Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
вот и закончилось моё путешествие в эту страну. Пробыли всей семьёй там 10 дней не считая двух суток на круизном пароходе. Отдохнули бесподобно! Начну потихоньку рассказ с иллюстрациями
Начали мы наше путешествие с шикарного (на наш не избалованный взгляд) парома. Под названием DBS CRUISE FERRY. Почему то только сейчас я обнаружила, что не сфотографировала его с наружи. Зато есть вид внутреннего антуража. Мы зашли на борт самыми первыми. Это встречающая сторона .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
До свидания Владивосток!
Изображение
Дороги наировнейшие, автобусы наимягчейшие, а потому наша "драмина" от укачивания нам очень пригодилась. Когда автобус сделал 15 минутную остановку на перекус и перепис мы потерялись. Просто отошли на покушать, а когда повернулись, то поняли, что автобусов внезапно стало больше в разы и все они одного цвета. Но что интересно, наш водитель видимо видел наше замешательство и сам к нам подбежал и препроводил под ручки куда надо.
Изображение
Мотель у нас назывался "SINA", что по нашему просто - Шина. По телеку даже три канала наших крутили, что очень упрощало жизнь нам взрослым, ибо дети не доставали, а смотрели своего мухтара.
У них приятные велосипедные дорожки прямо на широких тротуарах. Они мягкие, аммортизирующие.
Изображение
местный авторемонт
Изображение
Недалеко от нашего мотеля была колоссальная скульптура в стиле модерн из металлических кубиков - шагающий человек. Я у подножия [img src=/gif/smk/sm12.gif]
Изображение



За это сообщение автора жерминаль поблагодарил: SvLana
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
С голоду там трудно опухнуть если у тебя не так много маней в кармане, потому что с утра на свои места каждый день съезжаются местные уличные поварихи. У них мобильная печь газовая, продукты, они пекут яично-овощные лепёшки, кладут между тостами и заворачивают в фольгу. Завтрак готов. Стоит это 2 чона или по нашему около 60 рублей.
Изображение
Естественно я как мать, сразу столкнулась с такой вездесущей проблемой, как туалет. Дети всегда это хотят не вовремя. Мы сразу и не разглядели рисунки М и Ж, неприметное здание свиду.
Изображение
Я пока туда шла рылась в сумочке в поисках салфеток НО......Зайдя туда я забыла про бумагу ибо увидев обстановку стала озираться в поисках кассира. ЗРЯ. Я страшно ошибалась. Всё бесплатно, бумаги навалом, унитазы с ПОДОГРЕВОМ. Мне стало не по себе.
Изображение
Потом мы увидели бездомную собаку(в последствии не встречали ни одного животного бездомного)
Изображение
И женщину-бомжа. Не удержалась, сфотала её на фоне аппетитных картинок
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
В магазине покупая молоко, попытались найти жирность. Купили наугад. Потом нам объяснили, что молоко различается либо по цвету крышки(если бутылка), либо по цвету тетрапакета. Литр молока на наши деньги стоил около 90р. Практически на каждой улице можно встретить вот такие аквариумы с рыбами. У них прям культ рыбный. Тыкаешь пальцем и ешь что только что плавало. Мы не стали.
Изображение
Начались походы по программе. Так как мы ехали дикарями, без гида и переводчика, то и направления выбрали все сами. Правда нам здорово помогла девушка Лена, с которой мы списались по интернету ещё до поездки. Она замужем за корейцем уже 6 лет, есть ребёнок. Она любезно согласилась нам помочь на первых порах. Разобраться с метро, что и как и потратила свой день, гуляя по мелким экскурсиям типа океанариума и дворцов.
Это мы пришли в "КОЕКС" - океанариум, расположенный среди торгового подземного комплекса. Одежда, кафе и....океанариум, так, между прочим. Всё предельно чисто и красиво.
Изображение
Изображение
Мне понравилась одна экспозиция, представленная рядом бытовых приборов в которые встроены аквариумы:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Дальше дети увидели, что корейцы по очереди куда то засовывают руки. оказалось, что маленькие рыбки обгладывают омертвевшую кожу, когда ты опускаешь свою кисть в воду. Очень приятно я вам скажу. Сразу вспомнила, что существуют японские нефритовые ванны, где ты целиком лежишь обнажённая, а тебя "объедают" стаи таких малюток.
Изображение
Потом нам на глаза попались лапы и хвосты [img src=/gif/smk/sm38.gif]
Изображение
и панцири с двумя головами!!! Это реальная черепаха.
