Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 232 ]  Страница 11 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развлечения в Сеуле. Фото
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
mka
Берите безлимит, вы же ТАМ на лавке еще не сидели. :-) :mi_ga_et:
Я была с ребенком 1,7 лет в Эверленде, был безлимит, но я прокатилась только на деревянной горке. На остальное даже смотреть было страшно.
Поедем в Сеул Лэнд, хочу попробовать там все, но и аттракционы там поспокойнее. :ps_ih:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развлечения в Сеуле. Фото
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13505
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Evgeshka* писал(а) 06 май 2015, 16:03:
mka
Берите безлимит, вы же ТАМ на лавке еще не сидели. :-) :mi_ga_et:
Я была с ребенком 1,7 лет в Эверленде, был безлимит, но я прокатилась только на деревянной горке. На остальное даже смотреть было страшно.
Поедем в Сеул Лэнд, хочу попробовать там все, но и аттракционы там поспокойнее. :ps_ih:

Вам было страшно? А если у меня 10-летняя бояка, то совсем не надо в Эверленд ехать?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развлечения в Сеуле. Фото
Сообщение Добавлено:  
СОМ
Чё, прям бояка-бояка? :-) Моя тоже считалась боякой, как потом выяснилось, зря мы с папой так думали :ps_ih: - глядя на др. детей, лезла везде, где только можно :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Развлечения в Сеуле. Фото
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13505
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Котяра
Ну, думаю на деревянную не пойдет точно. Про остальные не знаю, как одна. Я хочу взять без аттракционов. У меня вес и возраст, наверное, не позволят. :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развлечения в Сеуле. Фото
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
СОМ писал(а) 06 май 2015, 16:11:
Вам было страшно?

:-) да. У меня голова весь вечер потом болела. А было мне всего-то около 30. :-)
А вот сейчас думаю, что полезла бы еще.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развлечения в Сеуле. Фото
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 авг 2007
Сообщений: 858
Откуда: 100летие
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 55 раз
СОМ
Там есть разные аттракционы и для взрослых и для малышей. Мои 2 и 7летка на многих катались. Эверленд оч классный парк, намного интереснее Lotte. И посидеть просто на лавке, там в кайф, вокруг такая красота.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развлечения в Сеуле. Фото
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1186
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза
СОМ
Нет, в Питере мне было совсем не страшно, просто я дорвалась до аттракционов и меня сильно укачало, что казалось я лежу а не сижу :-) на очень страшных даже не успела покататься.
Кстати на заметку- муж тогда залез в инет и стал читать что же мне может помочь, и нашел одно подручное средство- мятные леденцы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развлечения в Сеуле. Фото
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 143
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз
В Эверлэнде на многие аттракционы установлены ограничения по росту. Например на Т-экспресс не пустят ребёнка, если он ниже 130 см, как бы вы не уговаривали контролёров. Если корейцы сомневаются, что кто-то в очереди не вышел ростом, то бегут за палкой-мерялкой и меряют. На некоторые аттракционы есть ограничения 130, 120, 110 и 100 см

Там возле любого аттракциона есть табличка с информацией и эти ограничения, если они есть, написаны.
В наше время всё возможно. А то, что не возможно, случается чаще всего ( Л.Кэрролл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развлечения в Сеуле. Фото
Сообщение Добавлено:  
Мамин Муж писал(а) 14 май 2015, 21:49:
В Эверлэнде на многие аттракционы установлены ограничения по росту. Например на Т-экспресс не пустят ребёнка, если он ниже 130 см, как бы вы не уговаривали контролёров. Если корейцы сомневаются, что кто-то в очереди не вышел ростом, то бегут за палкой-мерялкой и меряют. На некоторые аттракционы есть ограничения 130, 120, 110 и 100 см
Там возле любого аттракциона есть табличка с информацией и эти ограничения, если они есть, написаны.

