Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 мар 2014
Сообщений: 117
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Начну, пожалуй, свое повествование! :hi_hi_hi:
Планирование данной поездки я начала ещё зимой, примерно прикинула в каких городах хочу остановиться, сколько дней и в какой последовательности. Какой авиакомпанией лететь даже не рассматривала, так как давно и надолго влюблена в Кореан Эйр, поэтому рейс Иркутск-Сеул меня уже ждал, а так как живу я в Красноярске, то до Иркутска решила добираться поездом, 18 часов и ты на месте ( в Икутске то есть ))) Как ни странно, но перелет занимает всего три с половиной часа, которые в компании Кореан Эйр пролетают незаметно (это не реклама, я на них даже не работаю :ps_ih: ).
Изображение
Прилетели мы в аэропорт Инчон в 7 утра, нам нужно было доехать до Шина мотель, оставить там свои вещи и отправится на Сеул стейшн на встречу с нашей корейской подругой. Ехать решили на Арекс экспресс до сеул стейшн и там сделать пересадку, спустились на нижний этаж и не нашли где купить Т-мани, пришлось идти к автоматам для покупки билетов, где нам двум незадачливым туристкам помогли купить билеты 2 милые девушки-школьницы, билет, кстати, стоил 4000 вон. Пересадку делали уже по разовым обычным билетам, в покупке которых я спец ! :-) Если честно сама себе удивилась в этой поездке, вообще я крепко и надолго страдаю топографическим кретинизмом, совершенно не ориентируюсь в пространстве и забываю куда идти сразу же, как прошла, но…. в этот раз спустя два года я сориентировалась как пройти до шина мотель, при том что вышли мы из первого выхода, а нужен был шестой или седьмой (это ли не чудо)) :-|-: . Вообще чтобы там не говорили, а мне нравится район Тондемуна ))) и тем, что рядом торговые центры, и тем что ручей недалеко, и обилием мест, где можно поесть, да и вообще сам по себе )))). Конечно крики в след «куда идежь, красавица» утомляют, но на это быстро перестаешь обращать внимание. :kav_boy: И, кстати, люди ))) кто говорил, что в этом районе грязно, вы в районе Хондэ бывали??!!! А я вот была, ночью :)-(: ))))) (но об этом много позже). Добрались, вещи оставили и поехали опять на сеул стейшн к нашей подруге. Встреча вообще должна была состояться у старого входа (как я поняла) данного жд вокзала, к нему мы и направились.
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Надо сказать, что наличие лиц без определенного места жительства возле крупных вокзалов бич практически всех государств и Корея не стала исключением, что на Сеул стейшн, что на Пусан стейшн таких людей хватает. И вот проходя мимо таких людей, мы увидели одного представителя данной нации, который направлялся к нам, что-то громко и быстро говоря. Я конечно учу корейский язык, но в тот момент то ли нехватка моего словарного запаса, то ли слишком эмоциональная и быстрая речь увеличило время обработки информации моим мозгом и когда до меня дошел смысл слов «что мы, американцы, понаехали в их страну, им теперь не хватает еды и мы должны давать деньги за это» было уже поздно, сразу за словами последовал удар кулаком в мою спину! Жесть!!! :sh_ok: Естественно мы постарались побыстрее слинять от него, чтобы не получить ещё больше и вообще после этого обходили такие скопления за километр. Данный инцидент весьма подпортил мне настроение, но не надолго )))) Подруга опаздывала, мы уже решили что перепутали место встречи, хотя оно и было у нас на фотографии, и сидели как на иголках, но все обошлось! И первый вопрос от нашей подруги был конечно же: «Вы уже кушали?» )))) А последний раз мы ели в самолете и было это где-то в 4 утра, вот и поехали мы кушать на Мендон, на такси )))) оно здесь дешевое (это со слов нашей корейской подруги :smile: ). Как человек практичный после трапезы я сразу попросила купить нам по Т-мани и билеты на поезд до Пусана, чтобы самим не сильно утруждаться на этот счет. Погуляв немного по Мендону, который пока был нам совершенно не интересен, ведь таскаться с тяжелыми чемоданами не хотелось и покупки мы решили делать в последние 4 дня, мы решили поехать во дворец Кенбоккун.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Когда я составляла свой план поездки, то на первый день наметила посещение Сувона, но так как наша подруга могла встретиться только в этот день, Сувон пришлось отменить :ny_tik: И вот сели мы на автобус и поехали в дворец Кенбоккун, я даже успела в нем вздремнуть и тут до меня дошло, что-то мы долго едем, в итоге оказалось, что мы сели не на тот автобус, вышли и сели на другой (опять не на тот ;;-))) ) и в итоге приехали в Сувон ! :ya_hoo_oo: Как раз попали на представление с танцами и живой музыкой, где художник рисовал на полотне движения танцора – очень красиво и так похоже ))) По картинкам мы узнали, что в этом месте снималась дорама «Жемчужина дворца», но как называется это место я не помню!
