Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Lioni писал(а):
Оказывается за 15 лет там ничего не изменилось. :-)

Написала ты после поста про Лотте Волд, я думала, ты про него пишешь, там чан с личинками в земле. Вот я и спросила про них, назвала червячками. :-)
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3403
Изображений: 32
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 259 раз
Evgeshka*
не, лечинок я там совсем не помню :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светик
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1956
Изображений: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 158 раз
Evgeshka*
Хороший отчет! фотки потрясающие, очень впечатлили белые павлины. Последние два парка прям корейский диснелэнд :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
smsfoto
Не поверишь, в Корее были. :-)
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3403
Изображений: 32
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 259 раз
Evgeshka*
не может быть :sh_ok:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Lioni
:-)
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 2531
Откуда: Хабаровская street
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 410 раз
Evgeshka*
Женя, отчет :co_ol: :co_ol: :co_ol: Очень туда захотелось :smu:sche_nie: К вишням, тюльпанам, паркам-зоопаркам... А павлины белые прям как у КК на схеме!!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Национальный музей Кореи.
Самой интересно где он находится в Сеуле, так как ездили мы на машине. Но я думаю, что в любом путеводителе можно найти инфо по этому поводу.
Ну что сказать - МУЗЕИЩЕ, а не музей. Огромное трехэтажное здание в современном стиле!!! С большим подземным паркингом ( я сначала думала, что мы в супермакрет или ТЦ заехали), лифтами, эскалаторами.
Корейцы свои древности ласково называют национальное сокровище №..., все под номерами. Сам музей, точнее его первый этах, представляет собой одну большую залу, очень светлую, а с правой стороны идут галереи. В них полумрак, фотографировать нельзя, от солнечного света там оберегают древние реликвии. Поэтому фотографий оттуда нет, хотя там есть очень интересные вещи. Надписи на корейском дублируются на английском. Так, переходя из комнаты в комнату, ты можешь ознакомиться с историей Кореи. Есль специальные классы с мягкими полами, в них мы видели школьников с учителями, видимо шли обсуждения увиденного или занятия.

Очень заинтересовала корейская архитектура, конкретно строительство из дерева. Что-то наподобие наших срубов, но более тонкое, эдакая система Лего, все строилось без единого гвоздя.
Вот так изнутри и в процессе строительства выглядят эти завораживающие крыши и ворота.

Изображение

Изображение

Кусочек за кусочком, все многослойно.

Изображение

Изображение

Это макет ворот Нандэмун, которые сгорели в 2008 году. Пожар уничтожил один из важнейших исторических памятников Южной Кореи — древние церемониальные ворота Намдэмун («ворота величественных церемоний»).
Великие южные ворота Намдэмун (Namdaemun) были построены более 600 лет тому назад и считались главным национальным сокровищем Южной Кореи.Сооруженные в 1398 году, когда Сеул стал столицей Южной Кореи, «Великие южные ворота» служили главным входом в город с юга. К тому моменту Сеул представлял из себя город, со всех сторон окруженный стеной.
Ворота Намдэмун (также известные как Суннемун) в 60-х годах были объявлены национальным сокровищем номер один. Их несколько раз ремонтировали, в частности, в 1961-1963 годах и в 2005 году. В 2006 году ворота были открыты для туристов. http://www.etoday.ru/2008/02/namdaemun- ... y-fire.php Здесь есть фото, в Корее был траур. :-( Так как они были почти целиком из дерева, только основание из камня, то потушить не удалось.

Изображение

Изображение

На втором и третьем этажах можно посмотреть предметы искусства, одежду, как исторические, так и современные.

Еще немного фото из центрального зала. Это стелла, еше несколько метров есть в высоту, была установлена на могиле какого известного монаха. Зверь - черепаха, страшная такая, бррр, больше на дракона похожа.

Изображение

Это пагода, 13 метров высотой, при этом стоит в здании музея. Поэтому потолки очень высокие. Была вывезена в годы оккупации, возвращена на родину, тоже является национальным сокровищем, есть в путеводителе по Корее. Сценки-барельефы на каждом уровне пагоды повествуют о странствиях Будды.

Изображение Изображение


Мне очень понравилось, я вообще люблю музеи, с таким прекрасным во всех отношения сталкивалась впервые, но с ребенком долго не походишь, поэтому мы отправились на улицу.

Перед музеем живописно расположено озеро и Сад пагод, я бы даже назвала его парком, не маленький. Пагоды самые разнообразные, все древние, каменные и деревянные. Очень много мест, где можно попозировать, везде информация корейском/английском. Вокруг сосны высоченные, кусты, цветочки, все как и везде. Красота! :rolleyes:

Пагода с чугунным колоколом. Мы с сыном как на носу Титаника, мне почему-то все время так кажется. :-) Красота просто нереальная, опять же деревянная крыша, еще и разукрашенная, ни кусочка облупившейся краски.

Изображение Изображение

Это просто вид на озеро, с пагодой на воде. Корейцы народ простой, пока мы фотографировались в ней, они зашли, расстелили коврики, достали еду и сели кушать, человек 6-8. А что вы хотите, время обеда, а пища должна приниматься и усваиваться в красивом месте с красивым видом. :mi_ga_et: И так везде, была бы трава или помост.

Изображение

Ну вот в общем-то и все, остальное время мы просто гостили, ходили по ТЦ и близлежащим паркам, просто сидели дома 3-4 дня, потому что шел дождь.

