Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 161 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: о. Чеджу - наша поездка с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Вот мы и побывали на о. Чеджу (Ю.Корея). Были там одну неделю. Вообще ожидала от острова чего-то бОльшего, корейцы все-таки очень его восхваляют, много слышала восторженных отзывов да и к слову сказать отдых не из дешевых, а он оказался более диким что ли.. Но это не означает, что мне не понравилось. Природа конечно шикарная, весь он такой зеленый-кудрявый, ароматный, скалы (остров вулканического происхождения) необычные, море чистое, птицы всякие, воздух чистый (на острове нет никаких производств, так что экология супер). Думаю, многое зависит и от того, где жить на Чеджудо, мы выбрали отель самый ближний к морю – для нас идеальный вариант поскольку жить у чистого моря, а купаться в бассейне удовольствие не очень, да и сам отель очень красивый, с шикарной прогулочной зоной. На острове много достопримечательностей, мы посетили только то, что было не очень далеко от нас: музей Teddy Bear, аквапарк, музей Африки, водопады, музей секса и здоровья (даже такой есть ))), ботанический сад, шоу дельфинов в океанариуме, опускались на подводной лодке (мне было страшновато, а ребенок уснул как только стали опускаться). Были ещё места, кот. мы хотели посмотреть, но все-таки с маленьким ребенком, по крайней мере с нашим, достаточно проблематичны долгие переезды на машине. В прокат машину не брали, но если ехать на дольше и ставить задачу посмотреть по-максимуму остров, то она конечно необходима. Питаться можно и в гостинице ( очень понравился шведский стол на завтрак, но достаточно дорого), в зоне отдыха ( т.е. не выезжая в город) есть пара корейских ресторанчиков, японский, есть магазинчики где можно купить и попить и выпить и поесть и даже выпечку, либо можно посещать шведский стол на завтраки и обеды в другой гостинице, там дешевле. Что касается отдыха с ребенком вообще , а мы первый раз с ней ездили за пределы нашей родины (по этой причине в том числе и выбрали недалекий маршрут), то мне кажется что страшного нет абсолютно ничего. Хотя, нет, страшно было лететь на ТУ до Пусана и оттуда – рядов натыкано больше наверное раза в два, даже на первых сиденьях, кот. предназначаются для пассажиров с детьми ооооочень тесно,– вообщем жутко неудобно. А в остальном… Понятно, что отдых с ребенком отличается от привычного отдыха, например спокойно полежать на пляже мне почти не удалось, зато мы строили зАмки, спокойно поесть тоже не получалось, так как необходимо смотреть за дитем либо параллельно кормить её, ещё не дала мне отдохнуть в сауне (помимо парной там много разных джакузи), так как раскапризничалась – но это всё мелочи и я готова была к этому. И ещё надо учесть ,что ребенок у меня ОЧЕНЬ активный - ей надо бежать-хватать-смотреть-общаться, в крайнем случае на руках у МАМЫ (только на второй неделе мы переселились на руки к папе), а ещё она спит мало :) . Но несмотря на это все мы замечательно отдохнули, посмотрели новые места и даже удалось сделать шоппинг (останавливались в Пусане). Встречали много иностранцев с детьми, в том числе и с маленькими. Я очень рада что мы съездили с дочей, не знаю, запомнится ли ей что-нибудь, но думаю новые впечатления кот она получила пойдут только на пользу. Всего две недели, а ребенок на глазах повзрослел, научился чему-то новому.. Как говорится отдохнули хорошо, но мало :) .
Если у кого возникнут вопросы по пов. отдыха на Чеджудо – обращайтесь – расскажу что знаю :)




Изображение

Изображение


Изображение


Последний раз редактировалось Agha 24 мар 2013, 22:45, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Ой, какая красота!!!!! Прям захотелось на Чеджу.

Ну вы герои!!!! Для нас конечно, отдых с детьми - это не отдых. Респект вам!!!
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2007
Сообщений: 5313
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 713 раз
Шикарные фотки!!! А последняя просто супер! :lol:
Люди, как карандаши - каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Кристин-красота! Я только вот про Сайпан сижу планирую- теперь и не знаю- заманчиво так на Чеджу...как много мест красивенных!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Катя, ну темка-то про Чеджу, так что всё ок, тем более фотки с видами других мест.

