Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Отдохнуть, сменить обстановку хотелось давно, но не было возможности из за рождения дочери.
Еще зимой я начала думать куда поехать летом с сыном и лялей. Для меня важно было, чтобы были пляжный отдых , короткие перелеты, чистая безопасная страна.
В Корее я была много раз , но не была на Чеджу. Просматривая информацию, я понимала, что хочу жить рядом с пляжем и хочу красивое море. Я прочитала, что есть пляж Хепче, где корейцы любят отдыхать с маленькими детьми, море там мелкое с белым песочком. В районе пляжа Хепче нет отелей, есть только пансионы. В своих отчетах на владмаме я писала часто, что пансионы очень хороши для отдыха с маленькими детьми, в них есть кухня, можно готовить, к тому же номер в пансионе вмещает больше человек, чем гостиничный номер. Корейцы без проблем и бесплатно дают матрасы, что дает возможность комфортно разместиться на полу. Мои корейские партнеры нашли мне пансион прям на пляже, помогли купить авиабилеты на Чеджу. В пансионе у меня было 2 комнаты, в одной я была с дочерью, которой на момент поездки было 11 мес, а Во второй комнате на матрасах разместились сын и брат.
Ну начну про дорогу, в Сеул мы летели авиакомпанией Аврора, короткий перелет, удобный по времени. Весь перелет моя ляля проспала. Далее в Сеуле нас ждал заранее заказанный трансфер, не жалею о нем, с маленьким ребенком очень удобно и быстро. Вылет на Чеджу у нас был в 16.25 авиакомпанией T’ Way. Думаю под Аврору билеты на Чеджу можно было бы взять и на 15.00-15.30. На Чеджу регистрация начинается за час, все быстро. Конечно Кимпо аэропорт по скромнее, особо и погулять негде. Поэтому чем меньше ожиданий, тем лучше.
До Чеджу долетели за один час, моя девочка опять поспала, в целом дорога нас не утомила. Сразу скажу, я не вожу машину, поэтому взяли такси и доехали за 24 воны до нашего пансиона.
Отмечу, что по деньгам на Чеджу выгодно ехать до середины июля и с 20 августа, т.е. в несезон, с числа 10 июля по 20 августа начинается пик сезона, цены на проживание сильно возрастают, впрочем, как и на наших базах отдыха.
Корейцы очень любят отдыхать возле моря, купаться, жарить мясо. Даже если дождь они идут купаться с зонтиками, смотреть забавно на все это. Еще обожают СЕЛФИ, ходят с палочками, фотографируют себя даже в воде.
Пансион наш самый центральный на пляже Хепче, он недешевый, номера от 100 долл в сутки, в зависимости от номера, сезона и от того даст ли хозяйка скидку. В номерах не убирают, все нужно делать самим. Персонал только приносит полотенца, туалетную бумагу, шампуни можно взять на ресепшене.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

О пляже. Очень его полюбила. Говорят, что это лучший пляж на Чеджу, не смотря на то, что отели 5 звезд находятся на пляже Чунмун. На пляже Хепче отелей нет.
Он идеален для детей. Вечером море приходит, к обеду уходит, когда море уходит образуются мелкие лужицы в которых плескаются детки, строят пирамидки. Само море мелкое, в конце июня было прогретое, дети с удовольствием купались. Море чистое, красивое, песочек белый. Воздух пахнет морем.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На второй день мы поехали в супермаркет Hanaro mart 하나로마트
Ехать не долго, на такси около 3000 вон в одну сторону. В этом супермаркете большой выбор продуктов, овощей, фруктов. Рекомендую закупиться основательно. В магазинах, которые рядом с пансионом выбор продуктов, особенно овощей и фруктов скудный.
Изображение
Так как я не на машине, нам надо было посетить ближайшие к пляжу Хепче достопримечательности. Сам остров огромный, наверно не один раз надо посетить Чеджу, чтобы все посмотреть.
Самый ближайший парк, это парк Халлим. 5 минут пешком. Hallim Park (한림공원)
Этот субтропический парк был основан в 1971 году и возведен на безжизненной каменистой пустоши корейским энтузиастом по имени Сон Бом Гю. Сюда были завезены тонны земли, распаханы и засеяны гектары площади, очищены от песка две лавовые пещеры. В 80х-90х годах открыта Фольклорная деревня, сад камней и деревьев бонсай, а уже в 2000 году - основание парка птиц и тропических растений, создание системы прудов и каскадов и открытие сада водяных растений. http://www.gvozdishe.com/2014/07/jeju-hallim-park.html
Изображение
Изображение

