут храниться гораздо дольше, но лучше делать это без воды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ароматизаторы для дома.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 4942
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 149 раз
А я не очень люблю, когда в доме посторонние запахи... Весь день свои духи, чужие, вонючка в машине... Еще и дома - для меня перебор... :nez-nayu:
Конечно, если присутствует неприятный запах, надо с ним бороться. И даже не с ним, а с причиной его появления, а потом уже избавляться от остаточного шлейфа, впитавшегося в мебель, ковры и прочее :mi_ga_et:
У меня дома три аквариума, собака; попугая, наверное, можно не считать :hi_hi_hi: И кухня совмещена с залом. То есть источников запахов более чем достаточно, но все было отлично, пока не появились щенки. Эти маленькие засранцы... Ну, думаю, все всё поняли :-) Пришлось впитавшиеся "ароматы" устранять сухим туманом, ни я ни химия уже не справлялись, а теперь, уже в обычном режиме.
Единственное, помню, был у меня бзик пару лет назад, я в туалете вместо освежителя использовала арома-палочки с ненавязчивым не приторным запахом. Зажигала буквально на несколько секунд :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ароматизаторы для дома.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Содовые ароматизаторы для дома

Для изготовления нам понадобится минимум ингредиентов, более того, все необходимое чаще всего находится в доме каждого из нас:)

Сода пищевая - 2 стакана, 1-2 стакана дистиллированной, отстоянной или хорошо прокипяченной воды и любимые эфирные масла. Также нам с вами понадобится силиконовая форма для льда, мелкой выпечки или конфет.

Отбираем немного воды (полстакана) и добавляем к ней 3-4 капли любого эфирного масла.

Отлично справляются с ненужными запахами эфирные масла цитрусовых, дезинфицирует воздух эфирное масло чайного дерева, в период сезонных простуд можно использовать эфирные масла эвкалипта и хвойных, для ароматизации постельного белья и спальни я рекомендую использовать всеми нам любимое эфирное масло лаванды:)

В предварительно отобранное количество соды потихоньку добавляем ароматизированную воду, тщательно перемешиваем и начинаем понемногу добавлять еще воду до достижения массой состояния густой сметаны.

Выкладываем массу в формы и оставляем высыхать в течение 24-48 часов. У Джилл ароматизаторы были готовы уже через сутки:)

Аккуратно извлекаем ароматизаторы из формочек и можно пользоваться:)

То количество ароматизатора, которое вы в данный момент использовать не будете, держите в стеклянной емкости с крышкой:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Чтобы дома хорошо пахло..
Сообщение Добавлено:  
Никогда не пользовалась освежителями для воздуха, а тут стала задумываться, что может быть очень зря. Дома постоянно чемто пахнет, то едой, то кошкой, то еще чем, а хочется чтобы запахи были только приятными и легкими, а не навязчивыми.
Вы пользуетесь освежителями воздуха или какими-нибудь ароматическими штучками для дома?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чтобы дома хорошо пахло..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
да у меня стоят дома аирвики. мне нравится. запахи меняю . если не нравится какой то, уходит на балкон. там муж курит, ему все равно, а запах улучшается. но правда не сильно дешовое удовольствие. баллон стоит 250 р что ли. хватает на месяц при самом экономном расходовании
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ароматизаторы для дома.
Сообщение Добавлено:  
У меня хорошо пошли освежители Air Wick Life Scents, которые со съемным балоном. Ароматы очень хорошие, разными нотками веет все время. Я беру "сказочный сад" и "ароматный штрудель". От последнего у меня муж балдеет. А вообще здорово, когда дома всегда хорошо пахнет :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чтобы дома хорошо пахло..
Сообщение Добавлено:  
Мама Егора писал(а) 02 июн 2015, 05:40:
да у меня стоят дома аирвики. мне нравится. запахи меняю . если не нравится какой то, уходит на балкон. там муж курит, ему все равно, а запах улучшается. но правда не сильно дешовое удовольствие. баллон стоит 250 р что ли. хватает на месяц при самом экономном расходовании


А у вас обычный или автоматический? Начала смотреть и запуталась :)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Re: Ароматизаторы для дома.
Morkofka писал(а) 02 июн 2015, 17:37:
У меня хорошо пошли освежители Air Wick Life Scents, которые со съемным балоном. Ароматы очень хорошие, разными нотками веет все время. Я беру "сказочный сад" и "ароматный штрудель". От последнего у меня муж балдеет. А вообще здорово, когда дома всегда хорошо пахнет :)


Надо будет посмотреть, мне кажется, что я таких не видела, а может название не запоминала просто :) Он автоматический, как я поняла? Есть режимы на выбор или постоянно распыляет? Вообще как насчет расхода? Мне казалось, что такие освежители очень непрактичные получаются.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ароматизаторы для дома.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Kariglazaja
да, автоматические. режим можно менять. но как по мне самый редкий мог бы быть еще по реже)))
и нельзя сказать, что дома постоянно какой то запах, особенно если помещение большое. но вот когда они заканчиваются, что понимаешь что чего то не хватает. т е запахи не навязчивые.
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чтобы дома хорошо пахло..
Сообщение Добавлено:  
Kariglazaja писал(а) 04 июн 2015, 05:56:
Надо будет посмотреть, мне кажется, что я таких не видела, а может название не запоминала просто :) Он автоматический, как я поняла? Есть режимы на выбор или постоянно распыляет? Вообще как насчет расхода? Мне казалось, что такие освежители очень непрактичные получаются.


Видели скорее всего, их много где продают. Есть набор полный, а есть только балоны сменные. Да, этот air wick автоматический и в этом его большой плюс, на мой взгляд. Режимов несколько, выбираете по необходимости. Расходуется очень даже экономично, я думала, что будет быстро кончаться, но нет, вполне. Мне кажется, что весь секрет в ароматах, настольк они необычные и разными нотками :) У меня вот этот в фаворитах :)

Вложение:
11.jpg
11.jpg [ 21.6 КБ | Просмотров: 3168 ]


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ароматизаторы для дома.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 205
Поблагодарили: 1 раз
А я вот не люблю, когда чем-то сильно пахнет, чихать начинаю :( Но иногда покупаю разные масла, пихтовое или кедровое нравятся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ароматизаторы для дома.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Тоже задумывалась над ароматом дома. Квартира очень маленькая, раздражают запахи кухни. Понравилась идея с кусочком ваты в пылесосе :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ароматизаторы для дома.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Наполните свой дом ароматом уюта и праздника

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]