Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Из Сингапура в Малайзию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Продолжение, путешествие из Сингапура в Малайзию.
Итак, выехав из отеля, я отправилась в аэропорт Чанги, чтобы перелететь в Куала лумпур и продолжить свое путешествие. Добиралась на метро, во-первых было интересно, во-вторых день в разгаре, времени – вагон, в-третьих просто дешевле, и чемодан не тяжелый. Сразу же скажу всем, и советую запомнить каждому, кто поедет таким же способом… Я читала много отчетов о Сингапуре, и практически в каждом было написано, что время поездки до аэропорта типа 30 минут…(как будто все живут в одном районе и в одном отеле…), так вот, это , вероятно в том случае, если вы живете непосредственно на зеленой ветке (которая ведет в аэропорт), причем как можно ближе к нему!!!
Изображение
Изображение
Поскольку, во-первых какое-то время занимает сам поход до станции метро, в моем случае 10 минут. Во –вторых покупка билета, спуск к платформе, ожидание поезда, от 2 до 5 минут, переход на нужную ветку, займет минут 10, опять ожидание. 30 минут – это непосредственно время в поезде, по зеленой ветке до станции, где (Внимание!) нужно выйти, и пересесть на дополнительную ветку, ведущую непосредственно в аэропорт! Далеко ходить не надо, другая сторона перрона, но Ожидание поезда от 5 до 10 минут! Потом еще немного проехать, и в самом аэропорту еще нужно добраться в свой терминал!!! Так что вся дорога от отеля, до нужного мне терминала в аэропорту у меня заняла 1 час, в 2 раза дольше! Так что имейте это ввиду. Аэропорт огромный, все внутри понятно и для людей, но телепортов еще не придумали, и везде ножками-ножками, на лифте , на поезде внутреннем… Я нашла на табло свой рейс, зарегистрировалась через терминал, самостоятельно, потому что регистрация на стойках как обычно, еще не началась. Ничего сложного, рядом с терминалом служащий, помогает всем. Потом просто сдала багаж на отдельной стойке, все быстро и без очередей.
Изображение
Если что-то забыли, можно воспользоваться этими стойками. По скану посадочного , вся информация отображается на экране.
Изображение
Ожидание, перелет, все как обычно. Вылетели и приземлились по расписанию. В Куала Лумпур я тоже решила добираться на общественном транспорте, На КЛИА-экспрессе, который без остановок. Найти его очень просто, розовые указатели. Есть простой поезд, со всеми остановками, стоит дешевле, но едет дольше. Не забудьте прихватить карты транспорта и проспекты о достопримечательностях! В аэропорту есть туристический центр, он по пути к Клиа экспрессу, карты метро и прочего вам понадобятся.
Изображение
Изображение
Время в пути на экспрессе до Централа (конечной станции) – 30 минут, стоимость проезда 35 рингит, поезда ходят по расписанию. В поезде есть вай фай. Немного денег я поменяла в аэропорту по прилету, в самом Куала Лумпуре курс повыгоднее. Причем в Сурии, торговом центре в Петронасах, башнях-близнецах. До отеля Корус, где я остановилась, 5 остановок на ЛРТ (облегченное метро местное). Меня встречала принимающая сторона, ехали примерно 25 минут. На метро быстрее, когда я ездила в пещеры Бату, засекала время.
Для проживания в Куала Лумпуре я выбрала отель Корус. На мой взгляд – идеальное соотношение цены и качества. Расположение – 2 минуты пешком от Петронасов. Номер – просторный, а после Сингапура он мне вообще показался просто огромным. Вид из номера – даже башня одна была видна, но это просто повезло. Не все номера имеют вид на них. Балкон – огромный, бассейн – имеется.
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Конечно же, едва переведя дух с дороги, я рванула к башням…
Изображение
Изображение
Народу и внутри них, в Сурии, и снаружи, полно. Каждый вечер шоу поющих фонтанов с цветомузыкой. Совершенно бесплатно и очень красочно. Тут же есть обменники, курс выгодный, 1$*4,19 рингит.
Изображение
Есть фудкорт на одном из этажей (по-моему на 4), а в подземном этаже много отдельных кафе. Но там подороже. Цены в Сурии вообще, и в Малайзии в частности не просто приятно удивили, а ошеломили! И после Сингапура, и вообще. О шопинге чуть позже. Первый вечер я посвятила прогулке вокруг башен и внутри. На следующий день решила тоже поехать на экскурсионном автобусе по городу. Тут несколько вариантов. Есть как и в Сингапуре, двухэтажный, «Хоп-оф, Хоп-он», так называется. Покупаешь билет, Садишься и ездишь, выходя где надо, и возвращаясь. Вот только аудиогида на русском языке в них нет. А есть тут несколько бесплатных туристических маршрутов, фиолетовые автобусы, «GOКL», у них несколько маршрутов по городу, отличаются по цвету линий, именно на них я и каталась. Поскольку Интересно было, что можно получить за бесплатно. Между прочим ассоциация таксистов Куала Лумпура активно борется против этого маршрута, пытаясь всеми правдами и неправдами добиться его закрытия, поскольку они реально теряют деньги!
Плюсы:
1. Бесплатная возможность увидеть все основные достопримечательности, а поскольку в традиционном автобусе нет русского аудиогида то зачем платить?
2. На дорогах в Куала Лумпуре много транспорта, как следствие – пробки. Стоят все одинаково, и платно, и бесплатно. Лучше уж бесплатно.
3. Остановки возле достопримечательностей во многом совпадают с традиционным туристическим автобусом (кроме парка птиц, ну и может чего то еще).
Минусы:
1. Поскольку водитель на входе абсолютно не проверяет кто садится, сесть может любой. Местное население быстро расчухало эту фишку, и активно пользуется этой халявной возможностью проезда по городу. Так что вполне возможно, если садиться в автобус посередине маршрута, можно не найти свободного места, и стоять по ходу движения. Учитывая пробки – приятного мало.
2. Остановки и достопримечательности не объявляются, даже по-английски, и не во всех автобусах есть мониторы с названием остановок. Надо самому следить по карте, причем внимательно, глядя как в карту, так и в окно. Чтобы не пропустить.
3. Для того чтобы осмотреть желаемые достопримечательности придется менять линии, т.е. пересаживаться из одного автобуса в другой на остановках где пересекаются эти самые линии.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я ездила по трем линиям, зеленая, синяя, красная. Села возле Башен, и целый день этому посвятила. Посетила Центральную площадь, музей текстиля, галерею Куала Лумпура. Это все на одном пятачке, рядышком. Музеи маленькие, но интересные. В галерее рассказывается об истории Малайзии и Куала Лумпура, интересная очень композиция-макет интерактивная, застройка ГОРОДА И РАССКАЗ О РАЙОНАХ. Вход 5 рингит, если вы покупаете какой-нибудь сувенирчик, то эти 5 рингит идут в счет стоимости покупки. Тут же есть небольшое кафе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На другой стороне площади находится музей текстиля. Батик – национальное искусство Малайзии, ткань, созданная вручную, расписанная с большим мастерством. Там же представлены украшения из олова, серебра и золота. Демонстрируются фильмы о том, как проходит процесс создания как ткани, так и ювелирных изделий. Сам музей маленький, но интересный. Жаль не было при нем магазинчика где бы батик продавался. Я бы купила, не знаю на что, но купила бы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В залах представлены также национальные костюмы народов, населяющих Малайзию. А также украшения.
Изображение
А также какая была мода на заре цивилизации.
Изображение