Изображение
Изображение
Эдакие призраки из фильма ужасов - пираньи смотрели на нас как будьдоги английские. Потискать бы их за щёки))))))))))))))))
Изображение
И мириады неуловимых крилеподобных созданий)))
Изображение
Суетливые и глупые пИнгвины)))
Изображение
Вот этот кадр мне очень нравится, что дети, что рыбы, два косяка [img src=/gif/smk/sm54.gif]
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
В этот день мы после аквариума поехали на центральную площадь перед мэрией, площадь Чхонгечхон. Там раскинулась по окружности выставка продуктов. Чего там только не было!
Изделия из риса: перемолотый варёный рис месится как тесто и из него лепят маленькие шарики которые могут содержать сладкую начинку, солёную, а так же его подкрашивают в разные цвета для красочности. Точно знаю, что зелёный цвет получают путём иссушения хвои, перемалывания её в порошок и добавления оной в рисовое тесто.
Корень жень-шеня. Этим вообще страдает вся Корея. Куда не кинь взгляд - рисунки корня, чай из него, алкоголь и т.д. Нам предложили провести обряд(как и всем прохожим) поливания живительного корня, живительной влагой - СПИРТОМ. Мы предоставили это детям, которые не разобравшись, чуть не замахнули по стаканчику [img src=/gif/smk/sm54.gif]
Изображение
Затем каждому из нас дали по маленькому кусочку корешка съесть, но так его не съешь, он горький, и мы дружно окунули свои порции в шоколадный фонтан
Изображение
Местная центральная рождественская ёлка). Это конечно не ёлка, а нечто другое, но служит к рождеству оно именно ёлкой. Это украшают, водят так же хороводы.
Изображение
Это направление на Дворец Кёнбоккун (Дворец блистательного счастья) был построен в 1394 г. В 1592 г. во время нашествия японцев он был разрушен и восстановлен лишь в 1868 г. На территории дворцового комплекса площадью 16 га расположено несколько зданий, каждое из которых имело свое предназначение: тронная палата, банкетный зал, личные покои королевской семьи. Ныне на территории дворца находятся Национальный и Этнографический музеи Кореи. Здесь же экспонируются собранные со всей страны каменные пагоды и монументы.
Если смотреть на сопки прямо, можно увидеть верхушку крыши дворца, но я к ним подойду чуть погодя.
Изображение
Пока мы с Жорой пробовали всяческие изыски потеряли детей, а они спрятались в придорожных "кустах"
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Очень мне понравилась там корейская молочная водка под названием Макколи. Похожа на кумыс, не хранится в тепле, если открыть и не выпить бутылку сразу, через несколько часов образовывается творожистый осадок, она становится не вкусной. Вот ряд бутылочек.
Изображение
Закуришь тут по неволе, она дешёвая, бутылка около 45р. курить кстати там можно в строго отведённых местах, которых днём с огнём не сыщешь. Жора закурил как то, не выдержал, а затушить не может, вокруг чистота и мы стали подсмотривать за другим курящим корейцем. Он покурил, достал из кармана пакетик для воды (возле всех диспенсеров лежат пачки бумажных пакетиков), сунул туда бычок, сжал и положил в карман. Мы были обескуражены несколько. Жора затушил о подошву и сунул в клумбу окурок))))))
А вот корейцы тут же устроили городской пикник. Отдыхают [img src=/gif/smk/sm5.gif]
Изображение
Я решила предоставить отдых одной кореянке и занять её торговую точку. Она не возражала [img src=/gif/smk/sm35.gif]
Изображение
Проходя мимо американского посольства
Изображение
увидели броневик. Ленина изображать не стали, мужчина возжелал запечатлеться на его фоне [img src=/gif/smk/sm20.gif]
Изображение
А здесь с сегодняшнего дня Медведев будет восседать на саммите.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 279
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 50 раз
жерминаль
Сынуля у меня на этом пароме в конце лета В Корею ходил. У нас получилось наоборот, фото парома есть , а внутри ребенок не щелкал. Теперь хоть посмотреть получится? Вы с фирмой ездили или сами? Какие были экскурсии, что включено в стоимость билета?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Никуся
Я ещё не закончила, впереди ещё 9 дней! Думаю, что вы увидите ответы на все вопросы))). Через фирму "перекрёстки Азии" оформили билеты, визы, страховки, ваучеры и рванули сами по себе. Это дешевле, легче и лучше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Итак продолжаю. Возле здания, где проходит саммит вот такой цветник
Изображение
А вот и сам просветитель на троне. Видимо, благославляет развитие науки в лице астролябии, которая перед ним (на фото не видно)
Изображение
Ну вот и обещанный дворец. Подход к нему.
Изображение
Изображение
Изображение
трон
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Нашли круг из знаков зодиака. Сфотографировались каждый у своего. Я у кролика (кошки)
Изображение
Жора у крысы
Изображение
Дети у дракона
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
жерминаль
супер!!!! :bra_vo: жду продолжения с нетерпением.
