Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 105 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 37
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Vezza писал(а) 13 янв 2014, 21:50:
Хотели ещё на воздушном шаре ,но нам сказали, что он уже закрывается.


Подскажите где вход на воздушный шар? В прошлой поездке осталось незавершенное дело - покататься на воздушном шаре :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
chuchik
Там всегда такие очереди что стоять придётся 1,5 часа.Вход на самом верхнем этаже где египетский колонны пройти мимо них, прямо.



За это сообщение автора mimoz@ поблагодарил: chuchik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Цитата:
.Наши друзья заказали Новогодний круиз по реке. Со шведским столом и фейерверком . Вечером ,длиться примерно полтора часа. Стоит примерно 100 долларов с человека.

где можно забронировать?
здорово спасибо за отчет! :bra_vo:



За это сообщение автора Beldam поблагодарил: Vezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8452
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1108 раз
Beldam писал(а) 11 дек 2014, 14:03:
где можно забронировать?

Друзья бронировали через корейскую принимающую фирму ( ездили организованным туром)
Вот что я нашла по поводу круиза по реке Ханган:
Сайт круизов http://www.hcruise.co.kr/
И на Шаморе Инфо предлагают
Южная Корея, Сеул

Рекомендуем один из самых приятных способов насладиться пейзажами реки Ханган, протекающей по центру Сеула - это вечерний круиз с ужином (шведский стол).

Возможны шесть вариантов круглогодичных круизов, маршруты которых пролегают от Янхва до Чамсиль.

Во время круиза устраиваются живые концерты, где поющие голоса гармонично сочетаются с виртуозным исполнением на фортепиано.

Стоимость - 100 долл. Дополнительно: 95 долл./час за гида и транспорт (минимум 3 часа).

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... 7320667444



За это сообщение автора Vezza поблагодарил: Beldam
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 ноя 2011
Сообщений: 33
Поблагодарили: 2 раза
Вроде, только до 21:00?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8452
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1108 раз
Продолжение.
В прошлый раз в Корее пробыли всего три дня, что конечно очень мало. И очень хотелось в Корею ещё. :ki_ss:
И когда в сентябре S7 вставил в расписание дополнительный рейс на 31 декабря, мы купили билеты по 15000 рублей. Потихоньку стали подкупать доллары для поездки. Если бы не покупали их заранее, то конечно ни куда бы не поехали.
Но путешествие из за кризиса и не только получилось супербюджетным.
Поэтому этот рассказ,для тех кто хочет съездить в Сеул бюджетно. Но все относительно конечно.
Ездили семьей. Три человека-сыну 12 лет.

Отель- изначально бронировали недорогой хостел с аскетическими условиями на Букинг ком. Потом в середине декабря первую бронь отменили и забронировали новый недорогой отель на Хотелс ком, без единого отзыва, со скидкой 50%.. По цене он был как первый хостел.
D Seven Suites
http://click.mail.hotels.com/?qs=48ef35 ... 02d7a75f3e
Всё как на картинке соответствует, поэтому фото вставлять не буду.
С аэропорта доехали на 6002 автобусе до остановки Dongmyo.
Расположен возле станции метро Dongmyo. Четвертый выход метро , повернуть направо, пройти пару минут, свернуть в проулок за кафе с белыми надувными колонами ,на которых цифры 4000 и 5000. Отель видно сразу. Если не видно, Вы свернули не туда. Мы нашли не сразу.
Новый 15 этажный отель.
Я в первые сама бронировала отель. Плюс ещё без отзывов, поэтому был страх,что ночевать поедем куда нибудь в баню или аэропорт. :-)
Но нет на рецепшене нам были рады. :smile: Взяли бронь,отксерили паспорта и нам выдали ключ от номера. :bra_vo:
Я приготовила небольшие подарки- три шоколадки от Приморского кондитера и набор открыток в видами Владивостока.
Как раз на рецепшене было три человека. Поздравила с Новым годом, подарила подарки. Они очень обрадовались.И поменяли нам номер. :du_ma_et: Дали ключ от другого. Почему мы не поняли. Все делюксы
по идее одинаковые по стояку.
Описание номера
Номер небольшой ,но уютный. Практически нет прихожей.Сразу попадаешь в номер. Теплые полы. Регулируются устройством на стене. Две кровати 2+1. Матрацы не жесткие, подушки и одеяла мягкие.
Все белоснежное,новое.
Роутер в номере,интернет летал. Телевизор, русских каналов нет. Печка, раковина, чайник, кружки. Несколько небольших шкафов, есть где разместить свои вещи.
Очень хорошая освещенность. Свет регулируется. Можно делать светлее, можно приглушать.
Не хватает стола и стула. Но в других номерах немного по другому,возможно удобней.
В туалете- душ. Вода как то плохо регулировалась, то горячая,то прохладная.
В комнате есть ниша для бойлера.
В туалете прохладно , так как нет там нет теплых полов.
Есть фен,диспенсер с шампунем,гелем,кондиционером.
Завтраки на первом этаже,включены. Зерновой кофе из кофе машины, сок ребёнку, сэндвич , иногда угощали мандаринами, коржиками. Кофе можно наливать в течении дня.


