Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Help!!! Тараканы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Бррр. Сестра перевезла к себе в квартиру микроволновку, а вместе с ней и тараканов. Теперь эти мерзкие насекомые осваивают новые территории. Подскажите эффективные методы борьбы (желательно до полного уничтожения), пожалуйста!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
у нас были на съемной квартире. Обмазала все мелком Машенька кажется, потом только трупики собирали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Тоже последний раз встречала на съемной квартире и на работе. "Дохлокс" в шприце вывел всех. Радикальная вещь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Поддержу Цацу, "Дохлокс" в шприце по периметру комнаты\кухни - и никаких проблем! Уж на что в гостинках это извечная проблема - за 2 года делала дезинфекцию им 2 раза - когда въехала и через год, для профилактики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 501
Откуда: Владивосток 2 речка
У меня были тараканы , долго не могла вывести.Орала как резанная , лишь видела их.Купили ловушки какие-то очень рекламируемой фирмы(память подводит -не помню), а еще нечаянно разлила в шкафчике где они обитали уксус(вонища стояла!!!! :shock: ).Тараканов не стало-от чего точно, ловушек или уксуса не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
Шприц!!! испробованная вещь, самое эффективное средство:)

Цаца а на работе тараканы так и живут:( а еще есть подозрение, что мышки завелись :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
история не совсем в тему.. хотя в свете последнего поста... тараканов у меня нет, зато завелась мышка.. а я надо сказать их с детства люблю.. ну нравятся мне эти животные.. у меня родители ветврачи, так что я спокойно ко всей живности отношусь, без брезгливости и обычной женской паники.. но жить в одной комнате с мышью как то не хочется.. купила мышеловку.. поставила.. тишинаааа... мыши нет.. убрала через неделю.. мышь вернулась... ну думаю скотина я тебя изловлю.. на колбасу эта тварюга не идет - кусок так и засох в мышеловке... нацепила сыр... эта сволочь сыр сожрала а мышеловка так и не захлопнулась... короче поймала я ее только с 7 захода, хитрая Сама такая! попалась.. жалко даже такую умненькую мышшшку:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Когда-то давно я выводила тараканов таким способом. Т.к. я их ненавижу больше всего на свете, то купила видов 5 отрав, чтобы наверняка. Там был и мелок и порошок и таблетки и еще что то. Потом мы уехали с квартиры на сутки. После возвращения я их больше не видела никогда. Правда пришлось вымывать квартиру, побоялась сама после такой гадости отравиться. Брр...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
У нас тоже когда-то давно были траканы. Потом мама купила нам шприц "Дохлокс" мы намазали и теперь уже лет пять о тараканах и не вспоминаем :lol:



За это сообщение автора Сеничка поблагодарил: Pipa sweet
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2006
Сообщений: 4332
Изображений: 319
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз
Отрава в шприце и резкая смена температуры в квартире.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Когда я была маленькая, у нас жили тараканы. Я их боялась жутко. Вывести ничем не могли, т.к. под нами был магазин продуктовый. Потом магазин закрыли, к нам ломанулись еще и мыши. Мы вывели тараканов "последним ужином", когда он появился - лет 12 назад, а мышей - мышеловками. С тех пор я видела в доме 5 полудохлых тараканов - приползли непонятно откуда - может, соседи травили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 24
Откуда: Владивосток, БАМ
В нашем тяжелом(!!!) случае, дорогая, не помогли ни дохлокс, ни десяток других гелей и ловушек (брала все, что видела). Я уже думала что все, ничего не поможет тараканы-ФОРЕВА.. Спас спрей РАПТОР, правда нам с сыной и котом пришлось ретироваться на неделю в Находку и выносить с кухни посуду.. Но, результат - на лицо, вернее на столе и стенах. От этих тварей не осталось и следа. Да, а почему сама у меня не спросила?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Жизнь тараканов основана на простой демократии, к такому выводу пришли ученые из Свободного университета в Брюсселе, сообщает «ЭХО-ДВ» со ссылкой на New Scientist.
Как отмечают исследователи, каждый таракан имеет равные с другими права, а принятию важных для группы решений предшествуют групповые консультации. Так, к примеру, тараканы Blattella germanica - тихие существа. Общаются они практически беззвучно, используя химическую, осязательную коммуникацию и зрение. Если тараканы сталкиваются друг с другом, то сразу определяют, принадлежат ли они к одной и той же колонии. Делается это с помощью усиков, являющимися сложными обонятельными органами, очень чувствительными.
Ученые наблюдали за поведением группы тараканов, размещенных в большом блюде. Сначала 50 насекомым дали три «домика», в каждом из которых могли бы разместиться 40 тараканов. Таким способом исследователи хотели узнать, как насекомые распределят себя по этим «убежищам». После большой «консультации» Blattella germanica разделились на две группы по 25 тараканов и заняли два «домика», оставив третий пустым. Когда же ученые установили на блюде три убежища вместимостью больше 50 насекомых, все 50 тараканов разместились в первом «доме».
Тараканы - общительные насекомые, которые извлекают выгоду из проживания в группах. Это увеличивает их репродуктивные возможности, помогает распределять пищу и так далее. Сотрудничество для тараканов является естественным явлением, такие выводы сделали ученые.
http://vostokmedia.com/news-78360.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Vladkatrin писал(а):
Да, а почему сама у меня не спросила?