Да ,Аня, мест посмотреть там валом, но лучше машину брать, а то остров тихий, таксисты в основном у отелей, а куда-нибудь уедешь - таксистов там нет - предлагают ждать либо звонить вызывать, на счетчик много натекает в таких случаях да и вообще неудобно как-то.

Наталина, думаю и там и там могла видеть, чаще конечно на Амурском гуляем, так как под боком.
А насчет отдыха с детьми, то это кому как конечно, я бы вообще не смогла без дочи расслабиться, постоянно бы названивала домой, а ещё когда вижу такую красоту - мне хочется чтобы и ребенок это увидел, у нас-то тут немного интересного. Например ей Очень понравилось шоу дельфинов, вчера стали запись на камере смотреть так она пальцем показывает, смеется, а ещё музей Teddy bear - сказка для ребенка, океанариум (но это уж в Пусане), короче много всего и мне было бы очень жалко не показать ей всего этого..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Agha
и я всегда с детьми отдыхаю- сейчас вот на Сайпан не поехали- так как Игорь в Корее отдыхает, потом лагерь у него- решили на осень теперь отложить отпуск. Как же их не прогреть на солнышке. Я вообще не представляю-как бы я купалась-загорала- зная что мои дети в мороси сидят....Наташ, не подумай- камень не в твой огород. Твою позицию тоже принимаю- отдых без детей нужен обязательно- только сама я вот так не могу :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Agha писал(а):
А насчет отдыха с детьми, то это кому как конечно, я бы вообще не смогла без дочи расслабиться, постоянно бы названивала домой

Так я тоже так думала, домой первые дни по 10 раз звонила. Но доча вела себя отлично, зато сынок, за которого мы были спокойны истосковался, постоянно хотел к нам и нудел.
Мне конечно стыдно, но я так расслабилась, что мне казалось, что дети - это где то далеко и не со мной. И с мужем получился ну такой медовый месяц.... и ух и ах :D
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Наталина**
молодец! тоже плюну как-нибудь и укачу с мужем! только бы нам бабушек бы еще не работающих, эх...
и поеду наверное не к морю- а куда-нибудь в Европу- чтобы много ходить и смотреть :) и романтично ужинать в ресторанчиках- а не как с детьми- быстрее/быстрее- еда не в удовольствие превращается, а в ерунду какую-то...эз-время было бы еще у мужа побольше свободного и денег :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
а куда-нибудь в Европу

Мы на след. год планируем по Европе ехать. Или в Турцию, еще не решили, но точно без детей. их решили брать лет с 5-6 ти.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Мы тоже без Нуськи ездим пока :)) Вот только в Финляндию её брали но туда была именно цель поездки свозить к Санте. Многие не разделяют отдыха отдельно от детей, но по мне отдых вдвоем с мужем и отдых с ребенком все же разные, во втором варианте это целиком отдых ради ребенка у меня получается :))) Вобщем я всем так и заявляю: МЫ -родители-ехидны , так как каждое лето отдаем ребенка моим родителям :))) причем на всё лето и так начиная с годика :) Сейчас мы тут по приморью рассекаем а она на Алтае у бабушки и дедушки загарает (у них там по 40 тепла, бассейн надувной хоть закупайся..., ягода с огорода, творожок приготовлен свежий каждый день со сметанкой, ежик Кузя -живой пойман дедом, летучие мыши летают вечером около фонаря...- все это в городе в нашей сырости не было бы :) А то что папа и мама звонят часто воспринимается нормально.. иногда даже не хочет болтать когда чем то "важным" занята. А так начиная с 2003 года мы вырываемся на пару недель летом в отпуск вдвоем и надо сказать неплохо отдыхаем :) Прилетит наша звезда 18 августа (уже 2 месяца пролетело как один день и остался 1 месяц, потом отпуск у меня и целый месяц с ней буду на море ездить :) Есть планы её свозить в парк развлечений конечно да и сейчас уже можно с собой (Правда с едой для неё в Финляндии проблемы были все же)


