Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Джакузи, промывка труб
Сообщение Добавлено:  
Crystal
Просто несколько капель жидкого мыла. :roll: Но мы за полгода раз 10 ванну принимали всего, и моемся только в душевой. Меня сам факт нахождения в трубах воды гложет... :roll:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Джакузи, промывка труб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Бергамот писал(а):
У нас они особо не засоряются, на входе фильтра стоят и на горячую и на холодную воду, но для профилактики набираю воду, добавляю тирет хвойный, тот который запахи в трубах устраняет и дезинфицирует, (не от засоров) включаю на несколько минут гидромассаж и проблем нет.

Спасибо за совет. Надо будет попробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Джакузи, промывка труб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 133
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза
Crystal

Есть хорошие японские средства:

1- "DAIICHI" "Lookie" Средство для промывания труб. Очень быстро удаляет любые органические засорения в стоках (волосы, остатки пищи, жир, грязь), избавляя вас от утомительной прочистки стоков механическими средствами. Действует быстро и эффективно на протяжении всей трубы. Применим во всех типах канализаций, а также для размораживания стоков. Регулярное применение очистителя избавит вас от проблем, связанных с отворачиванием и прочисткой отстойников и труб у вас дома (рекомендуется применять раз в месяц). Средство прекрасно устраняет неприятные запахи. Имеет уникальную формулу, позволяющую растворять скопившуюся слизь и волосы на дне и стенках стоков, не повреждая сам материал труб. Благодаря биологически активным компонентам в составе средства, данное средство рекомендовано даже для изношенных и пластиковых труб. Экологически чистый продукт, безвредный для окружающей среды и кожи человека.

2-"Lion"Очищающий и удаляющий запах гель для водопроводных и канализационных труб "Чистый дом" 450 г. Легко и быстро удаляет засоры и неприятные запахи в водопроводных трубах. Очищает и предотвращает возникновение засоров в водопроводных и канализационных трубах на кухне, в ванной комнате и туалете. • (Средство в виде геля: гель залить в сливное отверстие, через время (в зависимости от засора) смыть проточной водой). • Применение: для предотвращения засоров, удаления неприятных запахов, устранения засоров (только водопроводных труб!).

Если надо скину в личку где посмотреть. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Джакузи, промывка труб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 фев 2009
Сообщений: 475
Откуда: Владик
Поблагодарили: 6 раз
спасибо всем за ответы :) В выходные пойду искать средства :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Джакузи, промывка труб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 фев 2009
Сообщений: 475
Откуда: Владик
Поблагодарили: 6 раз
Stlannik скиньте, пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Джакузи, промывка труб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
А багги джакузи тоже хорошее средство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Джакузи, промывка труб
Сообщение Добавлено:  
СеЛена писал(а):
А багги джакузи тоже хорошее средство.

Вообще багги очень люблю, особенно шуманит, но вот для джакузи уже год как купила, стоит без дела, не понравилось :(
У Багги есть чистящее гранулированное Патхан называется, чистить трубы, но не джакузи, а канализационные, вот это вещь, только обращаться осторожно, уж больно агрессивное средство :shock:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Джакузи, промывка труб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Stlannik
и мне скиньте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Джакузи, промывка труб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 2488
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 175 раз
sonya v! писал(а):
девы,подскажите мастера,гидромассажка сломалась,пузырики не идут...

Девочки,ау!ну кто знает мастера,поделитесь !!! :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Джакузи, промывка труб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 133
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
Stlannik
и мне скиньте

C удовольствием, уже скинула :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Джакузи, промывка труб
Сообщение Добавлено:  
Конфетка
охренеть.......... вот вам и упрощенные схемы........ желание сделать ремонт подешевле и выливается в упрощенные схемы монтажа "кулибиными" за 2 рубля... нужны были не только фильтры, причем фильтры не за 120 рублей, которые ставят доморощенные "специалисты-сантехники", а как минимум за 1400..... я уж не говорю про HONEYWELL


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Джакузи, промывка труб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
ПапаМиры писал(а):
охренеть.......... вот вам и упрощенные схемы........ желание сделать ремонт подешевле и выливается в упрощенные схемы монтажа "кулибиными" за 2 рубля... нужны были не только фильтры,