и если можно выкладку по финансам, начиная с оформления документов :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
В музее много чего нафотали, но мне не интересно было, я вообще не любитель смотреть на историю одежды, вещей и т.д. поэтому выставлять не буду. Некоторые может быть покажу. Вот например их славная Кимчи, которая на каждом шагу и в музеях и на улицах у дорог возделывается и в кафе и т.д.
Изображение
Это кресла-переноски для правителей наверное. Три разных вида
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Сидоровна
Билеты на паром двум взрослым и двум детям (детям скидка 50%), плюс страховка, плюс таможенный сбор (только взрослым), плюс оплата мотелей на 9 ночей, плюс виза обошлась нам на всех в 58 тысяч. За все экскурсии плюс покушать и вообще любые траты на такси и сувениры нам встало в 50 тысяч. Итого - 108 тысяч на четверых за 12 дней включая паром. Это просто отлично!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Дворец кончился. Обратно поплелись жутко уставшие, ног не чуя под собой. Увидела архитектурный изыск. Кривое здание.
Изображение
Собрались ехать обратно на такси. Но стояли в невыгодном для остановок машин месте. Я увидела полицейского и потопала из последних сил к нему. Он оказывается стоял на посту и лопал печёные яйца, которые лежали прямо в бумажных ячейках. Увидев меня он понял, что мне нужно ТЭКСИИИ и стал совать мне в руки яйцо. Сопротивляться у меня не было сил, я взяла, тут подошла одна из моих дочерей. Он издал возглас: "ОУ!" и сунул ей тоже яйцо. Она взяла и тупо уставилась на него, тут подошла вторая дочь, кореец в форме снова удивился, сказал - "ОУ" и сунул яйцо и ей, но тут под занавес подгрёб и Жора (как в той страшилки - все по очереди уходили и не возвращались). И он огрёб яйцо :sm54: :sm54: :sm54:. И только после этого полисмен развернулся и резко тормознул первого попавшегося таксиста. Тот так остановился, что сзади от неожиданности в него не въехал автобус. Короче похоже мы попали на развесёлого руляку движухи на дорогах :sm15: . Нас в итоге всё таки доставили с яйцами в мотель. Там мы увидели уже закрытый зоомаркет, но в последствии мы там конечно же побывали.Фотки потом.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
И вот долгожданный отдых
Изображение
Утром мы по протоптанному маршруту пошли завтракать вот такими яично-овощными лепёшками. Бутылочки с соевым молоком греются с боку от печки лёжа на боку. Очень вкусно!
Изображение
Ненавистная поездка в метро. Нас с детьми немного укачивало и это состояние ничем не выветрить.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
А поехали мы в этот день в СОУЛЬ ГРАНД ПАРК. Там находится зоопарк довольно приличный и большой. Канатная дорога и с другой части распологаются аттракционы.
МЭПС (карта)
Изображение
Здание, разделяющее, как я поняла вход на территорию самого парка, там где можно сесть на трамвайчик, который бегает по дороге. Если пойти направо, там билетные кассы и канатка.
Изображение
Мы взяли билеты на какую то "двойную" канатку. На карте было всё ясно, что сначала путь по синей линии, потом тоже по канатке только по зелёной. Мы проехали первую часть, нас сгрузили и всё. Дальше говорят снова билеты брать какие то. Вот тут начались проблемы с взаимопониманием разных стран. Канатку видим, билеты вроде на руках на вторую часть есть, но что они нам ещё предлагают не понимаем. Как на зло ни одного англоязычника и европейца. Мы вообще везде были такие одни. Вокруг ни одного туриста. После 20!!! минут попыток понять что нам тараторит кассирша, мой Жора дошёл до точки кипения и меня вдруг осенило! Оказывается, сначала нужно взять билеты тут, на промежуточной станции в зоопарк, а уж потом продолжить путешествие по канатке! Господи, алилуйя, мы спасены. купили и тронулись дажьше и в путь и умом.....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Виды сверху
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Энималс:
Эти парнишки тянули к нам свои лапки за сухариками. Очень добрые)))
Изображение
Американская носуха - коати
Изображение
Леопард
Изображение
белый ТАЙГЭ
Изображение
Рыжий ТАЙГЭ
Изображение
Пума (кугуар)
Изображение
Ягуарец
Изображение
Балу
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Корейская курица [img src=/gif/smk/sm38.gif]
Изображение
и все остальные птички
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора жерминаль поблагодарил: Машуня10
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 09 май 2009
Сообщений: 1971
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 125 раз
Очень интересный фотоотчет, мы с мужем в Донхэ планируем поехать летом на пароме :smile: Возьму на заметку Ваш маршрут :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]