Далее по плану был Замок из стекла, ближайший пункт к пляжу Хепче, около 10 тыс вон на такси, входной билет для взр 11 тыс вон, для реб 8 тыс. вон.
Jeju Glass Castle (제주유리의성)
Тематический парк Jeju Glass Castle - это настоящий сказочный мир, где практически все сделано из стекла, переливающегося всеми цветами радуги.
Над этим произведением искусства трудились художники из Японии, США и Италии. В парке целые стеклянные оранжереи с деревьями, цветами и сказочными растениями высотой более 10 метров.
Парк понравился очень! Всем рекомендую посетить! Кстати в замок мы поехали в дождь и хорошо провели время. Достопримечательностей на Чеджу так много , что есть возможность занять себя в непогоду.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Относительно недалеко от нашего местонахождения находится Парк мира, наверно потратили около 13 тыс вон в одну сторону на такси.
Jeju Mini Land (제주미니랜드)
Парк под открытым небом с миниатюрными копиями знаменитых архитектурных сооружений со всего мира.
Мне парк мира на Чеджу понравился больше чем в Пекине, он как то более уютный и чистый.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ради моего сына Миши мы поехали в музей Мишек Тедди Jeju Teseum (제주테지움)
На Чеджу несколько музеев Мишек Тедди, но мы поехали в тот, который Сафари.
Нам очень понравилось. В музее представлены мишки принцессы , домохозяйки, музыканты, артисты и т.д. На память мы купили Мишку Тедди среднего за 45 долл.
Изображение
Изображение
Изображение

В последние 2 дня на Чеджу мы решили освоить автобус, жалею, что не сделали это раньше. Остановка автобуса № 702 в одном шаге от нашего пансиона, конечная остановка пляж Чунмун. Платить надо на входе, стоимость проезда 2-3 тыс вон в зависимости от остановки. Удобно прослеживать по карте движение автобуса и выходить там где необходимо. Один раз мы доехали до остановки Музей Секса, отправили туда брата 19 лет, я осталась с детьми снаружи, так что подробностей про музей рассказать не могу.
Изображение
Второй раз мы поехали до пляжа Чунмун, ехали долго, час точно. Там много что можно посмотреть, но мы побывали только в музее 3D Alive и увидели водопад.
Изображение
Изображение
Изображение

Мои выводы: Хочу вернуться. Остров огромный, мне он казался иногда пустынным. Очень много не увидела, надо больше дней, т.к. хочется соединить и пляж и экскурсии. Для детей идеален пляж Хепче, в конце июня вода была теплая, сын и брат проводили на море очень много времени. Очень хороший воздух, природа. Развитая инфраструктура. За счет кухни в пансионе можно экономить на питании для кого это важно. Я уже скучаю)



За это сообщение автора Ilonchik поблагодарили: 3 LisenceLulucha*Yulyasha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2009
Сообщений: 72
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Как будто снова побывала там! Спасибо!



За это сообщение автора Штилёк поблагодарил: Ilonchik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 2488
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 175 раз
хороший отчет!я тоже решила еще раз съездить,т.к.не все посмотрели.Мы в основном передвигались на автобусе,жалею,что права не международные,а так бы машина спасла.На дорогу меньше бы времени потратили.Мы были во всех местах,где вы были+Лав ленд :-) ,музей динозавров,музей камней,Музей Веришь или нет,Чунмун весь обошли.На подлодке прокатились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
sonya v!
И я думаю, что вернусь и надо дней побольше! Мы очень многое не посмотрели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ilonchik
На Чеджу надо планировать не менее 2-х недель, чтобы и отдохнуть можно было бы на всю катушку, и покупаться, и посмотреть все-все-все :-)
Кроме пляжа Хепче для семей с детьми рекомендую пляж Хамдок: в том районе есть отели, пеншены и мотели :-ok-: , рядом довольно большой супермаркет, примерно в 5-10-ти минутах ходьбы от пляжа. Если что-то вдруг изменилось - напишу в общей теме про Чеджудо, т.к. будем там с 10-го по 15 августа
Отчет лаконичный и ёмкий в то же время - спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Котяра
Спасибо Вам за помощь :ro_za:
Хотелось бы увидеть пляж Хамдок)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ilonchik
Да не за что благодарить :smile:
Хамдок я люблю нежною любовью :rolleyes: :-) , за ним, чуть дальше, есть еще один малоизвестный небольшой пляж - там тоже очень уютно :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Котяра
А Вы можете фотографии пляжа потом показать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ilonchik
Постараюсь :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 мар 2008
Сообщений: 221
Изображений: 54
Откуда: владивосток, пушкинская
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
Ilonchik
Отличный долгожданный информативный отчет :ya_hoo_oo:
На многие свои вопросы нашла ответы.
Встречали ли вы на пляже или в окрестностях прокат велосипедов для взрослых?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
brodz
Видела много вывесок с велосипедами, но так и не зашла и не спросила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
brodz
Цитата:
Встречали ли вы на пляже или в окрестностях прокат велосипедов для взрослых?

Не сможете вы в сентябре ездить на велосипедах :no: - жара будет еще держаться днем под 40 градусов, т.е., пекло будет просто адское
Прокат велосипедов был, и не один, но вот где - не помню в упор :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 510
Поблагодарили: 11 раз
А как называется пансион, в котором вы жили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
ЕкатеринаК
Здравствуйте) Называетcя Hajodae pension)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]