Последний раз редактировалось Fox 12 июл 2007, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 469
Откуда: Vladivostok city
Поблагодарили: 7 раз
Кристина, фотки - супер, сижу и просматриваю то ваши, то Катины, так хочется туда :D Мы тоже хотели в свадебное путешествие туда поехать, я читала много хороших отзывов о Чеджу, этот остров входит в тройку самым лучших мест для свадебного путешествия, но мы все таки полетели в Таиланд. Надеюсь, что мы тоже когда-нибудь посетим этот остров-сказку :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2007
Сообщений: 11
Девченки привет, нечаянно нашла этот форум, собираемся с мужем и маленьким ребенком на Чеджу, подскажите какой отель выбрать , чтобы он был возле моря. Заранее спасибо.
Да а как установить фотографию и вот таие рисуночки с детишками???? :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Layla,
Отель Hyatt самы ближний к морю, от остальных идти далеко, ещё хочу сказать что с ребенком там очень удобно - большая территория для прогулок. Но на Чеджу нет отелей прямо у моря, т.е. от Хаята надо спуститься по леснице к морю. А вы едете самостоятельно или через турфирму? Если сами то через нет можно забронировать гостиницу. Пишите что ещё интересует, отвечу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Кристина, какие ж вы молодцы. А мы никак не можем собраться на отдых с ребенокм, все ждем когда подрастет малёхо, потому как парень очень самостоятельный и импульсивный...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Трюля-ля писал(а):
Кристина, какие ж вы молодцы. А мы никак не можем собраться на отдых с ребенокм, все ждем когда подрастет малёхо, потому как парень очень самостоятельный и импульсивный...

Юля, да наша девушка тоже не из спокойных, я вот смотрела на корейских детей сидящих в колясках на прогулках и в стульчиках в ресторанах и очень удивлялась, так как моя в это время носилась кругами и что-то требовала, зато весело :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2007
Сообщений: 11
А мы собираемся ехать через турфирму, и нам советуют гостиницу Лотте, говорят там самое хорошее обслуживание и вышколенный персонал. А еще вопрос что обязательно надо посетить, имею ввиду какие экскурсии? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Layla писал(а):
А мы собираемся ехать через турфирму, и нам советуют гостиницу Лотте, говорят там самое хорошее обслуживание и вышколенный персонал. А еще вопрос что обязательно надо посетить, имею ввиду какие экскурсии? :D


экскурсий по острову множество
там живет и работает гидом наш местный парень Виктор, у него свой микрик, он же и возит на экскурсии..
тел и у Кристины и у меня его есть..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Layla, Lotte очень далеко от моря, топать и топать придется сначала вниз с сопки до моря, а обратно на сопку.... Вам выбирать, но Хаятт намного лучше , обслуживание тоже на высшем уровне, нареканий не было. В Лотте мы были, ходили на шоу вечернее, один раз можно сходить-посмотреть. Что кас территории, то там она ввиде парка , народу там всегда оочень много и всегда шумно (кроме проживающих привозят группы видимо на экскурсию в этот отель), с ребенком мне кажется не удобно. Хаятт тихий, уютный и красивый. Вообщем мы обошли все отели для разведки на след. раз, но сделали вывод, что лучше Хаятта пока там нет. И по цене кстати он самый демократичный если выбирать между самыми-самыми, а именно Хаятом, Лотте и Шилой.
А почему сами не хотите гостиницу через нет заказать?, будет-то в 2 раза дешевле, главное иметь кредитку и всё.
Если интересует могу фотки скинуть и Лотте и Хаятта. Из экскурсий я писала на первой странице что мы посетили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2007
Сообщений: 11
Агха а как тебя зовут.? Спасибо за инфу.,а нам расписывают Лотте, а от Хаята до моря не далеко? а почему сами не заказываем да как то привыкли доверять \агентству приморских авиалиний....если не сложно вышли фотки отелей? буду благодарна.
Китти и тебе спасибо, если не сложно напиши телефон этого гида.
Заранее спасибо. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Меня Кристина зовут. Ещё раз повторюсь, что Хаят самый близкий к морю, ну нет там ближе отелей))). Фотки постараюсь сегодня попозже выставить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 161 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]