Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Сеул на неделю с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4769
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Напишу про Сеул очередной мини-отчет, вдруг кому пригодится. :smile:

Поездка у нас туда не первая, места туристические все изведанные, поэтому особых планов не было. Ребенка (3,8) вывозили в первый раз, поэтому ориентировались больше на него. Коляску не брали, хотя тут конечно перечитала все темы и отчеты, но блин, я не представляла, как там с ней таскаться, поэтому было решено забить и по факту уже решать проблемы. Но стоит заметить, что парень у нас выносливый, мы буквально за пару недель до поездки на Тобизина ходили, и он всю дорогу туда-обратно с легкостью пробежал, поэтому вариант «на ручки» был маловероятен, оттого коляску я смело вычеркнула из списка вещей.

Квартиру забронировала еще осенью через эйрбнб) Квартира классная, мне больше всего понравился ценник (7 ночей за 25 тыс.руб. получилось со скидкой) и то, что там была отдельная спальня. Эта отдельная комнатка, конечно, небольшая - чисто кровать, окно и шкаф-купе, но все равно это лучше, чем 2 кровати рядом друг с другом, как в гостинице. https://www.airbnb.ru/rooms/22823644?s=51 Повелась еще на лоджию с панорамным остеклением и столиком – но оказалось, что там очень мало места и холодно, поэтому вариант сидеть там вечерами с макколи и любоваться видом за окном оказался нереализованным =)

Вид из окна на крышу соседнего здания:
Изображение


Единственный минус относительный - разделение мусора. Вроде в правилах проживания на бнб было написано одно, а по факту оказалось другое, как-то непонятно все.. Делили как могли, но каждый раз вынося пакеты и распределяя содержимое по бакам, было не по себе, как будто что-то нарушаем. :ps_ih:
Изображение


Для своего комфорта взяли еще с собой сяомишную камеру, которую можно использовать как видеоняню. Настроили, и вечером уходили гулять по окрестностям, оставляя ее включенной (у нее есть срабатывание на движение, звук, ну и плюс двусторонняя связь, т.е. можно в микрофон говорить, а ребенок услышит). Ну опять же это для подстраховки – сын спит крепко, не просыпаясь. Но просто для того, чтобы спокойно сидеть ужинать, и не дергаться, а вдруг проснулся, было решено ее взять с собой.

Роутер брала в PlayWIFI, как и в прошлый раз. В этот раз достался оч.хороший роутер с качественной батарейкой, хватало с утра и до позднего вечера, она оставалась еще заряженной на четверть примерно. В прошлый раз роутер разряжался часов за 10-12 в ноль. Там же в PlayWIFI забронировала билеты с открытой датой в Эверленд. Делала бронь в марте на апрель, а ценник был низкий, мартовский. Получилось по 28 тыс.вон за билет, очень хорошая скидка по сравнению с полной ценой. Дали такие карточки с qr-кодом, которые не надо менять на билет, а сразу проходить с ними на турникет на входе. Удобно!

Летели S7, все здорово, детям раздали рюкзачки со всякими развлекушками. Я как-то и не подумала об этом, набрала с собой игрушек в дорогу. В любом случае, все пригодилось) Пограничный контроль как-то мигом прошли, везде без приключений и задержек. Прилетели в 15-00, где-то час на все формальности и аренду роутера, потом поехали на метро в арендованную квартиру. По возрасту отдельная транспортная карточка ребенку еще не нужна, поэтому в метро я проходила с ним вместе через турникет, он просто вплотную прижимался. На руки поднимать каждый раз – спина бы отвалилась, наверное.

