Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
В больнице Владивостока скончался 16-летний подросток Фотоальбом и почётные грамоты – за успехи в спорте. Это всё, что осталось у Алексея Головлёва на память о сыне. 16-летний Николай умер в больнице –диагностировали разрыв внутренних органов.А произошло это, уверены родственники из-за врачебной халатности.

Алексей Головлев, отец умершего:"Он плакал, орал – у меня болит живот, сделайте хотя бы укол. Никого не было."
Изначально юноша поступил во вторую городскую клиническую больницу с травмой позвоночника. Всё произошло в поселке примерно в 70 километрах от Владивостока. В день своего рождения Николай вместе с друзьями отдыхал на озере. В очередной раз нырнул – а выплыть сам уже не смог. Перелом шейного позвонка. она стоит вот так и говорит – расхаживайте его, расхаживайте! А у него лицо синее, глаза круглые, он кричит – увозите меня поскорее! Друзья подростка рассказывают – так работали на месте врачи «скорой». Николая всё же госпитализировали. Но, спустя несколько дней, он начал жаловаться на сильные боли в животе. Врачи, по словам родных, уверяли, что это отек, который после операции на позвоночнике пройдет. И даже называли пациента симулянтом. А родственники уверены – что мальчик получил травмы внутренних органов по вине медиков - из-за неправильной установки катетеров.
Татьяна Головлева, сестра умершего:"Побежала к врачу, она дверь передо мной закрывает – «Ваш мальчик уже достал кричать, мешает спать, он привлекает к себе внимание" Получить комментарий руководством 2ой городской клинической больницы нашей съемочной группе не удалось.
Сейчас смерть подростка в больнице проверяет следственный комитет. Краевой департамент здравоохранения от официальных комментариев до итогов следственной проверки отказывается. Первые ее результаты станут известны только через 2 недели.

Источник: http://primvesti.ru/news/sobitiya/16908_v-bolnice-vladivostoka-skonchalsya-16-letniyi-podr.html



Соболезную родным и близким...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Читала об этом, это ужас настоящий ((
Что происходит с некоторыми людьми


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Чеширский Кот писал(а) 03 авг 2015, 17:18:
Врачи, по словам родных, уверяли, что это отек, который после операции на позвоночнике пройдет. И даже называли пациента симулянтом

и как заставить врачей работать? Что в этом случае можно сделать? Ничего...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Meyk писал(а) 03 авг 2015, 17:28:
и как заставить врачей работать? Что в этом случае можно сделать? Ничего...

тоже задумалась над этим вопросом :-( может надо было сразу жаловаться глав. врачу?
бедный мальчишка :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Чеширский Кот писал(а) 03 авг 2015, 17:18:
:"Он плакал, орал – у меня болит живот, сделайте хотя бы укол. Никого не было."

мурашки по коже... и не только от врачей.
а родители несовершеннолетнего ребенка это спокойно слушали?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Господи, какой ужас! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Верса я думаю, что они может и не слушали спокойно, но сама ни раз встречалась с тем, что врачи категорично посылают тебя лесом и если в это время не поймаешь главного врача в больнице, то ничего не решишь. :cry_ing:
Соболезнования близким, это большое горе всегда - потеря детей.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 июл 2012
Сообщений: 143
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз
Ужасная трагедия.Соболезнование родным и близким.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Чеширский Кот
глав.врач скажет - что все работают и делают как надо... и все...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Meyk писал(а) 03 авг 2015, 22:54:
Чеширский Кот
глав.врач скажет - что все работают и делают как надо... и все...

к сожалению скорее всего так и было бы, когда сыну не могли выставить правильный диагноз, а ребенок уже был практически без сознания, смогли надавить только с помощью выше стоящей организации и то естественно по знакомству, только после этого карту проверял сам глав.врач и собрали консилиум, слава Богу, что вовремя, сына забрали сразу же в реанимацию и это при том, что мы там пролежали 10 дней! !! сыну с каждым днем становилось все хуже и хуже....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Господи, ужас какой.
Сама была много раз в шкуре "придурошной неадекватной истеричной мамашки, чей ребенок уже достаточно взрослый чтоб лежать в больнице самому". Сколько раз приходилось просить, уговаривать, прямо-таки угрожать, чтобы предприняли МЕРЫ. Как вспоминаю,аж плохо становится.
Бедный мальчишка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
у меня годовалый ребенок,скорую которому вызвали в 12.30 при повторной рвоте(то есть ее на тот момент вырвало второй раз и сразу вызвана была скорая,которая приехала через 10 мин.), получил первую капельницу только в семь вечера. Ребенка неукротимо рвало с кровью раз 50 за все время,что швыряли нас от одной больницы к другой,медлительно заполняя бумажки и спрашивая,всегда ли она такая бледненькая. А потом выдали,сидите, мамаши такие-этакие,дома до последнего,скорую не вызываете.
А в инфекции я всех подняла на уши,когда чужому малышу не хотели оказывать помощь,потому что ночь,а он тут не спит и ему все хуже, наорали на меня ,типа вас не касается,за своим следите ребенком, а там мама первый раз в такой ситуации,в шоке,слезах, что делать не знает, сидит рыдает,врачи посылают.Я все равно добилась помощи этому малышу и нажаловалась потом другой смене на халатность той,просто я все это уже проходила,я трижды чуть не потеряла детей от осложнений кишечной инфекции,там иногда счет на часы.


