Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Как сказал один зверёк с большими ушами: "Мы строили, строили и наконец построили! Ура!"

В пятницу 15.03.2019 в Национальной Организации Туризма Кореи (НОТК) прошла торжественная церемония старта кампании "Privet Korea: дневники приморских блогеров".
Участниками этой кампании стали 20 человек, прошедшие конкурсный отбор среди 300 кандидатов, активных пользователей соц сетей.

Всех участников разделили на 10 команд (по 2 человека в каждой). В ближайшее время они отправятся в путешествия по Южной Корее и будут делиться своими впечатлениями и полезной информацией об этой стране.
Позже, после предоставления отчётов о путешествиях, НОТК выпустит подробный путеводитель по Южной Корее.

На церемонии присутствовал Генеральный консул Республики Корея во Владивостоке, г-н Ли Сок Пэ, и представители компаний-партнеров, предоставляющих билеты в Корею.

Мне посчастливилось попасть в эту команду. В результате жеребьевки мне с напарником достался замечательный маршрут - остров Чеджу, Южная Корея.

Собственно, к чему я все это пишу. Появилась идея создать эту ветку. В ней я буду описывать процесс подготовки к поездке и размещать информацию о достопримечательностях, пляжах, ресторанах, отелях, логистике и многое другое.

Чтобы информация была максимально полезной, предлагаю задавать вопросы и высказывать свои пожелания.
Что было бы интересно узнать об этом острове? На, что обратить внимание? Я понимаю, что многие уже там побывали, много информации есть в интернете, но, как путешественник, сам всегда радуюсь полезной и актуальной информации.

После поездки обязуюсь выложить подробный информативный фото отчёт о нашем путешествии.

Изображение

Изображение
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161



За это сообщение автора edd75 поблагодарили: 4 Elena_Kamchmimoz@ВоронежскаяЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остров Чеджу. Мои путешествия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Денис
С нами с: 21 мар 2019
Сообщений: 47
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз
Ни разу не были в Корее, собираемся в будущем. Будем ждать контент!



За это сообщение автора DenVan поблагодарил: edd75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остров Чеджу. Мои путешествия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
edd75,
Какой молодец! Полагаю, ваш отчет уже будет путеводителем, с удовольствием почитаю
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас



За это сообщение автора Nelika поблагодарил: edd75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остров Чеджу. Мои путешествия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Nelika,
DenVan,
Спасибо за отзывы!Буду стараться.
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остров Чеджу. Мои путешествия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
edd75,
Увидела в инсте ваше сообщение. Подумала, напишет на ВМ или нет? :bra_vo: Ждем-с. :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остров Чеджу. Мои путешествия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12202
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
edd75,
Вот это новость :co_ol: . Молодец. Желаю тебе много интересных поездок и пусть твой интернет успех, заинтересует непременно всех. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остров Чеджу. Мои путешествия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Здравствуйте, Эдуард!

Очень здорово, что вы решили открыть эту ветку, информация из подфорума Клуб Путешественников всегда очень востребована нашими пользователями.

Начните, пожалуйста, свой рассказ с самого начала. Как и где вы узнали о кампании "Privet Korea: дневники приморских блогеров"? Как стали ее участником? Возможно в будущем и наши форумчане захотят также поучаствовать в этой акции.

edd75 писал(а) 21 мар 2019, 23:07:
Чтобы информация была максимально полезной, предлагаю задавать вопросы и высказывать свои пожелания.

Всегда актуальна информация по удобному и недорогому перемещению по острову. Как максимально интересно отдохнуть тем, кто не берет машину в прокат?

На Чеджу немало мест отдыха, расположенных в разных частях острова (ботанические сады, различные тематические парки), которые по своему содержанию повторяют друг друга. Было бы здорово, если эту информацию упорядочить так, чтобы путешественнику было легче определиться в какой части острова ему посещать удобнее пещеры, ботанический сад или национальную деревню.
Всегда востребована информация по отдыху с детьми: возможности питания европейским столом, места развлечений и отдыха для детей, удобные отели и гостиницы для проживания с маленькими детьми.