После этого музея, я вернулась на остановку, и продолжила поездку на автобусе. Дело постепенно шло к вечеру, и порядком замучившись стоять в пробках, я решила выйти на остановке, где увидела торговый центр ПАВИЛИОН. Сверившись с картой, прикинула, что он не очень далеко от Башен моих, так что подкреплюсь и дойду. Поужинать я зашла в японский ресторанчик, ну или почти японский. Просто увидела супчик в витрине, и не устояла, сил искать фудкорт уже не было.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После ужина, я пошла прогуляться по магазинчикам, и домой. И обнаружила, что до Башен от Павилиона идет крытый переход. Очень удобно! И главное, своевременное открытие, т.к. на улице полил дождь. Следуя указателям, я благополучно дошла до своих башенок. По пути обнаружила океанариум, в него я вернулась через пару дней. И вдоволь нагулялась в Сурии. Кстати, не забудьте оформить привилегированную карту гостя! Она дает скидку на покупки во многих магазинах Сурии. Не во всех, но я е й пользовалась. Для ее оформления необходим паспорт, у меня было фото в планшете. Оформляют на гостевых стойках на входе.
Изображение
Изображение
Изображение
По пути в Башни, обнаружила большой парк, погулять удалось немного, поскольку дождик опять усилился.
Изображение
Изображение
Изображение

Так прошел второй день. На третий день я решила поехать в пещеры Бату Кейвс. Добраться до пещер стало очень просто, теперь станция метро прямо у них, буквально 50 метров. Нужно доехать до станции Централ.
Там найти кассы, где продают билеты, см. фото. И по указателям. Билет 2 рингита в одну сторону.
Изображение
Изображение
Поезд чистенький, есть вагоны только для женщин. Правда я видела что и мужчины в них ехали. Туристы вероятно. Не представляю чтобы это были местные. Мы ехали примерно час, на одной станции стояли довольно таки долго. Поэтому возможно и быстрее доехать.