Добавлено спустя 27 минут 41 секунду:
Re: Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул.
Прилетели мы 31 декабря, около 14.20. А в 15 уже вышли из аэропорта.
А 17 часов, уже вышли из отеля на поиски приключений. :smile:
Было холодно,около -5,-7 градусов.
Первое куда поехали это Seoul Plaza Каток 서울시 중구 서울광 앞 расположен в центре города напротив мэрии Сеула. Вход всего 1000 вон в час, который включает в себя коньки и шлем аренда. Вс-Чт: 10:00–21:30, Пт, Сб, праздничные дни: 10:00–23:00
Как добраться: City Hall Station (линии 1, 2) выходы 5, 6 .
Искать не надо ,вышли из метро и сразу каток и елка. Два катка. Один небольшой детский, второй для взрослых. Есть теплые раздевалки, кафе,медпункт.

Весело, из динамиков- музыка. Кататься не рискнули. Народу очень много.
Детский каток.
Изображение

Затем пошли в здание в Сити Холл ( станция сити Холл) В здание надо зайти обязательно. Это гордость современной архитектуры. О нем рассказывают в каждой передаче о Корее. Понравились воздушная легкая архитектура и вертикальные сады. Обязательно поднимитесь в кафе на 7 этаже – посмотрите, как симпатично оформлен потолок (одуванчики), выпейте чай/кофе
Затем дошли пешком до Мендона. Замерзли,зашли в Лотте.Поужинали там. Купили клубники,хурмы, и поехали гостиницу. На улице стало еще холодней. А поехали мы то в осенних куртках. ':roll:'
Возле комплекса Лотте.
Изображение


Новый Год встречали в номере. Добрый человек с Камчатки за 30 минут до Нового года по Владивостоку, выложил в ютуб ,поздравление президента . И Новый год мы встретили традиционно под речь президента, и ровно в 12 по Владивостоку у нас в номере раздались куранты и российский гимн. Наверно напугали постояльцев. :-)
Пили шампанское, клубника была отменная, икру ели ложкой, так как забыли взять хлеб. :smile:


Последний раз редактировалось Vezza 10 янв 2015, 23:32, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора Vezza поблагодарили: 4 Elena_KamchОмелаSinelenaЖанн@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2010
Сообщений: 930
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 238 раз
Виктория, спасибо за Ваш путеводитель, жду продолжение Вашего путешествия :ro_za:



За это сообщение автора Жанн@ поблагодарил: Vezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Зря. Вы к себе критичны, мне очень понравился отчет



За это сообщение автора алинасоня поблагодарил: Vezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8452
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1108 раз
Утро перового января оказалось очень морозным.
Прямо зусман какой то. А мы так много с утра напланировали.
Выйдя на улицу,мы поняли что далеко не уйдем, и поэтому поменяли свои планы и поехали греться в Драгон Хилл Спа.
Драгон Хилл спа. Станция метро Yongsan № 135, 1 выход, направо через дорогу сразу будет вывеска.
При входе воспользовались скидкой выданной в НОТК В Хенде. :co_ol:
В этот раз обнаружила ещё горячие бассейны на улице в женском отделении.

