Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
На следующий день мы поехали в "свободные конюшни" по тому адресу. который дал менеджер ипподрома. Ну что сказать, в Корее даже пригород благоустроен. Снова попалась экскурсия клонированных детей).
Изображение
Туалет для путников
Изображение
Тренировка скакашей
Изображение
Изображение
у каждй пони своя отдельная левада.
Изображение
Выше я уже писала про запреты входа в конюшни и фотать там нельзя. Вот вам секреты корейские))))
Изображение
Табличка на деннике
Изображение
Вид сверху на круг
Изображение
Выпаса для лошадей. В каждом секторе
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такие мешочки висят у каждого входа в леваду. Я заглянула в один, там отвратительные высушенные личинки. Примерно такие же они едят, только крупных. Вот гадость то, но зачем они их вешают у лошадей???
Изображение
Вдоль аллеи, по которой идти к левадам расположены таблички с породами лошадей. Причём никакой систематики, иногда названия смешные. Я не заморачивалась с фотографированием каждого наименования, просто щёлкнула первую попавшуюся.
Изображение
Вот они в рядок....
Изображение
Реклама этой пригородной "РЕЙСИНГ СКУУУЛ"
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Классная поездка и написано прикольно :co_ol: Только я фото отключила после первой страницы - буду использовать как пошаговый путеводитель, хочу сама все это увидеть :-)
А в какие даты были, не холодно? А нас на каникулы отговорили ехать, сказали многие парки будут закрыты :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Пошли менять деньги не как обычно в обменник, а в банк. Пожалели сильно. Во-первых проторчали там около часа, потому что они такую операцию с русскими проводили впервые, а во-вторых сняли большой налог. В итоге я настояла на том, чтобы нам вернули баксы. Зачем это нам терять на вонах?
Изображение
Поехали потом туда, где строится нечто грандиозное. ДИДЖИТАЛ МЕДИА СИТИ. В общем там будет огромная
индустриальная зона, цифровые технологии, нано и т.д.....
смешной забор к нему
Изображение
Изображение
нас там встретили очень радушно, мы были единственные посетители в рабочий день. Детей сфотографировали и их мордашки в круглой рамке тут же заплясали галограммами по потолку. В дальнейшем, когда построят это нечто, мои дети там останутся в анналах))).
Изображение
Вот макет проекта
Изображение
Изображение
Изображение
вот эти головы мне понравились
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Треугольник
Я считала, что вы мастер путешествий и везде побывали :smu:sche_nie: . Ошибаюсь?)
Были мы с 27го октября по 8 ноября. В Корее ходили в кофтах, куртки в руках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Вот ещё жирафик металлический из-за забора медиа центра
Изображение
медленно поплелись усталые домой по незнакомым улицам. Поели в проулке сравнительно не дорого, там я хотела купить у них в качестве сувенира металлические палочки, хозяйка кафешки испуганно замотала головой и просто подарила мне их. Таким образом к концу путешествия у меня было 6 разных пар палочек с различными рисунками на них.Эх, халява! :sm54: . И вдруг дети заметили скульптурку собачки. Естественно нужно сфотаться. как оказалось на фоне ветеринарной клиники. Очень крошечное помещение внутри, состоящее из двух отделов. Первоый - предбанничек с продажей препаратов и записи посетителей в журнал, второй закуток - само собственно лечебное помещение, где сидела кореяночка молодая, держала на руках собачку неизвестного происхождения. У собачки была эпилепсия. Я познакомилась с хозяином клиники. Он обрадованно закивал головой, поняв наконец, что мы коллеги. Фотографировать внутри я не стала из-за трагичности ситуации с больной собакой и слезами хозяйки.
Изображение
Изображение
Изображение
Дальше мы нашли чёткий магаз, где было всё на порядок ниже в ценовом плане. Прикольно там картошку покупать. Щипцами, чтобы ручки не пачкать. Дети там набрали йогуртов, жвачек, соков, какой то сироп для молока.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Непонятная для нас рекламка в метро
Изображение
Вечером мы пошли гулять по сити-холлу. Это название в принципе центра любого города. Иллюминация конечно поражала. На пристроенной к какому то большому универмагу (где мы покатались на прозрачных лифтах) сцене, проходили конкурсы. Вёл креативный молодой кореец. Даже мы, не понимая нифига смеялись до упаду. Там молодёжь совершенно без комплексов. Они пародируют друг друга, поют их известные песни и синхронно танцуют только им. корейцам, известные национальные видимо танцы. Но они очень современны при этом. Нам безумно понравилось. Дети не хотели уходить и мы простояли до конца. Часа два наверное.