Но я бы рекомендовала ехать туда все таки не самостоятельно, а с гидом. Поскольку они посвящены индуистскому эпосу, будет интересно послушать рассказы о богах и героях. Я в детстве увлекалась мифологией и знаю эти легенды. Поэтому и обошлась без гида, героев узнавала в лицо , а если для вас имена Рама и Сита ассоциируются исключительно с маслом или окном, и предметом кухонного обихода, то рекомендую все таки заказать экскурсию. И Хануман – это не женщина –сваха из пьесы, а предводитель обезьян.
Место обязательное к посещению, поскольку помимо самих пещер, скульптур в них, тут полно этих самых подданных царя Ханумана. Макак тут много, они наглые, ничего и никого не боятся.
Изображение
Изображение
На людей конечно не нападают, но еду и напитки отнимают вовсю. Видела своими глазами! Причем их не смущает комплекция того, у кого они отбирают ее. При мне была сделана попытка отнять банку воды у мужчины. Он встал в позу для фото, а наглая макака подскочила к нему, и давай вырывать банку из рук. Мужик оказался не робкого десятка, вцепился в свое законное, не дрогнул, не спасовал, и выиграл противостояние! Победа осталась за Хомо сапиенсом. Макака что то прокричала ему по-своему, он ей тоже попытался ответить на ее же языке, после чего последняя ретировалась. А вот двум девушкам повезло меньше, у них отобрали бутылочки с соком. И мальчишка лишился пакета чипсов.
Изображение
Изображение

В главной пещере, к которой ведет несметное количество ступенек, довольно таки грязно. Но это тоже дело рук (точнее лап) этих хвостатых разбойников. Я наблюдала как стая макак атаковала мусорный бак. Тот стоял закрытый, так они толкали его до тех пор, пока не опрокинули, затем открыли и…. отбежали в сторону на некоторое расстояние. В этот момент, Откуда то вышел самый большой обезьян, важно и неторопливо продефилировал к баку, залез в него и копался там какое-то время, причем никто из сородичей даже не пикнул. Закончив копаться в мусоре, вожак (а я не сомневаюсь что это был именно он) так же важно вышел и удалился. После этого вся стая ринулась к добыче и растащила мусор по всей пещере. Где ж тут будет чисто?!
Изображение
Изображение
Изображение

В общем не пытайтесь их кормить и гладить! Еще одно открытие, у пещер свободно продается дуриан! Причем как целый, так и порезанный. Запах стоит соответствующий. Обратно я доехала также, повезло, пришла на станцию ровно за 4 минуты до отхода поезда. Так что смотрите расписание заранее.
Изображение
День четвертый. Парк птиц и океанариум. Добираться лучше или во время катания на экскурсионном автобусе «Хоп он, Хоп оф», именно на нем!!! Он как раз подъезжает прямо к парку и делает остановку. Другие виды транспорта не имеют остановок рядом с парком, есть они, но далековато. Парк расположен на холме, и идти в гору довольно таки прилично. Я поехала на такси, 20 рингит это стоило, заказала в отеле. Напротив парка птиц – сад орхидей. Я специально не стала посещать парк птиц в Сингапуре, а посетила там парк орхидей, поскольку начиталась восторженных отзывов о малазийском птичнике и о сингапурском цветнике. Так что разделила удовольствие. Вывод – все правда. Парк чудесный. Огромная площадь парка закрыта сеткой, птицы гуляют по всей территории свободно, в вольерах только хищные, страусы и особо редкие. Пернатых можно кормить, некоторые подходят совсем близко и даже выражают свои чувства. Одна цапля , к примеру, подошла ко мне и ухватив клювом шарф, несколько раз его подергала. Наверное выразила симпатию таким образом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Птички живут своей обычной жизнью, на людей мало обращают внимания, не боятся. Эта, к примеру, гнездо пошла вить.
Изображение
А эти – просто купаются.
Изображение

А вот одна из этих оценила мой шарфик.
Изображение
Изображение
Изображение
Есть тут и что-то наподобие музея или станции юных натуралистов. Там живут вот такие няшки-муси-пуськи-лапочки-нюськи.
Изображение
Изображение
Ну и как, скажите, после такого есть утку и курицу???!!! Лично я теперь всякий раз покупая, готовя, и поедая эту самую птичку извиняюсь перед ней и прошу у нее прощения…
В общем мне очень понравилось, место обязательное для посещения, рекомендую. Если вы с детишками, то тоже советую посмотреть расписание разных шоу-представлений, я попала на одно случайно, народу много, поэтому лучше заранее место занять. Выступали попугаи. Есть конечно опасность, что на вас…сюрприз с неба упадет. (ну или попадет, и сами знаете какой сюрприз…) Для этого примите меры, в виде шарфика. Хотя это же к деньгам… В обратный путь я тоже поехала на такси, причем для того чтобы заказать его никуда не надо идти, ловить, махать руками. Тут же на выходе стойка официального заказа, платите тут же фиксированную сумму, и вас провожают к авто. Так везде в Малайзии. Что в аэропортах, что в отелях, что в торговых центрах. Стоимость проезда фиксированная. Оплата не водителю, а при заказе. Очень цивилизованно.
Океанариум. Сразу же – суперский!!! Лучше и интереснее чем в Сингапуре, да и везде где я была в подобных заведениях. До этого самым крутым аквариумом для меня был в Барселоне. Так вот этот очень похож на него (тоже длинный стеклянный тоннель с движущейся дорожкой), но улучшен значительно. Однозначно рекомендую, и с детьми, и без них. Чувства юмора у создателей не отнять… см. фото
Изображение
Изображение
Изображение