Возможно, т.к. вы в теме, у вас будут ссылки на интересные подробные англоязычные корейские информационные путеводители по острову, постите и их! А еще интересно бы было познакомиться с другими вашими соратниками по программе с других направлений, рады будем увидеть и их отчеты на страницах нашего форума.



За это сообщение автора Январь поблагодарили: 2 edd75Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остров Чеджу. Мои путешествия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Январь писал(а) 22 мар 2019, 09:58:
Как и где вы узнали о кампании "Privet Korea: дневники приморских блогеров"


Наверное, из сообщений НОТК?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остров Чеджу. Мои путешествия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
СОМ,
Lusindochka,
Рад видеть Ваши сообщения!

Январь,
Вот именно на такую обратную связь я и рассчитывал. Спасибо. Обязательно учту.

Благодарю за отзывы. Приятно видеть, что форум живет, несмотря на огромную конкуренцию со стороны других ресурсов. В подфоруме Клуб Путешественников я получаю и отдаю информацию уже почти 10 лет. Скоро юбилей!
Разумеется, я не собирался пройти мимо "Владмамы".

За прошедший год посетил курсы "Тревел журналистики", изучил инструменты продвижения в Инстаграм и глубоко увлекся темой туризма. В начале февраля 2019 на новостном сайте попалась информация о поиске блогеров для участия в кампании НОТК https://www.newsvl.ru/vlad/2019/02/04/177768/
Решил принять участие. Для этого пришлось зарегистрироваться в очередной соц сети "ВКонтакте".
Скачал анкету, заполнил. Написал небольшое эссе, о том что я покажу и расскажу своим читателям, путешествуя по Южной Корее. Разработал и приложил примерный маршрут.

Через неделю позвонил координатор проекта и пригласил на собеседование в офис НОТК.
Пообщались, ответил на заданные вопросы, задал свои. В очередной раз перезвонили, поздравили с успешным прохождением конкурса и пригласили на церемонию открытия кампании.

Как я уже писал выше, церемония состоялась 15 марта 2019 года в здании "Фреш Плаза". Здесь нас одели в фирменные футболки и куртки. Директор НОТК вручил сертификаты. И прошла жеребьевка выбора маршрутов.
На жеребьевке произошел забавный случай. Тянуть счастливый билет пошел Евгений, мой напарник по путешествию. Перед выходом он спросил меня, какой маршрут я хотел бы посетить. Я ответил, что буду рад любому, но было бы идеально-остров Чеджу. Каково же было удивление и восторг, когда он вытащил записку и прочитал заветные слова. Замечательное начало!

Итак, Южная Корея, остров Чеджу. Пятидневный тур. Маршрут, проживание и посещение достопримечательностей полностью на наше усмотрение. А это значит, что будет интересное и насыщенное самостоятельное путешествие.
Сейчас разрабатываем и детализируем маршрут. До конца марта согласовываем с центром туризма и в путь!
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161



За это сообщение автора edd75 поблагодарили: 3 LusindochkaЛозанаЯнварь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остров Чеджу. Мои путешествия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4698
Изображений: 1
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 968 раз
СОМ писал(а) 22 мар 2019, 10:43:
Январь писал(а) 22 мар 2019, 09:58:
Как и где вы узнали о кампании "Privet Korea: дневники приморских блогеров"


Наверное, из сообщений НОТК?

В фейсбуке,в конце января было инфо о наборе участников на этот конкурс


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остров Чеджу. Мои путешествия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Маршрут по острову Чеджу готов. В ближайшее время нам его утвердят в НОТК и я выложу сюда.

Пока делюсь интересной информацией для путешествующих по Южной Корее.

Изображение

Компания которая перенесет нас из Владивостока на остров Чеджу - Jeju Air.

