Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Gurami
Ну вот же тема Правила и действия безубыточного отдыха
почему ее не читают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ilonchik
Не знаю :-) Попросите закрепить ее на форуме как главную :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Gurami
Мне нравицца твой отчет :-) - аналогов ему еще пока не видывала :ps_ih:
Жду продолжения :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
27.03 - в этот день по маршруту у нас был Лоттеворд. Но так как в Коекс вчера мы не попали, поехали сначала туда.
Завтракали в гостинице. Неплохой шведский стол. Есть хлеб, тостеры для его жарки, масло, джем, омлетик, хлопья с молоком, сосиски, ветчина, мяско и даже кофе в кофеварке. Только по цвету и консистенции он ближе к чаю.
Собрались в холле, пошли в метро. Соня научила нас покупать билеты и отксерокопировала мне карту метро, за что ей отдельный респект.
На народ из группы метро произвело пугающее впечатление - боялись запутаться или заблудиться. Моему ребенку пару раз пришлось пролезть под турникетом и один раз мы зашли на посадку в обратном направлении. Но в целом было довольно удобно и понятно. Поездка на взрослого и ребенка стоила примерно 2600, и 1000 мы потом возвращали в автомате по приему использованных карт.0
Океанариум Коекс нам понравился. Красиво, оригинально, стрелочками указан маршрут. Да и рыбок я люблю, как ни странно :-)
На входе сфотографировала группу американских детей:
Изображение

Вот еще из океанариума:
Изображение
Изображение

Мы радостно всё рассматривали и фотографировали, заставив группу слегка подождать. Естесьно, ни о каком шопинге не могло быть и речи и мы помчались в Лоттеворд. Соня купила нам входные билеты и отпустила на все четыре стороны. Мы с ребенком перед походом в парк решили перекусить в фудкорте центра. Выбрали мексиканскую кухню - ребенок хотел попробовать тако (мексиканская лепешка с начинкой). Взяли сет из двух тако и газировки за 5500. Толком не наелись, так как лепешки были маленькие - с ладонь.
На входе оказалось, что Соня купила нам два взрослых билета (для справки: стоимость взрослого - 45000). Кореянка на входе нас отчитала, что тем самым мы вводим в заблуждение других туристов. Но это наверно мелочи по сравнению с тем, что выслушала семейная пара, которые пытались пройти по нашему детскому билету, который вручила им Соня :ps_ih:
В парке мы взяли карту и пошли вразнос, поставив цель прокатиться на всем, чём можно. Немного препятствовали нашей цели огромные очереди к каждому аттракциону и мой слабый вестибулярный аппарат. Мне сильно хотелось на свежий воздух и в итоге мы большую часть времени провели в Magic Island:
Изображение

Прокатились на американских горках. Я жутко верещала, что очень радовало ребенка. Ребенок пошел на "Свободное падение", а я не рискнула.
Вот он на самом верху:
Изображение

В этот день было тепло, парк был полон корейскими тинейджерами. Вкусно пахло уличной едой. Мы купили жареную кукурузу за 3000 и вафлю с джемом и сливками за 3500.
В самом парке еда дорогая. Ближе к вечеру мы нашли кафе адаптированой кухни и заказали сэт из: ледяной лапши (кукса), роллов (почему-то с колбасой и майонезом) и нечто, напоминающим рисовые лепешки в остром соусе с кровянкой по краям. Стоит вся эта радость 23 000. Еле асилили)
Изображение

Далее мы вернулись в крытый центр. Детёнок влез на скалу за 3 000, мы покатались на лодках, машинках, постреляли в дракошек. Короче, выбирали развлечения соответственно нашему возрасту) Единственное - очереди уже не могли выносить, поэтому избегали чересчур аншлаговых мест.
Для мелкотни там тоже есть куча развлекаловок, кстати. В основном на первом этаже.
Пофотографировались в музее иллюзий:
Изображение
Изображение

А в семь часов вечера начался парад. Фантастическое зрелище, замечательные артисты, большая часть из которых - славянского происхождения.
Изображение

Устали так, что еле ноги передвигали. До гостиницы была одна остановка, поэтому пошли пешком. Удивило, что все магазины в это время открыты. В номере были уже в 10-том часу, поэтому завалились спать)
Продолжение следует...