На выходе есть несколько кафе, в одном из них я и подкрепилась.
Изображение
Про продажу дуриана уже писала. В торговых центрах он конечно не продается в свежем виде, тем более порезанный. Но все равно вот такие точки по продаже не редкость. И все равно попахивает… Хоть и упакованный.
Изображение
Во время моего проживания в отеле, там готовились к проведению конкурса красоты. Со всей страны уже начали съезжаться красотки, некоторые с нами завтракали (видимо кому разрешили), охотно фотографировались, давали автографы и вообще, очень приятные и милые девушки.
Изображение
Изображение

Вкратце о пользовании транспортом в Куала Лумпуре. Я пользовалась ЛРТ (облегченный вид метро), пригородными электричками, бесплатным автобусом и такси. Монорельсом не пользовалась, всего 2 вагона, битком набитые, как то не вызвали энтузиазма… ЛРТ – вполне хороший и доступный способ передвижения.
Изображение
Изображение
Изображение

Такси , к слову сказать, тоже недорогое. Я практически всегда заказывала его на специальных стойках, и только один раз поймала на улице. Начитавшись отзывов, первым делом проверила чтобы был счетчик, и прежде чем сесть в машину, настояла что оплата будет только по счетчику. (ПЭЙ он ТаКСИМЕТР – так это примерно звучит). Водитель при мне его обнулил, и мы поехали.
Метро (ЛРТ) принцип покупки билета весьма близок к сингапурскому. На станциях стоят автоматы по продаже, разобраться не сложно. Таким образом, мое пребывание в Куала Лумпуре подошло к концу. Город мне понравился, при случае я с удовольствием сюда вернусь. Впереди меня ждал остров Лангкави.



За это сообщение автора Ilonchik поблагодарили: 4 edd75Lusindochkamimoz@Zigma
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Добираться из отеля до аэропорта я решила на такси. Чемоданчик заметно потяжелел, поэтому тягать его не было ни малейшего желания. Такси заказала и оплатила на стойке в отеле, 90 рингит это стоило, ехать примерно 45-50 минут. Водителю обязательно надо показать билет, чтобы привез в нужный терминал, для внутренних вылетов. Что я и сделала. В самом терминале тоже нужно время чтобы дойти до стоек регистрации, поэтому еще раз напоминаю о запасе времени.
Изображение
Изображение
Обращаю внимание, что стойки регистрации здесь идут не по номерам, а по буквам алфавита!
Изображение
Изображение
Изображение
Регистрация, полет, все без приключений. В самом аэропорту Куала Лумпура очень неплохие магазинчики с приятными ценами. На Лангкави выход прямо на поле, аэропортик маленький. Пешком до терминала, багаж – быстро. Тут же инфо-стойка с картами, проспектами, и стойка такси. Набрав проспектов, я заказала такси.
Важно! Если вы хотите сразу же взять авто в аренду, то сделать это нужно еще до выхода из зоны прилета! Потому что в зале ожидания точек по аренде авто уже нет! Но хорошо подумайте, нужна ли вам машина на Лангкави. Я поначалу тоже хотела взять авто, но потом передумала. Факторы:
1. На Лангкави очень дешевое такси. А стоимость аренды машины минимум от 50 долларов в сутки (т.е. от 200 рингит). За эти же деньги можно и таксиста нанять, он вас будет катать куда скажете, еще и рассказывать обо всем. Кстати, таксисты в Малайзии чрезвычайно общительны! И если кто желает попрактиковаться в языке – вам сюда! Недостатка в общении не будет!
2. Движение – наоборот. Все таки бывшая британская колония. Но это не самое страшное. А вот отсутствие освещения на дорогах, это просто жесть!!! Благодаря тому, что я жила в разных частях острова, я ездила вечерами (а темнеет тут рано, в 7 вечера уже тьма-тьмущая), дорога – в джунглях, фонарей вдоль дороги – не везде, далеко не везде, только в населенных пунктах-деревнях. Знаков – минимум. Указателей - и того меньше. Зверье – бегает по проезжей части не стесняясь. Вот и делайте выводы… Я не один раз порадовалась, что не стала брать машину. Все таки ездить по другим правилам, по совершенно незнакомой местности, да еще в темноте… Мало приятного. А так, и в ресторанчике можно посидеть, любуясь закатом, и выпить немного, расслабиться. Такси легко вызовут прямо из кафе, где вы сидели, и доедете без проблем.

