VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

Работающим мамам посвящается....
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1441&t=4871
Страница 1 из 1
Автор:  Olivia [ 25 янв 2007, 01:53 ]
Заголовок сообщения:  Работающим мамам посвящается....

Вот наткнулась у одного из моих любимых ЖЖистов
http://pilka.livejournal.com/58529.html#cutid1

Как раз только вышла на работу, и даже в голове еще не уложила, как все это буду совмещать.. Но пока работа мне в радость, а дите после работы так вообще - люблю-люблю-люблю :lol: ..что будет дальше - посмотрим...

ДА и, собственно, статья


Житие мое.

Вы хотели знать, почему я так давно не появлялась в ЖЖ?
Сейчас будет объяснительная записка с оттенком философии, а смехотушки будут в следующий раз.

Все из-за этих долбаных феминисток. Хотели равенство? Получайте, пожалуйста. Сколько вам? Полкило? Вам какое? Самое равное? Вот оно, на полочке, свежее, только вчера завезли. Работать хотите? Конечно-конечно, выбирайте, вон у нас над прилавком дипломы развешены, чего пожелаете? Адвокатом хотите? Всю жизнь мечтали? Похвально, похвально. Вот вам диплом, он недешево, конечно, лет пять учебы, придется попотеть, но потом вы станете самым настоящим специалистом. До свидания, приходите еще. Рады были помочь.

Здравствуйте, как мы давно не виделись! Вы таки стали адвокатом? Я знал, что у вас получится. А что-то вы похудели. Мешки под глазами, вокруг губ морщинки, спина сгорбленная. Чем могу быть полезен? Освобождение от домашних работ? От готовки, стирки, гуляния с ребенком? Простите, но это не к нам. Мы не освобождаем. Неужели я вас не предупреждал? Вот же ж, маленькими буквами все написано. «Возможны лишь надбавки». Раньше надо было думать, гражданочка.

Раньше?.. Раньше женщины сидели дома и смотрели за детьми, я не говорю, что им было легко, но это не суть мысли.
Потом им, наверное, стало скучно.
Теперь они служат в армии и водят автобусы, чинят компьютеры и забивают гвозди, пьют пиво и ездят на рыбалку, куда не плюнь – везде эти бабы, как гинеколог говорю. Я тоже, конечно, полезла, чем я хуже, и все животные равны. А потом дошло – прежнюю должность-то никто у нас не отнимал, нашли дурака. Работаешь, значит, как негр, то есть, как самый мужицкий мужик, наравне, все права общие, и крестьяне грызут свою землю, гордишься даже – ах, какая я молодец. А дома тебя дожидается средневековье в лице супруга. Голодное такое средневековье, злое. В холодильник оно не лезет – в те времена не было этих непонятных коробок со льдом внутри.
- Я так хочу кушать, - грустно вздыхает оно.
- А почему не пожаришь отбивные? – справедливо возмущаюсь я.
- Не нашел, - смотрит на меня хитрым взглядом, в котором читается: «Я, как с работы пришел, уселся за комп, а встать было лень».
- Лена, ты у меня такая хорошая, - добавляет прошедшее время, краем глаза наблюдая за тем, как я топаю на кухню. – Захвати по дороге сока, ладно?

Когда мы стали жить одни, поначалу я пыталась делать все сама. Я же супер-герл, любовница, подруга и жена. Стреляю во всех зайцев, сидя одной попой на двух свадьбах. В выходные мужа с малой выгоняла гулять, а сама квартиру драила, как зайчик Энерджайзер, Фигаро тут, Фигаро там. Чем муж будет возиться, и в углах он плохо подметает, и под диваном, лучше я все быстро сама. Стирала, готовила на несколько дней вперед, а потом начиналась новая, мать ее, блестящая рабочая неделя. Спустя несколько месяцев я сломалась. Муж стал подметать, и не думайте, что достичь этого было легко, это я сокращаю, а я – мыть. Стало грязнее, но проще. Через месяц он купил электро-веник. Как только начал помогать с посудой, стал подумывать о посудомоечной машине. А потом он, наверное, купит вибратор, и со спокойным сердцем будет зависать в инете, жена обеспечена со всех сторон.

Сейчас вы захотите рассказать мне, какой у вас муж классный, помогает, нет, сам все делает, и на руках вас носит, и вибратор давно уже купил. И техники дрессировки любимого мне тоже не нужны. Я его таким люблю, ленивым и смешным, вон, храпит себе на диване.
Я не о том. Я хочу, чтобы хотя бы на один день было «бабу с воза», можно мне? Чтобы господин назначил меня любимой женой, и чтобы служанки купали меня в ванне с молоком, и кормили виноградом, или нет, гамбургерами из МакДональдса, прямо в ванне, и чтобы я от них не толстела, ну что вам, жалко, что ли? Я хочу родиться гусеницей, и жрать свои листья, а потом порхать себе весело, и носки цветочкам стирать не надо, и жуки сами себя прокормят.