Горячий бассейн на улице общий.
Изображение

Отогревшись поехали дальше.

На обратном пути сильно затупили на станции метро,не могли купить билеты.
Минут тридцать ходили туда-сюда. Не могли найти подходящий автомат. Тебе билеты в аэропорт, в Пусан,на автобус, расчет банковской картой,картой Тмани. А обычного автомата,чтобы просто денюжку затолкать нет( потом купили Т мани).
В конце концов подошли в полицейским и попросили купить нам билеты. :smu:sche_nie: Нам не только купили билеты ,но и почти до вагона нужного довели. :-) Спасибо корейской полиции! :smile:
Поехали в район Инсандона,прогулялись там. Случайно набрели на музей иллюзий и зашли туда ( тоже были скидочные купоны). Музей попроще ,чем
Trick Eye Museum,но и билеты подешевле взрослый 9000,детский 7000..
Потом пошли искать Бучхон Ханок. 북촌한옥마을
Самый простой способ добраться до Букчона – доехать по третьей линии метро до станции Anguk. Выход из метро Ангук и пройдя 5 минут ИЛИ , дальше мини-автобусом Maeul маршрут 1 или 2.
Бесплатная достопримечательность.
Интересное, красивое место. Старинный район с сохранившимися домами,проулками, множество кафе, в некоторые дома можно заходить, хозяева за небольшую плату устраивают разные мастер классы и фотосессии.
Изображение
Изображение

По дороге муж с сыном покупали различные лепешки с корицей и с каким то повидлом. Бывают жаренные на масле, а бывают запеченные без масла.
Изображение

Потом у нас закончились деньги,которые мы обменяли в аэропорту. И мы пошли на Мендон искать обменник.
Домой пришли после 7 часов вечера.Устали как собаки. :-)

Но немного отдохнув,пошли искать магазин Е март. До него идти минут 10-15.
Дорога:выйти из отеля,из проулка.Повернуть налево дойти до ручья. Перейти его. Повернуть налево. Идти вдоль дороги. Дойти до высотных зданий(расположены вдоль трассы). В третьем расположен Е март. Здания как бы монолитно соединены с друг другом.Ищите характерную желтую вывеску. Спускайтесь по эскалатору вниз. Расположен на двух подземных этажах.
Купили разных вкусняшек.. Порадовала черника за 7000 за пол кило. :smile:



За это сообщение автора Vezza поблагодарил: Sinelena
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17450
Благодарил (а): 1679 раз
Поблагодарили: 2298 раз
:dan_ser: Супер!!! Я давно подозревала, что хочу в Сеул. Именно после прочтения Вашего отчета я поняла - ТОЧНО ХОЧУ!!! :ro_za:



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Vezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Vezza
Ммм, как вкусно все пишите :co_ol: :ro_za:
С удовольствием читаю Ваш отчет. :ro_za:
Я на свой так и не сподобилась... :-(



За это сообщение автора Долечка поблагодарил: Vezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8452
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1108 раз
Жанн@

Жанна!
Как Вы съездили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2010
Сообщений: 930
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 238 раз
Vezza
Виктория, съездили замечательно, отчеты писать, к сожалению, не умею. Читаю Ваш и ностальгирую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8452
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1108 раз
На следующий день ,утром мы поехали в Королевский дворец Кёнбуккум – музей, парк 경복궁
станция № 533 Кёнбуккум Gyeonbokgung (327) - пятый выход.
이태원- 약수-3호선 경복궁역 5번출구
Входной билет 3000вон/чел, , церемония смены караула проходит каждый час начиная с 11-00