Тебе, Катя, было не до наших тараканов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 24
Откуда: Владивосток, БАМ
Да... Бывают в жизни вещи и поважнее тараканофф, но все плохое проходит и опять светит солнышко и травка зеленеет, прости снег идет. Я вот заметила, что как тебе пожалуюсь на своего сынулю, типа не спит или совсем разболелся, так ему тут же лучше становится и поведение улучшается. Ты у нас прямо как волшебница.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Тараканы, но не в голове
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 39
Добрый день, уважаемые форумчанки!

Помогите советом. 2 месяца назад дома завелись тараканы. :cry: Большие. Черные. Никогда не было, а тут - на тебе! Их такое неожиданное появление связываем с тем фактом, что недавно к нам в дом въехала "дружная семья из пяти лиц "кавказской национальности". :evil: То ли эти люди забрали с родины все, даже тараканов. То ли просто, въехав в свою новую квартиру, начали делать ремонт...вытесняя живших там до них насекомых...Это, в общем-то, неважно. Но эти гады /тараканы, в смысле/ бегают и по подъезду...
Из средств дома было опробовано:
1. Шприцы с гелем (разные).
2. Мелок (китайский)
3. Последний ужин тараканов (китайские гранулки).
НИ-ЧЕ-ГО не помогло! :evil:
Может, посоветуете еще что-нибудь эффективное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
может, профессиональная отрава? ну как для мышей на санэпидемстанции дают
позвони 261376 (санэпидемстанция) - спроси


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Тараканы, но не в голове
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 39
Да вот надеюсь, что, может все-таки есть еще менее радикальное средство. Но за телефон спасибо, записала :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
NOS CEDAMUS AMORI
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2007
Сообщений: 444
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
покупала в санэпидемке и то по огромному знакомству, супер-шприц...... но от злости чуть не сдохла я, а они все ползают
Единственное, что пока помогает, это:

в аптеке купить борную кислоту, пачек 10-15, сварить 10 яиц вкрутую( минут 20 яйца варить) и смешать борную и желтки, раскатать небольшие шарики, если не лепятся, добавить воды. Шарики разложить в местах наибольшего скопления. Первое время менять на новые желательно хотя бы раз в месяц


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аля
С нами с: 10 янв 2007
Сообщений: 4978
Откуда:
Благодарил (а): 668 раз
Поблагодарили: 546 раз
Амазонка писал(а):
покупала в санэпидемке и то по огромному знакомству, супер-шприц...... но от злости чуть не сдохла я, а они все ползают
Единственное, что пока помогает, это:

в аптеке купить борную кислоту, пачек 10-15, сварить 10 яиц вкрутую( минут 20 яйца варить) и смешать борную и желтки, раскатать небольшие шарики, если не лепятся, добавить воды. Шарики разложить в местах наибольшего скопления. Первое время менять на новые желательно хотя бы раз в месяц


:shock: :shock: :shock:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]