За это сообщение автора Gurami поблагодарили: 4 БгршнbelladonnaРыжая Мамашаvasika
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4538 раз
Поблагодарили: 3944 раза
ржу, Наташ, очень смешно пишешь :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
А входные билеты уже входили в стоимость тура или оплачивались отдельно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
какие вы стремительные
молодцы
хочу туда
но без Сони :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Gurami писал(а) 03 апр 2014, 14:07:
изделия из непонятной рыбной массы

это камабоко, традиционная японская еда, фарш минтая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2010
Сообщений: 2270
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 405 раз
Gurami
Наташа! Читаю с удовольствием! Пиши нам дальше!!!
Меня интересует Соня!!!! Куда же она покрылась?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я добавила фото в 27.03, а сюда вынесла 28.03, так как большой объем получился. Соня еще будет... :ps_ih:
28.03 - в этот день у нас по маршруту был Сеульский зоопарк. Изначально в маршрутном листе, как оказалось, был Императорский дворец, но семья с младенцем настояла на зоопарке.
Эта же семья настояла на том, чтобы ехать в зоопарк на такси, так как они устали вчера таскать ребенка и коляску в метро. И хотя на метро было всего 20 минут езды и мы вчера порядком поистратились (из 300 долларов осталось 200, а за минусом отложенного на аквапарк - совсем немного), мы решили не отбиваться от коллектива.
После завтрака наша группа под предводительством Сони вышла на дорогу. Соня поймала для нас три такси, объяснила водителям дорогу, а сама села в четвертое.
В такси меня и девочку слегка укачало, так как попали в пробку. За поездку заплатили 14 000 на четверых.
Нас привезли ко входу в парк. Потом подъехали еще два такси с членами нашей группы.
Маленькая проблема заключалась в том, что Соня не приехала.
Мы прождали полчаса. Сбегали к станции метро. Обежали территорию по периметру. Позвонили во владивостокский офис (Соня купить корейскую симку либо подключить роуминг не удосужилась).
Мы подумали о самом страшном и решили идти на экскурсию самостоятельно.
Зашли в парк, порадовались малолюдности, стали искать вход непосредственно в зоопарк.
Попутно фотографировались:
Изображение

Вход мы нашли:
Изображение

Кроме того, мы нашли занимательное объявление о том, что зоопарк с 13.03.2014 закрыт на неопределенное время в связи с птичьим гриппом :ps_ih:
Как известно, каждая группа стремится к самоорганизации. Мы не остались в стороне. Следующей достопримечательностью мы выбрали рынок. Сели в метро, доехали до Сеул стэйшн. Где там рынок никто не знал, но мы увидели слова Лоттемарт и Лоттеаутлет.
Договорились встретиться через два часа в целях поиска и покорения Сеульской телебашни и пошли шопица.
Так как денег у нас было только на "посмотреть", то мы пошли смотреть.
Зашли в аутлет. Там куча брендов. Но вещи странные. Мелких размеров и прям как эспэшл фо кореянки: длинные блузы с воротничками под горло, длинные объемные свитера, лосины, сумки-рюкзаки, обувь полуспортивного типа (азиатская мода я это называю).
На улице рядом с аутлетом проходят распродажи распродажного. Но боле-мене приличные вещи и там стоят прилично.
Зашли в Лоттемарт. Там куча всего конечно. Мы озаботились покупкой сувениров. Нашли соответствующую лавочку. Цены нереальные. Магнитики по 5000, наборы из 5 брелочков от 10000. Делать нечего - купили такой набор.
Нашли фудкорт. Детенку взяла гамбургер с картошкой и колой за 6300, а себе удон за 7000. Оригинальный удон, надо сказать) Вместо морепродуктов там изделия из непонятной рыбной массы:
Изображение

Остальная группа тоже толком ничего не купила. Один папа приобрел арбуз, о чём впоследствии слегка пожалел. :smile:
Другой папа зато времени не терял и разведал проход к телебашне.
Продолжение следует...



За это сообщение автора Gurami поблагодарил: Koreanna
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Gurami
А чевой-та Соня к вам в номер заселилась :ps_ih: ? Рубли обменять не удалось, што ли? ;;-)))
Цитата:
Маленькая проблема заключалась в том, что Соня не приехала.
Мы прождали полчаса. Сбегали к станции метро. Обежали территорию по периметру. Позвонили во владивостокский офис (Соня купить корейскую симку либо подключить роуминг не удосужилась).