Изображение

В прошлый раз мы были в другом дворце, там мне понравилось больше. Меньше народа, как то более величественней ,просторней и красивей. :du_ma_et: После дворца мы вышли к Корейскому фольклорному Музею.
Прогулялись там, отогрелись. :-)
После поехали в Деревня Namsangol. Традиционная корейская деревня в центре Сеула.
Адрес: Seoul-si Jung-gu, Pildong 2(i)-ga 84-1. Как добраться: 3 или4 линия метро станция Chungmuro. Режим работы: с 9:00 до 21:00 (апрель – октябрь); с 9:00 до 20:00 (ноябрь – март). Вход бесплатный.

Вот там мне очень понравилось. :smile: Но сначала мы забрели в Корейский дом, и только потом нашли деревню.
Погуляли по ней, покидали стрелы в кувшины. Большая территория,тихо ,спокойно, красиво. Рекомендую всем для прогулок.

Потом увидели дорогу на Сеульскую Башню.
Сеульская башня, на горе Намсан남산타워 (Namsan Tower)
Лучше идти вечером, подниматься на канатке, потом экскурсия по самой башне, вокруг есть небольшая парковая зона, в башне есть крутящийся ресторан
. От станции Мёнгдонг, выход 3, за 10 минут можно дойти до платформы канатной дороги.
Станции Чунмуро – Chungmuro (331), выходите во второй выход, садитесь на желтый автобус автобус 02 или 03
남산타워 가는 방법안내:
이태원 (630)- 약수(633)-충무로(331)- (2번 출구)- 남산 순환버스(노란색)02번버스나, 03번버스편으로 가시면 쉽게 도착하실것입니다
① N Башня Т5 : Вращающийся ресторан "N-Grill"
② N Башня Т3 : Обсерватория / "Шокирующий обрыв" / Цифровой телескоп / Мощный телескоп
③ N Башня Т2 : Аналог Обсерватории / Лифт / Комнаты отдыха под небесами / Магазин сувениров
④ N Башня Т1 : Ресторан корейской кухни "Hancook"
⑤ N Площадка Р2 (F2) : Кафе" SweeTree " / Крытая терраса / Сцена / Небесная дорога
⑥ N Площадка Р2 (F1) : Кондитерская / Фотостудия / Магазин / Воздушный сад / Световой душ / Стеклянная терраса / Сувенирный магазин / Билетные кассы и прочее.
⑦ N Площадка Р0 (В1) : N Площадка Р0 (В1): Павильон / Детский театр / Лифт в Обсерваторию / Кондитерская
9000 тыс взрослый 7 т детский Канатка 6000


По плану надо было ехать туда на автобусе. Но мои мужчины увидели указатель и решили идти туда только пешком. Любители пеших прогулок. Только пешком и ни как иначе. :-)
Шли часа полтора, сначала вокруг горы, потом началось восхождение.
Местами я думала что издохну там,спина болела. А им все не почем -идут радуются жизни. :smile:
Самое запоминающееся в башне это подъем на неё и виды которые открываются на подъеме. Идите пешком,не пожалеете.Будет что вспомнить. :-)

Потом посетив башню пошли вниз. Немного свернули не туда и заплутали слегка.
Шли шли, где идем кто его знает. Потом поняли что забрели в район Нандемуна. Рынка Нандемун. Немного поплутав вышли на Мендон. Поужинали в Макдональдсе и поехали домой.
Первый вопрос когда я упала в гостинице на кровать и выпила таблетку найза, был ко обращен ко мне " А куда мы сегодня ещё пойдем?" :ps_ih:
Этот вопрос мне задавали постоянно. " Ещё хотим! " " Отведи нас ещё куда нибудь!", " А что ночью всё закрыто и не куда пойти?" :ps_ih: :-)

Добавлено спустя 54 минуты 32 секунды:
Утром третьего января мы собрались в зоопарк.
Seoul Grand Park станция 437 Seoul Grand Park", Идти от метро прямо до здания.Там можно сесть на трамвайчик или на канатку. Пешком вправо и по дороге минут 15-20.
В зоопарк вход 3 000, детский 1000 вон, в детский парк вход около 30 долларов.
Работа зимой ((Ноябрь ~ Февраля) : С 09:00 До 18:00

Когда едите на паровозике первая остановка это зоопрак, вторая парк с каруселями вход 26$ .

