Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Asali писал(а):
!!!Сижу и плачу,мы даже похоронить их нормально не смогли.

:-( Они умерли вместе?
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
почти... 2 недели разницы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Asali
Ужасно. Просто кошмар :-(
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
VIKA_N писал(а):
Asali
Ужасно. Просто кошмар :-(

Самое ужасное это,то что сидя в другом городе,другой стране,знаешь что твои близкие умерают,ни чего не можешь сделать.Законы,законы...Убила бы тех кто их придумал. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Asali писал(а):
Законы,законы...Убила бы тех кто их придумал.

Вы написали о законах. Что случилось? Кто-то повинен в смерти бабушки и дедушки? :de_vil:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
VIKA_N
Закон запрещающий мне и моим родственикам посещать Ташкент,для них мы предатели родины,как то так.
А они умерали,соседи которые вечно бегали к ним за помощью,помогите подскажите, даже не помогли им.
Жуткая история, мне так и хочется поехать туда и отомсить всем тем кто виноват в их смерти.
Если кратко то сиделка деда,хотела квартиру отхапать и подпаивала их лекарствами.Отец мой успел приехать только к бабушкиной смерти,деда уже похоронили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Asali писал(а):
А они умерали,соседи которые вечно бегали к ним за помощью,помогите подскажите, даже не помогли им.

сволочи, кто там у них Алах? пусть накажет.
Asali писал(а):
Жуткая история, мне так и хочется поехать туда и отомсить всем тем кто виноват в их смерти.

Не надо, даже из головы выбросите эту мыслю. Вы не ТАКАЯ,ТАК нельзя..
Asali писал(а):
Если кратко то сиделка деда,хотела квартиру отхапать и подпаивала их лекарствами.Отец мой успел приехать только к бабушкиной смерти,деда уже похоронили.

Кошмар. И что? Отхапали квартиру? А вскрытие не показало наличие лекарств?
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Да ну! какое вскрытие, старикам его не делают.еще жара,лето,утром умер,в обед похоронили.Отец приехал,эту из дома выгнал,она уже и документы подготовила и мешочек с золотом припрятала.Отец приехал,бабушка в коме была,представте картину,деда похоронили,а её бросили.Она 2 дня лежала,пока её подруга не приехала,та вообще не в курсе была. Бабушка умерла от цироза печени,демидрол так подействовал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Asali писал(а):
лето,утром умер,в обед похоронили

Ой как быстро.у м
Asali писал(а):
.Она 2 дня лежала,пока её подруга не приехала,та вообще не в курсе была. Бабушка умерла от цироза печени,демидрол так подействовал.

еня дедуля два дня лежал, я так боялась рядом спать :smu:sche_nie: Деммидрол ей та сука колола? Как страшно и обидно. А возраст у них еще не пожилой?
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
VIKA_N писал(а):
Asali писал(а):
лето,утром умер,в обед похоронили

Ой как быстро.у м
Asali писал(а):
.Она 2 дня лежала,пока её подруга не приехала,та вообще не в курсе была. Бабушка умерла от цироза печени,демидрол так подействовал.

еня дедуля два дня лежал, я так боялась рядом спать :smu:sche_nie: Деммидрол ей та сука колола? Как страшно и обидно. А возраст у них еще не пожилой?

Да она,типа давлениепонижающее. :de_vil:
Деду почти 71,бабушке 63.Могли бы еще пожить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Asali писал(а):
Да ну! какое вскрытие, старикам его не делают.еще жара,лето,утром умер,в обед похоронили.Отец приехал,эту из дома выгнал,она уже и документы подготовила и мешочек с золотом припрятала.Отец приехал,бабушка в коме была,представте картину,деда похоронили,а её бросили.Она 2 дня лежала,пока её подруга не приехала,та вообще не в курсе была. Бабушка умерла от цироза печени,демидрол так подействовал.

как это ужасно!
Чтоб у этой дегродки вся жизнь наперекосяк пошла,да и шла,собственно ,недолго.извините,не смогла себя сдержать (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Asali писал(а):
Да она,типа давлениепонижающее.
Деду почти 71,бабушке 63.Могли бы еще пожить...

Пипец. Конечно моли бы еще и не один десяток.
Asali
Вам нужно перестать жить с мыслью о месте. А не ангел и тоже бывает желаю некоторым проблем,но Вы должны просто сходить на могилку и попрощаться и просто помнить. А еще покажите своим деткам фото и расскажите о бабушке и дедушке. Если про них будут помнить Ваши детки-значит Бабушка и дедушка с ВАМИ,
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 128
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Я очень любила своих бабушек. С великому сожалению их уже нет в живых. Одна бабушка (мамина мама) жила постоянно с нами. Сначало через стенку (когда мы жили в своем доме), а потом когда переехали в квартиру мама забрала ее к нам. Вторая бабушка (папина мама) жила в деревушке, мы частенько приезжали туда. Я ее просто обожала. Последний раз мы к ней ездили 5 лет назад. Сынуле было годик. Хорошо, что успели ей его показать. Прошло немного времени и она умерла.
А у моего сына есть обе бабушки и оба дедушки. Он счастливчик. Они его обожают и он их тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Цитата:
lmash
А еще мне стыдно вспоминать как я, когда была подростком ругалась с бабушкой

Эх... тяжелый подростковый возраст... Были моменты недопонимая, сейчас ругаю себя, и жалею и том, что спорили и ругались иной раз...