Офигенский руководитель - таки, аплодирую стоя :bra_vo: :ps_ih:
Симок в Корее отродясь не бывало, но вот со связью ей по-любому надо было что-то решать, хотела она этого или нет...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
чета я с закрытием зоопарка не поняла?!!!!это че за птичий грипп...а я...а как же мы :sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
kikimora 007
Он в Сеуле не один, не вопи :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Итак, направились мы к телебашне. Наш путь проходил мимо торговой улицы. Там я истекла слюной глядя на горы вещей с заманчивыми ценниками. Решила на обратном пути непременно туда наведаться.
Мы шли. Потом проехались на фуникулёре (бесплатно). Пересели на канатную дорогу (где-то 7000 на двоих туда-обратно). Далее взбирались по лестнице. Добрались мы до телебашни и всё. Выдохлись. Во внутрь никто заходить не захотел. Сфотографировались на фоне туманного Сеула:
Изображение

Некоторые попили из открытых водоемов:
Изображение

И мы отправились в обратный путь.
Группа отправилась на такси в гостиницу, а моими мыслями полностью завладела торговая улица.
Детеныш был порядком вымотан. Пытался изобразить из себя сеульского бомжа:
Изображение

Но его мать-садистка тащила его на рынок.
Там я радостно набросилась на вещевые развалы. Итог:
Толстовка мальчуковая, лосины и футболка девчачие - 9 000 за всё. На этикетках стояла мэйд ин Корея и возраст ребенка. Размер отставал на два года примерно относительно моих некрупных детей.
Кофточка женская - 3000, платье шифоновое в этностиле - 3000 (дурацкое, как оказалось, но с косухой неплохо смотрится), джинсы - 5 000 (от них я в восторге только потому, что на мои 158 см они оказались идеальны по длине. Пожалела, что еще две пары не взяла), сумка-рюкзак - 13 000 (сумки повсеместно дорогие. Даже откровенно жуткие. Поэтому схватила рюкзачок не глядя).
В следующей серии вы сможете заценить вещи, так как вырядилась я в них буквально на следующий день (кофта, джинсы, рюкзак).
Детёныш пытался плакать. Был утешен оладушком со сладкой начинкой и коробкой клубники за 3 000.
Сели в метро. Ребенок пытался изображать зомби и явно желал поужинать моими мозгами:
Изображение

В метро познакомились с земляком из Артёма азербайджанского происхождения. Он возит из Кореи спецтехнику.
Рассказал нам немного о жизни русских в Корее. Удивился, что в нашем маршруте нет Эверлэнда. Настойчиво советовал посетить этот парк.
По пути из метро к отелю я поняла, что с деньгами у нас савсэм плохо. Нам оставался еще один экскурсионный день, а у нас в кармане всего 100 долларов (если точнее - 110 000 вон).
С этой минуты мы решили поужаца. Поэтому в магазинчике купили себе лапши за 1000 с небольшим, ребенку булку за 700 и себе кимчи за 600.
Пришли в номер.
В номере была невозмутимая Соня. Она поинтересовалась, как мы провели день, рассказала, что зоопарк закрылся вчера и внезапно :ps_ih: , что она объехала 4 (четыре) рынка в поисках нас.
Так как оплата посещения зоопарка входила в стоимость путевки, Соня обещала на эту сумму компенсировать часть стоимости билетов в аквапарк.
Согласно прайсу на воротах зоопарка, билет вместе с канаткой стоил 7000 на взрослого и 5000 на ребенка, однако Соня настаивала, что должна нам только 4000 за двоих. ':roll:'
Я подумала о том, что присутствие Сони в опасной близости от бассейна будет для меня настолько соблазнительно, что я не смогу себя контролировать, поэтому было принято решение в последний экскурсионный день вместо аквапарка самостоятельно посетить Эверлэнд.
Продолжение следует...



За это сообщение автора Gurami поблагодарили: 4 EDI*GFFKoreannaРыжая Мамаша
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
Gurami писал(а) 03 апр 2014, 16:48:
присутствие Сони в опасной близости от бассейна будет для меня настолько соблазнительно


;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Ну на самом интересном месте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
С нетерпением жду продолжения :ps_ih:
уж оченно хочецца узнать, вернулась ли Соня на историческую родину :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Gurami
шикарно пишете :co_ol: :-) зачиталась


Последний раз редактировалось Lucky 04 апр 2014, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gurami писал(а) 03 апр 2014, 16:48:
Продолжение следует...

Наташа, настоятельно рекомендуем бросить сегодня все дела и закончить-таки отчет :smu:sche_nie: :shout:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
:bra_vo: жду продолжения!
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]