Изображение
Погуляв по парку
Изображение,
поиграв в местную игру и ни разу не попав )))
Изображение
мы отправились дальше гулять по окрестностям.
Изображение
Уже к вечеру мы расстались с подругой и вернулись в отель, чтобы помыться и маленько отдохнуть.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
А вечером снова в путь! Куда? Да на гору Намсан, она тут недалеко :smile: доехали на метро до нужной станции, вышли, идем к горе. «Ух ты, какая-то кабинка стеклянная наверх поднимает ))) что-то я боюсь в ней подниматься, а пойдем дальше, там же и другая дорога есть. Ой, да здесь недалеко, вон все поднимаются. И ступеньки есть, по ним быстро заберемся… спустя 30 минут… может передохнем? Да нет, маленько же осталось. До того, как нам все грехи простятся по восхождению на тысячу ступеней. Дошли!!! Ура!!! :)-(: :ps_ih: А народу то сколько, давай в саму башню не пойдем, что там в толкучке делать, очередь на лифт ждать, мы ее и так пофотаем )))) Пофотали, посидели, пора и возвращаться.
Изображение
Только давай по ступеням не пойдем, а вон по той дороге пойдем…. Спустя час… что-то какая-то длинная дорога и все не кончается» Так мы и дошли до автобусной остановки, где останавливаются туристические автобусы, но… мы же не знаем на какой можно сесть, а давай пешком )))) ещё через час мы спустили где-то в непонятном месте и пошли искать метро, но не тут то было, до метро нам пришлось ещё топать и топать, где-то минут 30, а вдалеке уже виднелись вывески Милёре, Дуты. «А может пешком дойдем? Нет уж, давай на метро» Уставшие, но довольные ))) мы оказались в отеле. Это был очень длинный день! Единственный из всех, остальные пролетали, как минуты.
Изображение



За это сообщение автора Ларьяна поблагодарили: 3 Evgeshka*TIOLAVezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 742 раза
Ларьяна писал(а) 27 авг 2014, 03:00:
сразу за словами последовал удар кулаком в мою спину! Жесть!!!

конечно неприятный инцидент,но в Корее можно получить по спине,плечу и от друга и от учителя и просто от человека который так при общении может проявить свои душевные эмоции к вам и чем сильнее удар тем видать крепче чувства :ps_ih: .
Я так как-то получила от своей учительницы, поздравила её с праздником, а в ответ она меня тресь по спине, со словами- Ай зачем,не надо ничего дарить,спасибо...

Бомжей на Соуль стейшен всегда очень много, вроде они безобидные всегда казались.