Я очень люблю зоопарки. :smile: Летом они особенно хороши, а зимой мы были в Пекинском зоопарке и в Харбинском ( парк тигров) -всё очень понравилось.
Поэтому и от Сеульского зоопарка я ожидала чего то хорошего и интересного.
Но по моему рейтингу из зоопарков в которых я была, Сеульский Зоо, занял почетное последнее место разделив его с Сияньским зоопарком( там я была в начале ноября). :smu:sche_nie:
В обоих зоопарка зверей не наблюдалось. Они где то попрятались , ушли на зимние квартиры или уехали в более теплые края.. :du_ma_et:
Мы конечно видели копытных. И даже жирафов . Но большинство загонов были пустые. Мы проехались по зоопарку на автобусе,хотели где нибудь возле зверей выйти,но их зверей ни где не наблюдалось. :ne_vi_del:
Случайно попали на шоу дельфинов.Неплохо , быстро и холодно.
Изображение


Замерзли и проголодались сильно. Поехали в сторону дома. Вышли на станции Дандемунг Парк ( который хистори анд калчари) . Должны были по программе приобщаться к прекрасному. Но были голодны и холодны, поэтому решили поискать пищу более насущную. :-) Зашли в кафе.



За это сообщение автора Vezza поблагодарил: Sinelena
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 окт 2011
Сообщений: 1142
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз
Vezza
:an)(gel: Воспоминания !!!
Спасибо за ваш отчет, очень хорошо написано. Коротко , но все понятно. :ro_za:
Хочу туда !!! :cry_ing:



За это сообщение автора суперняня поблагодарил: Vezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2599
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 189 раз
Vezza
Не зря моя семья категорически отказалась от зоопарка :-) , муж сказал что там зимой нечего делать, старший сын сообщил что он вообще зоопарки не любит, а младший был без коляски - зоопарк отменился :-) .



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 май 2012
Сообщений: 1011
Изображений: 0
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 140 раз
Vezza
А нам в прошлом году зимой очень понравился зоопарк. Но было тепло, шел снег, мы гуляли весь день и нашли всех попрятанных животных. Столько позитива было =)
Отчет просто завораживает. Так хочется вернуться.
Спасибо, за позитивные эмоции :ro_za:



За это сообщение автора Sinelena поблагодарил: Vezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8452
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1108 раз
Донгдэмунский Парк Истории и Культуры
Работает 9 до 19
Вход 15000 в каждый объект выставки. В сам парк вход свободный.
На метро 2 остановки по фиолетовой линии- Dongdaemun Histori Culture Park ( 2, 4, 5 линии метро зеленная и синие ветки) выход 1 и 2

Как и пишут очень необычный и даже странный. Футуристический. :du_ma_et:
В моем понимании парк это деревья, лужайки, аллеи,дорожки....
А тут ,не в сказке сказать ни пером описать . Странная,причудливая архитектурная фантазия.
Там постоянное действуют выставки. Мы надеялись на выставку фантастики и трансформеров, но была только выставка фотографий. Много необычных магазинов, кафе, залы, переходы....
В одном из холлов стояло фортепьяно и любой желающий мог сыграть.
Необычные стулья качалки,; поле белоснежных маков в подсветкой.
Решили обязательно прийти вечером посмотреть на это интересное место.
Изображение

Изображение
Изображение

4 января.
Крепость Сувон Хвасон (수원 화성)

Выйти на станции Сувон на 6 выходе, автобус через дорогу № 35 ,36,39 Ехать 20 минут, проезд 1100 вон Или такси-5000
Метро: на синей ветке по одно линии один поезд идет в Инчхон, другой в Sinchang( расходятся на станции Guro) . Если поезд идет в Инчхон, то на станции Guro надо пересесть на ветку Sinchang. Или если сели на ветку Sinchang,то без пересадок до Suwon