Вот так незаметно подкрался день отъезда, мы решили, что по дьютикам я с ребенком бегать не буду, поэтому приехали просто вовремя, чтобы оформиться и пройти регистрацию. Подруга сказала, что на 1 этаже есть Данкин Донатс, я решила сделать мужу приятное и привезти пончиков. Там такая витрина! :ps_ih: Просто невозможно выбрать, взяла всех разных, а у которых только внешный вид различался цветом шоколада, еще и начинка разная оказалась.
Прошли мы на регистрацию и сдачу багажа, я ищу свою паку с билетами-документами-деньгами, а ее нет! :sh_ok: Я ее оставила около Данкин Донатс, когда платила за плюшки-пончики. Что испытал муж подруги, это не передать, мы с ним рысью помчались обратно, папку нашу благополучно передали на стойку информации. Это конечно был еще тот стресс, хорошо, что народа было немного, но я думаю, что это еще целиком заслуга корейцев и их порядочность. В лифте обратно мы уже смеялись, хотя минуту назад у нас были глаза по 10 руб. У корейцев, не боясь, что нас отлают, мы же не в России, спросили про места для нас двоих, типа, хотим опять на целом ряду одно лететь! Но самолет оказался полный, но все равно (ура!) нам дали место в ряду только с одним человеком, но перед нами был только бизнес-класс, т.е. места вагон! Все таки летать с ребенком хорошо. :-) Нам лично все шли навстречу.

Потом недолгий перелет (ну почему такие дорогие билеты за такое недолгое время в пути???) мы благополучно прибыли в Россию. И как все, побывавшие в международном терминале, теперь знаем, что такое тоскливо стоять в очереди к погранцам, хотя мы были третьими. Потом с ребенком на руках пытаться поймать свой чемодан, сумку и коробку в тесном помещении, где тележки разобраны парнями, предлагающими услуги по подвозу до машины за 400-500 руб. :-( В общем, здравствуй, Родина! Но опять хочу сказать огромное спасибо служащим аэропорта, особенно таможенникам, даже помогали сумки допинать, разрешили папе зайти и забрать ребенка, пока я проходила досмотр. Как-то по-человечески вроде отнеслись к нам. Но этот позор, называющийся международным терминалом, нужно уничтожить! :shout:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Последний раз редактировалось Evgeshka* 24 сен 2010, 23:29, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Ваниль
Спасибо, дорогая, там действительно очень здорово!!! :co_ol:
ПЫ.СЫ. Кто о чем, а у вышивальщиц свои ассоциации! :-)
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светик
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1956
Изображений: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 158 раз
Evgeshka*
Как я люблю иностранные музеи-парки-и т.п. :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
smsfoto
Я в свое время в Харбине мужа даже потащила в музей провинции, там китайцы были в шоке, откуда мы взялись, наши все шопятся. Руководитель нам потом сказала, что давно у нее таких любознательных не было! :ps_ih: Зато мы скелет мамонта видели и динозавров. Айда в музей? :mi_ga_et:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светик
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1956
Изображений: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 158 раз
Evgeshka*
айда, а в какой? в наш...на мамонта? видела уже...три косточки лежат и усё. :po_zor: ..150р с носу
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
smsfoto
безобразие! ':roll:'
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Класснючий отчет, прям рада за вас :co_ol:
А я сама только других агитирую и сыну обещаю, а сама с мелкой даж в Суньку уже полгода выбраться не могу :-)

А в этом вашем райончике удобно жить туристу, до центра далеко? А до метро долго топать? Гостиницы там есть? Мне поравился район, а в центре только улицы и дома...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Треугольник
Я теперь хочу осенью, вот вычитала, что в октябре в Пусане проводится уже шестой раз международный фестиваль салютов (это чтобы мужа завлечь :-) ), и осенью там очень красиво. Еще хочу посетить горы Сораксан, Кенджу, в общем, сделать более познавательный тур.
Мы жили на окраине, там чисто спальный район, ближайшие гостиницы на остановке Садан, это через две от вот этой станции по направлению в город. Метро было на углу дома. :-) , метров 50-70 идти. До центра далековато, мы до Мендона ехали минут 40 наверно. Можно по названию станции посмотреть на плане метро, где мы жили. А район просто сказочный, мы там встречались с владмамочкой одной, она живет в центре, так ее сынишка, уже не маленький, на каждую горку бросался, хотел кататься. И она тоже восхищалась, что много зелени и тихо.

Изображение
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Эх, как было хорошо, пока у нас был один деть и он еще не ходил в школу - собрался и поехал :-)

40 минут на метро - это конечно далековато :-( а район супер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Треугольник
Нормально, сел и едешь. :-) Я бы из-за близости зоопарка и парка развлечений и сама бы там поселилась. :rolleyes:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
smsfoto писал(а):
Evgeshka*
Как я люблю иностранные музеи-парки-и т.п. :ps_ih:

А я терпеть не могу музеи :smu:sche_nie: :-)
Evgeshka*, только сегодня узрела ваш отчет и слова благодарности :rolleyes:
Благодарить не за что абсолютно, очень рада, что хоть какая-то информация вам пригодилась :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Котяра
Вот решусь на Пусан, тогда точно "достану". :-)
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Evgeshka* писал(а):
Котяра
Вот решусь на Пусан, тогда точно "достану". :-)

Да доставайте... :-)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]