Во вторник поехали в Гранд парк. По плану был сначала зоопарк, а потом аттракционы в Сеул лэнде, ну или как пойдет. Сын зоопарком не впечатлился от слова совсем, я очень расстроилась. Я ему на тигров показываю, а он стенд со скелетом изучает – вау, череп! =) Погода еще такая холодная была, а мы как назло легко оделись. Короче, погуляли часа 3-4, погода окончательно испортилась, и после обеда поехали домой. Там уже и дождь пошел…

Ну хоть сакуру увидели, и то хлеб))
Изображение

Изображение


В среду поехали в музей, который при Гранд чилдрен парке. Там конечно количество детей зашкаливает, но главное, им всем есть, чем заняться. Поэтому взрослые сидели тихонько на лавочке, спасибо интернету, можно развлечься)) А у детей свой тусняк, на любой вкус можно найти развлечения. :co_ol:
Изображение

Изображение


Там часа 4 провели, но поскольку кафешки внутри нет (что удивило), пришлось выйти и искать еду снаружи. Пока ели, ребенок отрубился прямо за столом – было решено не возвращаться, а потихоньку двигать в сторону дома)
Изображение


К вечеру мы обычно всегда по району просто гуляли – там довольно интересно было, и Коекс неподалеку, минутах в 10 неторопливой ходьбы.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарили: 7 АкваторияElena_Kamchmimoz@ToPtYzKaVesn@ВанинаЯнварь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Сеул на неделю с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4698
Изображений: 1
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 968 раз
Кали Юга,
Умиляет ваш спящий маленький турист :smile:



За это сообщение автора Vesn@ поблагодарил: Кали Юга
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Сеул на неделю с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4769
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
В четверг рванули в Эверленд, погодка вроде ничего была. Поехали на автобусе, побоялась я в метро – в автобусе хоть гарантированно сидеть будешь. Доехали до Ганнама на метро, а там пересели в 5002. Ребенку проезд бесплатный, да хотя он и так не сильно дорогой был, не ощутила я каких-то больших трат по карте т-мани. В Эверленде гуляли целый день, думала уедем также часа в 4, а уехали уже в 8 примерно.
Там цвели тюльпаны, ну и вообще в целом красота была)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Долго, конечно, в некоторых очередях стоять, но можно через оф.приложение бронировать q-passы. Там в принципе все понятно, если на английский язык переключиться. Последним аттракционом прокатились на лодке, которая с горки летит в воду. Все мокрые, капец) Хоть там и стоят пушки тепловые на выходе… На парад не оставались, но пока в 7 стали к выходу продвигаться, пока шаттл, пока автобус ждали, короче куча времени ушло. Сын вообще за весь день даже глаза не закрыл, а в автобусе повезло сесть на 2 этаже на первые места, и еще короче все 40 минут до города он восхищался этим. Сломался уже буквально перед выходом на Ганнаме)

Изображение

В пятницу ездили в аквапарк Плейдоси. Добираться от Ганнама долговато, фактически я так поняла, что это соседний город. Больше часа мы ехали, и от метро минут 10 пешком. Погодка стояла чудесная, даже жалко, что вчера в Эверленде были, этот день оказался гораздо теплее. В здании с аквапарком, я так поняла, есть еще какой-то океанариум, но билет туда нужно брать отдельно. В стоимость билетов, купленных через скидочный сайт, входили жилеты, полотенца мы взяли с собой, поэтому больше ни на что обязательных трат не было. Внутри аквапарк не слишком большой, но для мелких детей или неизбалованных взрослых очень даже сойдет =) В кафешке неплохие обеды, есть совсем неострые сеты. Расплачиваться за все нужно браслетом, т.е. деньги с собой таскать не надо. Вышли оттуда уже в пятом часу вечера, пока домой вернулись – сил осталось только на поужинать, и все.