Один раз с туристами стоим, а бомж их ребёнка сладостями угощает и ребёнок берёт, хорошо что вовремя заметили и отдали ему всё обратно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5451
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2116 раз
Поблагодарили: 741 раз
Ларьяна
Начало интересное :co_ol: жду продолжения :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 мар 2014
Сообщений: 117
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
mimoz@
видно я ему сразу понравилась :ps_ih: :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 742 раза
Ларьяна писал(а) 27 авг 2014, 14:33:
видно я ему сразу понравилась

наверно :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Татьяна
С нами с: 27 июн 2014
Сообщений: 314
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 16 раз
Ларьяна
Капец у вас выдержка!! :co_ol:
Если бы на меня кулак прилетел, я бы вообще расстроилась :sh_ok:
Заметила, кстати, что попадаются вреднючие корейцы, и немало. Девушка-кассир в Лоттевольде, например, теперь я понимаю почему к ней никто не подходил, а нас угораздило. У нее такое лицо злое было. Теперь буду замечать такие вещи заранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 мар 2014
Сообщений: 117
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Да и не только корейцы :mi_ga_et:
Люди разные бывают, да и не от большого счастья эта вредность :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
В Сувоне Вы попали в национальную деревню :smile: мне там нравится больше чем в эверленде :smu:sche_nie: а вообще есть в Сувоне зачетное местечко и деревня и эверленд нервно курят в сторонке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 мар 2014
Сообщений: 117
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
День второй
Начался с поездки в Чхунчхон, курортный городок недалеко от Сеула. Город славится своими фестивалями искусств, кукольных театров, мультфильмов, а также фестивалем скульптур изо льда. В этом городе протекает река Соянган, по которой при желаний можно покататься на лодочках-лебедях,
Изображение
посидеть на берегу и полюбоваться прекрасным видом на статую «Девушки с веслом», ой, простите :ps_ih: :smu:sche_nie: «с пером».
Изображение
Попасть в этот город можно по 7 линии до станции Санбон (상봉역) затем пересесть на поезд, следующий по линии Кёнчхунсон (경춘선), и доехать до станции Чхунчхона (춘천역). Но мы неправильно расслышав название станции вышли на одну раньше, на станции Намчхунчхон и совершили прогулку по городу. Город оказался не таким уж и маленьким )) На станции Чхучхон есть информационная будка для туристов, оттуда же ходит и экскурсионный автобус, на который мы не попали, так как вышли не там, а совершает свой заезд он лишь один раз в день в 10:30 утра. Поэтому нам пришлось довольствоваться прогулкой по городу и набережной ))) ведь достопримечательности расположены довольно на приличном расстоянии друг от друга и без автобуса или такси никак не обойтись )))
Изображение
Изображение
Очень голодные мы вернулись в Сеул ))) набрели на ресторанчик недалеко от станции Тондемун и решили подкрепиться :e-d-a:
Изображение
А вечером нас ждала река Хан, остров Ёйдо и круиз к радужному фонтану-мосту :smile: Надо сказать, что набережная на острове Ёйдо сама по себе достойна внимания, как отличное место отдыха, а наличие вблизи здания «63» и круизных корабликов и вовсе делает ее незабываемой :ta_n_cor: Купили билет мы на самый последний рейс на 21:00, спросили будет ли радужный фонтан, на что нам сказали что нет, так как последний уже был. Вот тут я расстроилась, так как 2 года назад тоже его не посмотрела из-за дождя :cry_ing: До отправления у нас ещё был час в запасе и мы решили просто погулять, на берегу был какой-то концерт, где неизвестные нам исполнители дарили радость людям и мы тоже взяли себе по кусочку :mo-ro_zi_vo:
На кораблике нам повезло, мы успели занять место на второй палубе и любовались уже ночным видом Сеула ))) А когда мы развернулись и увидели, что включили радужный фонтан, моей радости не было предела!!!! Мечты сбываются :ya_hoo_oo: :ps_ih:
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Хельга
Очень интересно :smile: и что же это? :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Ларьяна
В личке :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 окт 2011
Сообщений: 1141
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз
Хельга
А всем нельзя сказать что это за такое место ( на будущее) :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 742 раза
Хельга
Я тоже хочу узнать что это за место,всем напишите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 мар 2014
Сообщений: 117
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
День третий
На третий день мы собрались в Инчон :smile: нет, не в аэропорт, а в сам город, который тоже, кстати, оказался весьма немаленьким :-) В Инчоне так же есть автобусные туры по городу, по аэропорту и ещё много чего интересного, но в понедельник у них выходной, а мы были как раз в этот «самый тяжелый день»! :shout:
Напротив выхода из метро, как раз находится вход в одно из самых интересных мест в Инчоне – Чайна таун ))))
Изображение
Изображение
Занимает он довольно приличную площадь, по нему не только интересно побродить и побывать в Китае, не покидая Корею, но и можно попробовать все различную китайскую кухню,
Изображение
купить китайскую национальную одежду ( забыла как она называется ':roll:' ) и многое другое.