Итак, Первый отель у меня был Андаман.
Изображение
Изображение
Всех гостей в Андамане встречают ударом гонга и боем в барабаны. Грохот стоит тот еще… Видимо так пытаются хотя бы расшевелить и оживить атмосферу ну просто тотального релакса и умиротворения. Располагается отель в отдаленной от аэропорта части острова, минут 50 ехать на такси (60 рингит).
Изображение
Изображение
Во всех отчетах сказано, что Андаман и соседний Датай располагаются на лучшем пляже Лангкави. Истинная правда. И если Датай просто запредельно дорогой, то Андаман более демократичен в стоимости. Попасть на пляж со стороны нельзя, территория закрытая, только для гостей отеля. Дно – песочек, нужно только дойти до основного пляжа, где терраса с лежаками, и ресторан с баром расположены, буквально несколько метров. Я же ринулась в воду как перепуганная, где и пришла. Результат – поцарапалась слегка о кораллы, на берег выползла, и просто спокойно дошла куда надо. Вывод – спешка хороша только при ловле блох, а не зная броду, не суйся в воду. В том месте где я так неудачно пыталась искупаться, переход на соседний необитаемый остров. Когда идет отлив, можно и пешком дойти. Но нужна специальная обувь. Чтобы ноги не поцарапать. А так пляж – волшебный просто! Песочек чистенький, море – прозрачное, волн нет, ласковое и теплое. Вылезать не хотелось.
Изображение
Изображение
Территория у отеля приличная, и по размерам, и по ухоженности. Вокруг джунгли, где на пальмах много диких обезьян, и не только их. Живность гуляет свободно, никаких других жилых построек вокруг нет. Только отель Датай, но и его не видно и не слышно. Полный покой, наслаждение и единение с матерью-природой. Постояльцы – европейцы и американцы. Русских – только я одна. Японцев было немного. Корпуса располагаются одни в джунглях (номера с видом на лес), а парочка с видом на море. Вот в таком я и жила. Номера полностью соответствуют 5 звездам. Впрочем, как и сам отель.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В номере помимо привычных полных набора для ванны и душа (включает все, что душе угодно, и халаты-тапочки, и даже соль для ванны), был комплимент от отеля в виде фруктов и пирожных. Есть кофемашина капсульная (капсулы кофе и сливки – комплимент, платить не надо), чайник со всеми причиндалами, DVD. Сейф, естественно имеется, зонтик, утюг. Остальное (вино и все что в мини-баре) уже за плату.
Изображение
Изображение
Завтрак шикарный. Особенно порадовал выбор йогурта и свежевыжатых соков. Лучше садиться кушать в закрытом помещении, на воздухе все что умеет летать так и норовит залететь прямо в тарелку, или хотя бы приземлиться и потоптаться по еде.
Изображение
Изображение
Так же есть и повар, который делает и омлет (мой любимый вид завтрака), и яичницу пожарит, и вафли печет, и блинчики-оладушки. Любой каприз по вашему пожеланию.
Изображение
Столов с едой много, выбор достаточно большой. Есть и мясо тушеное с гарниром, есть супчик, есть молоко мюсли-хлопья. Что-то азиатское. Выпечка. Овощи, свежие и тушеные. Закуски, сыр, колбаски, просто мясо.
Изображение
Изображение
Территория очень красивая.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тренажерный зал, СПА-салон (отдельно стоящие виллы на территории отеля, нужно вызвать шатл, доставит и заберет), рестораны и бары на пляже все имеется.
Изображение
Изображение
Изображение

В лобби есть ресторан японской кухни и магазинчик.
В общем отель для неспешного, безмятежного и очень-очень качественного отдыха. Для этого созданы буквально все условия, как людьми, так и природой. Единственный минус (ну а для кого то и плюс) – уединенность абсолютная. Чтобы поужинать нужно либо на такси ехать минимум 30-40 минут, либо тут же в ресторане заказывать.
Следующий отель – Вестин. Тоже 5 звезд, но расположен он рядом со столицей острова, городом Куах. Буквально в шаговой доступности. От Андамана примерно 40 минут езды. Ну вот так я и остров заодно посмотрела… То ли благодаря близости столицы, то ли еще не знаю почему, но атмосфера в Вестсине абсолютно противоположна Андаману. Если в первом – это умиротворение и покой, то здесь жизнь буквально кипит. Есть и русские постояльцы, но основной контингент – все те же европейцы и американцы, больше азиатов, чем в Андамане.
Изображение
Сразу же начну с самого актуального (на мой взгляд). Читая статьи об этом отеле, не раз натыкалась на информацию, что, дескать, у Вестина нет моря, пляжа, и если хотите купаться, то не сюда и бла-бла-бла… И как вывод – отель плохой. Так вот, ПЛЯЖ У ВЕСТИНА ЕСТЬ!!!!! И КУПАТЬСЯ ТУТ МОЖНО!!!!зачем так народ дезинформировать не знаю. Поэтому фото пляжа. Просто есть одна особенность
Изображение
Причем природная, в виде приливов и отливов. Примерно с 17 до 18 (я была в августе) начинается отлив, и море действительно уходит, обнажается дно, народ гуляет по этой отмели, чего-то разглядывает.
Изображение
И мне хочется спросить у тех, кто пишет что моря нет и купаться невозможно. Скажите, вам ваша вера не позволяет купаться до 17 часов? И причем именно в море? В чем проблема-то? С утра и до означенного времени море на месте, а вечером есть бассейн. Точнее бассейны. Потому как при постройке отеля эта природная особенность была учтена, и тут их 4 штуки, больше чем в любом другом отеле на Лангкави, причем могу точно сказать, что именно в Вестине самый лучший бассейн . Он сделан так, что сливается с горизонтом, и впечатление, как в открытом море, довольно таки большой. Другой в виде природной лагуны. Есть просто поплавать, есть мелкий, с фонтанчиками для ребятни. Так что слишком уж преувеличено утверждение что моря нет и купаться не получится. Вечером обычно народ в город идет, благо он рядом совсем, в кафешки поужинать, на набережную погулять, жара спадает и самое время.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В отеле просто шикарный спа-салон! Проверено на себе. Девочки – просто чудо-мастерицы! Дело свое знают. Делала массаж лица, спины и зоны декольте. Ощущения превосходные. Нужно записываться заранее, девочки-массажистки свободными не бывают практически и без дела не сидят.
Изображение
Изображение
Завтраки выше всяких похвал, 5 есть 5. Так же выбор йогуртов, свежевыжатых соков. Позабавило шампанское… Сразу же вспомнилась крылатая фраза из фильма о том, кто пьет шампанское по утрам... Судя по публике, все мы аристократы…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Территория большая, есть и теннисный корт, и виллы, отдельно стоящие. Пляж большой. Все очень красиво. Помимо основного, есть и другие рестораны. Вечером барбекю у бассейна, и какое-то шоу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вестин расположен практически в столице острова, городе Куах. Туда стоит прогуляться, посетить площадь Орла, парк Легенды Лангкави, пошопиться.
Изображение
Изображение

