Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дачные приколы
Сообщение Добавлено:  
Слонотопа,
Мне запомнился только один случай, когда приятельница спросила: "сколько вы помидоров сажаете? 30???? Я 300 всегда сажала!!! :men: "
С чувством собственной важности :-)
но они родительский дом на земле уже продали, потому что все наследники, кроме нее предпочли деньги такой пахоте.
Мама моя регулярно советует посадить еще штук 15 наименований, но мы просто болтаем об этом, я не принимаю близко к сердцу.

А так :nez-nayu: вроде никто больше из моего окружения не фанатеет по гектарам картошки.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачные приколы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Слонотопа,
по поводу помощи родителям
реально - как бы это не правильно для многих не звучало - родители всегда остаются родителями и помогать их дело именно вам, а ваше участие в их жизни - принимать эту помощь...
как то так ...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачные приколы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Вам правильно пишут - все только в вашем восприятии :smile:
Я, например, во избежание призывов на "помочь посадить картошку" у бабушки в огороде просто несколько лет назад перестала ее брать, и не только картошку, а вообще все - совесть меня не мучит нисколько :nez-nayu: потому что знаю, что это все самой бабушке в таком количестве нафиг не надо, они просто привыкли упахиваться, но я тут при чем? Может, мне проще потому, что мою точку зрения приняли безоговорочно и даже уже ничего не предлагают с собой взять, когда в гости приезжаем? :rolleyes:
А вот у дядьки в огороде я с удовольствием в охотку могу прополкой заняться, он с меня ржет все время, но он и сам относится к огороду с позиции "само выросло - и слава богу" :-) и от них я спокойно принимаю угощение в виде ведра огурцов, например, в сезон :smile:
Короче, проще надо быть! :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачные приколы
Сообщение Добавлено:  
Litvina, когда Вашей бабушке огород станет не по силам, но она не захочет от него отказаться-Вы сможете сохранить позицию :ti_pa: я тут ни при чем?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачные приколы
Сообщение Добавлено:  
yamagutti писал(а) 20 апр 2016, 09:59:
родители всегда остаются родителями и помогать их дело именно вам, а ваше участие в их жизни - принимать эту помощь...

Мне кажется, что очень часто проблема в том, что не каждый умеет принимать помощь именно в том виде, каком она предлагается. Бывает, то, что предлагается нам как помощь (с точки зрения дающего), оценивается в первую очередь с точки зрения целесообразности, нужности, а не как сам факт "дарения помощи". И поэтому приготовленный обед (помощь с точки зрения дочери) проигрывает прополотым или вскопанным грядкам (ожидаемой помощи с точки зрения мамы), скажем, или возвращаются фарфоровые чашечки за ненадобностью (если брать пример из этой темы). В теме свекровей очень хорошо многие девушки отписывались про умение принимать помощь в том виде, каком она дается.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачные приколы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Anna-Maria писал(а) 20 апр 2016, 21:08:
Litvina, когда Вашей бабушке огород станет не по силам, но она не захочет от него отказаться-Вы сможете сохранить позицию :ti_pa: я тут ни при чем?

Да, смогу, это ее прихоть, а не необходимость. Овощами я ее смогу и покупными обеспечить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачные приколы
Сообщение Добавлено:  
Litvina писал(а) 20 апр 2016, 22:37:
Anna-Maria писал(а) 20 апр 2016, 21:08:
Litvina, когда Вашей бабушке огород станет не по силам, но она не захочет от него отказаться-Вы сможете сохранить позицию :ti_pa: я тут ни при чем?

Да, смогу, это ее прихоть, а не необходимость. Овощами я ее смогу и покупными обеспечить

Иногда эта "прихоть" очень дорого обходится, в прямом смысле слова: старики на этих дачах оставляют здоровье(((дачные инсульты-распространенное явление((( рецепт бы какой, вразумлявший вовремя остановится((( иногда можно остановить, только заменив(((



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: magic sky
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачные приколы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Anna-Maria писал(а) 20 апр 2016, 22:42:
Litvina писал(а) 20 апр 2016, 22:37:
Anna-Maria писал(а) 20 апр 2016, 21:08:
Litvina, когда Вашей бабушке огород станет не по силам, но она не захочет от него отказаться-Вы сможете сохранить позицию :ti_pa: я тут ни при чем?

Да, смогу, это ее прихоть, а не необходимость. Овощами я ее смогу и покупными обеспечить

Иногда эта "прихоть" очень дорого обходится, в прямом смысле слова: старики на этих дачах оставляют здоровье(((дачные инсульты-распространенное явление((( рецепт бы какой, вразумлявший вовремя остановится((( иногда можно остановить, только заменив(((

Ну если так ставить вопрос, то при замене вряд ли старики будут на ту дачу вообще ездить. Тогда кто проверит, что овощи взяты не на даче, а на рынке? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачные приколы
Сообщение Добавлено:  
Litvina, чей-то-не буду ? Надзор за рабами на плантациях с террасы, без практикования перевёрнутых поз, не несет дополнительного риска :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачные приколы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
magic sky писал(а) 20 апр 2016, 21:32:
Мне кажется, что очень часто проблема в том, что не каждый умеет принимать помощь именно в том виде, каком она предлагается.

А мне кажется, что проблема в том, что помогающие как раз не дают ту помощь, которая необходима, а дают ту, которая не напрядна. На отвяжись, короче.



За это сообщение автора Эльдорадо поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачные приколы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Anna-Maria,
:co_ol: юмор оценила :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачные приколы
Сообщение Добавлено:  
Эльдорадо,
И такое бывает и нередко, да. Но искренняя посильная помощь и имитация помощи на отвяжись в большинстве случаев различаются и видны. С обеих сторон неплохо бы находить компромисс между тем, что хотят получить и что могут дать. Иначе получается, сделай, хоть умри. А с другой стороны жесткой критикой отбивается вообще любое желание помогать. То есть, я - за диалог сторон в любом случае.

Я сама скорее из тех, кто считает, что родителям необходимо помогать в любом случаее, даже через "не хочу и не могу" и именно так, как они просят. То есть, если просят вскопать огород, то нужно вскопать (самой или с помощниками или наемными рабочими). А приготовить ужин или покрасить\побелить можно уже как приятный бонус. Да и из тех же соображений сохранения здоровья родителей. Тут уже никаких "хочу или не хочу" быть не может. Другой вопрос, смогу ли я всегда выполнить работу качественно, но это всегда нами обсуждается. И всегда можно найти рабочую силу при желании, чтобы не упасть там самой.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]