Изображение
Изображение
Изображение
На этом путешествие по Сеулу заканчивается. Следующим этапом нас ждал город СОКЧО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
В Сокчо билеты вопреки моим ожиданиям обошлись всего в 50000вон, что равняется примерно нашим 1500р. Даааа, проезд там не дорогой, в отличии от еды. Проехали мимо вот такого сооружения - БАШНЯ ЭКСПО-ТАУЭР
ГАНГВОН.ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР. Он открыт только летом, внутри крутящийся ресторан, ещё масса интересного, но нам не удалось там побывать. Не лето...
Изображение
Изображение
На терминале долго мучили всех таксистов вопросом, далеко ли до нашего мотеля и сколько будет стоить дорога. Один нам пишет на бумажке - 150 тыщ, другой 2200, вот и пойми их. Я конечно же боялась, что вот сядем и нас повезут в дали дальние за 150 баксов. Таки сели наугад и поехали. Вышло слава богу всё мажорно, всего за 8 тыщ вон (240р) нас доставили к прекрасному отелю. Он был хорош во всех отношениях. Как снаружи, так и внутри.
Изображение
Изображение
На входе нас атаковала мышка. Но мы от усталости все переругались и настроения не было совсем никакого.
Изображение
Номер в котором мы жили был - кондоминимум. То есть в нём мы могли готовить на газовой плите сами. Две комнаты, санузел, большой балкон, всё у нас, всё наше. Полы нещадно включались на ночь и здесь, мы сушили постиранные вещи прямо на нём. разложив по всему периметру. Русских каналов увы не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Изображение
Изображение
Не стали даже проходить в комнату по приезду, сразу пошли в парк СОРАК ВОТЕРПИА.
Это комплексный тематический парк с различными внутренними и открытыми бассейнами горячей минеральной воды, располагающийся у гор Сораксан. Для бассейнов используется 100% минеральная вода, температура которой составляет около 49 градусов. В состав этой воды, наряду с щелочными компонентами (натриевые, кальциевые, магниевые и др.), входят в большом количестве и отрицательные ионы (углеродистого газа, хлора, углекислого газа и др.), которые, как известно, являются эффективными средствами при лечении артрита, невралгических и гериатрических заболеваний. на улице здесь имеется ванна для влюблённых («ёнинтхан»), ванна «бави», ванна-водопад («пхокпхотхан»), а внутри помещения — сауна для мужчин и женщин, ванны «вонмоктхан», «чимтхан» и «ночонтхан».
Изображение
Вот тут видна наверху бочка, которая наполняется водой постепенно и с шумом и грохотом переворачивается. Жоре очень нравилось, мы не экстремалы, да и вода там прохладная.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
тут была очень горячая вода, через три минуты сердце уже выпригивало из груди и холод улицы был очень кстати.
Изображение
это часть парка на улице. В этот бассеин я не рискнула, вода не тёплая там, прохладная.
Изображение
Потом мы перекусили. На входе тебе вешаю на руку браслет с ключом от кабинки и с жетоном, на котором лежат деньги. При покупке билета уже заранее как бы вносишь начальную сумму на перекус - по 5000 вон на взрослого и по 3000 на ребёнка. Мы поели на 20000, 4000 пришлось доплачивать.
Изображение
На втором этаже мы обнаружили ещё часть бассеинов и вообще там были исключительно женщины БЕЗ купальников. Там же был вот такой горячий пол.
Даже засветилась кореянка у меня на фото :sm12:
Изображение
Мы там лежали и обсыхали под занавес.
Изображение
Во всех аквапарках были предоставлены полотенца в неограниченном количестве, фены, шампуни, кондиционеры, мыло, ушные палочки, там же можно было отжать купальники и прочую мокрую одежду в маленьких центрифугах. В общем всё для людей. Уже стемнело, мы выползли в холл. Слева видна проходная, справа вещи продаваемые со скидкой для аквапарка
Изображение
мы попили кофе, доели свои яблоки и пошли в мотель. На столике видны как раз те самые наручные браслетики.
Изображение
Обуваются здесь строго на "нижнем полу". Видите бортик? На него в обуви нельзя.Но корейцы не кричат, не нервничают заблудших, а вежливо возвращают разуться где положено.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
В мотеле был супермаркет, мы там отоварились продуктами и я купила себе шапчонку, только чёрного цвета, на наши - 450р
Изображение
Когда дети уснули мы пошли гулять по отелю. Он очень большой. Нашли интернет - 60р час
Изображение
Потом нашли автоматы игровые, я на мотоцикле проехалась
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
жерминаль
А что за отель?
