Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спасти ламинат - чем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
У меня на кухне оч. темный ламинат обыкновенного качества. Сегодня мою пол - присмотрелась - а он весь покрыт мелкими царапинками от стульев. Все сереет и как-то белесо выглядеть начинает. Мож, его натереть чем-нибудь можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спасти ламинат - чем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Ну, что? ни у кого нет идей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спасти ламинат - чем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1393
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз
К сожалению, это не лечится. Только менять. У нас ламинат на полу с 1999г. Стелили фирменный дорогой 32 класса ( который очень устойчивый). И все равно через 5 лет в местах активной эксплуатации начинает затираться. Конечно зависит от качества ламината и назначения помещения . На кухне и в гостиной, где все вечно толкутся, недавно заменили. А в спальне как новый.

Срок службы качественного ламината устойчивого класса (32-33 класс) при очень интенсивной эксплуатации 10 лет. Потом он просто будет выглядеть плохо, но лежать может еще столько же.
Про китайский молчу, их качество и долговечность не терпят никакой критики....
Если б знала, чем натереть, царапины скрыть, сама бы натерла, но нет таких. Только мою средствами жидкими, чтоб блестел.
В общем, имея большой опыт общения с ламинатом, мое совет : затрется совсем до неприличия - замените.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спасти ламинат - чем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Понятно... :( Ну, я просто подумала - мож,.. не знаю...маслом, кремом для обуви коричневым, а потом - бархоткой... :no: вот такие бредовые идеи. Не смеяццо сильно!!! Он ведь состоит из чего-то - поверхностный слой? Как-то же можно за ним поухаживать, наверное? эт я так, теоретически...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спасти ламинат - чем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 550
Поблагодарили: 18 раз
На ножки стульев есть (продаются) такие "бархоточки" (могут быть просто "кругляшки" тканевые, типа тонкого прочного войлока), чтоб мягче и нетравматично для пола было.


Про пол не знаю, а вот случай про то, что у себя с дверями сделала, расскажу. Дома стоят двери, даже не знаю из чего сделаны написать, вообще-то дорогущие, итальянские, с виду как дерево, но с и в алюминиевой рамке, короче не знаю толком из чего эта самая "серединка" - то ли дерево, то ли под дерево, то ли пластик... В общем захотелось мне "пущего" блеска и так чтоб красиво было... Все думала как вы, чем бы намазать, чтоб не просто тряпочкой протирать! Полироль типа "пронто" мне видишь ли не тот эффект давал! В общем вспомнила, что когда в машине натрут полиролью панель (в такой желтой бутылке, корейский кажется), то панель клево смотрится, и пыль не так прилипает, в общем без неё ни-ни (считай что и не убирались в машине :D ), да она и для разных видов поверностей (ей и резину натирают)! Тем более, что в домашних условиях я тоже использую иногда корейский 2000 (3000), - для белого матового кафеля, очень уж выручает, вроде тоже как автомобильная "химчистка". В общем, взяла я этот полироль, и сделала все как делаем в машине - побрызгала и натерла!!! Красотень неописуемая получилась! :D ! Я обрадовалась, что нашла чудо- средство, и теперь двери можно будет и протирать реже... В общем, уже в течении того же дня поняла, что в квартире как-то стало подозрительно скользковато... сначала даже не поняла в чем дело... думала так тщательно "убралась", что ни пылинки не осталось и от чистоты "скользЮ"...Тут ребенок несколько раз упал... думаю, ну что ж за день такой... Пока до меня не дошло :!: , что это брызги от этого полироля попали на пол, и после, когда видимо мыла полы по квартире , разнесла дальше... Особенно жестоко получилось на кафельном полу... В общем срочно принялась перемывать полы по всей квартире с порошком , когда пол высыхал, эффект "скольжения" все ещё оставался... Я перемыла с мылом, все так же. Вроде становилось меньше, но всё ещё "скользили"... в общем еще несколько дней "катались", намывала несколько раз в день с разного рода "обезжиривателями"! Это что, с полом разобралась быстро... Через некоторое время двери у меня стали "пятнеть" . Т.е. со структурой все нормально, а вот местами, кое-где полироль оставалась, а местами как будто нет полироли... Т.е. просто матовая поверхность... Я так же пыталась отмыть и с мылом и с порошком ... Не тут то было... Не все так просто! На пол то попали крохи, и, то, если учесть, я их растащила по квартире... А на дверь то я полноценно "накладывала" полироль :D ! В общем несколько месяцев вот оттираю... Почти все уже... Ноя ещё местами вижу... Так, посторонний взгляд и не увидит, а вот Я ВИЖУ!!! Так что полгода уже веселюсь :D !


Это я к чему. Просто, действительно, прежде чем задумаете "намазать" обувным кремом, то сначала попробуйте где -нибудь в уголку... А то от "скольжения" и т.п. можно и сотрясение заработать :smile: ("плавали! знаем!" :D ) , и таблетки дороже выйдут, чем поменять ламинат! :D !


А вообще, думаю, наверно надо попробовать в магазине или, лучше, у тех, кто эти полы укладывает, спросить, может какая мастика существует :?: . Так, что, я тут постою рядом, послушаю... Может потом тоже двери чем новым натру :D ! А то уже "свой"-то, "модный" полирольчик совсем отмыла практически! :D !


