Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2011 ]  Страница 5 из 101  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1202
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
tinky,
не корректный пример у Вас, люди на регулируемом переходе, на красный пошли, тем более она перестраивается с полосы, там даже было бы и не понять куда бежать, куда ее сейчас мотанет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
malnatol,
Слава Богу с корректным не сталкивалась) Вся моя мысль сводится к тому, что пенять не только на водителя следует, но и на себя)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
malnatol,
вот это видео - оно для меня, для пешехода.
наглядный пример
"пешеход, умирая на зебре, знай - ты был прав" (с)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1202
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
Да это понятно, что пешеходам надо быть внимательным не меньше водителя. я конкретно про этот случай. Она ехала и начала вправо брать, там даже если бы видел-не понятно куда от нее бежать-или назад или вперед


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
tinky писал(а) 16 фев 2017, 15:02:
Мы все принимаем участие в движении и должны соблюдать правила. Водитель-не отвлекаться, пешеход - убедиться в безопасности
:a_g_a: Правила ДД написаны не только для тех кто за рулем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2016
Сообщений: 517
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 94 раза
На тутошнем форуме такие слова употреблять нельзя, поэтому выражусь так: редактировано! ибо, да, нельзя!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Р. Ойра-Ойра,
А вот это уже лишнее.
пусть сама отвечает за себя.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Такие должны пожизненно платить ежемесячную компенсацию пострадавшим! За моральный ущерб и за ущерб здоровью! А то будет она пол года суда ждать под домашним арестом, а потом ещё полтора года условно ей дадут :ps_ih: и гуляй, "рванина" :de_vil: а люди инвалидами из-за таких редактировано! становятся :de_vil:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
светофор вмиг не переключается, там же видно, что тетка на желтый уже ехала не снижая скорости


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Баклан писал(а) 16 фев 2017, 13:55:
Солянка,
Ждала такого коммента.
Я ни разу не оправдываю водителя. Но своих детей учу - что человек за рулем может не заметить, он может быть больным, пьяным, обкуренным. Убедись, что тебя видят, что машина останавливается - и только потом иди. Неважно, что горит зеленый и это пешеходный переход, жизнь одна.
Сегодня напомню своим еще раз.

Своих детей учу этому же. Пешеход прав, даже если мертв. Всегда смотрю, чтобы меня пропускали. Пешеходы ни один не отскочил.
Мало ли, что с водителем за рулем случилось. Шок, обморок, в телефон смотрела..
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
если она не сидела за рулем долгое время, то и не сядет больше в ближайшие годы, слава тебе господи


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
ВечноСонная писал(а) 16 фев 2017, 21:37:
если она не сидела за рулем долгое время, то и не сядет больше в ближайшие годы, слава тебе господи

Если вообще когда-нибудь сядет. Новички обычно обе руки на руль, а не за телефон. Отсутствие штафов как раз показатель, сколько лет у нее права на полке лежали.
Ну если только ей плохо не стало за рулем. Я б тогда ручник дергала, а не поворотник включала.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Macau писал(а) 16 фев 2017, 21:41:
Отсутствие штафов как раз показатель, сколько лет у нее права на полке лежали
с чего бы это?
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Macau писал(а) 16 фев 2017, 21:34:
Баклан писал(а) 16 фев 2017, 13:55:
Солянка,
Ждала такого коммента.
Я ни разу не оправдываю водителя. Но своих детей учу - что человек за рулем может не заметить, он может быть больным, пьяным, обкуренным. Убедись, что тебя видят, что машина останавливается - и только потом иди. Неважно, что горит зеленый и это пешеходный переход, жизнь одна.
Сегодня напомню своим еще раз.

Своих детей учу этому же. Пешеход прав, даже если мертв. Всегда смотрю, чтобы меня пропускали. Пешеходы ни один не отскочил.
Мало ли, что с водителем за рулем случилось. Шок, обморок, в телефон смотрела..

Тоже это говорю, однако, у многих водителей есть привычка не тормозить перед пешеходом и медленно катиться, а ты стоишь и думаешь, пропускают ли тебя? :du_ma_et: а водитель еще и ручонками машет типа чего ты не бежишь через дорогу :ps_ih:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 88 раз
Баклан писал(а) 16 фев 2017, 13:10:
Да и студенты хороши, идут вообще не глядя, что на них едет машина и тормозить не собирается.

так она не быстро ехала,очень спокойно, наверное пешеходы думали,что возле перехода тормознет, а она получается тормозила об самих пешеходов :sh_ok: . жалко пешеходов: больницы, переломы,больничные, академы, финансовые проблемы, а виновница в интервью улыбалась как :ps_ih: :po_zor: еще и опыт вождения с 2003 года :sh_ok:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
ТМvl писал(а) 16 фев 2017, 21:45:
Macau писал(а) 16 фев 2017, 21:41:
Отсутствие штафов как раз показатель, сколько лет у нее права на полке лежали
с чего бы это?

а это тут при чем???? у меня один штраф был в 1999 году, и все , за почти 20 лет , езжу ну сейчас не каждый день, но и не мало, права у меня на полке ни когда не лежали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Macau писал(а) 16 фев 2017, 21:41:
Ну если только ей плохо не стало за рулем. Я б тогда ручник дергала, а не поворотник включала.

да сидит вон, жива, здорова и даже в хорошем настроении


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
ВечноСонная писал(а) 16 фев 2017, 21:48:
Macau писал(а) 16 фев 2017, 21:41:
Ну если только ей плохо не стало за рулем. Я б тогда ручник дергала, а не поворотник включала.

да сидит вон, жива, здорова и даже в хорошем настроении

Где сидит?
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
на вл в комментах фотка


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
white-lilia,Это ни при чем. Мое мнение. Если по городу штрафы и редкость, то в крае можно попасться.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5643
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Macau писал(а) 16 фев 2017, 21:34:
Шок, обморок, в телефон смотрела..

самая уважительная причина из этого списка, конечно - смотрела в телефон :ti_pa:

судя по видео с регистратора из ее же машины - она вообще была где-то далеко в мечтах, не тормозила, не разгонялась, а зачем-то перестроилась, светофора вообще не видела и не слышала, и только звук от падающих на капот тел ее вернул в реальность - она охнула там и остановилась...

все понятно - что надо!!! убедиться, что переход безопасен, что на свой законный зеленый свет на регулируемом переходе!!! машины остановились... но адекватность именно этой конкретно водительницы у меня вообще вызывает большие вопросы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2011 ]  Страница 5 из 101  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]