Следующий отель – Берджайя. Эдакий образец эко-отеля. Вот где была просто настоящая экзотика. Территория сказать что большая, не сказать ничего. Просто огромная.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Номера расположены в шале по всей территории, есть стоящие на столбах в воде, есть в лесу (т.е. в джунглях), есть с видом на море не совсем в джунглях.
Изображение
Изображение

Вокруг джунгли, хотя в шаговой доступности одна из главных достопримечательностей Лангкави – канатная дорога и этно-деревня.
Изображение
Живности тоже хватает, огромные ящерицы (может это были вараны?), макаки, белки, птицы. Все это поголовье свободно разгуливает по территории, лазает по балконам номеров. Ящерицы маленькие снуют везде, большие выползают на дорожки погреться на солнышке. В общем чувствуют себя вполне привольно и свободно. По территории курсирует шатл, поскольку идти до ресторана, бассейна, пляжа и лобби от 10 минут. Причем местность отнюдь не ровная, как скатерть, есть и спуски и подъемы. В принципе неплохо , если рассматривать как возможность подвигаться. Но если лень, то просто выйти на дорожку и ждать как маршрутку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пляж чистый, как и у всех отелей 4,5 звезд , только для гостей. Посторонних нет. За пляжем ухаживают, песок рыхлят граблями с утра. Дно – песочек, пологое. В море – сетки. Читала что на Лангкави медузы какие-то кусачие, мол народ кусают. Честно скажу, купалась я только на пляжах при отелях, а у них у всех сетки стоят. Поэтому меня не покусал никто. НО… Одна моя подруга ездила сюда же, и как-то раз, ее с компаньонками ночью понесло на дикий пляж купаться, причем все они были в подпитии… Градус умалчивается, но почему то я думаю что в изрядном. И там, на диком пляже, они были атакованы медузами, и покусаны все, без исключения. Обошлось без жертв с обеих сторон, просто вспоминают как приключение, вот мол, пошли купаться, а на них напали… Хотя, возможно что медузы подумали иначе. Плавают они (медузки) себе спокойно в водичке, ночью, а тут компания оголтелых русских тетек, навеселе изрядно, вламывается в их среду обитания, фактически в дом родной… Баламутит воду, орет песни… Ну и что им (медузкам) оставалось делать? Защищались просто… Аллергии, слава богу, ни у кого не было, так что теперь только посмеяться.
Изображение
Изображение

Номера хорошие, просторные как сам номер, так и ванная при нем. Большой балкон. В качестве комплимента от отеля каждый день приносили сладости. Немного, но
чай попить хватало.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Во всех номерах также есть сейф, минибар, фен, фонарик, фумигатор от комаров, переходник для розетки. Зонтик, на случай дождя. Кстати, весьма пригодился.
Изображение
Изображение

А следующие фото – бунгало для молодоженов , на воде. К сожалению спуск в море не предусмотрен, мелковато. Но любоваться морской гладью, сидя в джакузи, вполне можно… Конечно название «Для молодоженов» отнюдь не означает, что заселиться в этот номер можно исключительно по предъявлению свидетельства о браке. Просто размещение только для двоих, без детей. Доп. Кровать не ставится, и третьим ребенок не селится, даже младенец. А так, хоть золотую свадьбу отмечайте, хоть репетицию будущего медового месяца.
Изображение
Изображение
Изображение

Вот как раз и джакузи, с видом на море… Романтика! Естественно, что эта ванна не для того чтобы мыться.
Изображение
А вот эта как раз для водных процедур. Так что фактически в номере две ванные комнаты.
Изображение
Изображение

Завтраки приличные, конечно в сравнении с пятизвездочными отелями, попроще. Но выбор всего большой. Не было шампанского… Соки были пакетированные.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Теперь хочу рассказать о главном (ну на мой взгляд) аттракционе острова. Это канатная дорога и Небесный мост или СКАЙ БРИДЖ. И хотя я порядком насмотрелась в Сингапуре на чудеса инженерных творений, я все равно была в восторге от этого строения, его конструкция буквально прославляет человеческий гений. И в то же время показывая, как можно совместить природную красоту, совершенно ее не испортив, и техническое сооружение. Как может быть прекрасен и гармоничен этот союз. Смотрите сами.
Изображение
Изображение

