Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 127 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
Навеяно предыдущими темами.
Сейчас все больше людей лояльнее относятся ко многим не приемлимым раньше вещам( гораздо меньше) : матам в общественном месте, распиванию спиртных напитков и курению подростками и остальными, ношению вызывающих одежд, просто людей нетрадиционных ориентаций напоказ выставляющих свои предпочтения...
Много того, чего не очень хотелось бы наблюдать, чтоб этого не было... но все есть :unknown:
Есть учительницы занимающиеся стриптизом, зла никому не желающие...
Мы привыкаем, смиряемся с падением нравов, чтоб проще смотреть на окружающий мир,каждый сам по себе или кого-то все же не устраивает такое отношение, хочется что-то изменить к лучшему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
А как изменить, если это в порядке вещей считается. Не нравится стриптиз учительницы - ханжа, нет Лексуса-отстой, не куришь - не круто?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sobolek писал(а):
А как изменить, если это в порядке вещей считается. Не нравится стриптиз учительницы - ханжа, нет Лексуса-отстой, не куришь - не круто?



Я недавно по просьбе 18-летнего племянника покупала ему сигареты в магазине. Мне - взрослой тетеньке - было стыдно сигареты покупать. Ужас. А раньше я курила и не задуывалась о том что это не айс :(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Мне раньше тоже не стыдно было и водку купить в 16 лет. А сейчас смотрю на малолеток и задумываюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
Эх, грустно, ты или ханжа или распущенный :(
Как же детей воспитывать, чтоб порядочными и правильными были? Или это утопия, иллюзия? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sobolek писал(а):
Мне раньше тоже не стыдно было и водку купить в 16 лет. А сейчас смотрю на малолеток и задумываюсь


:good:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Ну учительница в сабодное от учебы время имеет право на любое хоби.ИМХО
Как воспетка говорю. Не всё ли пофиг чем я занимаюсь, когда не с детками в саду. =@ При них ничего нельзя- это правилино и важно, :) облико морале, типа.
А дома или на гулянке. :crazy: Родителям чад ни пофиг ли?
Теперича монашкой жить прикажете.??????????

А общее моральное разложение молодого и не только поколения напрягет.. Это да.Детки, идущие из школы ТАКОЕ говорят.... :shock: Уши в трубочку просто...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сидоровна
тсс, не мешай!.. :wink:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Молчу-молчу....... :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
Мне кажется, что нужно беречь "светлое" в семье. Именно отсюда идет все. И наши родители, и бабушки сталкивались и с матами вокруг, и с пьянством, с развратом, изменами и прочим. А думаете они не боялись за своих мальчиков? У меня свекровь (72 года) рассказывала, как она сына старшего стращала не ходить по темноте одному в туалет (был общественный на улице) и ни у каких дядь конфеток не брать и куда зовут - не вестись. У меня ребенок тоже приносил из сада-школы всякое. Как реагировала? "У НАС ТАК НЕ ПРИНЯТО". "В НАШЕЙ СЕМЬЕ ТАК НЕ ГОВОРЯТ". "ЭТО ТЕБЯ НЕ ДОСТОЙНО". Т.е. не отрицается, что такие формы поведения имеют место быть (нельзя же от ребенка как от принца Гаутамы до взрослой жизни скрывать наличие в ней негативных сторон). Но в то же время дается понять, что это не очень-то достойное поведение. Ну и без истерик или стыдливости разъяснять некоторые моменты. Ну куда, скажите, деваться от вопросов: "А кто такие геи?" Или "А что такое секс?" Приходится разъяснять, коротко, но честно. "Секс - отношения между полами"; "геи - мужчины, которые любят не женщин, а мужчин".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
SKVO писал(а):
Мне кажется, что нужно беречь "светлое" в семье. Именно отсюда идет все. И наши родители, и бабушки сталкивались и с матами вокруг, и с пьянством, с развратом, изменами и прочим. А думаете они не боялись за своих мальчиков? У меня свекровь (72 года) рассказывала, как она сына старшего стращала не ходить по темноте одному в туалет (был общественный на улице) и ни у каких дядь конфеток не брать и куда зовут - не вестись. У меня ребенок тоже приносил из сада-школы всякое. Как реагировала? "У НАС ТАК НЕ ПРИНЯТО". "В НАШЕЙ СЕМЬЕ ТАК НЕ ГОВОРЯТ". "ЭТО ТЕБЯ НЕ ДОСТОЙНО". Т.е. не отрицается, что такие формы поведения имеют место быть (нельзя же от ребенка как от принца Гаутамы до взрослой жизни скрывать наличие в ней негативных сторон). Но в то же время дается понять, что это не очень-то достойное поведение. Ну и без истерик или стыдливости разъяснять некоторые моменты. Ну куда, скажите, деваться от вопросов: "А кто такие геи?" Или "А что такое секс?" Приходится разъяснять, коротко, но честно. "Секс - отношения между полами"; "геи - мужчины, которые любят не женщин, а мужчин".

