Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Как бы вам хотелось изменить свою жизнь?
Кардинально! Почти все бы изменила! 7%  7%  [ 2 ]
Внесла бы несколько приятных для себя коррективов. 75%  75%  [ 21 ]
все устраивает, всем довольна! 14%  14%  [ 4 ]
Моя жизнь не требует изменений... 4%  4%  [ 1 ]
А зачем? 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 28

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изменить свою жизнь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
На ночь глядя меня одолевают философские глубокомысленные направления.
Прочла про Аврорин домик (рецепт от Гарнет) для дочери, поразилась тому, что ей было «не лень» (мне бы лень) и подумала, что ее толкнуло? Пришла к выводу, что человек по своему меняет жизнь вокруг себя, делает ее насыщенной. Вот в этом случае, она устроила мини праздник для дочери, удивила ребенка и мужа…
Ну и потекли мысли бурной рекой о том, как часто мне хочется изменить свою жизнь и как у меня это получается.
Пришла к выводу, что жизнь можно менять кардинально – перевернуть ее с ног на голову. Можно изменит ее – изменив себя, можно изменить – открыв для себя что то или кого то, а можно превратится в тихого наблюдателя, как Амели, сотворив небольшие приятности окружающим и с замиранием сердца наблюдать за чужой радостью…
Ведь хочется, иногда так очень хочется всколыхнуть все свои чувства, добавить свежее дыхание, почувствовать еще и еще раз как щемит твое сердце, как замирает оно и трепещет…
Вот и вас бы хотела спросить, как вы часто меняете свой мир? И как бы хотелось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Я часто пытаюсь встряхнуть свою жизнь и мне это удается. Я сама по себе непоседлива и я даже не ищу себе приключений, так как они сами меня находят, жизнь сама мне подсовывает всякие случаи , людей, перемены...
Лично я обожаю вносить в жизнь своих друзей и близких приятные вещи. Может это не является изменением чего го в жизни, но это по своей сути деятельность, которая заставляет почувствовать НОВЫЕ переживания.
К примеру, подвернулась оказия передать моей подруге что нибудь в Питер и вместе с этим она попросила написать ей письмо и положить фото, у нее сейчас сложная ситуация в жизни. За ночь я написала для нее...книгу. Мое письмецо с фотографиями накаталось на 60 с лишним страниц. Теперь сижу в предчувствии, как она будет приятно удивлена…и радуюсь, что у нее будет радость.
Простите мне мое хвастовство и я приму с удовольствием любое ваше. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я ьыла неоригинальна, ответила, что внесла бы несколько приятных корректив. Последнее время я часто задумывалась о том, что как бы изменить свою жизнь, оказаться не в этом месте и не в это время, но тут же одергивала себя, что без детей и мужа я уже не смогу. К тому же, я наконец оценила мудрость - вещи не меняются, меняется человек. Выйди я сейчас замуж за милионера, переместись волшебным образом в Средиземье, все мои проблемы и заморочки останутся при мне.
Кстати, приснился мне сегодня интересный сон. Про даму, которая удачным образом вышла замуж за него недотепистого, но очень талантливого человека (распространенный сценарий), со своей энергией направила его талант в нужное русло, добилась очень богатой жизни, а в результате все ее домашнии погибли в взрыве газа (банька почему-то была с газовым котлом). А она жива осталась...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
я не такая смелая чтобы поменять жизнь кардинально. Хотя чего греха таить, хочется иногда, что бы все было по другому. Поэтому ответила, что внесла бы несколько корректив.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
А меня все устраивает, ничего пока менять нет желания. Мне кажется сретмление к постоянным изменением не очень хорошее качество. получается, что человек сам не знает, что он хочет, и никогда не бывает до конца доволен. Но и закисать в апатии на одном месте тоже не стоит. все должно быть в меру.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сюзанна
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 16 раз
А меня вот недавно осенила совсем простая мысль: человек должен постоянно творить: сажать деревья, клумбы, шить, вышивать, рисовать, петь, пилить, вырезать лобзиком, да что угодно. Только, когда человек творит он по-настоящему живет, он делает жизнь вокруг себя красивее, наполняя ее смыслом, тогда ему не скучно, только тогда ему некогда будет пить и наркоманить. И только когда человек творит, он может называть себя Творцом, а в противном случае все прозябание, проживание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
:smile:


Последний раз редактировалось Олулу 11 дек 2013, 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
Несколько лет назад кардинально изменила кое что в жизни, с тех пор чувствую себя счастливой. Правда, не всем довольной :) Но это мелочи, которые и буду менять. Например, работу :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
avrora, ну тебе и сны снятся. :) Хоть романы пиши. :)

Жизнь течет, стоять на месте не получается. Глобально менять не стала бы, но мое "глобальное" - это моя семья. Остальное можно, а иногда и нужно корректировать.

По-моему.
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не сны - мечта психоаналитика. Фрейд по мне обрыдался.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
Для Фрейда всё слишком ясно :) Он любил в простом всякий изврат находить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
говорят, что лучшее- враг хорошего. Поэтому очень хочу, чтобы все так и оставалось в моей жизни. Только вот через годика 2 на работу выйти и все, жизнь удалась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Меня в приницпе счас все устраивает, но Олулу права: всегда хочется чего-то еще, чтобы тоска не нападала :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
А у меня, если честно, к третьему году сидения с сыном дома накатилось некоторое раздражение существующим образом жизни. Сейчас выйдя на работу я действительно пришла к тому, что кардинально менять надо если и не все, то очень многое :D
Начала с прически, машины, ремонта дома, разгребания завалов на работе.... Вроде мелочи, а сразу появилось столько перспектив, и с детем отношения стали ближе и интереснее, хотя казалось бы времени стало меньше свободного, и с мужем... :D
А недавно мы пережили утрату близкого человека, и теперь мне еще сильнее захотелось менять старый образ жизни, успеть создать как можно больше нового и радостного. Чуть не начала сажать кусты у входа на работе - остановили, сказали не сезон :D Подожду до осени, а раньше мне бы такое и в голову не пришло...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
я бы внесла несколько приятных корректив, так как еще пара приятностей никому не помешает. В целом довольна, как сложилась жизнь. Вернее, как я построила эту свою жизнь.
А если что-то захочу изменить в своей жизни, то опять же начинать нужно будет с себя (вот и сейчас чувствую за собой некую расслабленность и ленность, отсюда скукота и однообразие дней начались. Надо взять себя в руки, и придумать че-нить интересное).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
Алина писал(а):
А меня вот недавно осенила совсем простая мысль: человек должен постоянно творить: сажать деревья, клумбы, шить, вышивать, рисовать, петь, пилить, вырезать лобзиком, да что угодно. Только, когда человек творит он по-настоящему живет, он делает жизнь вокруг себя красивее, наполняя ее смыслом, тогда ему не скучно, только тогда ему некогда будет пить и наркоманить. И только когда человек творит, он может называть себя Творцом, а в противном случае все прозябание, проживание.


Знаете, меня тоже недавно осенила примерно такая мысль :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 435
Изображений: 16
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
меня жизнь в принципе устраивае - любимый муж и доченька, нехватает для полного счастья своей квартиры :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Я своей жизнью горжусь. Плохо ли, хорошо, а всё сделала сама. Неважно что человек падал, если он сумел подняться. И в будущем всё только в моих руках.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]