Изображение

В субботу на 11 утра у нас были билеты на шоу Нанта. Брала за месяц примерно на оф.сайте – со скидкой за раннее бронирование вышло даже дешевле, чем на клуке. Было здорово, но ребенку еще было не все понятно. Хотя мы здесь в городе ходим периодически в театр, ну и в садике им что-то приезжают показывают. Но тут как-то я думала, будет больше заинтересован, а он каждые 5 минут спрашивал, не конец ли это) А потом, когда я спросила, понял ли он вообще, о чем был спектакль, он сказал – ну да, там были 4 фашиста о_О

После чуть погуляли по Мендону и поехали в Лотте Скай. По мне так самая бесполезная трата денег) Дорого и ни о чем. Нам с мужем это не интересно особо было, видели уже кучу таких смотровых в разных странах, а сын опять же не оценил совершенно. По стеклянному полу ходить отказался, а больше всего эмоций у него вызвал леденец, который продавался в кафешке) Я так тоже тот еще очкун, поэтому мое фото на стеклянном полу выглядело так: :-)

Изображение

Где-то там же в Лотте магазинчик по мотивам мультиков Миядзаки. И там стоит огромный котобус, ооо.. Совсем как в мультике, один в один!

Изображение

А это просто где-то на прогулке по району, железная рыбка из рыбок)

Изображение

И где-то на Ганнаме такой вот дворик посреди стеклянных небоскребов :)

Изображение

В воскресенье погода испортилась, я оставила сына на папу, а сама рванула на Мендон, шопиться =)
В метро увидела такую неординарную картину. И что удивительно, даже при том, что мест свободных не было, никто его не пытался разбудить, подвинуть и т.д.

Изображение

Из своего списка косметики на Мендоне почему-то не нашла некоторые марки. Например, Elizavecca вообще ни одного отдела не увидела, ну и там другие, как в СП продаются. Подружка просила посмотреть разные маски, я добросовестно все оббегала, но даже половины не нашла. Может, не там смотрела, хз) К вечеру опять погуляли по району, совершенно случайно в Коексе наткнулись на библиотеку Старфилд, я про нее и не знала ничего. Очень классный проект!

Изображение

Собирая вечером сумки, обнаружила, что нежданно-негаданно набрала невероятно много всякого-разного) У меня было куплено место багажа на обратную дорогу, но я думала, что там выйдет от силы ну 10кг.. А в итоге, как оказалось на регистрации, сумка весила 22,6. И это я всего лишь пробежала по Мендону, ну и в Лотте-март зашла, а так никакого шопинга не было.

В понедельник, собственно, полетели домой. С приключениями, без этого никак) В самолете, кстати, выдали уже другой комплект игрушек, что меня вдвойне удивило. Интересно, кстати, а иностранным детям дают то же самое, или есть отдельные наборы, переведенные на англ.язык?

В целом, поездка мне понравилась. Денег потратили не сказать, чтобы много. Билеты по акции дешевые, жилье считаю тоже очень бюджетное вышло (по сравнению с гостиницей), купоны и скидки помогли прилично сэкономить на входных билетах. Ну а сын порадовал неприхотливостью в еде (не заморачивалась, что кормить нечем – ел то же, что и я, потому что я не люблю острое), а также своей выносливостью. Если и выключался, то молча и без капризов. Но все равно, во взрослой компании отдыхать гораздо проще, конечно =)

И напоследок немного еды, а как без этого? :-) Что можно поесть неострое и вкусное в Корее:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарил: mimoz@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Сеул на неделю с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
Здравствуйте! Прочитала ваш отчёт, спасибо :smile: возникло два вопроса, что за роутер PlayWifi и зачем он нужен? И вопрос еще такой, где взять карту т-мани?)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Сеул на неделю с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4769
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Рязань,
Роутер - такая штучка размером с пол-телефона, плюс-минус. Он раздает мобильный интернет на 3-5 устройств. То есть, в нашем случае, на 2 телефона и планшет. Можно, конечно, было бы по прилету в Корею просто симку купить, но по мне роутер удобнее. Роуминг в телефоне я не подключала, именно звонить кому-то мне необходимости не было, а для всего остального есть скайп, вотсапп и т.д. Взять роутер напрокат можно в разных местах, необязательно именно в плейвайфай :)
Карточки т-мани покупали еще в первую поездку 5 лет назад, где-то в Сеуле, вроде в магазинчике 7/11. Но и в аэропорту они должны продаваться, уверена.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарил: Рязань
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Сеул на неделю с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: татьяна
С нами с: 18 май 2019
Сообщений: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
спасибо за интересный отчет!)