Историческая справка

Крепость Хвасон (Цветущая крепость) — фортификационное сооружение в городе Сувон, Южная Корея в 30 километрах к югу отСеула. Время постройки: 1794—1796 годы. Король Чонджо построил крепость для того, чтобы поместить в неё останки своего отца, принца Садо-гуна, заморенного голодом по приказу деда Чонджо — государя Ёнджо. Чонджо таким образом хотел почтить память отца.
В 1В Хвасоне имеется четыре входа: «Хвасомун» (западные ворота), «Чананмун» (северные), «Пхальдальмун» (южные) и Чханёнмун (восточные). Чананамун и Пхальдальмун крупнее двух других, являясь почти копией сеульских ворот Намдэмун. Пхальдальмун сильно пострадали во время Корейской войны, однако в 1975 году были воссозданы. Северные и южные ворота увенчаны двухэтажными деревянными павильонами, а Хвасомун и Чханёнмун увенчаны одноэтажными павильонами. Все главные ворота окружены миниатюрными крепостями, в которых жили стражники.
Изначально вдоль крепостных стен было 48 строений, однако семь из них были утеряны из-за наводнений, войн и пожаров. К нашим дням сохарнились четыре секретных входа, водосток, четыре платформы для стражников, две обзорные башни, два командных поста, две платформы для лучников, пять оружейных бастионов, пять караульных башен, четыре угловые башни, девять бастионов и сигнальная башня.
В прошлом в крепости было также три наблюдательных поста, из которых сохранилось два. Сигнальная башня имела пять труб, с помощью которых передавалась различная информация. К примеру, когда дым шёл из одной из них — это означало мирное время, две дымящие трубы означали, что обнаружен враг, три означали атаку неприятеля на крепостные стены, четыре означали, что враг ворвался в крепость, а все пять — что началось сражение внутри крепости.
Одна из четырёх стен крепости (южная) в настоящее время разрушена, остальные три хорошо сохранились. Общая длина крепостных стен — 5,74 километра. В прошлом стены охватывали 130 гектаров земли. Высота стен — от четырёх до шести метров.
Хвасонская крепость была построена за два с половиной года, в период с 1794 по 1796 год. Архитектором был Чон Як Ён (псевдоним Дасан), ставшим позднее одним из лидером движения Сирхакпха. В то время основной фортификационной структурой Кореи была простая модель, когда внтреннюю часть крепости окружала стена, рядом с которой на холмах располагались форты, в которые в случае войны эвакуировалось население. Однако Хвасон включает как стены, так и оборонительные сооружения. Основные ворота крепости служили и городскими воротами. Вдоль стен располагались специальные парапеты, на которых находились орудия и стражники.
Постройка крепости потребовала 700 000 человеко-часов и ассигнований в размере 870 000 нянов, корейской валюты того времени. В качестве оплаты труда рабочих было израсходовано 1 500 мешков риса.
Считается, что король Чонджо планировал перенести столицу государства из Сеула в Сувон, и Хвасон был построен специально для этого. Для того, чтобы подстегнуть рост города, он приказал освободить его жителей от налогов в течение десяти лет.
В 1800 году был опубликован документ «Хвасон сонъёк ыйгве» (Записи о сооружении крепости Хвасон). Он содержал 10 томов и оказался полезным при реконструкции крепости в 1970 году. Первый том документа содержал планировку крепостей, следующие шесть — описывали постройки, приводили королевские указы, касающиеся строительства и документировали все расходы. В последних трёх томах содержались дополнительные детали, касающиеся строительства.
997 году крепость была включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.