Впечатление, что мост буквально парит в воздухе!
Изображение
Изображение

Высота просто нереальная! Как можно было все это построить тут? Просто фантастика! На следующих фото – вид с моста, причем хочу сказать, что внизу на скалах не кустики! Это деревья, высотой по несколько метров.
Виды , конечно, открываются воистину завораживающие. Мост слегка покачивается. Это добавляет остроты ощущений.
Изображение
Изображение
Изображение
Чтобы попасть на Скай бридж нужно проехать на канатке на самый верх, это вторая остановка, и там уже дойти до самого моста.
Изображение

Дорожка та еще… Если с вами маленькие дети, то приготовьтесь к трудностям перехода. Возможно, что часть пути вам придется нести ребенка на руках. В настоящее время там идет строительство фуникулера от станции канатной дороги к мосту (ну по крайней мере я об этом читала). Но когда оно закончится неизвестно.
Изображение
А сейчас путь пролегает через джунгли, местами дорога просто отсутствует, больше напоминая тропку диких животных к водопою. Большая часть этой тропинки (так ее правильнее назвать) весьма узкая, и если встречаются два потока, то либо бочком расходиться, либо на более широком участке один поток пропускает другой. Если не дай бог, впереди будет пожилой турист, или с маленькими детьми, то скорость движения падает до практически нулевой. А поскольку народ ну просто супер вежливый и тактичный, то никому и в голову не придет попросить (даже очень вежливо и деликатно) проблемного пешехода подвинуться и пропустить весь поток, пока он сам не оглянется под напором десятков глаз (видимо хоть вслух и не скажут, но подумают) и не догадается отойти и обождать в сторонке, а заодно и перевести дух. Поэтому прежде чем туда пойти, трижды подумайте, если у вас проблемы со здоровьем, или детишки маленькие.
Изображение
Стоит это удовольствие дополнительно 5 рингит . Билеты на канатную дорогу разные по стоимости, в зависимости от кабинки. На самые дешевые стоит большая очередь, поэтому я взяла кабинку со стеклянным полом за 80 рингит (могу уже и слегка ошибиться в цене). Но за эти деньги не только кабинка улучшенная, с гораздо более удобным обзором, но и стоять в общей очереди не надо, а это солидное преимущество. Они идут примерно каждая 10. Так что не сильно долго ждать нужно. И касса для их продажи тоже отдельная, без очередей. А народу много, со всего острова туристы едут.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кстати, с Берджайи нас отвезли в этно-деревню, где начинается канатка, совершенно бесплатно, на шатлике отельном. Обратно я дошла пешком, примерно минут 20. Тут же бегает стайка макак, попрошайничают активно, скачут по машинам, и совершенно не боятся людей. Так же есть вдоль дороги автомобильной парочка мест, где эти прародители человека приходят стаями кормиться. На вопрос мой, а не голодают ли они в джунглях, водитель рассмеялся и ответил, что в лесу очень много еды, фрукты, листья с деревьев, но обезьяны просто обленились окончательно, и им проще приходить к людям в деревни, копаться в мусоре, или вот так выходить на большую дорогу попрошайничать, тем более что они всеядны. Туристов много, все их хотят покормить, а они это уже прекрасно усвоили и пользуются. Как только машина притормаживает , они сразу же бегут к ней. Не советую выходить, все таки дикие животные, тем более стаей. Я открывала окно, и просто кидала им еду. Причем кормила круассанами, прихваченными на завтраке. Ели, с большим удовольствием. Кто первый подбегал, тот и хватал. Одна шустрая макака запихала за щеки целый круассан, я ,наивная, думая что она уже сытая, и сейчас другую угощу, бросила второй. Так эта бестия, подхватила и второй круассанчик, причем запихала его туда же, куда и первый! А так как прожевать она естественно его просто не успела, вот так и сидела, с раздутыми щеками, и выпученными глазами, не зная как быть дальше. Выплюнуть – стая отберет, да еще и наподдаст за жадность, и жалко вроде. А прожевать никак, просто пасть так набита, что и не шевельнуться. Так она и сидела в раздумьях. Видимо ожидая пока само рассосется как нибудь.. Так что прихватывайте какие-нибудь лакомства для них, очень забавно это.
Изображение
Изображение
Изображение