Вложения:
Комментарий к файлу: Те самые двери...
DSC07499.JPG
DSC07499.JPG [ 19.71 КБ | Просмотров: 2084 ]


Последний раз редактировалось UMKA 07 июл 2009, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спасти ламинат - чем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 425
Откуда: ---
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
UMKA
:lol: у меня папа догодался одной из таких штук обувь натереть, чтоб блистела покрасивше. Я пару раз практически на шпагат села в коридоре :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спасти ламинат - чем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Да, я тоже как-то каток устроила в квартире - средством для блеска листьев комнатных растений. Ой, мама, что было!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спасти ламинат - чем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
UMKA писал(а):
На ножки стульев есть (продаются) такие "бархоточки

А где они продаются? Я пока что налепила такие войлочные кружочки, а хочется такие красивенькие "тапочки" кружевные - в Японии видела, но не купила... А царапки не от этих стульев, а от компьютерного стула на колесах - у меня кухня с рабочим кабинетом совмещена - место всеобщей тусни, в общем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спасти ламинат - чем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 550
Поблагодарили: 18 раз
цель1 писал(а):
средством для блеска листьев комнатных растений.



О-О-О!!! Этим я ещё не пробовала :D ! В "ухголку" попробую... может "пятнеть" не будет... ! :D :D :D !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спасти ламинат - чем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 550
Поблагодарили: 18 раз
цель1 писал(а):
А где они продаются? Я пока что налепила такие войлочные кружочки, а хочется такие красивенькие "тапочки" кружевные - в Японии видела, но не купила... .



Да, тоже в Японии видела... В "Икеи" есть, знаю... Где у нас продаются,не знаю... Наверно должны быть обязательно. Если честно, то редко здесь по магазинам бываю... А как где нибудь в путешествии, так, по всем магазинам "обязаловка" :D !

цель1 писал(а):
А царапки не от этих стульев, а от компьютерного стула на колесах - у меня кухня с рабочим кабинетом совмещена - место всеобщей тусни, в общем...


Так, может и пусть будут? (Если, конечно чудо-мастика не отыщется) :smile: . Зато видно, что здесь жизнь "бьет ключом"! :D ! "Тусня", опять же! :D ! Так же можно говорить, что "модный" новый ламинат - "специально состаренный"! :D ! Ведь делают сейчас так, что новую мебель специально "состаривают"! Мооодно! :D !

Кто-нить сейчас все-равно откликнется ! :Search: ! :Search: ! :Search: ! Девочки, ну, предложите же какое-нить "чудо-средство"! :wink: ! Тут уже очередь! Вон сколько поверхностей натереть надо!!! :D :D :D !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спасти ламинат - чем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
UMKA писал(а):
Так же можно говорить, что "модный" новый ламинат - "специально состаренный"!

Ага, особенно в одном месте - оч. модный! :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спасти ламинат - чем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
У нас дома деревянная кровать тёмного цвета, ребёнок не помню чем ударил и откололся маленький кусочек, я приклеила его на момент и трещины покрыла йодом на несколько слоёв. Места ремонта вообще не заметно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спасти ламинат - чем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
О! Йод! :good: Только он, наверное, отмывается...с годами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спасти ламинат - чем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
цель1 писал(а):
О! Йод! :good: Только он, наверное, отмывается...с годами...

Он дешёвый, можно мазать и мазать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спасти ламинат - чем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 550
Поблагодарили: 18 раз
:D ! Йод!!! Уже в срочном порядке произведен "ремонт-реконструкция" рабочего стола! lusindochka спасибо!!! Теперь мы как "новенькие"! :Yahoo!:


Вложения:
Комментарий к файлу: после "реконструкции" йодом !
DSC07496.JPG
DSC07496.JPG [ 30.75 КБ | Просмотров: 2088 ]
Комментарий к файлу: до "реконструкции"...
DSC07495.JPG
DSC07495.JPG [ 31.02 КБ | Просмотров: 2090 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спасти ламинат - чем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 3274
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 156 раз
UMKA писал(а):
Где у нас продаются,не знаю... Наверно должны быть обязательно.

мы брали такие штучки в Виктории в павильоне, где все для шкафов продается
это если зайти в Викторию, то надо в левый коридор, потом повернуть направо, нелево и он напротив лестницы на второй этаж
кажется правильно объянила :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спасти ламинат - чем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
UMKA писал(а):
:D ! Йод!!! Уже в срочном порядке произведен "ремонт-реконструкция" рабочего стола! lusindochka спасибо!!! Теперь мы как "новенькие"! :Yahoo!:

Чудненько! Чем больше йода, тем темнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спасти ламинат - чем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 550
Поблагодарили: 18 раз
:D ! Даа! Я слои добавляююю!!! Оч.довОльнааа!!! :D !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: чем спасти ламинат
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2008
Сообщений: 138
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Постелили ламинат... пока заканчивался ремонт, наделали кучу царапин. спрашиваю людей, чем можно замаскировать царапины, говорят, есть какая-то регенирурующая паста для ламината, цвет подбирается. кто-нить про такое знает? и главное - где можно купить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чем спасти ламинат
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1210
Откуда: Владивосток, Каплунова
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 63 раза
У меня супруг уронил крюч (разводной) на ламинат..дырка образовалась :cry_ing: мы воском залили и слегка отполировали, т.к. ламинат светлый - совсем не видно, да и влага не попадает :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]