да какие фильтры..с такой водой никакие фильтры не помогут, все равно гадость будет в трубах..
Мы уже больше года, как избавились от джакузи, и слава богу, сейчас стоит испанская чугунная ванна, вот это другое дело :smile: :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Джакузи, промывка труб
Сообщение Добавлено:  
:smile: отчасти согласен, при бомбардировке частицами сетка фильтра со временем изнашивается, но что мешает менять картридж механического по сути фильтра(5 микрон в данном случае) на другой... он стоит порядка 100 рублей(правда последнее время редко продается), но тем самым вы сбережете всю свою техногенную начинку ванной комнаты(хороший смеситель от 3 тысяч до 100!!!), причем не один зачастую смеситель(ванна,кухня, умывальник), стиральную машинку, бойлер, я не беру такие вещи как фильтр питьевой воды, джакузи и душевую кабину............ :wink:
А Вы говорите о химических свойствах жидкости "вода" в отдельно взятом городе!!!!!!!!!! Прибавьте к химии в воде механику, корорая бомбардирует ваши носители(я имею ввиду перечисленное выше навесное оборудование!!!!!!!!!!) :oops: :o :wink:


Вложения:
-санузел-011111111.jpg
-санузел-011111111.jpg [ 78.42 КБ | Просмотров: 5226 ]
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Джакузи, промывка труб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2008
Сообщений: 619
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
ПапаМиры писал(а):
нужны были не только фильтры, причем фильтры не за 120 рублей, которые ставят доморощенные "специалисты-сантехники", а как минимум за 1400..... я уж не говорю про HONEYWELL

ПапаМиры
а какие фильтры тонкой очистки вы посоветуете (без фанатизма, с оптимальным соотношением цена-качество)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Джакузи, промывка труб
Сообщение Добавлено:  
Тыковка
оптимально SER, Южный Китай.... правда и его подделывают тоже!!! Стоят в районе 1300-1600(месяц назад).... а в идеале HONEYWELL (Германия) там где я их беру- около 4200, а в Аква*доме 5925!!! Вот так то!!!!!!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Джакузи, промывка труб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2008
Сообщений: 619
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
ПапаМиры
да, HONEYWELL, хвалят, но и цена кусучая :shock:
ПапаМиры писал(а):
оптимально SER, Южный Китай.... правда и его подделывают тоже!!!

Пипец! :shock: Уже и Китай подделывают!!! А где их можно приобрести, так чтоб без подделки? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Джакузи, промывка труб
Сообщение Добавлено:  
Тыковка
Не хочу Вас расстраивать, но без помощи сантехника вам этот пункт осилить вряд ли!!!!! Это категория граждан, которая должна разбираться в этом .......... я могу сказать только то, что посмотрите на Багратиона, но в этом случае тоже следует просто уповать на порядочность продавцов-консультантов........ то есть чтобы отличить- надо видеть оригинал!!! А общие критерии выбора фасонины в сантехнике: проштамповка логотипа на металле должна быть четкой, весом он должен быть где то полкило, а само литьё где-то по своему "изящным"..... а остальное надо только показывать......... :crazy:
Но если вы говорите о ФИЛЬТРАХ ТОНКОЙ ОЧИСТКИ, то ими считается только HONEYWELL (именно они идут как фильтры тонкой очистки!!!), а SER и RBM идут как ФГО (фильтры грубой очистки до 5 микрон) :unknown:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Джакузи, промывка труб
Сообщение Добавлено:  
У нас стоят HONEYWELL, на фильтрацию пожаловаться не могу, а вот редуктора со своей задачей не справляются.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Джакузи, промывка труб
Сообщение Добавлено:  
Бергамот писал(а):
У нас стоят HONEYWELL, на фильтрацию пожаловаться не могу, а вот редуктора со своей задачей не справляются.

а какие редукционники стоят!!!!!!!! как программа минимум надо было ставить Китурама(Ю.Корея), ну как я понимаю вы не особо экономите, посему рекомендовал бы и редукционники HONEYWELL..... или как вариант- фильтр с редукционником!!!!!!!!! такие есть и не намного дороже......... хотя из опыта скажу- брать нужно отдельно фильтр и отдельно редукционник!!!!!!!!!! Даже если он HONEYWELL, "береженного- бог бережет"- поговорка такая :wink: :wink: :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Джакузи, промывка труб
Сообщение Добавлено:  
ПапаМиры писал(а):
Бергамот писал(а):
У нас стоят HONEYWELL, на фильтрацию пожаловаться не могу, а вот редуктора со своей задачей не справляются.

а какие редукционники стоят!!!!!!!! как программа минимум надо было ставить Китурама(Ю.Корея), ну как я понимаю вы не особо экономите, посему рекомендовал бы и редукционники HONEYWELL..... или как вариант- фильтр с редукционником!!!!!!!!! такие есть и не намного дороже......... хотя из опыта скажу- брать нужно отдельно фильтр и отдельно редукционник!!!!!!!!!! Даже если он HONEYWELL, "береженного- бог бережет"- поговорка такая :wink: :wink: :wink:

и что именно вы имеете ввиду под словами редуктора со своей задачей не справляются


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]