Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Мария, я вас очень уважаю как личность,как человека,как мать троих детей.....
но вот почитаешь такой опус и задумаешься 50 раз хорошо ли живется маме троих и более детей, то ли у вас настроение такое упадническое,то ли день не сложился. как начилось сообщение со смайлов грустных тем же и закончилось.
как будто не жизнь,а каторга. даже любимое увлечение и то превращено в пытку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
конечно, упадническое настроение

Особенно когда читаешь про синдром домохозяйки. Просто мне слово домохозяйка (как и домоправительница-домомучительница - помните Карлсона?) очень не нравится.


Да, мамой троих детей быть не очень легко, особенно когда нет дедушек-бабушек, а на работу очень хочется. Я в этом плане восхищаюсь Милесей - ее и на своих, и на приютских деток хватает, и позвонить-поговорить со всеми успеет, и дома уютно. С одним ребенком я, безусловно, успевала больше. А вот с тремя - не хватает организаторских способностей и финансирования ;)

А настроение - оно да, упадническое. 4 дня двигаться не могла, работа стоит, сегодня вот бегаю, но не так резво как раньше, а толком ничего не успала - ни дать, ни взять - замученная домохозяйка.
Пока к морю...вот, во встречалках очередные "места летнего отдыха" выложила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 май 2006
Сообщений: 17
Откуда: Владивосток
Я тоже очень тяжело жила, пока ребенку не исполнился год. Каждый день - день сурка - это так утомляет и заставляет опуститься. мне повезло - я могу работать на свободном графике, поэтому я пошла работать. каждый день общение с людьми вне дома по 2 часа - отличное средство. Сразу и одежду новую купила и прическу сделала и мироощущение изменилось. Мой совет - если есть возможность - идите работать или учиться, не ленитесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
если последнее предложение ко мне, то у меня как раз со способностью не лениться и работать (намного больше, чем по 2 часа в сутки) все в порядке ;))


А удаленная работа (на дому) на данный момент - наиболее подходящий для меня вариант, так как
- нет бабушки и возможности нанять няню, а деток больше чем 1,
- папа очень часто в командировках, тут уж каждый день на другой не похож становится (чего стоит только отвести в школу и садик старших, с малым на руках, а еще и продуктов по дороге закупить и тд)

Ну, и с другими людьми я довольно много общаюсь, и не только в песочнице и по интернету

А за пожелания - большое спасибо. Постараюсь трудиться больше и лучше, а вдруг кто и с моими детьми согласиться посидеть, пока я хожу в парикмахерскую ;))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мне врезалось в память, как в 5 роддоме в приемном покое зло пошутили бабки, которые оформляли поступающих на обследование "домоКОЗЯВКА"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
нашла чудесную статью на заданную тему

Бегом от стереотипов
http://sibmama.ru/index.php?p=begom_ot_stereo


Чего больше всего боится современная беременная женщина, уходя в декретный отпуск, конечно помимо родов и ухода за малышом? Правильно - закиснуть дома! Боится, что после активных трудовых будней окажется закрытой в четырех стенах квартиры, придавленная грудой пеленок. При этом почему-то сразу же забываются все рабочие неувязки с клиентами, недопонимание с начальством и прочие «трудовые радости», от которых так хотелось отдохнуть в последние месяцы.

И ко всему еще добрые приятельницы только и делают, что добавляют масла в огонь своими не радужными воспоминаниями о пребывании дома с малышом. И ночи-то без конца только бессонные, и ничего с малышом на руках не сделать, а только когда он спит. И из подъезда с коляской не выйти, и вообще без ста нянек рядом жизни нет.

Я бы посоветовала вам пользоваться подобными напутствиями только в контексте, как делать не нужно. Будьте мудрее. Период младенчества вашего ребенка пролетит очень быстро. Вот вы только вернулись из родильного дома, а уже малыш подарил вам первую улыбку, первые шаги, первое: «Мама». Наслаждайтесь этим временем! Поверьте, если вы трудолюбивый, интересующийся человек, для вас не составит труда восстановить все те рабочие моменты, которые пропустили, пока не работали. А еще я предлагаю изменить многие современные традиции, и вы увидите, все может стать проще.