Ого, ноябрь в аквапарке! :sh_ok: Здорово, действительно можно и осенью ехать.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Отель ХАНВА КОНДО (СЕОРАК). Прямо возле аквапарка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
супер...жду продолжения :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Утром не зная куда двинуться, просто пошли по тротуару. Кстати, забыла рассказать, что Корея имеет практику подписывать районы прямо на земле в виде бронзовых круглых чашечек диаметром 10см. На них стрелками указаны направления. Но есть ещё и другие, покрупней чашки, мы по роду деятельности с Жорой думали, что это геодезические пункты и пытались их разглядеть. Просто ни в Китае, ни в Корее я не встретила ни разу тригонометрического пункта. Видимо у них в ходу только GPS. Нафото видна и маленькая и большая
Изображение
Далее дети решили поймать попутку, я не возражала. Такой смельчак нашёлся. Парень видно не из бедных, повёз нас на какой то всем известный рыбный район. Когда он уехал ничего не взяв (отказался и ни в какую) мы обнаружили пропажу. Оля оставила в машине свою шапку. Я сильно расстроилась, потому что нас ждал ещё приезд домой, в зиму, отругала её, у меня схватило желудок на нервной почве и мы медленно плелись вдоль уже надоевших аквариумов с рыбой. Сушёной рыбы было столько, что из неё можно было бы построить дом наверное
Изображение
Через 20 минут что вы думаете? останавливается возле нас машина, выходит тот парень, который нас подвозил и смущённо подаёт Олину шапку. Я ему чуть не в ноги бросилась от благодарности. Вот это люди! Ведь не пожалел времени, вернулся и не на том месте, а в другом нас нашёл. Я восхищена!. Ну конечно настроение медленно поползло в гору и я решила поехать всё таки в парк СОРАКСАН. На автобусе около 40 минут. По дороге пыталась успеть сфотать всякие интересности. Вот бык на каком то перекрёстке
Изображение
Вот кусочек дома, возле которого располагается частная школа для девочек
Изображение
Там с билетами тоже вышла заминка. У них как мы потом поняли входные отдельно, на канатку отдельно. У билетов на канатку существует своё время. У нас оставалось до входа на вагончик 30 минут, мы пошли по парку гулять. Там мы увидели фантастические краны :sm38:
Изображение
Изображение
время вышло, пошли на канатку.
Изображение
Изображение
Вышли из вагончика и потопали в потоке корейцев на сопочку. Но сопочка кончилась и началось восхождение на вершину скалы.
Изображение
Фотографируя обрывы, бездны и людей, я поняла, что тут все ненормальные. Ни ограждений, ни ступенек на скалу, любой подходит к краю и смотрит осторожно вниз, кошмар! Во мне стал нарастать ужас после первого же мощного порыва ветра. Сколько интересно упало вниз за всю историю? Нервно отгнав детей подальше от обрыва мы потопали на скалу, и когда Оля с Жорой удалились наверх, а мы со Светой застряли где то на середине, снова стал дуть мощный ветер и тут я поняла, что Света может сорваться. Люди которые уже спускались обратно, лезли прямо по головам поднимающихся, то есть нас. И я как закричу - "Света, спускайся осторожно! Прижмись животом к скале". Меня просто всю трясло. Потом я увидела Олю, развесёлый Жора крикнул ей идти ко мне и Оля как стола лицом так и пошла вниз. Мне чуть дурно не стало, рядом край, я еле докричалась, чтобы она развернулась и спускалась задом. Вот тогда мне пришла в голову мысль, что корейцы ненормальные. На лошадь сесть нельзя, а на скале под чёрт знает сколько метров с ветрищем стоять можно хоть старому, хоть малому......
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Но Оля спустилась с вершины счастливая. Она даже не поняла, не осознала опасности. И ещё она несла в руках золотую медаль! Оказывается тем, кто достиг вершины вручают медаль (правда за 10000вон), на ней процарапывают имя взошедшего
Спустившись, мы обогнули ветку кабельного вагончика и пошли наоборот вниз. Там мы познакомились с буддистом. Он долго что то рассказывал нам о корейском гербе, я ему подарила монетку нашу двухрублёвую и показала на нашего двуглавого орла. Он так расчуствовался, что снял с руки чётки и подарил их мне. Потом я увидела такие браслеты в продаже по 5000вон. Продешевил буддист)))))))))))))
Изображение
Изображение
Там, где мы ждали очередь на канатку мы основательно пошли гулять после всех гор и сопок. Оказывается там сидит статуя будды. Продают рис для каких то ритуалов.
Изображение
Изображение
Пили святую воду из общих ковшиков, мне это больше всего не нравилось.