Последний раз редактировалось Несладкая 03 авг 2015, 23:42, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Несладкая поблагодарил: Sovenok
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 46 раз
Как|тус писал(а) 03 авг 2015, 23:10:
к сожалению скорее всего так и было бы, когда сыну не могли выставить правильный диагноз, а ребенок уже был практически без сознания, смогли надавить только с помощью выше стоящей организации и то естественно по знакомству, только после этого карту проверял сам глав.врач и собрали консилиум, слава Богу, что вовремя, сына забрали сразу же в реанимацию и это при том, что мы там пролежали 10 дней! !! сыну с каждым днем становилось все хуже и хуже....

Да, соглашусь с вами. Мы с 9 месячной дочерью попали в реанимацию в инфекцию. Лечили по стандартной схеме, ребенку становилось только хуже, я боялась от нее отойти хоть на шаг, слушала, дышит ли. В день ходили по 3-4 врача, все смотрели, но ничего нового не делали. У меня начиналась истерика, я просила изменить схему лечения, хоть что-нибудь предпринять, а дело было в последних числах декабря, прям перед самым новым годом, мне отвечали, что финансирования нет, лекарств нет, а то, которое нам необходимо стоит малюсенькая ампула от 3 тыс. Мне было все равно, я готова была купить его за любую цену, но всем было все равно... Пока я не нашла знакомого врача, у которых была возможность повлиять на ситуацию. После ее вмешательства абсолютно неожиданным образом нашлась та самая волшебная ампула, причем бесплатно, и ребенку хватило двух капельниц, чтобы пойти на поправку. С ужасом до сих пор вспоминаю инфекционку...



За это сообщение автора Anutik-Lutik поблагодарил: Sovenok
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
мы не в инфекции были, на первой речке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Anutik-Lutik писал(а) 03 авг 2015, 23:29:
С ужасом до сих пор вспоминаю инфекционку...

И я с ужасом. Попадала туда 2 раза с детьми. Первый раз с сыном случилось там ЧП-по вине медиков. Я сбежала оттуда. Второй раз дочка попала. И с каждым днём ей становилось только хуже и хуже, на третий день я сбежала оттуда в ЦМД-там ребёнка за пару часов привели в чувство. Вобщем. Жуть а не больница.

А мальчика очень жалко. Собелезную родным(((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В том-то и дело, что врачи - такие же люди, как и мы с вами.
скорее всего разберутся, накажут, уволят, а может даже и посадят.
но мальчишку этим не вернешь.
поэтому истерить и добиваться своего надо тогда, когда дети еще живы...
и лучше каяться в том, что ты истеричная и неадекватная мама живого детеныша, чем в том, что ты скромная и пугливая... и плакать на кладбище...



За это сообщение автора Верса поблагодарили: 5 IlluziyaJust_MeLakkТокареночекТМvl
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Как страшно :-( У друзей глава семьи в коме после успешной ювелирной плановой операции из-за халатности врачей (это не догадки родственников, а медицинское подтверждение), а тут ребенок :cry_ing:

С безразличием в нашей детской инфекционке тоже доводилось столкнутся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2199
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1046 раз
Поблагодарили: 632 раза
При переломах тел поясничных позвонков может возникать перитонизм или ложный перитонит. Он развивается через 2—3 сут после травмы и проявляется парезом кишечника, задержкой стула и газов, метеоризмом, болями в животе, которые выходят на первый план, затушёвывая проявления травмы позвоночника. Развивается перитонизм рефлекторно и из-за забрюшинных гематом. Излившаяся из сломанного позвонка кровь раздражает брюшину, что ведёт к симуляции клинической картины повреждения внутренних органов.

http://www.03kms.ru/page/travma-pozvono ... nogo-mozga
Боли при травмах спинного мозга

У 27-94% пациентов со спинальной травмой отмечают хронические умеренные или сильные боли. Считают, что у 30% пациентов боль по характеру является преимущественно центральной невропатической. Причины формирования болевого синдрома после травмы спинного мозга до конца не изучены. Невропатическая боль после спинальной травмы наиболее часто характеризуется пациентами как "пощипывающая" , "покалывающая" , "стреляющая" , "изнуряющая" , "тянущая" , "раздражающая", "жгучая" , "стреляющая" , "как удар током" . Боль может быть локализованной, односторонней или диффузной билатеральной, захватывая зону ниже уровня поражения. Нередко особо интенсивными становятся боли в области промежности. На этом фоне могут возникать различные по характеру пароксизмальные фокальные и диффузные боли.

Необычный паттерн отражённой боли описан у больных с частичным поражением спинного мозга (его переднебоковых отделов): при нанесении болевых и температурных стимулов в зоне выпадения чувствительности пациент ощущает их в соответствующих зонах контралатерально на здоровой стороне. Этот феномен получил название "аллохейрия" ("другая рука" ) . Наряду с полным или частичным парезом, часто сопровождающим травму спинного мозга, у многих пациентов боль оказывает не меньшее негативное влияние на уровень физической активности и качество жизни. По данным недавно опубликованного исследования, 27% пациентов с посттравматическим болевым синдромом оценили интенсивность боли как сильную, а 90% из них считают боль важным негативным фактором повседневной жизни.

http://www.medsecret.net/nevrologiya/si ... nogo-mozga
Мальчика очень жаль. Соболезнования близким. А кто виноват - разбираться специалистам.




За это сообщение автора Хакерша поблагодарил: Vezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Жалко мальчишку....соболезнования родным...

Я ужасно боюсь наши больницы((( лучше конечно в них не попадать@@@
Берегите своих деток...
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 3664
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 336 раз
Ужасная трагедия. Очень тяжело когда уходят дети. Соболезнование родным и близким.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]