Изображение
Изображение
Прямо из Чайна тауна поднявшись по ступенькам можно попасть в Чжаю парк (если название неправильное, прошу сильно не ругать :ps_ih: ) В парк есть и сад роз, и военные памятники.
Изображение
Изображение
А ещё в Инчоне мы набрели на такую улицу :smu:sche_nie: просто рай для детей и девчонок :dan_ser: :ya_hoo_oo:
Изображение
Изображение
Изображение
Вечером нас ждала прогулка по ручью Чонгечон и ночному Тондемуну :ti_pa: ,
Изображение
Изображение
а на ужин вкусная курочка!!!! Я не знаю, что они с ней делают, но курица здесь безумно вкусная ))) Ну очень-очень :ps_ih: :e-d-a:
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Девочки и мальчики :smile:
по мере возможности буду добавлять новые дни, возможно это не будет очень быстро и так объемно, как первый день, но буду стараться :-) работа после отпуска всегда приходит с подругами :ps_ih:



За это сообщение автора Ларьяна поблагодарил: mimoz@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 окт 2011
Сообщений: 1141
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз
Даа,курочка там волшебная :a_g_a: Мы набрели на ресторанчик недалеко от мотеля,так муж до сих пор вспоминает какая там вкуснятина


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза
Ларьяна
Ждём продолжения!!! Молодечик,всё клёво сфоткано и написано . :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ларьяна
Ждем продолжения :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 мар 2014
Сообщений: 117
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
День четвертый
Давеча мы попрощались с хозяйкой Шина-мотель и сказали, что скоро вернемся :smile: , а на утро, чуть свет отправились на Сеул стейшн, чтобы скоростной поезд доставил нас в Пусан. :men: Как всегда, на Сеул стейшн мы приехали заранее, чтобы не опоздать на свой поезд и ещё где-то час «торчали» на вокзале. :ps_ih: Пока мы стояли к нам проявил интерес один молодой человек, поделился что тоже едет в Пусан и чтобы нам не было скучно в поезде, нужно взять с собой еды (а то как же без неё, ага :e-d-a: ), которая в избытке продавалась как раз напротив.
Почти три часа в пути пролетели незаметно и вот, мы в Пусане! :-|-: Гостиницу мы бронировали недалеко от Пусан стейшн сети Тойоко инн. Надо сказать к сети этих гостиниц я прикипела ещё в Японии, очень милые и уютные номера, в которых есть практически все необходимое, а чего нет, то можно попросить на ресепшене. Но вот отель мы нашли не сразу, сначала сориентировавшись по карте пошли в другую сторону :-) затем вернулись к жд вокзалу и пошли в обратную. Отель расположен не так далеко от Пусан стейшен и Техаса, но там тихо и спокойно, нам очень понравилось ))) И вот, оставив сумки мы поехали смотреть Пусан, а точнее в храм Помоса. Но перед этим перекусили конечно ))) Удоном!