Авотхуй. Дичь не улетит, она жареная. Утром готовить - вечером мыть посуду, вечером убирать - утром сорить, замкнутый круг какой-то получается.
А потом они возмущаются, что у нас болит голова! Они говорят, что мы - друзья человека! Они рассказывают о нас анекдоты! О моем вождении, конечно, можно писать юмористические книги, но дело не в этом.
Я немножко устала. Трудно быть кухаркой, водителем, мамой, врачом, уборщицей, красивой стройной ухоженной женщиной (это я себе льстю, вам что, опять жалко, а?), и в ЖЖ писать, и брови выщипывать, короче – их много, а я одна, и в сутках всего 24 часа, а надо бы, как минимум, сто пятьдесят.

Самое интересное, что все это лишь слова. На самом деле мне страшно нравится моя жизнь, ни с кем бы не поменялась.
Я же супер-герл. А супер-герлз донт край.
Просто захотелось немного поныть. И поделиться размышлениями.
Что вам, жалко, что ли? ))


НУ и собственно вопрос - А как вы совмещаете?:) и как себя при этом чувствуете?:)
Автор:  ветер [ 25 янв 2007, 10:17 ]
Заголовок сообщения: 

ээх, как совмещаю....
на работе - завал вечный, дома вечно недоубрано, ребенок недопривит и недолечен, собака недовоспитана. на готовку я вообще забила - муж принял на себя эту почетную обязанность..
про внешний вид вообще молчу - маникюрилась три мес. назад :idea:
выходные пролетают секунд за пять;
мечтааааю от отпуске /от работы и от дом. обязанностей/
Автор:  Зая [ 25 янв 2007, 11:33 ]
Заголовок сообщения: 

Прекрасно совмещаю. У дочи -няня. Еду покупю в Парусе( кусочек мяска парного или котлетки), дома остается только пожарить.В квартире уборка на домработнице. Остается время и на массаж и на уход за собой.
Автор:  Крылышко [ 25 янв 2007, 23:27 ]
Заголовок сообщения: 

О, очень актуально! Я первую неделю на работе, много раздумий по этому поводу...
Пока я работаю пол дня, так всё просто идеально. И работа не успевает надоесть, и с ребёнком общаюсь со свежими эмоциями, с бОльшей радостью. В общем, пол дня - само то!
А что касается остальных перечисленных моментов (дом-уход за собой и т.п.), так я в принципе не могла это с моим шустрым годовасиком совмещать. Т.е. всё это - когда он уже спит. В принципе, в этом плане ничего не изменилось. Только спать стал ложиться раньше, т.к. раньше просыпается. А значит, у меня вечером лишний час :wink:
Пока не хочется думать, как будет, когда на целый день перейду... Хотя, думаю, прорвёмся - ведь важно не количество, а качество 8) Это про всё :roll:
Автор:  Ольга и Алиса*** [ 29 янв 2007, 21:57 ]
Заголовок сообщения: 

Ой, статья потрясающая! Сколько оптимизма! Нашего, женского, нескончаемого оптимизма! Я вот сегодня сижу на работе кофе с девочками в столовке пью и понимаю, что я "отдыхаю"! Я летела на работу как на праздник, ради этих 10 минут кофе тайма! У меня дома 15-летний оболтус из-за которго меня на комиссию не совершеннолетних вызыват, потому что он вообразил себя художником-графитчиком! Там же 9-летний оболтус который учит сразу два языка и берет уроки музыки (все это прямо на дому и ОЧЕНЬ громко)! Там же счастье мое 4-х месячная дочурка с няней которой должно хватить (а хватит ли?) сцеженого молочка до моего возвращения. Там же счастливый отец этого семейства, который алчет любви и ласки! И только на работе тихо и мирно гудит компьютер, сослуживцы меня ценят, начальство бережет, и все входят в мое положение матери троих детей! Да что б я делала без этой работы? В ней мое спасение!
Автор:  Fox [ 30 янв 2007, 11:10 ]
Заголовок сообщения: 

А мне даже и не надо успевать- ребенка кормит няня :) она же наводит уборку дома, так что прийдя в чистую квартиру вечером мне остается накормить не слишком привередливого мужчину :) который кстати тоже иногда кормит меня а чаще поит винцом, клубника+ сливки тоже временами прекрасно оттеняют вкус шампанского, и ничего что я не знаю где находится школа развития в котрую моя дочка уже 2 год ходит :) зато вечером я читаю книжку ей и могу уделить ей время на "обнимашки и целовашки",
Утро в субботу у меня часто начинается с приготовления завтрака по быстрому + парикмахерская в 9 утра, потом я успеваю приготовить обед и ужин (или обедаем/ужинаем в ресторане или пицерии), В выходные обычно едем гулять + покупки еды на неделю
Иногда меня терзает сомнения насчет моей "мамской" профессии но в общем у меня суперовая семья в которой МОЖНО ЖИТЬ и отдыху находится место- ребенок опять уедет на лето к бабушкам и дедушкам а мы с любимым в этот раз решили поженится (вместе почти 7 лет так что можно сказать "уже отмерили" осталось "отрезать") и отправится в романтическое путешествие в самый настоящий Honey Moon :) на остров Сайпан где можно совершить "настоящий" обряд венчания на пляже... И это реально если рядом любящий мужчина и замечательный ребенок. Да совсем забыла- и работу я свою тоже люблю :)))
Автор:  Тигренок [ 30 янв 2007, 12:59 ]
Заголовок сообщения: 