За это сообщение автора михаилнадеждович поблагодарил: Кали Юга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Сеул на неделю с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 883
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 185 раз
Кали Юга писал(а) 18 май 2019, 22:40:
В метро увидела такую неординарную картину. И что удивительно, даже при том, что мест свободных не было, никто его не пытался разбудить, подвинуть и т.д.

реально очень удивилась, увидев это фото :du_ma_et:
несколько раз были в Корее - никогда нигде не видела ничего подобного - корейцы показались такими дисциплинированными что ли, на места для беременных/пожилых даже при полном вагоне редко садятся
парень наверное иностранец :-) или пьян вусмерть
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Сеул на неделю с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4769
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Муха в тапках,
Скорее всего пьяный, дело было утром в воскресенье - а как они любят отмечать пятницу и субботу, всем известно. Больше удивило не его состояние - все мы люди, все были молодыми, тут без вопросов. Удивило, что его никто не пытался хотя бы что-то сказать ему, хотя ехала я минут 30, плюс-минус. Все-таки корейцы больше к порядку тяготеют. Или это политика невмешательства в личное пространство, ну или просто так совпало, что всем было все равно)
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Сеул на неделю с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 905 раз
Очень интересно, люблю Азию, мечтаю о Корее
Интересно вас читать :ro_za:
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго



За это сообщение автора NUT поблагодарил: Кали Юга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Сеул на неделю с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
Кали Юга писал(а) 18 май 2019, 22:40:
на Мендоне почему-то не нашла некоторые марки. Например, Elizavecca вообще ни одного отдела не увидела,
Elizavecca есть на Мёндоне и в Oliveyoung и в Lotte Fitin на Дондемуне тоже встречала.



За это сообщение автора mimoz@ поблагодарил: Кали Юга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Сеул на неделю с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4769
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
mimoz@ писал(а) 19 май 2019, 11:39:
Elizavecca есть на Мёндоне

эх, я там вроде все вдоль и поперек исходила, и в Олив янг была точно, не знаю - куда смотрела :ne_vi_del:
будет повод вернуться, значит :-)
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Сеул на неделю с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2009
Сообщений: 158
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 9 раз
Спасибо большое за отчёт. Я впервые вообще еду с детьми в отпуск в этом году, выбрали Корею. Очень переживаю по поводу еды. Моих и дома не накормишь, а в другой стране даже не представляю, чем кормить. Ваш маленький всё ел?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Сеул на неделю с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4769
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Offelia,
Мне в этом плане повезло - сын всеяден. Поэтому ели с ним одно и то же (я острое не люблю), все удачно сложилось.
В магазинчиках типа 7/11 есть все привычное для нашего желудка, в принципе. Мы брали бананы, вареные яйца, йогурт, молоко, онигири (рисовые треугольники с начинкой), булочки, печеньки, сэндвичи и т.д. Этим завтракали дома. Ну а обед-ужин - уже где придется.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Сеул на неделю с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 234
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 5 раз
Кали Юга,
Спасибо за такой подробный отчет. Планируем как раз поездку с ребенком почти 4 г в Сеул, сами там не были.

Знающие, подскажите можно ли купить в Сеуле магнитный конструктор Магформерс?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Сеул на неделю с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Рязань писал(а) 19 май 2019, 00:00:
где взять карту т-мани?)))

После прохождения в аэропорту паспортного и таможенного контроля, выходите в зал ожидания и ищете продуктовый минимаркет CU. Там можно приобрести карту и сразу же её пополнить. Продавцы свободно общаются на английском.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]