В один из дней моего пребывания, с утра лил дождь.
Изображение
Поэтому я решила посвятить время шопингу. Малайзия – это замечательное место для шопинга!!! Даже по нынешнему курсу все очень даже недорого. Сначала о шопинге на Лангкави. Я просто спросила в отеле, какие у них самые лучшие шопинг-центры и поехала в один из них, в Куах, заодно и посмотрела столицу. Не скажу что магазин огромный, с Куала-Лумпуром конечно не сравнить, но все равно я ушла довольная. Там был большой отдел, Бренд-аутлет назывался, там большой выбор был джинсовых вещей, и просто повседневной одежды. Волшебное словосочетание АКЦИЯ!!! Купи одну рубашку, вторая в подарок! Сама не заметила как в руках оказалось 10 весьма симпатичных джинсовых рубашечек. Путем ну просто нечеловеческих волевых усилий, осталось 6… Одну на подарок маме оставила, себе 5. Все разные, очень прикольные!!! Качество отличное, и цена 80 рингит за две рубашки, в переводе 20 долларов за две. На мой взгляд – дешевле жаренных грибов. Следующий отдел – сумочки, результат -2 сумочки, победившие в конкурсе. Стоимость примерно та же. После этого пришлось купить еще большую сумку, поскольку все покупки в чемодан уже не влезали. Две пары босоножек, по 10 рингит за пару (по принципу последней пары). И счастливая, я отправилась обратно в отель. Все наверняка знают, что Лангкави – это остров беспошлинной торговли, поэтому тут выгодно покупать все то же, что и в дьюти-фри. Так вот, алкоголя много всякого хорошего, типа ликеры , коньяк, и т.д. Я не брала, просто лень было тащить всю эту тару. Конфеты покупала, шоколад разный. Косметику не видела известных марок. Да и не искала если честно. Купила себе в аэропорту духи Виктория Сикрет. Очень хотела купальник этой фирмы и белье привезти, заранее нашла адреса магазинов и в Сингапуре, и в Куала Лумпуре, а оказалось что в эти страны купальники совсем не привозят, а белье в очень ограниченном количестве. В Малайзии и белье, и духи, дешевле все стоит, а такое же как и в Сингапуре. Так что шопинг удался на славу. И мужчинам своим я много всего набрала. Шорты Джордан (по 100 рингит за одни), рубашки, так же 2 за 80 рингит, футболки по 15 рингит.
Шопинг в Куала Лумпуре – тоже классный. Про карту гостя писала выше, в магазинах много распродаж, да и если нет их то тоже цены не заоблачные. Курс был примерно 1 долл. - 4.06 рингит. Туфли-босоножки VICCINY (вроде так эта фирма называется) от 10 долларов (40 рингит), естественно это искусственная кожа, чудес не бывает, но очень качественно сделано и модели красивые, народ толпится и скупают по нескольку пар. Девушкам с миниатюрной фигурой, размером XS, S тут вообще раздолье будет. Можно очень классные вещи купить по смешным ценам. Всем остальным тоже есть чем поживиться. Много сумочек всяких разных, стоимость от 200 рингит (ГУЭСС). Про обувь уже писала. Я в КуАЛЕ в Сурии шопилась, всем советую, очень хороший торговый центр. Может и есть где дешевле, но это опять же время на поиски. Купальник взяла Спидо, закрытый, за 250 рингит. Учитывая что это за фирма, дешево на мой взгляд. И сидит на фигуре просто идеально.
Обратный вылет прошел без приключений. Перелет с Лангкави в КУАЛА Лумпур хоть и с небольшой задержкой, но состоялся. Запас времени был приличный. В куала Лумпуре необходимо поменять терминалы, там поезд ездит, тот же Клиа экспресс, только ехать 1 остановку, билет 2 рингита стоит. Нашла частично по указателям (розовые таблички), и с помощью работников аэропорта. В один момент вроде как и заплутала, поэтому и обратилась за помощью, провели прямо до перрона и в вагон посадили. Примерный маршрут в фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На этом мой отчет о поездке завершен, еще раз прошу прощения за излишнюю эмоциональность.



За это сообщение автора Ilonchik поблагодарили: 3 Lusindochkamimoz@Pippa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Сингапура в Малайзию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Ilonchik
Спасибо за отчёт, с удовольствием почитала. :ki_ss: В голове засела мысль, что мне туда тоже надо :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Сингапура в Малайзию
Сообщение Добавлено:  
спасибо за отчет) очень хорошие места)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Сингапура в Малайзию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Lusindochka писал(а) 24 янв 2016, 18:01:
В голове засела мысль, что мне туда тоже надо :a_g_a:

Пожили в Малайзии почти месяц, масса впечатлений. Тоже позже напишу отчёт. Спасибо за пинок :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Сингапура в Малайзию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Lusindochka,
Очень хотелось бы почитать отчет! А где в Малайзии Вы были? В столице или на островах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Сингапура в Малайзию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Ilonchik писал(а) 02 июл 2016, 11:32:
А где в Малайзии Вы были?

Были на Лангкави (21 день), на Пенанге (3 дня), в Кедахе (1 день), в Куала Лумпуре (3 дня).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Сингапура в Малайзию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза
Lusindochka,
Ilonchik,
Девоньки, что то мне тоже в душу закралось желание посетить ....Ilonchik,
после вашего отчёта вообще спать не могу! Хочу!!!! Но я думаю с Пху рвануть на несколько дней, где то читала что так дешевле.



За это сообщение автора barkisa поблагодарил: Ilonchik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Сингапура в Малайзию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
barkisa,
Конечно езжайте! Нужно посмотреть билеты на лоукостер, можно без визы на 3 дня, а можно и с визой, делать ее просто и быстро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]