Ой, после таких ответов не буду отвечать :D
Прям комплексы замучали :wink:

Щас ишо кто-нибудь с особняка на Гаваях напишет - пойду стреляться :lol:
Автор:  Fox [ 30 янв 2007, 22:44 ]
Заголовок сообщения: 

Тигренок писал(а):
Ой, после таких ответов не буду отвечать :D
Прям комплексы замучали :wink:

Щас ишо кто-нибудь с особняка на Гаваях напишет - пойду стреляться :lol:

Да ладно вам, у нас нет вообще квартиры :) и мы банально снимаем 2 ком квартирку на Чуркине :) но блин не грузимся и счастливы :) мы оба с мужем имеем за плечами неудачный браки и начали свою жизнь с "зубных щеток" буквално и умеем ценить отношения- а это главное!
Автор:  julya [ 30 янв 2007, 23:12 ]
Заголовок сообщения: 

Мне работа нужна не потому что помрем с голоду без моей з/п, а для того чтобы 1. Реализоваться, умерить свой пыл и свои амбиции. Был период, когда я домохозяйничала, бедный был мой муж. Сейчас на мое нытье, когда устала, что буду сидеть дома он отвечает, что только через его труп.
2. Для того чтобы иметь "свои" деньги и не просить их у мужа.
3. Всякое может случиться, я должна иметь работу и определенный статус на ней, чтобы могла прокормить и вырастить детей.
Совмещаю все нормально, у меня хороший муж, который и за детьми приглядит и дома уберет если что. Дети правда целый день в саду и в школе. Готовку довела до минимала, правда полуфабрикатами стараюсь не пользоваться, выручает микроволновка. А все остальное как у всех. Про дела в школе и саду знаю все, в школе раз в месяц, но бываю, правда папа общается с учителями-воспитателями чаще (хотя не скажу, что качественее).
Автор:  Fox [ 30 янв 2007, 23:18 ]
Заголовок сообщения: 

Ольга30 писал(а):
ээх, как совмещаю....
на работе - завал вечный, дома вечно недоубрано, ребенок недопривит и недолечен, собака недовоспитана. на готовку я вообще забила - муж принял на себя эту почетную обязанность..
про внешний вид вообще молчу - маникюрилась три мес. назад :idea:
выходные пролетают секунд за пять;
мечтааааю от отпуске /от работы и от дом. обязанностей/

А вы попробуйте записаться на маникюр на 8-9 утра в субботу и будете с маникюром и день покажется длиннее :) я тоже ленивая но борюсь.. это кажется что трудно...
Автор:  Dasha [ 31 янв 2007, 12:38 ]
Заголовок сообщения: 

А я мечтаю не работать :oops: хотя бы полгодика-годик, т.к. выхожу из дому в 8 утра, а приползаю домой в 8-9 вечера, и так день за днем, месяц за месяцем, год за годом :cry: а в выходные - убраться, сбегать за продуктами, готовка. Ну а поскольку я одна содержу сына, мечте моей не осуществиться :cry: :cry:
Автор:  Shelest [ 31 янв 2007, 13:51 ]
Заголовок сообщения: 

я безрежимная женщина:) то у меня идеальный порядок - то творческий хаос, то "первоевтороетретие" - то "милый,завари нам лапши". И это никого не грузит - я не вижу смысла грузить на себя ношу, от которой потом не отмажешься перед собственной совестью. Хотелось как-то попробовать... но тут же обнаружилось столько "надо", что я забила на всё это дело и поехала в салон красоты "отвлечься".
Обязанности у нас распределены следующим образом - пока кто-то что-то делает, другой тоже не отдыхает:) Забавно,да? Но в нашей семье работает. Поэтому, мы стараемся как можно быстрее друг другу помочь и начать отдыхать. Что касается ребенка - стараюсь приучить к самостоятельности. Уделяю ему и только ему(не отвлекаясь вообще ни на что - даже на собственные мысли) час в день. В остальное время тоже уделяю - но совместно с другими делами.
Работу обожаю - я их столько поменяла,чтобы найти любимую!!! В этом плане я легка на подъем и дух авантюризма во мне крепок:)
Любимому уделяю всю себя - спонтанно) Но собственно мы и так вместе постоянно - даже если находимся в разных уголках города) Иногда он ворчит,что я играю в "Сибирь" - тогда я привлекаю его играть вместе.
На себя время трачу утром - час, вечером - час. Плюс фитнес,салон красоты 1 раз в 2 недели.
Постоянное ощущение что чего-то не успеваю - но оно меня подстегивает на новые проекты и личностный рост) В эту зиму я решила ,что не успела встать на лыжи -вот, учусь теперь.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.