продолжение по ссылке ;)

12.07.06
Фоменко Наталья
ACTIVe слинг
Опубликовано «НовосибирскаЯ-мама», май 2006


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
вот та ж етема, но под другим углом, и менее агрессивным обсуждением и советами на тему - "Я тебя уважаю..."
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=824


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сюзанна
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 16 раз
Поддерживаю Насю. Девочки отследите цепочку: по происхождению я - ЧЕЛОВЕК, по полу - ЖЕНЩИНА, по предназначению - МАТЬ (или не мать, смотря у кого какое предназначение). Золотая середина - не уходить от этой цепочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
не поняла про цепочку (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сюзанна
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 16 раз
Девочки, смотрите, по определению своему мы - ЧЕЛОВЕКИ, при рождении, по полу - ЖЕНЩИНА, а из этого потом уже вытекает, что МАТЬ. Вот эту очередность не надо нарушать и все будет хорошо. Личность, женщина, мать. А потом уже там и друг, и любовница, и кто-что лучше умеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
ну, не могу отказать себе в удовольствии и здесь поместить ссылку

Добрый день, веселый час!
Рады видеть вас у нас!

> Аврора и Юкко вам посвящается:
> Я спрашивала конкретный вопрос ни одна из Вас не
> ответила, перешли в атаку

Мне бы саблю да коня -
Да на линию огня!
...
Мне б куды-нибудь в атаку
Аль на штурм куды-нибудь!..

> Но еще раз объясню Вам. Денег которые зарабатывает
> муж мне и ребенку хватает и на хлеб с маслом и
> икрой и на одежду.

Вот не стану есть икру,
Как обычно по ведру, -
И на почве истощенья
Захвораю и помру!..

> Но меня не устраивает что он
> так изматывается я не хочу остаться вдовой. Если
> видите причинно-следственные связи, то муж с одной
> работы уйдет.

Ну и жисть - аж в горле ком!
Нет сочувствия ни в ком!

> И хочу пойти работать еще потому что я не хочу
> превратится в кухарку и деградировать как
> личность. (Моему мужу нужна интересная жена, а не
> базарная баба.)

Что касается ума -
Дубликатов мне нема.
...

> И знаете не нужно жалеть меня, моего ребенка,
> бабушку мы в этом не нуждаемся и это мое решение и
> поддержкой я заручилась у всех своих родных.

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?

> И в этом вопросе Ваше мнение мне безразлично.
> А вопрос заключался в том что, как ускорить
> адаптацию ребенка к новым условиям.

Нешто я да не пойму
При моем-то при уму?..
Чай, не лапте щи хлебаю,
Сображаю, что к чему.

> По поводу няни я никогда не смогу доверить своего
> ребенка чужому, а маме я доверяю больше, чем себе.
> И мое мнение ребенок должен быть в коллективе, а с
> няней он будет один на один.

Я готов хоть к пчелам в улей,
Лишь бы только в колефтив!

> И последнее, что хочу сказать Вы такие
> замечательные мамы,

Обыщи весь белый свет -
Таковых в природе нет!
Энто я тебе, голуба,
Говорю, ка краевед!..

> только не понятно почему так
> часто Вы сидите в инете, ведь это время Вы бы
> могли подарить своим детям.

Будет новая беда -
Прямиком спеши сюда.
Чай, и мы в лесу не звери,
Чай, поможем завсегда!..


http://forums.vl.ru/read.php?31,756147, ... msg-757073


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
Позволю и себесвысказаться, тот кто писал статью нахватался "поверхам". К психологу явно пришла женщина с проблемами, она жаловалась на все то, что ее раздражает, может позитив и был , но о нем не написали. Родители, это уже обязанность, это мы должны своим детям, а не они нам. Для чего то ш рожали? И однозначно с рождением нового характера меняется уклад жизни. Мой муж долго не мог перестроиться, да и не перстроился досих пор, а приспособился к тому что еще есть дочь, я в хорошем смысле слова. Согласна с Милесей, в большинстве своем такие женщины просто излучают магнитизм душевного спокойствия и теплоты, а это важнее, чем модельная внешность и возможность рвануть по клубам. Это значит спокойная и здоровая психика ребенка. Еще пару лет назад с кем-то дискутировала на эту тему...........и привела сравнение. что женщина без семьи и детей - это жар птица, котороя родив , превращается в наседку и ничего в этом плохого нет. КАждому свое, кому-то не дано быть наседкой, ну хоть тресни, при всей большой любви к ребенку, а кто-то и не имея детей является " бабайс кошелкой" что ска-зать то хотела? Пока была в декрете жизнь была однообразная, размеренная, ребенок-муж. После выхода на работу, уф, адреналин в крови появился, НО знаете, что самое страшное?! через год я поняла, что отвыкаю от ребенка. Т.е. я привыкла проводить с ней определенное количество времени, и увеличение этого периода была ощутимым. Это страшно, когда мелькает мысль, что устаешь от собственного ребенка. Благо, это прошло. Так что мой вывод таков, внешний облик, это личное дело каждой, а вот внутреннеее состояние души и комфорта в этошений семьи это другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Алина писал(а):
Девочки, смотрите, по определению своему мы - ЧЕЛОВЕКИ, при рождении, по полу - ЖЕНЩИНА, а из этого потом уже вытекает, что МАТЬ. Вот эту очередность не надо нарушать и все будет хорошо. Личность, женщина, мать. А потом уже там и друг, и любовница, и кто-что лучше умеет.