Jeju Air («Чеджу Эйр») — южнокорейский лоукостер, специализирующийся на перевозке пассажиров в континентальную часть Республики Корея и за рубеж. Флот перевозчика составляет 25 лайнеров «Боинг» модели 737-800.

Чеджу Эйр регулярно летает по 29 маршрутам внутри Кореи, а также в
КНР
Гонконг
Японию
Тайвань
Таиланд
Камбоджу
Филиппины
Вьетнам
Северные Марианские острова
Гуам
Малайзию
Россию (Владивосток)

Несмотря на то, что компания Jeju Air это классический лоукостер, она с заботой относится к своим клиентам.

Одна услуга «Easy Drop» чего только стоит.

Эта услуга подразумевает регистрацию на рейс и сдачу вашего багажа непосредственно в городе Сеуле. Ваш багаж будет доставлен в международный аэропорт Инчхон и загружен на ваш авиарейс. Вам не нужно будет беспокоится куда деть багаж, если вы выехали из отеля до 12.00, а ваш рейс только вечером. У вас будет целый день, чтобы погулять по городу и приехать в аэропорт непосредственно к вашему рейсу – вам не придется беспокоится ни о регистрации, ни о багаже.

Услугой «Easy Drop» могут воспользоваться пассажиры авиакомпании Jeju Air, чей рейс отправляется из международного аэропорта Инчхон.

Услугой «Easy Drop» можно воспользоваться в отеле «HOLIDAY INN EXPRESS HOTEL», расположенном в районе Хондэ города Сеул (станция метро «Хондэ», выход № 5). Чтобы воспользоваться услугой «Easy Drop» необходимо отправиться в отель «HOLIDAY INN EXPRESS HOTEL» и показать свой электронный билет на стойке «Easy Drop» на 1-м этаже отеля, чтобы зарегистрировать свой багаж и получить посадочный талон на рейс. Ваш багаж будет переправлен в аэропорт и загружен на авиалайнер. Вы получите свой багаж уже в аэропорту прибытия.

Услуга предоставляется бесплатно и доступна для пассажиров с 08:00 до 16:00 ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней).

Изображение
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остров Чеджу. Мои путешествия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Маршрут утвержден, перелеты забронированы, чемоданы ждут своего часа.
Скоро будем пробовать все на вкус, нырять в море, подниматься на вулканы, спускаться в пещеры, гулять по музеям и паркам острова. Короче, наслаждаться отдыхом!
Даты поездки: 3 июня по 9 июня 2019 года.

Тезисно наш план выглядит так:
1. Перелет Владивосток-Инчхон а/к Jeju Air
-переезд в аэропорт Гимпо
-перелет Гимпхо-Чеджу а/к Jeju Air
-трансфер и заселение в отель

2. Город Чеджу
-Обзор пляжей севера Чеджу.
-Samyang Black Sand Beach- пляж с черным песком.
-Hamdeok Beach- самый красивый пляж на острове-лазурное море, белый песок.
-Sehwa Beach - место для прогулок и эффектных фото черных скал выступающих из песка.
-подземный торговый центр Чеджу - сотни магазинчиков, предлагающих самые разнообразные товары. Тут же расположены кафе и несколько ресторанов.

3.Восхождение на гору Халласан (1950 м) - потухший вулкан на острове Чеджудо, являющийся самой высокой горой страны. Гора расположена в центре острова и видна из любой точки острова.
-возвращение в город Чеджу и посещение корейской бани

4. Поездка на юг острова в город Согвипхо.
-Посещение пляжа Чунмун (Jungmun)
-Посещение Jungmun Marine Park Pacific Land.
-Музей плюшевых мишек-Teddy
-Музей Ripley's Believe It or Not" ("Хотите верьте, хотите нет")
-возвращение в город Чеджу.