Если не ошибаюсь, система ограничений по росту (возрасту) существует во всех развлекательных парках мира - это норма :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Развлечения в Сеуле. Фото
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 143
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз
Котяра писал(а) 15 май 2015, 10:00:
Мамин Муж писал(а) 14 май 2015, 21:49:
В Эверлэнде на многие аттракционы установлены ограничения по росту. Например на Т-экспресс не пустят ребёнка, если он ниже 130 см, как бы вы не уговаривали контролёров. Если корейцы сомневаются, что кто-то в очереди не вышел ростом, то бегут за палкой-мерялкой и меряют. На некоторые аттракционы есть ограничения 130, 120, 110 и 100 см
Там возле любого аттракциона есть табличка с информацией и эти ограничения, если они есть, написаны.

Если не ошибаюсь, система ограничений по росту (возрасту) существует во всех развлекательных парках мира - это норма :smile:

Так-то так. Но везде это по-разному соблюдается. В Корее, как я убедился, очень строго. Справедливости ради, когда я всё-таки с большим трудом попал на этот Т-экспресс, мне было просто ужасно представить, что моя дочь вдруг окажется рядом. Когда летишь головой вниз, конечно, страшновато. Но гораздо страшнее, когда после падения паровозик едет вверх, но он жестко прикреплён к рельсу, а на ездока в это время действует огромное ускорение и чудовищная сила пытается вытащить из кресла, как моллюска из раковины :sh_ok:
Металлический прижим этому препятствует, но рассчитан он на комплекцию взрослого. Для худенького тельца ребёнка он будет не слишком эффективным. Остаётся только страхующий ремешок.

Но когда мы попали всей семьёй в Эверленд первый раз, то были разочарованы : на многие аттракционы мы не можем попасть. Причём на самые интересные, с точки зрения родителей :smile: Конечно, ехали мы в основном для развлечения дочери, но и о себе любимом совсем уж забывать не хочется. Целый день "кататься на лошадках" и украдкой смотреть на счастливчиков с этой деревянной горки - это мУка.
Стали думать как прокатиться, ведь когда ещё такой шанс выпадет ?
Лучший вариант, ИМХО, это скооперироваться хотя бы двум семейным парам. Сначала одни едут, другие в это время развлекают детей, потом наоборот. Но мы там были одни.
Главная проблема - очередь на 60-70 минут. На 5-10 минут можно оставить ребёнка подождать внизу с мороженым и айпадом, пока мы скатимся. Она уже большая. На час - абсолютно не вариант (ребёнок может захотеть в туалет, соблазниться чем-нибудь интересным, да много чего может за час произойти).
Спросил у администрации, есть ли какие-то комнаты отдыха для детей в парке, где ребёнок может побыть один больше часа. Получил отрицательный ответ. Посоветовали договориться с контролёрами, чтобы ребёнка пустили с нами в очередь, а там наверху он бы просто подождал 3 минуты пока мы скатимся (там есть место, где ребёнок может спокойно подождать). Но получил категорический отказ от контролёров. Уговоры не помогли абсолютно.

Мы посовещались, и я решил (с) :-) ехать должен кто-то один. То есть я. В это время на табло у этого аттракциона красовалась табличка "примерное время ожидания 70 минут". Там на всех аттракционах есть такие таблички, обычно это максимальное время в очереди. Например, если написано 20 минут, то стоять в очереди нужно будет минут 15. На Т-экспресс, естественно, самая большая очередь. Когда я занял очередь , на табло было написано время ожидания 70 минут. В реале от того времени, как я занял очередь до того, как я скатился и получил фото своей искаженной гримасой ужаса рожи (в конце горки стоит фотокамера со вспышкой и фотает проезжающих, потом продают эти фото желающим за 11 вонючек) прошло ровно 60 минут. Но ещё я ждал минут на 5-10 больше других, чтобы сесть на первое сиденье и хапнуть адреналина по максимуму, таких как я желающих тоже было, поэтому пришлось подождать больше. Жена с дочкой всё это время катались на лошадках. :smile:
Решив, что раз мне выпал такой случай, нужно получить адреналина по максимуму , я сел на первое сиденье. Первый раз, да ещё на первом сиденье :))
Вот представьте, например колесо обозрения на Набережной. Ну или чуть повыше ( но не ниже - точно).
Едешь по рельсам, любуешься видом с высоты птичьего полёта.
Потом тебя вдруг резко поворачивают мордой вниз ииии..... Блииин ! Первая мысль :"Никогда !!!"
Вернее то, что было первой мыслью, я не могу тут написать, чтобы не смущать присутствующих дам
))
Но меня тогда никто не снимал. Жаль.
А второй раз, да ещё сзади... страшно конечно... но уже не то :no:

