Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Живите для себя.
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Верса писал(а):
думаю, говорят такое женщины, у которых жизнь, как им кажется "не удалась".

мне кажется, что так говорят те женщины, которые "всю себя детям посвятили, а эти свиньи неблагодарные!.." и понимают, что их усилия по облагодетельствованию детей прошли даром. БЕЗ ОТДАЧИ, банковский вклад процентов не принес.

ага, а также мужьям "положили" и с тем же выхлопом...
грустно, конечно, и жалко, если жизнь прошла мимо, но не стоит абсолютно все судьбы примерять на себя!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Живите для себя.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20822
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
А я стараюсь придерживаться принципа " без фанатизма" , есть время когда мама ребёнку необходима, а потом наступает время ( у меня сейчас у малого такое) когда мамы не должно быть много ( трудно чертовски себя сдержать хочется во всём помочь, посоветовать, но бью себя по рукам,стискиваю зубы и т.д :D ).
И "потом должна быть в женщине какая-то загадка", мне кажется это актуально и по отношению к мужу и к сыну :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Живите для себя.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
А мне нравится жить для ребенка, его интересы для меня прежде всего. мне нравится вместе с сыном проводить время, учится чему то новому-давно забытому старому,покупать ему новую одежду, игрушки и т.д. я знаю что мой сын скоро вырастт, и у него появится своя семья, своя жизнь. это нормально. но пока он маленький я наслаждаюсь этим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Живите для себя.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Частичка здорового эгоизма никогда не помешает :wink:
Когда я покупаю какую то красивую одежку для ребенков или новую игрушку, то я сама в первую очередь от этого получаю удовольствие и меньше всего жду благодарности с их стороны :D Ну и естессно не стоит потакать всяким капризам, надеясь что это вернется нам в старости "стаканом воды".
А вобще я согласна с этим девизом - я живу ДЛЯ СЕБЯ! И дома убираюсь и готовлю для себя, а не для мужа или потому что "так положено", и не сплю по ночам с грудничком на руках для себя, а не жертвуя себя ребенку. А уж когда они вырастут (вот тогда то я оторвусь :Yahoo!: ) я буду только рада, если дети смогут отдавать себя СВОЕЙ семье, будут жить своим умом, а не требовать "отдавать долги родителям".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Живите для себя.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Согласна,ко всему надо относиться без фанатизма. Как правило, мать приносящая себя в жертву ребенку во всех смыслах, трудно отпускают потом от себя своих выросших детей, сужу по своей свекрови.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Живите для себя.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 837
Откуда: Владивосток, Угольная
Поблагодарили: 3 раза
Хорошо что так много отзывов, интересно послушать мнение каждого. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Живите для себя.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Юлия Б. писал(а):
Цитата:
познакомился с ней когда она была дивой. а щас она типа домработницы.

ну это уже, по-моему, называется, "с жиру беситься".

да нет - это как раз очень часто встречается.. а если бы вы вышли замуж за парня активного , например занимающегося спортом, любящего ходить с вами разумее тся в различные развлекательные заведения, ездить на природу и т.п. , который мастерил все подому и зарабатывал деньги - а спустя несколько лет брака - вот тебе - рейтузы с вытянутыми коленками. пиво и футбол. на любое предложение пойти грубо говоря погулять - не хочу... я устал.. а кран почини - не хочу я устал... - думаю брак долгим не будет. так и мужчина - беря в жены красивую целеустремленную девушку - ( за что собственно он ее и полуюил) - через пару лет получает тушку в халате , бегающую за ним с кастрюлей ..и все.. где же та очаровательная и всегда красивая и интересная деаушка???? ))) не в борще счатье :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Живите для себя.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
по мне так эту фразу - НАДО ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ - немного перефразмровать - НАДО ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ,ДЕТЕЙ,МУЖА, РОДНЫХ И т.п. НО НАДО ЖИВЯ ДЛЯ ВСЕХ _ ЛЮБИТЬ СЕБЯ!!! И ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ НИ В ЧЕМ (ИЛИ ПОЧТИ НИ В ЧЕМ) НЕ ОТКАЗЫВАТЬ :smile: потом и не будет слов - да я вам (мужу. детям) жизнь отдала - а тебе в ответ - а кто просил то :%) (да и такое бывает)
так что , девочки. любите себя!!! :Bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Живите для себя.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Мое детство пришлось как раз на 90-е, и мама во многом себе отказывала ради нас, ее детей. Но это была не 100-я шмутка для дочери, а, к примеру, единственные зимние сапожки (а мама в осенних ходила), классное, но единственное нарядное платье на Новый год (а мама в старом ходила) и т.д. Мне жаль маму, что ее молодость пришлась на тяжелое время, но я ЦЕНЮ ее заботу и стремление дать детям лучшее. Она в своем детстве одевалась хуже всех в классе - и она это ощущение прекрасно помнила и не хотела, чтобы дети ее это прочувствовали. Все хорошо в меру, но мама для меня (наравне с мужем и сыном) остается самым дорогим и близким человеком. А вот ее сотрудница, в то время имевшая дочь - мою ровесницу, и одевавшую ее гораздо хуже меня (да и не только в одежде дело, могла уехать на курорт на месяц, а дочь в 8 классе сама себе предоставлена), любила повторять: "Эти дети к старости и стакана воды не поднесут, надо жить для себя". Ну что ж, живет для себя - дочь (единственная, кстати) в другом городе, практически не видятся, вряд ли будет матери на старости лет помогать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Живите для себя.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Ленорчик писал(а):
Невозможно к этому приучить ИМХО У ребёнка такое желание либо возникнет,либо нет.И зависеть оно будет в первую очередь оттого,что вы вложили в ребёнка (в моральном плане),какие у вас с ним отношения.

вот это верно.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Живите для себя.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2009
Сообщений: 36
"Живи для себя" по моему мнению, эта фраза не запрещает нам покупать немного больше чем нужно ребенку, и совсем не говорит о том, что нужно меньше ему уделять внимание. Нужно именно не жертвовать собой, а именно не отказывать себе в поездках, развлечениях, ведь всегда можно совмещать. А если ты одинокая мама - не нужно скрываться за маской матери одиночки, живи и радуйся, встречайся с новыми поклонниками, ведь ребенок на самом деле не помеха вовсе. По своей сути любые дети, будь то они вырощены как тепличное растение, либо матерью одиночкой или опекунами не важно они вырастают и становятся по сути эгоистами, Но это закономерность и совсем не порок, только потому, что начинают строить свою жизнь, так поступали наши родители с нашими бабушками и дедушками, так поступили мы с нашими родителями, так и наши детки вырастут и помашут нам рукой и конечно не будут целовать руки , говоря спасибо что покупала мне в детстве столько всего. Потому что это не жертва, а обязанность любого родителя заботиться о ребенке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]