5.Поездка на восток острова. Посещение парка Халлим- Hallim Park. Парк состоит из нескольких отдельных зон. Огромное количество различных растений, цветов, кактусов. Большое разнообразие живности. На территории парка находится фольклорная деревня Чеам, Музей камней, Сад камней, Парк птиц, многочисленные пруды и водопады, лавовые пещеры.
-Пляж Хёпче - это пляж напротив парка Халлим, со сверкающей изумрудной водой и белым песком.
-Торговый квартал и национальный рынок в Чеджу-сити

6. Посещение острова Удо.
Удо - это самый восточный островок рядом с Чеджу, отличающийся прекрасными видами, полями с густой травой и знаменитыми хэнё - женщинами-ныряльщицами за морской живностью.
-Сеонгсан Илчулбонг -Seongsan Ilchulbong. Эта туфовая воронка, напоминающая гигантский древний замок.
-прогулка по улице Black Pork Street

7.Перелет Чеджу - Сеул (Гимпо) а/к Jeju Air
-переезд в аэропорт Инчхон.
-перелет Сеул(Инчхон) — Владивосток.
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161



За это сообщение автора edd75 поблагодарили: 2 Лебедь белаяЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остров Чеджу. Мои путешествия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12202
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
edd75,
очень насыщенная программа, пусть всё задуманное исполнится и порадует нас интересными рассказами и фотографиями. :mi_ga_et:



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: edd75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остров Чеджу. Мои путешествия.
Сообщение Добавлено:  
edd75, очень рада за вас, прекрасный план, все интересно кроме музея Тедди, буду внимательно читать, вы очень подробно и красочно всегда пишете. Организаторы не ошиблись, когда Вас выбрали.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: edd75
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Остров Чеджу. Мои путешествия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Лебедь белая писал(а) 10 май 2019, 23:48:
все интересно кроме музея Тедди

Это место мы добавили в маршрут в надежде, что это будет интересно семьям с детьми. Посмотрим по факту достойно ли оно описания и посещения.
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остров Чеджу. Мои путешествия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4698
Изображений: 1
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 968 раз
edd75,
Очень интересно пляжи посмотреть,только сейчас не сезон,но всё равно,по возможности,сделайте фото и обзор)))удачи в поездке! Отчет уже сразу готовый разместите здесь или в процессе поездки?



За это сообщение автора Vesn@ поблагодарил: edd75
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остров Чеджу. Мои путешествия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 2488
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 175 раз
edd75 писал(а) 11 май 2019, 08:09:
Лебедь белая писал(а) 10 май 2019, 23:48:
все интересно кроме музея Тедди

Это место мы добавили в маршрут в надежде, что это будет интересно семьям с детьми. Посмотрим по факту достойно ли оно описания и посещения.

Музей Тедди нам с детьми понравился.Там очень интересно,мишки разные.Еще мне понравился музей стекла.На большой площади под открытым небом разные стеклянные композиции,есть мастерская по изготовлению кулонов,брелков.Дети мои делали кулоны



За это сообщение автора sonya v! поблагодарил: edd75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остров Чеджу. Мои путешествия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Vesn@ писал(а) 11 май 2019, 08:33:
Отчет уже сразу готовый разместите здесь или в процессе поездки?

Отчет подготовлю и размещу после поездки. Во время поездки не осилю. За оперативной информацией можно следить в инстаграме.
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остров Чеджу. Мои путешествия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4698
Изображений: 1
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 968 раз
edd75 писал(а) 11 май 2019, 20:02:
Vesn@ писал(а) 11 май 2019, 08:33:
Отчет уже сразу готовый разместите здесь или в процессе поездки?

Отчет подготовлю и размещу после поездки. Во время поездки не осилю. За оперативной информацией можно следить в инстаграме.

Тогда ждем отчет с фото :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остров Чеджу. Мои путешествия.
Сообщение Добавлено:  
sonya v! писал(а) 11 май 2019, 10:35:
Еще мне понравился музей стекла.На большой площади под открытым небом разные стеклянные композиции,есть мастерская по изготовлению кулонов,брелков.Дети мои делали кулоны
вот это клево, такие вещи люблю, а уж когда детям там можно что-то мастерить, так вдвойне круто


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]