Изображение
любимый моими детьми дракон
Изображение
Природа просто потрясающая! Клёны, глаз не отвести
Изображение
Изображение
Изображение
Вот кстати карта маршрута по горам и в парке
Изображение
А вот памятникам доблестным рыбакам в том районе, где мы шапку в машине оставили
Изображение
Всё, Сокчо закончилось. Под занавес мы купили Жоре супер скиновские(кожаные) ботинки за 60 баксов. Продавались они кстати за 65. Я сказала волшебное слово - ДИСКАУНТ и нам сделали скидку :sm35:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Приехали на бас терминал и показали в карте кассирше на город, находящийся точно между Сокчо и Донхэ. Это был Гангныынг. Она закивала, подтвердив тем самым, что в Донхэ мы попадём именно через него. Других маршрутов вроде как нет. Мы приготовились ехать долго с пересадками, но получилось, что автобус ехал около часа до промежуточного города, а потом другой нас довёз до Донхэ за 35 мин. Наш мотель находился от гостиницы совсем рядом, можно было дойти пешком, но кто ж знал. Кстати этот мотель под широким и дорогим названием Хилтон оказался жуткой дырой. Грязь, ремонта нет, всё в комнате поломано, жуть какая то. Может всему виной это насекомое, которое мы спасли из-под колёс отъезжающего такси? Это богомол, а мы ему обрадовались...
Изображение
Вот комната, с виду чистая, даже виден компьютер. Когда мы его включили, шум стоял такой, буд то турбина самолёта. На ресепшене нам сказали, НОУ,НОУ, интернета нет.
Изображение
Изображение
Изображение
Направились мы в сторону пещеры ЧОНГОК, отрытой в 1991году, эта уникальная пещера, потому что единственная в стране находящаяся в самом центре города!. По пути мы увидели картину маслом. Кореец, прямо в центре у перекрёстка возделывал свою кимчи.
Изображение
Изображение
Вот вход в пещеру с боку
Изображение
Каски - обязательно! Пещера очень узкая и низкая. Были участки, где сильно наклонялись, чтобы пройти.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После этой пещеры, где мы пробыли часа полтора (она огромна!) мы долго думали что же делать дальше. В Донхэ можно поехать много куда как мы узнали, но ЛЕТОМ. Возле пещеры Чонгок мы взяли ещё буклетик о другой пещере. И поехали туда. пещера Хвансонг


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
жерминаль
По-моему, самый подробнейший отчет по Корее из всех :-)
МолодеС! :bra_vo:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Вы что, все отчёты читали?))))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
жерминаль писал(а):
Вы что, все отчёты читали?))))))))))))

Я про ВМ :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Но ехать туда часа два с половиной с пересадками. Мы искренне уже пожалели, что поехали в неизвестность в последний день.
Изображение
Но нам повезло в том, что какой то корейский парень со своей девушкой тоже ехали в эту пещеру и он буквально взял на себя шевство над нами. Он говорил по английски и мы его сносно понимали.
Изображение
Изображение
На этой карте два трамвайчика. Тот, что справа, пока в проекте интернета, а тот, что слева, мы на нём ехали в крутую сопку.
Изображение
Полюбуйтесь как собирают местные жители хурму. Она кстати растёт у них повсеместно, мои дети чуть с ума не сошли от желания сбить, сорвать эти плоды. Еле их тормозила.
Изображение
К вагончикам шли мимо какого то чума. На бревно с выбоиной льётся вода по жёлобу. И когда воды слишком много, бревно наклоняется и вода выливается. Потом всё сначала.
Изображение
Вот мы подходим и виден зелёненький вагончик.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такие животные водятся в этой пещере, но мы их конечно же не увидели.
Изображение
Изображение
поток подземных вод
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такие подвесные мосты в пещере встречаются
Изображение
Изображение
Изображение
Карта нутра пещеры
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Перед отъездом на паром мы увидели растущие вдоль дорог деревья со странными плодами. Может кто сможет их опознать?
Изображение
Изображение
На пароме мы познакомились с двумя туристами-американцами. Я их пригласила к нам в гости на сутки, до поезда, они отправлялись в Алма-Ату, потом в Москву. Учителя Английского, жили год в Корее, преподавали, заработали и дальше поехали смотреть нашу страну. Они ещё пишут музыку у себя в Сиэтле к каким то фильмам. Мои дети были в жутком восторге от них. Они весёлые, научили их английской песенке смешной. Уезжая, пригласили нас к себе в гости всей семьёй. Натаниэль и Саймон.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Всё товарищи! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]