Это чье о поределение и чьи то слова...
Давайте будем смотреть обратно.
Если мы - личность, то зачем нам подстраиваться под общие стандарты "90-60-90", стремиться быть общественно-полезной личностью и прежде всего выдвигать свои интересы, а под тех...кто так нуждается в нас?
Я думаю, что тут все намного проще.
Что такое красота? Модельная внешность? откуда идут эти понятия?
От общества, от вкусовых предпочтений и понятий красоты.
Тут я думаю, надо не под мир подстраиваться, а мир подстраивать под себя, вот тогда ты и останешься Человеком.
А полюбите меня, толстую многодетную домохозяйку, с кучей внешних дефектов, с неправильной речью, с жуткой безграмотностью, со страшной прической, ненакрашенной!
И ведь меня любят, могу десяток неглядя выстроить людей, которые искренне меня любят такой, какая я есть. И среди этих людей есть преуспевающие, умные, красивые личности, верные друзья.

Если вы женщина - то что вы подразумеваете в этом определение? Первичные и вторичные половые признаки? Или избыток жира , отеки на ногах, отвисшая грудь и все остальные прелести прошлого материнства (особенно в возросте) отделяет "тетку с кошелкой" от "настоящей женщины"?
В мое понятие "женщина" входит прежде всего ее женственные качества - мама, забота, любовь, нежность...в этом ее загадочная красота, то что тянет непонятной силой, в этом ее с большой буквы Человечность и личность.

Понятие "тетка с кошелкой" - циничное и грубое, а разглядите поближе этит теток, загляните в их глаза и возможно вы увидите свою маму, спещащую домой с кошелкой, полной овощей для ужина. ЕЕ усталые глаза светятся тихим Женским светом, излучают понимание Жизни и вы точно знаете, что зачастую эта тетка - МАМА, чья то любящая мама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
что то я аж слезу пустила.
как то тк получается, что я преврщаюсь в тут смую измученную с гнездом на голове. утром встала, покормила ребенка поволклась гулять, пришла покормила уложила спать, проснулся убралась, приготовила поесть, опять поволоклась гулять.. сл нет ни на что. максимум расчесаться, о том что бы накраситься речи нет, даже линзы не одеваю.. хожу как чмо в бриджах и майке.. смотрю мамы на площадках ухоженные, некоторые при макияже, всегда разнообразно одеты.. надо что то в себе менять, скзать себе что я не только стирлка убиралка, но и женщина..
ведь не трудно потртить пять минут на то что бы накрасить ногти, ил подкрасить глаза.. иной раз соберешься а потом думаешь а нафиг ндо, все равно сейчас сына выколупывать из лужи, зачем тогда маникюр?
и фиг знает что я хотела всем этим сказать
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
дел


Последний раз редактировалось Asja 28 янв 2014, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Asja писал(а):
бывает у меня такое состояние "тетки с кошелкой"....иногда так быт задалбывает, что выть хотца....хотя ребенок желанный, а порой от нее спрятаться в шкафу хочется и в голос рыдать....
она уменя дома жуткий мамсик....


Аналогично, поэтому стараюсь подольше гулять с малым.На улице, если в рот все не тянет можно немножко отдохнуть.
А вообще у меня давняя мечта собраться с силами и маникюр сделать. Уже почти полтора года все кольца по полочка разложены как в ювелирно ммагазине, а надеть стыдно :oops:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 17
Откуда: Екатеринбург
наверное не в тему :)

Девчонки, а у вас на форуме парни-то где тусуются? И вообще, они тут есть? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Оленевод Бельдыев писал(а):
наверное не в тему :)

Девчонки, а у вас на форуме парни-то где тусуются? И вообще, они тут есть? :)


Изредка забредают невзначай...
Хотя мы им рады очень...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 6
Откуда: Екатеринбург... с Урала я...
Оленевод Бельдыев писал(а):
наверное не в тему :)

Девчонки, а у вас на форуме парни-то где тусуются? И вообще, они тут есть? :)

Тебе бы всё по парням... Гыыыыы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
как раз в тему
Ведь ю-мамскую статью обсуждаем


А мальчиков и мужчин здесь очень мало, да и те тихо сами с собою ведут беседу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]