Цитата:
Невеста Капитана писал(а):
Для своей бабушки я бы не пожалела десяток своих лет, лишь бы мои дети ее запомнили


+ сто тысяч пятьсот!!!
Очень надеюсь, что бабуля дождется правнуков!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
у меня тоже супер бабушка,вторая супер-бабушка(папина мама),к сожалению умерла.бабушки никогда нам внукам ничего не запрещали,в отличии от прабабушек. и до сих пор моя бабушка меня понимает,поддерживает,а активистка она еще та,ей 77,а она ходит,помогает другим бабушкам,кому квитанцию оплатить,кому еще что.дай Бог ей много-много лет.да,так получилось что папу моего доходила моя бабушка(его теща),мне пришлось уехать на пару дней,он у нее на руках практически и умер



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 2492
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 303 раза
Девочки, какая хорошая, но грустная тема. Я очень люблю и своих бабушек и дедушку, папиного отца, я, к сожалению, не застала. К моему огромному горю, мамины родители уже умерли, это для меня невосполнимая утрата, до сих пор иногда плачу, как мне их не хватает, они были очень, очень хорошими и я любила к ним на каникулы приезжать. Папина мама жива, и я очень надеюсь, что проживет еще очень много лет, от одной мысли, что могу ее потерять щемит сердце. Но она живет в Питере, и сюда ее уже не перевезешь, поэтому видимся редко, а больше только по телефону общаемся, благо сейчас есть сотовые.
Дай бог долгих лет счастливой жизни нашим бабулям и дедулям и крепкого здоровья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, как вам повезло с бабушками, я прям читаю и радуюсь за вас! У меня была только одна бабушка, но с ней связаны только ужасные воспоминания - это нельзя, то нельзя, побои. Никогда ничем не занималась со мной, не разговаривала даже почти. Не общаюсь сейчас с ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
Да уж, вот так почитаешь - у всех так всё по-разному...
Я знала только одну бабушку - мамину маму. Она как взяла меня в руки, привезённую из роддома, так всю жизнь и нянчила. Не очень эмоциональная, она всё же для меня всегда была самой доброй, ласковой и любимой бабулей на свете. Помню, как она катала меня на ноге :-) Ну сидит на кресле, а я ей на ногу залезу, она ногой вверх-вниз, вверх-вниз. Помню, как кормила меня: мы сидели возле окна, смотрели на улицу, и тогда ей удавалось в меня хоть что-то запихнуть, пока я отвлекалась :-) Мы с ней играли в карты даже :a_g_a: Жили в одной комнате, она мне на ночь что-нибудь рассказывала. На своё 85-летие, в январе, она еще пару рюмочек выпила. А 1 июня мы ее похоронили - рак сжёг за 4 месяца. Мне было так плохо, что хотелось умереть. Кусок сердца оторвался.
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
я одна такая?

Моя бабушка ооочень сложный человек, нет желания ни звонить,ни презжать в гости.
Ей все должны, она постоянно требует, ей без разницы есть у тебя проблемы,нет. Есть она,она всегда права.
Если вдруг она что то сделает для тебя (мне она постоянно напоминает, что меняла мне пеленки, и я должна ей за это), звонит ругается.
Я ей помогаю на даче, садим картошку,капаем, увозим/привозим, ездим за продуктами , делаем ремонт в квартире, раньше бегала каждый день полы намывала, все делала от души, пока в один прекрасный момент, у меня не появились свои проблемы, и я всего лишь навсего перестала намывать полы каждый день, и время ремонта чуть передвинула. В остальном как помогала,так и помогаю. О проблемах не говорила, так как всегда осуждает. Постоянное недовольство, я хамка, должна платить ей по 40000 ежемесячно вместе с матерью. Звонить звоню все равно,узнать как здоровье, на что каждый день возмущения и недовольства.
Моя моя, ее дочь, 3 года уже ни звонит,ни приходит...Один раз, не поехала на дачу мама, рак у нее, плохое самочувствие было, на что бабушка ее безумно ругала "Да что ты там выдумала, да вот я в твои годы, да ты эгоистка о матери не думаешь "
вот как то так


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Ромашка И
нет, не одна...
у меня была безумно сложная прабабушка, потом не менее сложная бабушка. их обоих нет уже. мы по материнской линии долгожительницы - меньше 80 лет никто не жил пока :smile:
сами понимаете, характер в этом возрасте не улучшается :-(

меня спасало то, что я жила не с бабушкой - приезжала в гости. и когда уже окончательно ссорились с ней, могла "пошантажировать", что сейчас уеду домой и больше не вернусь. помогало :a_g_a:

хотя бабушки были замечательные. мы с сестрой вспоминаем их сейчас только добрым словом и надеемся, что они хранят нас оттуда... ведь мы на самом деле всегда были любимыми внучками и правнучками. просто... возраст, болезни, слишком долгая и не всегда счастливая жизнь, наверное.

п.с. а вот мама у меня патологически добрая :-) это нас всех очень радует!!! видимо, кто-то там решил, что на нашу семью требовательных и строгих бабушек уже хватит :nez-nayu:

Ромашка И терпения и любви! вот такие они у нас, бабушки, а других уже не будет... но никакая степень родства не оправдывает некоторые моменты. если считаете, что бабушка неправа - защищайтесь или хотя бы уходите от конфликта, в прямом смысле. и маму защищайте обязательно.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]