Изображение
Со станции метро до храма мы доехали на такси ( до храма почему-то получилось дороже :mi_ga_et: ). Вообще на мой взгляд, чтобы получить представление о храмах и дворцах в Корее достаточно посетить по одному из вышеперечисленных и этого будет достаточно, так как они очень похожи. Единственное о чем я жалею, что у нас так и не хватило времени на темплстей, который как раз и предлагался в храме Помоса. :ny_tik: (Темплстей – это своего рода погружение в буддистскую религию, ты проводишь два или более дней в храме вместе с монахами).
Изображение
Изображение
После храма мы отправились в парк «Кымган». Опять же поплутали пока его нашли :)-(: В парке очень красиво, можно хорошо отдохнуть, а ещё в нем есть мини-питомник с кроликами и курочками. :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение
А вечером мы гуляли по нашей улице, посмотрели на фонтан у Пусан стейшн
Изображение
и поужинали )))) :e-d-a:
Изображение
Пусан оставляет после себя очень хорошие впечатления, он спокойнее и размереннее Сеула, и как мне показалось, здесь меньше едят :-) Моя подруга сказала, что хотела бы больше жить здесь, чем в Сеуле. Ну а я…
А обо мне в другой раз :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 мар 2014
Сообщений: 117
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Это снова я :smu:sche_nie: Меня долго не было, но все-таки....
День пятый
Загадали с вечера, если будет солнечно, то на пляж, если пасмурно, то в другой город. Встали рано и светило ясное солнышко, все понятно – мы на пляж!!! :jn_pu_sk:
Решили сразу поехать на Хэунде, он дальше, да и побольше, а потом если силы останутся - то на Кваннали. Пляж почувствовали уже в метро по крику чаек при приближении к нужной станции, вышли и пошли вдоль улочки с различными кафешками и уличными палатками с пляжными принадлежностями. Сначала просто все рассматривали, а потом все таки решились на покупку, соломенной шляпы :-) , потому что нос сгорел (до сих пор поражаюсь как домой его привезла, ведь обгорал он у меня каждый день :nez-nayu: ).
Впечатления от пляжа очень хорошие :-)
Изображение
есть где прилечь, да и погулять можно (иногда и против своей воли, вдруг что-то понадобится – вот и идешь :hi_hi_hi: ).
Изображение
По приходу нам сразу предложили зонтик и коврик и мы не стали отказываться. Загорели, накупались, я даже умудрилась поспать. Не знаю, как все остальные, но мы вот себя просто в купальниках чувствовали не очень комфортно, поэтому я купалась в легкой накидке (а мы веселые медузы, а мы похожи на арбузы :p_a-r_t_y: ), подруга сначала храбрилась, а потом побежала шорты покупать!! :ps_ih:
И вообще нравится мне как корейцы купаются!!!!
Изображение
Устав от пляжа решили прогуляться на остров Донбэк, само по себе очень красивое место, там ещё находится задание Нуримару, построенное для проведения саммита АТЭС.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С острова мы уже вышли с обратной стороны, полюбовались на красивые здания
Изображение
и решили перекусить :e-d-a:
Изображение
Изображение
А вот и пляж Кваннали собственной персоной:
Изображение
Пляж намного меньше, чем Хэунде, но ничем ему не уступает, все что нужно находится очень близко, да и вид на шикарный мост занимает не последнее место! :smile:
Изображение
С пляжа мы уже уходили, когда начало смеркаться, уставшие и довольные мы поехали домой, отдыхать и набираться сил для следующих приключений.
Вечер, фонтан, Пусан стейшн – романтик :ro_za:
Изображение
и ужин с вкуснейшей курочкой ::yaz-yk: (это кафе, где блюда готовят в основном на вынос и там всего два столика, но мы решили не ужинать в номере, а остаться в кафе, блюда нам готовила хозяйка, а приносили её подруга с дочкой, которые зашли к ней в гости :smile: )
Изображение



За это сообщение автора Ларьяна поблагодарил: mimoz@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]