С нашей станции метро мы доехали до станции Гуго, там пересели на ветку которая идет в Сувон. Там перешли дорогу и сели на 36 автобус.
Ехали -ехали, вдруг увидели какую то древнюю постройку и выскочили из автобуса. Но это оказалась не крепость. :-(

Шли-шли ,спрашивали дорогу у местных.Нам показывали то в одну,то в другую сторону. :smile: Ну оно и понятно,крепость то вокруг города. :-)
В итоге поймали такси и за 3000 вон доехали до крепости. Точнее до каких то её ворот.
Красиво,масштабно. Крепость действительно крепость. Через неё особо другую часть города не рассмотришь,только через щели и бойницы.
Вокруг крепости разбиты парки с тренажерами, с детскими площадками. Есть туалеты.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вся дорога вокруг крепости занимает примерно 3 часа,но мы не рискнули.
Но нам хватило и часа.
Собрались поехали домой. Поймали такси и показали водителю фото с названием выхода метро,где выходили.
Ребёнок присмотрел на вокзале Сувона ,Лоттерию ещё в самом начале и все уши прожужжал,что туда надо обязательно сходить. :-) А потом мы зашли ещё в Баскин Робинс. :smile: Вкусно!

Поехали домой и опять вышли на станции Донгдэмунский Парк Истории и Культуры. Как идти к нашей гостинице и к станции Дандемунг раскинулись нескончаемые торговые ряды прямо на улице. Что то наподобие нашей Спортивки. Носки- трусы- сумки- кофты-обувь.... Что то дорого, а что то нормально по цене :-)

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 49 секунд:
Вечером пошли искать,где поужинать.
В азиатских странах нет проблем с "поесть" совсем( а других я странах ещё не была). :smile:
Чтобы не найти что нибудь вкусненькое или хотя бы съедобное - это надо постараться. На каждом шагу,на каждом углу есть заведения общепита. Тебе и лапшичные, дампинги -манты, жаренное мясо,гамбургенные, рыбные рестораны, мороженное, тележки с готовой едой... :smile:
Народ хотел,вернее требовал мяса. :-)
Я приметила ресторан со стейками на углу гостиницы. Пошли туда. Действительно в меню тебе и стейки и европейские салаты,но ценник увы не гуманный. Салат 20, стейк 40,пиво 15. Пошли искать дальше.

С другой стороны гостиницы, кафе - мясо на гриле,по типу самовара.
Уже было зашли,но наш глазастый сын увидел картинку с грустными собаками возле меню. Задумались. А что там за мясо? Не друзья ли наши меньшие? :du_ma_et: Что вдруг всем перехотелось идти в это кафе. :-)

В другой стороны гостиницы зашли в кафешку ,взяли говяжий суп ( бульон и много мяса), к нему отдельно рис,корейские салатики. Ещё заказали пельмени mandu и холодное мясо.
Суп полагалось смешивать с рисом. Суп был неострый, я добавила туда соевого соуса,красного перца. Вроде ни чего получилось. :smile:
Немного фоток блюд ,разных.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Vezza поблагодарил: Sinelena
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Елена
С нами с: 24 окт 2013
Сообщений: 378
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 38 раз
Vezza, спасибо за очередной отчет! Все красиво, позитивно, здорово и так ностальгично!
Жили рядом с Dongdaemun Histori Culture Park, а поле маков и не заметили! :sh_ok: Уже который раз убеждаюсь, можно пройти по одному месту много раз, но так и не увидеть самого интересного, того, что у тебя под носом :nez-nayu: :hi_hi_hi:
И шведский стол в LOTTE FITIN открыли для себя в предпоследний день, хотя вокруг бегали по едальням неоднократно... :a_g_a:



За это сообщение автора Elena_Kamch поблагодарил: Vezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 792
Откуда: Vl
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 128 раз
Elena_Kamch
Elena_Kamch писал(а) 14 янв 2015, 08:47:
И шведский стол в LOTTE FITIN открыли для себя в предпоследний день, хотя вокруг бегали по едальням неоднократно...

А где это, не подскажете?
И как там цена? Ассортимент?
:ro_za:
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось мамина улыбка 14 янв 2015, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 105 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]