Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как избавиться от муравьев?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Дома заводятся муравьи! Пару дней думала что случайно с улицы притащили на себе, мало ли. А теперь их вообще валом стало! Причем не на кухне, а в прилегающей комнате. Как их изжить? Есть ли способ, чтобы не травить - все таки не тараканы, жалко мурашиков то :) может травку они какую не любят или еще что?
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Не, ну че, никто не знает?! У моей знакомой такая же проблема, я ей владмаму нахвалила, сказала, что завтра скажу, чем муравьев изжить. А тут нет никаких советов :( Ну может, был у кого опыт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2007
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Я травила муравьев, хорошее средство "дохлокс для маравьев" :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Екатерина писал(а):
Я травила муравьев, хорошее средство "дохлокс для маравьев" :D

Жалко травить :cry: нет сейчас времени в инете порыться, я все таки надеюсь по доброму с ними расстаться, а если нет, то... Дохлокс!
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Bobrova
ну у меня не стандартный вариант, боюсь что никто не одобрит :oops: , но у нас так было, дом то на земле, и я где то вычитала, надо заметить где они нашли тропу., и в том месте, внимание :oops: нужно пописать пару раз мужчинам, можете кидать в меня чем хотите и не разговаривать, но мое извращение , еще ничего, другие мочу пьют :twisted: , но это лирика, написано было именно мужская моча, и НАМ ПОМОГЛО, больше не приходили :D
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2007
Сообщений: 155
Откуда: Vladivostok
Мне моя бабушка посоветовала нашатырем помазать те места где у них тропы(говорят они по натоптанной ходят тропе).Нашатырем не ой, ошибочка вышла...,средством от камаров побрызгала но всеже иногда пробегают,но из других уже мест,наверное переселились или новые завелись. У меня мааааленькие рыженькие. :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
когда я в школе училась. мы жили в частном доме. Летом муравьи постоянно заводились, рыжие какие-то, вонючие, средних размеров. и ползали всегда по своим дорожкам, целыми караванами! Избавиться ничем было невозможно, ни один карандаш не помогал,одно радовало - ползли себе куда-то по своим тропам и все. а они у них в странных местах проходили - на стене, по печке и т.п. Не обязательно по полу.
Может быть сейчас уже есть какие-нить средства от муравьев, не дело это- в квартире, а вдруг им понравится везде ползать, а не только по своим тропинкам :wink:
расставайтесь без сожаления! как с тараканами
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Пуфик** писал(а):
Bobrova
ну у меня не стандартный вариант, боюсь что никто не одобрит :oops: , но у нас так было, дом то на земле, и я где то вычитала, надо заметить где они нашли тропу., и в том месте, внимание :oops: нужно пописать пару раз мужчинам, можете кидать в меня чем хотите и не разговаривать, но мое извращение , еще ничего, другие мочу пьют :twisted: , но это лирика, написано было именно мужская моча, и НАМ ПОМОГЛО, больше не приходили :D

:D Юля насмешила :D Да я против мочи ничего не имею, но тропок у моих мурашей я не наблюдаю. Стоит только печеньку на столе оставить - вокруг образуется тусовка. Мои слава богу черненькие и не вонючие :) А если например при уборке капнуть в воду нашатыря (мочу пожалуй не рискну :) )? Надо попробовать!
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 2181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз
Когда еще была маленькая и жила с родителями - помню были у нас эти маленькие рыжие муравьи. Донимали они нас конкретно. Например, никогда не забуду, как мама нам в гороховый суп кинула сухариков и суп оказался полным муравьев. Долго мы жили с ними вместе, а потом както мама убиралась у себя в ящиках стола и обнаружила там их "муравейник". Рассказывала, что там сидела огромная (по сравнению со всеми) муравьиха - видимо "мать семейства" и мама ее "унесла гулять" :D (это она так нам - детям сказала). С тех пор муравьев у нас больше уже не было. Так что видимо выход - найти их "главную маму". По поводу "Дохлакса" - вещь убойная. Родители мужа боролись с тараканами всю жизнь, один раз намазали и вот уже лет 8 их как не бывало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Совет из разряда бабушкиных. Поскольку я выросла в деревне, жила в частном доме, муравьи были периодически. Бабушка приносила побеги помидоров с листьями и раскладывала под мебелью по муравьиным тропинкам. И они исчезали - не нравится им помидорный запах. Если есть дача, можно попробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 626
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 13 раз
У нас тоже эти гады рыжие живут, по началу вообще караул был, потом года два назад зима суровая была и они видимо помёрзли какое-то время не было, а в этом году опять появились, но не так много, у нас пятиэтажка я думаю у них муравейник где-то под домом потому что у всех в доме они есть и ничем не травятся, дохлокс не пробовала, попробую, если не поможет воспользуюсь советом Bobrova заставлю мужа их описать :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
NOS CEDAMUS AMORI
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2007
Сообщений: 444
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Дохлокс сейчас весь поддельный им ни то что муравья, вообще никого отравить и вывести невозможно :( :( :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
я помню летом в деревне у мамы муравьи протоптали дорожку к мешку сахара, как раз пора была варить компоты и варенье, чем мы только не мыли эту тропу, ничего не помогало!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
А_л_л_а писал(а):
воспользуюсь советом Bobrova заставлю мужа их описать :D :D :D


эээ неет, это Пуфикин совет :lol:

а вообще, изжила я этих своих домашних животных - нашли в неожиданном месте гнездо и разорили его :oops: немножко жалко их конечно...
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: В комнате муравьи!!! help
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 271
Поблагодарили: 4 раза
У меня в одной комнате появились муравьи, маленькие не противные, но раздражают. Проникают в шкафы пока только сверху. Но боюсь что могут распространиться по всей квартире. Как от них избавиться????? Что делать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 11 янв 2008
Сообщений: 3065
Изображений: 0
Откуда: Владивосток-Трудовое
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 162 раза
У меня тоже недавно появились эти противные муравьи... только на кухне.... я купила ловушки (именно для мурьвьев) везде расставила потом еще баллоном (Раптор от муравьев) полила все дорожки и углы кухни... через неделю они пропали.. слава Богу!!!! Такая зараза.. фу :)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 634
Поблагодарили: 3 раза
А мама помню дорожки уксусом протирала, и они ушли, но сейчас то да, всякие ловушки есть, но тоже вариант


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В комнате муравьи!!! help
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Объединила :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от муравьев?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2008
Сообщений: 373
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
у нас в том году появились ближе к осени. к зиме спать легли. я тихо надеялась, что извелись сами собой.
весной проснулись. жуть. я начиталась в инете про них. они падалью могут питаться, дохлой крысой из подвала, а потом к нам на стол за печенькой. бррр. заразу могут переносить. я надеялась, что они по швам бегают с улицы. мы как раз швы собрались ремонтировать. думала сами собой извидутся. еще прочла, что борная кислота помогает. сделала по рецепту: мед, вода, сахар, кислота. ни одного муровья около отравы не увидела. на выходных стали делать в комнате с муровьями ремонт. обдирали утеплитель, оставшийся от старых хозяев, а там тьма муровьев. оторвали плинтуса, подняли линолиум, а там муровейник беееееее. дихлофосом потравили. вроде бы не наблюдаю пока. в этом деле главное их матку мочкануть, иначе бесполезно, новых нарожает солдатов. сейчас комната стоит пустая ободранная до выходных - наблюдаю.


Последний раз редактировалось karenn 19 май 2010, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от муравьев?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 44
Откуда: Владивосток
Муравья - гады вредные, просто так не уйдут! :ps_ih: Самое лучшее средство от них - это поменять место жительства :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]