Пришлось ехать в Эверленд ещё раз. Чтобы жена тоже это смогла испытать. Правда хотелось бы прокатиться вдвоём...
Если приехать рано утром, то можно зарезервировать билеты на эту горку и потом пойти по времени почти без очереди. Это было бы очень удобно для нас, но когда мы пришли к этой горке, все билеты уже были зарезервированы. После 15:00 туда попасть можно по обычной живой очереди, отстояв час. Но решение проблемы всё таки нашли.
За 30 000 вон можно купить услугу, где тебя снимают на видео на этой горке и дают флэш-карту с записью твоей поездки. При этом дают билеты Q-pass, по которым проходишь без очереди. Камера установлена на заднем сиденье. Прокатились с женой, сейчас посмотрели запись - мы так давно не ржали до коликов в животе :)))))
Видео по этическим соображениям тут выкладывать не буду, просто поверьте: 30 баксов это видео и сама поездка на горке стоит :)

Добавлено спустя 53 минуты 5 секунд:
В Эверленде также есть замечательный детский вариант "американской горки". Ограничение по росту там 110 см. Моя 7-летняя дочь прошла без проблем (1 раз палку прикладывали - меряли, второй раз так пропустили).
Первый раз прокатились там всей семьёй - здОрово ! Я даже испытал нормальное такое "ууух !", когда паравозик вошел в вираж. Купили на выходе свою фотографию за 11 000 KRW (это за одно фото, за несколько действует система скидок, стоимость каждой фотки получается существенно дешевле).

Второй раз прокатились с дочерью уже после того, как я проехал на Т-экспрессе. Ну что сказать ?
Меня после той деревянной горки уже абсолютно не цепляет. А дочь рядом просто визжала от счастья :hi_hi_hi: и этого мне было достаточно, чтобы получить радость.
В наше время всё возможно. А то, что не возможно, случается чаще всего ( Л.Кэрролл)



За это сообщение автора Мамин Муж поблагодарили: 2 GurManПрокофий Людмиловна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развлечения в Сеуле. Фото
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 143
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз
Немного фото деревянной горки.
Очередь туда - на фото один из накопителей, люди в очереди там движутся в змейке-лабиринте. Таких лабиринтов там вроде 3. Плюс длинные пролёты. Я точно не знаю, но если лабиринты развернуть, очередь по длине получится наверно как длина Цесаревича от начала до конца. Но движется очередь цивилизованно , никто без очереди не лезет, поэтому несколько сотен человек за час проходят без проблем. По Q-pass проходишь по другому, гораздо более короткому, пути напрямую, минуя очередь.
В одном из лабиринтов организовано вроде уголка истории. Там висят старые инструменты дровосеков, в том числе ржавая большая двуручная пила с обломанной половиной зубьев, которая должна подтверждать какой тяжелый труд пришлось совершить создателям этой горки перепилив внушительное количество (цифру не запомнил) кубометров дров :smile:
На первой странице этой темы есть фото этой деревянной конструкции 4 года тому назад, там доски такие светленькие, не потемневшие ещё от времени. Сейчас сравнил с моими фотками :smile: Но пугать не буду: конструкция на сегодняшний день кажется очень прочной.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В наше время всё возможно. А то, что не возможно, случается чаще всего ( Л.Кэрролл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развлечения в Сеуле. Фото
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4693
Изображений: 1
Благодарил (а): 909 раз
Поблагодарили: 963 раза
Мамин Муж
У меня ноги тряслись полдня от этой качельки! :cry_ing: Как мне было страшно :sh_ok: Самое ужасное ощущение,когда на самом верху оказываешься,а потом резко вниз летишь,еще пристегивают только с низу до пояса,блин думаешь вылетишь вместе с креплением,такая скорость! :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развлечения в Сеуле. Фото
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 260
Изображений: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза
У меня муж сдрейфил идти на эту горку, а я решила, раз приехала, то просто обязана преодолеть страх. Села с мужчиной, в процессе пристегивания оказалось, что он русский и его жена тоже испугалась. Он орал так, что мне стало страшно не от горки, а от его воплей и я решила тоже поорать, чтобы ему было не совсем стыдно, когда мы приедем. Так, с воплями б....ааааааа, мы и ехали, на фотке лица у нас были как будто нас пытали неделю и я их брать не стала, а зря, в след раз надо будет камеру на лоб прицепить. Шея болела несколько дней, для хондрозников не рекомендую, перегрузки большие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развлечения в Сеуле. Фото
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 143
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз
На канатной дороге в Гранд Сеул парке.
Хотел фото своей дочери запостить. Не смог выбрать какое лучше.
Загрузил оба :hi_hi_hi:

Изображение

Изображение
В наше время всё возможно. А то, что не возможно, случается чаще всего ( Л.Кэрролл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развлечения в Сеуле. Фото
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не подарок… Я — СЮРПРИЗ!
Аватара пользователя
Имя: Маргарита
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 4149
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 225 раз
Мамин Муж
Купец, у меня ощущения, что я с вами сейчас прокатилась ;;-)))
Летим с сыном 6,5 лет вдвоём. Но прокатиться на ней хочу обязательно. Пару лет назад в Бангкоке муж отказался от проката не на такой, а в три раза проще горки :-) а я орала так, что у меня потом голоса не стало. :sh_ok: здесь переживаю куда сына деть, пока мать будет сходить с ума :ps_ih:
Страшно ещё, конечно, не из-за самой поездки, а сразу в голове прокручиваешь мысли страшные, пункт назначения и все такое :cry_ing: ещё и одна лечу... Ладно, не буду раньше времени накручивать себя :de_vil:

Добавлено спустя 35 секунд:
Поедем, наверное, с ранья. Чтоб очереди большой не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развлечения в Сеуле. Фото
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1186
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза
аквапрк One Mount - стоит ли туда ехать двум взрослым? сколько часов там планировать в среднем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развлечения в Сеуле. Фото
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Училка
Цитата:
Шея болела несколько дней, для хондрозников не рекомендую, перегрузки большие

Вы едите вдвоем с ребенком, вы готовы к такому? У меня так же после этой горки голова болела весь вечер.
Цитата:
Спросил у администрации, есть ли какие-то комнаты отдыха для детей в парке, где ребёнок может побыть один больше часа. Получил отрицательный ответ. Посоветовали договориться с контролёрами, чтобы ребёнка пустили с нами в очередь, а там наверху он бы просто подождал 3 минуты пока мы скатимся (там есть место, где ребёнок может спокойно подождать). Но получил категорический отказ от контролёров. Уговоры не помогли абсолютно.

Вот выше писали на три сообщения. :nez-nayu:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развлечения в Сеуле. Фото
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не подарок… Я — СЮРПРИЗ!
Аватара пользователя
Имя: Маргарита
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 4149
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 225 раз
Evgeshka*
Я вроде не хондрозник :-) но на самом деле, я просто себе не прощу, если не прокачусь :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развлечения в Сеуле. Фото
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 4128
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 287 раз
mka
Сложно советовать не зная ваших предпочтений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развлечения в Сеуле. Фото
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1186
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза
Nezabudka
А что там есть - вкратце? Я вообще в аквапарке не была :ny_tik:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Были сегодня в Эверленд. Обкатали почти все горки. Ну и укаталась я все таки :hi_hi_hi: еле до туалета добежала. пришлось сделать перерыв.

На т - экспресс хорошо что пошли вначале,мне кажется ее стоит посетить именно вначале, отстояли очередь минут 50-60, дух конечно захватывает, кишки взлетают,корейцы все орут, я тоже решила поорать за компанию т к вообще когда орешь как то легче все переносится :-) муж мой сидевший рядом- сидел просто ржал.
Первый вираж конечно это ого-го, вверх, потом вертикально вниз, потом вверх еще, когда смотреть потом на горку- не верится что ты на ней катался. Я тоже сначала сдрейфила, но муж уговорил- ну как это приехать и не прокатиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 232 ]  Страница 11 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]