+ 1 :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
Сейчас кто-нибудь делает замечание тем, кто плюет семечки на автобусной остановке, харкает, пьет пиво и курит на детской площадке, матерится в общественных местах, мочится посреди улицы?
Многие просто не хотят связываться , а кто-то и не считает чем-то зазорным такое поведение :(
В каком обществе дальше будут расти наши дети, что нас ожидает? :O:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
Моя свекровь (опять же!!!) матерящимся на улице подросткам говорит: "Молодые люди, а можно ли избавить меня от вашего мата? Я вам рядом не мешаю?" Извиняются в ответ. И все же личный пример много значит. Мы на улице бумажки только в мусорку. И из леса полные пакеты всякой каки чужой в городские мусорки везем, если там не удается утилизовать. А бычки на детской площадке, которые так любят сосать малыши - это конечно тема. Или вот собачники, выгуливающие своих чад в детской песочнице. Тоже больной вопрос. Это общероссийский низкий уровень культуры. В Японии собачек выгуливают с совочком и пакетиком, на газоне или свежевыпавшем снеге таких красот не увидишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Как часто у нас любят говорить об общероссийском низком уровне культуры... Русские-свиньи, а вот за границей чистота и порядок, пешеходов пропускают, за собачками убирают. Но ведь это просто грамотная система штрафов и огромное количество дворников! Я уже писала где то... Была в Токио на стажировке. По ночам гужбанили ессно. Девочки, поверьте, такой грязи вы вряд ли где видели в России. Это помойка просто какая то. Дворники перестают убирать где то после обеда и ночью на улице можно увидеть кучи мусора. Но утром улицы вымыты, чистота и порядок. Попробуйте где то за границей не убрать за свое собачкой. Вас оштрафуют на нехилую сумму, а если полицейский не заметит, то соседи настучат обязательно. Так что об уровне культуры я бы не стала рассуждать столь категорично! У нас сейчас просто период свободы на стадии распущенности. Для меня например совершенно неприемлим пример учительницы, танцующей по ночам стриптиз, и не потому, что я не уважаю ее право выбора, а потому, что не считаю что один и тот же человек одинаково хорошо может воспитывать детей и трясти сиськами перед пьяными мужиками. Слишком уж раздвоением личности попахивает.
А окружающая действительность меня нисколько не раздражает. Как бы пафосно это не звучало, но начинать надо с себя. Это мой выбор: я не хочу громко материться на улице, пить пиво на лавочке и заниматься сексом с женщнами. Я хочу жить так как мне нравится, как мне комфортно, разумеется не переходя границ свободы других людей, и я уверена что выбор моего ребенка не будет сильно отличаться от моего, хотя.... это ее выбор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Я согласна со SKVO

Дерьмо всегда было и будет, только должно оно быть ЗА пределами семьи. Должно быть у ребенка светлое и чистое, пример. Если он приходит с улицы наслушавшись матов, а дома папаня с 2-мя литрами пивка матами за любимую команду болеет с сигаретой в зубах.......то глупо пенять на общество.

А вообще для меня основное отличие в том..что
раньше и пили и курили.....гужбанили дай бог :oops:
Но только мы шкерились! Я не могла в страшном сне представить что меня в 16 лет родтели с пивом увидят!
А сейчас ни кто ни чего не стесняется. Т.е. подобное поведение становится нормой!
Вот это...опа. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Я всегда делаю замечание курящим и плюющим на остановках, пьющим пиво и матерящимся в автобусе, хозяевам какающих посреди дороги собачек, пьющим пиво и мусорящим в подъезде подросткам, но оень часто получаю от мужа за это , мол тебе , что больше всех надо????А я все равно буду :evil: У нас есть законы запрещающие все эти дела(хотя с курением не все так легко, количество мест где запрещено курение очень ограниченно) и мне не приятно если рядом матерятся. А еще бесит когда рядом харкают под ноги практически :%)Если бы все считали неприемлемым такое поведение, было бы проще, а так ВСЕМ БЕЗРАЗЛИЧНО, может в глубине души людям не нравится этот свинарник, но все почему-то молчат, а я одна как дурочка замечания делаю :crazy:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
забавный случай из жизни - пока гостевали в шататах, естесвенно пользовались бассейном микрорайона. в меру своего знания английского общались с остальными посетителями. однажды прибыли новички-гастарбайтеры откуда-то с запада РФ. и с громогласным матом (как самим-то противно не было) ныряли. ТАК СТЫДНО за Родину мне еще ни разу не было. естественно высказала свое громогласное ФИ. больше они там не показывались..... хотя им никто не запрещал:) когда меня спросили что я им такого сказала (америкосы), что они орать перестали и быстро смылись.... пришлось соврать, чтоб не думали, что все русские свиньи....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
Меня жутко раздражает, когда во дворе мамочки и папочки на лавочку становятся ногами. Ведь лавочка сделана для того, чтоб попой сидеть, а не ногами. Я постоянно говорю: Что вы с ногами залезли? В ответ чаще всего слышу: Как хотим так и сидим.
Жутко противно смотреть на мамашек гуляющих с дитем, попивающие пиво и курящие сигарету. Я допустим всегда в штыки воспринимаю, когда рядом с моей коляской начинают курить.
Прибываю в "легком шоке", видя как общаются 13-15 летние подростки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
я за! повышение штрафов..причем так чтобы ощутимо...за подростка несут ответсвенность родители..но перед введением надо: поставить везде урны (иногда фиг найдешь-тащищь домой в карманах фантики :smile: ) за наличие везде общ.туалетов (а не сортиров-вонючек) так как чтобы не писали в кустах наши же детки..так как страшно идти в общественный, за выделение зон выгула животных с компенсацией затрат на борку с владельцев(налог на содержание...редкт кто платит), вообще маты-это показатель низкого уровня развития..когда человек не находит в своем скудном словарном запасе других слов..вот и надо внедрять в умы подрсотков что мат-это показатель твоей тупости..чтобы стыдно было выражаться..а кто будет внедрять если они слышат как общаются учителя? родители?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 839
Откуда: 64 мкрн
На самом деле это всё неприятно и даже страшно наблюдать,этих матерящихся,сосущихся и ни кого не стесняющихся подростков.Курение в лицо на остановке,какашки домашних собачек на тротуаре и т.д и т.п. :o Действительно происходит и падение нравов и деградация общества в целом,к сожалению :( .Хотя опять же это всё воспитание,всё идёт из семьи,но даже если я хочу вырастить своего ребёнка иным,как это сделать в такой среде :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 127 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]